Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

GreatKungLao 29.11.2021 13:31

Джигмэн, видимо русскому человеку проще идентифицировать себя с эгоистом и преступником.

-=Lost=- 30.11.2021 11:04

Применять термин "преступник" в мире, в котором нет законов это сильно. Да и эгоистом там каждого можно назвать, что вполне нормально в постапокалипсисе.

Rumit 30.11.2021 13:41

GreatKungLao, Джигмэн, даже тут полистав эту тему можно увидеть довольно много одобрительных отзывов о сюжете. Как будто на западе игра не вызвала много бугурта)

toymax 30.11.2021 17:50

Цитата:

Сообщение от GreatKungLao (Сообщение 12699730)
И мне было очень приятно, что последствия настигли Джоэля в лице теперь моего любимого персонажа серии - Эбби.

Джоэль с Элли могли создать новый мир, ну как Адам с Евой, а все остальные ведь сразу по первой части было видно, что очень плохие, не стоит таким жить.
Даже целые песни об этом есть.
Писать чревато
Вот идет Адам скучает, х** груши обивает
Проклиная жизнь свою, Еву ищет он в Раю
Встретил ее, она там с яблоком
Подойди сюда Адам, я тебе кусочек дам...

Телевизор смотрит Бог, - что за странный осьминог
Появился в Райском саде, жопа спереди и сзади
И никак не разберет, кто кого в кустах
И сегодня законы УК статьей вселяют страх

GreatKungLao 30.11.2021 20:04

-=Lost=-, согласен, тут границы размытые, но в рамках мира TLOU Эбби выглядит наиболее положительным персонажем. Она ради своей мести убила ровно одного виноватого человека, в то время как Элли убила почти весь Сиэтл. Причём игра делает очень плохую работу по попытке заставить меня сопереживать Элли, так как
Скрытый текст:
в один момент мы узнаём, что она в курсе того, что сделал Джоэль и даже злилась на него за это. Потом она узнала, почему Эбби убила Джоэля и в сумме с предыдущей информацией всё равно пытается дальше мстить за этот кусок говна. Нет уж, девочка, в данной ситуации ты наиболее не права.

Элли просто просрала всю свою жизнь ради мести. Дважды за игру. Сначала до театра
Скрытый текст:
что привело к смерти Джесси
и потом ещё раз после
Скрытый текст:
потеряла ферму, Дину и ДжейДжея.
В то время как Эбби только приобрела по мере своего приключения, нашла сострадание благодаря Яре и Лев и прощение, которое она продемонстрировала в театре после мега удовлетворительного избиения поехавшей Элли. Этот босс файт однозначно один из лучших игровых моментов для меня.

Цитируя Эбби: "We let you both live and you wasted it."

Добавлено через 2 минуты
Rumit, после прохождения бугурт мне непонятен. Эбби всё сделала правильно. Конец.

-=Lost=- 30.11.2021 20:18

GreatKungLao, все вполне равнозначно, Эбби мстила за отца, Элли мстила за Джоэля, который пусть не физиологически, но по сути также является ей отцом.
Эбби убила не меньше, чем Элли. К тому же в итоге кинула своих, в один момент просрала свою любовь и перешла на сторону транса. Я не вижу никаких особых причин сопереживать Эбби, за всю игру я не проникся к ней никак. Элли я сопереживал местами. Кстати прощение она тоже продемонстрировала в финале, хотя это можно даже назвать спасением. Ибо если бы не Элли,то Эбби так и осталась бы там гнить.

GreatKungLao 30.11.2021 23:35

-=Lost=-, разница в том, что у Эбби отец был хорошим человеком, во всяком случае основываясь на том, что имеем. Поэтому месть за отца Эбби я понимаю, а за Джоэля нет, ибо он далеко не хороший человек. Плюс друзья Эбби тоже брату с сестрой помогли.

Барбекю 01.12.2021 08:27

Я бы не назвал ваксера хорошим человеком. У человека должен быть выбор, а ваксеры его не оставляют.

Leo 04.12.2021 19:27

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12702316)
Я бы не назвал ваксера хорошим человеком. У человека должен быть выбор, а ваксеры его не оставляют.

Вот уж чего не ожидал тут прочитать. ;D

Red Pyramid 24.08.2022 16:42

Пофиг на основной сюжет, имеет право быть, мне больше не понравился реткон концовки оригинала.
https://youtu.be/2ImZu0i3Ue4
Госпиталь чистенький во второй части, чтобы показать компетентность врачей Цикад, Элли выглядит подавленной после ответа Джоэла "клянусь", и не говорит ОК в ответ на это, сам Джоэл выглядит мрачным в машине.
Совершенно разное настроение и смысл у этих концовок. В первой это выглядит как будто Элли принимает ложь Джоэла, во второй нет, да и сам Джоэл считает себя здесь виноватым.
На Реддите есть подробный разбор этого реткона, подписываюсь под каждым пунктом, сорян, на английском.
https://www.reddit.com/r/TheLastOfUs...y_retcons_the/

Kramerast 08.09.2022 13:31

Согласен. Осуждение действий Джоэла притянуто за уши. Ну или искусственно был увеличен градус этого осуждения.

В оригинале оно все выглядело как отчаянное продолжение попыток ковырять иммунных детей ржавыми вилками ради поиска чего - не ясно. Ответа почему они не мутируют? ну ок, а дальше что? Что производить из чего? Вакцину в деревянных плошках на кострах? Отвар из заячьей губы? Это не поиск вакцины в рамках функционирующей цивилизации с ее вычислительными мощностями, базами данных/знаний и возможностями к хранению и распространению вакцины.
В рамках мира, где кидаются кирпичами, очень сомнительно выглядит вероятность того, что даже с вакциной ситуация была бы исправлена радикальным образом.

Джоэлу в оригинале довольно быстро показали, что он как бы "пшелбы отседа" и знать ему в принципе ничего не надо и тд под угрозой ФИЗИЧЕСКОГО на него воздействия. После всего пройденного уже этого хватить может, чтобы быть агрессивным. Далее становится ясно, что детишки не особо выживают при "экспериментах". Не могло быть иначе для Джоэла.

Момент был спорный, диссонансный и должен был разбить людей на два лагеря, давая возможность каждому найти свой ответ. Этим финал и был хорош.
В МИРЕ, ГДЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ВЫЖИВАЮТ ДУМАЯ ЛИШЬ О СЕБЕ, ОН ТАК И ПОСТУПАЕТ В ГОСПИТАЛЕ! Это надо держать в голове. Он не ворвался в перинатальный комплекс в канун рождества в 1999 году. Он привел ценного ребенка к непонятным мутным типам. Всего-навсего за награду. Награда даже в относительно спокойное время никогда не является достаточным гарантом выполнения условий договора. В данном же случае все выгоды Джоэлом оценивались ДО потери Тесс, которая, очевидно, в их планы не входила. До того, как сам Джоэл был СПАСЕН этой девочкой (хотя этот момент и показан скомкано).

А во второй нам дали "результат" выбора, сделанного за нас.
Как по мне, Стрейли не зря вышел из игры. Поломали все и теперь уже не выяснить - в угоду чему.
Скрытый текст:
это как:
- Вау! Серый дым в Лосте!!! Онивернулись на большую землю но чтото произошло на острове!! Херасе там мистика и все такое!

- А не, это короче сон собаки. Все умерли в катастрофе


И как мне кажется, следующая играв Догов будет очень скромной по сюжетным амбициям.

Барбекю 17.09.2022 22:44

Премьера The Last of Us: All Gone состоится 24 сентября.

https://www.igromania.ru/news/119315...ast_of_Us.html

Текстоплёт 27.01.2023 11:23

Нил Дракманн рассказал, при каком условии Naughty Dog выпустит The Last of Us 3 — новую Uncharted от студии можно не ждать
Цитата:

Соруководитель Naughty Dog и режиссёр The Last of Us Part II Нил Дракманн (Neil Druckmann) в разговоре с BuzzFeed обмолвился о возможном возвращении к сериям Uncharted и The Last of Us.

Напомним, продажи дилогии The Last of Us к декабрю 2022 года превысили 37 млн, а франшиза Uncharted ещё к концу 2017-го преодолела отметку 41 млн копий. Но в случае Naughty Dog такой успех ещё ничего не значит.

По словам Дракманна, Naughty Dog очень повезло иметь в издателях Sony, которая финансирует стремления студии и не давит на неё в вопросе выбора следующего проекта в случае успеха предыдущего.

«Для нас Uncharted была безумным успехом. Uncharted 4 стала одной из наших самых продаваемых игр, но мы внесли последние штрихи в ту историю и сказали, что закончили. Мы двигаемся дальше», — заявил Дракманн.

Судьба продолжения The Last of Us тоже целиком зависит от Naughty Dog: «Если мы напишем убедительную историю с универсальным посылом и высказыванием о любви — как было с первой и второй игрой, — то расскажем её».

В случае, если ничего подобного команда сценаристов Naughty Dog придумать не сможет, у фанатов франшизы всё ещё «останется очень сильный финал Part II, на котором всё и закончится».

Ранее сообщалось, что следующим проектом Дракманна якобы станет условная The Last of Us Part III, которая выйдет после мультиплеерной The Last of Us. Её подробности ожидаются до конца текущего года.

DoctorWagner 27.01.2023 12:27

Условием будет желание Сони, скажут пилить, значит придётся пилить.)

Ole~G 27.07.2023 18:56

В общем забросил игру с год назад, ибо показалась слишком длинной, а щас вот решил допройти и понял что я уже нифига не помню в плане сюжета))

Wolfsheim 27.07.2023 19:23

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 12766813)
а щас вот решил допройти и понял что я уже нифига не помню в плане сюжета))

Я всегда начинаю заново. Допроходить сюжетные игры с большими перерывами я не могу, ибо в чем кайф, когда ничего не помнишь?

DoctorWagner 27.07.2023 21:49

Ole~G, можно попробовать урывками на Ютубчике что-то глянуть, либо найти текстовое описание сюжета и освежить память до нужного момента в истории.

DoctorWagner 18.11.2023 08:15

The Last of Us Part II Remastered - Announce Trailer | PS5 Games


Цитата:

Sony официально анонсировала к релизу на 19 января 2024 года ремастер The Last of Us Part II — пока только для PlayStation 5.

На этот раз компания предусмотрела программу апгрейда — владельцы цифровой версии оригинала для PlayStation 4 смогут обновиться до нового издания для PlayStation 5 за $10.

Дисковые копии тоже подлежат апгрейду, но только в том случае, если ваша PlayStation 5 имеет дисковый привод — обладателям PlayStation 5 Digital Edition с оставшимся в коллекции диском от PlayStation 4 не повезло.

Барбекю 20.11.2023 18:29

Ну удивлён, что трейлер утопили в дизлайках. Ползунок настройки разрешения экрана продают за 10 долларов. Так консолоту ещё никто не пытался нагреть на шекели.

Frееze 20.11.2023 23:59

Барбекю, только святая rockstar со своим идеалом всех иделов разве что. Хотя стоп, о чем это я.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.