Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

crycrecra 05.03.2021 22:35

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12650669)

я, конечно, все понимаю и простят меня особо чувствительные, но эта актриса меня еще пугала своей внешностью в ИП, но там у нее хотя бы не центральная роль была, а здесь..

SEMION 16.03.2021 21:15

Спрошу здесь, может кто знает. Что за музыку играет
Скрытый текст:
Джоэл, в самом конце, перед титрами
?

Yagami@Light 16.03.2021 21:41

SEMION, вроде это "Helplessly Hoping"

Marvelosi 28.04.2021 14:12

Цитата:

Нил Дракманн сообщил, что у третьей части The Last of Us уже есть набросок сценария.

Пока что она не находится в разработке, однако сам Дракманн надеется, что когда-нибудь она увидит свет.
https://www.igromania.ru/news/104602...scenariya.html

*MS* 29.04.2021 00:12

К концу поколения можно выпустить новый шедевр, а сейчас лучше наверное что-то другое и без провакационных тем.

AngryHofmann 19.05.2021 19:54

бесплатный апдейт, 60 фпс

*MS* 19.05.2021 23:08

Цитата:

Сообщение от AngryHofmann (Сообщение 12656952)
бесплатный апдейт, 60 фпс

Вообще прикольно, но патча на графон наверное ждать не стоит.

Rumit 20.05.2021 01:15

Полноценная некст-ген версия будет за 70$, где то через год))

DeathVLX 20.05.2021 02:19

Rumit, думаю будет сборник ремейков 1 и 2 части в одной коробке на ps5 за 5500 руб.

Marvelosi 20.05.2021 21:18

Цитата:

Сообщение от DeathVLX (Сообщение 12656988)
на ps5 за 5500 руб.

Это цена когда распродажа будет. Так ценник будет выше...

Marvelosi 09.06.2021 16:45

https://www.igromania.ru/news/105834...noy_igroy.html

Цитата:

Naughty Dog официально подтвердила, что трудится над своей первой строго мультиплеерной игрой — скорее всего, это мультиплеер на базе The Last of Us: Part II.

Изначально сетевой режим должен был стать частью сиквела, но оказался достаточно амбициозным.

Барбекю 10.06.2021 02:09

То есть, чтобы поиграть в их новую игру придётся купить саму игру и подписку? Без подписки, это просто кирпич. Либо им придётся делать игру бесплатной.

toymax 10.06.2021 03:25

Мульт по Тлоу2? То есть игроки разбирают, кто будет Элли, кто Эбби, а кто Джоэлем, так что ли? Ну тогда Джоэль уже зная, что его грохнули, постарается сам их всех перебить, я бы именно так сделал. Там наверно игра будет каждый сам за себя, все враги.

Джигмэн 10.06.2021 11:47

Ненавижу мультиплеер на плойке. Конечно, будет что-то грандиозное (на базе великолепного TLOU 2 не может быть по-другому), но играть онлайн в 30- фпс...
Надеюсь, что хотя бы сделают годный PvE-режим

-=Lost=- 10.06.2021 13:03

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12658592)
Конечно, будет что-то грандиозное (на базе великолепного TLOU 2 не может быть по-другому), но играть онлайн в 30- фпс...

Вообще-то даже мульт Анчика-4 на 4-ой плойке шел в 60 фпс. С мощностями пс5 100% будет 60 фпс,учитывая,что большинство проектов и так в нем идет. Тем более сомневаюсь, что там будут масштабные сражения.

RuChy 10.06.2021 14:01

Мультиплеер это сразу мимо для меня, жаль время специалистов тратят на очередное бездушное дрочево вместо какого-нибудь нового IP. Ну хоть необязательный ремейк первой ласты делают, прокачают графон и геймплей (надеюсь) до уровня второй части и тогда та ахинея больше не нужна совсем.

*MS* 10.06.2021 15:44

Я очень надеюсь что этим будет заниматься вторая команда, а не основная. До орались называется, вместо нормального сингла, нам теперь ссаный мультиплеер делают.

crycrecra 10.06.2021 22:36

у кого-нибудь есть сейв на НГ+ (реализм + необратимая смерть включены). недавно решил спустя год перепройти игру ради двух трофеев и она крашнулась прям во время загрузки, когда я закончил 2 день за Эбби. следствие - сейв полностью запорот, а из-за необратимой смерти нет даже резервных доп.сейвов.

Belochka 11.06.2021 11:13

Привет всем!
Потянет ли i7 4790k + 1050 ti gaming x 4gb ОС+ 8 gb ddr3?

$NeK 11.06.2021 13:42

Belochka, playstation 4 slim потянет 100%.

Marvelosi 02.07.2021 20:52

Фото с начала сьёмок сериала. Кантемир Балагов. Справа Томми, Сзади Сара, слева Джоел.

https://pbs.twimg.com/media/E5TRhxiW...pg&name=medium

RuChy 02.07.2021 21:13


PostalSH 06.07.2021 10:38

На каком уровне сложности лучше начинать игру?

-=Lost=- 06.07.2021 13:37

PostalSH, на максимально доступном изначально.

Барбекю 06.07.2021 20:26

На максимально лёгком.

DoctorWagner 06.07.2021 22:16

PostalSH, ещё первая часть отлично раскрывалась только на высоких уровнях сложности. Здесь, я думаю, аналогично.

Kaystar 07.07.2021 10:01

Ребята а стоит ждать улучшенную версию второй части?

DoctorWagner 07.07.2021 10:27

Kaystar, стоит ли ждать, черт знает, но для PS5 почти наверняка выпустят, учитывая тенденции Сони.

Wolfsheim 07.07.2021 10:44

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12660595)
Ребята а стоит ждать улучшенную версию второй части?

Не терпится заплатить 70 евро?

Kaystar 07.07.2021 11:39

Wolfsheim, не совсем понял тебя?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12660596)
Kaystar, стоит ли ждать, черт знает, но для PS5 почти наверняка выпустят, учитывая тенденции Сони.

Тогда пока первую часть пройду. Хорошо что не стал цусиму покупать, теперь улучшенную версию возьму.

PostalSH 07.07.2021 12:09

Kaystar, так игры вроде бы и без того обновляются до версии PS5 при наличии последней.

Kaystar 07.07.2021 13:11

PostalSH, по обратной совместимости да, но говорили что будет именно обновленная версия игры.

Джигмэн 07.07.2021 15:56

Marvelosi, если сценарий не согласовывают с Дракманом, то веры нет в этот проект

Wolfsheim 07.07.2021 17:30

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12660601)
не совсем понял тебя?

А что тут не понятного? Версию для пс5 скорее всего будут продавать отдельно, без бесплатного апгрейда.

Kaystar 07.07.2021 21:10

Wolfsheim, так мне и нужна версия для пс5

Wolfsheim 07.07.2021 22:05

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12660643)
так мне и нужна версия для пс5

То есть ты на пс4 не играл? Ну тогда для тебя будет не всё так плохо - просто 70 или 80 евро возьмут.

Барбекю 31.08.2021 05:28

В разработке The Last of Us 2: Part II использовались ассеты для Сиэтла из InFamous: Second Son

https://www.igromania.ru/news/108171...econd_Son.html

crycrecra 06.09.2021 16:29

кто-нибудь проходил, например, НГ+ на 5 плойке? насколько я понял они бесплатно обновили ее, добавив высокое разрешение и 60 фпс
просто интересно, появится ли новый блок с ачивками в трофеях как было в случае с любой игрой, которая после обновилась до версии пс5 или у меня просто закроются недостающие два трофея в версии пс4?

-FlinT- 06.09.2021 18:05

crycrecra, отдельных ачивок под PS5 не завезли.

PostalSH 07.10.2021 17:23

Naughty dog чёртовы кретины!

DoctorWagner 07.10.2021 22:52

PostalSH, почему?

PostalSH 08.10.2021 00:17

DoctorWagner, вчера решил начать сие творение спустя почти полтора года после покупки.
Всё выглядит мощно, красиво и качественно.
Вчера дошёл до горнолыжной базы. Перенесенное событие в игре переживаю чуть ли не как личную трагедию. Ребята из Naughty dog очень жестокие в плане написания сценария и сюжетных поворотов.

-=Lost=- 09.10.2021 12:56

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12667774)
Вчера дошёл до горнолыжной базы. Перенесенное событие в игре переживаю чуть ли не как личную трагедию.

Так это успех. Ты и должен был так переживать и начать ненавидеть Эбби и ее команду.

PostalSH 09.10.2021 18:29

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12667874)
Ты и должен был так переживать и начать ненавидеть Эбби и ее команду.

Не знаю, что там будет дальше. Но одна из причин недовольства игрового сообщества была именно сцена на горнолыжке. Как мне кажется.
Я так полагаю, что игровая вселенная Одних из нас не успела увидеть консоль нового поколения. На тот момент PS4. Кругом одна только PS3 в первой и второй частях. Пандемия разыгралась как раз в конце сентября.

CrazyYura 09.10.2021 18:34

PostalSH, почему же?

RuChy 09.10.2021 19:01

Цитата:

PostalSH,Но одна из причин недовольства игрового сообщества была именно сцена на горнолыжке.
Горнолыжка это ещё понятно, но вот когда начались "вот это поворот"-ы типа
Скрытый текст:
появления из ниоткуда азиатки во время драки Томми с бодибилдером
или
Скрытый текст:
удобно выпавшая карта на которой жирным синим маркером отмечено их убежище
я окончательно перестал воспринимать всё всерьез.

PostalSH 09.10.2021 19:19

RuChy, когда пройду открою спойлеры.

CrazyYura,?

CrazyYura 09.10.2021 19:24

PostalSH,
Цитата:

Я так полагаю, что игровая вселенная Одних из нас не успела увидеть консоль нового поколения. На тот момент PS4. Кругом одна только PS3 в первой и второй частях.
1 часть выходила на PS3, а ремастер уже вышел на PS4. II часть понятно где вышла.

PostalSH 09.10.2021 19:31

CrazyYura, я про игровой мир. Игровой мир вселенной TLoU успел насладиться только третьей приставкой от Sony. Тому игровому миру было не суждено увидеть в свете PS4.
То, что в первую часть можно поиграть на всех консолях начиная с PS3, это понятно.

crycrecra 10.10.2021 04:41

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12667915)
Тому игровому миру было не суждено увидеть в свете PS4.

Да, 1-2 месяца не успели дожить до релиза первой ревизии PS4. Странно только, что по миру раскиданы лишь FAT версии консолей PS3, причём все чёрного цвета ещё. Думаю они просто не хотели заморачиваться, эти консоли не более чем признак эксклюзивности игры так же как PS2 в 1-3 Uncharted, как X360 в оригинальном Alan Wake (эти игры как пример)

PostalSH 10.10.2021 05:45

crycrecra, ну кстати в U4 вообще была играбельная PS1.
Сейчас гуляем с Джоелом по музею. За сцену с ракетами и Юрием ГагарИным отдельное спасибо.

-=Lost=- 10.10.2021 10:46

RuChy,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12667912)
удобно выпавшая карта на которой жирным синим маркером отмечено их убежище


Скрытый текст:
Вполне нормальный сценарный ход, который привел Эбби к Элли.


Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12667929)
Сейчас гуляем с Джоелом по музею. За сцену с ракетами и Юрием ГагарИным отдельное спасибо.

Лучший эпизод для меня во всей игре. На слезу пробил этот флешбек.

PostalSH 11.10.2021 14:55

На стадионе в Сиэтле как только выходим втроём из комнаты, внизу натыкаемся на кухняю: жарят мясо, моют фрукты и овощи. Я так посмотрел на национальный состав этого интернацианального черкизона: азиат, афроамериканец и какой-то кавказец стоят у жаровень. Две женщины, двое темнокожих и один азиат занимаются овощами. Ещё одна(один) темнокожий щеголяет с кружкой по кухне. Ну и у входа азиат с сигаретой прохлаждается. Как-то странно всё это.

crycrecra 11.10.2021 15:40

PostalSH, все правильно) ты же сам, описывая этих людей, везде употребляешь синоним слова работает (либо имитирует работу)
Белые в мире TLOU где-то чиллят за пределами видения игрока.. а может они просто все стали зомби

toymax 11.10.2021 17:33

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12667744)
Naughty dog чёртовы кретины!

С оконцовки первой было понятно, что хорошее не ждет. А могла бы.
Вот им, кто придумал такую вторую, до конца жизни придется жить и сожалеть. Возможно даже и прятаться.
Можно было бы такое продолжение устроить, весь мир бы покачнулся. А все свели к личностным разборкам. Что они, хорошие люди что ли, что вторую такой сделали?

PostalSH 12.10.2021 14:14

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12668008)
С оконцовки первой было понятно, что хорошее не ждет.

Я вообще ничего не думал. Для меня первая часть казалось очень обособленной и особенной в этом игровом мире и мире индустрии развлечения (к которому относится и кино). Но сейчас, играя во вторую часть, хочется заново перепройти первую часть и ещё раз понять и прочувствовать всю глубину отшошений главных героев и концовку игры (и интересно, думали ли Нил Дракман и Ко о таком продолжении игры в тот момент). Есть так, как это видит команда Naughty dog, создавшая первый шедевр. И извините, хозяин барин, даже в том случае, если вы не готовы принять то, что следует дальше.
Игровая индустрия сравнялась с киноиндустрией уже давно и имеет культурное влияние на миллионные массы людей не хуже современного хорошего кино.
Для меня эта игра, прошёл которой только половину на данный момент и грубо говоря молился на неё с момента выхода игры и до сих пор (купил физическое специальное издание в момент выхода), пытался найти достаточного количества спокойного времени, чтобы сесть её и спокойно пройти, прочувствовать как хорошую книгу или кино. Пока получается.
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12668008)
Что они, хорошие люди что ли, что вторую такой сделали?

Как будет дальше - рассудит время.

toymax 12.10.2021 18:26

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668052)
Как будет дальше - рассудит время.

Что там время. Нашли бы обнаружив какую нибудь в брошенной корзине ребенка и начали воспитывать на уровне всей той жизни. Она бы подрастала, Элли называла бы мамой, а его отцом. Рано или поздно у ней бы зачесалось. Кошачьи таблетки СексБарьер,
Втроем уже лучше могли бы мутить

PostalSH 17.10.2021 15:57

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12667744)
Naughty dog чёртовы кретины!

Повторюсь. Но уже в отношении людей.
Чего стоит только резня на острове. Это просто какой-то ужас. Людей итак нет, цивилизации нет, миру кранты пришёл, а эти дальше продолжают вырезать друг друга. Точно, что игра не про зомби и пандемию. Это лишь фон. Как и первая часть.
Игра сильна духом и очень сильно цепляет самую душу. Ещё не прошёл.
toymax, слишком много значения этому было предано.

-=Lost=- 17.10.2021 16:07

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668423)
Людей итак нет, цивилизации нет, миру кранты пришёл, а эти дальше продолжают вырезать друг друга.

Приведу цитату Артема из Метро:
"Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…"

PostalSH 17.10.2021 19:27

Ни у кого не возникло желание пройти ещё раз первую часть, после событий второй? Ещё раз пройти половину Америки в лице Джоела?

Добавлено через 6 минут
Скрытый текст:
Я так понял, в Санта-Барбаре Эбби всё же общалась с Цикадами или её так обманули гремучие?

Yagami@Light 17.10.2021 22:00

PostalSH, Когда прошёл вторую часть, то у меня скорее было желание её же перепройти. А вот к первой вернутся желания не было. Я не сказать что сильно впечатлился в своё время Первой ластухой. Вторую то часть брал лишь только после того как увидел слитые спойлеры на горнолыжной базе))) А к первой вернусь лишь при условии что Доги выпустят сборник где будет прокаченая графически первая и улучшеная вторая.

Kaystar 17.10.2021 22:46

Я совсем недавно прошел две части подряд. И по сути это как одна игра. Одна из лучших игр в которые я играл! Но концовка во второй части непонравилась. Такое впечатление что концовку делали другие люди, лишь бы сделать поскорее.

Wolfsheim 18.10.2021 00:15

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12668456)
лишь бы сделать поскорее.

Что? Там все затянуто, о чём ты? Наоборот, финальные главы вместе с концовкой - полностью лишние и делают сюжет лишь хуже, сливая и без того не особо достойных персонажей.

PostalSH 18.10.2021 09:09

У меня так получилось, что сделал паузу для видеоигр, примерно на 5 лет. Как-то было не до них (FIFA и WarThunder изредка). За игровой индустрией я тоже не следил, ждал лишь каких-либо новостей по S.T.A.L.K.E.R. 2 и Silent Hill. Но и по ним было всё очень тихо. Настолько тихо, что в сравнение могут лишь пойти тихие холмы на локации Свалка.
В конце 2016 года у меня появилась PS4 (до этого крайний раз была PS1, ну и после ПК). О каких-то там эксклюзивах для приставки я слышал, но не придавал значения. И даже не доводилось слышать об Uncharted или The Last of Us. Хотя нет, рекламу первого я видел даже по ТВ. И вот однажды, мне мой друг рассказал (хотя он сам не играл и не имеет приставки) про такую игру, считающуюся чуть ли не лучшей в игровой индустрии всех времен и которая есть только на Sony. Я только пожал плечами, почитал за неё разные обзоры и приобрёл. В декабре 2018 года я начал знакомство с эпической TLoU (вообще с NaughtyDog знаком по Crash Bandicoot первых частей на PlayStation one).
Рассказывать что-то про первую часть не имеет смысла и практически невозможно пережить ту историю героев и прочувствовать всю глубину повествования, если сам вместе с главными героями не отправишься в это Путешествие.
На волне хайпа разного рода и ажиотажа вселенского масштаба, на фоне настоящей пандемии, развернувшейся в мире в 2020, выходит неоднозначная (для некоторых) The Last of Us Part II. К сожалению, мне не удалось избежать спойлеров сюжета игры, интернет кишил «доброжелателями». Случайно, в комментариях к обзору (обзор без спойлеров) особо умные личности специально писали фразы из двух-трех слов, как бы издеваясь. То, что случилось с Джоелом знал целый год с момента выхода игры, и жил с этим по сей день, но обстоятельств случившегося не мог даже представить, что оно будет так, как оно есть.
Игра. Нет, даже не игра. Произведение в чистом виде с первых минут показывает всю красоту и возможности современной консоли. По бюджету, ожиданиям и затрате человеко-ресурсов, игровая индустрия уже даже сравнялась с киноиндустрией. Визуальная составляющая на высшем уровне. Лица, глаза, анимация, мимика. Это словно живые актёры. О таком раньше только мечтать можно было. Отлично и атмосферно проработано освещение, трава (особенно на ферме), вода, вообще дизайн локаций. В помещениях, подвалах, тёмных местах картинка выглядит ещё мрачнее. Визуализация мелких деталей на главном герое потрясающая, оружие и анимация в целом сделаны очень правдоподобно. Особенно нравилось бить стекла у машин и витрин магазинов. Звук потрясный! Перестрелки стали интереснее и тяжелее, их стало больше (но это как проходить) и они более захватывающие. Следы от пуль, стрел на теле врага выглядят ужасно (взрывные стрелы вообще антигуманны). Ужасно в том плане, что как по-настоящему. Не говорю уже про брызги крови на стене. А что касается боевки – она стала лучше и может быть чуть более жестокой в отличии от первой части. Вонзившаяся кирка, серп или мачете в тело супостата выглядит естественно и эффекто. Чего стоит только добивание врага, умоляющего о пощаде. И делают это они весьма правдоподобно. И ты им реально веришь и хочешь проявить сочувствие. Во всей этой безнадёжной резне особенно жалко животных.
Что касается пощады или отсутствия таковой как вариант выбора. Игра пропитана жестокостью, беспощадностью, гнилью человеческого существа. Режут, убивают и не считаются ни кто ни с кем. Даже не важно ребенок ты, беременная женщина или вообще проходил мимо. В этом мире всё решает твой ствол и реакция. Всё остальное - лирика. Вторая часть, как и первая, лишена какого-то человеческого сострадания. Есть человек и его личный мир, а не мир, что вокруг. Каждый сам за себя. Конечно люди пытаются организоваться, строить какое-то общество, выживать и даже радоваться чему-то, но всё выглядит так безнадёжно и бессмысленно, более того, это даже похоже на реквием по цивилизации. И наша с вами история началась в далёком Бостоне несколько лет назад. Через всю страну от Бостона до Сиэтла, от Атлантического до Тихого океанов, от восточного побережья США до западного (мне вообще это напомнило Death Stranding от путешествия до мрачной финальной сцены). Пройти и пережить всё случившееся в первой части (для меня до сих пор случай в Капитолии Бостона и судьба двух братьев остаются очень сильными сценами. Очень человеческими и трагичными) многого стоит. Вторая часть не считается ни с чем и погружает нас снова, с головой, в самом начале, даже не предоставив времени что-то понять, в самое тяжёлое, гадкое, отвратное состояние души. Да так, что переживания определённой сцены игры доходит до чуть ли не личной трагедии. Это не просто слова, это эмоции, которые я уверен, пережили многие и до сих с этим не согласны. Не согласны принять такую утрату. Все последующие действия и принятые решения главными героями обусловлены, в первую очередь, на любви и ненависти. И для достижения цели они готовы пойти на всё. Цель оправдывает средства – это про них.
Меня The Last of Us поразила сценами бескомпромиссных убийств друзей наших героев, как они издеваются и калечат других. Сцену с Норой я походил с открытым ртом. Или момент с Оуэном и Мел. Ты просто не веришь в это, не хочется верить. Если вначале игры эти люди кажутся всего лишь НПС второсортными (как и Эбби, пока не узнаешь её историю), то потом понимаешь как всё это завязано, что это тоже люди со своей историей, мыслями, жизнью. Вообще вся банда Эбби состоит из обычных молодых, простых людей, выживающими в этом мире. По-настоящему жалко было смотреть на Эбби в самой концовке. Я её даже сразу и не узнал. Её не узнала и Элли. Я с открытым ртом наблюдал эти минуты за всем происходящем и несколько раз выразился матом о том, насколько жестокая игра (это я делал и раньше по ходу игры, но в этой сцене оно зашкаливало). Не знаю как вы, но я проникся и её историей жизни, трагедией и трансформацией личности по ходу Путешествия.
От игры я получил колоссальное культурное удовольствие. В ней есть место, где можно и посмеяться (кривляние у зеркала Элли), насладиться видами и просто красотой природы, историями жизни жителей этих американских Пустошей. Я читал все записки, все сообщения, оставленные на бумаге (как и в Days Gone, потому что интересно, чего не скажу про Horizon). Диалоги с людьми, их истории интересно слушать (и даже подслушивать общение врагов), смотреть мимику и в глаза людям из окружения главных героев. Доставила поездка на машине. Она мне показалась очень захватывающей, даже подумал, что переплюнула Uncharted, чего сделать очень тяжело. Да, уже говорил и соглашусь с вами, что музей космоса в Вайоминге это отдельная вишенка игры. Очень тронул диалог про Гагарина, макеты наших ракет с флагом Страны Советов, станций Мир, Салют и МКС. Джоэл… очень грустный, уставший, казалось даже обречённый человек. На его лице написано страдание всего этого и личного мира. Если с остальным миром давно всё ясно, то в личном появилась и есть надежда в лице Элли. Ему как и в первой части плевать на всех остальных, если только дело не касается Элли. Она же, в силу своей молодости и упрямства, сгоряча наговорила что попало. И её можно отчасти понять. Но в душе, за всей обидой и надутыми щеками, прячется хрупкая, несчастная девушка, переживающая сильный эмоциональный стресс. До конца обидно, до конца игры, до последней сцены в роли Элли, обидно за Джоела, за неё по отношению к нему. Да, разработчики игры оставили для нас открытую концовку первой части. Да, по-своему правильную, возможно одну единственную, но что случилось дальше во второй части… случилось то, что случилось. The Last of Us Part II мне понравилась как произведение от начала до конца. Как цельное произведение. Как и любое большое культурное событие, равнодушным оно не оставило ни кого. Много людей, кому игра понравилась, многим и не понравилась. И тех и других можно понять. А Naughty Dog в очередной раз молодцы и прыгнули выше головы.

Из плюсов:
- истории главных героев и персонажей;
- повествование;
- бескомпромиссная и правдивая жестокость;
- постановка, графика, визуальная составляющая.

Из минусов:
- физика лодки;
- ИИ НПС (играл на высоком уровне сложности).

P.S. чего всех так тронула так называемая «повестка» и почему этому уделили внимания, я не понимаю. Да, там есть сцены, есть моменты. Ну да, согласен, но извините, во-первых, это лучше чем геи, а во-вторых, не дай бог пожить кому-то из нас и наших следующих поколений в подобном мире, и уж не нам решать такие моменты. То, что детям руки ломают, людей собаками травят и вообще полный садизм кругом, это ладно. А тут девки в засос поцеловались. Развели демагогию. Ну, приоритеты расставляйте.

crycrecra 18.10.2021 10:53

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668469)
во-первых, это лучше чем геи

а чем тебя геи не устроили?)

эта рецензия либо на таком уровне постиронии, до которого я ещё не преисполнился, либо я даже не знаю) оригинальная tlou была гораздо интереснее в сюжетном плане, здесь же по сути была борьба и борьба была равна, где сражались два… ну вы поняли)

p.s. недавно перепрошел игру на ps5 на сложности «реализм», уровень детализации и хардкор - мое почтение (да, признаться я люблю игры с подобным «геймплеем из кустов», поэтому эстетически и геймплейно был доволен, но ещё раз убедился в ограниченности сюжета сиквела)

Yagami@Light 18.10.2021 11:20

Норм рецензия. Человек получил искренние эмоции от прохождения игр.Что ещё то надо. А то нынешние геймеры в основной своей массе только и делают что брызжут слюной на ту или иную игру.

Единственное только чем геи то провинились)))

Wolfsheim 18.10.2021 11:24

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12668481)
А то нынешние геймеры в основной своей массе только и делают что

Ну то есть тебя не смущает, что дело не в геймерах, а в играх? Ты на полном серьёзе уверен, что с играми всё нормально, а вот "народец не тот"? Ясно.

Yagami@Light 18.10.2021 11:29

Wolfsheim, Чего там со всеми играми я не знаю. Я играю только в то что мне по нраву.

Джигмэн 18.10.2021 12:00

Yagami@Light, crycrecra
Для большинства гетеросексуальных мужчин наблюдать за целующимися лесбиянками приятнее, чем за целующимися геями

Wolfsheim 18.10.2021 13:12

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12668483)
Чего там со всеми играми я не знаю. Я играю только в то что мне по нраву.

Может тогда не стоит такие комментарии давать, если не знаешь? А то легко говорить, не разобравшись. Но если бы проблема не была системной, очевидно, что и регулярных скандалов бы не было.

Текстоплёт 18.10.2021 14:15

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668492)
Может тогда не стоит такие комментарии давать, если не знаешь? А то легко говорить, не разобравшись. Но если бы проблема не была системной, очевидно, что и регулярных скандалов бы не было.

Я предполагаю, Yagami@Light имеет в виду, что выбирает игры по своим вкусам, а не по хайпу вокруг них.

Например, я знаю свои интересы и игнорирую даже те игры, что хвалят и 10 из 10 ставят, если они явно мимо моих вкусов. Так как всё равно должного отзыва в душе не получу. Могу взять и сыграть какой-нибудь середнячок на 6 баллов из 10, если он по интересной теме :)

Конечно, бывает любопытно глянуть, что там такого на повестке дня появилось, о чем из каждого утюга заговорили. Но я уже успел убедиться, что такие вещи могут оказаться и не в моем вкусе.

PostalSH 18.10.2021 14:45

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668482)
Ты на полном серьёзе уверен, что с играми всё нормально, а вот "народец не тот"? Ясно.

Не скажу, что народец-то весь из благородных кровей в нашей индустрии. Народ до сих пор рубится как-то в GTA 5, серию Assassin's Creed, одинаковую из года в год FIFA и всякие там CoD, Maincraft, Fortnite и прочее. Последние две игры я вообще не понимаю и не играл. Всё остальное мне не по вкусу. О чем это говорит? На вкус и цвет, стоит полагать. Так что это нормально, когда люди спорят о вкусах, хотя делать этого не стоило бы.
Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12668481)
Единственное только чем геи то провинились)))

Не то, что не нравятся они мне. Как бы это мягче сказать.. В общем цензура не пропустит :)
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12668497)
Например, я знаю свои интересы и игнорирую даже те игры, что хвалят и 10 из 10 ставят

А если учесть, что СМИ часто бывают продажными, всякие Антоши ставят некоторым средним играм самые высокие оценки, то о чём здесь говорить.

crycrecra 18.10.2021 15:11

Yagami@Light, разве форум - это не место для дискуссии, где есть те, кому нравится и те, кому не нравится
кто-то пишет оды видеоиграм в то время как другие смешивают эти видеоигры с говном, но если каждая точка зрения объективна и аргументирована, то почему она не должна быть услышана?

Wolfsheim 18.10.2021 15:26

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668498)
О чем это говорит? На вкус и цвет, стоит полагать.

Дело уже не во вкусе. Оторванным от индустрии людям, конечно, кажется, что в нём, но лишь потому, что они не в теме. То есть, засрали какую-то игру. Человек сыграл в неё и такой: "ну вроде же неплохо, в чём проблема?". А в том, например, что он не видел 20 предыдущих точно таких же проектов. Ну и так далее - пока ты потребляешь единичные продукты, ты всегда можешь оперировать понятиями "нравится"/"не нравится". Потому что это будут частные случаи. Мы же говорим об общих тенденциях. О том, куда катится индустрия, где она сейчас находится, что из себя представляют крупные игры, студии, издательства.

Опять же, умение критически мыслить тоже никто не отменял. И если предел одних людей - это оценка вкусовщины, то другие смотрят вглубь: что автор хотел сказал, как он это сделал, зачем сделал, насколько его мысли адекватны реальности, и так далее. И всё это ещё имеет уровни актуальности, в том числе. Слабость сценария ластоваза2 в том, что Дракманн поставил личные мелкие проблемы выше более глобальных и серьёзных проблем. И оттого оно и выглядит нелепо. И когда человек восхищается этим сценарием, он как бы демонстрирует такую же оторванность от реальности, как и автор. И это уже к вкусовщине никак не относится.

PostalSH 18.10.2021 15:40

Wolfsheim, то есть сюжет первой это большее в том понимании, что в конечном решении главного героя от него зависело всё остальное человечество? Это сильно, мощно. Отсюда от его решения вытекла вторая часть. И важна не только идея личных разборок, но и как оно поставлено. А уровень постановки второй части на высшем уровне. В сухом остатке, если абстрагироваться от всего, сухо посмотреть на сценарий, игра может показаться слишком простой. Но как они всё это преподнесли, как показали, дали нам с вами сопереживать, почувствовать на себе их (Элли и Эбби) личные проблемы. Эти проблемы (не проблемы, а проблема. У обеих они похожи. Ну и назвать это проблемой не правильно. Это стало принципом жизни) для них конкретно выше всего остального. Как и для Джоэла была Эллис самого начала обузой и "товаром" и кем стала она ему по итогу. Также и Эбби раскрывается на протяжении игры. Я бы не стал называть "мелкими" данные обстоятельства и разборки.
Мне например вообще не понравилась пластмассовая Horizon. Идея - великолепная, но постановка, мелочи и графика мне не понравились. Не говорю уже о не живых НПС.

Wolfsheim 18.10.2021 16:48

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668505)
Отсюда от его решения вытекла вторая часть.

Вторая часть вытекла из инфантильного мозга Дракманна, а не из поступка Джоела. Во-первых, банально потому, что таким образом студия определила канон, перечеркнув выбор части игроков, что уже само по себе выглядит не совсем удачным решением. Ну да ладно.
Во-вторых, мотив Элли и её друзей выглядит слабым на фоне того, что происходит в мире. Людей убивают налево и направо, война группировок, она состоит, считай в армии, но вот спустя много лет внезапно все бросает, срывается с места, рискуя получить пулю в лоб от своих же за дезертирство, и, движимая жаждой мести, идёт искать какого-то чувака непонятно куда. Повторюсь, это очень слабый двигатель сюжета. Дракманну бы почитать Отелло хотя бы, чтобы разобраться в том, как работает классический мотив мести. Спойлер: вообще не так, как в игре.
В-третьих, переживать Элли и Эбби невозможно, потому что они идиоты. Нет, я допускаю, что всегда будут люди, умеющие переживать любому: педофилу, фашисту, маньякам всяким. Конкретно этот момент не является аргументом в пользу игры.
Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668505)
Я бы не стал называть "мелкими" данные обстоятельства и разборки.

Ещё раз перечитай мои слова. Эти обстоятельства не мелкие сами по себе, а в контексте происходящего в мире. Никто никогда не будет думать о том "что такое быть геем" в условиях, когда нечего есть, стоит угроза вымирания и так далее. Дракманн взял и перенёс "проблемы" сытого общества в общество вымирающее, борющееся за своё существование, выставив реальные проблемы фоном для решения проблем, притянутых за уши. Это инфантилизм, субъективный идеализм, идиотия и бред. Точно такую же дичь мы могли наблюдать в Фар Крае 6, где проблемы трансгендера ставятся выше проблем угнетаемого класса, страны в целом. Допускаю, что личинкам твиттерных активистов такие вещи действительно кажутся серьёзными проблемами, но в рамках широких масс людей - нет, это просто пук в воздух.

PostalSH 18.10.2021 17:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668509)
Вторая часть вытекла из инфантильного мозга Дракманна, а не из поступка Джоела.

Хозяин барин. Мы можем бесконечно не соглашаться с автором по многим аспектам. Но это его видение и он вправе делать так, как считает нужным. То, что мы и весь мир обсуждают эту игру уже о многом говорит.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668509)
Во-вторых, мотив Элли и её друзей выглядит слабым на фоне того, что происходит в мире. Людей убивают налево и направо, война группировок, она состоит, считай в армии, но вот спустя много лет внезапно все бросает, срывается с места, рискуя получить пулю в лоб от своих же за дезертирство, и, движимая жаждой мести, идёт искать какого-то чувака непонятно куда.

Ты наверное про Эбби имел ввиду. Мотив слабый или не очень не знаю. Для тебя может быть и не повод, для другого смысл всей жизни. Человек полон решимости и живёт этим всю жизнь. Он не только испортил ей жизнь, Эбби, но и поставил крест на шансах человечества изобрести вакцину, попутно положив кучу Цикад. Ведь его ("чувака") ненавидели все Цикады, да и не только. Неужели можно предположить, что в этом мире остались только разумные существа, способные не преследовать какие-то немыслимые интересы (сектанты, людоеды, бандиты), а чаще всего свои личные мотивы.
Чувство мести бывает разным, с этим могут жить годами и десятелетиями, только бы представилась возможность. Да в таком-то мире, где всё решается очень даже просто и не по понятиям.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668509)
В-третьих, переживать Элли и Эбби невозможно, потому что они идиоты.

То есть ты не увидел личную трагедию ни одной, ни второй?
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668509)
Никто никогда не будет думать о том "что такое быть геем" в условиях, когда нечего есть, стоит угроза вымирания и так далее.

Ну как. В Джексоне что-то подобие общества есть. Да и ни кто не осуждает прямым текстом. Только лишь пожурили за поцелуйчики во время пляски, потому что прилюдно и при детях этого не стоит делать. Да и видимо даже для них это нонсенс. А жрать людей тоже не считают хорошим делом несмотря на состояние мира и упадка общества. Так если будет всё дозволено, то чем лучше эти тех, что именуют себя шрамами серафитами, а нас с вами псинами зовут всё верно, ими.

Bleach 18.10.2021 18:03

Wolfsheim, согласен, что дракман, что кейдж, - построили (уместно ли здесь слово "построили", скорее слепили) неработающие конструкции, передний план не вяжется с фоном. В происходящее просто не веришь

Wolfsheim 18.10.2021 18:25

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668515)
Но это его видение и он вправе делать так, как считает нужным

А мы в праве критиковать и смеяться над ним.
Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668515)
Ты наверное про Эбби имел ввиду

Да. Но оговорился, поскольку это и Элли касается тоже. Игра должна была закончиться на доме с ребёнком, но когда Элли срывается... Всё, дальше идёт совершенный бред и это окончательно убивает историю.
Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668515)
Чувство мести бывает разным, с этим могут жить годами и десятелетиями, только бы представилась возможность

Ты не учитываешь условия и реалии, в которых они живут. Совершаешь типичную ошибку, транслируя нашу ментальность на тех, кто существует совершенно в других парадигмах.
Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668515)
То есть ты не увидел личную трагедию ни одной, ни второй?

Их личные трагедии, повторюсь, не стоят выше остальных трагедий в этом мире. С таким подходом, можно делать игры о том, как у малыша украли конфетку, и всё это на фоне ядерного постапокалипсиса. У него личная трагедия, ты не понимаешь что ли? Крах цивилизации? Мучительная смерть от радиации? Рабство? Да тут же личная личная трагедия!
Ещё раз. Всему своё место и время. Это как снимать фильм об эмансипации в эпоху Римской Империи в каком-нить гальском племени. Не стыкуется фон с сюжетом. Нельзя так делать.
Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668515)
В Джексоне что-то подобие общества есть. Да и ни кто не осуждает прямым текстом.

Я выше писал - ты повторяешь типичную ошибку идеализма - переносишь своё миропонимание на условия, в которых оно невозможно. Невозможен гуманизм в рабовладельческом обществе, невозможно пуританство при общинно-племенном строе, и так далее.

crycrecra 18.10.2021 20:33

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668521)
Элли касается тоже

Сначала я думал, что ее так кроет потому что Джоел то ее спас, а она его нет. И более того, она даже не отомстила за него, поэтому он ей и снится в кошмарах. Но потом я решил, что у нее просто шиза. Она же понимает, что Эбби мстила Джоелу заслуженно, Эбби не убила ее в первый раз (хотя могла) и не убила во второй раз (хотя тоже могла). Но видимо Элли просто настолько наивный подросток, которая ощущает себя "не такой как все". И если в первой части ее целью было аж спасение МИРА, ведь она уникальная и только благодаря ей все случится. То в сиквеле этой целью становится месть просто потому что...потому что потому. И когда для кого-то смыслом жизни в этом уничтоженном мире становится речка да усадьба, Элли этого недостаточно и она продолжает заниматься тем, чем занимается.

Элли же такая, девочка то особенная. Рисует, пишет стихи и музыку, ведет дневник. Лесбиянка. Думаю, если бы действия TLOU были в России, то она бы слушала еще и Земфиру. А тут еще оказывается, что она имунна по отношению к вездесущей заразе. Ну как тут крыша не поплывет, ну какие тут домики и дети, какие тут отношения и мысли о восстановлении общества. И плюс стоит учитывать, что Элли - это не взрослая состоявшаяся личность, а подросток, у которого детство отличалось от детства других детей в изменившемся мире.

Wolfsheim 18.10.2021 20:43

Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12668531)
И плюс стоит учитывать, что Элли - это не взрослая состоявшаяся личность, а подросток, у которого детство отличалось от детства других детей в изменившемся мире.

Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12668531)
Рисует, пишет стихи и музыку, ведет дневник. Лесбиянка.

В этом и прикол - детство Элли никак не могло сделать из неё бунтующего панка. Это как представить панков в российской деревни 18 века. Это просто так не работает, как хочется Дракманну.

crycrecra 18.10.2021 20:47

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668533)
детство Элли никак не могло сделать из неё бунтующего панка

Как раз, если рассматривать панков как не утрированных отморозков, пьющих мочу из кроссовок, а людей, чье мировоззрение идет в разрез с мнением большинства в силу случившихся обстоятельств или собственных надуманных желаний, то Элли здесь - это самый настоящий панк.

Джигмэн 18.10.2021 21:18

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668533)
Это как представить панков в российской деревни 18 века.

Элитный особняк Джоэля видел? В твоей аналогии Элли была бы взбалмошной дворянкой

Wolfsheim 18.10.2021 22:33

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12668536)
Как раз, если рассматривать панков как не утрированных отморозков, пьющих мочу из кроссовок

Это ты чот не в ту степь пошёл. Я все же про общеупотребительное понимание панков как бунтарей против системы и догм.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12668536)
В твоей аналогии Элли была бы взбалмошной дворянкой

Она и без моей аналогии так себя ведёт.

crycrecra 18.10.2021 23:09

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668540)
бунтарей против системы

Если всё-таки система в мире TLOU - это группировки, враждующие между собой, которые при этом же пытаются, приспособившись к внезапным изменениям, реорганизовать жизнь на локальном уровне, преследуя дефолтные человеческие ориентиры вроде продолжения рода или взаимоотношений с другими людьми, то опять же Элли, которой чужды эти устоявшиеся нормы, предстает здесь как раз в роли такого маленького бунтаря.

После основных событий видно, что Элли пытается измениться и начать жить обычной жизнью как та же Дина, но при этом не может избавиться от кошмаров, отсутствия аппетита или негативных мыслей. Даже в финальном диалоге между ними (когда Элли называет себя не такой как Дина) видно, что ее тревожит эта тема, а у Дины вместо поддержки начинается приступ истерики, она ударяется в слезы и в конце концов просто собирает вещи и уезжает из дома, даже не оставив записки. Абсолютно стандартная человеческая реакция.

Просто понятно, что перекладывать проблемы современного мира на мир, в котором не осталось ничего от современного мира, кроме руин - это странно и в какой-то степени неправильно, но ведь и они живут в этом мире уже не первый год. Только на момент событий оригинальной TLOU прошло 20 лет после распространения инфекции.

PostalSH 19.10.2021 04:29

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 12668520)
В происходящее просто не веришь

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668521)
Их личные трагедии, повторюсь, не стоят выше остальных трагедий в этом мире.

Часто вы вообще верите в кино, книги и игры про постапокалипсис? Это игра, выдумка. Да, в большей степени она про реализм и меньше про фантастику. Игра сама претендует на реалистичность. Но докапаться можно вообще до чего угодно и где угодно. Всё остальное в игре - это сплошь и рядом настоящее? Тут дом покосился не так, что любой инженер тебе скажет что это полное "фуфло", оружие, возможно не так себе ведёт, что любой окруженик наотрез откажется верить всему происходящему на экране.
Я вижу здесь психологов тоже очень хватает и каждый винит персонажа в том, что не правильно, не естественно, не по-настоящему принимает решения. Точнее даже безрассудно в призме настоящего времени. Да, вокруг одна смерть и упадок, зомби и фанатики. Нужно рожать, картошку сажать и вообще не выходить за ворота. Ну, возможно для вас оно и так. Но посмотрите на игры и кино, где общество показывают в постапокалиптическом мире или вообще в этот момент? Неужели все разом теряют рассудок, забывают про прошлое и создают добрые милые фермы с забором? Ну нет. В любом произведении мир крутится вокруг персонажа, его идеи и цели это первоочередное, а мир служит лишь фон. Двигатель почти любой истории - любовь. А дальше уже способы. Даже если его поступки кажутся неубедительными (см. кино и фильмы такого же жанра). Вам было интересно играть в стимулятор деревни? Ну играйте в Fallout 4 - там хоть дом с лифтом себе сделайте, пригласить друзей и выращивайте бритвозлак.
Герой всегда идёт к своей цели чтобы там ни было и как невозможно это казалось. Элой в древнем мире машин тоже творила невозможное и тоже была цель ещё более заоблачная. А Days Gone? История о бесконечной любви, верности и мужской дружбе.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668521)
но когда Элли срывается... Всё, дальше идёт совершенный бред и это окончательно убивает историю.

Совершено ничего не убивает. Это игра о человеческом сострадании, прощении, горе несмотря на насилие кругом.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668521)
таким подходом, можно делать игры о том, как у малыша украли конфетку, и всё это на фоне ядерного постапокалипсиса. У него личная трагедия, ты не понимаешь что ли? Крах цивилизации? Мучительная смерть от радиации?

С таким подходом ни кто и не делает. Передергивать не нужно.
Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12668542)
проблемы современного мира на мир, в котором не осталось ничего от современного мира

Лучше бы это объяснили жильцам убежища 101. Чего им там у себя в теплом, сытом бункере неймется.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668521)
Невозможен гуманизм в рабовладельческом обществе, невозможно пуританство при общинно-племенном строе, и так далее.

Серия Fallout, Days Gone, Horizon, сталкер в конце концов.
Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12668531)
То в сиквеле этой целью становится месть просто потому что...потому что потому.

Ну-ну, дальше мысль развивай. Да вот не просто потому. Вы попытайтесь проникнуться героями, вы посмотрите ролики ещё раз вместе с Джоелом. Вы на Джоела посмотрите. На эмоции Элли. Неужели никого не тронули эи сцены?
Ещё о мести. В RDR2 она тоже присутствует. В том числе в эпилоге.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668533)
детство Элли никак не могло сделать из неё бунтующего панка.

А ты психолог по образованию? В нормальных семьях в наше время школьники и студенты берут оружие и идут в места массовых скоплений людей. Эта логика не работает. У маньяков и сирийных убийц родные, как правило, обычные люди.
Могло, не могло. Не нам судить, мы этого в игре не видели. Но сам факт мира, в котором они живут (вспомните Бостон в начале игры), уже достаточно. Плюс их Путешествие до Солт-Лейк-Сити. Насмотрелась с горой. Могло и это сказаться, да и возраст такой.

Kramerast 19.10.2021 08:58

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668550)
Могло, не могло. Не нам судить

что в контексте
Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668550)
сирийных убийц

может означать, что Бох рассудит

Граждане лишь намекают на то, что у Дракмана чем дальше, тем сильнее геймплей в играх оторван от сюжета, а сюжет от простейшей логики.

toymax 19.10.2021 10:24

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668469)
У меня так получилось

Великолепный пост.
Я начинал на ютубе вторую смотреть, минут на 30 может хватило, не помню, там какие то всякие начались и после не стал смотреть.
А вот прочел твое, ну думаю нужно все таки попытаться.
Начал сейчас вновь с самого начала, как Джоэль кому то пытается объяснить, почему так поступил.
Глядеть буду очень видимо долго, т.к. только с выпивкой, а она у меня в наши дни примерно раз в декаду. По 2-3 часа максимум. Вот все же буду смотреть.
И думаю, на ютубе без комментов если, вполне можно так же пережить, только без траты нервов от пальцирования.

Wolfsheim 19.10.2021 10:53

PostalSH, ладно, я вижу, что ты понятия не имеешь, что такое идеализм как система философских взглядов, и такую чушь пишешь в ответ, с которой нет никакого желания спорить.

Bleach 19.10.2021 11:08

toymax, как вариант, можешь включить старую добрую мыльную оперу, например, мексиканскую, бразильскую, российскую. Что там, Богатые тоже Плачут, Дикая Роза, Просто Мария... Просто держи в уме, что все происходит в условиях постапока с войной банд и страшным вирусом. Получишь примерный уровень.

toymax 19.10.2021 14:04

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 12668565)
Можешь включить старую добрую мыльную оперу, например, мексиканскую, бразильскую, российскую. Что там, Богатые тоже Плачут, Дикая Роза, Просто Мария...Просто держи в уме, что все происходит в условиях постапока с войной банд и страшным вирусом. Получишь примерный уровень.

Мда. До таких еще не опускался, Изаура еще с фазендой была.
Последнее время жизни не совсем уж так задрочно, как Nikquest, но вот на данный момент после того как забросил на четвертом сезоне Полиция Чикаго, а сейчас их уже полных восемь и девятая пошла, вот с самого начала начал. До нее пятый сезон По волчьим законам посмотрел.
Жизнь сплошь чужая в динамичных и интересных сериалах.

А эту Тлоу 2, чисто совсем помаленьку, по два часа с бутылки в десять дней, а всю ее я пью часов 12-14, очень и очень долго буду смотреть.
Вот покажется реально мыльной оперой, третий раз начинать не буду.

PostalSH 19.10.2021 17:38

Wolfsheim, мне кажется мы оба по-своему правы и остались, думаю и прислушались, к мнению друг друга. Я не пытаюсь идеализировать, но нужно иногда абстрагироваться от условностей и просто принимать так как есть. Как картину в музее, как режиссёрскую версию фильма или Книгу про Гарри Поттера.

toymax, попробуй. Дело вкуса конечно. Дя меня игры Sony вообще сплошной кинематограф. Захватывающие, потрясающие Uncharted 4, Days Gone, TLoU 2, в чуть меньшей степени GoW. Эти великолепные игры (ещё Horizon, Death Stranding) я прошёл только в этом году, хоть и лежат диски некоторых по году-два.

toymax 19.10.2021 17:43

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12668586)
только в этом году, хоть и лежат диски некоторых по году-два.

Попробуй представить, что с ними будет через 50 лет.
Сундук с ненужными вещами никому.
Просто интересно так поглядеть, что от 50-и лет назад было и что будет через 50.

Ради бога прости!

PostalSH 19.10.2021 17:48

toymax, ладно с ними, что будет с нами. Лишь бы ненужным не стать.

Kaystar 20.10.2021 19:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12668460)
Что? Там все затянуто, о чём ты? Наоборот, финальные главы вместе с концовкой - полностью лишние и делают сюжет лишь хуже, сливая и без того не особо достойных персонажей.

Я об этом и говорю.

PostalSH 24.10.2021 16:47

Прошёл на реализме+. Местами часами перепроходил какой-то этап. Самый жуткий и нервный оказался в доме с запертой дверью, когда ждал пока дети что-то придумают
Скрытый текст:
когда из кареты скорой помощи через лобовое стекло меня спасли. Не меня, а Эбби

Даже при первом прохождении на высоком уровне сложности были трудности. Попутно взял платину.
Первая часть сложнее на реализме, чем вторая?

Добавлено через 1 минуту
Вообще не представляю сколько нужно нервов и времени играть в режиме необратимой смерти.

crycrecra 24.10.2021 19:28

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12669035)
Первая часть сложнее на реализме, чем вторая?

Первая проще, давно проходил, но помню только один сложный момент, где нужно за Элли было отстреливаться от огромного количества зомби на пару с каннибалами.
В сиквеле же я очень хорошо запомнил главу "Найденные струны", а так же две стычки с зомби за Эбби (одну из них ты упомянул, а вторая - это тот самый босс из подземелий).

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12669035)
Вообще не представляю сколько нужно нервов и времени играть в режиме необратимой смерти.

Необязательно же играть на максимальной сложности, а на легкой по локациям раскидано такое огромное количество патронов, что можно просто превратить сурвайвал-стелс в шутер от третьего лица)

PostalSH 04.11.2021 11:02

Одна из теорий о причинах злости и агрессивного поведения Элли.
Довольно интересно: https://www.youtube.com/watch?v=q_RFBb7Mj7w

GreatKungLao 28.11.2021 20:09

На днях наконец-то прошёл возможно самую спорную игру ушедшего десятилетия. The Last of Us Part II.

Скрытый текст:
Стоит начать с того, что по завершению первой части у меня не возникло абсолютно никакой эмоциональной привязанности к Джоэлю, да и Элли в том числе. Мне было чертовски не комфортно, что после того, что протагонист натворил в конце ему было позволено спокойно уйти в закат и жить мирной жизнью. Действия порождают последствия, особенно плохие действия. И мне было очень приятно, что последствия настигли Джоэля в лице теперь моего любимого персонажа серии - Эбби.

В части игры за Элли страдает пейсинг. Всё очень медленно как геймплейно, так и сюжетно. Нет интересных боссов, игра кажется растянутой и её мотивации нисколько не симпатизирую, так как хотел ещё в первой части, чтобы Джоэль умер. Единственное светлое и запоминающееся пятно это кавер на Take On Me, который Элли исполняет на гитаре для Дины.

Но перетерпев унылую половину за персонажа из первой части мне дали под контроль звезду The Last of Us Part II, которая исполнила моё желание и выдала Джоэлю по заслугам клюшкой для гольфа по голове. Эбби очень непростой персонаж, но её поступок по отношению к Джоэлю прекрасно понятен и оправдан с моей точки зрения. Но помимо мотивации у Эбби самый убойный геймплей, она настоящий танк и её рукопашка вызывает сплошной восторг. У неё самые крутые пушки, способности и второстепенный каст персонажей. Лев и Яра замечательные, заботиться о них от лица Эбби было сплошное удовольствие. То, как она учила их играться с собакой навсегда останется в моей памяти. Её трансформация как человека была просто восхитительна. Эбби достался самый крутой и страшный босс игры Крысиный Король. Это сросшиеся вместе несколько заражённых, которые выглядят поистине ужасающе. Сначала идёт побег от этого босса, от чего сердце в пятки скатывалось и затем очень напряжённый бой, где сближение с Крысиным Королём означало мгновенную смерть.

Всё это было подано довольно интересным способом. По завершению части за Элли мы от её лица снова сталкиваемся с Эбби (после того как убили всех её друзей). Казалось бы она должна быть для игрока эдаким монстром и финальным боссом. Но тут игра переключается на Эбби за 4 года до событий игры и от её лица мы наблюдаем ужас, который натворил Джоэль в конце первой части, что стоило Эбби жизни её отца, который был довольно таки хорошим и невинным человеком. Затем мы снова лицезреем прекрасную сцену смерти Джоэля, но уже от лица Эбби и отыгрываем ровно те же три дня в Сиэтле, что до этого играли за Элли и смотрим на события, которые произошли с новой главной героиней, пока Элли убивала её друзей.

И вот мы за Эбби доходим до того места, где прервалась игра от лица Элли. И вот поворот! Мы за Эбби должны драться с Элли! Она монстр! Она босс! И это было прекрасно! Ибо к этому моменту я целиком и полностью пропитался симпатией к Эбби и отвращением к Элли. Избивать Элли за Эбби было чертовски приятно, брутально и весело. Причём даже прибежавшая Дина на помощь Элли не изменила исход. Эбби и её гора честно заработанных мышц с лёгкостью одолели двоих, оставив их еле живых. Именно так. В порыве ярости и готовая убить обоих Дину и Элли, Эбби останавливается по просьбе Лев. Мальчик, с которым у героини было непростое путешествие, по ходу которого Эбби нашла в себе чувство сострадания, решает не доводить месть за друзей до конца и оставляет Дину и Элли в живых, продемонстрировав тем самым своё моральное превосходство над монстром, в которого превратилась героиня первой части.

Тут бы стоило игре закончиться, но там ещё порядка пары часов своего рода эпилога. Как по мне он был не обязательным. Историю можно было закончить на триумфальной победе Эбби, но главная героиня к сожалению Элли и игра должна была закончиться с её точки зрения.

Геймплейно вторая часть The Last of Us никакой революции не произвела. Она просто стала красивее, блестяще анимированная до такой степени, что жестокость начинает вызывать отвращение, в то время как в других играх ты пачками можешь выкашивать толпы людей. Всё потому что вторая часть очеловечила врагов. У всех есть имена, по которым они друг к другу обращаются или выкрикивают, когда находят труп товарища. В этом собственно и заключается суть игры. Это мы понимаем от лица Эбби, когда видим, какую боль другому человеку доставили поступки Джоэля в первой части. Каждый человек это потенциально чей-то друг, парень, девушка, член семьи и т.д. Джоэль может быть и герой своей истории, но он оказался злодеем в истории другого персонажа. В мире The Last of Us нет плохих или хороших людей, тут очень размытые границы. Это игра про людей, чьи поступки имеют последствия, а месть приводит к потере человечности, которую ты либо пытаешься восстановить, либо тонешь дальше.

Всё, что касается Эбби мне чертовски понравилось. Половина за Элли очень затянута и могла быть лучше. Но так или иначе жду третью часть, которая надеюсь будет уже целиком и полностью про Эбби и Лев.

Джигмэн 28.11.2021 20:55

GreatKungLao, полностью согласен. Жаль, что адекватных людей с аналогичным мнением мало, особенно среди русских игроков

GreatKungLao 29.11.2021 12:31

Джигмэн, видимо русскому человеку проще идентифицировать себя с эгоистом и преступником.

-=Lost=- 30.11.2021 10:04

Применять термин "преступник" в мире, в котором нет законов это сильно. Да и эгоистом там каждого можно назвать, что вполне нормально в постапокалипсисе.

Rumit 30.11.2021 12:41

GreatKungLao, Джигмэн, даже тут полистав эту тему можно увидеть довольно много одобрительных отзывов о сюжете. Как будто на западе игра не вызвала много бугурта)

toymax 30.11.2021 16:50

Цитата:

Сообщение от GreatKungLao (Сообщение 12699730)
И мне было очень приятно, что последствия настигли Джоэля в лице теперь моего любимого персонажа серии - Эбби.

Джоэль с Элли могли создать новый мир, ну как Адам с Евой, а все остальные ведь сразу по первой части было видно, что очень плохие, не стоит таким жить.
Даже целые песни об этом есть.
Писать чревато
Вот идет Адам скучает, х** груши обивает
Проклиная жизнь свою, Еву ищет он в Раю
Встретил ее, она там с яблоком
Подойди сюда Адам, я тебе кусочек дам...

Телевизор смотрит Бог, - что за странный осьминог
Появился в Райском саде, жопа спереди и сзади
И никак не разберет, кто кого в кустах
И сегодня законы УК статьей вселяют страх

GreatKungLao 30.11.2021 19:04

-=Lost=-, согласен, тут границы размытые, но в рамках мира TLOU Эбби выглядит наиболее положительным персонажем. Она ради своей мести убила ровно одного виноватого человека, в то время как Элли убила почти весь Сиэтл. Причём игра делает очень плохую работу по попытке заставить меня сопереживать Элли, так как
Скрытый текст:
в один момент мы узнаём, что она в курсе того, что сделал Джоэль и даже злилась на него за это. Потом она узнала, почему Эбби убила Джоэля и в сумме с предыдущей информацией всё равно пытается дальше мстить за этот кусок говна. Нет уж, девочка, в данной ситуации ты наиболее не права.

Элли просто просрала всю свою жизнь ради мести. Дважды за игру. Сначала до театра
Скрытый текст:
что привело к смерти Джесси
и потом ещё раз после
Скрытый текст:
потеряла ферму, Дину и ДжейДжея.
В то время как Эбби только приобрела по мере своего приключения, нашла сострадание благодаря Яре и Лев и прощение, которое она продемонстрировала в театре после мега удовлетворительного избиения поехавшей Элли. Этот босс файт однозначно один из лучших игровых моментов для меня.

Цитируя Эбби: "We let you both live and you wasted it."

Добавлено через 2 минуты
Rumit, после прохождения бугурт мне непонятен. Эбби всё сделала правильно. Конец.

-=Lost=- 30.11.2021 19:18

GreatKungLao, все вполне равнозначно, Эбби мстила за отца, Элли мстила за Джоэля, который пусть не физиологически, но по сути также является ей отцом.
Эбби убила не меньше, чем Элли. К тому же в итоге кинула своих, в один момент просрала свою любовь и перешла на сторону транса. Я не вижу никаких особых причин сопереживать Эбби, за всю игру я не проникся к ней никак. Элли я сопереживал местами. Кстати прощение она тоже продемонстрировала в финале, хотя это можно даже назвать спасением. Ибо если бы не Элли,то Эбби так и осталась бы там гнить.

GreatKungLao 30.11.2021 22:35

-=Lost=-, разница в том, что у Эбби отец был хорошим человеком, во всяком случае основываясь на том, что имеем. Поэтому месть за отца Эбби я понимаю, а за Джоэля нет, ибо он далеко не хороший человек. Плюс друзья Эбби тоже брату с сестрой помогли.

Барбекю 01.12.2021 07:27

Я бы не назвал ваксера хорошим человеком. У человека должен быть выбор, а ваксеры его не оставляют.

Leo 04.12.2021 18:27

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12702316)
Я бы не назвал ваксера хорошим человеком. У человека должен быть выбор, а ваксеры его не оставляют.

Вот уж чего не ожидал тут прочитать. ;D

Red Pyramid 24.08.2022 15:42

Пофиг на основной сюжет, имеет право быть, мне больше не понравился реткон концовки оригинала.
https://youtu.be/2ImZu0i3Ue4
Госпиталь чистенький во второй части, чтобы показать компетентность врачей Цикад, Элли выглядит подавленной после ответа Джоэла "клянусь", и не говорит ОК в ответ на это, сам Джоэл выглядит мрачным в машине.
Совершенно разное настроение и смысл у этих концовок. В первой это выглядит как будто Элли принимает ложь Джоэла, во второй нет, да и сам Джоэл считает себя здесь виноватым.
На Реддите есть подробный разбор этого реткона, подписываюсь под каждым пунктом, сорян, на английском.
https://www.reddit.com/r/TheLastOfUs...y_retcons_the/

Kramerast 08.09.2022 12:31

Согласен. Осуждение действий Джоэла притянуто за уши. Ну или искусственно был увеличен градус этого осуждения.

В оригинале оно все выглядело как отчаянное продолжение попыток ковырять иммунных детей ржавыми вилками ради поиска чего - не ясно. Ответа почему они не мутируют? ну ок, а дальше что? Что производить из чего? Вакцину в деревянных плошках на кострах? Отвар из заячьей губы? Это не поиск вакцины в рамках функционирующей цивилизации с ее вычислительными мощностями, базами данных/знаний и возможностями к хранению и распространению вакцины.
В рамках мира, где кидаются кирпичами, очень сомнительно выглядит вероятность того, что даже с вакциной ситуация была бы исправлена радикальным образом.

Джоэлу в оригинале довольно быстро показали, что он как бы "пшелбы отседа" и знать ему в принципе ничего не надо и тд под угрозой ФИЗИЧЕСКОГО на него воздействия. После всего пройденного уже этого хватить может, чтобы быть агрессивным. Далее становится ясно, что детишки не особо выживают при "экспериментах". Не могло быть иначе для Джоэла.

Момент был спорный, диссонансный и должен был разбить людей на два лагеря, давая возможность каждому найти свой ответ. Этим финал и был хорош.
В МИРЕ, ГДЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ВЫЖИВАЮТ ДУМАЯ ЛИШЬ О СЕБЕ, ОН ТАК И ПОСТУПАЕТ В ГОСПИТАЛЕ! Это надо держать в голове. Он не ворвался в перинатальный комплекс в канун рождества в 1999 году. Он привел ценного ребенка к непонятным мутным типам. Всего-навсего за награду. Награда даже в относительно спокойное время никогда не является достаточным гарантом выполнения условий договора. В данном же случае все выгоды Джоэлом оценивались ДО потери Тесс, которая, очевидно, в их планы не входила. До того, как сам Джоэл был СПАСЕН этой девочкой (хотя этот момент и показан скомкано).

А во второй нам дали "результат" выбора, сделанного за нас.
Как по мне, Стрейли не зря вышел из игры. Поломали все и теперь уже не выяснить - в угоду чему.
Скрытый текст:
это как:
- Вау! Серый дым в Лосте!!! Онивернулись на большую землю но чтото произошло на острове!! Херасе там мистика и все такое!

- А не, это короче сон собаки. Все умерли в катастрофе


И как мне кажется, следующая играв Догов будет очень скромной по сюжетным амбициям.

Барбекю 17.09.2022 21:44

Премьера The Last of Us: All Gone состоится 24 сентября.

https://www.igromania.ru/news/119315...ast_of_Us.html

Текстоплёт 27.01.2023 10:23

Нил Дракманн рассказал, при каком условии Naughty Dog выпустит The Last of Us 3 — новую Uncharted от студии можно не ждать
Цитата:

Соруководитель Naughty Dog и режиссёр The Last of Us Part II Нил Дракманн (Neil Druckmann) в разговоре с BuzzFeed обмолвился о возможном возвращении к сериям Uncharted и The Last of Us.

Напомним, продажи дилогии The Last of Us к декабрю 2022 года превысили 37 млн, а франшиза Uncharted ещё к концу 2017-го преодолела отметку 41 млн копий. Но в случае Naughty Dog такой успех ещё ничего не значит.

По словам Дракманна, Naughty Dog очень повезло иметь в издателях Sony, которая финансирует стремления студии и не давит на неё в вопросе выбора следующего проекта в случае успеха предыдущего.

«Для нас Uncharted была безумным успехом. Uncharted 4 стала одной из наших самых продаваемых игр, но мы внесли последние штрихи в ту историю и сказали, что закончили. Мы двигаемся дальше», — заявил Дракманн.

Судьба продолжения The Last of Us тоже целиком зависит от Naughty Dog: «Если мы напишем убедительную историю с универсальным посылом и высказыванием о любви — как было с первой и второй игрой, — то расскажем её».

В случае, если ничего подобного команда сценаристов Naughty Dog придумать не сможет, у фанатов франшизы всё ещё «останется очень сильный финал Part II, на котором всё и закончится».

Ранее сообщалось, что следующим проектом Дракманна якобы станет условная The Last of Us Part III, которая выйдет после мультиплеерной The Last of Us. Её подробности ожидаются до конца текущего года.

DoctorWagner 27.01.2023 11:27

Условием будет желание Сони, скажут пилить, значит придётся пилить.)

Ole~G 27.07.2023 17:56

В общем забросил игру с год назад, ибо показалась слишком длинной, а щас вот решил допройти и понял что я уже нифига не помню в плане сюжета))

Wolfsheim 27.07.2023 18:23

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 12766813)
а щас вот решил допройти и понял что я уже нифига не помню в плане сюжета))

Я всегда начинаю заново. Допроходить сюжетные игры с большими перерывами я не могу, ибо в чем кайф, когда ничего не помнишь?

DoctorWagner 27.07.2023 20:49

Ole~G, можно попробовать урывками на Ютубчике что-то глянуть, либо найти текстовое описание сюжета и освежить память до нужного момента в истории.

DoctorWagner 18.11.2023 07:15

The Last of Us Part II Remastered - Announce Trailer | PS5 Games


Цитата:

Sony официально анонсировала к релизу на 19 января 2024 года ремастер The Last of Us Part II — пока только для PlayStation 5.

На этот раз компания предусмотрела программу апгрейда — владельцы цифровой версии оригинала для PlayStation 4 смогут обновиться до нового издания для PlayStation 5 за $10.

Дисковые копии тоже подлежат апгрейду, но только в том случае, если ваша PlayStation 5 имеет дисковый привод — обладателям PlayStation 5 Digital Edition с оставшимся в коллекции диском от PlayStation 4 не повезло.

Барбекю 20.11.2023 17:29

Ну удивлён, что трейлер утопили в дизлайках. Ползунок настройки разрешения экрана продают за 10 долларов. Так консолоту ещё никто не пытался нагреть на шекели.

Frееze 20.11.2023 22:59

Барбекю, только святая rockstar со своим идеалом всех иделов разве что. Хотя стоп, о чем это я.

[sir]koshara 25.11.2023 01:03

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12778852)
Ползунок настройки разрешения экрана продают за 10 долларов

Точно точно не новый игровой режим, несколько уровней и графон с фичами пс5.
Только графон

DoctorWagner 25.11.2023 07:56

Тут лишь бы ещё новая команда не налажала и ничего не поломала в игре, а то всякое бывает. Но конечно если анонсируют на пека, я даже не удивлюсь тому, что будет очередной багодром.

-=Lost=- 25.11.2023 13:38

Цитата:

Всего покупатели The Last of Us Part II Remastered смогут ознакомиться с тремя бонусными эпизодами. В процессе разработки оригинальной версии эти уровни планировали включать в сюжетную кампанию, однако по тем или иным решениям от этого отказались.

Список уровней выглядит так:

Вечеринка в Джексоне
Охота на кабана
Канализация
Первый эпизод — интерактивная версия Джексона из флешбека ближе к концу игры, где Элли танцует с Диной. Второй — секция из финала, повествующая о неудачной охоте Элли на кабана. Про канализацию подробной информации нет — вероятно, что это один из удаленных уровней в Сиэтле. В ремастере игрокам позволят исследовать эти места под комментарии разработчиков, которые объяснят свои задумки.
Цитата:

Помимо вырезанных уровней в The Last of Us Part II Remastered также появится полностью новый роуглайк-режим No Return. Здесь игроков ждут сражения со случайными врагами на привычных локациях. За достижения разблокируются новые играбельные персонажи с уникальными характеристиками, в том числе никогда не встречавшиеся в серии The Last of Us ранее, скины и другие награды. Каждый забег завершается напряженной схваткой с боссом.

Среди подтвержденных играбельных персонажей для No Return на данный момент — Дина, Джесси, Томми и Лев.
Ну за 10 баксов вполне недурно. Хотя я вряд ли буду апгрейдить.

-=Lost=- 05.12.2023 18:11

Цитата:

The Last of Us Part II Remastered для PlayStation 5 не будет распространяться за полную стоимость, несмотря на то, что разработчики создали для нее новый контент. Sony планирует продавать игру за $39,99 в США и €49,99 в Европе. Предзаказы в PS Store уже стартовали.
А вот это очень хорошая новость,для тех кто пропустил сиквел. Теперь за полцены они получат не только улучшенную визуально игру , но и новый контент.

DoctorWagner 06.12.2023 17:01

The Last of Us 2: REMASTERED NO RETURN MODE TRAILER (Naughty Dog)

DoctorWagner 16.12.2023 23:00

Цитата:

Студия Naughty Dog официально объявила об отмене мультиплеерного проекта The Last of Us Online. Заявление было опубликовано на сайте команды.

Изначально режим под кодовым названием Factions был частью The Last of Us Part II, однако в 2019 году было принято решение выделить мультиплеерный компонент в отдельную игру.

DoctorWagner 04.01.2024 11:46

The Last of Us 2: REMASTERED NO RETURN MODE ELLIE GAMEPLAY TRAILER (Naughty Dog)

toymax 04.01.2024 12:10

No return - нет возврата? Что то отдельно новое?

DoctorWagner 04.01.2024 20:22

toymax,
Цитата:

в The Last of Us Part II Remastered также появится полностью новый роуглайк-режим No Return. Здесь игроков ждут сражения со случайными врагами на привычных локациях. За достижения разблокируются новые играбельные персонажи с уникальными характеристиками, в том числе никогда не встречавшиеся в серии The Last of Us ранее, скины и другие награды. Каждый забег завершается напряженной схваткой с боссом.

Текстоплёт 21.01.2024 11:20

Вот все новые особенности ремастера The Last of Us Part 2
Цитата:

Шедевр Naughty Dog 2020 года получил переиздание в виде ремастера The Last of Us Part 2. На техническом уровне он не производит фурора, но в нём есть новый контент, который делает его достойным внимания, даже если вы уже прошли эту историю.

Некоторые функции были анонсированы студией, но есть и пара незначительных дополнений, о которых вы можете не знать. Если вы всё ещё колеблетесь, стоит ли попробовать игру, подумайте, достаточно ли этих особенностей, чтобы вернуть вас.
Все новые функции ремастера TLOU 2

Начнём с косметики в ремастере TLOU 2. Ремастер представляет возможность играть с разными скинами персонажей. Некоторые из них открываются при прохождении основной игры, а другие — при прохождении режима No Return.

Вот полный список скинов, доступных для Элли:
  • Сиэтл
  • Патруль
  • День рождения
  • Санта-Барбара
  • Океанариум
  • Астронавт
  • Астронавт без шлема
  • Футболка LGBT
  • Arc the Lad
  • Death Stranding
  • и еще 8
Также доступны следующие скин-оружия:
  • Астронавт
  • Жираф
  • Моль
Для Эбби доступны следующие скины:
  • Сиэтл
  • Джексон
  • Солт-Лейк-Сити
  • Санта-Барбара
  • Береговая линия
  • Океанариум
  • и другие
Для Эбби также есть скин-оружия:
  • Зебра
  • Восьмидесятые
  • Волк
Технические улучшения в ремастере незначительны. В их числе: 4K в режиме "Детализация", улучшения частоты кадров, поддержка технологии Variable Refresh Rate и другие мелкие добавки.

Есть и полная поддержка DualSense с адаптивными триггерами для большего погружения. Если вы опытный игрок, можно включить режим спидрана и отслеживать свои рекорды.

Режим No Return

Самым крупным дополнением стал режим No Return. Это рогалик с рандомизированными локациями, врагами и персонажами из основной игры. Соответственно, лучше не трогать его до прохождения сюжета.

Это режим выживания, который завершается битвой с боссом, если вы сможете пережить все столкновения. Вам также будут предложены различные испытания, в том числе сражаться с определенными боссами и играть за конкретных персонажей.

По мере прогресса и выживания вы будете открывать улучшения оружия, а также скины для персонажей и оружия в основной игре.

Свободная игра на гитаре

В основной игре есть несколько мини-игр с возможностью сыграть на гитаре. В ремастере вы можете получить доступ к этой функции в любой момент в режиме свободной игры на гитаре. Можно играть за Элли, Джоэла или Густаво и переключаться между инструментами:
  • Гитара
  • Банджо
  • Нейлоновая гитара
  • Джазовая гитара
  • Рок-гитара
  • Добро-гитара
Вы не привязаны к одному месту и можете переключаться между магазином музыки, театром, фермой и Джексоном.

Вырезанные уровни

Вы можете исследовать три вырезанных уровня, которые не вошли в оригинальную финальную версию. Они начинаются с введения Дракманна, чтобы придать уровням контекст, а комментарии разработчиков можно включить по желанию. Есть точки активации, где вы услышите разработчиков, обсуждающих дизайн уровней и то, как они вписываются в общее повествование.

Утерянные уровни неидеальные, но играбельные. В некоторых частях не хватает звуков, графика не везде финальная, но в целом понятно, к чему стремились разработчики. Доступны 3 уровня:

1. Вечеринка в Джексоне — игра за Элли во время танцев. Исследование Джексона, мирное общение

2. Канализация Сиэтла — в основном головоломки против бурлящей воды. Частично использованы в игре

3. Охота — короткий сегмент, где Элли охотится на кабана, заканчивающийся воспоминаниями о Джоэле
Видео

Барбекю 12.03.2024 17:00

Ремастер игры выходит на ПК

https://www.igromania.ru/news/136387...astered-na-pc/

Добавьте в платформы

Leo 12.03.2024 17:19

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12789586)
Добавьте в платформы

Без официального анонса не добавляем.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.