Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

Shotgun 28.05.2020 01:29

Как же шикарно выглядит игра на презентации, и как же всрато выглядят утечки сюжета. Искренне продолжаю надеяться, что в таких декорациях и с таким геймплеем не будет рассказана насколько хреновая история.

Джигмэн 28.05.2020 01:35

Shotgun, если бы не сливы, то такой сюжет даже круто игрался бы. Он хоть и шизанутый, но смелый и очень кровавый. Я себе проспойлерил только гольф и битву Элли с Самим (-ой), но, похоже, что подобных сцен в избытке будет.

Wolfsheim 28.05.2020 01:39

Ну пока все ожидаемо. Разве что убивать баб в огромном количестве уже в фоллыче 76 надоело, и тут их будет еще больше. Странное равноправие какое-то выходит у НД. В остальном ничего крамольного, все добротно сделано. Посмотрим, можно ли будет вообще не убивать. Судя по мега разнообразной системе крафта это вполне может быть как плохая идея, так и хорошая.

wnite knight 29.05.2020 23:48

Логвинов говорит, что, игра очень большая. Мол он прошел где то за 40 часов.
И это наверняка на среднем режиме. На самом сложном, у меня так точно растянется на часов 50-60.
Плюс он ответил на вопрос про пропаганду лгбт, типа: только в начале поцелуй да травку покурили, дальше по игре даже не вспоминается эта тема.

Вес игры, по последним данным, толи 78 толи 93, пока неясно.

Намеки от играющих, пока достаточно в восторженном ключе идут. Говорят, игре реально есть чем удивить.

Добавлено через 26 минут
Сейчас еще кстати, после стет оф плей, пошли придирки из за чрезмерной детально проработанной жестокости( плюс учитывая реалистичность и серьезность проекта)( хотя конечно, это уже давно ясно было).
Но, главное, вроде как, доги не делали посыл в плане жестокость ради жестокости, а, такой детальной живой проработкой, они хотели таким способом вызвать у игрока отвращение к убийствам, что это тебе не игрушки, а очень серьезная отвественность.
В любом случае, главное чтоб был выбор, какаято вариативность, в плане убить не убить. Надеюсь это не только к собакам относится.

CORSA 30.05.2020 01:07

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12611530)
это тебе не игрушки, а очень серьезная отвественность.

при этом они сделали игрушку %)
имо, если бы сами доги на этом акцент не сделали, мало кто на это вообще внимание бы обращал. синдром утёнка какой-то.

wnite knight 30.05.2020 10:03

CORSA.
Так то, по идее, им и акцент в разговоре на этот момент можно было не делать.
Достаточно того, что, они сам геймплей сделали, детально проработанным реалистично живым, нпк как живые люди, и все. Это, тебе не какихто деревянных болванчиков очередных убивать. Тут автоматом ты осознаешь какуюто ответственность, за судьбу этих как живых нпк.

Это как у меня в рдр 2. Когда я увидел, что животные проработанны по живому, особенно после их убийства, мне сразу перехотелось их убивать просто так без дела.
Потом, люди тоже как живые. Как они реагируют, если угрожать им оружием, и т.д..
Вообщем, в этом живом проработанном мире рдр 2, у меня и близко не было желания, мочить просто так всех направо и налево. Прям чувствовалась, какаято ответственность в этом мире.

Bleach 30.05.2020 13:09

Не просто так, так в миссиях тебя обяжут убить пару тыщ болванов.
Так же и здесь. Суть игры в чрезмерной жестокости, ею тычут игрока, на, ешь кишки, обмажься кровякой и обоссы труп.

RuChy 30.05.2020 13:20

Тот весь отрезок можно было пройти никого не убивая, действуя чисто по стелсу (кроме катсцены с пс вита) и я где-то читал, что так можно во всей игре. Думаю будет примерно как анч4 .

Wolfsheim 30.05.2020 13:45

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 12611570)
Суть игры в чрезмерной жестокости, ею тычут игрока, на, ешь кишки, обмажься кровякой и обоссы труп.

Мне этот момент как раз интересен. Ведь если проходить по стелсу, то ты кроме постановочных ультра жестоких киллов никого трогать не будешь. И, соответственно, возникает вопрос: а смогут ли они оправдать эти конкретные убийства? И в то же время, если мочить всех подряд, не будут ли эти постановочные киллы выглядеть вычурно и утомительно? Посмотрим, как они это сбалансируют.

Джигмэн 30.05.2020 17:49

в State of Play постановочный килл обоснован самозащитой и выглядит круто. я не почувствовал себя утомленным хорошо срежиссированной сценой, наполненной мелкими деталями

Wolfsheim 30.05.2020 20:21

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12611619)
я не почувствовал себя утомленным хорошо срежиссированной сценой, наполненной мелкими деталями

Тяжело с альтернативно одаренными общаться. Я просто оставлю это тут, чтобы основной посыл разжевали другие. https://www.youtube.com/watch?v=obcz...nnel=iXBTgames

CORSA 30.05.2020 21:12

вы определитесь, что вы под постановочными киллами подразумеваете =) геймплейные вещи или чисто ролики.
да и не сказал бы, что геймплейно здесь прям уж какая-то особая жестокость реализована. ничего такого, чего раньше не было. в сценах, да, есть жестокие моменты (игра же ВЗРОСЛАЯ!!11), а геймплейно всё плюс/минус стандартно. ну, то есть, качественно всё сделано, брутально - мозги из черепушки красиво вылетают, ножиком прям приятно под рёбра тыкать. со стороны всё это хорошо выглядит, тут не поспоришь.

Без_Имени 30.05.2020 21:46

Да смешно уже, то обычную анимацию выдают за что-то галактическое, то рассказывают про какую-ту запредельную жестокость, которая опять же не превышает средний градус по палате. Секта какая-то.

Джигмэн 30.05.2020 22:51

Без_Имени, в каких ААА-играх за последние 15 лет была расчлененка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12611629)
Я просто оставлю это тут

Я не собираюсь 25 минут смотреть на кривляния твоих одноклассников (или кто эти ноунеймы). Если ты двух слов связать не можешь — может, не стоит и пытаться?

Без_Имени 30.05.2020 23:04

В Тлоу 2 нет расчлененки если что, а так во многих, Ведьмак 3, Dying Light и.т.д

Джигмэн 30.05.2020 23:19

Без_Имени, :)) даже не обращал внимания на отлетающие конечности в Витчере, пришлось гуглить, чтобы вспоминать. Расчлененка уровня San Andreas (там головы взрывались от выстрелов из AK-47), ничего близкого по уровню жестокости ко всему слитому из TLoU 2 не было. Да и не из слитого: https://youtu.be/UzdNECcio54

Без_Имени 30.05.2020 23:27

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12611657)
Расчлененка уровня San Andreas

Если долбиться в глаза, то безусловно, в любом случае это геймплейная расчлененка, а не
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12611657)
Да и не из слитого: https://youtu.be/UzdNECcio54

Синематик тизер, где нет расчлененки, советую тебе уже загуглить значение этого слова.

Гурбаи Ёбой 31.05.2020 03:57

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12611650)
ААА-играх за последние 15 лет была расчлененка?

Гирзы, Дед Спейс, Резидент 2 Ремейк в той или иной степени.

Bleach 31.05.2020 14:09

Да в той же Call of Duty Black Ops

RuChy 31.05.2020 14:55

Будет там расчлененка, от взрывов и дроби точно, а в большем смысла нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.