Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Warcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=120)
-   -   WarCraft II - Tides Of Darkness и Beyond The Dark Portal (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=31059)

Iverson 20.02.2007 20:45

WarCraft II - Tides Of Darkness и Beyond The Dark Portal
 
WarCraft II - Tides Of Darkness

http://www.pandora.ca/pictures23/245523.jpg

Жанр: RTS (real-time strategy)
Издатель: Blizzard Entertainment
Разработчик: Blizzard Entertainment
Количество дискет: 50
Дата выхода: 1995 г

Описание
Скрытый текст:
Warcraft II: Tides of Darkness (от англ. warcraft — военное ремесло, tides of darkness — под покровом ночи; обычно просто называется Warcraft II; иногда используются аббревиатуры WCII, WC2 или War2) — это продолжение популярной компьютерной игры в жанре стратегии в реальном времени «Warcraft». Warcraft II была разработана компанией Blizzard Entertainment и была выпущена в декабре 1995 года. Пользователи могли играть либо за орков, либо за людей в средневековом мире в стиле фэнтези, полного мечей и магии. Изначально Warcraft II была создана для платформы MS-DOS, однако игра хорошо работала и в Windows 95. Вдобавок, существовала версия под Macintosh.

Пользователи могут играть друг с другом онлайн (по LAN или по Интернету), используя уже существующие карты, либо собственно созданные. Они также могут играть в одиночную кампанию, которая расскажет про войну людей и орков. Действие игры происходит во время Второй Великой Войны.

Действие игры происходит через шесть лет после падения Азерота. Орки решили покорить земли к северу и присоединить Лордерон к своей империи.


WarCraft II - Beyond The Dark Portal

http://www.cdaccess.com/gifs/shared/...e/warcrexp.gif

Жанр: RTS (real-time strategy)
Издатель: Blizzard Entertainment
Разработчик:
Blizzard Entertainment
Количество дискет: 40
Дата выхода: 1996 г

Описание
Скрытый текст:
Warcraft II: Beyond the Dark Portal (от англ. warcraft — военное ремесло, beyond the Dark Portal — за Порталом тьмы) — продолжение компьютерной игры в жанре стратегии в реальном времени «Warcraft II», которое было разработано Cyberlore Studios, и выпущено 30 апреля 1996 года компанией Blizzard Entertainment.

Для запуска игры необходима установленная версия игры Warcraft II. Были добавлены 2 новых кампании, 1 новый вид местности и новые герои для людей (Danath, Alleria, Khadgar, гномы Kurdran и Sky’ree, Turalyon) и орков (Grom Hellscream, Teron Gorefiend, Korgath Bladefist, Dentarg, Deathwing).

[править]
Сюжет

История начинается с того, что люди, почти полностью уничтоженые во время Второй войны, воспользовались внутренними трениями внутри орды, вызванными поиском Гульданом (Guldan) Саргераса (Sargeras). И когда кланы орков начали уничтожать друг друга, силы Альянса напали и оттолкнули орков обратно через Хаз Модан (Khaz Modan) к Swamps of Sorrows и Тёмному Порталу. Силы Альянса захватили и уничтожили почти все кланы орков, но кланы Twilights Hammer и Bleeding Hollow избежали пленения и под руководством Килрога мёртвого глаза отступили в мир Draenor. Чтобы открыть тёмный порта орки взяли с собой книгу Медива (Medievh). Люди после неудачной попытки закрыть портал силой, вошли в него. Альянс продолжил свою успешную кампанию направленную против других кланов орков. Доведённый до отчаяния лидер орков шаман Нерзул открыл врата в различные миры, тем самым спровоцировав разрушение мира Draenor, который превратился в современный для World of Warcraft Outland. Нерзул был пойман демонами и замучен и превращён в Lich King.


Вторая часть увлекла меня в своё время с головой. Возможность управлять судами, летунами, различные ландшафты (снег, пустыни и др.), прекрасная графика, реколюционная возможность клика правой кнопкой мыши для указания движения и ещё множество деталей произвели свой эффект. Не успокоился, пока не прошёл всю до конца. А вот Beyond The Dark Portal до сих пор вспоминаю с ужасом - настолько сложным он оказался. Может, правда, всё дело в моём уровне игры на то время, но всё же, пройти я смог только половину кампании за людей

Lord Teramon 21.02.2007 00:38

Beyond The Dark Portal ни чем не сложнее оригинала, к сожалению AI там по прежнему не слишком умен, единственное отличие комп научился по нормальному юзать балисты и катапульты, но в целом трудных мисий там нет.

PS Увлекатся вариком я тоже стал только со второй части игры, а пройти первую, только недавно себя заставил(уж больно геморное там управление)

Iverson 21.02.2007 01:02

Lord Teramon
Основная проблема игры - её баланс, точнее его полное отсутствие :) Выигрывает тот, кто наштампует больше юнитов. Я очень не завидую тем, кто сначала сыграл в стар и варик3, а потом сел за классику =) Шок гарантирован. Для своего времени это не являлось проблемой, но ведь есть те, кто захотят сейчас пройти игру, хотя бы из-за любви к серии в целом.

SHOGUN 21.02.2007 14:59

Игра потрясающая. Впервые сыграл на PS1, потом пересел на РС. Играю с модом, усовременивающим игру (всётки в не могу играть в таком допотопном разрешении).

Lord Teramon 23.02.2007 01:51

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1483311)
Основная проблема игры - её баланс, точнее его полное отсутствие Выигрывает тот, кто наштампует больше юнитов. Я очень не завидую тем, кто сначала сыграл в стар и варик3, а потом сел за классику =) Шок гарантирован. Для своего времени это не являлось проблемой, но ведь есть те, кто захотят сейчас пройти игру, хотя бы из-за любви к серии в целом.

Несогласен, возможно конечно там не разовьешь тактику так как в 3-ей части. Однако она там есть. Даже для того чтобы наштамповать больше всех юнитов необходимо все таки правильно выбрать позицию, распредилить верно ресурсы для наибольшой скорости штамповки. Против компа мож тактика и не нужна, но против живого человека без нее никак.

SHOGUN
Стратегии на PS1 это ужасно, не понимаю как можно играть в стратегии вроде варика на приставках...

Iverson 23.02.2007 11:11

Цитата:

Несогласен, возможно конечно там не разовьешь тактику так как в 3-ей части. Однако она там есть. Даже для того чтобы наштамповать больше всех юнитов необходимо все таки правильно выбрать позицию, распредилить верно ресурсы для наибольшой скорости штамповки. Против компа мож тактика и не нужна, но против живого человека без нее никак.
В данном случае я говорил именно про комп

marine 24.02.2007 05:45

Iverson
баланс там кстати почти идеальный. просто не привыкли тогда делать еще абсолютн разные расы.
З.Ы - я обалденно люблю второй Варкрафт за музыку.. просто офигенные мелодии...

noskiLL 25.02.2007 15:47

гыыы. Сколько часов я провёл в своё время за вторым вариком... - не счесть. Лет с 7-8 в него рубился. Очень нравился вступительный ролик. Игра, что говорить, была просто Шикарная. Смотрелась она в своё время просто ошеломляюще. Прошёл только компанию за людей. Почему за орков не прошёл - уже не помню.
А сколько я набаловался с редактором...эхх... воспоминания.
Вроде как это именно со второго вара появилась возможность мышкой собирать юнитов в группу? Помню этого даже во второй Дюне не было.

Iverson 25.02.2007 16:20

noskiLL
Не, в группу можно было и в первом варе собирать, правда только четверых =))) Во втором варе добавилась возможность отдавать приказы правой кнопкой

metsus 25.02.2007 18:37

Мои любимые части, играл у отца на работе где появился комп ухх весёлые были деньки)

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1482199)
Может, правда, всё дело в моём уровне игры на то время, но всё же, пройти я смог только половину кампании за людей

аналогично :D

«Nemesis» 25.03.2007 17:28

Кому интересно, может почитать:
WarCraft III: Beyond the Dark Portal
WarCraft III: Tides of Darkness
Кста, команда ХГМ готовит проект под названием WarCraft III: Tides of Darkness - компанию для третьего Вара. Только чето уже слишком долго. Ну ничего, обшивка выделки стоит. Будем ждать

Androlix 26.03.2007 16:50

Во вторую часть играл на ПС1, мне только приставку купили тогда, а соседу компьютер и сидели с ним по телефону общались и проходили игру)) Одни и те же миссии и сообщали друг-другу где какаие юниты в тумане)

STAND-BY 29.03.2007 14:57

Androlix
Цитата:

Во вторую часть играл на ПС1
Не напоминай!! сам там играл! у.ж.о.с

Анальгин 01.04.2007 04:06

С этой игры произошло мое знакомство с серией ВарКрафт =)

Эх ... ностальгия ... =)))

Unf0rgiven 05.04.2007 03:19

а у меня с этой игры вообще началось знакомство с комп играми.
да уж первый комп... первая игра - Варкрафт 2... первая ночь за компом...
наверное для меня эта игра так и останется лучшей стратегией т.к не очень люблю этот жанр.

worm3d 05.04.2007 03:59

Классная игра! Легенда своего времени и по сей день считаю эту стратегию ЛУЧШЕЙ. Русский перевод мне очень понравился, очень качественный! Отличные саундреки! Игра на века

sfawn 05.04.2007 12:21

Да игра, очень хорошая,шедевр для своего времени.

A.X.E 20.05.2008 23:51

Скажите пожалуйста,а кто-нить еще по Battle.net в него рубится?

Mad Serg 21.05.2008 00:02

Хммм... Я купил лицензию, но до сих пор так и не попробовал. А надо бы!

Kainer 21.05.2008 10:57

A.X.E
Знаешь, я зашел в раздел баттнет, но из списка игр там ничего небыло. В общем неполучилось у меня это...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.