Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Persona 5 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135871)

PerfectMan 24.11.2013 16:21

LET US START THE GAME


http://i.imgur.com/etpFE8P.jpg
http://i.imgur.com/xxK0NIZ.jpg

http://i.imgur.com/QOHeGYz.png
ゲーム:ペルソナ5
A T L U S
PS4 PS3
Japan: 15.09.2016
USA: 14.02.2017
Europe: TBA

http://i.imgur.com/OncdICv.pnghttp://i.imgur.com/OncdICv.pnghttp://i.imgur.com/OncdICv.png
Staff!
Director > Katsura Hashino
Character designer > Shigenori Soejima Sound Composer > Shoji Meguro

Plot

Цитата:



Пятая часть серии Persona была анонсирована в ноябре 2013 года. Игра выйдет на платформе PS3, PS4 на территории Японии 15 сентября 2016, Северной Америки 17 февраля 2017 года и Европы (дата неизвестна).

История Persona 5 будет сконцентрирована на трудностях жизни в современном обществе, ограниченном правилами, самим же обществом и установленными.

Сюжет разворачивается вокруг протагониста, переехавшего жить в Токио и поселившегося в кафе у знакомого своих родителей. Днём главный герой посещает школу и ведёт обычную жизнь, но спокойствие нарушает некий инцидент и появление кошки Морганы, после чего герой вместе со своими друзьями образовывает группу так называемых Призрачных Похитителей Сердец для исследования некого "Дворца" — места, созданного силой человеческих сердец. Группа отправляется на похищение и искоренение злых помыслов и желаний людей из их душевного мира, которые рискуют обернуться опасностью для жителей реального мира.

Большая часть игры, как и предыдущие серии Persona, будет разворачиваться в школе, но атмосфера приключений на этот раз будет совершенно другой. Однако разработчики также подтверждают, что «фанаты серии почувствуют себя как дома»

Characters
Скрытый текст:

Протагонист, упоминается как Фантом и Джокер — главный герой Persona 5, учится во втором классе старшей школы Сюдзин, недавно переехал в Токио. Живёт в кафе у старого друга своих родителей. Имеет некую проблему, которая угрожает его будущему, если он её не разрешит. Несмотря на внешнее спокойствие и скромность, главный герой на самом деле бунтарь. По ночам берёт на себя роль главы банды Призрачных Похитителей Сердец, в которую входят его друзья. Первоначальная Персона — Арсен (отсылка к произведениям про Арсена Люпена), в бою использует ножи и пистолеты.

Энн Такамаки/Пантера — одноклассница главного героя и участница его банды. На четверть американка по происхождению, долгое время жила за пределами Японии. Несмотря на привлекательную внешность, у Энн нет друзей, она чувствует себя отстранённой и одинокой. Персона Энн — Кармен, в бою девушка использует хлысты и пистолеты-пулемёты.

Рюдзи Сакамото/Череп — одноклассник главного героя и участник его банды. Школьный хулиган и бунтарь, мечтает изменить общество. Именно Рюдзи подталкивает протагониста к созданию банды Призрачных Похитителей Сердец. Персона Рюдзи — Капитан Кидд. В бою использует железные трубы и дробовики.

Моргана — кошка, умеющая превращаться в некое антропоморфное существо-маскота. По словам разработчиков, играет центральную роль в сюжете игры. Направляет в развитии банду Призрачных Похитителей Сердец. Злится, когда её называют кошкой. Персона Морганы — Зорро, в бою персонаж использует мечи и рогатки.

Юсукэ Китагава/Инари — успешный ученик старшей школы Косэй, талантливый художник. Ученик легендарного художника Мадарамэ. Сирота с ранних лет. Персона Юсукэ — Гоэмон. В бою предпочитает использовать катану.
Макото Ниидзима — президент студсовета школы Сюдзин, обладает крайне острым чувством справедливости, ответственно подходит ко всем обязанностям. В бою пользуется кастетом и револьвером, начальная Персона — Иоанна.

Хару Окумура/Нуар — дочь ресторанного магната. Привлекательна, хитра, общительна, но на самом деле не ценит человеческие отношения. В бою пользуется алебардами и гранатомётами, стартовая Персона — Миледи.

Футаба Сакура/Нави — рыжеволосая девушка-хакер с нечеловеческими способностями к вычислениям. Служит для главных героев навигатором в подземельях. Персона — Некрономикон.


Screenshots


Videos



Ezio_12345 24.11.2013 16:49

Очень рад, жду с момента прохождения Персоны 4. Жаль только в США/Европе на раньше начала 2015...

Dianthrose 24.11.2013 17:33

Неужели я наконец-то дождался этого анонса...заочно одна из любимых игр каррент гена грядет.

PIRran 24.11.2013 17:38

не знаком с этой серией
скажите, части связаны между собой?

Ezio_12345 24.11.2013 17:42

PIRran, нет, есть только пара пасхалок. Сюжетно никак. Да и сеттинги, по сути, тоже разные.
Я бы крайне рекомендовал пройти 4ую часть на Вите той же.

Master-Zet 24.11.2013 17:56

PIRran, сюжетно игры не связаны, но происходят в одном мире и один из главных персонажей - Игорь - присутсвует во всех частях (если я не ошибаюсь, ибо первые две части уже помню плохо). К тому же, Персоне присущя некотороя своя философия, своя эстетика и боевая система со своими особеностями.

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11192239)
Я бы крайне рекомендовал пройти 4ую часть на Вите той же.

да и третью тоже не стоит пропускать. В PSN доступна дополненой версии для PSP
К тому же скоро по тройке выйдет аниме-мувик

Ezio_12345 24.11.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11192263)
но происходят в одном мире

Реальном, потусторонние разные, по крайней мере в 3 и 4.
Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11192263)
да и третью тоже не стоит пропускать.

Ну третья позабористее будет, там всё ну оч депрессивно и мрачно, не всем может понравиться. А вот 4ка уже почти культ, и ответвлений у неё уже аж 3 штуки получается. 2 Арены и вот новая для Виты. Но и 3ью прошёл, в чём-то она даже лучше 4ки, да.

Companion In 24.11.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11192296)
потусторонние разные, по крайней мере в 3 и 4.

Да в общем то один, просто в третьей части он проявляется в реальном мире, а в четвертом наоборот - реальных людей в него затягивает. Если это вообще можно назвать миром.

another Jade 24.11.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11192296)
Ну третья позабористее будет, там всё ну оч депрессивно и мрачно, не всем может понравиться. А вот 4ка уже почти культ, и ответвлений у неё уже аж 3 штуки получается. 2 Арены и вот новая для Виты. Но и 3ью прошёл, в чём-то она даже лучше 4ки, да.

атмосфера трешки мне оказалась ближе, да и сюжет цепанул сильнее
трешка, это мистический триллер, четверка - радужная феерия с детективной историей на фоне.
обе игры обажаю, ради четверки и взял виту в свое время.
теперь же появилась причина купить и пс3 =)

Master-Zet 24.11.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11192296)
Реальном, потусторонние разные, по крайней мере в 3 и 4.

это вопрос такой... спорный)) Возможно, ТВ-мир из четверки как-то связан с Темным часом из тройки. Тем более, что и там и там есть Тени. Плюс к этому,
Скрытый текст:
жертв убийцы показывали в полночь

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11192374)
атмосфера трешки мне оказалась ближе, да и сюжет цепанул сильнее
трешка, это мистический триллер, четверка - радужная феерия с детективной историей на фоне.

да, так и есть. И обе очень достойны внимания.

Вроде, пятая будет тоже довольно депресивной, с закосом под психологический триллер. Может, опыт Катерины не прошел даром...

DoctorWagner 24.11.2013 21:33

Помнится играл в какую-то часть на лохматой PSone. В принципе тогда зацепила. Пожалуй, подожду первого геймплея, вполне возможно что заинтересует.

*MS* 24.11.2013 22:38

А эти игры как-нибудь связанны с аниме? А то думаю с ним ознакомится.

Deep_wolf 24.11.2013 22:57

*MS*, Аниме делали по мотивам игр...

Ezio_12345 24.11.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 11192738)
А эти игры как-нибудь связанны с аниме? А то думаю с ним ознакомится.

С аниме советую ознакомиться. Но оно сделано для тех, кто играл скорее.

*MS* 24.11.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11192804)
С аниме советую ознакомиться. Но оно сделано для тех, кто играл скорее.

Ну хоть как-то со вселенной надо ознакомится, а то даже файтинги не возьмешь без подноготной)

Ezio_12345 25.11.2013 01:09

*MS*, не, посмотри, посмотри) Даже мне не фанату аниме понравилось. Музон там зашибенный. Правда в середине сериал провисает, конечно.

Master-Zet 25.11.2013 06:44

*MS*, сюжет аниме повторяет сюжет игры. Также сохранен визуальный стиль, музыка взята из игры, даже битвы сделаны на манер пошаговых сражений)) Единственное что игра не линейная в плане арканок (связей с персонажами, в том числе романтичесих линей) и, ясное дело, не все они показаны в аниме, но посмотреть стоит.
Так же еще раз напомню про мувик, первый из серии (вроде, всего три ожидается)
Persona 3 The Movie: Spring of Birth
по трейлерам выглядит мега-шикарно, в разы лучше аниме по четверке

Companion In 25.11.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11192804)
С аниме советую ознакомиться. Но оно сделано для тех, кто играл скорее.

Я очень не советую знакомится с аниме ДО игры, т.к. оно во многом полностью повторяет ее сюжет = играть будет не интересно.

*MS* 25.11.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11193221)
Я очень не советую знакомится с аниме ДО игры, т.к. оно во многом полностью повторяет ее сюжет = играть будет не интересно.

Ну покупать портативку(во всяком случае ближайший год) ради нее я не буду, поэтому мне главное с персонажами и миром в целом ознакомится,чтоб в файтинге было интереснее.

Master-Zet 25.11.2013 13:25

*MS*, уверяю тебя, бро, на интересность файтинга это никак не повлияет, ибо сюжета там нет, да к тому же половина персонажей из третей персоны =)

с игромании.ру
Цитата:

Atlus объявили о создании сразу четырех игр со словом Persona в названии. Первая — давно ожидаемая Persona 5, непосредственное продолжение популярнейшей серии японских ролевок. Занимаются ей все ключевые разработчики двух предыдущих частей, среди которых ведущий геймдизайнер Кацура Хасино, арт-директор и дизайнер персонажей Сигэнори Соэдзима и композитор Сёдзи Мэгуро (от себя: ААА-ЛЕЛУЯ!!). Игру делают для PlayStation 3, выход в Японии запланирован на конец 2014 года.

Вторая игра — Persona Q: Shadow of the Labyrinth для 3DS, в которой герои третьей и четвертой Persona (отчего-то перерисованные в чибиков) будут с видом от первого лица исследовать запутанные подземелья. Над Persona Q работают создатели Etrian Odyssey, откуда новый dungeon crawler определенно почерпнет очень много. Релиз в Японии — пятого июня 2014 года.

Затем идет файтинг с сумасшедшим названием Persona 4: The Ultimax Ultra Suplex Hold. Это продолжение Persona 4 Arena, с новым сюжетом, бойцами и парой дополнительных механик. Делают его снова Arc System Works, известные по сериям Guilty Gear и BlazBlue. Появится на японских PS3 летом 2014 года.

И последний анонс — то, о чем вы мечтали всю жизнь. Persona 4: Dancing All Night — это ритм-игра с ремиксами песен и пляшущими героями Persona 4. Выйдет на PS Vita осенью 2014 года.
ритм-игра для Виты!! Они там все обкурились)))))

Deep_wolf 25.11.2013 13:31

Видать Сега дала на лапу. Тогда уж дождусь P4:TUUSH и не буду брать P4:A. Бедные Арки...

another Jade 25.11.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 11192738)
А эти игры как-нибудь связанны с аниме? А то думаю с ним ознакомится.

не рекомендую аниме сериалы по персоне
первый, который тринити соул - убогая поделка. Почти ничего общего с играми не имеет, да и как самостоятельный продукт - треш в плохом смысле слова.
аниме по четвертой персоне - весьма посредственный сериальчик с отвратительным сценарием, нераскрытыми персонажами и зарезанным бюджетом. Ничем не выделяющийся на фоне другого проходняка, в отличии от шедевральной игры. Только сюжет себе проспойлишь, если посмотришь.

Companion In 25.11.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11193428)
Видать Сега дала на лапу.

Да они вообще Atlus купили. Теперь будут делать муть под 3DS вместо нормальной пятой персоны на виту.

Master-Zet 25.11.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11193769)
вместо нормальной пятой персоны на виту.

Вот уж не надо, спасибо. Р5 будет на соньке и это круто. Жили без Виты и еще поживем =)
А потом могут портировать, как хотят

Companion In 25.11.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11193785)
А потом могут портировать

Я о том и говорю. Только почему потом - сейчас полно игр делается сразу на пс3 и виту. Тот же akiba`s trip.

*MS* 25.11.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11193515)
Только сюжет себе проспойлишь, если посмотришь.

Ну вы судите с позиции человека,который прочитал книгу и ругается на фильм. Я в игру не поиграю в любом случае,тем-более начинать с 4 части вообще бред)

Companion In 25.11.2013 18:57

Четвертая часть самодостаточное произведение. Ты не будешь понимать всю глубину мира, но получишь удовольствие от хорошего сюжета понятного и так. А вот если посмотришь аниме - то да, играть уже будет намного менее интересно. Да и когда смотришь мульт нет ощущения сопричастности... в общем многое теряешь. Хотя если играть не собираешься вообще, почему бы и не посмотреть.

Ezio_12345 26.11.2013 09:14

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 11193954)
тем-более начинать с 4 части вообще бред)

Вообще не бред. Она самая массовоориентированная, раскрученная и хорошо принятая, именно её я прошёл первой, хотя начал играть в Р3, но забросил. Потом уже и её прошёл. Как уже сказали выше: самодостаточная. Там классные персонажи, приятная графика и стиль данжей и мирных лок, шикарная музыка, хороший сюжет, крепкая атмосфера, интересный и затягивающий геймплей. Плюс несколько концовок, которые зависят только от тебя. Ну а на Вите ещё и добавки всякие, что только улучшает игру. Нынешний бум интереса к серии и фин. положение Атлуса как-раз во многом обусловлены успехом Р4. Ну и Р3, но 4ка таки сильнее повлияла.

Нате опенинг)
Скрытый текст:

*MS* 26.11.2013 12:30

Ezio_12345,
Явно фанат серии) Поживем-увидим,если зарплата будет позволять,может когда-нибудь куплю Виту, сейчас цена итак очень упала)

Ezio_12345 26.11.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 11194854)
Ezio_12345,
Явно фанат серии)

Да я ни в 1, ни в 2 не играл и даже желания нет) 3ья понравилась, задротил, но не более. Я фанат 4ки)
Олсо:
Цитата:

В свежем номере Dengeki PlayStation появились первые подробности анонсированной в воскресенье Persona 5.

Согласно информации, опубликованной в журнале, стулья и цепи, показанные в тизер-трейлере, расположены в старшей школе. Это главная тема Persona 5.

Игра описывается как RPG, содержащая сообщение для играющих – “преодолеть возникшие испытания и сбросить свои цепи”. События Persona 5 будут разворачиваться в школьном сеттинге, однако атмосфера игры отличается от других частей серии.

Разработчики из Atlus обещают, что Persona 5 предложит игрокам ощущение реализма, в том числе правдоподобных персонажей, и историю, построенную на ценностях нового мира.

Напомним, что игра запланирована к выходу в конце следующего года.
http://gamem******/news/sobitiya-per...ey-serii-92460

Master-Zet 26.11.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11195667)
Да я ни в 1, ни в 2 не играл и даже желания нет)

а их сейчас можно в PSN купить за недорого для PSP, рекомендую ;)
Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11195667)
События Persona 5 будут разворачиваться в школьном сеттинге, однако атмосфера игры отличается от других частей серии.

ух, интересно, как же это, учитывая, что и 3ка и 4ка тоже были про школу))
Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11195667)
Разработчики из Atlus обещают, что Persona 5 предложит игрокам ощущение реализма, в том числе правдоподобных персонажей, и историю, построенную на ценностях нового мира.

ну с этим у них и раньше было все отлично
Цитата:

“преодолеть возникшие испытания и сбросить свои цепи”
а вот это не ново. По сути, 4ка тоже была про преодаление своих комплексов и "сбрасывание цепей"...

Ezio_12345 26.11.2013 20:24

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11195686)
а их сейчас можно в PSN купить за недорого для PSP, рекомендую

У меня нет псп=( Но я думаю взять как-нибудь, как-раз ради Р3, ну и вот этих.
Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11195686)
ух, интересно, как же это, учитывая, что и 3ка и 4ка тоже были про школу))

Ну так date sim в основе мирного геймплея :) Когда свиданки чаще всего?) Да и подростковый возраст - период становления человека как личности, очень плодородная почва. Можно сказать расцвет психики, мыслей и прочего.
Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11195686)
По сути, 4ка тоже была про преодаление своих комплексов и "сбрасывание цепей"...

Да, эта тема уже отыграна. Ну я думаю будет что-то новое.

Мне интересно как будет выглядеть игра. Это не УЕ3 будет от Катерины, а собственный движок как давно мелькало в информации об игре. Оставят ли изометрию в мирной жизни...

Master-Zet 26.11.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11195806)
Ну так date sim в основе мирного геймплея

хорошо б и эту составляющую прокачали))) для меня она была не менее интересной ^__^

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11195806)
Мне интересно как будет выглядеть игра. Это не УЕ3 будет от Катерины, а собственный движок как давно мелькало в информации об игре. Оставят ли изометрию в мирной жизни...

ждем скринов и трейлеров...

Ezio_12345 26.11.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11195862)
для меня она была не менее интересной ^__^

Я с Юкари шашни крутил))) Ну и конечно с Айгис.
Так что да, согласен, ждём и тут апдейта.

Master-Zet 27.11.2013 07:48

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11195990)
Я с Юкари шашни крутил))) Ну и конечно с Айгис.

а я с Юко, Чихиро, Юкари и с Айгис, но с ней не успел арканку закончить чуть-чуть =__=
В общем, по донжуанил знатно)))

Companion In 27.11.2013 14:48

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11195686)
а их сейчас можно в PSN купить за недорого для PSP, рекомендую

Если можно ссылку на первую часть в русском сторе и первую часть второй части (innocent sin больше построена на отсылках к первой части второй части персоны, которые мне были по большей части непонятны)

Ezio_12345 09.02.2014 11:16

Цитата:

Persona 5: Игра, которая освободит игроков

Катсура Хашино - представитель корпорации Indexи команды разработчиков два (более известной как команда Persona). Катсура является продюсером и директором серии. Он занимал этот пост при разработке Persona 3 и Persona 4, которые принесли широкую популярность серии, а также участвовал в работе над Catherine.


Начнем по порядку. Думаю у многих сейчас на умах тизер-изображение Persona 5. О чем оно собственно?


Хашино: Я думаю мы еще не скоро будем готовы показать игру, но это изображение даёт людям уверенность, что она точно в разработке. Чтобы ответить на ваш вопрос как можно прямее, я думаю, что в современном мире достаточно людей пресыщенных или недовольных своей жизнью. Они в тупике, прикованы цепями к миру, в котором существуют. Persona 5, в этом плане, игра о свободе. О свободе, которой те люди не живут. Я хочу, чтобы они это почувствовали играя. Если смотреть под этим углом, то на картинке то состояние, которое нужно пережить чтобы ценить свободу.

То есть она изображает основной подтекст игры?

Хашино: Именно. В ней заключен определенный смысл. Я работал с нашими дизайнерами, чтобы быть уверенным, что она правильно передает визуальный настрой игры и её лейтмотив, общий взгляд на её мир. Цепи, которые вывидите особенно важны. Они представляют идею неподвижности человека, невозможности движения вперед со своей нынешней жизненной позиции. Но в то же время они представляют наше желание дать игрокам возможность сделать этот шаг и продолжить движение. Это изображение характеризует как общую тематику игры, так и нашу философию в подходе к разработке.

Но даже не столько стулья и цепи задают общий настрой, как красный фон, заливающий все. Будет ли красный основным цветом игры?

Хашино: Да, именно так. В Persona 3 мы использовали голубой.

В Persona 4 преобладал желтый. Так что в этот раз мы красим мир в красный цвет с Persona 5. Красный это немного режущий глаз цвет, так что создание интерфейса приятного взгляду игроков и многих других деталей шло не без проблем (смеется).

Наверное даже не стоит говорить, но фанатам интересна вся подноготная и костяк Persona 5. Какой игра будет, когда она выйдет?

Хашино: Люди игравшие в Persona 3 и 4 почувствуют себя как дома с Persona 5. Я действительно хочу чтобы они получили удовольствие от новой части. И все же, я хочу сделать её чуть более «понятной» тематически чем мы раньше делали в своих играх. Герои этой игры силой воли пытаются сломать оковы, которые сковали общество и держат их на месте. Я хочу, чтобы игроки вынесли из игры чувство, что и они могут свернуть горы и продолжать развитие. Именно это послание, я надеюсь, дойдет до игроков.

То есть вы хотите сказать, что Persona 5 так же раскрывает сложную тематику как и прошлые игры (принятие смерти, принятие своих желаний, и тд), но в более доступном виде?

Хашино: И да, и нет. На ранних этапах своей карьеры я пришел к выводу, что чтобы игра достучалась до игрока, то общая тема должна быть простой. Например, в Persona 3 и 4 основной мыслью было что сплочение, формирование своего сообщества с людьми давало ту свободу, которую нельзя достигнуть в одиночку. Эта идея пришла из наблюдения за тем, как люди обобщают и подходят к своим жизням. Когда ты ребенок, то твоя вера не подкреплена никаким рациональным зерном, но она абсолютна, так? А потом вы растете и они меняются под влиянием окружающего мира. Быть свободным от этих перемен и изменений и просто быть собой – так можно вкратце описать основную мысль Persona 3 и 4.

Но с Persona 5 мы говорим о немного другой свободе, нежели в прошлых играх, и она работает по своим принципам. Что мы хотим сделать с командой, так это взять все эти идеи и опыт накопленный за многие годы разработки этих игр, и представить их в новом свете. Что более «прямолинейно» в этом случае, так подход к тому как мы покажем эту тему, а не сама тема. Мы живем во времена, когда в Японии и подростки, и взрослые не могут просто болтаться в потоке своей жизни. Этот мир не позволит тебе быть пассивным, если ты хочешь что-то от своей жизни. Люди должны быть всегда начеку, наблюдая и участвуя в происходящем вокруг них.

Мы хотим, чтобы они сыграли в игру и закончили её вновь почувствовав «себя», поняв, что нельзя быть апатичным к происходящему вокруг. Но когда вы будете играть в саму игру, то там не будет больших философских вопросов поставленных с таким драматизмом. Persona 5 это, прежде всего, развлечение и мы хотим, чтобы люди также получили удовольствие от самой игры. Я надеюсь, что игроки подойдут к проекту без ожиданий того, что их ждет в конце.
http://gamem******/news/polnoe-inter...-dengeki-93577

*MS* 09.02.2014 12:02

Сильные слова, и в случае с японцами, очень легко поверить, что они нам дадут именно такой опыт.

Regenerator 25.02.2014 20:25

Persona 5 выйдет в Северной Америке в 2015-ом.

Lermontka 25.02.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 11321184)

Главное, чтобы с релизом в Европе не тянули. А то знаем мы их, где мой SMTIV?!

Добавлено через 13 минут
Я совсем забыл, на PS3 же нет региональных ограничений)) Хотя... P4: Arena...

Ezio_12345 25.02.2014 21:32

Да пофиг уже на Европу, Амазон шлёт в Россию)
Отличная новость.

Lermontka 25.02.2014 21:40

Ezio_12345, ага, шлет, только у Арены (насколько я знаю, сам не играл) был регион лок.

Ezio_12345 25.02.2014 21:48

Lermontka, да, но думаю П5 это не коснётся. Надеюсь.

Master-Zet 25.02.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 11321184)
Persona 5 выйдет в Северной Америке в 2015-ом.

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11321277)
Отличная новость.

не такая уж отличная.. в Японии обещали выпустить зимой 2014, а "в 2015" это слишком размыто.. может быть и зима 2015, а это значить еще целый год ждать =/
но, конечно, надеюсь такого не будет

Ezio_12345 25.02.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11321304)
может быть и зима 2015, а это значить еще целый год ждать =/
но, конечно, надеюсь такого не будет

Минимум год ещё, максимум почти два.

Lermontka 25.02.2014 22:35

Опять же SMT4 вышел в америке где-то через 2 месяца, так что я надеюсь на весну 2015.

Mishaman 17.03.2014 22:13

Persona 5 Teaser

SilentAs2 17.03.2014 23:47

Mishaman,
старый же,

Master-Zet 01.09.2014 11:55

Вот и дождались первый трейлер!
Игра выйдет в 2015 на PS3 и PS4 (так что очень прошу админов перенести данную тему в некст ген)

Agent4Seven 01.09.2014 13:14

Я чета не понял, для кого вообще правила на этом форуме написаны? Они тут что, просто для красоты или декораций? Я специально блин проверил весь форум на наличие отдельного раздела и самой темы используя поиск, ну и разумеется после того как поиск ни черта не нашел, создал тему в данном разделе. А тут даже часа не прошло и откуда-то словно из воздуха материализовалась непонятная тема с постами 2013 года? WTF?

FaNToM1 01.09.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11535840)
А тут даже часа не прошло и откуда-то словно из воздуха материализовалась непонятная тема с постами 2013 года? WTF?

Через расширенный поиск всё находится без проблем, твоя тема была удалена по вполне очевидным причинам...
Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11535758)
Вот и дождались

А тебе советую подретушировать шапку в связи с новыми подробностями обнародованными сегодня.

*MS* 01.09.2014 20:12

Очень интересно, какие возможности даст новое поколение консолей для подобных игр.

RESTAL 01.09.2014 23:22

по моему они мало будут чем то отличаться

DoctorWagner 02.09.2014 09:09

Цитата:

Сообщение от RESTAL (Сообщение 11536633)
по моему они мало будут чем то отличаться

Согласен, игра все таки для более узкой аудитории, которой кардинальные изменения не так важны. Сам все пытаюсь прицелиться на серию но руки так и не доходят.

Ezio_12345 02.09.2014 09:10

*MS*, да никакие, просто больше аудитории. Я рад что некст-ген посетит, будет больше на слуху.

Master-Zet 02.09.2014 14:31

а меня немного расстроило, что новая игра опять будет про школу. Тема эта уже сильно приелась =/

DoctorWagner 02.09.2014 14:32

Master-Zet, ну я так понимаю что это же фишка серии?

Trias 02.09.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11537098)
Master-Zet, ну я так понимаю что это же фишка серии?

Это не фишка серии, просто японцы любят про школьников клепать.. А серия классная, зря так долго выцеливаете)))

*MS* 02.09.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11537218)
А серия классная, зря так долго выцеливаете)))

Ее сложно начать, потому,что уже очень она большая, и не на каждой платформе доступна. Вот и думай с какой начинать,сам уже замучился.

Master-Zet 03.09.2014 06:48

*MS*, почему же большая? Номерных частей всего четыре и они почти не связаны между собой, так начинать можно с любой

Добавлено через 2 часа 17 минут
Художники с пиксив среагировали на трейлер мгновенно =)
арт1
арт2
арт3

*MS* 03.09.2014 13:19

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11537711)
Номерных частей всего четыре и они почти не связаны между собой, так начинать можно с любой

Да, только чтоб поиграть нужна первая PSP и Vita, ну или все консоли) Мне кажется вы преуменьшаете слово "почти", там наверняка до фига связей, и персонажи постоянно те же.

Master-Zet 03.09.2014 16:03

*MS*, те же персонажи? Ну разве что только Игорь, остальные меняются в каждой части, а если кто-то и встречаются снова, то лишь в эпизодах, в качестве фан-сервиса)

Trias 03.09.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 11537925)
Да, только чтоб поиграть нужна первая PSP и Vita, ну или все консоли) Мне кажется вы преуменьшаете слово "почти", там наверняка до фига связей, и персонажи постоянно те же.

Никаких там связей нет.. Игорь каждый раз в начале игры как для маленьких всё поясняет что и как делать, как фьюзить и т.д.. Так что можно скажем смело играть только в 4ую.. Я вот сам не играл во все части... первые две прошли мимо, арены тоже.. играл только в 3ю-4ю и на НДС ещё 3 игры прошёл.

Master-Zet 18.10.2014 10:34

ждем встречи с новым героем..

Vegeta 05.02.2015 15:41

Persona 5

Добавлено через 11 минут
^_^
Скрытый текст:

Master-Zet 05.02.2015 17:25

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11729345)
Persona 5

движок, очевидно, перекочевал из Катерины... для нового поколения это слабо, но, что уж там, персона никогда не отличалась шикарной графикой. Будем ждать подробностей сюжета.

pwned 05.02.2015 17:29

Аж поиграть захотелось, ни в одну игру серии не играл.

Сергей Кубр 06.02.2015 07:06

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11729467)
движок, очевидно, перекочевал из Катерины

Главный герой, по-моему, тоже.

СУМРАК 06.02.2015 13:51

Очень няняняняняня будет игра, ну, как и предыдущие. =3

*MS* 06.02.2015 15:01

Хороший трейлер. Геймплей выглядит классно, движок действительно один в один Катерина, даже ГГ похож. Нового поколения пока не видно, но и так очень даже.

pwned 06.02.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 11730453)
Нового поколения пока не видно, но и так очень даже.

О каком новомнынешнем поколении в графике может идти речь, если игра выходит и на пастгене.

Lostmain 06.02.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от pwned (Сообщение 11730461)
выходит и на пастгене

Что лично меня не может не радовать. Все собираюсь ознакомиться с серией, благо теперь есть такая возможность. Надеюсь, к выходу пятой части наверстаю упущенное.

Vegeta 07.02.2015 16:39

Persona 5: Новая информация из интервью и обращения Катсура Хосино.
Цитата:

Руководитель проекта и продюсер Persona 5, Катсура Хосино, дал интеврью журналу Famitsu, где он рассуждал о своём новом детище.

Ниже несколько выдержек из данного интервью, которое полностью будет доступно на следующей неделе.

"Famitsu: Давно мы не слышали от вас каких-либо новостей. Как проходит разработка игры?

Хосино: В данный момент мы занимаемся отсеиванием идей, которых накопилось очень много за всё время, выбрасывая те, которые не проходят наш контроль качества. Мы усердно работаем над финальным видом игры, пытаемся конкретизировать его. Вся команда хочет как можно скорее выпустить игру, чтобы игроки наконец смогли насладиться ей, и мы изо дня в день приближаемся к финишу.

Famitsu: Во время нашего последнего интервью вы говорили о том, как хотели, чтобы игра вызывала катарсис чувств, который происходит из-за освобождения из своих собственных цепей, в результате чего вам захочется кричать о том, что вы свободны. Теперь, когда мы узнали больше информации об игре, я хотел бы попросить вас снова рассказать о темах, поднятых в игре.

Хосино: Я не думаю, что буду преувеличивать, если скажу, что сейчас есть много людей, которые чувствуют себя так, как-будто они не могут двигаться вперёд, как-будто у них нет никакого будущего, и каждый день на их плечи ложится тяжёлый груз. Они находятся в безвыходном положении; с одной стороны, они больше не могут жить по тем же правилам и с теми же ценностями, что и прошлые поколения, но при этом у них до сих пор отсутствует желание взять и разбить этот баррьер. Эта тёмная сторона общества и есть главная тема в Persona 5.
В разгар этого всего, вы получили этих панков из средней школы, которые пытаются выживать в мире, где все их пытаются задавить. Если наша игра сможет сделать людей немного храбрее, чтобы продолжать жить изо дня в день, встречаться с проблемами лицом к лицу и решать их, то наша работа будет проделана не зря.

<...>

Famitsu: Но главные герои... Они воры!?

Хосино: Это интересно, что вы отнеслись к ним подобным образом, ведь одна из вещей, которая вдохновляла нас в этой сфере, была идеей, скажем, классического, культового вора, в духе Люпина III, который мог бы покорить сердца и умы людей и сегодня, если бы такой существовал в нынешних реалиях. За эти годы было много книг и фильмов о ворах, которые рассказывали об их жизни и о том, как они встряхивали мир своей наглостью. Но в играх этого до сих пор не было показано, что мы и намерены исправить. Мы хотим, чтобы наши игроки были в состоянии сочувствовать этим персонажам и с наслаждением наблюдать за тем, куда они вовлекают себя. "

Так же на официальном сайте игры появилось послание игрокам:

"Сообщение для Persona Channel

Всем добрый вечер. Это Хосино из Persona Team. Вы ждали этого довольно долго, и вот наконец мы показали вам некоторые кадры из Persona 5. Трейлер ещё не был в сети, когда я писал это, так что, если быть честным, то я сейчас не нахожу себе места в ожидании реакции на него. Если мы заставим людей заметить там откровенное воровство и то, как мы платим дань уважения, то мы находимся на правильном пути.

В двух словах, если бы я пытался объяснить, какие чувства должна вызвать у вас игра, я бы сказал, что это как если бы вы взяли что-то вроде плутовского романа, а затем бросили её в реалистичную "Академию подростков". В предыдущих играх серии в центре сюжета были довольно традиционные герои, гоняющиеся за злодеями, и никто особо не испытывал желание ассоциировать себя с ними; они просто преследовали плохих парней ради справедливости. На этот раз главные герои игры сами находятся в бегах для того чтобы сделать то, что они считают правильным после того, как что-то происходит совершенно внезапно. Эта смесь острых ощущений и экстраординарных персонажей - это и есть то, что составляет идею "Академии подростков" для нас. Мы считаем, что с этими персонажами, которые грубее ходят по краям, чем их предшественники в серии, в сочетании с шагами, которые мы сделали в звуковом и визуальном дизайне, игра выйдет действительно особенной.

Даже больше, чем прежде, я чувствую, что мы «вливаем» наши сердца в эту игру. Как часть Atlus, мы пытаемся сделать такие игры, которые будут выделяться среди толпы, но представить их в другом свете, ведь индивидуальность – не всегда одобряется, по сути. Это то, что отличается от обычного, является исключением из правил, представляет проблему в проекции, особенно когда это касается людей. Но мы не относимся к такой черте в людях, как индивидуальность, чисто хорошо или плохо; скорее, это то, что имеет способность изменять мысли и поведение людей, когда они тронуты этим. Но, пока люди не разочаровываются и достигают каких-либо успехов, индивидуальность, которая проявляется, как и у одного человека, так и у групп в целом, может помочь нам преодолеть чувство притеснения и стать более свободными. Это игра, в которой мы хотели показать все то, что мы действительно сделали, и мы искренне надеемся, что она произведет впечатление на людей после того, как пройдут её.

Мы хотим сделать настолько хорошую игру, насколько сможем, так что мы рассчитываем на вашу поддержку (Удостоверьтесь, что вы сказали нам всё, что хотели сказать в Твиттере, ваших блогах, везде!)

Спасибо!

-Катсура Хосино"

pwned 07.02.2015 16:56

Vegeta, на английском есть? А то глаза можно сломать от такого перевода.

Vegeta 07.02.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от pwned (Сообщение 11731529)
Vegeta, на английском есть?

В сети м.б и есть, так что можешь поискать.

CORSA 07.02.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11731514)
которые грубее ходят по краям

rougher around the edges -_-

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11731514)
На этот раз главные герои игры сами находятся в бегах для того чтобы сделать то, что они считают правильным после того, как что-то происходит совершенно внезапно.

This time around, though, the protagonists of Persona 5 themselves are on the run for doing what they think is right after something happens completely out of the blue.

"оригинальный" перевод >_<

Оригинал

Vegeta 07.02.2015 17:03

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11731538)
"оригинальный" перевод >_<

Скинь источник.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11731538)
Оригинал

А, всё. Спасибо.

Mamoru 10.02.2015 14:26

Игра заинтересовала. Но вот в чем дело. Она же по аниме. И я решил посмотреть это аниме. Но нужна помощь. Я нашел пару сериалов персона 4, фильм персона 3 и сериал персона 3. Я так понял это все что есть по персоне? Т.е. аниме Персона 2 и 1 нет?

Rebirthing 10.02.2015 14:34

Всё потому-что не игра по аниме, а аниме выходили по игре.

Vegeta 10.02.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от Mamoru (Сообщение 11734276)
Но вот в чем дело. Она же по аниме.

Она не по аниме.
Цитата:

Сообщение от Rebirthing (Сообщение 11734284)
Всё потому-что не игра по аниме, а аниме выходили по игре.

;[

Master-Zet 10.02.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от Mamoru (Сообщение 11734276)
Т.е. аниме Персона 2 и 1 нет?

нет
а сериал "Персона Тринити" не имеет ничего общего с игрой. По игре только фильмы, всего их три, третий еще не вышел

Vegeta 10.02.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11734433)
а сериал "Персона Тринити" не имеет ничего общего с игрой. По игре только фильмы, всего их три, третий еще не вышел

Ещё же есть Persona 4 The Animation.

Master-Zet 10.02.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11734438)
Ещё же есть Persona 4 The Animation.

знаю
более того, есть еще Persona 4 Gold, правда я его не смотрел. Вроде как это переделка первого сериала, только с новыми сценами.
Но как-то мы отдалились от темы. В общем, Персона - это НЕ игра по аниме. Более того, 5ая часть, традиционно, почти никак не будет связана с прошлыми играми, так что можно брать, даже если раньше не играл ни в одну персону.

Mamoru 10.02.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11734475)
5ая часть, традиционно, почти никак не будет связана с прошлыми играми, так что можно брать, даже если раньше не играл ни в одну персону.

Вот это радует. Теперь точно буду брать)

Trias 10.02.2015 19:57

Master-Zet, А жаль.. Я бы не отказался от вызова персон как в 3ей части)))

Ezio_12345 15.02.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11734475)
Более того, 5ая часть, традиционно, почти никак не будет связана с прошлыми играми, так что можно брать, даже если раньше не играл ни в одну персону.

Ну действия происходят в одной вселенной всё же. Мы это увидели по поездке героев 4 части в школу из Р3 и даже встретили одного персонажа) А так более никаких отсылок не было, да. Единственное в чём сходство Р5 и Р3-4 пока это общий стиль всего. Ритмичная музыка, яркий и контрастный визуальный стиль, та же рисовка героев. Ну оно и понятно, делает её прежняя команда.
Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 11730453)
Геймплей выглядит классно, движок действительно один в один Катерина

Там был двиг Обливиона, тут своя разработка. Но всё очень похоже, да)

Ezio_12345 01.05.2015 22:43

Скринчеги:

Trias 01.05.2015 22:55

Ezio_12345, Спасибо за скрины)) Графика конечно ни разу не некст-ген, но главное чтоб с сюжетом не напортачили)) Требую какого-нить няшного компаньона по типу Тедди из 4ой.

Ezio_12345 01.05.2015 23:01

Trias, я думаю это пс3 версия, судя по 1280х720 размеру. Хотя фиг знает. А компаньоном будет чёрный кот с голубыми глазами, он есть и в образе надувного такого и просто в животном обличье) На скринах.

megaman8 02.05.2015 01:40

Судя по скринам движок и визуальный стиль от игры Кэтерин, а обстановка в баре на скрине такое ощущение, что тот же бар, что и в игре Кэтерин.

Ezio_12345 02.05.2015 03:20

Да, я хоть и не играл в Катьку, но прям вижу что рисовка та же. Движок другой, уже заявляли.

Master-Zet 02.05.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11817029)
Да, я хоть и не играл в Катьку, но прям вижу что рисовка та же. Движок другой, уже заявляли.

очень странно, выглядит один в один... и уж если делали новый движок для некст гена, то уж могли бы сделать его получше =/

rasinger 02.05.2015 12:35

разрабы уже писали какая платформа основная, куда порт?

Ezio_12345 02.05.2015 13:59

Rasinger, я думаю пс3 основная, т.к. делают игру они давно, когда ещё пс4 только была на горизонте...

*MS* 02.05.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11817165)
движок для некст гена, то уж могли бы сделать его получше =/

Мне кажется, как и во многих, новых играх, упор в графике будет на частицы и эффекты, в остальном все паст-ген.

Ezio_12345 02.05.2015 14:13

Цитата:

Разработка нового выпуска сериала Persona была подтверждена еще в августе 2011 года. Согласно информации из журнала Dengeki, основная подготовка и разработка концепции была завершена в середине 2011 года, но на тот момент времени игра упоминалась исключительно как «следующая номерная часть сериала Persona». Было также подтверждено, что в разработке игры принимают участие Сигэнори Соэдзима (в качестве дизайнера персонажей) и Сёдзи Мэгуро (постоянный композитор сериала).

В отличие от Catherine, созданной на движке Gamebryo, для создания Persona 5 будет использоваться новый движок, созданный непосредственно Atlus[3]. В отличие от прошлых проектов, в игре будут использоваться реалистичные модели персонажей.
Как-то так.

*MS* 02.05.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11817265)
Как-то так.

Пока никак не видно)

Master-Zet 02.05.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11817265)
В отличие от прошлых проектов, в игре будут использоваться реалистичные модели персонажей.

Э? Что-то я как-то не вижу большой разницы по сравнению с прошлыми частями =/

Trias 02.05.2015 16:43

Ezio_12345, Фу как пошло - кот... Не могли что-то пооригинальнее придумать?) Надеюсь хоть Игорь будет как всегда в своей карете)) Кстати, а хоть раз объяснялось что случается с ГГ игры после завершения сюжета? Просто ни в третьем не было отсылок к предыдущим ГГ, ни в 4ой.. Их как будто никогда и не было. Как-то странно) В смысле - зачем Игорю каждый раз обучать новых владельцев Персон если есть старые?))

Master-Zet 02.05.2015 17:08

Trias, старые ушли на покой, женились, завели детей, что об этом говорить?)

к тому же, Игорь никого не обучает, он просто проводник, силу героям дает кто-то другой, а использовать ее они учатся сами.

Trias 02.05.2015 18:04

Master-Zet, Ну он же объясняет им азы) Мол вот их можно фьюзить, вот их можно апать, тут им можно оружие вставлять и т.д.))

Ezio_12345 02.05.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11817427)
Ezio_12345, Фу как пошло - кот... Не могли что-то пооригинальнее придумать?) Надеюсь хоть Игорь будет как всегда в своей карете))

Да будет, куда ему деться) По трейлеру правда не очень понятно где он сейчас)
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11817427)
Кстати, а хоть раз объяснялось что случается с ГГ игры после завершения сюжета? Просто ни в третьем не было отсылок к предыдущим ГГ, ни в 4ой.. Их как будто никогда и не было. Как-то странно) В смысле - зачем Игорю каждый раз обучать новых владельцев Персон если есть старые?))

Герой Р3
Скрытый текст:
погиб, принеся себя в жертву и став замкОм, сдерживающим хаос или как его там. Это показывается в сюжетном дополнении ФЕС версии.
Герой Р4
Скрытый текст:
осуществил предназначенное ему и пошёл своей дорогой. Тихо и мирно, в Р4Г он возвращается через полгода в гости к дяде и встречает всех своих друзей, в т.ч. новую богиню, которая охраняет мир от тумана.

Про Р1 и Р2 ничего не могу сказать, не играл)

Trias 02.05.2015 23:42

Ezio_12345, Да он всегда вроде в карете был же)) Вообще далиб хоть раз за Игоря погонять)) Ну очень колоритный дядя)

another Jade 06.05.2015 16:55

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11817767)
Герой Р3

до сих пор не могу удержаться и не пустить слезу вспоминая концовку =(

к слову, видел трейлер пятой Персоны, и как-то он подразочаровал. Ничего цепляющего в нем не увидел + графика уровня пс3 или виты, непонятно что делающая в игре для пс4. Надеюсь, что трейлер был обманчивым и сама игра будет являть собой что-то стоящее.

Цитата:

Сообщение от Mamoru (Сообщение 11734276)
Игра заинтересовала. Но вот в чем дело. Она же по аниме. И я решил посмотреть это аниме. Но нужна помощь. Я нашел пару сериалов персона 4, фильм персона 3 и сериал персона 3. Я так понял это все что есть по персоне? Т.е. аниме Персона 2 и 1 нет?

нет ничего хуже на белом свете, чем аниме-адаптации Персоны
ни под каким предлогом не смотрите их, сразу берите игру

у меня до сих пор пердак не зажил после попытки посмотреть мувик. Я то думал, что уж мувик с его ок бюджетом и всем не превратят в фарс с невероятно упоротым сценарием и диалогами уровня школьного сочинения. Как же я был неправ...

Ezio_12345 06.05.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11821278)
нет ничего хуже на белом свете, чем аниме-адаптации Персоны
ни под каким предлогом не смотрите их, сразу берите игру

Не согласен. Р4А зажгла во мне искру и я уже месяца 2 смотрю все про школу подряд)

Р4А очень годная штука, иногда она скатывается в неадекват, но для игравших смотреть понятно и интересно. Там шикарный саунд, проработка персов и вообще экшен-сцены тоже удались. Всё ровно и без перегибов. Р4ГА чисто для фанов первого аниме, потому что нифига не понятно будет тем, кто не смотрел оригинал. Я в Голден версию не играл (нету Витька), так что для меня она прям заменой игры стала, хоть узнал чо и как там было в доп. эпизодах игры.

Фильм Персона 3 разделён на 3 части как я понял. Посмотрев 1 выпуск, остался доволен, сделали всё грамотно и то же ровно и чистенько. Очень жду русские сабы ко второму.

Поэтому смотреть аниме я могу посоветовать только игравшим. Это такой хороший довесок для фанатов, возможность вернуться к героям и пережить эмоции заново.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11821278)
к слову, видел трейлер пятой Персоны, и как-то он подразочаровал. Ничего цепляющего в нем не увидел + графика уровня пс3 или виты, непонятно что делающая в игре для пс4. Надеюсь, что трейлер был обманчивым и сама игра будет являть собой что-то стоящее.

Ну графон там и правда ни о чём, всё пиксельное и без сглаживания. Посмотрим что будет в пс4 версии, графикой серия никогда особо не выделялась. Простенько, но стильно. Тут я пока вижу то же самое.

Trias 10.05.2015 17:53

Цеплятся в Персоне к графике.. дожили... Надеюсь, кстати, что разрабы выпустят что-нить из серии Шин Мегами в духе Дэвил Сурвайвор. Очень прикольная идея, к сожаленью, не имеющая воплощения на основной консоли.

Ezio_12345 10.05.2015 20:44

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11824368)
Очень прикольная идея, к сожаленью, не имеющая воплощения на основной консоли.

Потому что продаж не будет... Увы. Я бы и сам поиграл)

Trias 10.05.2015 23:53

Ezio_12345, почему? Хорошее же РПГ с примесью визуальной новеллы.

Ezio_12345 11.05.2015 01:54

Trias, да никто и не отрицает, только жрпг сейчас явно не на волне, они на пс3-то были где-то на уровне инди игр по интересу, а на пс4 и подавно. Хотя на фоне отсутствия толковых экзов может и прокатило было, авсоь люди вспомнили что не экшенами едиными индустрия когда-то жила.

Trias 11.05.2015 15:39

Ezio_12345, Ну если уж на Сони жрпг в раздел инди перешли.. на кой я тогда купил эту консоль? Меня на ней всегда и привлекало огромное кол-во жрпг) Кстати, поправьте меня если я не прав, но ведь персона это жрпг)

Master-Zet 11.05.2015 18:49

Ezio_12345, все зависит от страны. Это у нас и на западе жрпг прозибают где-то на задворках, а в той же Японии они всегда на коне. И будут новые жрпг на пс4, точно будут и много, в том числе и эксклюзивы. Например, Дисгая 5 вскоре ожидается)

Trias 11.05.2015 20:16

Master-Zet, Надеюсь её завезут в русский стор)) Но это уже оффтопище походу)

Ezio_12345 11.05.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11825255)
Это у нас и на западе жрпг прозибают где-то на задворках, а в той же Японии они всегда на коне.

Они и на коне) Точнее на платформах Нины. ДС, 3ДС, ЗДС Нью и т.д. Там их пачки и они крутые.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11825098)
на кой я тогда купил эту консоль?

Надо ж было смотреть на опыт пс3 и на расклад сейчас. На пс3 жрпг были, но хороших мало, а остальные малобюджетки только в последние несколько лет повалили и до сих пор выходят. Правда не купить их толком, ни поиграть, т.к. они выглядят как новеллы или как порты с поратива.

Neqael 12.05.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11825098)
Ezio_12345, Ну если уж на Сони жрпг в раздел инди перешли.. на кой я тогда купил эту консоль? Меня на ней всегда и привлекало огромное кол-во жрпг) Кстати, поправьте меня если я не прав, но ведь персона это жрпг)

На PS3, насколько я помню, достаточно много игр серий Atelier, Neptunia и Tales of... плюс Ni no Kuni. Но лично я считаю лучшими jRPG прошлого поколения Lost Odyssey, Xenoblade, Last Story, а они миновали платформу Sony. Сейчас я в предвкушении Xenoblade X от Такахаши. И 3DS, конечно. Bravely Default с удовольствием играю, например. Ожидаю Bravely Second. Идти сейчас к Sony за jRPG даже мысли не возникло. Я эту ошибку уже совершил в прошлом поколении.

Персона, емнип, - это jRPG типа dungeon crawler. Персонажи проработаны, но окружение, по-моему, копипастное и незапоминающееся. Серию выделяет школьная тематика, музыка и оформление, чем и запоминается. Недолго играл когда-то в Persona 4 на PS2.

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11825255)
И будут новые жрпг на пс4, точно будут и много, в том числе и эксклюзивы.

Хотел бы разделить оптимизм, но сильно в этом сомневаюсь.

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11825255)
Например, Дисгая 5 вскоре ожидается)

Это всё-таки tjRPG. Ближайший живой родственник (и весьма достойный) - Fire Emblem: Awakening на 3DS. По демке мне ещё понравился Codename S.T.E.A.M.

роуч 12.05.2015 11:31

Persona 5 поступит в продажу в третьем квартале текущего финансового года. Об этом сообщает портал VG247 со ссылкой на финансовый отчет холдинга Sega Sammy Holdings. Японские и американские поклонники получат игру в период с октября по декабрь календарного 2015 года.
Yовость на VG247 :
Скрытый текст:
http://www.vg247.it/2015/05/11/rivelato-il-periodo-di-rilascio-di-persona-5/

Источник :
Скрытый текст:
http://gamem******/news/104733/persona-5-vyydet-v-tretem-kvartale-tekuschego-finansovogo-go

Trias 12.05.2015 17:15

роуч, Т.е придётся в амерском сторе брать(((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Neqael (Сообщение 11825546)
Персона, емнип, - это jRPG типа dungeon crawler. Персонажи проработаны, но окружение, по-моему, копипастное и незапоминающееся. Серию выделяет школьная тематика, музыка и оформление, чем и запоминается. Недолго играл когда-то в Persona 4 на PS2.

Сюжет как бэ основное... А окружение копипастное потому что демоны копируют реальность, ониж не видят всю реальность, а видят какой-то кусок. Поэтому копируют этот кусок. Если бы вы вчитывались в ЛОР вы бы это знали. Но, судя по всему, все диалоги вы промотали))

Neqael 12.05.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11826074)
Но, судя по всему, все диалоги вы промотали))

Диалоги я всегда читаю, но дело было давно, и играл я недолго. Не зацепила меня Persona, увы.

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11826074)
Сюжет как бэ основное... А окружение копипастное потому что демоны копируют реальность, ониж не видят всю реальность, а видят какой-то кусок. Поэтому копируют этот кусок. Если бы вы вчитывались в ЛОР вы бы это знали.

Как бэ в игре всё должно быть прекрасно. А если для кого-то основное - сюжет, то ему прямая дорога в библиотеку, где всё это на порядки качественнее. Занятно, как удобно ЛОР объясняет экономию сил разработчиков. "Это не мы нарисовали копипастные данжены, это полуслепые демоны видят только кусок реальности." :) Но, возможно, в этой части всё будет на уровне.

another Jade 12.05.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11821394)
Р4А очень годная штука, иногда она скатывается в неадекват, но для игравших смотреть понятно и интересно. Там шикарный саунд, проработка персов и вообще экшен-сцены тоже удались.

она в постоянном неадеквате
скомканость всех сошиал линков потрясает. В игре, что бы получить законченный линк, тобишь сформировать нерушимую и сильную связь с человеком, нужно провести с ним много времени, сыграть в его жизни значимую роль. По логике аниме же достаточно сделать какой-то пустяк, уровня "поднять упавший платочек с земли", и все - линк сформирован! Грац! Теперь этот человек будет помнить тебя всю жизнь! Любить и уважать!
Просто ахренеть какая проработка персонажей - выдрать их из игры, перекрутить, пережать, пересрать и выплюнуть.
Шикарный саунд - ват? Вряд ли так можно сказать про экранизацию, в которой лучшие треки - это просто треки из игры или их ремиксы.
Экшон - кое что, что не запороли совсем. Хотя бюджетность чувствуется.

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 11821394)
Фильм Персона 3 разделён на 3 части как я понял. Посмотрев 1 выпуск, остался доволен, сделали всё грамотно и то же ровно и чистенько. Очень жду русские сабы ко второму.

я очень тащился от третей игры, и я был очень рад новости о мувике. Я скачал бд рип на 20 гигов и заморочился поиском самых правильных сабов. А потом я начал смотреть. И реветь. И бится головой об стол. И плевать на монитор. И орать на весь дом в приступах неконтролируемого гнева.
Я выдержал минут 15, или около того - последнее что я увидел, это лютый и многобюджетный слив сцены, где из Орфеуса вырывается Смерть.
Сцена, где гг, как самый конченый умственно-отсталый дестрофик-емо-фаталист, во время погони на лестнице уставился в окно и стал любоваться луной, привела к тому, что я чуть не шагнул в это хреново окно сам... с шестого этажа...
ненависть. ненависть!
НЕНАВИСТЬ!

засрали как могли
даже с бюджетом мувика, смогли вытянуть лишь мертворожденную кучу говнища

нет более ущербного детища японской анимации, чем это надругательство над шикарнейшими играми

---сори за оффтоп---

Trias 12.05.2015 20:25

Neqael, Это не ЛОР вписывается, а игра вписывалась в ЛОР. В Джорни на 3дсе там было несколько уровней червоточины и каждый в стиле чего-то.. Торговый район, жилой и т.д... Причём тут экономия сил я вообще не понял. И демоны не полуслепые. Просто они не могли надолго выходить из своего измерения. Поэтому видели не очень большой уголок пространства.

роуч 20.06.2015 23:36

Выход Persona 5 «определенно» состоится в этом году в США и Японии. Стоит ли ожидать запуск в Европе в этом году не сообщается .

Master-Zet 25.06.2015 08:56

Новый Трейлер
тут графика выглядит получше. К тому же, видимо, будет много аниме-роликов, что хорошо.

*MS* 26.06.2015 00:36

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11868527)
Новый Трейлер

Очень хорошо, ждем)

funny_Pafee 27.06.2015 06:43

никогда не слышал про эту серию игр (разве что совсем уж самым краем уха), но смотрю на трейлеры и ощущаю дикое желание купить..ни малейшего понятия, что происходит в этих играх, о чем они, но купить очень хочется

Trias 27.06.2015 11:18

funny_Pafee, Завязка почти всегда одинаковая - живёт себе обычный школьник, попадает в неприятность с демонами и откуда ни возьмись у него появляется свой персональный демон - Персона. Это не стандартный демон, а что-то вроде отражения духовной силы конкретного человека. Понятное дело есть не у всех. Разбирается он с мелкими гадёнышами и к нему приходит Игорь и учит его обращению с Персоной. Кто такой Игорь до конца непонятно. Примерно так. Обычно бегает партия из 4ёх человек. Конкретно в персоне они бегают с персонами,есть другие игры серии шин мегами. Есть даже трпг на 3дсе)) Самих персов больше, так что сам выбираешь с кем бегать. Парралельно занятия в школе идут и отношения выстраиваешь с персами. Если проапать линейку отношений до максимума - персона апается у напарника. От себя добавлю - чисто для любителей японщины вроде меня. Если не любите джрпг - лучше не садиться.

Master-Zet 27.06.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11870369)
чисто для любителей японщины вроде меня. Если не любите джрпг - лучше не садиться.

для любителей джрпг и дейт симов))

Trias 27.06.2015 12:41

Master-Zet, Ну где там дейт-сим? Стандартные отношения с сопами как в любой рпг вообще)) Ну может чуть сложнее. Но уж дейт-симом там не пахнет точно))

Пы.Сы. Игра точно в американском сторе выйдет одновременно с японским? А то лень регать акк на японский стор. Да и не понимаю я ничего в их иероглифах.

Master-Zet 27.06.2015 13:30

Trias, ну такого, как в персоне есть далеко не везде. Конечно, никто тебя не заставляет заводить романы, но вот у меня в третьей части было четыре полностью законченных и еще один почти (С Айрис, к сожалению, одного дня не хватило!)
в американском должен выйти одновременно с японией. Но я думаю, что и в Европе появится если и не сразу, то через недельку-другую, просто об этом расскажут позже. Ибо... блин, ну в чем проблема? Перевод же есть, почему бы не выпустить и в Европе сразу?

funny_Pafee 27.06.2015 18:50

а бои пошаговые или как??

Master-Zet 27.06.2015 19:34

funny_Pafee, пошаговые и очень надеюсь, что в новой части это не поменяют в угоду моде =_=

Trias 28.06.2015 12:53

Master-Zet, Продажи. Вроде как они тестировали рынок и он их разочаровал. Да и европейского акка у меня нет. Есть амерский и русский ток.

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11870423)
Trias, ну такого, как в персоне есть далеко не везде. Конечно, никто тебя не заставляет заводить романы, но вот у меня в третьей части было четыре полностью законченных и еще один почти (С Айрис, к сожалению, одного дня не хватило!)

Ну это не обязательно плюс есть в каждой рпг. Всё через диаложки же.

Сергей Кубр 28.06.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11870971)
Да и европейского акка у меня нет. Есть амерский и русский ток.

Россия - часть Европы, алле.

Trias 28.06.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от Сергей Кубр (Сообщение 11870982)
Россия - часть Европы, алле.

А сторы разные.

Vegeta 17.09.2015 16:29

Тема живи!

Сергей Кубр 17.09.2015 18:00

Жаль, что игру на лето 2016 перенесли. Ну хоть моей старушке PS3 рано еще на покой. Пробовал играть в предыдущие игры серии - не зацепило. Но новая часть выглядит (и звучит) так, что хочется немедленно кинуть деньги в монитор. Просто невероятный заряд стиля. Все-таки Atlus делают уникальные, мало на что похожие игры, и в этом их большая заслуга. После Catherine я влюбился в них.

Trias 18.09.2015 01:40

Цитата:

Сообщение от Сергей Кубр (Сообщение 11944471)
Жаль, что игру на лето 2016 перенесли. Ну хоть моей старушке PS3 рано еще на покой. Пробовал играть в предыдущие игры серии - не зацепило. Но новая часть выглядит (и звучит) так, что хочется немедленно кинуть деньги в монитор. Просто невероятный заряд стиля. Все-таки Atlus делают уникальные, мало на что похожие игры, и в этом их большая заслуга. После Catherine я влюбился в них.

Если предыдущие не зацепили то и эта не зацепит. Принципиально ничего не поменяется.


НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Зачем перенесли?????!!!!!!

PerfectMan 18.09.2015 01:42

новый трейлер конечно пушка. хотеть

arachimaru 18.09.2015 06:00

2:14. Она просто похожа на Catherine или так и есть?
Котан с персоной рапирщиком - что еще нужно..

*MS* 18.09.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11944377)
Тема живи!

Боже, перемещение по городу и школе просто гениально сделаны, а уж про общий стиль я вообще молчу.

Trias 18.09.2015 18:14

*MS*, А теперь представьте - что это чудо нужно ждать не 3 месяца, а ещё целый год. И плачьте.

*MS* 19.09.2015 01:38

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11945252)
А теперь представьте - что это чудо нужно ждать не 3 месяца, а ещё целый год. И плачьте.

Не,не буду, у меня осенью Зестерия будет, может еще чего возьму. А зимой вообще полно игр)

Trias 19.09.2015 01:40

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 11945578)
Не,не буду, у меня осенью Зестерия будет, может еще чего возьму. А зимой вообще полно игр)

А Персоны нету зимой. Я соскучился по этой серии именно. Игры есть, но как-то не особо. Ну Стар Оушн, ну Якудза переиздание. Анчик ещё. Вроде всё.

*MS* 19.09.2015 01:55

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11945580)
Игры есть, но как-то не особо. Ну Стар Оушн, ну Якудза переиздание. Анчик ещё. Вроде всё.

Я просто впервые буду играть в Персону, поэтому еще не так жду. Меня интересуют в 2016 Наруто, Анч, Дарк Соул, еще что-то будет вроде.

Trias 19.09.2015 04:31

*MS*, А дарки уже в 16ом зимой? Казалось что осенью. А Наруто.. ну так.. по остаточному принципу. Если впервые - тогда конечно не то. А когда ты с 3ей части играешь, то за пяток лет уже прилично соскучился по этому демоническому психоделу)

ALEXEVIAN 19.09.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от Сергей Кубр (Сообщение 11944471)
Жаль, что игру на лето 2016 перенесли.

Жаль. Значит на PS3 в этом году играю только в старенькие игры. А если прикинуть, сколько ещё потом ждать евро релиза игры, то и 16 год для моей PS3 тоже состоит из "новых" игр прошлых лет. Как резко-то.

*MS* 19.09.2015 12:31

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 11945668)
играю только в старенькие игры.

О, хорошо напомнил, на PS3 тоже лежат 4 не пройденных игры, можно еще и их пробежать в ожидании.

Trias 19.09.2015 12:47

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 11945668)
Жаль. Значит на PS3 в этом году играю только в старенькие игры. А если прикинуть, сколько ещё потом ждать евро релиза игры, то и 16 год для моей PS3 тоже состоит из "новых" игр прошлых лет. Как резко-то.

Американский релиз будет почти сразу после японского. Так что ждать особо не придётся.

PVL_93_RU 19.09.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11945632)
дарки уже в 16ом зимой?

Дарки в Марте выходят, так что нет, не зимой

Angelo 19.09.2015 18:51

ну и ок, еще одна игра на 200+ часов не нужна пока))

роуч 02.10.2015 15:45

На http://persona5.jp/ появились арты персонажей :

И новые скриншоты P5 из последнего выпуска Famitsu :

arachimaru 03.10.2015 12:50

роуч, Спасибо за арты!

Интересно каким будет Рипер в этой части. Ну, кроме того, что два револьвера и цепи. Ошибусь, если скажу, что его вид не сильно менялся разработчиками от серии к серии?

ALEXEVIAN 29.02.2016 11:29

Выход игры для PS3 не отменили случаем? А то Odin Sphere похоже не выйдет на PS3, а обещали.

Trias 05.03.2016 05:58

ALEXEVIAN, Пока нет. Да и врядли уже.. Ради ПС3 не стали с графикой особо мурыжиться.

arachimaru 05.03.2016 13:21

арты рипера появились?

Trias 23.03.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от arachimaru (Сообщение 12080725)
арты рипера появились?

Да давно уже что-то ничего не появляется... Не нравится мне это.

роуч 05.05.2016 17:14

Новый трейлер : https://www.youtube.com/watch?v=qKZtJmt85ns

Persona 5 выйдет 15 сентября в Японии.

http://cs629427.vk.me/v629427762/5112e/n-_OKUb6aeE.jpg

arachimaru 06.05.2016 05:43

Цитата:

Сообщение от роуч (Сообщение 12119813)
15 сентября в Японии

По опыту прошлых лет, когда примерно ждать в европе/америке/России?

*MS* 06.05.2016 12:56

Цитата:

Сообщение от роуч (Сообщение 12119813)

Ох класс, но ее перенесли что-ли? Вроде лето было. А теперь наверное, лето 2017 для нас.

Trias 06.05.2016 13:50

Ну что за несправедливость... 3 месяца мониторишь сайт каждый день, пару дней проигнорил и проспал новость... отстой!


arachimaru, зимой. В идеале бы в декабре 2016ого, но вангую февраль 2017ого. Это про Америку. В Евро и Рос стор фиг знает закинут ли вообще.. Обычно где-то через 3-4 месяца кидают, на примере Madden NFL. Конкретно 4ая Персона вышла в Японии в июле, в Америке в декабре, в Европе в марте следующего года.

arachimaru 07.05.2016 20:02

Trias, понял, спасибо. Видать сосать.
Новость про то, что пекарня пролетела - радует. Никогда не было для них, и неча начинать. Персна это консол онли!!! Уре!

Trias 07.05.2016 21:26

arachimaru, Почему сразу так жестоко? В американском спокойно можно будет уже брать.

PerfectMan 07.05.2016 23:42

в крайнем случае можно и на японском поиграть

arachimaru 08.05.2016 11:10

PerfectMan, избави Бог от этой практики. Можно оно можно, но вырезать для себя 80% впечатлений это наказание.

*MS* 08.05.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 12121270)
в крайнем случае можно и на японском поиграть

Такое я мог себе в далеком детстве позволить, помню второй Overblood у меня был японский. Там больше за картинкой следил и о диалогах особо не парился. Сейчас, запускать игру, в которой 70% это именно диалоги и сюжет, это все-равно что играть с закрытыми глазами.

Trias 10.05.2016 14:57

PerfectMan, Ну, если вы знаете японский - можете и на нём поиграть)

Dianthrose 26.05.2016 07:11

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 12121270)
в крайнем случае можно и на японском поиграть

Я сейчас словно лет на 10 назад вернулся, когда все играли в японку final fantasy 12, которая вышла только через пол года в США и еще через пол года появилась европейка. Если учесть тот факт, что Atlus обожают тянуть с западными релизами - дождемся мы ее не скоро.
Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11192115)
Дата выхода: 2015

FeelsBadMan.

Trias 26.05.2016 14:17

SlainAgaiN, Да не тянут они никогда.. через пол-года как по часам.

arachimaru 26.05.2016 15:22

Trias, один год ждать инглиша, зная что вся ниппония давно шпилит.. я 2 недели то с момента релиза дс3 там, у себя здесь чуть стул не протер..

*MS* 26.05.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от arachimaru (Сообщение 12133377)
я 2 недели то с момента релиза дс3 там, у себя здесь чуть стул не протер..

У вас 2 варианта, либо учит японский, либо тренировать терпение.

Trias 31.05.2016 20:34

arachimaru, Не могу понять откуда год взялся?)) Трудно зарегать акк на американском сторе?

PerfectMan 01.06.2016 14:36

Цитата:

Сообщение от SlainAgaiN (Сообщение 12133119)
Я сейчас словно лет на 10 назад вернулся, когда все играли в японку final fantasy 12, которая вышла только через пол года в США и еще через пол года появилась европейка. Если учесть тот факт, что Atlus обожают тянуть с западными релизами - дождемся мы ее не скоро.

я на пс2 много жрпг на японском прошел. в то время, я еще баловался самоучителями японского языка. понимал от силы 30% игры, но в целом был доволен. на пс1 мгс1 был на японском. помню еще ходил диск обменивать =D
если юс или евро релиза долго не будет, то можно заказать с плейазии на жапане.

*MS* 02.06.2016 11:25

Кстати, будет неплохая юбилейная коллекционка.
http://www.play-asia.com/persona-5-2...tion/13/70a527

arachimaru 05.06.2016 19:28

PerfectMan, достал здесь white knight chronicles на японском. Покупал в Пекине еще в далеком 2007 наверное. Тогда прошел, как оказалось вообще ничего не покупая и не улучшая. Сегодня понимаю, так делать не стоит. Героизм да, но смысл игры теряется на 90%.
На жапане буде жапан.

роуч 07.06.2016 16:08

Persona 5 выйдет 14 февраля 2017 года в Северной Америке.



Коллекционное и "стартовое" издание :



Источник :
Скрытый текст:
http://www.gamespot.com/articles/persona-5-us-release-date-is-5-months-after-japan-/1100-6440523/

arachimaru 07.06.2016 22:45

Время настало


Vegeta 07.06.2016 23:10

Атлус до сих пор в Америку японскую озвучку не привозят?

Trias 09.06.2016 16:01

роуч, Ох брат.. Спасибо за радостную новость)) Месяц я точно пробил)))

Trias 16.06.2016 08:01

Закиньте этот трейлер в шапку: https://www.youtube.com/watch?v=Xtw4W0H7SbE

XXX-3 06.07.2016 23:22

Deep Silver станет издателем Persona 5 на территории Европы
ну как, может еще русс локализацию завезут, а?

PerfectMan 07.07.2016 00:11

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12161580)
ну как, может еще русс локализацию завезут, а?

нет, спасибо не надо

я все равно не выдержу и возьму с плейазии. до 2017 ждать такое себе. пройду на японском

XXX-3 07.07.2016 00:54

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 12161606)
не надо

Эгоист :sml: вот бы еще Nier A локализовал кто, а вообще пущай все обзавелось ПК версиями, вот эт было бы просто замечательно.

Trias 07.07.2016 01:31

XXX-3, Зачем нужна русская локализация? Инглиша хватит.

XXX-3 07.07.2016 01:42

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12161636)
Зачем нужна русская локализация? Инглиша хватит.

еще один эгоист :sml:

ALEXEVIAN 11.07.2016 17:20

Отдайте уже PerfectMan'у тему, хоть в божеский вид приведёт её.

RealSkif 11.07.2016 18:41

Ок. Если что, в личку писать эффективней, я не все треды мониторю)

Vegeta 11.07.2016 19:09

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12161580)
Deep Silver станет издателем Persona 5 на территории Европы
ну как, может еще русс локализацию завезут, а?

Навряд ли. DS уже издавали у нас Катю, а там... ну, ты сам знаешь.

arachimaru 12.07.2016 04:25

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 12163721)
я не все треды мониторю

Слава Богу.

PerfectMan 12.07.2016 17:26

Кароч тему обновил. Думаю получше старой..

ALEXEVIAN 12.07.2016 17:37

PerfectMan, спасибо, стало значительно лучше. Тема двинулась вперёд, а то всё замерло на анонсе.

CityGhost 13.07.2016 14:15

PerfectMan, оформление - пушка. Всем бы так. Только имхо, с размером шрифтов все же мальца переборщил)

arachimaru 13.07.2016 14:26

Шрифты в шапке вообще можно не менять. Пусть будут дефолтными как в комментах. Разве только иногда салологвиновым можно заглавия выделить. А то на телефонах инсульт и преждевременные роды.

Trias 13.07.2016 15:43

PerfectMan, Спасибо, оформление бодрое)) Правда как вы на Хуане собрались играть?)))))

CityGhost 13.07.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от arachimaru (Сообщение 12164498)
Пусть будут дефолтными как в комментах.

Не, можно и побольше стандартного, но тут уж прям СОВСЕМ ЗДОРОВЕННЫЙ ЖЕ.

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12164516)
Правда как вы на Хуане собрались играть?)))))

Он готов отречься от зеленого дьявола ради этой игры =D

PerfectMan 13.07.2016 18:27

по просьбам трудящихся шрифты подкорректировал =)
хотя, я и сам хотел, но я вчера побыстрей засейвил тему, так как гроза началась. а до форума ток сейчас добрался. спасибо за отзывы :3

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12164516)
Спасибо, оформление бодрое)) Правда как вы на Хуане собрались играть?)))))

я так то на всех платформах играю лол

arachimaru 13.07.2016 19:50

PerfectMan, вам спасибо за старания!

XXX-3 13.07.2016 19:56

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12163730)
Навряд ли. DS уже издавали у нас Катю, а там... ну, ты сам знаешь.

эт понятно что наврятли, но там и времена другие были, шанс есть все же...спасибо что про катьку напомнил, чтот и забыл про неё надо сыграть как нибудь будет.


PerfectMan, все норм) 19 ждем новой инфы с ивента.

Trias 14.07.2016 14:14

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 12164568)
я так то на всех платформах играю лол

Ну окай...

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12164613)
PerfectMan, все норм) 19 ждем новой инфы с ивента.

А какой ивент 19ого??

XXX-3 14.07.2016 15:42

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12164980)
А какой ивент 19ого??

тут все будет
ожидается 7 каких-то анонсов.

PVL_93_RU 14.07.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 12164114)
Кароч тему обновил. Думаю получше старой..

Гораздо лучше

arachimaru 14.07.2016 19:53

Может кто-нибудь и по i am sasuka тему запилит из опытных?

XXX-3 20.07.2016 01:46

кошкоавтобус
и просто гамеплей
чет прям круто


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.