Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Первый мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136974)

Niccolo 30.03.2014 21:48

Первый мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier

http://www.espaciomarvelita.com/wp-c...-invierno1.jpg

Год: 2014
Страна: США
Жанр: боевик, драма, военный
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо, Джосс Уидон
Сценарий: Кристофер Маркус, Стивен МакФили, Эд Брубэйкер
Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Митчелл Белл
Оператор: Трент Опалок
Мировая премьера: 13 марта 2014
Премьера РФ: 3 апреля 2014

Крис Эванс / Скарлетт Йоханссон / Роберт Редфорд / Сэмюэл Л. Джексон / Себастьян Стэн / Энтони Маки
Коби Смолдерс / Фрэнк Грилло / Максимилиано Эрнандес / Эмили ВанКэмп

Цитата:

После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.
http://www.kinogallery.com/img/news/...1394902184.jpg

HOLODILNIK 31.03.2014 14:55

в ролике показалась какая-то серьезность фильма. посмотрим что будет на деле.

Niccolo 31.03.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 11362907)
в ролике показалась какая-то серьезность фильма. посмотрим что будет на деле.

Надеюсь что нет, в первом фильме тоже все было на "серьезных соплях".

ВаняTS 01.04.2014 10:10

Niccolo, хайль гидра.

Deep_wolf 02.04.2014 15:32

Хоть убейте, я не понимаю как можно было так перевести название "по-смыслу", что из Зимнего Солдата получилась Другая Война? ... Или я плохо знаком с Марвелом.

100 вопросов 02.04.2014 16:41

Deep_wolf, Другая Война звучит интересней, чем Зимний Солдат, по мнению наших прокатчиков.

mastermlnd 02.04.2014 17:43

Название к фильму, несмотря на все нытье довольно в тему. Потому что на экране происходит самая что ни на есть "другая война" (с) от зрителей которые уже глянули спец показы.

Niccolo 02.04.2014 18:47

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11365569)
Хоть убейте, я не понимаю как можно было так перевести название "по-смыслу", что из Зимнего Солдата получилась Другая Война? ... Или я плохо знаком с Марвелом.

Да правда зимней солдат! :confused: А наши всегда что-то не так переведут, наверно хотели игры сравнения с первой частью, мол там была ВоВ, а тут уже все по новому.
Вспоминая второй стартрек и иллюзию обмана удивляться не приходится.

Nikquest 03.04.2014 09:03

Кто бы что ни говорил, а "Первый мститель: Другая война" послабее "Тора 2" будет. Экшен и вау-моменты посильнее, а вот декорации, каст (особенно женский - мне категорически не нравится такая стервозная бой-баба Йоханссон, а Коби Смолдерс и Эмили Ванкамп - до преступного мало! И это в то время, когда у "Тора 2" есть лапочка Сиф, восхитительная Портман с оленьими глазами и один из лучших второстепенных персонажей, сыгранный Кэт Деннингс), юмор - гораздо слабее. Да и Кэп как персонаж уступает Тору, он весь такой монолитный и местами очень скучный, на лице практически ничего не отображается. У "Мстителя" кроме городского экшена и сцен разрушения, изрядно уже наскучивших, мало что есть. Даже ролик после титров не торкает так, как в "Торе 2".

Сold 03.04.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11366409)
юмор - гораздо слабее.

Куда уж слабее...
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11366409)
Экшен и вау-моменты посильнее

Ну, это самое главное.

Nikquest 03.04.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11366967)
Куда уж слабее...

Я не отношусь к тем людям, которые считают юмор в "Торе 2" плохим.
Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11366967)
Ну, это самое главное.

По-моему, это уже обыденность для Марвеловских фильмов. Упирать им нужно на что-то другое.

Сold 03.04.2014 18:05

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11366991)

А, ну тогда может мне понравится.
Цитата:

По-моему, это уже обыденность для Марвеловских фильмов. Упирать им нужно на что-то другое.

Ну, по-моему логично, что в блокбастерах от Марвел акцент ставится на экшене и масштабе. А чем им еще брать? Да и в кинотеатр, на подобного рода фильмы, я иду именно из-за экшена.

NFS RACER 03.04.2014 18:12

Довольно клёвый фильм. Экшен неплох, сюжет поначалу скучноват, но начиная с середины где-то происходит ВОТЭТОПОВОРОТ и такой треш-угар начинается просто, мама дорогая, прям как я люблю.
Досмотрел до сцены в середине титров,
Скрытый текст:
про близнецов.

А в самом-самом конце есть что-то, досматривал кто? Расскажите, если да.

Nikquest 03.04.2014 18:34

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11367002)
А чем им еще брать?

Им бы вселенную прорабатывать на мельчайшем уровне, сюжеты интересные делать в рамках этих бадабумов. Как бы ни был хорош экшен, но разрушения однотипных городов и зданий уже поднадоели. На том же "ЧиС" (знаю, что не Марвеловское, но все же), который по экшену все же похуже будет, я вообще чуть не уснул, настолько он был серым и стерильным. В "ПМ: ДВ" в этом плане хоть поярче и поразнообразней, экшен самый разный, от драк в замкнутых пространствах и небесных баталий до замесов машин на дорогах и ураганной стрельбы. Но все равно, кое-что утомляет, нет той легкости, что была в "Торе 2", нет духа приключения, нет персонажа, который как-то разряжает обстановку (в "Торе 2" таких было несколько сразу). Вкупе с монолитным скучным главным героем вся движуха далеко не сразу захватывает.

Сold 03.04.2014 18:39

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11367052)
Вкупе с монолитным скучным главным героем

А он и в комиксах такой, и в мульте, и в первом фильме. Канон, как ни крути. Кэп вообще сам по себе скучный песронаж.

Niccolo 03.04.2014 19:18

Цитата:

Я тоже. Юмор в Торе 2 самый норм, хотя нормально шутил лишь Локи.
Вопрос смотревшим, не уж то Кепу оставили эго дурацкий шлем?

Nikquest 03.04.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от Niccolo (Сообщение 11367126)
Кепу оставили эго дурацкий шлем?

Шлем нет, а вот щииииит...

BenGur 03.04.2014 19:28

Во втором Кэпе комиксной супергероики в классическом понимании (тот же "Сокол" по сути спецназовец с уникальным девайсом) как таковой и нет, франшиза вышла на рельсы шпионского боевика аля Борн и миссия невыполнима, но с уклоном в фантастику, наличие сверхлюдей на первом плане. В целом смотриться бодро, значительно лучше того же ЖЧ3, на раз пойдет.
P.S. Как в случае и с ЖЧ3, одного из антагонистов Арним Золу также кардинально переосмыслили, впрочем некритично, ибо его каноничный образ способны только лютые гики выдержать:Grin:

Собственно тут еще одного злодея низвели до уровня эпизодического наемника.

Niccolo 03.04.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11367132)

Щит меня так не бесит, а вот шлем-маска - два фильма бесил.

rubl 03.04.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11367132)

я что-то не понимаю. щит вроде тот же, что на картинках комиксов
а шлем
этот лучше чтоли?

Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.