Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

VirtTrans 20.11.2016 15:54

Не играю, но слежу. Не плохая игра. Был бы кооп (на сингл даже не рассчитываю) то я бы притопил.
Конечно Гейб говорит что будущее за онлайн однодневками и тренд такой, и синглы сливают раз за разом но.. Пройдёт 2-3-ну 4 года, кому они будут нужны? И что запомнится? Если Гейб считает что будущее за играми однодневками это его право и взгляды на жизнь геймдэва, но чёрт возьми это только Контра незыблима и прошла уже 4 поколения детей и подростков и скорее является исключением и вывозит только потому что намба ван. Много кто и не родился когда Контра стартовала. И с тех пор уже сколько Корейцы пытались и сколько у нас тоже пытались, но толку то? И Овервотч тоже, кому он нужен будет через пару лет? А через десять, игру то вспомнят?
Нравится внешне, не берусь мерить на сколько сильно, но завалено в аниме. Повторю, что в кооп я бы топил с удовольствием. Да, аналитики выли бы что похоже на Бордерландс, ну и чёрт бы с ними.
Про локализацию ничего нельзя сказать, но раз люди туда -сюда, обратно скачут с Англ. на Рус. То проблемы значит есть, хотя я бы вообще не акцентировал, всё таки пара фраз, это не диалоги.
P.S. Если бы я разрабатывал, то залочил бы девок, только для девок, а то у нас так люто топят за гомофобию и при этом играют бабами, ну не лицимерие ли это господа. Персов мужиков что-то внешне толковых нету, играть аниме героем как-то не улыбает. Возможно добавят какую гориллу в будущем.
P.S.S. Сомбра ничего симпапулечка, особенно с косой, я бы подлизался под неё в коопе с удовольствием.

Luit 20.11.2016 16:09

Evgisman, вся проблема её нынешнего состояния, что она полезна только в обороне и на первом обжективе. Если противник проходит дальше первой точки, то её телепорт уже не нужен фактически, потому что точка прям под носом у дефающей тимы, а турельками в случае двигаемой тележки уже не устроишь нормальной засады. Можно конечно пикнуть её для начального этапа, а потом перепикнуть на другого персонажа, но это сброс ульты, что тоже может сказаться в будущем.

GorillazzZZ 20.11.2016 17:01

Конечно, вики тот еще аргумент, но все же.
https://ru.wikipedia.org/wiki/MOBA

Kaystar 20.11.2016 17:06

Evgisman, 3000 да это много. Но вопрос в том что если будет ивент и тебе ну вот просто очень облик понравится, и имея золото ты его сможешь купить. А то что постоянное в магазине и так всегда можно купить.

Zakumi 20.11.2016 17:20

На самом деле, спор по поводу моба-элементов в игре был достаточно давно. Обычно аргументом идут абилки героев, а-ля Пудж = Роадхог, ну и т.д. Но абилки не являются элементами мобы, поскольку сами идут из общего rpg, на основе которого и появились моба-игры как ответвление.

Возьмите первый Titanfall. Только мультиплеер, бои 6 на 6, огромное количество ботов-крипов на карте, классовые абилки героев, абилки титанов (включая ульты), кач абилок в зависимости от левела - ничего не напоминает? То есть по логике пары забавных товарищей Titanfall является в большей степени мобой, чем Overwatch, вот только о нем так никто почему-то не говорил.

А на деле Overwatch был бы совершенно другой игрой, если бы содержал в себе моба-элементы. Что бы было? Бои на симметричных картах с несколькими лейнами, по которым бы двигались боты. Игрокам нужно было бы получать преимущество на этих лейнах, убивая крипов-ботов или других игроков. За это они бы получали уровни усилений уже имеющихся абилок и добавление новых прямо во время боя. Также на симметричном поле боя были бы квестовые предметы, позволяющие получить значительное преимущество и усилить персонажа. Команды бы находились в равных условиях, репик героев был бы невозможен. Это была бы совершенно другая игра, и она действительно была бы моба-шутером.

В Overwatch нет этих механик. Есть лишь сходные абилки персонажей, которые используются совершенно для другого. Ну а считаете, что в игре есть моба-элементы, загляните в Titanfall, там их больше.

Nelve 20.11.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 12239923)
и где в моём посте ты нашёл мои оправдания?

Наверное там же, где ты нашёл у меня нищебродство, когда я говорил, что кривые концепты персонажей отбивают у меня желание пробовать играть.
Наверное это какая-то особый шик - покупать вещи, которыми не будешь пользоваться...
Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 12239923)
ну и да, не представляю, в каком плохом экономическом состоянии надо быть, чтобы задумываться о потраченных 2к рублях

Сочувствую тебе, бро.
Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12239921)
не думал, что человек городящий фермы в фейле4 будет интересоваться лором и вообще знать что это такое.

Тот неловкий момент, когда ты облажался со стереотипным мышлением.

Vegeta 20.11.2016 18:09

¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯

Luit 20.11.2016 18:10

Nelve, учитывая, что кое-кто ворвался в темку, заявляя что-то там про лор, кривые концепты персонажей и что это будет мешать его тонкой натуре играть в сетевой-moba шутер, я бы не сказал, что облажался и был далеко от сути.

Nelve 20.11.2016 18:36

Luit, ты главное это... не паникуй. Главное твёрдо верить в то, что человек играющий в фаллаут 4 ничего не понимает в эстетике концептуальной проработки.
Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12240030)
и что это будет мешать его тонкой натуре играть в сетевой-moba шутер

Если это не имеет значения почему же вы не гоняете в этом сетевом "моба-шутере" сферических юнитов в вакууме...

•=£є○=• 20.11.2016 18:54

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12239902)
Overwatch - шутер с абилками, механик мобы в игре нет и не было. Абилки не являются "элементами мобы", иначе по той же логике можно называть мобой сетевой режим Call of Duty: Black Ops III.

Пожалуй соглашусь что к моба жанру эта игра не имеет отношения , я думаю что это шутер .
Вот это моба - шутер : http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140536

Avakand 20.11.2016 19:36

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12239781)
Очень хорошая, я каждый раз, как придёт мысль попробовать поиграть, смотрю на лор персонажей и сразу передумываю)

А что с лором не так? Он может особо оригинальностью и не блещет, но вполне объясняет историю героев и их взаимодействие друг с другом. Более менее продумано, смысловых дырок вроде нет. Ну да, сама история отделена от собственно геймплея, но это уже игромех. Может быть дальше сделают что-нибудь вроде коопа, где будет больше упор на сюжет.

pwned 20.11.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12239924)
Еще раз говорю, просто представьте камеру сверху, а не от первого лица.

И это работать не будет. Т.к. понятия "высота" при такой игре отсутствует. Про ряд героев можно забыть.

VirtTrans 20.11.2016 21:39

Я с таким подходом раньше не сталкивался, а потому меня это несколько удивило. Что сюжет то есть, просто его подают от игры отдельно в виде мультиков, крутых кстати. На кооп надеюсь, но не думаю что будет.
Желанные лавры киберспортивной дисциплины помешают реализовать вменяемый кооп с сюжетом внутри игры. Ибо нафиг будет не надо.

Neocronic 20.11.2016 21:54

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12239926)
$erg@nt, кача нет, лейнов нет, крипов нет, дальше продолжать? Но логика у тебя забавная. OW - гоночная аркадная игра. Просто представь всех игроков на машинах. Как это можно отрицать? Но по твоей логике баттла, колда и новые титаны - моба, ты ведь с видом сверху это представляешь (:

Достаточно взять режим mobawatch и сопоставить его с основной игрой, где в 90% случаев народ играет без смены класса весь бой. Получается моба чистой воды, считай как дотка 2. :wnk:

Кстати сень симметрой в ранкеде гонял, в связке с Аной просто мега имба класс. Забегаешь со спины, тебе дают буст и я сень так всю команду за раз на точке вырезал. Прям даже сказало мол командное убийство. Теперь буду стараться ток за нее играть, забавный класс.

Ted Foulke 20.11.2016 22:46

Когда заканчиваются бесплатные выходные?

Count Zero 20.11.2016 22:52

Возвращаясь к моба - признаться, мне не совсем понятно само желание навесить на игру ярлык. Она ж не изменится, как её не обзывай, зачем какие-то спорные термины лепить?

$ith 21.11.2016 08:22

VirtTrans,
Ты капитанить что ли пришел или тебе надо во все раздели залезть и всюду оставить свой ниочемный пост?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Забегаешь со спины, тебе дают буст и
И причем тут "имба симметра"? Забегая со спины с бустом можно ложить кем угодно. Команда лохов значит была если аж два игрока у них за спиной оказались. Причем даже не фланкера, а какие-то два слупока-саппота. С ботами что ли играли.

IIIaolinlo 21.11.2016 12:20

Скажите, а бесплатные выходные уже прошли или еще можно будет сыграть? Написано, что до 21, но до скольки нет.

•=£є○=• 21.11.2016 12:42

IIIaolinlo, там идёт смещение часовых поясов , они скорее всего ориентируются по европейскому времени , сегодня вечером или ночью скорее всего . Попробуте бесплатный паладинс , это бесплатный клон и конкурент оверватч : http://forum.igromania.ru/showthread...=140797&page=2

Kaystar 21.11.2016 12:44

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12240436)
IIIaolinlo, там идёт смещение часовых поясов , они скорее всего ориентируются по европейскому времени , сегодня вечером или ночью скорее всего . Попробуте бесплатный паладинс , это бесплатный клон и конкурент оверватч : http://forum.igromania.ru/showthread...=140797&page=2

Чет какое то жалкое подобие овервоч.... Зато бесплатно.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.