Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Mafia 3 / Mafia III - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139617)

Барбекю 13.11.2018 19:45

В игру добавили замедление времени при стрельбе и вождении, как в ГТА5, ещё мины и броски гранат из машины.

Текстоплёт 18.09.2019 22:38

После второй Мафии не следил за новостями и очень удивился внезапному (для меня) выпуску триквела. Давно было любопытно попробовать его. Как раз удачно мне на день рождения подарили (правда, дополнения надо будет самому ещё докупить).

Постановка сюжета сразу понравилась: этакая стилизация под документальный фильм, в котором участники событий или близкие персонажей что-то рассказывают. Ещё и кадры хроники изобразили (распознать, что это рендер игры с фильтром киноплёнки возможно, но сперва веришь, что смотришь реальную кинохронику). Правда, такая манера сделать пролог сбивает с толку именно геймплей: то мы грабим банк, а то нам показывают Линкольна, вернувшегося домой из армии. Завязка истории почему и кому он мстить собирается такими скачками идёт.

Зато дальше повеселее. И персонажи мне интересными показались. В общем, игрой доволен и удивлён такому негативному фону вокруг Mafia III. Может мне помогло то, что я не видел новостей о разработке и не возлагал на игру надежд?.. Вторая часть стала для меня когда-то большим разочарованием во многом из-за того, что я отслеживал видео и репортажи о ранних версиях игры, а в готовой игре мне многое показалось вырезанным и сырым.

Единственная претензия пока к дурацкому фильтру на картинку, из-за которого мутное всё и неразборчивое. Красоты в таком фильтре никакой не вижу - зачем было так явно портить графику? Это вообще дурное поветрие наших дней среди разработчиков фильтрами обмазывать картинку игры и делать её неприятной (из недавнего - Fable Anniversary).

Меня выручает ReShade модификация. К сожалению, из-за этого мода оверлей стима не работает, приходится скриншоты фрапсом делать. Может исправить оверлей можно, но не тратил время на поиски технических советов.

Барбекю 26.09.2019 09:13

2K зарегистрировала новую торговую марку для Mafia — возможно, для новой игры

https://www.igromania.ru/news/86597/...ovoy_igry.html

Teamat 26.09.2019 10:55

Лучше не надо. Богохульной Мафии 3 хватило с головой.

Барбекю 26.09.2019 20:43

Ну не хочешь, не играй, а я поиграю с удовольствием.

Текстоплёт 09.10.2019 13:41

Не так давно закончил сюжет игры и удалять её пока не стал - собирался дождаться скидок на дополнения.

Думал, что ждать придётся осенней распродажи или в крайнем случае зимней. Однако, повезло и в прошлые выходные попалась скидка на Mafia III - Season Pass как раз приобрёл.

По первым впечатлениям вижу, что дополнения даже более занимательные, чем основной сюжет игры. Возможность восстановить бар Сэмми приятная, хотя похоже только декоративная - не заметил пока, чтобы бар приносил деньги.

Вообще надо было игру вместе с этими дополнениями проходить. Снайперская поддержка или метательные для бесшумного устранения противника - приятные опции для разнообразия здешних боевых эпизодов. Но у меня ещё есть ряд достижений, которые можно открыть при втором прохождении сюжета, так что когда-нибудь я ещё переиграю - жалко, что нет возможности создавать сохранения по слотам/отдельным записям. Я обычно люблю ставить сохранения на развилках, чтобы не переигрывать большой пролог (как в Ведьмак 2 - удобно сохраниться перед развилкой Роше/Йорвет).

Барбекю 21.12.2019 12:31

Новые подробности о Мафия 4

https://youtu.be/05GPNjBtF48?t=470

Действие будет происходить в Лас Вегасе 70-х годов.

Сюжет продолжит историю второй части и будет развиваться на протяжении 10 лет.

Игру создаёт не та же студия, что делала 3-ю часть.

Ангар 13 больше не работает над Мафией.

Без_Имени 21.12.2019 13:43

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12588927)
Игру создаёт не та же студия, что делала 3-ю часть.

Можно не ждать значит

-=Lost=- 21.12.2019 16:50

неподтвержденные слухи от бородатого мужика.

Frost_47 21.12.2019 17:25

Без_Имени
Вот как раз наоборот можно ждать 4 часть)

Без_Имени 21.12.2019 17:51

Frost_47, Если хочется навернуть отборного говнеца, то да)

Frost_47 21.12.2019 18:17

Без_Имени
То есть тебе понравилась Mafia 3 и ты огорчён тем что 4 часть будет делать совсем другая студия? :D

Барбекю 21.12.2019 20:20

Ну они отлично сделали её, учитывая выдленные им время и бюджет - отличная физика машин, отличная графика, отличный дизайн открытого мира, превосходные ролики и основные миссии. Единственное но, это повторяющиеся однотипные миссии по захвату территорий. Но у студии был ограниченый бюджет и время, и, учитывая это, они прекрасно справились с задачей и явно видно, что они талантливые профессионалы. Если им дать больше времени и бюджета, они и сделают всё более разнообразно. По сути Мафия 3, это Мафия 1 или 2, только раздутая за счёт копипастных второстепенных миссий. Но тут уже ничего не поделаёшь при ограниченых финансах, они выстроили приоритеты, либо сделать пару дополнительных основных миссий и совсем пустой мир без занятий, как в Мафии 2, либо придумать много, хоть и однообразных, занятий, но при этом ты сможешь вдоволь пострелять, исследовать прекрасно сделаный город.

Frost_47 21.12.2019 21:43

Барбекю
Да хрень полная эта Мафия 3. Мне в ней понравилась только вступление, атмосфера болотистого Нового Орлеана и саундтрек. Сама же игра вообще неинтересная и скучная, где есть только куча однотипных миссий и ничего более. Так что хорошо что новую часть будет делать новая студия, так что есть надежда на неплохую игру хотя бы уровня второй части. А вообще я был бы больше рад анонсу ремастера первой части, где сделали бы поддержку геймпада, широкоформатных экранов, добавили бы ачивки и так далее. Потому что стоящую в этой серии я считаю только первую часть.

Без_Имени 21.12.2019 22:27

Frost_47, О, сори, я прочитал, что будет делать та же, что и 3тию, тогда можно и подождать %)

Frost_47 21.12.2019 22:30

Без_Имени
Я так почему-то и подумал, что ты просто не заметил частицу «не» в предложении)

Барбекю 21.12.2019 22:37

А прикиньте Мафию 4 будет делать Рокстар. Вот тогда игра огонь будет! Но Рокстар и бабла на разработку нехило надо будет. 3-я часть хорошо продалась, может найдут бюджет.

Из всех известных существующих студий Рокстар единственные, кто может сделать лучше. Разработчики первых трех частей примерно на одном уровне. А в текущих условиях Ангар справились даже лучше, поэтому, раз это не Ангар, молитесь, чтобы это была Рокстар.

-FlinT- 21.12.2019 22:50

Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12588985)
А вообще я был бы больше рад анонсу ремастера первой части, где сделали бы поддержку геймпада

Так она на первобоксе/пс2 выходила - с поддержкой геймпада там всё ок.

Текстоплёт 22.12.2019 13:35

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12589000)
А прикиньте Мафию 4 будет делать Рокстар. Вот тогда игра огонь будет! Но Рокстар и бабла на разработку нехило надо будет. 3-я часть хорошо продалась, может найдут бюджет.

Не надо мешать в кучу вещи, которые с разными базовыми концепциями и идут своим особым путём =)
Рокстары делают GTA и с них достаточно.

А Mafia завоевала признание игроков прежде всего сюжетом (в то время, когда в GTA ещё подача истории напоминала набор забавных скетчей-брифингов между миссиями).

Мне кажется, во второй части ошибка была в создании большого города. Ресурсы и время ушли на разработку города, магазины одежды и тому подобный контент, от этого меньше внимания сюжету уделили. Может Mafia следует делать игрой линейной без песочницы, зато с проработкой сценария и так она будет лучше.

Вторая часть меня разочаровала (прежде всего из-за собственных больших ожиданий), было заметно по сравнению с показами игры во время разработки, что из неё что-то вырезали или не доделали.

Frost_47 22.12.2019 14:25

-FlinT-
Я про ПК версию и про текущее поколение консолей. На ПК наверно можно конечно настроить геймпад с помощью проги Pinnaclegameprofiler, но это гемор, к тому же кнопки джойстика не будут отображаться в игре. Хочется что включил геймпад, запустил игру и играешь спокойно, ну как во всех современных играх.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.