Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Сколько игр вы прошли за все время? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142683)

Drzs 12.09.2017 22:11

Сколько игр вы прошли за все время?
 
Предлагаю для обсуждения такую тему-прикол: сколько игр вы прошли за все время/за всю жизнь, так сказать?) Имеются в виду в основном компьютерные, но и консольные тоже учитываются (для тех, кто больше или только играет на различных консолях).
Например, я всегда играю только на компе, и на сегодняшний день за все время (где-то года с 2004) прошел ~96 штук. Было время, когда не играл вообще, поэтому это число относительно не очень большое...
Приводить список пройденного не обязательно (хотя при желании - и это можно;D), а можно просто ограничиться числом.

DoctorWagner 13.09.2017 10:01

Это очень тяжёлый вопрос на самом деле. Я сомневаюсь, что многие игроки ведут учёт пройденных проектов. Хотя с появлением Стима и других онлайновых сервисов это стало делать гораздо проще.

Drzs 13.09.2017 14:07

DoctorWagner, насчет сложности вопроса - полностью согласен. А насчет учета пройденного - хочу сказать от себя: в стиме я зарегился совсем недавно, и то - еще не до конца разобрался и понимаю что там к чему. Поэтому, еще в прошлом году в органайзере Эверноте завел специальную заметку, в которую каждый раз добавляю название очередной пройденной игры. Ставлю следущий номер (например - 95, 96, 97 и т.д.) и следом - название. Если у нее есть русскоязычный вариант названия - то на всякий случай добавляю и его, через слэш.
А вот когда только создавал эту заметку с нуля - то почти все названия приходилось вспоминать по памяти (благо она у меня хорошая на всякие названия, имена и т.д.):sml:

Deep_wolf 13.09.2017 15:16

Много. А не прошел ещё больше. А не играл в ещё ещё больше.

Drzs 13.09.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12377694)
Много. А не прошел ещё больше. А не играл в ещё ещё больше.

ага, это тоже знакомо. У меня тоже есть много игр, которые я попросту не осилил, порой даже с явными и наглыми читами (взять, скажем, ту же серию ассасинов, например). А насчет тех, в которые не играл - тоже верно. Даже из старых есть немало игр, которые я либо не знаю вообще, либо знаю, но по той или иной причине руки до них не дошли до сих пор.

toymax 13.09.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12377567)
Это очень тяжёлый вопрос на самом деле

Он не просто тяжелый, он как ракетные боеголовки ракеты-носителя, разделяются и летят каждая своим путем, и какие то до цели долетают, а какие то просто крашатся на полпути к концу игры. И не учесть сколько их было выпущено за все время.
За себя могу сказать, что долетело куда меньше, чем не долетело

Rywer 13.09.2017 18:50

30 штук

toymax 13.09.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12377789)
30 штук

Регистрация: 08.12.2011

Можно сказать только - мда
Все хоть надеюсь прошел

кук 14.09.2017 00:14

Начиная с деньди не один десяток, чуть меньше на сеге, еще, чуть меньше на первой пс, пара на второй консоле от сони и туеву хучу на пк- от небольших флешек, до крупных проектов... Точного числа нету, но много. Я даже Enter the matrix прошел и какую то хрень про больших муравьев на до пентиумном пк.

VANQ 14.09.2017 14:48

Steam помогает сортировать свою коллекцию. В общем списке игр отправил пройденные в "Избранное", теперь их можно скрыть из общего списка, чтобы не мешались. Хотел тут на Игромании в профиле заполнить список пройденных, но сидеть вспоминать долго. Печально, что не у всех игр запоминаю концовки, в итоге не всегда помнишь прошел игру до конца или нет.

Примерно начиная с денди то не меньше 50-70 игр прошел. Вообще этот вопрос спорный и трудный. Если считать всякие флеш игры, игры на телефоне/смартфоне, то точно за 100-200 перевалило. Раньше ПК не было, проходил Java игры.

Drzs 14.09.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12378124)
Steam помогает сортировать свою коллекцию. В общем списке игр отправил пройденные в "Избранное", теперь их можно скрыть из общего списка, чтобы не мешались.

лови плюс)
Цитата:

на телефоне/смартфоне
а тут - есть один маленький любопытный парадокс: мобильные игры, как и любые мобильные приложения - частенько обновляются, даже чаще ПКшных, и нередко эти обновления привносят в игры все новые и новые уровни. Поэтому, в связи с этим - мобильные игры почти нельзя окончательно пройти. Ну да, ты прошел те уровни что были до этого, игра через какое-то время обновилась - и тебе еще уровней подкинули. И так - по кругу...
Сам играю на андроидном планшете, и за все время смог пройти только одну игру, которая не обновлялась, но и которая хотелось бы, чтобы обновилась. А на смарте не играю уже очень давно: с тех пор, как у меня появился планшет.

Rywer 14.09.2017 16:48

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12377848)
Регистрация: 08.12.2011
Можно сказать только - мда

Все начиналось гораздо дальше, так что скорее "Ужс".
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12377848)
Все хоть надеюсь прошел

Эти - все. Остальные понадкусывал, часть - как у курицы едят только кожу, а из компота только воду.

Олдгеймер 14.09.2017 21:53

Около двухсот. Так как игрок я очень капризный: если игра не завлекает в первые пятнадцать минут, сразу её сношу.

VANQ 14.09.2017 22:58

Drzs, на андроиде проходил только платные известные игры (например, машинариум), а на Java как скачал один раз, так за вечер можно всю игру пройти. Порой они были намного интересней, чем все игры в гуглмаркете.

Iwand 15.09.2017 00:09

Странный вопрос, даже вызывает некоторый шок... Никогда бы не задал подобный вопрос никому и просто потому, что вряд ли кто из игроков ведёт статистику количества пройденных игр, - типа, завёл тетрадку и записывает в ней по порядку пройденные игры...(конфуз).
Всё внимание и время игроки уделяют непосредственно прохождению игр и тратить дополнительное время на никчёмную статистику - просто бред.

Rywer 15.09.2017 13:36

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12378351)
Всё внимание и время игроки уделяют непосредственно прохождению игр и тратить дополнительное время на никчёмную статистику - просто бред.

Мне как-то даже страшно спросить, знает ли автор цитатки про ачивки и существование сервисов, ведущих статистику времени и достижений в играх, и что они весьма популярны.

Джиджиэс 15.09.2017 13:44

Я очень люблю игры, в которых трудно понять, прошел ты ее или нет. :) Например, Civilization 5 - сыграл кучу партий, как выигрывал, так и проигрывал, но прошел ли? Football manager ситуация аналогичная. Titan Quest сюжетную линию прошел, но игра совершено не про это. :)

Zasranec 26.09.2017 21:54

Хороший вопрос. Только проблема (моя, во всяком случае) в том, что играть то я мог в огромное число игр, вопрос только - проходил ли их до конца? Последней игрой, которую я действительно полностью прошел, был 3-й "Ведьмак", после этого новинки вообще не запускал. За всю жизнь полностью осилил игр 100, наверное.

Drzs 27.09.2017 02:01

Zasranec, не помню, говорил это выше или нет, но лично я записываю название в заметку прямо во время титров)) то есть игру прошел, идут титры, и в это время беру планшет и добавляю в заметку название только что пройденной игры).

VANQ 03.10.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от Джиджиэс (Сообщение 12378503)
Titan Quest сюжетную линию прошел, но игра совершено не про это. :)

Я всегда думал, что есть конец!

Кстати в торчлайт 1 есть конец?! Висит в стиме с самого выхода, периодически делаю забеги, но чет конца подземелья не видно.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.