Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

XXX-3 10.11.2015 04:29

Цитата:

И все еще (я не устану это повторять раз за разом) матерюсь на интерфейс. Как не для людей сделан.
он какой то совсем отстойный. хотя может и с пада неплохо играется. ждем модов
Игра чет Метро больше напоминает, нежели Тесы и Фолычи
фэйс редактор крутой у игры
спуск в убежище до мурашек.

Invizibl1 10.11.2015 04:36

Читаю я про эту типично бесездовскую оптимизацию и всё больше убеждаюсь в том, что Fallout 4 откладывается минимум до нового года. Выпустят три-четыре патча - тогда и поговорим.

Ягами Лайт 10.11.2015 04:42



Я в первый раз в играх беседки доволен внешностью персонажа. Вот это реальный прогресс, вот такого я от них точно не ожидал %) Думал, снова будет цирк уродцев.

Хотя, конечно, без модов ничего особо оригинального не сделать, но я старался. А, может, я просто не понял как сделать именно то, что хочется.

Графика приятная, оптимизация присутствует - на моей машине не только запустилось, а ещё и даже не лагает почти на средних. Не знаю, кто там на общий стиль картинки жаловался - но выглядит хорошо всё, претензий нет.

А вот к игре претензий куча( Путаюсь в интерфейсе и кнопках всё время, паверармор и миниган в начале игры? Ок... паверармор на батарейках, которые дохнут через несколько шагов? Ок... И что с прокачкой? Неужто можно тупо замаксить все статы теперь? What's so special about special now?

Mr. Wideside 10.11.2015 04:43

Игра не запускается в фулскрине. Просто чёрный экран и потом "программа не отвечает". При попытке установить оконный режим, он во весь экран не растягивается, просто изображение висит в углу экрана и даже через alt+enter не растягивается. Как быть? Стим лицезния, предзаказанная, любить её в сраку и рот.

volfman 10.11.2015 04:45

Может это я тупой, и в упор не вижу, но подскажите, где в игре регулируется яркость?
Все слишком ярко даже в убежище, а после выхода на пустоши вообще ослепительно, глаза не выдерживают.
http://images.akamai.steamuserconten...C48A74784DCAF/

XXX-3 10.11.2015 04:47

Mr. Wideside, та же фигня. не стимовская хоть?

Цитата:

На предыдущей странице сказано где именно.
а у меня после этого все равно черный экран

Ягами Лайт 10.11.2015 04:51

Mr. Wideside, Меняй разрешение в текстовых доументах. В игре почему-то по 3 разрешения для каждого типа монитора, а остальных для бетхесды не существует походу, но в документах нормально выставляются. На предыдущей странице сказано где именно.

RockEngine 10.11.2015 05:54

Ягами Лайт, лицо реально нормальное. Теперь ГГ не смахивает на жертву пластической хирургии. Да и моды потом помогут.
P.S. да распаковывайся быстрее уже!

Ардифф 10.11.2015 06:12

Поиграл пока полтора часа, пока всем доволен и дико рад. Сейчас идти на работу надо, а так не хочется, черт :)
Игра понравилась. Черт, создание персонажа наконец стало человеческим. Можно лепить кого душе угодно и главное симпатичного персонажа. Вступление просто пробрало. В момент спуска в Убежище мурашки по коже пробегают.
Дальше всё круче. Интерфейс особо не изменился, но с пип боем работать стало чуточку труднее. Не знаю, вроде бы и ничего толком не поменяли, но не удобно. Стрелять реально удобно, шутерная часть пока нравится. VATS, ну он и есть VATS.
Внешне игра очень симпатичная, мне понравилась. И главное, теперь не страшно переключится на вид от третьего лица, анимация радует. На моей системе на средних и 1600x900 выдает стабильные 30 кадров.

RockEngine 10.11.2015 08:29

Тоже немного поиграл. Половину времени убил на создание персонажа.) Ибо действительно симпатичные лица слепить можно. Ну вот мой например:

Пока все нравится. Радует, что наконец-то сделали нормальный лут всяких ящиков и т.п. - теперь не выскакивает здоровенное окно на весь экран. Есть маленькое окошко, быстро собрал и пошел дальше. Конечно можно и огромное открыть, если сильно приспичило. Предметы, как и в Скайриме можно вращать и рассматривать (как и во время загрузок).
VATS, как и показывали, теперь время не стопорит, а только замедляет. Хуже это или лучше того, что было раньше - пока непонятно. Но не раздражает и хорошо. Стрелять приятно, правда опробовал только пистолет. А из ближнего боя - телескопическую дубинку.
Графика - нормуль, но странно, что в помещениях FPS падает сильнее, чем на Пустошах. Бред же.
Понравилось Убежище 111, а точнее его социальный эксперимент. Все в стиле Волт-Тек.)
Также нашел одну портативную игру - мелочь, а приятно.
P.S. интро игры шикарное, очень атмосферное.

Буду играть дальше.

Вопрос тем, кто начал играть за женского перса, а не мужского (СПОЙЛЕР АЛЕРТ):
Скрытый текст:
Получается мужика застрелят? Он с ребенком будет? Я блин свою жену минут 20 лепил, а ее застрелили сразу. Печаль.

SamAilward 10.11.2015 08:34

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11990111)
Графика - нормуль, но странно, что в помещениях FPS падает сильнее, чем на Пустошах. Бред же.

Они там, часом, не завезли какую-нибудь всеобщую разрушаемость всего? Помнится, у меня аналогичная картина в Мафии 2 была, когда в городе на улице всё норм, а в помещениях - хоть комп выноси.

Nekron 910 10.11.2015 08:43

Стим ,лицензия... при запуске (хоть в окне ,хоть в фуллскрине) появляется на 4 сек. экран загрузки, после чего все благополучно вылетает. Без ошибок ,без черных экранов. Просто закрывается и все =\
PS: как начал разбираться - пошло натуральное "кино и немцы"...
Обновил драйвера... не помогло. Плюнул ,поставил самую свежую бэта-версию дров. Вроде все норм ,запускаю игру... синий экран смерти О_о
После перезагрузки мое разрешение 1900х1000 стало выглядеть так ,будто я выставил 1200х700 (значки огромные ,все огромное)
Плюс в том ,что теперь игра запускается ,но зараза в маааленьком прямоугольнике в четверть экрана =\

serega II 10.11.2015 08:46

Здравствуйте. Скажите пожалуйста
1) fps это вроде для игры через интернет . Сюжетная линия для одного пользовался еля есть в игре?
2) Русская озчучкаесть в игре ? Если нету есть надежда что она появится ?

RockEngine 10.11.2015 08:50

SamAilward, пока не проверял. Но сделаю.

serega II,
1. FPS - он же фреймрейт, он же частота кадров в секунду. Только сюжетка и есть, никакой сетевой.
2. субтитры. И только они. Официальная озвучка не планируется, но есть эти товарищи.

YoDA23 10.11.2015 09:51

Opening просто восхитительный!
https://www.youtube.com/watch?v=4NkHQs7ann4

nikitakress 10.11.2015 10:40

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11990111)
Вопрос тем, кто начал играть за женского перса, а не мужского (СПОЙЛЕР АЛЕРТ):
Скрытый текст:
Получается мужика застрелят? Он с ребенком будет? Я блин свою жену минут 20 лепил, а ее застрелили сразу. Печаль.

Скрытый текст:
Да, муж умирает.


Вообще впечатления неплохие, как минимум после начала. ФПС крутится в районе 30 на ультре, при больших стычках, в среднем около 60. ВАТС не особо полезен, ибо у меня меткость лучше без него в разы. Боёвка действительно поменялась, раньше, сколько не лупи в рейдера, если не в ВАТС, то шанс убить выстрелом в голову был маленький (во всяком случае у меня не получалось), ну или повредить конечность на низких уровнях, сейчас же с этим проблем нет. Попал в голову? Он труп (может дальше будет усложнятся, хз),

Irina 10.11.2015 11:02

А ведь не далее как вчера я говорила, что в разделе Фоллов лулзоподборку не пополнить :)
И да, впервые в жизни забыла заскринить морду персонажа. Вот как так?

RockEngine 10.11.2015 11:16

Вопрос по строительству дома - я решил построить свой дом возле старого, где Мистер Помощник шатается. Больше часа убил на это дело (затягивает жуть). Так вопрос - есть вот другие мастерские, там тоже можно собирать мусор и строить дом. Смысл в его строительстве вообще есть? Он на карте никак не отображается.
А то не хочется столько времени впустую потратить. Я за час только 1-й уровень нормально выстроил, чтоб хоть как-то смотрелся, без наполнения внутри дома.

Leo 10.11.2015 11:20

Что в игре с боевкой в плане осмысленности стрельбы по конечностям?
В оригинальной третей части, без модов, штрафы при поврежденных конечностях накладывались настолько малые, что толку от этого не было.

YoDA23 10.11.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11990172)
И да, впервые в жизни забыла заскринить морду персонажа. Вот как так?

Я тоже. Хорошо, что перед выходом из убежища успел сохраниться.
Вот что у меня получилось. Не знаю, сколько времени я провёл за редактором, но точно больше 20 минут. В целом большущий прогресс для беседки.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.