Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Журнал, обсуждение статей (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Почему печатную игроманию не хотят перезапустить (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=146461)

noname987 07.12.2021 18:41

Почему печатную игроманию не хотят перезапустить

Зарегался тут что бы спросить, игроманию закрыли в 2018 году как и мир фантастики, но мф сумел собрать на краудфандинге неплохую сумму и теперь каждый месяц как и прежде снова выходит. Почему этого не хочет сделать игромания, неужели сейчас вряд ли кто-то будет покупать журнал? Ведь получается они бы снова смогли открыть офис, создать дополнительный рабочие места и как в старые добрые получать еще и прибыль с журнала. Или нынешний сайт игромании приносит такой бешеный траффик, что потребности в журнале больше нет?

toymax 07.12.2021 18:57

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12704525)
потребности в журнале больше нет?

В журнале ЛКИ потребности к величайшему сожалению еще раньше не стало.
Игромания журнал, он в принципе и на сайте то же самое повторяет, он там есть и уже это хорошо.
А вот ЛКИ. Вот это был удар его сход с орбиты.
В нем по настоящему максимально подробно рассказывали.
А сейчас на ютубе все расскажут и покажут и еще потом догонят и попросят подписаться

noname987 07.12.2021 19:03

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12704529)
В журнале ЛКИ потребности к величайшему сожалению еще раньше не стало.
Игромания журнал, он в принципе и на сайте то же самое повторяет, он там есть и уже это хорошо.
А вот ЛКИ. Вот это был удар его сход с орбиты.
В нем по настоящему максимально подробно рассказывали.
А сейчас на ютубе все расскажут и покажут и еще потом догонят и попросят подписаться

Чего? Лки тут вообще при чем, там главный редактор умер поэтому журнал и развалился. Я спрашивал именно об игромании, что им мешает перезапустить печатную версию. За хостинг форума ведь кто-то платит, а тут 2.5 человека сидит, когда ag ru убили форум отключили.

toymax 07.12.2021 19:08

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12704531)
там главный редактор умер

Ну блин. Тут и так целый мир умер, его хотя бы не уволили и не была чехарда, как на Мании, то один главред, то другой.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

когда ag ru убили форум отключили.

Но он специфический был, вот смотри, мне в пределах кластера по автогонкам позволяли матом писать, чел модератор с нами катался и мне пишет, - особо не матерись, но я тебя прикрою. Я бы сказал там люди взрослые уже лазили.
(просто вкратце, один чел - инженер с авиазавода в Таганроге, другой - доводчик Камаз Дакар, постоянно мотался с Наб.Челнов во Францию и обратно. С такими катались. Да там все такие были кроме меня)

DoctorWagner 07.12.2021 23:29

Цитата:

Зарегался тут что бы спросить, игроманию закрыли в 2018 году как и мир фантастики, но мф сумел собрать на краудфандинге неплохую сумму и теперь каждый месяц как и прежде снова выходит. Почему этого не хочет сделать игромания, неужели сейчас вряд ли кто-то будет покупать журнал? Ведь получается они бы снова смогли открыть офис, создать дополнительный рабочие места и как в старые добрые получать еще и прибыль с журнала. Или нынешний сайт игромании приносит такой бешеный траффик, что потребности в журнале больше нет?

Без "Хобби Ворлд" не было бы и "МФ", и никакой бы краундфаундинг тут не помог. Пришлось бы каждый месяц собирать на новый выпуск журнала, просто потому что печатная пресса сейчас никому не выгодна. Реклама в ней практически не продаётся, производство стоит недёшево, а покупателей не прибавляется, ведь они все уходят в социальные сети, Ютубы и прочее, где поглощать новую информацию можно в разы быстрее. Вот и выходит, что с развитием интернета печатная пресса давно себя изжила. Видимо у "МФ" достаточно преданных фанатов, за счёт которых журнал не загибается, помню ходили даже слухи о значительных вливаниях не только с помощью краундфандинга. В общем, журналу помогли выкарабкаться, и видимо помогают делать это до сих пор, в том числе и господа из "Хобби Ворлд", а эти ребята очень прочно стоят на своих ногах, и тематика журнала как раз соответствует их целевой аудитории. Так что, тут просто всё сложилось. Сейчас даже журналы типа "Космополитан", рассчитанные на гигантскую аудиторию сокращают и тиражи, и количество страниц в номерах, и в связи с этим, о каком возрождении "Игромании" может идти речь, ведь она рассчитана на очень узкую прослойку потребителя, представители которой уже давно не желают отдавать деньги за журнал. Года этак с 2010 наверно...

Да и вообще, сам покупал журнал до последнего выпуска, и чувствовал себя этаким мамонтом, который держится за прошлое. Просто у меня в городе журнал банально невозможно было найти, а тех городах, где его ещё можно было достать, ценники зачастую лупили под 500 деревянных. Простите, но это стоимость месячной абонентской платы за интернет + телевидение у нас в стране. :) То есть это была ещё одна проблема для реализации журнала.)

Цитата:

За хостинг форума ведь кто-то платит, а тут 2.5 человека сидит, когда ag ru убили форум отключили.

Плата за хостинг форума не аналогично выпуску целого печатного издания.) С "АГ" ситуация вообще другая, там вся редакция разбежалась, а проект пытались продать с молотка, но не вышло, так и загнулся. "Игромания" до сих пор существует, и вполне функционирует.

toymax 08.12.2021 00:44

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12704558)
уже давно не желают отдавать деньги за журнал. Года этак с 2010 наверно...

Да игры пошли уже не те. Покупать ради того, во что и играть не будешь
Вот ремастер старых журналов в PDF сделать их, и то наверно немногие синтересуются.
Ну вот как сказать, но ютубе я смотрел в пяти частях то, что на ПК не было, а дома валяется продолжение и играть в него не ьуду, проще вправду нервы сохраня там посмотреть.
Нынешние игры это вообще, ничего в них нет.

Крысы. Не уверен. что ремастеры SH первой если будут, однознеачно плеваться будут.

Иметь ХР и с ним лицки с защитой Starforce

noname987 08.12.2021 01:54

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12704558)
Игромания" до сих пор существует, и вполне функционирует.

Так вот именно что только существует, канал на Ютубе ели ели набирает 100к просмотров при 2.5 млн подписчиков. А сам сайт давно только на имени когда-то великого бренда выезжает.

toymax 08.12.2021 02:33

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12704565)
Так вот именно что только существует

Вот смотри, ты тут вот родился и тебя на детские весы положили
А рядом родилась девочка и ее тоже рядом на весы положили с тобой.
Вы посмотрели друг к другу в глаза и вместо того, чтобы тут же влюбиться, начали озираться где этот форум.

DoctorWagner 08.12.2021 12:21

Цитата:

Так вот именно что только существует, канал на Ютубе ели ели набирает 100к просмотров при 2.5 млн подписчиков. А сам сайт давно только на имени когда-то великого бренда выезжает.

Ну значит на рекламе с канала и сайта до сих пор как-то выезжают. В любом случае возвращение к печатной продукции сейчас, забьёт последние гвозди в крышку гроба оставшейся "Игромании".

Текстоплёт 08.12.2021 14:51

Цитата:

Значит у современного коллектива нет таких творческих авторов, которые смогли бы запустить что-нибудь завлекательное.

О чем говорить, если я отдельно смотрю Алексея Макаренкова, который больше не работает в "Игромании" :) Так что тут не на бренд "игромании" надо смотреть, а искать действительно интересных авторов в интернете: выбор сейчас есть.

А когда-то все факторы удачно сошлись в лице одного журнала (как минимум во времена Кузьменко). Тогда ещё и интернет не такой распространенный в стране был. Это получался ежемесячный ритуал: взять свежий журнал, поставить DVD-диск и смотреть одним залпом новые трейлеры разрабатываемых игр. Даже лучше, чем сейчас, когда поштучно вылавливать эти трейлеры приходится и каждый по 2-3 минуты идёт :)) А там суммарно на час просмотра получалось - впечатления ярче.

Потом команда Кузьменко разбежалась. Кто-то может и продолжил следить за творчеством Кузьменко на новом месте. Сам журнал вскоре перестал быть ориентированным исключительно на компьютерные игры, я в это время успел попробовать читать ЛКИ и понял, что это то что мне нужно.

DoctorWagner 08.12.2021 19:15

Текстоплёт, да какой, там весь контент сейчас сосредоточен только на сиськах Дашки в новостях, не самых выдающихся видеоотзывах, и на железном цехе, что превратился в рекламу различной техники. Его ведёт Колганов, который умудрился стать главным редактором. То есть там на место главного редактора не больно то желающих было, как я понимаю.

На счёт бывших сотрудников, Макаренков ведёт два годных канала, Шакиров ведёт "Битый пиксель", что получается крайне неплохо. Кузьменко забросил свой канал пару лет назад. Видимо как раз тогда начали меняться алгоритмы Ютуба, и он просто не смог вывезти. Ещё канал есть у Асанова, но он там преимущественно про автомобили и автоспорт развивает.

noname987 08.12.2021 20:49

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12704604)
Кузьменко забросил свой канал пару лет назад.

У Кузьменько не было своего канала, он развивал канал комбобрейкер который принадлежал маил ру, потом он ушел оттуда они создали новый канал. А Кузьменко вообще пропал куда-то, только в платных роликах у Тохи был, журнал игромании обсуждали

DoctorWagner 08.12.2021 21:18

noname987, он оказывается переименовал "Комбобрейкер" в "Кузьменко медиа", выпустил там пару роликов, тех самых стримов с Логвиновым, ну и успешно всё загнулось. Хотя харизма у него есть, узнаваемость тоже, мог бы не хуже Логвинова крутится и выпрашивать донаты. Сейчас попробовал поискать его записи в соц сетях, так он там ничего не постил с мая. Видимо нашёл какой-то новый проект, может в "мыло" вернулся.

Deep_wolf 09.12.2021 10:49

Погодите, так цифровая версия журнала же выходит до сих пор? Выходит же?

DoctorWagner 09.12.2021 12:10

Deep_wolf, не выходит.

noname987 09.12.2021 21:04

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12704656)
Погодите, так цифровая версия журнала же выходит до сих пор?

Давно почила как и игромания lite

DoctorWagner 09.12.2021 21:29

noname987, на "журналшоп" кстати до сих пор "Игроманию" можно купить в ПДФ, непонятно правда, кому оно надо.

Deep_wolf 10.12.2021 09:14

noname987, DoctorWagner, А когда они журнал похоронили-то? Были какие-то крупные панихиды, я даже и не знал.

DoctorWagner 10.12.2021 09:28

Deep_wolf, тут по соседству целая тема посвящена закрытию печатной версии, было это ещё три года назад.)

toymax 10.12.2021 12:55

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12704621)
может в "мыло" вернулся

А он с майл ру уходил уже что ли куда?
Там по моему достаточно теплое место нарыл, с таких концернов так просто не уходят.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12704686)
кстати до сих пор "Игроманию" можно купить в ПДФ, непонятно правда, кому оно надо.

И ее и ЛКИ на рутрекере можно полностью бумажные скачать.
Качал смотрел, читал.
А сейчас и так уже все знаю, смысла нет.
Да наверно все уже всё знают, помнят.

Я повадился последние времена прохождения старых игр смотреть, но там выискивать приходиться адекватные. И соневский Driver 2 смотрел, чел вот реально комментил, с ним по ходу просмотра переписывался.
После так же с нормальным комментом первый Hidden & Dangerous
Главное то, во что сам играл, это пересмотреть интересно было, тем более люди нормально так все по ходу пьесы говорили. Друзьями наверно по окончании просмотров с ними расстался.

DoctorWagner 10.12.2021 13:08

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12704772)
Там по моему достаточно теплое место нарыл, с таких концернов так просто не уходят.

Без понятия, не слежу за Майл.ру. играми. Может и не уходил.
Цитата:

И ее и ЛКИ на рутрекере можно полностью бумажные скачать.
Качал смотрел, читал.
А сейчас и так уже все знаю, смысла нет.
Да наверно все уже всё знают, помнят.

Да это понятно, о том и речь, что смешно покупать журнал в ПДФ.

noname987 10.12.2021 21:14

Цитата:

Да, он развивал проект на ютубе от маил.ру который назывался комбобрейкер, потом маил ру зачем-то захотела этот проект свернуть и создать новый канал player one. После чего Кузьменько перестал работать, канал комбобрейкера переименовал в кузьменько медия и сейчас вообще пропал не видно его на ютубе.

Deep_wolf 10.12.2021 21:45

DoctorWagner, То что печатную убрали это все знают, я просто то что мимоходом и цифровой журнал сошел на нет :( Как бы и не читал уже его, но все же.

toymax 10.12.2021 22:07

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12704852)
Как бы и не читал уже его, но все же

Так Барбекю постоянно ссылками постит оттуда, нормально там вроде жизнь живет.
Там нужно отдельно региться, чтобы комменты делать. А нужны мне там они?
Тут в сто раз лучше.

DoctorWagner 11.12.2021 00:20

Deep_wolf, так это же ведь очевидно, журнал и в цифровом виде никому не сдался сейчас. Проще развивать сайт и канал на Ютубе, чем выпускать журнал в цифре для двух с половиной инвалидов.

toymax 11.12.2021 02:09

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12704881)
Проще развивать сайт и канал на Ютубе

Я бы сказал так, лишний раз я звук не включу. Даже на Яплакал и хоть в Уголке подонка, все дела без звука смотрю.
Для меня текст важен. Привык наверно больше читать, чем слушать.
Это блин нужно цеплять наушники, морока, наверно я не тот человек, чтобы отдельно каждый раз заценивать.
Игры и комменты другой вопрос, но когда кто начинает сидеть и всирать, написал бы текстом, что он там говорил, прочитал бы без вопросов.

Arhitecter 11.12.2021 12:12

Цитата:

неужели сейчас вряд ли кто-то будет покупать журнал?

Тут много факторов сложилось, но в целом они привели к тому, что бумажная игровая пресса не конкурентоспособна. Вопрос не в деньгах даже, те же трансляции на твиче хорошо поддерживаются донатами, значит за контент платить геймер всё же готов. Просто это и медленно (пока номер выйдет информация успевает устареть), и менее информативно чем видеоформат, и большинство игр можно либо попробовать перед покупкой самому, либо сделать рефанд если не понравится.

noname987 11.12.2021 16:07

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12704913)
Тут много факторов сложилось, но в целом они привели к тому, что бумажная игровая пресса не конкурентоспособна

Но ведь навигатор игрового мира в печатном виде до сих пор выходит.

noname987 11.12.2021 18:14

Тоха же в интервью говорил, что игроманию продали за смешные деньги и если бы они своевременно увели некоторый контент на ютуб, то печатный журнал до сих пор бы выходил и был бы топ 1 по продажам. На дтф есть хорошая статья про журнальную игроманию
https://dtf.ru/retro/124895-zhurnal-igromaniya

Arhitecter 11.12.2021 22:16

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12704929)

На это исчерпывающе ответил их главред:
Скрытый текст:
Печатают для коллекционеров/фетишистов/фанатов, зарабатывают на ютубе и телевизоре.

DoctorWagner 11.12.2021 23:49

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12704929)

При этом он выходит раз в два, а то и в три месяца, дико похудел, и сбавил в тиражах.

Ну и как верно отмечено выше, они отлично зарабатывают, но совсем не на журнале, у них на Ютубе достаточно контента, и свой канал они раскрутили заметно лучше, чем Игромания. Там конечно большую часть привносит Репетур, что ведёт у них несколько рубрик, в том числе олдскульный "От Винта". Они знатно партнёрятся с LG, так что там всё в принципе удачно. Одно только то, что "НИМ" остался единственным игровым журналом в стране, говорит о нереальных проблемах печатной продукции в нынешнее время.
Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12704934)
Тоха же в интервью говорил, что игроманию продали за смешные деньги и если бы они своевременно увели некоторый контент на ютуб, то печатный журнал до сих пор бы выходил и был бы топ 1 по продажам.

Он там говорит именно о раскрутке канала на Ютубе, журнала это не касается. Канал каналом, и насколько он бы ни был хорош, это не помогло бы продажам журнала. Зачем сейчас покупать за деньги то, что нужно ждать раз в месяц, когда с канала на Ютубе можно получить всё это гораздо быстрее и информативнее. Он и сам то очень странным образом раскручивает свой канал, контента ноль, его мнения, это в большинстве своём ужасная отсебятина, при том, не игрового журналиста, а взрослого ребёнка. К тому же всё это приправлено его лояльным отношением к некоторым издателям, таким как ЕА, Юбисофт, Активижн, и вроде как Сони. Мужик получает профит с них, нагло вливая в уши своей аудитории различного рода лживые мнения. Когда толковые инсайдеры говорят о проблемах в разработке нового Батлфилд, этот товарищ вещает о том, что ничего подобного не было и сам факт того, что из студии бежит уже второй и третий состав Дайс, им конечно же умалчивается. Зато в этом виновато токсичное сообщество, а не болваны из ЕА, которые хотели получить от новой игры серии то, не знаем что. Примером реально удачной раскрутки канала является "Стопгейм", вот там всё более чем грамотно, и толковые истории серий, и обзоры классики, и новинок, и просто мнения в рамках индустрии. Тохе такого и не снилось, потому что там целый состав людей над этим всем трудится, примерно так сейчас и нужно работать и подавать информацию. Антошка прав был только в том, что будущее за Ютубом, ну так он и был всю жизнь редактором видеонаправления в журнале, было бы странно, если бы он топил за что-то другое. Просто за время работы в Игромании, человек набрался связей, и решил сам себя монетизировать, и я более чем уверен в том, что даже если бы у Игромании был бы более или менее толковый канал на Ютубе, Антошка всё равно бы свалил и всё бы получилось именно так, как получилось.

toymax 12.12.2021 01:22

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12704955)
Они знатно партнёрятся с LG

Игромания ведь тоже партнерилась с ними, в последнем году в журнале прямо навязывали 29" мониторы.

DoctorWagner 12.12.2021 01:32

toymax, ну видимо сейчас все иначе.

noname987 12.12.2021 12:40

Жаль, что времена так сильно поменялись и печатная пресса быстро ушла в прошлое так же как и cd/dvd диски. Был в этом какой-то свой шарм прийти в киоск и купить новый журнал. Сейчас, конечно, любая игра доступна по одному клику мышки, но разве от этого легче?

DoctorWagner 12.12.2021 16:39

noname987, всё когда-то заканчивается, но да, сам в детстве всегда с удовольствием бегал за журнальчиком, или какой-нибудь игрой. Прикольное было время, и от самой индустрии гораздо больше кайфовал тогда.

toymax 13.12.2021 11:48

В принципе вправду.
До сих пор помню, засек в магазине игру SH3 (Сайлент Хилл Три, двух дисковый от Фаргуса), а денег не было. Жил и думал, вот ведь, купит кто нибудь.
И тут кент с Барнаула в гости приезжает, машина все такое, а сам он пару лет был на подшивке.

Ну приехал, ты ему говорю, деньги у тебя есть, давай съездим в город за игрой.
Вот поехали. Тут нужно сказать, в микрорайоне что я жил, в километре от города, в нем пара предприятий продовольственного толка, чужие вообще у нас не лазили, а из за того. что в 70-х я в ихней школе учился, считался своим. Совершенно спокойно лазил.

Много еще можно написать за город, особенно за наш микрорайон, если своими глазами видел, как в Барнауле с собаками поезда встречают. Потому что почти все пассажирские с Казахстана.Такие товары и скидывали не доезжая даже до нашей станции (120 км до Барнаула), а в нашей предстанционной местности 127 км. Наркоманы были все.

Короче поехали за игрой, я его тут же раскрутил на пузырь. Он себе пару пива безалкогольного взял, он знаете, как был рад, что я купил эту SH3 и выпивку, потом дома сидели до вечера, а после он обратно в Барнаул умотал.
Вот действительные вещи, есть что вспомнить.

Bosko 12.01.2022 22:51

У бумажной Игромании есть один вариант воскрешения (самую очевидную причину с интернетом не озвучиваю, она итак всем известна), но к сожалению его можно почти сразу считать невыполнимым - если бы он существовал в качестве авторского игрового журнала наподобие великого, но ныне покойного Game.exe. Но увы у нынешней Маньки нет таких крутых авторов с мощным культурным багажом, которые не то что могли бы конкурировать с Геймэксом, но даже с золотым составом Игромании нулевых, начала 10-х тексты которых хотелось не только читать, но и перечитывать получая даже какое то эстетическое удовольствие от слога.

Leo 13.01.2022 12:18

Bosko, читай копирастерские новости на портале. Эпоха интернета, чего тебе не нравится? ;D

Bosko 13.01.2022 15:44

Leo, не густо вы можете предложить, но хотя бы честно :)

Leo 13.01.2022 15:45

Bosko, мы?
Лого мании у меня под авой само приклеилось, я к редакции отношения не имею, если что. ;D

toymax 14.01.2022 00:31

2006-й не 2008-й
плюс
Добросовестность и усердие

Cyclops 14.01.2022 10:42

Если Игроманию возродят, то у меня будет не последний номер. Блин.

DoctorWagner 15.01.2022 00:17

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12707396)
Если Игроманию возродят

Сама Игромания не умерла, умер только журнал же.

star_wiking 16.01.2022 15:33

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12707466)
Сама Игромания не умерла,...

Разве? В ней уже давно не работают те кто ее создавал, продвигал и развивал. Где они? Все еще работают в Игромании?

CrazyYura 16.01.2022 21:25

Золотые времена были при Кузьменко, Макаренкове и Акопяне. Потом они решили расти и пошло все кубарем у "Игромании"...

DoctorWagner 16.01.2022 22:49

star_wiking, ну так и Хэфнер уже давно умер, но сам "Плэйбой" никуда не делся.) Всё нормально, люди появляются и уходят, это вполне стандартный процесс. Сама "Игромания" ещё каким-то образом брыкается, это конечно уже совсем не тот игрожур, которым он был в начале и середине нулевых, но какой уж есть, своя маленькая аудитория до сих пор присутствует, как на сайте, так и на Ютуб-канале.

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12707609)
Золотые времена были при Кузьменко, Макаренкове и Акопяне. Потом они решили расти и пошло все кубарем у "Игромании"...

Наверно в большей степени при Кузьменко. Макаренков безусловно был в журнале чертовски давно, но при его главредстве журнал стал сильно сбавлять, а Акопян что-то там пытался трепыхаться, вводить новые рубрики, резать старые, где-то получалось, но это имело кратковременный эффект, так и ушёл, вроде бы он всего год или полтора отработал на должности главреда.

toymax 20.01.2022 14:08

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12707620)
при Кузьменко

2005-й год. Расцвет самый.
Не узнал бы я вообще, не отдай мне ребенок шурина кента эти два журнала, за август и за май 2005-го.
Вот не случись такое, неизвестно где бы я сейчас был.
Самое правильное время журнала. Все звезды сошлись.

CrazyYura 20.01.2022 23:25

DoctorWagner, Акопяну с женой повезло, на интервью познакомились. Не зачитывал ей пошлые комментарии.

DoctorWagner 20.01.2022 23:46

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12707936)
Не узнал бы я вообще, не отдай мне ребенок шурина кента эти два журнала, за август и за май 2005-го.

Я познакомился с журналом в апреле 2004-го, тогда один из одноклассников принёс журнал в школу, я его полистал, и сразу же решил подсесть на ежемесячную покупку. Тогда он ещё рублей 120 или 140 стоил.

Leo 21.01.2022 15:21

А я уже даже не помню, почему и откуда. Какое-то время нерегулярно брал рандомные журналы.
Но подсел на диски из журнала и ведеоманию в частности (надо отдать Тохе должное, контент был бомбический и без аналогов), плюс патчи и моды для игр без интернета только там мог достать.
Но в какой-то момент журнал стал бесполезным. Все материалы, что там были, можно было узнать из сети.
Перестал покупать.

Иронично, что гонка за скоростью генерации контента перешла на такой уровень, что игрожур превратился в то непотрёбство, что сейчас тугой струей генерится на сайте.
Хотя неплохо тренирует критическое мышление, навыки поиска инфы, разочарование в людях и социопатию.

DoctorWagner 21.01.2022 22:34

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12708049)
Но подсел на диски из журнала и ведеоманию в частности (надо отдать Тохе должное, контент был бомбический и без аналогов), плюс патчи и моды для игр без интернета только там мог достать.

Ага, диски знатно наверно продажи подняли в своё время. Тоже в первую очередь покупал именно из-за них по юности, а журнал мог читать только выборочно.)
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12708049)
Но в какой-то момент журнал стал бесполезным. Все материалы, что там были, можно было узнать из сети.

У меня этот момент настал только где-то в районе 2008 года.)

noname987 22.01.2022 19:31

Тоха же говорил, что если бы вовремя игромания ушла на ютуб то печатная версия и сейчас бы выходила и была бы топ 1 игровым журналом.

CrazyYura 22.01.2022 22:48

Цитата:

У меня этот момент настал только где-то в районе 2008 года.)
У меня в этот год появился интернет.)

DoctorWagner 23.01.2022 01:39

noname987, я на прошлой странице по этому поводу отвечал. Он говорил несколько другое, и вообще во многом неправ.

noname987 24.01.2022 12:55

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12708174)
noname987, я на прошлой странице по этому поводу отвечал. Он говорил несколько другое, и вообще во многом неправ.

Почему не прав? Если бы реально часть контента увели на ютуб, могли бы получать с него деньги и выпускать журнал так же как сейчас это делает навигатор игрового мира. Мир Фантастики на краудфандинге каждый год спокойно по 6-7 млн собирают и ничего, выпускают журнал стабильно каждый месяц+ спец.выпуски.

DoctorWagner 24.01.2022 22:08

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12708253)
Почему не прав?

Я уже писал об этом:
Цитата:

Он там говорит именно о раскрутке канала на Ютубе, журнала это не касается. Канал каналом, и насколько он бы ни был хорош, это не помогло бы продажам журнала. Зачем сейчас покупать за деньги то, что нужно ждать раз в месяц, когда с канала на Ютубе можно получить всё это гораздо быстрее и информативнее. Он и сам то очень странным образом раскручивает свой канал, контента ноль, его мнения, это в большинстве своём ужасная отсебятина, при том, не игрового журналиста, а взрослого ребёнка. К тому же всё это приправлено его лояльным отношением к некоторым издателям, таким как ЕА, Юбисофт, Активижн, и вроде как Сони. Мужик получает профит с них, нагло вливая в уши своей аудитории различного рода лживые мнения. Когда толковые инсайдеры говорят о проблемах в разработке нового Батлфилд, этот товарищ вещает о том, что ничего подобного не было и сам факт того, что из студии бежит уже второй и третий состав Дайс, им конечно же умалчивается. Зато в этом виновато токсичное сообщество, а не болваны из ЕА, которые хотели получить от новой игры серии то, не знаем что. Примером реально удачной раскрутки канала является "Стопгейм", вот там всё более чем грамотно, и толковые истории серий, и обзоры классики, и новинок, и просто мнения в рамках индустрии. Тохе такого и не снилось, потому что там целый состав людей над этим всем трудится, примерно так сейчас и нужно работать и подавать информацию. Антошка прав был только в том, что будущее за Ютубом, ну так он и был всю жизнь редактором видеонаправления в журнале, было бы странно, если бы он топил за что-то другое. Просто за время работы в Игромании, человек набрался связей, и решил сам себя монетизировать, и я более чем уверен в том, что даже если бы у Игромании был бы более или менее толковый канал на Ютубе, Антошка всё равно бы свалил и всё бы получилось именно так, как получилось.
Цитата:

Если бы реально часть контента увели на ютуб, могли бы получать с него деньги и выпускать журнал так же как сейчас это делает навигатор игрового мира.

Они сейчас на Ютубе сидят, и что это им дало? Ничего. Канал нужно уметь раскрутить, чего нынешние работники Игромании не могут, и далеко не факт, что даже если бы Тоха раскрутил контент на Ютубе тогда, это дало бы хоть что-то сейчас. НИМ держится за счёт Репетура и Зайцева, а также за счёт явно не хилого контракта с LG, что позволяет не только каналу не существовать в минус, но и даже выделять что-то на тонюсенький журнал, который выходит не каждый месяц.
Цитата:

Мир Фантастики на краудфандинге каждый год спокойно по 6-7 млн собирают и ничего, выпускают журнал стабильно каждый месяц+ спец.выпуски.

Я об этом уже писал:

Цитата:

Без "Хобби Ворлд" не было бы и "МФ", и никакой бы краундфаундинг тут не помог. Пришлось бы каждый месяц собирать на новый выпуск журнала, просто потому что печатная пресса сейчас никому не выгодна. Реклама в ней практически не продаётся, производство стоит недёшево, а покупателей не прибавляется, ведь они все уходят в социальные сети, Ютубы и прочее, где поглощать новую информацию можно в разы быстрее. Вот и выходит, что с развитием интернета печатная пресса давно себя изжила. Видимо у "МФ" достаточно преданных фанатов, за счёт которых журнал не загибается, помню ходили даже слухи о значительных вливаниях не только с помощью краундфандинга. В общем, журналу помогли выкарабкаться, и видимо помогают делать это до сих пор, в том числе и господа из "Хобби Ворлд", а эти ребята очень прочно стоят на своих ногах, и тематика журнала как раз соответствует их целевой аудитории. Так что, тут просто всё сложилось. Сейчас даже журналы типа "Космополитан", рассчитанные на гигантскую аудиторию сокращают и тиражи, и количество страниц в номерах, и в связи с этим, о каком возрождении "Игромании" может идти речь, ведь она рассчитана на очень узкую прослойку потребителя, представители которой уже давно не желают отдавать деньги за журнал. Года этак с 2010 наверно...
Поэтому не нужно сравнивать эти два издания, они просто кардинально отличаются как по целевой аудитории, так и по публикуемым материалам. "МФ" смог найти инвестиции, тот же "Хобби Ворлд" и прочее, "Манька" не смогла, потому что контент "Маньки" сейчас на фиг никому не нужен, а "МФ" порой публикует не только уникальные статьи на околофантастические темы, но ещё и занимается разбором книг, фильмов, настолок, и тех же самых игр. А это уже явно намного более обширная целевая аудитория чем та, что просто играет в игры. Поэтому, да, у "МФ" до сих пор хватает инвестиций, как от фанатов, так и от других неравнодушных к подобной печатной прессе.

CrazyYura 26.01.2022 21:45

DoctorWagner, видел Репетура с женой у кинотеатра "Космос" около ВДНХ. Давно это было.) Жаль фотик не взял тогда....

DoctorWagner 26.01.2022 22:43

CrazyYura, потом бы на Авито продал автограф, как это модно сейчас делать.)

CrazyYura 27.01.2022 02:42

DoctorWagner, в 2010 году был на автограф-сессии Оззи Осборна в магазине "Союз", расписался на диске, ни за какие деньги не продам.

toymax 27.01.2022 04:17

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12708514)
ни за какие деньги не продам

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли
(Исход, 20, 4).

CrazyYura 27.01.2022 16:00

toymax, зачем мне это писать, если ты сам не живешь по библейским заповедям?

toymax 27.01.2022 17:22

CrazyYura, мне это давно необязательно, а вот о твоей душе позаботиться нужно.
Пока еще не стало поздно.

CrazyYura 27.01.2022 23:40

toymax, в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь. Что поделать...

Ochkarig 28.01.2022 23:47

Приходится довольствоваться теми журналами, что остались в живых, так как и они выходят вопреки всему. Я читаю НИМ и белорусские "Виртуальные радости". Второй журнал (бывшая газета) издаётся тиражом всего около 100 экземпляров. В Россию тоже отправляют, если написать на емейл или в группу VK главреду, чтобы отложил новый номер для отправки. Тексты мне там нравятся, неплохо пишут. Мне очень жаль, что даже те, кто готов покупать печатные издания про этот журнал даже не слышали и не понятно, как им можно улучшить своё положение и добраться до большего количества читателей.

DoctorWagner 29.01.2022 00:12

Ochkarig, тоже никогда не слышал про этот белорусский игровой журнал. В интернете глянул, вроде неплохо смотрится. Сколько там страниц и какой нынче ценник?

Ochkarig 29.01.2022 15:18

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12708732)
Ochkarig, тоже никогда не слышал про этот белорусский игровой журнал. В интернете глянул, вроде неплохо смотрится. Сколько там страниц и какой нынче ценник?

40, не считая разворота обложек но главред говорил, что с нового года будет уменьшение до 32. Благо хотя бы тексты нормальным шрифтом, не слишком большим, как в Навигаторе. Думаю, если будет больше читателей, они вернут бОльший объём (это уже случалось). И бывают хорошие аналитические статьи. Стоимость получается 400 рублей, дороговато + немного за доставку по почте, но я всё равно беру, так как хочется поддержать ребят.

DoctorWagner 29.01.2022 23:18

Цитата:

Сообщение от Ochkarig (Сообщение 12708777)
Стоимость получается 400 рублей, дороговато + немного за доставку по почте, но я всё равно беру, так как хочется поддержать ребят.

Ух, ценник и вправду кусачий. Может быть ещё года три или четыре назад я бы подумал над покупкой, но сейчас даже не хочется начинать. Просто буквально сейчас у меня под ногами лежит целая куча журналов "Игромании", которая просто балластом занимает свободное место, хоть особо оно там и не требуется.) Выкинуть жалко, увезти в гараж тоже.)

Sam & Leon 30.01.2022 12:48

А мне жаль, что лет 8-10 назад отдал практически все свои журналы соседскому мальчику. Там наверное года за 4-6 всех номеров Игромании. И несколько номеров начала нулевых.
А также было немало других компьютерных журналов типа Навигатора, ЛКИ, Страны Игр и др.
Жаль очень.

В свое время в Союзпечати покупал по 2-3 журнала в месяц. И с удовольствием читал.
Недавно посматривал в Союзпечати журналы, но я так понимаю Навигатор только остался и он не продается в таких местах?

А так что-то захотелось почитать бумажное издание.

noname987 30.01.2022 16:11

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12708839)
А так что-то захотелось почитать бумажное издание.

Приобрети на авито, там много предложений бывает.

DoctorWagner 31.01.2022 09:21

Sam & Leon, «Навигатор» теперь можно заказать только на каком-нибудь журнал.рф. В свободной продаже их скорее всего нигде нет, а если и есть, то ценник будет явно не маленький.

Ochkarig 31.01.2022 22:40

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12708891)
Sam & Leon, «Навигатор» теперь можно заказать только на каком-нибудь журнал.рф. В свободной продаже их скорее всего нигде нет, а если и есть, то ценник будет явно не маленький.

В свободной продаже есть, но мало где. В больших магазинах, типа Ашана, Окей и, как заявляют, в Магнитах. А ещё видел в ларьке с прессой на вокзале в Москве.

DoctorWagner 31.01.2022 22:44

Ochkarig, ну я вот помню тоже "Игроманию" видел в "Магнитах" своего города когда-то, но ценник там был такой, что волосы на голове шевелились. Я думаю в случае с "НИМ" тоже самое.

CrazyYura 01.02.2022 23:52

Всегда брал журнал в киосках. Эх, время...
Стоил вроде 300-400 рублей.

truliki.ru 10.02.2022 14:36

Цитата:

Во времена ютуба и сайта вряд ли это будет актуально. Сомнительная целевая аудитория.

toymax 10.02.2022 18:58

truliki.ru,
По идее тут вправду. Не стоит на месте мир. Исподволь меняет себя.
Сколько Вам лет?
Заметить лишь сравнивая десятилетия. А все их прошедшие друг к другу приставить, небо и земля.
Я десять блоков аудиокассет на мусорку вынес. Запиленные и во флаке то же и быстро и лучше можно в разных вариантах найти, в зависимости от чего выкладывались.
Изменилось все.
Только кошки со своими повадками не меняются.

noname987 10.02.2022 21:24

Вот тут чувак, продает запечатанные выпуски игромании. Поэтому кто хочет понастольгировать, может приобрести. https://meshok.net/info/767971/lots?...BD%D0%B8%D1%8F

MD87 07.03.2022 15:58

Для меня журнал Игромании потерял смысл где то после 07 года, так как что то там поменялось и статьи стали какими то не игроманскими, а профессиональными журналисткими, то есть авторы поменялись и стали писать не люди любящие игры, а какие то профессионалы с дипломами журналиста и из за этого просто стало скучно читать готовый материал.

В довесок перелопатили весь классический дизайн журнала, опять в профессиональном стиле, но при этом игроманского фана стало меньше. Не знаю, что там в офисе мании произошло, но после 07-08 года журнал перестал быть тем, за что я лично его любил.

Мне не нужны оценки экспертов от профессионалов с дипломом журналиста, мне в мании нужны высказывания таких же игроков как и я. Так что, для меня мания умерла давно, до 2010года.

Если бы стиль дизайна журнала мании и стиль гейм подачи информации остались бы на уровне 2006 года, то я до сих пор бы боролся за покупку каждого выпуска, это было творчество геймеров для геймеров, а эти свои профессиеональные статьи оставьте себе в одном месте. Видно же, что нормальные ИГРОКИ уже ни чего не пишут в мании.

Логвинов вообще та еще шлюхо подстилка, за подачку готов кусок говна выдать за самую эпичную игру десятилетия. Просто мерзко от всего этого, не удивительно, что манию не покупают по 500р в киосках. Это была средняя цена журнала в 2010м году в Питере.

CrazyYura 09.03.2022 14:48

MD87,
Цитата:

мне в мании нужны высказывания таких же игроков как и я.
Отзывы и в Стиме есть.

Цитата:

а эти свои профессиеональные статьи оставьте себе в одном месте.
Почитай современные статьи на сайте, не все конечно, но их уровень упал. Лично мне нравится читать грамотно написанные тексты, потому что так надо включать голову и анализировать. В наш век развелось много непрофессионалов, так что твои рассуждения странные.

Sam & Leon 09.03.2022 21:05

Я кстати так и не нашел в розничной продаже Навигатор. Сейчас видимо только на сайтах можно приобрести.

noname987 13.03.2022 12:56

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12713344)
Я кстати так и не нашел в розничной продаже Навигатор. Сейчас видимо только на сайтах можно приобрести.

Ну так ничего удивительного, роспечать по сути уже мертва и в киоски журнал не завозят. Купить можно в журналшопе.

DoctorWagner 13.03.2022 14:26

noname987, даже если бы и завозили, то с теми ценниками вряд ли бы многие стали покупать журнал.

MD87 13.03.2022 14:36

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12713921)
то с теми ценниками вряд

Помню в некоторых ларьках у метро цены на свежие выпуски мании были под 550руб и это еще в далеком 2010ом году. Я еще некоторое время ходил и спрашивал не свежие просроченые номера мании по 90руб и так некоторое время еще длилось до 2012, а потом что то случилось и даже лавочка с не свежими номерами по 90руб закрылась. После уже не стал бегать по ларькам, да и сама мания сильно изменилась, читать было уже не так интересно.

Конечно были более адекватные ларьки, которые просили за хайповую манию по 450руб, но даже такая цена в те времена была накладненькой. Я тогда на заводе вообще 11к руб получал, со всеми налоговыми выщетами.

DoctorWagner 13.03.2022 14:53

MD87, именно поэтому я начал заказывать "Игроманию" на журнал.рф, так как даже с доставкой по почте выходило всё равно намного дешевле.

MD87 13.03.2022 15:45

DoctorWagner, я рассматривал варианты годовых подписок на манию через почту рф, но цены были такие, что челюсть свисала, при моих то 11к заводчанских грошах.

Это сейчас я могу подписатся хоть на журналы с модельками танков и машин на несколько лет, но того юного азарта и интереса уже нет.

Хотя признаю, есть всякие интересные выпуски журналов с модельками 1:43, которые я был бы не против поставить на полку.

truliki.ru 18.03.2022 22:07

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12709726)
truliki.ru,
По идее тут вправду. Не стоит на месте мир. Исподволь меняет себя.
Сколько Вам лет?
Заметить лишь сравнивая десятилетия. А все их прошедшие друг к другу приставить, небо и земля.
Я десять блоков аудиокассет на мусорку вынес. Запиленные и во флаке то же и быстро и лучше можно в разных вариантах найти, в зависимости от чего выкладывались.
Изменилось все.
Только кошки со своими повадками не меняются.

Больше 30 :)
И снова меняется эпоха, скорее локально. Ютуб сейчас под угрозой блокировки в России. Многие просто забьют, так, как качественные VNP платные, да и многим просто лень заморачиваться.
Однако при всём при этом печатные издания всё равно уже не будут актуальны на мой взгляд. Как бы мы этого не хотели.

DoctorWagner 19.03.2022 07:36

truliki.ru, полезут во "В Контакте", "Телеграмы" и прочие не очень годные под замену Ютубу сервисы, но, да, рассвета эпохи журналов не будет, не то время. Информацию ведь об играх мы получаем не только из одного лишь Ютуба.

noname987 20.03.2022 15:28

Зато если начнут борьбу с торрента и и нелегальным скачиванием, вернутся пиратские диски.

DoctorWagner 20.03.2022 15:53

noname987, романтика 90-х и начала 00-х во всей красе!

noname987 20.03.2022 18:59

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12715229)

Ну вот а Дмитрий Анатольевич зря говорил, что никто никогда не вернётся в 2007 год

toymax 20.03.2022 20:26

noname987, 2007-й то как раз хороший был. Ну да, лицензионные и пиратские диски, зато магазины круглосуточные с алкоголем без временных ограничений.
Да и Тор еще нафиг никому не сдался, смотри, качай все что хочешь запрещенное, пусть и медленно. Я бы вернулся

noname987 20.03.2022 21:56

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12715274)
noname987, 2007-й то как раз хороший был. Ну да, лицензионные и пиратские диски, зато магазины круглосуточные с алкоголем без временных ограничений.
Да и Тор еще нафиг никому не сдался, смотри, качай все что хочешь запрещенное, пусть и медленно. Я бы вернулся

Ну, это все бы и сейчас было кроме разве что дисков просто государство много чего задушило из-за этого всякие нулевые и 2007 кажутся раем свободы.

Sam & Leon 22.03.2022 00:39

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12715274)
2007-й то как раз хороший был. Ну да, лицензионные и пиратские диски, зато магазины круглосуточные с алкоголем без временных ограничений.

Хороший был, согласен. Я правда больше брал диски напрокат. Как раз в 2007 как сейчас помню купил пиратку очень желанного Сталкера.
Да и в переходе в центре и в магазине лицензии стоили что-то вроде 150-200 рублей.
Через какое-то время вообще перешёл только на лицензию, не сильно затратно это было.

Sam & Leon 23.03.2022 18:40

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12713914)
Ну так ничего удивительного, роспечать по сути уже мертва и в киоски журнал не завозят. Купить можно в журналшопе.
*

Ради интереса спрашивал в самых крупных точках города, в некоторых союзпечатях, в ларьках, но на меня смотрели с удивлением в основном, говоря о том, что их давно уже не выпускают.

xRvLx 02.04.2022 14:39

Не помню сколько лет назад был тут последний раз, очень рад что форум не убили и надеюсь он будет существовать всегда. Самого журнала очень не хватает. Печатную версию нужно пиарить в школах и других учебных заведениях, имено там я и сам столкнулся с журналом и там же мы его все обсуждали. Очень важными для нас тогда были двд диски с программами. Редакторами. Первые игры, первое видео, это все благодаря игромании. Сотни карт в хамер, генералах, операции флешпоинт и других игр. Сейчас нет обзоров на софт. или обзоров на редакторы. Своими ручками всегда чтото хочется сделать, то как эту информацию подавала игромания и то как ее приходится искать сейчас это огромная разница. Игромания давала новости игр, софта, геимдева. Что я вижу сейчас - это тупые видео от стремной бабы на ютубе.

noname987 02.04.2022 15:56

Цитата:

Сообщение от xRvLx (Сообщение 12716939)
Печатную версию нужно пиарить в школах

А оно нынешним школьникам надо? Они вообще уже и не в курсе что такое печатная пресса.
Цитата:

имено там я и сам столкнулся с журналом

Ну так это совсем другое время было, смартфонов не было, доступного интернета тоже.
Цитата:

Очень важными для нас тогда были двд диски с программами.

Вот именно что тогда, сейчас даже дисководов нет а любую программу можно с инета скачать за секунды.
Цитата:

Сейчас нет обзоров на софт. или обзоров на редакторы.

А зачем?
Цитата:

Что я вижу сейчас - это тупые видео от стремной бабы на ютубе.

Ну тут согласен, свой канал они убили. При 2 млн подписчиков видео не набирают и 100 тысяч просмотров, а старый состав разбежался по своим каналам.

Понятно, что было круто но те времена уже не вернуться к сожалению.

toymax 02.04.2022 16:13

Надо надо. Вместо Азбуки.
Зашел сегодня, вот рядом прямо взглядом доплюнуть можно клуб Навигатор, спонсор Ростелеком.
Сидят там пять тел, поглядел на экраны.
Во что играют так и не понял, кто то мелкий прыгает на кого то.
А зашел копии оплаты для субсидии распечатать. 15 рублей один прогон и белая бумага. Не желтая.

Ну и короче спрашиваю заведующего, а у вас Ви Ар есть, чтобы на Ассетте Корсе на руле с VR прокатиться.

Фиг в рот. Ростелеком жаднющий, такие бабки пилит, а на свой клуб прямо как не знаю.

Вот поэтому с первого класса в букваре надо написать, что из за жадных людей ты октябренок в ниче нормальное не поиграешь.
Мы вот выпустим журналы и читай.

Только только вас обманут
В этом Навигаторе
Солнце слева солнце справа
И на вкус невкусное

Пусть детей везут всех санки

DoctorWagner 03.04.2022 02:55

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12716945)
Ну тут согласен, свой канал они убили. При 2 млн подписчиков видео не набирают и 100 тысяч просмотров, а старый состав разбежался по своим каналам.

Они сейчас только Дашкой и привлекают просмотры особенно заинтересованной части аудитории. У них в принципе не осталось интересных рубрик.

toymax 09.04.2022 23:32

DoctorWagner, сейчас наверно вообще интересного все меньше и меньше. Если уже не знают откуда взять и до римейков дошло.
Что новое то придумать? Нет нового, прямо уже перемололи все забытое старое.

Так вот что будет дальше?
Какой технологический прорыв?
Останутся ли люди людьми?

Вот кино есть Газонокосильщик, там из недоразвитого человека сотворили супермашину для управления миром

И у Брайана Ламли в романе "Психомех" с совершенно нормальным слепым по моему человеком такое же сделали.
Там вместо глаз золотистые диски и стоит на кого то посмотреть и пожелать, все так и исполняется.

Bosko 18.04.2022 12:13

Я давно не смотрел видеоконтент Маньки и вот раз подняли вопрос решил посмотреть что он из себя представляет и мягко говоря удивился насколько он однотипен. Чувиха просто зачитывает новости за прошедшую неделю и такими видео завален весь канал. Такого примитива от некогда флагмана игровой журналистики я давно не видел.
Не подумайте что я пиарю другой ресурс, но Маньке следует посмотреть у конкурентов как надо пилить околоигровой контент и речь отнюдь не о Навигаторе, а о Stopgame. Вот там действительно люди болеют играми и их тематика настолько разноплановая, что с легкостью охватывает максимально широкую аудиторию. Вот в качестве примера что они выдают помимо стандартных новостей и обзоров новинок:
1) Разбор полетов - выбирают старую игру скажем 15-летней давности, играют и разбирают что она из себя представляет.
2) Рефанд - короткие обзоры маленьких игр которые могли пройти незамеченными.
3) Вся суть.... - в шутливой форме и с помощью анимации рассказывают о особенностях какой-нибудь игры (Resident Evil 8, Mass Effect).
4) Страшно вырубай - рубрика посвященная всему что связано тематикой хорроров, обзор видных для жанра серий, приемов запугивания и прочее.
5) Огромное количество разных отдельных сюжетов - хорошие русские шутеры нулевых, трэшовые русские шутеры нулевых, уникальные российские стратегии, что скрыто на диске с 250 играми и.т.д.
И такой подход позволяет привлечь внимание сразу двух категорий зрителей - матерых олдфагов знакомых с играми прошлого и желающих вспомнить свою юность и молодняк который может посмотреть во что играли их предки. Вот такой подход по настоящему идейный. А то что сейчас выдает Манька .... Завлекать аудиторию с помощью милой мордахи и декольте поглубже....Ну это мягко говоря уровень где рядом с плинтусом.

Leo 18.04.2022 16:38

Bosko, походу манька видеонаправление держит за еду и то только потому, что это модно.
Новости такое же говно, как сюда на форум копипастеры приносят постоянно.
Из разряда "Кто-то пукнул в твиторе" и "смотрите, мы на 500 знаков описываем минутный видос на ютубе"

Нет там никакой команды авторов, которая бы чем-то занималась вменяемым.
Хотя вот недавно брали интервью у Буянова. %)

DoctorWagner 18.04.2022 23:09

Bosko, просто Стопгейм формировался целенаправленно из творческих людей, реально болеющих играми. У них на сайте даже есть колонка для всех желающих, способных блеснуть навыками игрожура. Видимо оттуда и набирают некоторых авторов. Игромания уже давно растеряла своих авторов, а молодых и энергичных как в случае со Стопгейм они не ищут, видимо и без того всё устраивает. Канал реально для галочки, просто как один из способов монетизации и продвижения рекламы. Хотя рекламы у них сейчас там не густо. К слову, может быть это был вброс, но Хазиахметова где-то полгода назад хотела свалить и больше не появляться в видеоновостях Игромании. Что-то остановило, может быть пообещали больший гонорар. А так хоть школьникам интересна, более у них нет ничего.

Leo 19.04.2022 13:15

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12718486)
Видимо оттуда и набирают некоторых авторов.

Так и есть.

toymax 19.04.2022 18:42

А еще есть на ютубе IGM
Там много чего по ностальгии черпнул
Как погиб Driver
Считаю заслуживающим внимания тоже
https://www.youtube.com/channel/UC1C...Apw4T-AYkN7ytg

Bosko 20.04.2022 15:47

toymax, да верно подмечено. Тоже смотрел пару их сюжетов про пиратские переводы и смерти игровых серий. Видно что авторы тоже неплохо шарят в игровой тематике.

truliki.ru 24.04.2022 04:06

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12715229)

Официальные магазины пиратских дисков от фаргус :Grin:

Раз пошла такая пьянка, кто нибудь помнит очереди в Японии за третей плехой? Программу ночной странник и мир компьютера? Ожидание видео роликов с прохождением сан андрес? :Grin:

DoctorWagner 24.04.2022 08:19

truliki.ru, ну, в Японии на тот момент мы не были, поэтому помнить их не можем.) Но репортажи Игромании оттуда помним, как раз вроде бы Логвинов туда за ней и мотался в своё время.

toymax 24.04.2022 11:32

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12719034)
вроде бы Логвинов туда за ней и мотался

Вот третью не видел, а как четвертую покупал видел.
Самый первый в очереди перед открытием, важно так прошествовал в зал магазина.

noname987 26.04.2022 13:42

А вы заметили как Логвинов в отличии от его бывших коллег с игромании, после отключения монетизации резко перестал выпускать какие-либо ролики на канале. Неужели у него настолько много платных подписчиков, что он может просто не работать?
UPD:А кто до сих пор за хостинг форума платит, ведь вроде как офиса игромании нет с 2018 года?

Bosko 26.04.2022 22:44

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12719141)
А вы заметили как Логвинов в отличии от его бывших коллег с игромании, после отключения монетизации резко перестал выпускать какие-либо ролики на канале. Неужели у него настолько много платных подписчиков, что он может просто не работать?

Официальная версия - творец не может творить.

Цитата:

UPD:А кто до сих пор за хостинг форума платит, ведь вроде как офиса игромании нет с 2018 года?

У Маньки и Канобки с 2019 года один владелец. Логично предположить что он за все и платит.

DoctorWagner 26.04.2022 23:11

noname987, ну вроде как для дурачков донатящих за его видосы он ещё что-то там выпускает, но это не очень точно. Монетизации не стало, соответственно и надрываться нет смысла, этот товарищ не идейный, и уже давно не парится за качество своего контента. Откуда берутся зомбари, которые смотрят его за деньги, да ещё и нахваливают, просто какая-то загадка века.

ЗЫ: Учитывая его мнение относительно нынешней политической ситуации, ссылок на всяких Арестовичей и тому подобного, ему лучше будет вообще ничего не писать и не говорить. Хз, не удивлюсь, если мы узнаем о том, что он всё продал, и свалил куда-нибудь в заграницу.

CrazyYura 27.04.2022 19:24

DoctorWagner, чистый оппозиционер он. Смотрю только бесплатные ролики, когда время есть. Соглашусь, что в них нет чего-то необыкновенного.

toymax 27.04.2022 20:27

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12719255)
Смотрю только бесплатные ролики

На ютубе есть ролики, за которые не заплатив не посмотришь?

noname987 27.04.2022 21:01

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12719265)
не заплатив не посмотришь?

Да, видео для спонсоров называется

Sam & Leon 28.04.2022 07:54

Логвинов давно уже ничего не выкладывал из обзоров насколько помню. По крайней мере его канал на Ютубе давно молчит.

Ну а я заказал через человека торгующего журналами Навигатор. В конце мая должны привезти.

DoctorWagner 28.04.2022 08:11

Sam & Leon, последний раз делал обзор на второй Horizon, как раз перед известными событиями.

А Навигатор же можно через журналшоп заказать. Тоже много раз подумывал покупать, но просто сейчас особо нет времени на их чтение, да и складывать эти журналы уже и без того некуда.

noname987 28.04.2022 12:52

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12719307)
как раз перед известными событиями.

Он же пост в сообществе написал, мол, так и так пока ролики делать не буду. Но скорей всего не из-за событий, а из-за того что в России рекламу отключили а большинство его просмотров идут через РФ.

Halkbigus 28.04.2022 15:13

Цитата:

У него своя фирма по видеомонтажу или что-то типа того. Он не на доходы от ютуба живет.
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12719182)
ну вроде как для дурачков донатящих за его видосы он ещё что-то там выпускает, но это не очень точно. Монетизации не стало, соответственно и надрываться нет смысла, этот товарищ не идейный, и уже давно не парится за качество своего контента. Откуда берутся зомбари, которые смотрят его за деньги, да ещё и нахваливают, просто какая-то загадка века.

Вообще Логвинов уже давно скатился и пилил ролики только если ему за них башляли, ну или подарочек отправляли издатели. На спонсоров он тоже положил, там за последний год вроде 2 или 3 ролика всего было, т.е. ему реально плевать на поддерживающих его людей. Печально конечно смотреть, как легенда Игромании превратился в .... сами знаете кого. А ведь именно он был идейным молодым человеком в те далекие времена, когда появилась видеомания и он ее развивал активно, предлагал интересные идеи... Радует в последнее время только Макаренков. Кузьменко тоже куда-то пропал после закрытия комбо-брейкера...

noname987 28.04.2022 15:15

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12719330)
У него своя фирма по видеомонтажу или что-то типа того.

Ее с 2012 года нету уже.

Текстоплёт 28.04.2022 15:50

Цитата:

Вообще Логвинов уже давно скатился и пилил ролики только если ему за них башляли, ну или подарочек отправляли издатели. На спонсоров он тоже положил, там за последний год вроде 2 или 3 ролика всего было, т.е. ему реально плевать на поддерживающих его людей. Печально конечно смотреть, как легенда Игромании превратился в .... сами знаете кого. А ведь именно он был идейным молодым человеком в те далекие времена, когда появилась видеомания и он ее развивал активно, предлагал интересные идеи... Радует в последнее время только Макаренков. Кузьменко тоже куда-то пропал после закрытия комбо-брейкера...

Есть ещё Игорь Асанов, он больше по автомобильной части и гонкам :)

Halkbigus 28.04.2022 16:41

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12719331)
Ее с 2012 года нету уже.

Откуда такая информация? Перерыл сейчас весь гугл, ничего не нашел о прекращении работы. Да и к тому же на ютубе ролики кто монтировал все эти годы?
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12719336)
Есть ещё Игорь Асанов, он больше по автомобильной части и гонкам

Ну я не сильный фанат гонок, для меня увлечение этим жанром закончилось на NFSMW 2005 года. Асанова помню, но никогда особо его не смотрел, поэтому как то мимо меня прошел этот товарищ)

Sam & Leon 28.04.2022 16:52

Цитата:

Sam & Leon, последний раз делал обзор на второй Horizon, как раз перед известными событиями.

Да, точно.
Что-то он совсем в тень ушел, его обзоры уже совсем не запоминаются.
Цитата:

А Навигатор же можно через журналшоп заказать. Тоже много раз подумывал покупать, но просто сейчас особо нет времени на их чтение, да и складывать эти журналы уже и без того некуда.

Судя по всему можно, но я часто прохожу мимо этого ларька с газетами и журналами, поэтому уже так заказал.
И не уверен, что журнал прямо так понравится, что буду читать на постоянной основе.
Это больше скорее всего что-то ностальгическое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Ну насколько помню Асанов сейчас практически на все поп тайтлы делает обзоры, но что-то он совсем уж скучноватый как по мне.

Текстоплёт 28.04.2022 17:12

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12719340)
Ну я не сильный фанат гонок, для меня увлечение этим жанром закончилось на NFSMW 2005 года. Асанова помню, но никогда особо его не смотрел, поэтому как то мимо меня прошел этот товарищ)

Это вообще к вопросу о том, кто после журнала продолжил ещё что-то делать.
Некоторые поменяли поле деятельности и уже не с играми работают )

Вот ещё говорят Битый пиксель - это Александр Шакиров.
.

Sam & Leon 28.04.2022 17:44

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12719346)
Вот ещё говорят Битый пиксель - это Александр Шакиров.

Черт, я его с Асановым перепутал.

Halkbigus 28.04.2022 20:14

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12719346)
Вот ещё говорят Битый пиксель - это Александр Шакиров

Не, ну Шакиров мне кажется уже из более новой гвардии что ли)) Хотя про битого пикселя не слышал, спасибо за наводку, посмотрю, что он там вещает)

DoctorWagner 28.04.2022 23:40

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12719321)
Он же пост в сообществе написал, мол, так и так пока ролики делать не буду. Но скорей всего не из-за событий, а из-за того что в России рекламу отключили а большинство его просмотров идут через РФ.

Он эти ролики и до того особо не делал, примерно раз в месяц что-то там лениво выпускал, так что это не совсем вид протеста, на который он намекает, скорее да, просто монетизации не стало, поэтому и делать что-то нет причин.
Цитата:

Угу, а башляли ему по всей видимости совсем неплохо, даже дорогими коллекционками засыпали, которые у него по всей видимости валяются по всему дому. Может быть с одной стороны оно и правильно, он смог себя монетизировать и зарабатывать, но с другой стороны он свою же аудиторию в дерьмо годами втаптывал и орал о том, какие все вокруг идиоты, и совершенно ничего не понимают.
Цитата:

Такой товарищ, крайне на любителя, пару раз открывал его ролики, но там и про реальный автоспорт много всего выходит, а мне это не очень интересно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12719342)
И не уверен, что журнал прямо так понравится, что буду читать на постоянной основе.
Это больше скорее всего что-то ностальгическое.

Попробуй, может быть удастся получить этакое эстетическое удовольствие.)
Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12719365)
Не, ну Шакиров мне кажется уже из более новой гвардии что ли)) Хотя про битого пикселя не слышал, спасибо за наводку, посмотрю, что он там вещает)

Вполне годно вещает. Мужик явно не заморачивается над текстами для своих роликов, а просто говорит по ходу течения мысли. Получается очень искренне. К тому же ролики на канале выходят весьма регулярно.

Сулариус 29.04.2022 04:51

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12719182)
noname987Откуда берутся зомбари, которые смотрят его за деньги, да ещё и нахваливают, просто какая-то загадка века..

Я всегда думал, что он живет на деньги Соньки, а сейчас она просто перестала ему платить, поэтому жирный Тоха ушел в запой :))

DoctorWagner 29.04.2022 23:50

Сулариус, я тоже так когда-то думал, но потом увидел, что он не хило так подлизывает Активижн с их ежегодным конвейером по Колде, и тем же ЕА, с их Багофилдами. Всем понемногу уделял время, на это и жил.)

CrazyYura 02.05.2022 17:22

Я это плохим не считаю, но он зазвездился. С другой стороны, кто бы из нас не зазвездился.)

DoctorWagner 02.05.2022 23:52

CrazyYura, ну нужно просто быть человеком. Он слишком мелко плавает для мужика, который может себе позволять различного рода оскорбительные высказывания о всех несогласных с ним, и настолько же мелок для того чтобы с его мнением вообще хотелось бы считаться. Да, я не спорю что известность в российском игрожуре он получил благодаря упорству и стараниями, но сейчас это просто лжец, что паразитирует на своих прежних заслугах.

toymax 06.05.2022 16:04

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12719665)
но сейчас это просто

Основы все тогда уже намечались, в 2004-х или даже раньше.
Просто такой тип строения лица. Штангенциркулем надо было замерить и записать при рождении.
Думаю, что прогнозы сбылись бы. Да и так видно, что сбылись. Особый вариант людей.

Bosko 16.06.2022 19:41

После почти 4 месячного молчания Тоха разразился обзором ремастера MW2 попутно выкатив еще два видоса (в излюбленной манере к которой он обычно прибегает когда ему впадлу делать какой-то оригинальный контент) где он с вместе с Кузьменко смотрит Е3: Summer Game и презентацию Bethesda.
Забавно в этот же момент мне в рекомендациях алгоритмы Ютуба подкинули относительно свежее видео от IGM где они распинают "гуру" отечественной игровой журналистики. Правда адресовано оно скорее тем кто мало знаком с персоной Логвинова. А те кто в теме и застали его еще во времена Игромании итак знают его путь от действительно хорошего игрожура до тщеславного говнаря не переносящего любую точку зрения отличную от его.

DoctorWagner 16.06.2022 22:09

Bosko, он кстати Кузьменку хорошо эксплуатирует в этом плане, прекрасно понимает, что он нынешний сейчас мало кому интересен, пытается давить на ностальгию олдфагов, которые в начале нулевых были детьми, смотрели их репортажи с Е3, КРИ и дедов морозов.

Bosko 17.06.2022 12:38

DoctorWagner, а вот мне интересно кроме Кузьменко из золотого состава кто-нибудь еще тусит с Логвиновым ? Там Ставицкий, Макаренков, Варнавский (топовый кстати был автор, жаль про него мало слышно), Курган ? Или он со всеми разосрался и только Кузьменко с ним поддерживает контакт и может находится в одном кадре ?

Leo 17.06.2022 13:18

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12723552)
А те кто в теме и застали его еще во времена Игромании итак знают его путь от действительно хорошего игрожура до тщеславного говнаря не переносящего любую точку зрения отличную от его.

Он хейтеров не переносит, а не отличные точки зрения.

Пример с баттлой очень показательный, когда ему моча в голову ударила и он бросился на амбразуру. Проще всего подумать про чемоданы, но по сути он всю дорогу бухтит за то, что токсичные игроки очень пагубно влияют на индустрию. Его война.
Прав он или нет - понятия не имею. Но его позиция очень прозрачна и отчетливо прослеживается. Удивительно, как многие отказываются это понимать.

Ревьюбомбинг, как явление, вырос тоже не потому что дурачков выпустили в интернет (ну, не только поэтому) - других рабочих способов воздействовать на разрабов не было. А тактика громкого поливания говном давала результат. Раз прецеденты были, взяли на вооружение.

Плюс медийный эффект. Людям нравится валяться в грязи. Те низменные желания, что наши родители раньше удовлетворяли скандальными токшоу и желтыми газетками, новое поколение может удовлетворять, глядя как разные блоггеры изощренно засирают всё подряд. А они понимают, что тренд рабочий, народу нравится - продолжают пилить. Получается такой снежный ком, только из желтого снега.

Bosko 17.06.2022 19:49

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12723593)
Он хейтеров не переносит, а не отличные точки зрения.

Ага, только пока создается ощущения что эти понятия для него тождественные.

Цитата:

Проще всего подумать про чемоданы, но по сути он всю дорогу бухтит за то, что токсичные игроки очень пагубно влияют на индустрию.

А то что он говном исходит это пагубным видимо не считается. Ведь разве может какой то рядовой геймер переть против такого мастодонта. Или он действует по принципу клин клином вышибает, но нам простым смертным видимо логику патриарха не понять.
Или вот его выпады коллегам по цеху после которых он выглядит полным дегенаратом. Stopgame выпустила историю серии MGS (а мы знаем как Логвинов нещадно прется от нее). Он пишет :

Цитата:

каждый раз, когда я на ютубе натыкаюсь на какую-нибудь историю MGS - сразу хочется сделать свою, потому что русский язык даже люди не знают
Ему в ответ
Цитата:

у StopGame'a очень не плохая история серии. После неё, я захотел перепройти все части. Там всё довольно доступно и понятно.
А он
Цитата:

я как раз про нее и говорю. Отвратительно с первых секунд. Школьное сочинение, блн. Редактор текста не видел.
Так и хочется сказать ему - "Ну если ты падла такой маститый, то выкати свой ответ, покажи как надо", но он же будет молча банить потому ему пику в задницу загнали таким неудобным вопросом. Вот как после таких ситуаций можно внятно объяснить его поведение кроме как запредельного ЧСВ ?

DoctorWagner 17.06.2022 20:21

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12723590)
а вот мне интересно кроме Кузьменко из золотого состава кто-нибудь еще тусит с Логвиновым ? Там Ставицкий, Макаренков, Варнавский (топовый кстати был автор, жаль про него мало слышно), Курган ? Или он со всеми разосрался и только Кузьменко с ним поддерживает контакт и может находится в одном кадре ?

Сложно сказать, но судя по всему, контакты он держит только с Кузьменко. Возможно и с остальным составом пересекается, но уходил он вроде как со скандалом из журнала, а там как раз Макаренков главредом тогда был.
Цитата:

Ревьюбомбинг, как явление, вырос тоже не потому что дурачков выпустили в интернет (ну, не только поэтому) - других рабочих способов воздействовать на разрабов не было. А тактика громкого поливания говном давала результат. Раз прецеденты были, взяли на вооружение.

Всё так и есть, а Антошка этого либо не понимает, либо просто не хочет понимать.
Цитата:

Он хейтеров не переносит

Хотя сам тот ещё хейтер.

Bosko, у Стопгейма прям отличные истории серии, как в визуальном плане, так и в построении самого рассказа. Да даже ребята попроще могут делать классные вещи, Тоха просто зажрался, обленился, ему не хочется пилить новый контент, проще позвать Кузьменко, и для подписчиков сделать этакие ностальгические разборы журналов Игромании. Это лучшее что он сейчас может.

Leo 17.06.2022 20:28

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12723609)
А то что он говном исходит

Как человеку, я ему оценку давать не берусь. Но мне он не нравится.
Я отвечал на один конкретный тезис.

noname987 17.06.2022 20:48

Вы,кстати, знали что ип тохи то есть его студия монтажа приносит ему 1.5 млн в месяц

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12723590)
кто-нибудь еще тусит с Логвиновым ?

Шакиров точно нет, он на ютубе когда ему предлагали с Логвиновым замутить сказал, что не будет так как Тоха не оч приятный тип. Курган модерирует канал Кузьменко когда тот стримы ведет.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12723613)
и для подписчиков сделать этакие ностальгические разборы журналов Игромании. Это лучшее что он сейчас может.

Он уже и этого не делает, у него последний ролик для спонсоров на канале вышел 9 месяцев назад. Хотя Кузьменко на стриме говорил что, мол, записал еще пару выпусков с Тохой но он их почему-то не выпускает

DoctorWagner 18.06.2022 23:15

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12723619)
Курган модерирует канал Кузьменко когда тот стримы ведет.

У Кузьменко же канал загнулся давно.
Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12723619)
Хотя Кузьменко на стриме говорил что, мол, записал еще пару выпусков с Тохой но он их почему-то не выпускает

Это же было совсем недавно, а зная какой Антошка ленивый, ему понадобится ещё как минимум пару месяцев прежде чем он что-то выпустит.

Bosko 19.06.2022 00:22

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12723675)
У Кузьменко же канал загнулся давно.

Похоже что нет. Да я когда один раз на него заходил там последнее видео вышло аж год назад. А вот сейчас проверил и он видимо действительно решил вернуться к своему каналу. Это был разговорный стрим без игр 4 июня и видимо народу такой формат тоже нравиться. Он прямо не сказал почему такой перерыв был долгий, но вначале видео озвучил что из-за ограничений ютуба у него пропал доступ к монетизации, а после 24 февраля у него закончилась основная работа с которой он зарабатывал на жизнь (не уточнив правда что под этим подразумевается) поэтому он будет рад любым донатам. Посмотрел чутка на перемотке и даже как то жаль что сам на него не попал. У Кузьменко может все быть конечно простенько, но от его стрима веет какой ламповостью, да и ему точно не стыдно кинуть сотку другую в отличие от Логвинова.

DoctorWagner 19.06.2022 00:37

Bosko, ну такое, тоже заглянул, вряд ли кроме этих самых стримов он будет ещё что-то пилить, по меньшей мере пока что.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12723683)
а после 24 февраля у него закончилась основная работа с которой он зарабатывал на жизнь (не уточнив правда что под этим подразумевается)

Видимо в какой-нибудь западной конторе на аутсорсе работал.

noname987 21.06.2022 17:51

Интересное интервью с Кузьменко, кто не видел
https://youtu.be/eym8dfdonJk

DoctorWagner 21.06.2022 21:28

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12723829)
Интересное интервью с Кузьменко, кто не видел

Спасибо, мало просмотров, а интервью действительно неплохое.

Bosko 27.06.2022 00:04

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12723613)
но уходил он вроде как со скандалом из журнала, а там как раз Макаренков главредом тогда был.

К слову, а никто подробностей не знает что за скандал был ? Вроде бы уже 10 лет прошло, может что-нибудь да всплыло.

Ну и вот на Канобке нашел старый материал как Тоха начал стандартный анбоксинг игры, а под конец свалился в свое любимое что он снова недоедает, нынешнее поколение игроков все тупые токсичные хейтеры, страна говно. Как из него подчас брызжет желчь это просто нечто)

DoctorWagner 27.06.2022 08:59

Bosko, где-то пару лет назад в одном из видео Антошка упоминал о том, что в руководстве издательства и руководства журнала сидели идиоты, которые совершено не понимали, что будущее Видеомании за Ютубом, и нужно идти именно в этом направлении. От части поэтому и свалил. Но кто его знает, как оно там было на самом деле. Скорее всего патриарх верхнего интернета просто понял, что может зарабатывать и без Игромании.

toymax 27.06.2022 11:35

С такой харизмой. Неважно что говорит, своим видом прикалыавет.
А еще когда, вот увы диск CD (не DVD) непонятно куда у меня исчез, мне его с Барнаула тогда в 2000-х отдали, там он на нем юный и уже с амбициями, скромными амбициями.
Мне он нравится, если у него портрет - бороду нацепи и Карабаса в Буратино пойдет. Судить нельзя таких.

noname987 27.06.2022 22:02

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12724219)
там он на нем юный и уже с амбициями, скромными амбициями.

Ты про это видео что ли? https://youtu.be/V5SZCPbJZHE

toymax 13.07.2022 01:58

noname987, да не там фотка его была, в круглых темно-зеленых зеркальных очках. Да еще юнее, чем на этом видео.

DoctorWagner 23.07.2022 09:41

Там Антошка пробил очередное дно и дал ссылку на контент для людей из "верхнего" интернета.

noname987 23.07.2022 21:38

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12725957)
Там Антошка пробил очередное дно и дал ссылку на контент для людей из "верхнего" интернета.

Крид уже не знает, как снова залезть на хайптрейн. В 2014 выстрелил, потом все потихоньку забыли даже порнозвезд в клип звал, не помогло

DoctorWagner 23.07.2022 22:49

noname987, да чёрт с ним, с Кридом, он изначально был помойкой. Больше забавляет Антошка, который вместо того чтобы пилить околоигровой контент, занимается чем угодно, а потом ещё смеет говорить о каких-то там вкусах.)

*MS* 26.07.2022 03:09

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12725996)
занимается чем угодно, а потом ещё смеет говорить о каких-то там вкусах

А чем он занимается не тем?, дал на вечер машину погонять и все, еще и бабла срубил на халяву.

DoctorWagner 26.07.2022 04:21

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12726115)
А чем он занимается не тем?, дал на вечер машину погонять и все, еще и бабла срубил на халяву.

Я сильно сомневаюсь в том, что он хоть что-то там срубил, скорее пытался заняться хайпожорством, да не вышло. Видимо это тот контент, который заслужили люди до сих пор ему донатящие.

toymax 27.07.2022 15:53

Удивляет, что его смотрят. Да в общем то и не только его. Сейчас ведь мир то совсем другой, зачем сдался кто то кого там смотреть, когда самому все можно пощупать.
Его кто смотрят, у кого компьютера приличного нет?
Или кто настолько туп, что без чужого мнения никуда ни шагу?

DoctorWagner 27.07.2022 20:22

toymax, ну я вот смотрю тот же Стопгейм параллельно делая какие-то дела по дому, тем более времени сейчас играть во все что выходит никакого нет. Не говоря уже о том, что новинки в нынешнюю пору даже и купить-то легально не получится. Вот и смотришь, радуешься хотя бы за тех, кто ещё играет, и может себе это позволить.)

noname987 27.07.2022 21:51

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12726206)
Не говоря уже о том, что новинки в нынешнюю пору даже и купить-то легально не получится.

Так можно же всегда уехать

Bosko 27.07.2022 21:54

noname987, переехать в другую страну ради возможности играть в новые игры ? Кхм, сомнительная мягко говоря затея.

DoctorWagner 27.07.2022 22:02

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12726209)
Так можно же всегда уехать

Так просто? Нет, это не так работает.)

noname987 27.07.2022 22:14

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12726211)
Так просто?

Ну так если ничего нет. Денег накопил и уехал.А если там семья, дети, ипотека то да не вариант

DoctorWagner 27.07.2022 22:46

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12726214)
Ну так если ничего нет.

Цитата:

Денег накопил и уехал.

Мне кажется это очень взаимоисключающие вещи.
Цитата:

А если там семья, дети, ипотека то да не вариант

Даже если представить, что всё это отсутствует, то не совсем понятно, кому и где ты сейчас будешь нужен.

noname987 27.07.2022 23:47

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12726216)
кому и где ты сейчас будешь нужен

Разнорабочие всегда нужны.

DoctorWagner 28.07.2022 22:57

Цитата:

Сообщение от noname987 (Сообщение 12726217)
Разнорабочие всегда нужны.

Ну да, жить в грязной лачуге и перебиваться непонятными заработками явно не тот предел мечтаний. В загранице тяжело, это не какая-то там красивая сказочка, необходимо преодолеть множество барьеров прежде чем сможешь окончательно там адаптироваться. Даже у нас на форуме где-то читал рассказ форумчанина о том, как он совместно с супругой уехал жить в Японию, и насколько сильно реальность отличается от тех или иных представлений. Одним словом, если ты не сын олигарха, или не являешься первоклассным специалистом в какой-либо отрасли, хорошего там будет мало.

mocarella 12.08.2022 21:28

Да, действительно, самое время.

Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.