Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Starfield (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143768)

VANQ 12.06.2018 15:31

Starfield

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Цитата:

Starfield, первый оригинальный проект Bethesda Game Studios за 25 лет. Нам показали лишь короткий тизер, из которого можно сделать вывод, что часть слухов о космическом сеттинге Starfield была правдой.

Платформы: PC, консоли (возможно)
Жанр: Space Exploration
Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 2023
Официальный сайт

Видео:

Nomad 12.06.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12472731)
Пока что это все.

Это ничего. Зачем тему создавать? Что обсуждать-то?

VANQ 12.06.2018 16:07

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12472734)
Зачем тему создавать? Что обсуждать-то?

До конца Е3 2018 открыта.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 12472223)
ЗЫ. Совсем флудооффтопы буду тереть. Бить не буду, а тереть буду. Потом мне надоест, я всех съем и закрою тему, норм?

DoctorWagner 26.08.2021 16:13

Что-то только сейчас до меня дошло, что теме по игре место именно в подразделе с RPG. О_о

Wolfsheim 26.08.2021 16:43

Ничего, когда игра выйдет и все увидят геймплей - её перенесут в раздел Скайрима :)

Текстоплёт 27.08.2021 12:16

Bethesda поделилась первым взглядом на три локации из Starfield
Цитата:

Bethesda Game Studios выпустила три закулисных ролика, которые помогут лучше представить, как будут выглядеть некоторые локации из Starfield.

На видео мы можем кратко рассмотреть три уникальных места, о которых рассказывает директор по дизайну Эмиль Пальяруло.

Новая Атлантида — столица Объединённых Колоний и город-порт. Её описывают, как мощнейшую военную и политическую фракцию. Новая Атлантида — это настоящий «котёл» из жителей, принадлежащим к разным расам, вероисповеданиям и этническим группам. Этот город можно назвать истинным отражением нашего мира в будущем.

Город удовольствий Неон — изначально рыболовная платформа, которую построила корпорация Xenofresh. Позже на этом месте была обнаружена рыба с психотропными свойствами — тогда корпорация поняла, что сможет заработать гораздо больше на продаже наркотиков. Теперь в Неон прибывают люди со всего мира, чтобы попробовать препарат под названием Аврора.

Акила — столица Коллектива Свободных Звёзд. Город окружён стенами, за пределами которых обитают инопланетные хищники, напоминающие помесь между волком и велоцираптором. Акила является домом для самых разных людей, которых объединяет вера в свободу и индивидуальность.
Видео - Новая Атлантида

Видео - город Неон

Видео - столица Акила

Leo 27.08.2021 12:57

О, инфа попёрла прям. Три арта показали, сделав из них аж три видео. Ммм...

McDragon 27.08.2021 13:06

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12663970)
О, инфа попёрла прям. Три арта показали, сделав из них аж три видео. Ммм...

У вас есть готовые города? Нет, лучше, у нас есть скетчи этих городов!)

DoctorWagner 27.08.2021 14:16

Посмотрел я на эти арты, и есть мнение, что игра не выйдет в конце следующего года. Хорошо если к 2023 году успеют.

-=Lost=- 27.08.2021 21:29

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12663980)
Посмотрел я на эти арты, и есть мнение, что игра не выйдет в конце следующего года.

а разве кто-то обещал ее к концу 22 выпустить?

DoctorWagner 27.08.2021 22:40

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12664017)
а разве кто-то обещал ее к концу 22 выпустить?

Да. В финале тизера.

Джигмэн 05.09.2021 00:43

А вы что ли не в курсе, что Тодд уже 15 лет игры показывает не раньше, чем за год до релиза?

DoctorWagner 10.12.2021 10:33

Цитата:

В Steam появилась официальная страничка следующей масштабной ролевой игры от создателей The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4 — Starfield.
https://store.steampowered.com/app/1716740/Starfield/

DoctorWagner 01.01.2022 19:29

...

Текстоплёт 01.01.2022 19:52

Здоровский скайрим в космосе после обливиона с пушками :)

Вместо сладкого рулета что - космическая картошка?..

McDragon 01.01.2022 23:11

DoctorWagner, арты на рабочий стол подойдут, но как они к игре относятся. тот еще вопрос.

B]Текстоплёт[/b], рулетик в вакуумной упаковке. лол.

Wolfsheim 12.06.2022 22:49

Презентация, конечно, странные чувства вызвала. Сперва я понадеялся, что игра будет насыщена сюжетом, но когда заявили про тысячи планет и постройки аванпостов, я понял, что скорее всего нас ждет разочарование. Потому что без ручной проработки всё это нафиг неинтересно! И меня пугает, что игра будет крайне неравномерной, с дозированным сюжетом и сценками, разбавленными бессмысленным гриндом и скучными исследованиями копипастных планет.

Джигмэн 12.06.2022 22:52

Тодд... За что? Я верил... Я надеялся... :(

Qvaetsu 12.06.2022 23:40

это что, todd's sky?

Wolfsheim 13.06.2022 03:32

На самом деле даже не знаю, что и думать. С одной стороны, тут надерганы концепции Но Мен Скай и Стар Ситизен, из которых сложно сделать нормальную игру. С другой стороны, нам показавали кучу перков, которые для чего-то нужны. То есть подразумевается создание ситуаций, чтобы использовать "билды". Которые, к слову, выглядят странно, потому что можно "экипировать" небольшое количество перков - тут система даже проще, чем в Фолл 76.

Вообще, меня много чего смутило, так что я решил пересмотреть почти покадрово трейлер. Он начинается с планеты Крит, где мы сразу видим простор для дрочева: флора, фауна, ресурсы и так далее. Такой фигней и Андромеда страдала в том числе, когда в этом вообще не было необходимости. Плюс видно, что на планетах разные условия и большинство из них без кислорода. И как бы бегать в скафандре большую часть игры... что? Ради этого вы "крутой" редактор запилили? Моддеры будут делать крутые скины, а мы этого не увидим? Уже вангую моды на прозрачный шлем или что-то типа того. Потому что это печально. Как и то, что Беседка до сих пор не умеет в камеру от первого лица. У меня не получается верить в игру от разрабов, которые не в состоянии сделать то, что делают простые моддеры. Какая у них квалификация?

Система получения опыта стандартная, что намекает о больших проблемах с балансом. Типа у вас опыт идет за убийства, открытие территорий и так далее. А планет тысячи? И можно апнуться просто летая между ними? Или там не будет опыта? Или как эту систему вообще реализуют? Почему они отказались от системы Скайрима? Забыли, как её реализовать, погрязнув в стандартных играх?

Боевой отрезок выглядит странно, потому что стрельба вообще не чувствуется. После ф4 и ф76 обосраться с ганплеем? Что, так можно было? Кстати, патроны судя по всему можно будет крафтить. Что как бы настораживает... Неужели не будет лутинга с трупов? Вообще это странно, но я допускаю такую возможность из-за размеров игры. Даже для Скайрима выходили фиксы, потому что игра сама не справлялась с объемом данных в сейве и крашилась в какой-то момент. Возможно, тут они просто порезали лутинг ибо, как мне кажется, с квалификацией у сотрудников там не очень, чтобы действительно расширить возможности движка и пофиксить "детские" болезни.

Далее идет прилет на базу... Растительность уровня Морровинда и отсутствие деталей намекает, что я таки прав насчет хранения инфы в сейве. И разрабы скорее всего сделали ставку на минимальное количество интерактива в игре. Такое было на старте ТЕСО, в которые потом много чего добавили, такое было и есть в ф76, где всё в этом плане хуже, чем в ф4. К вопросу о деградации сотрудников. Уровень The Outer Worlds, что как бы ни разу не круто. Тут же говорящие головы и отсутствие постановки в диалогах. Может нам это все спецом не показали, но...

Сюжет а-ля первый Масс Эффект тоже как бы намекает на творческую стагнацию. Артефакты, видения, сбор "маяков протеанцев"/карт из kotor... что? Тут же уже начинаются ляпы в духе гуляющих по городу челов в скафандрах и шлемах (нахрена?), приземляющихся пиратах, которых бегут встречать с бластерами (а ПВО сбить не может?), и так далее. Какие-то унылые руины инопланетян в духе Андромеды. Столько вторичных идей, а нового ничего и не показали.

Далее идут интересные слова про "истории, которые создает игрок", а не рассказывают разрабы. Тоже самое Тодд говорил про ф76 и на выходе мы получили отсутствие квестов и нпц. При этом у нас есть вроде бы привычные скиллы и трейты, но они какие-то странные. Потому что некоторые из них выглядят прямо сильно сюжетно ориентированными, а в сюжет тут не веришь. Например, Kid Stuff. "Ваши родители живы и здоровы и вы можете их навестить в любой момент, но 10% всех денег автоматических перечисляется им". Я не знаю, что и думать об этом трейте. Другой трейт обещает нам уникальные опции в диалогах, но повышенную ставку за нашу голову за преступления против других фракций. То есть если мы ссоримся с фракцией, то они могут натравить на нас наемников? Тоже непонятно и занятно.Тут же членство в сектах. Я смотрю на это и прямо фигею... неужели будет что-то типа ф1-2? Но как это коррелирует с рандомно-генерируемыми планетами и возможностью сесть в любой точке планеты? При чём они попытались в интересные минусы уровня Атом РПГ, но именно это меня и смущает. Мы видели такое в фоллычах и там это не работало, Беседка не может в сложную ролевую систему.

При этом у них прокачка скиллов завязана на челленджах О_о Типа убей 125 врагов, получишь ранг в скилле, всего рангов 4. Что-то типа Скайрима, внезапно. Только теперь в цифровом эквиваленте и прозрачно. То есть без гринда уже никак. Но в игре есть социальные скиллы. А их как гриндить? Выглядит так: покупаешь скилл, затем гриндишь ранги. Например, перезарядка. Получаешь шанс перезарядить оружие в два раза быстрее обычного. Задание: перезарядить 150 магазинов. Это на 4 ранг, то есть до этого игрок судя по всему раз 300 уже перезарядился. Я не знаю, как к этому относится. С одной стороны, есть интересные моменты, а с другой - масштаб игры и гринд вызывают вопросы. Будет это как в Скайриме "пользуешься - растёт" или что-то другое? Потому что для прокачки оружия надо будет убивать врагов за тысячу. Но в Скайриме же не ресались враги. И в фоллычах, кроме ф76. Хм. Совпадение?

Про крафт я вообще молчу. Он всегда был уныл в играх Беседки и уже в ф4 отбивал желание им заниматься из-за количества ресурсов, нужных на всякую фигню. Тут, как я заметил, они пошли еще дальше и в этом плане гринда будет еще больше. Собственно, это подтверждается тем, что можно строить аванпосты, которые будут генерировать ресурсы. Выглядит странно и чужеродно, хотя и является развитием поселений из ф4. То, что никто не просил, они сделали. А исправить недостатки движка - и так сойдет. Апгрейд корабля из той же оперы, только тут надо кучу денег фармить. Это уже реально какая-то Х3: Reunion получается. Особенно с этими странными боями в космосе. Я это все не люблю и не уверен, что людям оно вообще интересно, иначе у всяких космосимов не было бы 2.5 фаната. Все эти полеты.. через сколько они надоедят и захочется просто телепортироваться? Не будет ли это настолько утомительно, как, например, плавание в Одиссее? Когда на высоком уровне сложности избегаешь любой корабль, ибо без полной прокачки бой становится максимально унылым? Не будет ли тут точно также, когда будешь бегать от пиратов, потому что корабль говно и не прокачан? А если не хочешь фармить, что тогда? Изи сложность? Такое себе.

Выглядит все заманчиво, но... А в конце показывают планеты с одной точкой интереса (видимо, проработанной вручную). И рассказывают как классно будет летать по дженерик мирам, в которых ничего нет. Типа, сотня солнечных систем, более тысячи планет... Тодд, ты в своём уме? Предыдущие игры потому и были крутыми, что они не были безумно большими и там многое можно было проработать руками. А тут что? 20% мира ручками сделали для сюжета, а остальные 80% это просто аванпосты для фарма ресов и опыта? Зачем было брать худшее из МЭ? Мне чего то страшно.

Джигмэн 13.06.2022 10:27

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12723194)
Кстати, патроны судя по всему можно будет крафтить. Что как бы настораживает... Неужели не будет лутинга с трупов?

С чего бы? Просто с трупов будет сыпаться ограниченное число патронов, как в F76

Цитата:

гуляющих по городу челов в скафандрах и шлемах (нахрена?)

Это инопланетяне, как белка в Спанч-Бобе

Цитата:

Далее идут интересные слова про "истории, которые создает игрок", а не рассказывают разрабы. Тоже самое Тодд говорил про ф76 и на выходе мы получили отсутствие квестов и нпц.

Цитата:

Типа, сотня солнечных систем, более тысячи планет...

Похоже, Тодд мечтал сделать свой космический этап из Spore, где процедурно генерируемые планеты автоматически застраивались зданиями и заселялись инопланетянами, созданными игроками (а в дополнении еще и можно было проходить пользовательские миссии). И редактор космолета там был.

Тем более система уже отработана в F76: можно посещать чужие базы, за кастомизацию которых люди платят деньги. Атомшоп — золотая жила, рисуешь скинчики и лутаешь изи бабки. Можно просто текстурку для звездолета продавать за $9.99, а уникальный бортовой компьютер или андроида с сиськами (вместо угловатого робота из трейлера) — и вовсе за $19.99.

Учитывая тысячи планет в сотнях галактик, здесь как бы напрашивается если не полноценный онлайн, то что-то, похожее на Spore. Но раз Тодд даже не заикнулся о сетевой составляющей — видимо, не судьба. Анимацию ходьбы из F4 не стесняются гордо демонстрировать несколько раз за трейлер, за годы разработки удалось только подтянуть модельки NPC до уровня дрочемодов для старых игр.

Строить свои кАлонии и связывать их торговыми путями лично мне было интересно в F4 на сурвайвале, где каждый лагерь — возможность сохраниться и скинуть лут, а между ними курсируют прикольные нагруженные брамины. Но зачем на пустых планетах заниматься строительством? Тем более никто никогда не прилетит на нее смотреть на мою базу в виде члена (раз онлайна нет).

Остается только надеяться, что Тодд специально почти ничего не показал и максимально занизил ожидания, но это не в его стиле. Надо было постараться, чтобы за 10 минут геймплея сделать Старфилд менее интересным, чем Outer Worlds 2. Даже камерная история про сильных независимых лесбух и томбоев лучше игры, где мне и интерьер корабля предлагают обустраивать самому. Если я захочу заниматься строительством и моделированием — разве не логичнее, ну, например... Скачать Blender? Чем пустые одинаковые планеты лучше 3D вьюпорта?

Добавлено через 7 минут
Еще всё это нагромождение (космобои, беседкоквесты, симулятор строительства) напоминает Космических Рейнджеров с тамошними текстовыми квестами и 3D битвами роботов. Только после вчерашней презентации в них захотелось поиграть сильнее, чем в Старфилд :(

Bosko 13.06.2022 10:38

Презентация получилось очень неоднозначной. Начать с того что интрига вокруг игры не стоила и выеденного яйца. Как только герой вышел из своего корабля, то лично у меня сразу возникла ассоциация с беседовскими Фаллоутами. Особенно это стало заметно когда герой начал стрелять, уши убогой шутерной механики из 3 и 4 части торчат отовсюду. А вот когда герой полетел в космос, то у меня неожиданно в памяти всплыли Паркан 2 и Предтечи, игры с ровно такой же концепцией только в значительно меньших масштабах. И да когда заговорили про тыщу планет то у меня сразу появился нездоровый скепсис. Сколько уже существует индустрия, но я никогда не припомню чтобы количество переходило в качество. Всегда когда разработчики заявляли о запредельных масштабах чего либо это гарантированно не придавало игре никакого интереса. Была когда то такая гонка Fuel где игроку предлагалось кататься по огромной карте размером 14,4 тысяч квадратных километров (и за это она даже попала в книгу Гиннеса), но только делать там было совершенно нечего. Питчфорд когда выпускал первый Borderlands заливал про триллион разных пушек, которые на поверку оказывались вариациями одного и того же автомата, пистолета, дробовика или ракетницы. Про No man Sky с его однотипными планетами уже не говорю. Ну как и говорили выше, говорящие головы с резиновыми рожами во время диалогов тоже не придают игре плюсов. В общем пока конечно нельзя сказать что будет плохая игра, скорей всего это будет типичная игра от Беседки, т.е. надо готовится что они перетянут сюда все свои недуги которые они копили еще со со времен Oblivion.

McDragon 13.06.2022 10:48

Создатели ноу мен ская напряглись, заметил что не показали анимацию персонажей и их взаимодействие с окружением, ну помимо стрельбы и хождения из А в Б, не сказали что будет бесшовный мир, т.е. планета это вроде как отдельная локация, возможно даже кусками сама планета (надеются на быструю подгрузку с ссд? А движок игры-то допилили для этого?) Ну текстурки и лица допилили, да, со светом поработали, но в остальном видно этот блум эффект на камнях, еще бесивший с обливиона и от которого вроде как избавились в скайриме... В геймплейном виде это микс из андромеды, ноу мен ская и фалаута четвертого со всеми вытекающими. Не понятно будет ли полет на корабле организован по человечески - да стрельба в космосе вроде эффектно, кораблики хорошо так взрываются и разваливаются, но чет как-то мало показали.
Если все это процедурная генерация за пределами сюжетных кусочков локаций, то нафига мне сотня систем, чего я там делать буду? Типа развлекай себя сам? Я сомневаюсь что они смогли эти сотни систем наводнить чем-то большим чем 1-2 каких-то в ручную сделанных лок и остальное генератор, т.е. уровня насыщения мира типа того же скайрима не будет. И не понял прикола с дерьмовой стрельбой, у них же рейдж 2 и дум выходили, алло!? Как можно было все просрать?
И да, какого хрена 30 фпс и еще тормоза? Какой монстр нужен что бы заставить этот кусок древнего кода работать? Что им даже для презентации не удалось картинку сделать быстрой и четкой.
Но в целом ничего не ждал от игры и в общем удовлетворительная картинка получается.

Qvaetsu 13.06.2022 11:22

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12723208)
В геймплейном виде это микс из андромеды, ноу мен ская и фалаута четвертого со всеми вытекающими.

не увидел андромеды тут. а так да.:Emba:

BICTOR 13 13.06.2022 11:25

Когда он вышел из корабля и стал стрелять по пиратам... Вобщем ощущение паст гейм игры времен 3 фола если честно =(

DoctorWagner 13.06.2022 11:59

Посмотрел геймплей, и что-то меня одолевают сомнения. Я четвёртый Фоллыч-то не осилил, ибо показался мне дико скучным со всем этим строительством, а здесь они навяливают тебе ещё больше строительства! больше строительства баз, больше строительства кораблей. Кому-то всерьёз будет интересно всем этим заниматься тут? Ну уж точно не мне, а судя по всему, без этого тут никак.

Миллион планет, оно звучит как-то крайне знакомо и типа заманчиво, но на самом деле мы уже знаем все эти обещания, и ни к чему хорошему они не приводили, примеров уже хватает. Чем они собрались наполнять все эти планеты, да в лучшем случае на каждой из них будет валяться какое-нибудь говно мамонта, которое предложат исследовать, а затем построить базу. А будет ли вообще надобность строить 100500 этих всех баз? Какая конечная цель? Развлечение из разряда развлеки себя сам, нет уж, спасибо, играйте в такое сами.

Шутерная механика просто отдельная песня, какого чёрта она настолько плохо выглядит? Пушки вроде бы и бахают, особенно обрез, но чёрт возьми, нет вообще никакого импакта от выстрелов, враги впитывают попадания как какие-то губки. Стрелять просто неинтересно, да и сами противники не очень интригующе выглядят. Далее, что там ещё, ах, да, чёртовы полёты на космолётах и бои на них. Опять же, взрываются кораблики зрелищно, но стрелять неинтересно, да и не фанат я всех этих космосимов и тому подобного.

В сухом остатке лично мне не очень понятно для кого именно делается эта игра, так как тут навернули какой-то большой объём всего и вся, но по отдельности оно выглядит крайне скучным и фактически не нужным конкретно тебе, как игроку. Хотелось бы просто получить игру уровня Скайрима с какой-нибудь одной планетой, но просто досконально проработанной, с нормальной флорой и фауной, нормальными активностями, историями, годными сюжетными заданиями, а на деле же, мы получаем условно выживач, в который ещё неизвестно насколько интересно будет играть. Они замахнулись на масштабы, но на деле же, там обсёр может быть на уровне того же Ноу мэн скай, хотя здесь уже на этапе маркетинга разработчики не обещают ничего интригующего, в это просто не хочется играть.

Wolfsheim 13.06.2022 12:22

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12723204)
Остается только надеяться, что Тодд специально почти ничего не показал и максимально занизил ожидания, но это не в его стиле.

Если учесть, что нам не показали социальные навыки (которые были убиты в при игре в соло ф76), не сказали о напарниках (а навык типа Одинокого странника как бы намекает о них), не сказали про отношения с ними и так далее... Есть опасения, что они реально готовят похожую на ф76 систему онлайна. Потому что тогда действительно встает вопрос о том, в чём смысл постройки и кастомизации всего и вся и кучи пустых однообразных планет в соло игре.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12723217)
мы получаем условно выживач

Кто смотрит весь этот марафон презентаций, знает, что из сотни показанных игр каждая вторая - выживач со строительством! Это какая-то эпидемия. И вот в Старфилд надергали всего... Но возможно, что просто презентация дерьмовая. Ведь нам обещали одиночную крутую эпичную игру, и ничего этого не показали. А показали какие-то элементы сетевых дрочилен. Видимо, полагая, что если это в тренде, то именно это и привлечёт людей.

Джигмэн 13.06.2022 12:38

Кого вообще в 2022 году можно удивить 1000 планетами, кроме сойбоев с реддита (и я надеюсь, что хоть часть из них проплачена Филом)? Весь экшн из презентации — это событие "защити вышку" из F76, только в воздухе спавнятся не сами враги, а их кораблик

DoctorWagner 13.06.2022 12:44

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12723227)
Ведь нам обещали одиночную крутую эпичную игру, и ничего этого не показали. А показали какие-то элементы сетевых дрочилен. Видимо, полагая, что если это в тренде, то именно это и привлечёт людей.

Возможно и так, но первое впечатление уже окончательно испорчено. Если у них там и есть вменяемый одиночный контент, то им как можно скорее нужно сейчас реабилитироваться, и на последующих показах делать упор именно на него.

Wolfsheim 13.06.2022 12:54

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12723232)
Кого вообще в 2022 году можно удивить 1000 планетами

Судя по всему Фила, заплатившего за это 7 миллиардов :D
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12723235)
Если у них там и есть вменяемый одиночный контент

Артефакты с видениями в научной фантастике как бы намекают, что уровень контента не будет высоким. Можно было бы надеяться на высокую концентрацию сюжета, но, камон, это Беседка, она в сюжет вообще никогда не умела. А сайды нам опять же не показали. По ощущениям получилось очень странно, на самом деле. Вот показали Grounded, и тоже самое показывает Беседка, только в космосе. Найди 10 отличий, как говорится.

vasyalus 13.06.2022 14:03

Wolfsheim, Чувак это вылитый Паркан 3. Или предтечи 2 от создателей Ксенуса точка кипения.
McDragon, Ты не видел там тени трасировкой отрисовывались вроде.

McDragon 13.06.2022 14:32

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12723227)
не сказали о напарниках (а навык типа Одинокого странника как бы намекает о них)

Вообще сказали что будешь базы строить и там нужно кого-то нанимать))) На этом наверное все, возможно для корабля еще экипаж - развлекайтесь)
Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12723252)
Ты не видел там тени трасировкой отрисовывались вроде.

Оо
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12723209)
не увидел андромеды тут. а так да.

Ну так-то да...

Qvaetsu 13.06.2022 14:39

Да пофигу короче, нам ее скорей всего все равно не купить будет, пиратить я не хочу, отпишитесь потом как поиграете, ноу мен скай это или нет :))

Wolfsheim 13.06.2022 15:16

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12723254)
Вообще сказали что будешь базы строить и там нужно кого-то нанимать))) На этом наверное все, возможно для корабля еще экипаж - развлекайтесь)

Чисто поселения ф4. Только ты не пригоняешь поселенцев, а нанимаешь, кек. Им надо платить, то есть чем больше поселений, тем больше гринда денег. Уже предвижу эти прекрасные будни космопроходца)))

Вообще, почитал комменты под видосом на оф.канале, и там как-то слишком много наивных людей, верящих, что Беседка сможет наполнить процедурно-генерируемые планеты контентом. И лишь одна здравая мысль была, что все эти пустые планеты делаются для моддеров, которые потом и будут заполнять их флорой, фауной, квестами и так далее. Но опять же, плевать на это и будет внятная история с хорошими персонажами. А сюжетного контента нам не показали. Если они опять сделают заготовку и потом несколько лет будут ее доводить до ума... зачем это надо?(

DoctorWagner 13.06.2022 15:30

Wolfsheim, уж мододелы точно налепят всего. Только вот с модами нужно возиться, а я не люблю с ними возиться. Потому оно и не надо.

Wolfsheim 13.06.2022 15:35

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12723258)
Только вот с модами нужно возиться, а я не люблю с ними возиться.

Если ты их ставишь из игры, как в Скайриме или ф76, то нет. Я имею в виду из workshop'a. Уверен, тут будет нечто подобное, ведь Беседка вряд ли пройдет мимо полюбившейся ей возможности монетизировать моды.

Leo 13.06.2022 15:52

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12723258)
Только вот с модами нужно возиться, а я не люблю с ними возиться.

Ну ты прям типичный консольщик. ;D

vasyalus 13.06.2022 16:38

А чего в шапке до сих пор не передали дату выхода.

Leo 13.06.2022 17:12

Ну демо конечно такое себе показали. UI как я понял вообще плейсхолдер.
На первой луне ГГ наводит сканер на растение и ему показывают, что на луне есть 8 разных ресурсов, 2 вида растений и 0 представителей фауны.
И буквально через пару секунд ГГ натыкается на пару разных жуков. Хех.

Wolfsheim 13.06.2022 17:20

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12723269)
На первой луне ГГ наводит сканер на растение и ему показывают, что на луне есть 8 разных ресурсов, 2 вида растений и 0 представителей фауны.
И буквально через пару секунд ГГ натыкается на пару разных жуков. Хех.

А ты обратил внимание, что дальность сканирования в случае с растением была 50м, а потом показали корабль и там уже 10000м? Хотя в обоих случаях герой стоит явно сильно ближе)

Leo 13.06.2022 17:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12723270)
дальность сканирования в случае с растением была 50м, а потом показали корабль и там уже 10000м? Хотя в обоих случаях герой стоит явно сильно ближе)

Расстояние до цели сканирования в другом месте выводится. Я так понял это какой-то параметр сканера или типа того. Непонятно, что это значит с учетом такого разброса. =/
Короче жду переноса на осень 2023. :)

Джигмэн 13.06.2022 17:41

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12723271)
Короче жду переноса на осень 2023.

Фил обещал, что все показанные вчера игры выйдут в течение года

DoctorWagner 13.06.2022 18:22

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12723262)
Ну ты прям типичный консольщик. ;D

Ну в своё время знатно их накатывал с дисков Игромании на ту же GTA3 или даже вот на релизе Fallout 4 возился с ними. Но все это неизбежно заканчивалось тем, что игра просто крашилась, либо были ещё какие-то проблемы. Просто надоело.

Джигмэн 13.06.2022 18:28

DoctorWagner, получается, мимо тебя прошел лучший Fallout после Fallout 76

DoctorWagner 13.06.2022 18:34

Джигмэн, пробовал и четвёртый и семьдесят шестой - не мое. Хотя в третьем в своё время очень долго зависал. Может быть что-то сломалось во мне, я просто перестал воспринимать серию.

Piston 63 13.06.2022 19:00

Наконец то и я добрался до видео с геймплеем, посмотрел и что то вообще огорчился, игра показалась какой то пластмассовой что ли, такое ощущение что стреляешь с водного пистолета по картонным врагам, мир мертвым показался абсолютно. Хотя как тут упомянули Фолыч 4, я очень люблю и до сих пор в него поигрываю время от времени. Но новый Старфилд (судя по видео) вообще не айс для меня. Про графоний даже говорить не хочется, как будто игра из 15-х годов.

Wolfsheim 13.06.2022 19:27

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12723271)
Расстояние до цели сканирования в другом месте выводится.

Я про параметр scaner range. Если это дальность действия скана, то как она может поменяться с 50 до 10000 метров, если мы просто идем по дороге от корабля к базе? Затем, там был занятный момент, что просканировав корень, мы получаем 13% исследования флоры. Но тогда что такое 0/2 флора? Особые растения что ли? Короче, вопросов много к такому странному подходу с гриндом всего и вся.

Джигмэн 13.06.2022 19:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12723284)
Затем, там был занятный момент, что просканировав корень, мы получаем 13% исследования флоры. Но тогда что такое 0/2 флора? Особые растения что ли? Короче, вопросов много к такому странному подходу с гриндом всего и вся.

Надо еще 7 таких же растений просканить, чтобы получилось 1/2 флора, больше гринда богу гринда

McDragon 13.06.2022 20:39

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12723286)
Надо еще 7 таких же растений просканить, чтобы получилось 1/2 флора, больше гринда богу гринда

Прям ноу мен скай, там такая же фигня еще и челенжи с заданиями на эти сканирования, в том числе рандомные процедурно сгенерированные.

Джигмэн 13.06.2022 21:05

А колесный транспорт ведь не показывали? Он хоть на концептах есть?

DoctorWagner 13.06.2022 22:58

Джигмэн, ну по логике на чём-то мы должны будем перемещаться по таким огромным и пустым территориям.

McDragon 14.06.2022 00:42

А смысл? Приземлился рядом, вышел, зачистил, вернулся на корыто, улетел. Пафоса со сбросом Мако как в МЕ тут не предвидится) Да и на транспорте не удобно заниматься бесконечным и скорей всего бессмысленным гриндом ресурсов. Если это только не какой-то экзоскелет. В этом плане даже NMS не может ничего вразумительного предложить, хотя транспорт там есть разный - байк, багги, вездеход, крупный вездеход, робот и даже субмарина, только это все унылое говно с никакущим управлением и бессмысленным функционалом, разве что от байка есть прок он малый, мобильный и быстрый, из точки А в точку Б без лишних загонов доставить для этого он идеален.

Qvaetsu 14.06.2022 13:38

McDragon, на тачке в нмс так то удобней ресы фармить, ты че)

McDragon 14.06.2022 22:54

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12723369)
на тачке в нмс так то удобней ресы фармить, ты че)

Ниче не знаю, лучше всего фармить с помощью добывающих заводиков, а не фигней страдать, лол)

Wolfsheim 14.06.2022 22:58

А лучше вообще не фармить. Например, в Скайриме крафт был вообще опционален. Но уже в ф4 тебя принуждали крафтить вещи + без аванпостов играть становилось неудобнее. Вот и тут мне интересно, а насколько принудительным будет крафт? И не получится ли так, что без гринда нормальной игры не будет?

Джигмэн 14.06.2022 23:43

https://www.twitch.tv/ign

Тоддлер что-то рассказывает, лично я пока ничего интересного не услышал

Добавлено через 3 минуты
Ппц у него голос уставший, кстати

Добавлено через 10 минут
Мейнквест на 40 часов, созданные вручную планеты будут "очевидно" выделяться на фоне процедурно-сгенерированных, при создании Тодд якобы старался на все идеи и предложения сотрудников говорить "да"

Qvaetsu 15.06.2022 00:22

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12723426)
Ниче не знаю, лучше всего фармить с помощью добывающих заводиков, а не фигней страдать, лол)

я пойду еще дальше, зачем страдать фигней если можно легально игру обмануть через торговлю и сделать себе 9999999999999999999999 деняк?

:Emba: так что твой коммент не зачет, на тачке фармить ресы удобней чем рукой)

Джигмэн 15.06.2022 13:46

https://arch.b4k.co/v/thread/571316828/

McDragon 15.06.2022 15:09

Джигмэн, мне даже со знанием английского стало тошно от обилия текста(

Wolfsheim 15.06.2022 16:23

Я так понял это утечка. И в ней многое подтвердилось. Только вот не всё, что в ней есть, подтвердилось, так что сложно сказать про аспекты, не упомянутые в презентации: правда или нет.
Например, тут есть интересная строчка:
- each planet is bigger than skyrim's map with negative space inbetween every handcrafted location. Подтверждающая, что кроме отдельных точек интереса, проработанных разрабами, всё остальное - унылая херня непонятного пока что качества. Тодд может сколько угодно звездеть про небывалого качества процедурную генерацию, но я ему не верю.

Что есть в "утечке" и звучит заманчиво:
- в зависимости от разных факторов у игрока меняется стартовая локация
- гравитация везде разная и зависит от того, где ты ( планета, астероид, спутник и тд)
- в корабле можно отключить гравитацию, предметы и люди будут летать в невесомости
- будет антигравитация, но не сказано, в каком именно виде
- перемещение в космосе будет сделано в виде загрузок, летать между планетами можно только в радиусе солнечной системы, на что расходуется топливо
- с Землей все так плохо, что туда даже приземлиться не дадут (тут хз, ибо в презентации она выглядела нормально о_о)
- большая колония на Марсе
- три основные фракции (две пиратских и правительственная по борьбе с ними), их можно уничтожить, к ним можно присоединиться. Все остальные организации, как я понимаю, фракциями не являются. Как, например, Созвездие, к которому ты присоединяешься по сюжету без всякого выбора + можно выбрать сектантское прошлое, чтобы разлочить уникальные магазины в их храмах (2 культа будут как минимум + какой культ гравитации, но хз что там по магазину у них).

Вот это классная тема:
- -In Kryx System there's an asteroid belt around a brown dwarf with a pirate city built into one of the asteroids. It is a neutral place for all the pirate organizations and groups where the player can go and join one of the 2. There's also another ship manufacturer which you can unlock later on should you choose to become a real pirate.
То есть пиратский город, в котором можно присоединиться к пиратам и тогда будет разлочен магаз пиратских кораблей. Интересненько.

- еще написано, что есть религиозный культ, к которому можно присоединиться, но мне кажется, что его переместили из активной фракции в "прошлое" персонажа, когда он выбирает трейты. И таким образом, вероятно, это в том числе определяет и стартовую локу, и т.д.
- будут романы с компаньонами и нпц

Leo 15.06.2022 17:01

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12723478)
с Землей все так плохо, что туда даже приземлиться не дадут

Бесплатно не дадут, в DLC дадут. :)

Wolfsheim 15.06.2022 17:06

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12723479)
Бесплатно не дадут, в DLC дадут.

Я в это не верю, потому что тогда придется прорабатывать земную флору и фауну и все увидят графен уровня ф4 :))

Джигмэн 15.06.2022 17:43

По кадрам из городов графен ближе к Ф3

Wolfsheim 15.06.2022 17:49

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12723483)
По кадрам из городов графен ближе к Ф3

После деревьев уровня Морровинд в презентации я уже ничему не удивлюсь.

Qvaetsu 15.06.2022 20:44

Тени уровня даггерфола, не жду ничего от этой игры в плане графена.

McDragon 16.06.2022 11:19

А вы оптимисты https://forums.goha.ru/images/smilies/trololo.png

Добавлено через 9 часов 47 минут
Не будет бесшовного мира, двигло совсем старое, не тянет такое...
- "Мы вас задолбаем загрузочными экранами!" - Тод Говард.

Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.