Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Метро: Исход / Metro Exodus (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142456)

Agent4Seven 12.06.2017 07:48

Метро: Исход / Metro Exodus
 
Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

https://i.imgur.com/ybL7XW4.png
Жанр: Action / FPS
Разработчик: 4A Games
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: .....
Дата выхода: 15 февраля 2019
Платформы: PC \ XONE \ PlayStation 4


Официальный сайт

Metro Exodus – новый сюжетный шутер от компании 4A Games, в котором открытый бой и стелс сочетаются с выживанием и исследованием одного из самых атмосферных игровых миров в истории. Исследуйте просторы постапокалиптической России на обширных нелинейных уровнях в рамках увлекательного сюжета, проводящего вас через весну, лето, осень и зиму опустошенного ядерной войной мира. Игра Metro Exodus, вдохновленная романами Дмитрия Глуховского, рассказывает историю величайшего приключения Артема.


Скриншоты


Видео

Скрытый текст:
.........



ANAVRIN 12.06.2017 07:53

С такой детализированной картинкой снова поставит на колени топовые пк.))

Firiam 12.06.2017 07:53

Увиденное мне определённо понравилось, хоть геймплей дико заскриптован. Внимание к деталям шикарное, глаза разбегаются пытаясь жадно зацепить всю красоту на экране. Теперь Артём выбираясь наружу снимает противогаз дыша полной грудью, а в подземке бегает с ним.

Agent4Seven 12.06.2017 07:58

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12348216)
С такой детализированной картинкой снова поставит на колени топовые пк.))

Да игра на самом деле выглядит не лучше Redux версии Last Light, вот только масштаб конечно совсем другой (надеюсь нам дадут целиком и полностью карту исследовать), ну и + парочку другую атмосферных эффектов добавили и интерактива с окружающим миром (я уже не говорю о том что наконец-то похоже избавились от устаревших как мир звуковых эффектов). Ну и да, внимание к деталям запредельное просто, всяко лучше того что было раньше. В общем, GOTY 2018 намечается.

Что до оптимизации,....надеюсь хотя бы в 1080p можно будет комфортно поиграть имея 1070, но скорее всего нет. Еще кстати не мало важен будет тот факт, под какие GPU игра будет заточена - AMD или NVIDIA.

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 12348217)
Теперь Артём выбираясь наружу снимает противогаз дыша полной грудью, а в подземке бегает с ним.

Похоже радиация в определенных местах куда менее распространена, вот и будет бегать там без противогаза. Я лично против этого ничего не имею.

RockEngine 12.06.2017 08:14

Один из самых долгожданных анонсов. Ролик конечно шикарный: проработка локаций, их детализация, даже музыка, похожая на тему "28 недель спустя", тут прям к месту.

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 12348217)
Теперь Артём выбираясь наружу снимает противогаз дыша полной грудью, а в подземке бегает с ним.

тут 3 объяснения:
1. у него сломан противогаз и какая от него польза теперь?
2. радиация в некоторых местах действительно ниже (об этом и в книгах говорится) и можно некоторое время не пользоваться защитой.
3. если читал Метро 2035, то знаешь, что Артем уже столько радиации хапанул, что он просто-напросто забивал на противогаз и ходил без него, как "нормальный человек".

Firiam 12.06.2017 08:22

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12348225)
даже музыка, похожая на тему "28 недель спустя", тут прям к месту.

Ну как бы это она и есть.
Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12348225)
тут 3 объяснения

Я больше склонен ко второму варианту, в рамках игры это более правдоподобно.

УБИВЕТС 12.06.2017 08:46

Когда он вышел и снял противогаз так Сталкером резко запахло ) Хз может эти полуразрушенные домики, разбитый вертолет, а может игра светатени похожая.
Кстати, читал книги Глуховского и очень уж странные ощущения. Не хотелось тут срач фанов вызывать, но чтиво отстойное. Разве что мир прикольно описан. В игре все лучшее сконцентрировали и это правильно

Agent4Seven 12.06.2017 09:42

Цитата:

Сообщение от УБИВЕТС (Сообщение 12348247)
Не хотелось тут срач фанов вызывать, но чтиво отстойное.

Ну так это ведь правда. Я бы вообще предпочел чтобы Глуховский держался подальше от игр в плане написания сюжета и диалогов - все это на очень посредственном уровне в играх серии Metro на мой взгляд.

1ns0lent.[f] 12.06.2017 13:58

Сталкер два,теперь может не выходить..!

Evgisman 12.06.2017 16:44

Это наверное самый неожиданный анонс всей выставки и пожалуй самый главный для меня, очень люблю серию Метро и буду с нетерпением ждать выхода новой части.

Count Zero 12.06.2017 16:58

Нихрена себе графоний. Даже просто ради картинки посмотрю, если таки соберусь платформу сменить.

Kaystar 12.06.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f] (Сообщение 12348385)
Сталкер два,теперь может не выходить..!

Даже чета первые две части захотелось перепройти:). Я как раз в редукс версии не играл. Проходил обычные. Хотя улучшенные брал давно на распродаже.

Качество деталей в новом метро просто потрясает! А самое главное атмосфера! Художники и дизайнеры поработали конечно просто шикарно!

Agent4Seven 12.06.2017 18:10

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f
;12348385]Сталкер два,теперь может не выходить..!

Он мог не выходить еще после Metro 2033)))

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12348520)
Даже чета первые две части захотелось перепройти. Я как раз в редукс версии не играл.

Same here. Обязательно надо будет пройти Redux версии.

akurys 12.06.2017 23:16

Так! Апгрейд придется отложить до 2018 года! Под такую игруху как раз это стоит сделать!

Aнд 12.06.2017 23:21

Судя по ссылка - "действия игры как минимум отчасти будут разворачиваться в окрестностях острова Круглый на реке Волге в окрестностях Волгограда".
Я книги не читал, поэтому возникает вопрос - эта игра по книгам или разработчики сами сюжет придумали?

кук 12.06.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 12348700)
Судя по ссылка - "действия игры как минимум отчасти будут разворачиваться в окрестностях острова Круглый на реке Волге в окрестностях Волгограда".
Я книги не читал, поэтому возникает вопрос - эта игра по книгам или разработчики сами сюжет придумали?

читал только оригинальные книги от Д.Глуховского и там все книги про Московское метро, так, что это будет своя история. Так же книги не совсем экшен, больше история пути с мыслями и рассуждениями.

RockEngine 13.06.2017 06:37

Тогда вопрос, если это Артем, то как он туда попал? После финала сюжетки Метро 2035 что ли? Единственное логичное объяснение.

karfagen89 13.06.2017 13:12

госпаде
10 из 10
лучшее, что показали на этом собрании 4к гейминга для майнкруфта

Firiam 13.06.2017 15:15

RockEngine, указанную тобой книгу не читал, но с утра была новость, что разрабы взяли за основу каноничную концовку Last Light
Скрытый текст:
Где Артём не взрывает Д6

RockEngine 13.06.2017 16:07

Firiam, это естественно, ибо только там он выживает. Просто в Метро 2035 он узнал, СПОЙЛЕР АЛЕРТ!!!
Скрытый текст:
что существуют и другие выжившие, не только в Москве, а СПАРТА, коммунисты и Ганза - скрывают это от всех, используя глушилки на поверхности, чтобы народ не выходил из метро, чтобы дрался между собой, пока самые верхушки отсиживаются в роскошных бункерах, про которые никто не знает. А в это время простой люд дохнет, их убивают и пускают на комбикорм свиньям (в прямом смысле, так подавили бунт на Комсомольской).
И в конце Артем, вместе с Аней, уезжают на машине подальше от Москвы (во Владивосток), чтобы обезопасить родную станцию, т.к. на Артема объявлена охота. Ибо он все знает - и про выживших, и про бункеры,
и про предательство Ордена.

Потому логично, что он теперь не в Москве.

Evgisman 13.06.2017 16:50

Цитата:

Сообщение от akurys (Сообщение 12348697)
Так! Апгрейд придется отложить до 2018 года! Под такую игруху как раз это стоит сделать!

Да, ради этой игры стоит апгрейд сделать, графика конечно обалдеть)

УБИВЕТС 13.06.2017 18:25

Графа шикарная, но как по мне в улучшенной версии на максималках ЛастЛайта была не намного хуже.

Agent4Seven 13.06.2017 20:01

Цитата:

Сообщение от УБИВЕТС (Сообщение 12349375)
в улучшенной версии на максималках ЛастЛайта была не намного хуже.

Уровень тот же самый, просто тут масштаб совсем другой, ну и внимание к деталям тоже на более высоком уровне а все потому что игра выходит исключительно на новых консолях и PC, а вот 2033 и LL в том числе вышли и на морально устаревших консолях прошлого поколения, поэтому сейчас и чувствуется возросшее в разы внимание к деталям и масштаб - сего нельзя было добиться на устаревших лет на 5 консолях.

1ns0lent.[f] 13.06.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12349303)
Да, ради этой игры стоит апгрейд сделать

-канешь! с нашими то зряплатами? -тфуу...

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12349303)
графика конечно обалдеть)

Да видели мы это,дайте свободу!

Agent4Seven 13.06.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f
;12349465]-канешь! с нашими то зряплатами? -тфуу...

Просто надо изначально не скупиться на проц и мать, чтобы потом менять только видяшки лет так 5-6.

1ns0lent.[f] 14.06.2017 01:09

Agent4Seven, Да это понятно!
-ждёмс новых новостей и канешна системки! -и не надо заоблочных 1080ти для стабильных 60 фпс в фулахди,завезите просто оптимизон,я Вас умаляю :pray:

UeArtemis 14.06.2017 01:21

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12348268)
Ну так это ведь правда. Я бы вообще предпочел чтобы Глуховский держался подальше от игр в плане написания сюжета и диалогов - все это на очень посредственном уровне в играх серии Metro на мой взгляд.

Кстати, да. Запорол диалоги второй игры. ИМХО, конечно.
Книги не читал, т.к. первая глава вызвала сильное отторжение из-за качества слога.

akurys 14.06.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f] (Сообщение 12349557)
Agent4Seven, Да это понятно!
-ждёмс новых новостей и канешна системки! -и не надо заоблочных 1080ти для стабильных 60 фпс в фулахди,завезите просто оптимизон,я Вас умаляю :pray:

Ну да это конечно не сбыточная мечта... Сейчас слово оптимизация воспринимается разрабами как ругательство. Буду экономить, перейду на хлеб и воду, а куда деваться? Уж очень видос заманчивый был!

1ns0lent.[f] 14.06.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от akurys (Сообщение 12349625)
воспринимается разрабами как ругательство

Нормальные люди всё прекрасно понимают и делают всё возможное,другие же идут на поводу.
Цитата:

Сообщение от akurys (Сообщение 12349625)
Буду экономить, перейду на хлеб и воду

Бро не смеши,ну!? Ни когда не позволю дёргать себя за ниточки,уж тем более разработчиков игр ; )

ArtChery 14.06.2017 15:23

а он нам и не нужен
Цитата:

Студия 4A Games подробнее рассказала о своей новой игре, Metro: Exodus. Выяснилось, что игровой мир все-таки не будет открытым: у пользователей однозначно появится больше свободы в плане прохождения локаций, но сами уровни будут отделены друг от друга. Создатели объяснили, что много времени уделяют сценарию и не хотят жертвовать историей, а совместить хороший сюжет и открытый мир все-таки сложновато.

Evgisman 14.06.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f] (Сообщение 12349465)
-канешь! с нашими то зряплатами? -тфуу..

Ну раз в 5 лет нужно же делать апгрейд, а же не говорю что надо каждый год менять видеокарту) У меня как раз будет 6 лет компу, когда игра выйдет.

ArtChery 14.06.2017 17:14

«Метро: Исход» создается под вдохновением от S.T.A.L.K.E.R.
Цитата:

По словам творческого директора 4A Games Андрея Прохорова, третья часть «Метро» создается не только как прямое продолжение уже знакомой серии игр, но и черпает много элементов из другой популярной украинской игры — S.T.A.L.K.E.R.

А ведь многие из основной команды 4A Games до этого принимали активное участие в разработке S.T.A.L.K.E.R., поэтому идея попытаться соединить эти две популярные франшизы в триквеле истории Артема стала настоящей мессией в стенах студии.

Agent4Seven 14.06.2017 18:30

Я надеюсь вдохновляются они Зовом Припяти? Просто это лучший S.T.A.L.K.E.R. из трех.

ПЭ.СЭ. Закрепите порвопост ужо.

Evgisman 14.06.2017 20:54

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12349740)
«Метро: Исход» создается под вдохновением от S.T.A.L.K.E.R.

Ну и хорошо, раз новой части Сталкера пока нет, то хоть в метро какие-то элементы из Сталкера будут присутствовать.

DoctorWagner 14.06.2017 21:04

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12349701)
Выяснилось, что игровой мир все-таки не будет открытым: у пользователей однозначно появится больше свободы в плане прохождения локаций, но сами уровни будут отделены друг от друга.

Печально, а мы то губу раскатили. Помнится, что в сиквеле были похожие локации, видимо просто здесь они станут объемнее.

1ns0lent.[f] 14.06.2017 22:02

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12349768)
Я надеюсь вдохновляются они Зовом Припяти?

Они вдохновляются сталкером с метро 2033,надеемся навдохновлялись и сделают шикарную игру,провал непростителен!
Ну а припять хороша слова нет,да вот только ни когда не забуду бессонные ночи и посиделки до утра за чернобылем)

akurys 15.06.2017 00:27

Кстати, Глуховский открыл "ящик Пандоры"... Так как многие фанфики значительно превосходят его книги. Что конечно очень хорошо! За ним конечно остается приоритет по созданию этого мира...За что ему спасибо! Вот бы еще по Крузу сделали игру. Ведь там такой благодатный материал...

karfagen89 16.06.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12348520)
Даже чета первые две части захотелось перепройти

те же ощущения и тот же вариант с redux
хD

$ith 17.06.2017 08:35

"Оптимизация = топовая графонистая игра летает на ведре ржавых гаек" :cool: Ждите

UeArtemis 17.06.2017 10:12

Люди уже заметили, что ГЭС Перво... апрельская. Настораживает. Будет самоцензура с оглядкой на закон о декомунизации или это просто юмор??? Кто как думает?

Agent4Seven 17.06.2017 12:15

Цитата:

“The platforms that we support, we target the strengths of each platform and utilize them to the max and so the case of PC is that we try to make sure that if you have a lower end card that’s within our specification, it’ll still work and will still play and look great. If you have that high end max, ridiculous video card—we’ll blow it up. We’ll still push it to its limits. That’s always a priority for us.”

http://www.pcgamer.com/metro-exodus-...alypse-russia/
Короче, года через два-три после релиза поиграю.

Count Zero 17.06.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12350648)
Короче, года через два-три после релиза поиграю.

Ну игра всё равно сингловая, куда торопиться :Grin:
Цитата:

Сообщение от akurys (Сообщение 12349875)
Кстати, Глуховский открыл "ящик Пандоры"... Так как многие фанфики значительно превосходят его книги. Что конечно очень хорошо! За ним конечно остается приоритет по созданию этого мира...За что ему спасибо! Вот бы еще по Крузу сделали игру. Ведь там такой благодатный материал...

На правах оффтопа: тыкни меня плз в пару хороших фанфиков. Из серии читал только "Метро 2033" и "Метро 2034" (даже бумажные экземпляры где-то валяются), и, честно говоря, не нашёл их особо впечатляющими. Те же "Сумерки" его мне больше понравились.

Rywer 20.06.2017 10:00

Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12350681)
тыкни меня плз в пару хороших фанфиков.

Они NSFW поди.

sanmal 24.06.2017 03:32

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12350648)
Короче, года через два-три после релиза поиграю.

Все как с предыдущими, вполне ожиданно.

1ns0lent.[f] 24.06.2017 14:15

Кто-нибудь в курсе,будет ли концовка из последнего метро как то влиять на exodus ?

funny_Pafee 24.06.2017 15:54

1ns0lent.[f], об этом ничего не известно, просто хорошую концовку возьмут за канон

1ns0lent.[f] 25.06.2017 00:12

funny_Pafee, Жаль,хотелось бы что бы салоеды развивали ролевую составляющую,с коридорами можно будет со временем покончить!

UeArtemis 25.06.2017 16:49

Тут один видиоблогер поднял интересную тему: а что и из каких книг Вселенной Метро попадёт в игру. Ведь про остальные города также написаны книги, хоть и не от Глуховского.

Garim 01.07.2017 22:40

Metro Exodus и разработчики, которые не сдаются

Скрытый текст:
Начиная с 2014 года, 4A Games вообще не упоминали серию игр Metro. В прошлом году студия объявила о выпуске оригинальной игры Oculus Touch, ARTIKA.1, и многие фанаты задавались вопросом, продолжится ли серия Metro. Разработчики были осторожны, чтобы не вызвать каких либо спекуляций.
«Несколько месяцев назад мы видели, как люди в Интернете говорили о том, что серия Metro мертва, - говорит Прохоров. «Мы это видели, и мы подумали: « Да, да, тишина, тишина! »

В преддверии E3 2017, когда различные анонсы шоу неизбежно начали утекать в сеть, 4A Games заволновалось. Huw Beynon, менеджер бренда Metro провел свои дни, чистя Twitter и Reddit, ища даже намек на то, что студия должна была показать.
«Все это было совершенно секретно, - говорит исполнительный продюсер Джон Блох. «Мы хотели убедиться, что бы, когда это произойдёт, это был крутой сюрприз».
Искав идеальный способ объявить игру на E3 2017, 4A столкнулся с неожиданным партнерством с Microsoft. Производитель оборудования искал большой сюрприз, чтобы продемонстрировать мощь нового анонсированного Xbox One X.

Microsoft выпустила шоу, объявив о названии Xbox One X и рассказало о мощности аппаратного обеспечения. Затем он продемонстрировал первую игру, Forza Motorsport 7. Затем Фил Спенсер выступил с лестным введением: «В 2010 году 4A Games работали с [Microsoft], чтобы запустить однопользовательский шедевр, в который я играл на Xbox 360», - сказал Спенсер. «Теперь для меня большая честь вернуть их с премьерой их следующей работы».
Расширенная демо-последовательность была сразу же известна поклонникам Metro: снежная пустошь над землей; Ветхие туннели и временное оружие; Главный герой, улавливающий любые патроны, которые он может найти в обломках; Странные, мутированные крысиные существа, атакующие темноту. И в истинном стиле Метро, он выглядел великолепно, особенно в разрешении 4K и с кучей красивых эффектов.

Демонстрация продолжалась почти пять минут, и реакция была мгновенной. Толпа на пресс-конференции аплодировала* и социальные сети мгновенно гудели от разговоров о впечатляющем сюрпризе. «С тех пор я не мог перестать усмехаться», - говорит Прохоров. «Мы ожидали, что поклонникам серии понравится наше объявление, но мы такого не ожидали. Мы всегда были аутсайдерами. Это был первый раз в истории нашей команды, когда объявление о игре было таким образом встречено».
Прохоров и его команда теперь смотрят на новые интенсивные ожидания. Они должны соответствовать требованиям как давних поклонников Metro, так и новых и более широких групп потенциальных игроков, чей интерес был захвачен. Однако наибольшее давление может принести только игра 4А.
«Мы всегда стараемся сделать небольшую игру, но мы также хотим сделать лучшую игру в мире», - говорит Прохоров, улыбаясь, но выглядя раздраженным. «У меня есть простое объяснение: это потому, что мы сумасшедшие».

Как сказал ранее Прохоров, игры 4А всегда были аутсайдерами. Это относительно небольшая студия, работающая в части мира, у которой нет огромного сообщества разработчиков игр AAA, но она хочет сделать игры AAA. Он хочет конкурировать с лучшими разработчиками в игровой отрасли.
«Почему мы так долго молчали?» - спрашивает Прохоров. «Потому что три года назад мы думали, что эта игра почти невозможна».
Некоторые из амбиций Metro Exodus вызваны автором серии Metro, Дмитрием Глуховским, который работает с играми 4A в разработке сценария для Exodus. Прохоров описывает иногда напряженные отношения, но всегда подталкивает студию к новым вещам:
«Это действительно тяжелая работа, потому что [Глуховский] очень страстен лично. Он всегда пытается заставить нас делать больше. «Давайте сделаем это!» Ну, вы знаете, это технически невозможно, но это просто невозможно. 'Но почему?!'"
Блох более взвешен, описывая отношения студии с Глуховским как «много назад и вперед», где они работают вместе, чтобы определить, какие идеи реалистичны.
«Три года назад мы думали, что эта игра почти невозможна»

Во многих случаях, как и в случае описанной выше реакции Far Cry 5, именно сам Прохоров подталкивает свою команду к более усердной работе, чтобы добиваться большего, доказывать, что они могут делать то же, что и крупные студии с большим количеством ресурсов. Всякий раз, когда обсуждаются другие студии или игры, в глазах Прохорова есть блеск, его голос, который колеблется между разочарованием и дружеской конкуренцией. Он признает, что пытается бороться с реалиями того, что 4A Games может и не может идти вперёд с другими разработчиками игр.
4A Игры выросли за эти годы. Между новой штаб квартирой на Мальте и его основной киевской студией в которой работает около 120 человек. Это больше, чем когда-либо, но если сравнить это с такой студией, как Ubisoft, ведущим разработчиком Far Cry 5: В ней работает более 2500 человек и имеет полудюжину других студий Ubisoft по всему миру. Не все 2500 сотрудников работают над любым проектом, но имеющиеся ресурсы находятся в совершенно ином масштабе.

«Имейте в виду, что мы небольшая команда, - говорит Прохоров. «Но мы готовы сразиться с кем угодно!»
Помимо анонса игры, сообщение Metro Exodus на E3 2017 провело еще один большой сюрприз, даже для давних поклонников. Через две минуты в демо показе, главный герой обнаружил, что его преследуют из подземного прохода, через дверь хранилища и выходит на улицу. Он поднял руку и снял свой противогаз, дыша воздухом и посмотрел на обширную перспективу - небольшую деревню, разбитый вертолет, горы и крошечный лес на расстоянии.
Когда персонаж изучил карту и взял пару биноклей, стало очевидно, что это намного больше, чем обычно для серии. Metro будет с открытым миром? Ну, не совсем.
«Это смесь STALKER и Metro», - говорит Прохоров. С самого начала мы решили, что это будет нечто вроде того, что мы захватываем этот опыт из одной игры, опыт из другой и смешиваем их».

Для игр 4А большая часть времени создания Metro Exodus была потрачена на то, чтобы найти неустойчивый баланс. Команда добавила элементы большей свободы в игру. Цель 4A Games - взять лучшее из обоих миров - открытые площадки, которые поощряют творческий подход от STALKER и пульсирующих (но линейных) наборов, которые традиционно были в предыдущих версиях Metro.
Прохоров описывает структуру Metro Exodus как почти как аккордеон, причем каждый уровень сжимается или расширяется в зависимости от того, что требует истории.
«Большой, маленький, большой, маленький, большой, маленький», - говорит Прохоров, объясняя размер, меняющийся от уровня к уровню. Маленькие уровни, по его словам, будут обеспечивать, что классический опыт Metro, о котором говорил Блох, в то время как большие уровни позволят игрокам исследовать мир и при этом проходить сюжет далее.
Эта история остается движущей силой в Metro Exodus. В игре главный герой Артем и группа выживших, которые собираются на восток России на поезде. Это происходит в течение года, что, по словам Прохорова, приведет к большему разнообразию, поскольку игроки смогут наблюдать изменение погоды от уровня к уровню.

«В течение года вы увидите разные времена года. «В трейлере вы видели осень, а это уже так сильно отличается от того, что люди привыкли видеть в играх Metro, тоесть зимой, говорит Блох. Таким образом, мы по-настоящему делаем такие классные вещи, которые будут в новинку фанатам Metro. «Я бы сказал, что одна из вещей, которая меня пугает, - это то, сколько времени у нас осталось, чтобы закончить игру», - говорит Прохоров.
Демоверсия E3 2017 завершилась объявлением запланированного запуска игры в 2018 году, но уже сейчас Прохоров говорит, что он не боится отложить игру до 2019 года, если это поможет ей соответствовать стандартам 4A. Но он также признает, что студия неизбежно находится на жесткой временной шкале.
«Мы не можем позволить себе взять пять или шесть лет», - говорит Прохоров. «Мир игр слишком быстро меняется для этого».
«Вы можете просто сидеть и полировать и продолжать идти, идти и идти и идти. Мы стараемся максимально использовать время, которое у нас есть ».
4A Games хочет максимально использовать возможности Metro Exodus не только потому, что это самая амбициозная игра студии. Не только потому, что это сочетание стилей STALKER и Metro.
«Я постоянно спрашиваю себя, почему мы это делаем, - говорит Прохоров. «Это не деньги; Это не слава; Это просто борьба, чтобы победить. Это как в спорте.
Очевидно, что команда 4A Games - из Украины. Жизнь и культура членов команды влияют на игру. Прохоров рассматривает студию как свою команду, как спортивную команду или даже армию.
Источник


ilitow654 25.10.2017 21:58

Спойлер из книги:
Скрытый текст:
Полярные зори
ведь не Астраханская область (по карте смотрел), а разрабы говорили, что действие происходит именно там. В чём подвох?

Denrikrn 02.12.2017 18:57

Я чувствую метро скоро будет 100 частей, по числу книг в вселенной метро 2033)))

Evgisman 03.12.2017 15:02

Denrikrn, Да пусть будет хоть и 100, игра то хорошая, а хорошей игры должно быть много)

Evgisman 06.12.2017 14:26

Metro: Exodus представят на церемонии The Game Awards 2017.

VANQ 08.12.2017 08:09

Скрытый текст:
Ничего нового не показали, чисто синематик.

Metro Exodus Trailer - The Game Awards 2017

Agent4Seven 08.12.2017 11:59

В попу трейлеры и т.п. до релиза. Могут кстати и перенести на 2019-й, если не решать выпустить как есть и потом полгода игру патчить.

Evgisman 08.12.2017 14:54

Я надеялся, покажут новое видео с геймплеем, ну да ладно. Ждем следующей осенью, желательно бы без переносов.

Teamat 08.12.2017 16:37

Да сто пудов перенесут. Дай бог в 19-м выйдет.

Agent4Seven 08.12.2017 16:38

Evgisman, скорее всего на E3 будущим летом что-то покажут, не раньше.

VANQ 08.12.2017 17:13

Ну если Вы ничего не заметили, то я попробую разобрать то что увидел. Во-первых, ребята, это STALKER, это негласный STALKER 2. Я даже связь постараюсь найти.

Мы стащили из какого-то депо паровоз без вагонов. Выезжая видим старые вагоны на соседних рельсах и собственно соседние пути. Может быть какой-то московский вокзал (Ленинградский?). Живу на Ленинградском направлении, хочется увидеть в игре знакомые локации :)
Пыхтим, пыхтим, разгоняемся.
Но нас догоняет ДРУГОЙ паровоз с вагонами. Черный, большой, страшный, с каким-то логотипом (возможно, связано с прошлыми играми).
Причем жестко так пресует, вылетая из здания или ворот, снося всё на своем пути. Может мы им денег должны :)
Но мы каким-то чудом отрываемся от этого чудовища и выезжаем (я просто заплакал в этот момент)... неужели локация STALKER Зов Припяти...? Ну вы посмотрите на эти болота, ржавые катера, деревеньки.
Эх, неспроста была железная дорога в Stalkere... не спроста.

Ну как предполагаю валим мы на Восток, также одним главным составом. ХОТЯ!! В первом геймплейном ролике мы видим уже прицеплены 1-2 вагона и двигаемся куда-то в горы (Урал?).

Для меня это был интригующий и информативный ролик. Разработчики если соединят с Stalker'ом - просто гении. Я обожаю их!

LG545 09.12.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12412750)
Но нас догоняет ДРУГОЙ паровоз с вагонами. Черный, большой, страшный, с каким-то логотипом (возможно, связано с прошлыми играми)

Ганза это.
Артем своими попытками выйти на контакт с другими городами, выбесил Тайных Наблюдателей и те руками Ганзы, попытаются его устранить

Evgisman 09.12.2017 14:31

VANQ, А теперь сделай такой же разбор самого первого трейлера) Там еще больше Сталкера.

VANQ 09.12.2017 21:04

Evgisman, пересмотрел ещё раз первый трейлер, начальная локация одинаковая между автобусом и БМП, трупы монстров и там и там есть, только пару машин по другому стоят. Те самые монстры, которые в трейлере TGA 2017 были живы. Игрок прятался, возможно, потому что монстры бежали за кем-то другим, ведь в первом ролике показали окровавленный противогаз. Далее игрок спустился ТУДА, где найдет паровоз.

Ещё можно добавить, что мы выходим из какого-то бункера, а не метро, так как нет рельс и внутри стоит Газель и отбойники есть. Рядом же стратегический объект - ГЭС. На карте отмечено карандашом "Встречу у ГЭС", так что понятно почему он туда держит путь.

Больше ничего значительного не заметил.
P.S. Все игры серии есть, но не играл, если не считать 30-40 минут начала первой части. :lamo:

akurys 10.12.2017 00:32

Вот еще -бы свободного проживания в этом мире дали... Что-бы без привязок к заданиям. Эх мечты...Но картинка впечатлила!

Evgisman 10.12.2017 14:38

Я как раз подумал про это, когда начали сравнивать игру со Сталкером. Побольше бы свободы, чтобы можно было подробно изучить мир.

Evgisman 11.12.2017 20:44

Игра, возможно, выйдет уже в августе следующего года.

akurys 12.12.2017 13:37

Который раз смотрю трейлер... Шикарно! Ну а дата... кто знает, может и правда подсказка, очень похоже!

Evgisman 12.12.2017 15:24

akurys, Трейлер хороший, но с геймплеем он был бы в сто раз лучше. По дате тут загадка, может просто совпадение, а может и засекреченное послание)

karfagen89 14.12.2017 16:20

надеюсь 980ti еще сможет выдать приличный фпс на удобоваримой картинке.
абсолютный мастхэв видится 2018 года

Evgisman 14.12.2017 20:55

karfagen89, Да должна спокойно справиться, все таки карта-то мощная.

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12414783)
абсолютный мастхэв видится 2018 года

Мастхэв для всех поклонников Сталкера.

Agent4Seven 15.12.2017 08:53

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12414783)
надеюсь 980ti еще сможет выдать приличный фпс на удобоваримой картинке.

Ты очень плохо знаешь разработчиков это игры.

karfagen89 15.12.2017 10:34

Agent4Seven, вроде во все игры играл от них.
этого мало?=)

Evgisman, была мощно когда-то..

Evgisman 15.12.2017 15:30

karfagen89, Неужели в фулл хд на высоких не потянет? Быть такого не может, все-таки флагман 9-ой линейки, если не брать Титан.

karfagen89 15.12.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12415113)
Неужели в фулл хд на высоких не потянет?

сложно без мата описать то, как вела она себя в новом вольфе

akurys 15.12.2017 18:25

Кстати! Под красных или зеленых игра затачивается?Кто в курсе?

VANQ 15.12.2017 18:49

akurys, еще с первой игры разработчики сотрудничают с Nvidia. Не зря логотип в каждом трейлереПлюс (из вики) сами представители Nvidia говорили о сотрудничестве.

кук 15.12.2017 19:19

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12415129)
сложно без мата описать то, как вела она себя в новом вольфе

на 960ой играл в 1080р и настройки на -высоко, игралось очень норм, чем 980ая подкачала?

karfagen89 15.12.2017 19:39

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12415174)
чем 980ая подкачала?

странной и рандомной поддержкой апи вулькан от красных банкротов.

кук 15.12.2017 20:04

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12415185)
странной и рандомной поддержкой апи вулькан от красных банкротов.

не особо понял о чем ты, но я пожалел, что скачал пиратку. Сами виноваты- системки завышены, вес игры для меня не подъемный, второй раз я бы не выдержал столько качать. Но игра реально хороша и моя система вполне отлично её тянула, даже до 40 счетчик фпс не падал, так, что дело не в видяхе и не в игре.
А, вот за Метро реально боязно- в оптимизацию эти ребята никогда не играли.

akurys 15.12.2017 20:35

Не ради срача. Но не везет мне с зелеными... Делать летом апгрейд буду, или осенью... Возьму опять красных . Мне с ними везет почему-то, беру всегда сапфировские. Как раз новенькое что-то и выпустят!

кук 15.12.2017 20:40

akurys, такова C'est la vie))) никогда с красными мне не везло, выходили из строя в течении трех месяцев и вечный геморой с возвращением денег, один раз аж до суда дело дошло. Будут деньги опять зеленых возьму))

akurys 15.12.2017 22:29

Вот уж действительно:) У всех своя карма... Но игра явно стоящая получается( или это я выдаю свои желания просто?) Ведь кроме трейлера пока ни фига нет...

Evgisman 16.12.2017 15:33

Давайте разберем второй трейлер более подробно. Что показали во втором трейлере "Metro: Exodus".

VANQ 16.12.2017 17:54

Evgisman, про неанимированного "болванчика", руки Анны видел и догадывался. Но то, что это и есть Анна не знал. Не играл, увы, в прошлые части.

Про вагоны и погоню рассказал уже. Про мост не соглашусь, не похож он.

А по поводу карточек, то у меня карма на зеленые. С красными всегда проблемы были. Помню раньше сравнивали графику CS и NFS на красной и зеленой, на зеленой более реалистичней было, у красной очень ярко, прям видно что игра. И с драйверами всегда проблема была. До сих пор всем всегда зеленых ставлю.

Evgisman 16.12.2017 20:54

VANQ, А будешь играть в прошлые части перед выходом новой игры?

VANQ 16.12.2017 22:46

Evgisman, конечно. Как я понял, чтобы полностью понять сюжет, надо знать события прошлых игр, так что пройду первые две игры.

Меня напрягала линейность игры и коридорность, но в тоже время первая часть была насыщенная и оригинальна окружением, которое хотелось подробно изучать. Начало первой игры проходил у соседа на более мощном компе, как тест железа и демонстрация возможностей ПК (сосед взрослый мужик, не шарящий в этом). Поэтому не удалось полностью погрузится в повествование игры.

Agent4Seven 17.12.2017 11:33

Недавно пробовал пройти первые две игры и.... сейчас их можно пройти только если очень сильно себя заставить (со Сталкерами та же беда). Сюжет и все что с ним связано полный кал, ровно как и сами книги - скажите спасибо автору книг, в этих играх главное мир, атмосфера, геймплэй и приключение.

Evgisman 17.12.2017 15:05

VANQ, Я в предыдущие части играл, но уже если честно подзабыл события этих игр, особенно первой части, все-таки игра вышла в 2010 году.

DoctorWagner 20.12.2017 21:06

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12414783)
надеюсь 980ti еще сможет выдать приличный фпс на удобоваримой картинке.

У меня даже за видяхи нынешнего поколения в этом плане есть некоторые сомнения.
Цитата:

Сообщение от akurys (Сообщение 12415209)
Не ради срача. Но не везет мне с зелеными... Делать летом апгрейд буду, или осенью... Возьму опять красных . Мне с ними везет почему-то, беру всегда сапфировские. Как раз новенькое что-то и выпустят!

Со мной как-то все и всегда было ровно, что с теми, что с теми производителями видеокарт. Но сейчас окончательно и бесповоротно решил уйти к зеленым. Хотя в начале года думал о покупке видяшки красных, но не купил, в принципе не жалею.

MD87 20.12.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12415633)
Недавно пробовал пройти первые две игры и.... сейчас их можно пройти только если очень сильно себя заставить (со Сталкерами та же беда). Сюжет и все что с ним связано полный кал, ровно как и сами книги - скажите спасибо автору книг, в этих играх главное мир, атмосфера, геймплэй и приключение.

Согласен, ничем не привлекали, кроме новизны и графона. Даже бородатый HL 2 и то как то больше желания пере пройти, чем еще раз метро. Надеюсь в новой части смогут увлечь игрока не только новеньким графоном.

Agent4Seven 21.12.2017 06:09

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12416962)
Даже бородатый HL 2 и то как то больше желания пере пройти, чем еще раз метро.

Есть такая буква в этом слове. Вот как доведут разработку Black Mesa до финала, там и ее пройду и HL2 перепройду с эпизодами обязательно.

akurys 21.12.2017 11:36

А у меня не пошло... На днях попробовал пере пройти Халфу, ну не то уже .. Графа режет глаз, уже не то...

karfagen89 21.12.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12416922)
У меня даже за видяхи

хах. будем лелеять надежду на оптимизон=)

Evgisman 24.01.2018 20:59

Сюжет Metro: Exodus масштабнее, чем вся история «Метро».

VANQ 26.01.2018 19:46

Evgisman,
Цитата:

Если разговор пойдёт неудачно, то бывшие друзья могут отказать Артёму в помощи и даже попытаться убить его. И даже убить!
А потом играть сначала или за Аню? То есть нам только что намекнули на одну из концовок без Артема? :confused:

DoctorWagner 26.01.2018 20:13

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12432732)
А потом играть сначала или за Аню? То есть нам только что намекнули на одну из концовок без Артема?

Да нет, потом будет банально гейм овер.

akurys 26.01.2018 22:08

VANQ, Я просто так не сдамся! Они меня голыми руками не возьмут...:)

Nikitos1300 31.01.2018 19:36

Трейлер посмотрел, понравился, надеюсь не разочаруют.

akurys 03.02.2018 18:59

Так из всего что должно появиться, только эту игру и жду! Фарик 5 явно разочаровывает...

Evgisman 04.02.2018 14:59

Все ждем, надеемся, игра безусловно одна из самых главных в наступившем году.

VANQ 07.02.2018 00:36

Поезд-база, побочные квесты и другие новые подробности Metro: Exodus
 

В свежем номере журнала Game Informer появилось много новой информации относительно ожидаемого шутера Metro: Exodus от 4A Games. Например, стало известно, что поезд будет служить мобильной базой для игрока.

Вот что удалось узнать из обширного интервью GI с разработчиками этой игры.
  • Exodus — не игра в открытом мире. Линейные секции будут перемежаться c большими открытыми уровнями со средней площадью в два квадратных километра.
  • Изначально разработчики хотели устроить открытый мир только по Москве со всеми станциями сразу, но потом решили, что подземки с них хватит.
  • Отдельная группа дизайнеров занимается оружием. Все модели должны выглядеть так, словно их можно собрать в реальном мире, и получившееся действительно будет стрелять.
  • Применять различные модификации на оружие можно прямо на ходу. Добываются они в открытом мире в особо сложных участках.
  • Одно из новых видов оружия — четырехствольный обрез.
  • Артем научился протискиваться через узкие места, в подкате проникать в низкие пространства и ползать по узким тоннелям.
  • Поезд из трейлера называется «Аврора», он служит мобильной базой и принадлежит Ордену. Внутри можно сменить вооружение, поболтать с командой или начать побочный квест. Разработчики прямо намекают, что любой из экипажа может умереть. «Аврора» по ходу сюжета будет меняться.
  • В игре будет полноценный крафтинг. Работать можно будет даже с переносными инструментами в рюкзаке, но сделать самые сложные вещи или починить оружие можно только на верстаках, разбросанных по миру.
  • Среди новых группировок выживших пули уже не служат валютой. Ее роль выполняют материалы для крафта.
  • Сюжет будет развиваться в зависимости от выбора игрока. Разработчики говоря, что каждый получит по заслугам.
  • Система скрытности значительно улучшена. Определить, заметили ли вас, можно по изменению музыкального фона. Также разработчики увеличили количество различных видов анимации при скрытных убийствах.
  • Иногда придется убирать оружие — не все NPC враждебны.
  • Новый вид врагов — озверевшие мохнатые полулюди. Есть и нечто пострашнее — огромная подводная штука, которую называют «Царь-рыба».
  • Первая новая фракция — религиозные фанатики, которые винят во все бедах высокие технологии старой цивилизации.
  • В игре будет цикл дня и ночи. Спать разрешат только в определенных местах. Уснули днем — настала ночь и наоборот.
Ну и смена времен года, само собой, но это уже жестко привязано к прогрессу игрока по сюжету. Релиз игры должен состояться осенью этого года.

Evgisman 07.02.2018 15:16

Чем больше новостей об игре, тем сильнее хочется в нее поиграть.

VANQ 13.02.2018 13:51

Ряд важных отличий Metro: Exodus от предыдущих частей серии
Скрытый текст:
Журнал Game Informer выбрал своей игрой месяца Metro: Exodus. По такому случаю авторы издания посетили офис 4A Games и подготовили ряд материалов, где раскрываются разные подробности постапокалиптического шутера.

Одна из статей описывает несколько важных отличий Metro: Exodus от предыдущих частей серии. Самое очевидное — Metro: Exodus больше не делает ставку на тесные помещения подземки. После короткого вступления Артём, его жена Анна и другие товарищи выбираются из метро и начинают долгое путешествие по российским пустошам.

Metro: Exodus куда шире предыдущих игр франшизы, но открытого мира не будет. Разработчики строят цепочку локаций-песочниц. Там будет что исследовать, но когда вы переходите на следующий уровень, в предыдущий вас уже не пустят. По словам 4A Games, самая большая зона в Last Light была площадью 200 на 100 метров. Песочницы Metro: Exodus достигают двух квадратных километров. По уровням раскиданы дополнительные задания: их можно отыскать, читая дневники, общаясь с персонажами или, скажем, подслушав разговор.


В предыдущих Metro была экономика с подвохом: патроны для оружия также использовались как деньги. В Metro: Exodus эту систему убрали, а вместо неё внедрили крафт: на уровнях нужно собирать всякий хлам, который превращается в химикаты и материалы. С их помощью на рабочих станциях позволяют создавать полезные предметы, в том числе амуницию.

4A Games также расширила боевую систему. К открытому бою и стелсу добавились промежуточные стадии: противников можно скрыто убивать или вырубать, сохранив им жизнь. Анимации нападения протагониста теперь зависят от того, какое оружие находится в его руках, с какой скоростью он двигается и с какого угла атакует.

Кроме того, Metro: Exodus отслеживает ваш стиль игры. Если, например, вы беспощадно режете всех представителей одной фракции, эта фракция будет встречать вас более враждебно. Если вы их щадите, то и последующие стычки неким образом станут мягче. Фракции в Metro: Exodus живут изолировано друг от друга. В демоверсии для Game Informer показывали религиозных фанатиков, которые поклоняются огромной озёрной рыбе.

Ваш родной дом в Metro: Exodus — поезд «Аврора». В течение путешествия он постоянно меняется: появляются новые вагоны разных видов с новыми персонажами.

В игре будет транспорт разного толка. 4A Games не остановилась на этом моменте, но Game Informer видел, как Артём пересекает озеро на лодке.


Сюжет 2033 и Last Light проходит в течение нескольких игровых дней. В Metro: Exodus события растянутся на 12 месяцев. Каждая песочница связана со временем года. Скажем, осень вы проведёте где-то в горах с медведями-мутантами, а лето — в пустынном окружении, где возвышаются горящие нефтяные платформы.

Дополнительные приспособления для оружия теперь можно переставлять с одного ствола на другой. Однако за пушками нужен уход: если вы не посещаете рабочую станцию достаточно часто, оружие загрязняется. Оно никогда не сломается полностью, но может начать в буквальном смысле плеваться грязью, а убойность при этом понизится.

Metro: Exodus должна выйти осенью 2018 года.

Metro: Exodus — новые скриншоты и интервью с разработчиками

Портал Game Informer продолжает серию эксклюзивных материалов, посвящённых Metro: Exodus. Самые любопытные подробности об игре, похоже, уже озвучены, но козыри в руках журналистов ещё остались. На этот раз вы увидите несколько новых скриншотов и интервью с разработчиками.

Свежие снимки расположены в галерее ниже. Некоторые вы могли видеть раньше, но тогда Game Informer выкладывал их в очень низком разрешении. С картинками связаны две интересные особенности. Скриншот с зажжённым красным фальшфейером, судя по комментарию Game Informer, — это отрывок из пролога Metro: Exodus, когда Артём ещё не покинул тоннели московского метро. Кроме того, новое детализированное тело главного героя можно будет рассматривать прямо во время геймплея, с видом от первого лица.


В интервью с 4A Games никаких сенсаций не прозвучало, но зато вы можете послушать сильный славянский акцент творческого руководителя Андрея Прохорова и оценить роскошную бороду исполнительного продюсера Джона Блока (Jon Bloch).

По словам самих разработчиков, Metro: Exodus — это попытка скрестить насыщенный сюжетный боевик (какими были Metro 2033 и Metro: Last Light) с просторными локациями S.T.A.L.K.E.R. Напомним, что в 4A Games, как и в бесчисленных компаниях с корнями в СНГ, трудятся бывшие сотрудники GSC Game World.

Точной даты релиза у Metro: Exodus всё ещё нет — игра должна появиться в течение осени 2018-го.


star_wiking 17.02.2018 11:48

The Secret Details Behind Metro Exodus' New Guns - что-то про оружие и ее кастомизацию? незнаю английского

Agent4Seven 17.02.2018 14:10

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12439776)
что-то про оружие и ее кастомизацию? незнаю английского

Ничего там про кастомизацию не сказали. Тупо добавили пушкам больше различных деталей чтобы сделать каждое оружие уникальным, ну и чтобы было видно что оно сделано из разного вида деталей начиная с бытового ножа для открытия консервных банок и заканчивая деталью автомобиля, которые приспособили для огнестрельного оружия. В принципе и в первых двух играх что-то подобное было, но тут конечно детализация и кол-во различных элементов возросло в разы в сравнении с предыдущими играми.

akurys 17.02.2018 16:33

Только бы про оптимизацию не забыли...Игра видится годной! А фарик уже скатился в полный ширпотреб...

Agent4Seven 17.02.2018 19:10

Цитата:

Сообщение от akurys (Сообщение 12439854)
Только бы про оптимизацию не забыли...

Ну, быть может 1080Ti потянет игру в 1080p 60 на макс настройках, все что ниже (70/80) - вряд ли, а с релизом нового поколения видеокарт - очень вряд ли.

A4 Games никогда не были богами оптимизации, скорее наоборот, они всегда по максимуму нагружали видеокарты и даже не пытались сделать нагрузку на них менее агрессивной.


Чет я не уверен что даже 2080 потянет игру с адекватным FPS.

Evgisman 17.02.2018 20:38

Да уж, игра будет тяжелой игрушкой для видеокарт, вот только вопрос-насколько тяжелой.

karfagen89 24.02.2018 03:07

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12439903)
вот только вопрос-насколько тяжелой.

ну оба ремастер в хлам прогружают 980ti, а графиний там так себе мягко говоря.
на старте будет как обычно 40-50 фпс=)

Agent4Seven 24.02.2018 07:21

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12441438)
а графиний там так себе мягко говоря.

Во второй игре лучше во многом, даже в ванильной версии. А Редакс версии вышли как раз во время запуска 980Ti, так что неудивительно, что они ее по максу нагружали... ну и, игра не обязательно должна быть нереально технологичной чтобы по максу железо нагружать, а 4A, как я уже выше заметил, меньше всего заботятся об оптимизации своих игр.

Evgisman 24.02.2018 14:12

Тут еще важный момент, выход игры совпал с выходом нового поколения видеокарт от Нвидии, то есть у "зеленых" появится шанс показать как будет прекрасно идти Метро на их новых видеокартах, намекая на то, что появилась причина обновить свою видеокарту)

Halkbigus 24.02.2018 23:14

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12441438)
ну оба ремастер в хлам прогружают 980ti, а графиний там так себе мягко говоря.

Ну как бы я в первую ремастер играл на 730... И стабильные 40-50, так что...

karfagen89 26.02.2018 02:08

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12441581)
у как бы я в первую ремастер играл на 730

а я первую на 680 и она тоже знатно высаживала ее при тех же ультрах.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12441446)
ну и, игра не обязательно должна быть нереально технологичной чтобы по максу железо нагружать

потому что им наплевать=)
я в курсе.
xD

Leo 26.02.2018 09:03

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12441827)
а я первую на 680 и она тоже знатно высаживала ее при тех же ультрах.

Потому что там сглаживание было только SSAA, которое что угодно нагибало как хотело. При его отключении игра прекрасно работала.

karfagen89 28.02.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12441847)
Потому что там сглаживание было только SSAA

это многое объясняет=)
спасибо.

star_wiking 28.02.2018 22:57

Меж тем разработчики заявляют что хотели бы чтоб игра позиционировалась и как бенчмарк :) -
Цитата:

Мы любим взрывать видеокарты
отсюда взял инфу. // 2.2.6. + #1232

VANQ 01.03.2018 11:21

Metro: Exodus не получит мультиплеер. И вот почему
 
Мультиплеера не будет. И это хорошо!
Цитата:

Издание Game Informer посетило студию 4A Games, где спросило разработчиков, не собираются ли они добавить в Metro: Exodus мультиплеер.

Исполнительный продюсер Джон Блох:

Я не думаю, что мы можем сказать, что мультиплеер — это что-то неинтересное с технической точки зрения. Но во время разработки каждой игры серии мы всегда были сфокусированы на сюжете, чтобы игрок почувствовал себя в шкуре человека, живущего в метро и отправляющегося в это приключение.

Блох отметил, что студия экспериментировала с кооперативными режимами для игры, но осталась недовольна результатом.

Это совершенно отдельная вещь. Вам нужно потратить на нее столько же времени, сколько вы потратили на основную игру.

Слова Блоха подтвердил креативный директор Андрей Прохоров, который заявил, что студия способна создать мультиплеер, но он обязан быть по-настоящему уникальным. По его словам, у разработчиков есть некоторые идеи, но сейчас они не занимаются ими.

Evgisman 01.03.2018 13:48

Возможно, это к лучшему. Пусть лучше все силы уйдут на создание хорошего сюжета и красивой картинки в игре.

DoctorWagner 01.03.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12441490)
то есть у "зеленых" появится шанс показать как будет прекрасно идти Метро на их новых видеокартах

А разработчики покажут насколько плохо сможет идти сабж на старых.)
Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12442557)
Мы любим взрывать видеокарты

Отлично. Посредственная оптимизация теперь является чем-то невероятным.

VANQ 03.03.2018 23:44

Прочитав пост сразу вспомнил последний трейлер игры.Возможно, сначала будем ремонтировать локомотив перед путешествием.

Agent4Seven 04.03.2018 08:51

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12442659)
Пусть лучше все силы уйдут на создание хорошего сюжета

Пока у руля автор сортирного чтива, который отвечает за все что с сюжетом связано, никакого хорошего сюжета (не говоря уже про диалоги) не будет.

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12442659)
и красивой картинки в игре.

А вот с этим никогда проблем не было и не будет. Вот бы еще убогие звуковые эффекты (которые достаются каждой новой игре по наследству от первой) наконец полностью переработали, а то ухи адски болят всю эту посредственность слушать.

Что до мультиплеера - на фиг он не нужен и слава богу что его не будет.

Evgisman 04.03.2018 15:25

Agent4Seven, Серию игр наверное по праву можно считать одной из самых красивых в современных компьютерных играх, а новая игра должна по идее установить новую планку качества в этом плане.

Evgisman 23.03.2018 13:50

Как на самом деле выглядит Metro Exodus?

Leo 24.03.2018 00:26

Evgisman, не стоит оценивать игру по подобным роликам. Даунгрейда не избежать.

Ну и странный у них подход к дизайну уровней. Все, что касается проходимости выполнено не очевидно. Непонятно, где пройти можно, где нельзя. Нагромождения всего.
Зато вот над окном веревку повесили на "воздух", хотя окно в темной комнате привлекает взгляд. =/

КлаусЪ 24.03.2018 19:51

Цитата:

Даунгрейда не избежать.
Да в ролике какого-то фантастического графона и не видно, даже работу рейтресинга в нем трудно разглядеть.

Leo 24.03.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от КлаусЪ (Сообщение 12449716)
Да в ролике какого-то фантастического графона и не видно

Избыточная детализация есть. В шутере от такого глаза вытекать начнут. Очевидно, что это просто рекламный рендер.

VANQ 25.03.2018 01:21

Leo, да, согласен, что дизайн абсолютно тупой. В ролике на 0:02 если посмотреть такая куча всего: вертолет, танк, автомобиль, дома стоят плотно, ворота с аркой в пропасть, церковь, ручей через "деревню"...

Больше похоже на рекламу, а не на игровую локацию. Много деталей, но толку от этого мало.

Agent4Seven 27.03.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12449734)
Избыточная детализация есть.

Скорее проклятый фильтр резкости текстур - просто ненавижу этот эффект (Ведьмак 3 тоже этим страдает, но там хотя бы отключить эту вирвиглазную хрень можно) - максимальной анизотропной фильтрацией всегда должно все ограничиваться.

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12449824)
Больше похоже на рекламу

Скорее на отрывок из уже существующего бенчмарка, который подгоняют под новые GPU чтобы все что было до этого, опустить ниже фундамента.

star_wiking 28.03.2018 18:18

даже в этой демке есть "косяк": когда камера залетает в дом то у разрушенной стены "растет" наружная трава и колышется "по ветру" как и на улице. Стена "прозрачна" и ветер ей не помеха.

Luit 29.03.2018 22:04

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12449532)
Ну и странный у них подход к дизайну уровней. Все, что касается проходимости выполнено не очевидно. Непонятно, где пройти можно, где нельзя. Нагромождения всего.
Зато вот над окном веревку повесили на "воздух", хотя окно в темной комнате привлекает взгляд. =/

Сейчас плачиню первые две части и это их "фишка" прям. Иногда решительно непонятно куда и в какую дверь тебе стоит ломиться, причем встречается это преимущественно как раз на поверхности и некоторые пути, которые не задуманы лвлдизайнерами, ограниченны невидимыми заборами.
Видимо, многие болячки, включая так себе анимацию и озвучку (как и её сведение) останутся на прежнем уровне. Я, конечно, могу понять, мб у нас острая нехватка спецов именно в таких направлениях, но аутсорс еще никто не отменял =/
Кстати, ну че, пацаны, даунгрейд?
(Хотя, уж самому далёкому от индустрии человеку не должен был быть виден очевидный рендер, так что такой исход не удивителен).

GunsandGore 08.04.2018 17:01

С нетерпением жду игры! Я уж подумал, что серия зачахла как когда-то старый-добрый "Сталкер") Дай бог здоровья разработчикам и сил!

Earth2Space 10.04.2018 22:48

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12412750)
выезжаем (я просто заплакал в этот момент)... неужели локация STALKER Зов Припяти...? Ну вы посмотрите на эти болота, ржавые катера, деревеньки.
Эх, неспроста была железная дорога в Stalkere... не спроста.

Ты серьёзно? Думаешь они на восток от Москвы через Украину прут? :D

star_wiking 16.05.2018 12:19

перенесли игру на 2019 ... вроде

ArtChery 16.05.2018 12:24

а кто то в этом году ждал?

karfagen89 16.05.2018 12:29

осень настоящая мясорубка из релизов
разумное решение

VANQ 16.05.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12465413)
осень настоящая мясорубка из релизов
разумное решение

Правильное решение. Я бы тоже на 19ый ушел. Игру ждут и подождут и деньги есть.

Teamat 16.05.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12465413)
осень настоящая мясорубка из релизов

Напомни мне, а что там такого выходит этой осенью, из-за чего мясорубка должна быть? Чет кроме Shadow of the Tomb Raider ни чего в голову не идет. А ну еще консольная RDR2 (ну это узконаправленная игра)

Agent4Seven 16.05.2018 16:55

Teamat, поддерживаю. На осень-зиму еще даже не анонсировано и не заявлено толком ничего интересного.

Что до переноса, пускай делают столько сколько посчитают нужным, а точнее, пускай побольше новых технологий Nvidia в игру пихают, чтобы она даже на квантовом суперкомпьютере не запустилась.

Rumit 16.05.2018 17:09

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12465480)
А ну еще консольная RDR2 (ну это узконаправленная игра)

Узконаправленная?)Так и Метро на консолях выходит, так что конкурент еще какой.

Sunw1sh 16.05.2018 18:49

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12465480)
(ну это узконаправленная игра)

если она и была раньше такой, то уже нет. Все таки рокстар любимая студия разраб всех школьников планеты. Тут тупо на имени все купят. Впрочем до уровня гта 5 оно вряд ли поднимется по хайпу, в этом плане да.
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12465521)
Так и Метро на консолях выходит, так что конкурент еще какой.

По продажам ударит, но я бы не сказал чтоб прям серьезно. Заинтересованные люди в любом случае купят, а массовый игрок может в любом случае и не купить. Тем более, думаю пека продажи у метро имеют больший вес. Скорее всего это не единственная (и не главная) причина переноса.

karfagen89 16.05.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12465480)
Напомни мне, а что там такого выходит

да хотя бы Spiderman, Tomb Raider, RDR2, COD:BO4 и даже вероятно bf 5 или как его назовут.
дабл А продукту из Украины таких конкурентов хватит с лихвой, чтобы затеряться в инфопотоке..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12465516)
пускай побольше новых технологий Nvidia в игру пихают

лишь бы не забыли в меню добавить простую возможность их выключать
xD

Evgisman 16.05.2018 22:22

Жаль конечно, что перенесли игру, придется еще дольше ждать. А ведь был разговор, что игру могут выпустить даже раньше осени 2018 года, когда якобы было "расшифровано" тайное послание в трейлере игры, где буквы из названия игры в один миг останавливаются на дате 8 августа.


star_wiking 16.05.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12465595)
... буквы из названия игры в один миг останавливаются на дате 8 августа.
...

А год там не указан? :rolleyes:

Evgisman 16.05.2018 22:30

star_wiking, Нет, про год ничего не сказали, ты ведь не думаешь, что дата выхода игры теперь может быть 8 августа 2019?)

Agent4Seven 16.05.2018 23:06

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12465597)
А год там не указан?

2.0.3.5

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12465579)
лишь бы не забыли в меню добавить простую возможность их выключать
xD

ТЫ ЧТО?! Тогда же в них смысла никакого не будет и даже топовые видяшки смогут игру потянуть, поэтому дадут максимум 1-2 настройки отключить и типа скажут потом что это парни задел на будущее.

karfagen89 17.05.2018 00:46

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12465613)
Тогда же в них смысла никакого не будет и даже топовые видяшки смогут игру потянуть

вот и я боюсь за свою старушку
хах
к 2019 она совсем состарится=(

DoctorWagner 17.05.2018 10:39

karfagen89, для этой игры любая видяха будет старой, даже ещё не выпущенная.

VANQ 17.05.2018 13:42

Есть надежда связать две игры: METRO и S.T.A.L.K.E.R.? Сюжетами хотя бы.

Может анонс второго сталкера будет связан с Metro. И разработчики взяли время, чтобы впилить пасхалки, ниточки, связи со Stalkerом. Очень надеюсь.

Earth2Space 17.05.2018 14:56

VANQ, нет.

DoctorWagner 17.05.2018 15:18

VANQ, только в параллельной вселенной.

Teamat 17.05.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12465756)
Есть надежда связать две игры: METRO и S.T.A.L.K.E.R.? Сюжетами хотя бы.

А зачем это вообще? Лучше пускай будут две совершенно разные игры.

Evgisman 17.05.2018 21:47

Что интересно, в один день же было объявлено о начале разработки второго Сталкера, и новость о переносе Metro. Совпадение?)

Earth2Space 18.05.2018 05:12

Evgisman, да.

VANQ 18.05.2018 10:57

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12465774)
VANQ, нет.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12465945)
Evgisman, да.

Самые содержательные посты.

karfagen89 18.05.2018 23:50

VANQ, а чего ты ожидал?
даже пропуская несуразицу в скрещивании сложной концепции на основе книги Стругацких и типичной постап драмы глуховского и его литературных негров, как можно объединять две совершенно разные торговые марки с разными правообладателями?
на забавные высказывания ты получил очень лаконичный ответ "нет".
по-моему достаточно емкий=)

Evgisman 19.05.2018 14:25

Зачем правда их объединять, пусть будут две игры с совершенно разной историей, так мы получим два хороших разных проекта, вместо одного)

Leo 19.05.2018 16:00

Все такие оптимистичные.

Earth2Space 19.05.2018 17:47

Leo, а должны быть сомнения? По сабжу у меня лично опасений нет (за исключением бородатого слуха об отсутствии русской озвучки, опровержения которому я не видел).

Evgisman 19.05.2018 21:29

Leo, Ну со Сталкером не все еще ясно, точнее пока вообще ничего не ясно. А вот с Метро уверенность есть, что может выйти хорошим проектом.

Evgisman 10.06.2018 22:01

Новые скриншоты из игры.


Halkbigus 10.06.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12471934)
Новые скриншоты из игры.

Смотрится сочно, но есть опасения :)

CASPERX 11.06.2018 00:44

выйдет 22 февраля 19 года, по крайней мере эту дату показали на пресс конференции)

1ns0lent.[f] 11.06.2018 01:05

Halkbigus, Да по сути,что там сочного!? не секрет,что ждать от сингла онли сюжет и добротный геймплей .

karfagen89 11.06.2018 02:41

в феврале рубка из релизов.
теперь уже он и не выглядит разумно
days gone и anthem, ну как минимум можно потеряться в обсуждении смерти биовар и затухания интереса к зомби-тематике
xD
впрочем там тоже люди не дураки и знают, что делают.
звук понравился, а картинка действительно не пик поколения.
order был по трейлерам графонистее и было это довольно давно.

star_wiking 11.06.2018 11:59

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12472151)
...
days gone ....

ИМХО: консольный клон Dying Light сугубо для фанатов жанра :beee: так что, как минимум, на ПК этого "недоразумения" не выйдет и Метро нечего боятся.

Halkbigus 11.06.2018 12:34

1ns0lent.[f], Ну по трейлеру Е3 всё смотрится очень круто и сочно, локации стали больше и разнообразнее, враги смотрятся интересно и судя по ролику будут большие мобы.
Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12472151)
days gone и anthem

Дестени 3 и очередной зомби апокалипсис, определенно не чета оригинальной Метро. Ну а так конечно на вкус и цвет, но думаю Exodus пройдёт мимо этой рубки и возьмёт свою кассу.

karfagen89 11.06.2018 13:18

star_wiking,
Halkbigus,
Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12472151)
можно потеряться в обсуждении смерти биовар и затухания интереса к зомби-тематике

ничего другого я не утверждал.

Earth2Space 11.06.2018 13:19

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12472151)
order

Кто это?

karfagen89 11.06.2018 13:25

Earth2Space,
Order: 1886

Evgisman 11.06.2018 14:01

Надеюсь, переносить больше не будут, игра выйдет в срок и станет настоящим подарком для мужчин в преддверии праздника.

karfagen89 11.06.2018 16:34

Evgisman, главное не забудь себе подарить новую видяху=)

crosstalk 11.06.2018 17:09

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12472219)
ИМХО: консольный клон Dying Light сугубо для фанатов жанра

Там есть такой же крутой паркур?

Evgisman 11.06.2018 22:09

karfagen89, Это само собой, игра станет главной причиной обновить железо)

star_wiking 11.06.2018 22:21

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12472352)
Там есть такой же крутой паркур?

В этом, 40мин видео, можно оценить геймплей: ГГ может лазить по крышам, похожее сканирование окружения как в ДЛ и т.п.

crosstalk 11.06.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12472468)
В этом, 40мин видео, можно оценить геймплей: ГГ может лазить по крышам, похожее сканирование окружения как в ДЛ и т.п.

Да, смотрел его. Засыпал. Унылость в открытом мире, коих развелось сейчас уйма.
А вот Метро нынешнее радует пока.

Zanethriel 11.06.2018 23:14

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12472336)
главное не забудь себе подарить новую видяху=)

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12472456)
игра станет главной причиной обновить железо)

Имхо, в этом нет нужды, игра не сильно отличается графически от Fallout 4 и Far Cry 5. А это значит 780 Ti/1050 Ti смогут вырисовывать 30 fps на ультра/почти ультра настройках легко. Средне-высокие и 60 fps.

Earth2Space 12.06.2018 09:26

Цитата:

Сообщение от Zanethriel (Сообщение 12472478)
А это значит 780 Ti/1050 Ti смогут вырисовывать 30 fps на ультра/почти ультра настройках легко.

Ахаха, я просто проорал с этого!

Teamat 12.06.2018 11:31

Я хотя бы надеюсь, что моя 1070 будет 30Fps вырисовывать.

Kaystar 12.06.2018 13:01

Zanethriel, ты metro 2033 redux сначала запусти на 780 на ультра...

Новая метро думаю будет требовательна и 780 там в самых минималках будет.

Буду рад если ошибаюсь конечно.

Evgisman 12.06.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от Zanethriel (Сообщение 12472478)
А это значит 780 Ti/1050 Ti смогут вырисовывать 30 fps на ультра/почти ультра настройках легко. Средне-высокие и 60 fps.

На ультра никак не будет такого, если только на минималках. Метро всегда была требовательна к железу.

karfagen89 12.06.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от Zanethriel (Сообщение 12472478)
Имхо, в этом нет нужды, игра не сильно отличается графически от Fallout 4 и Far Cry 5. А это значит 780 Ti/1050 Ti смогут вырисовывать 30 fps на ультра/почти ультра настройках легко. Средне-высокие и 60 fps.

тут ремастеры метро выжигают к чертям 980ti, а ты в треде про седьмые чипы вспомнил
xD

Добавлено через 42 секунды
Teamat, вот это ближе к истине=)

crosstalk 12.06.2018 22:51

Геймплейчик
Графика, художники - моё почтение.
Изолента на маске - вин.
Жаль, местами все-равно корявенькая, что глаза режет.
Артем по прежнему молчун?

fujiko 12.06.2018 23:46

меня не проведешь такими роликами. да и вы губу не раскатывайте. отнимите сразу 30 процентов графонистости

Leo 13.06.2018 00:38

Не понравилась ускоренная анимация перезарядки, лечения, смены фильтров и всего вот этого вот. Выглядит так же плохо, как и их стрельба с геймпада.
В остальном все хорошо. Во всяком случае, очень похоже на прошлые игры и это норм.

VANQ 14.06.2018 01:17

Все равно есть ощущение коридорности. Может быть из-за болотистой локации.
По сюжету тоже понятно что надо сделать.

Evgisman 16.06.2018 14:54

Геймплей, полностью переведенный на русский язык.

Evgisman 19.06.2018 16:29

Разработка Metro: Exodus завершена.

Ждем 22 февраля 2019 года.

Evgisman 24.06.2018 13:29

Первые впечатления от Metro Exodus. Ещё на шаг ближе к S.T.A.L.K.E.R. Превью Игромании.

Teamat 24.07.2018 12:51

В Metro: Exodus будут бандитские заставы и аванпосты в стиле Far Cry
Скрытый текст:
Создатели Metro: Exodus решили взять некоторые «наработки» Ubisoft - в игре будет зачистка бандитских застав и аванспостов. Правда, по заверениям разработчиков, это не будет обязательной частью, как было, например, в Far Cry 5, где надо было носиться и отстреливать сектантов, дабы открыть сюжетную ветку.

Если проигнорировать такие лагеря и не придти на помощь жителям деревни, то ,возможно, в следующий раз в живых уже никого не будет. Напомним, что Metro Exodus выйдeт нa PC, PlayStation 4 и Xbox One 22 фeврaля 2019 гoдa.

Еще вышки надо завести, как же без них то.

karfagen89 25.07.2018 02:10

Teamat, о, гриндилка и зачистка.
свежо;)

akurys 27.07.2018 17:33

Teamat, И лук стреляющий тактическими ядерными зарядами...

akurys 07.08.2018 21:43

Когда уже выложат системные требования? Ибо говоря языком известного персонажа -"Очкую я что-то Славик..."

DoctorWagner 07.08.2018 22:23

akurys, ну они ведь уже заявили, что их жутко не оптимизированная игра будет греть топовые видяшки, вот этого и ждем.

akurys 08.08.2018 14:31

Разрабы совсем рукожопы стали... Картинка в играх и близко не стоит рядом с Кризисом, а вот требования к железу уже просто запредельные! Налицо либо рукожопость , либо сговор с производителями железа...А может и оба этих фактора...Однако это путь в никуда...

Earth2Space 08.08.2018 16:04

Перелогинься.

Evgisman 08.08.2018 19:48

akurys, Так тебе же в любом случае я так понимаю апгрейдить комп придется.

Halkbigus 08.08.2018 20:41

Evgisman, Я думаю что бы комфортно поиграть в эту часть Метро, большинству придётся апгрейдиться.

DoctorWagner 08.08.2018 20:59

Апгрейдиться придется даже тем, кто апгрейдился совсем недавно.)

Evgisman 08.08.2018 21:48

Ну я не думаю, что все так уж плохо. У кого 1070,1080 или выше, смогут поиграть в игру без апгрейда в разрешении фулл хд, пусть и не на самых высоких настройках конечно.

akurys 08.08.2018 23:41

Evgisman, Я думаю, что заменой одной видяхи многие не обойдутся... Вот и я собрался апгрейдиться , а конкретных данных по игре нет...Даже не известно, под зеленых или красных игра заточена?

Halkbigus 08.08.2018 23:41

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12488343)
У кого 1070,1080 или выше, смогут поиграть в игру без апгрейда в разрешении фулл хд, пусть и не на самых высоких настройках конечно.

Ну по факту народной видяшкой сейчас является 1050, из личного опыта у трети знакомых именно она и стоит. Так что процент обладателей 1080 никчёмно мал.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.