Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   "Пикник на обочине" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Энциклопедия по Сталкеру (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37612)

Чёрный Плащ 01.01.2008 17:16

А мне не понравилось некоторая беднота оформления (загляните в архивы сталкера) и прилежности к нему. И еще - тормознуто мышка чет-то по экрану ходит.

Lexanom 01.01.2008 19:11

Цитата:

Сообщение от Чёрный Плащ (Сообщение 3017206)
И еще - тормознуто мышка чет-то по экрану ходит.

уменьши разрешение, или сверни окно, чем большего размера окно, тем больше тормозов, это общая беда всех флешек.

Serega_1991 01.01.2008 21:14

ссылки битые перезалейте еще раз

edisson13 07.01.2008 04:35

хочу скачать эту прогу,но не получается.Может кто нить помочь или скинуть на мыло????

""DEMON"" 11.01.2008 08:55

я попытплся скачать, но на обо файла написали что не могут найти их в ресурсах.... (((((

Темный 13.01.2008 04:46

Ув. Господа! Данная ссылка выдаёт:
Невозможно найти ресурс
Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен.
Когда появится возможность скачать данную программу?

Cover 13.01.2008 09:05

Цитата:

Сообщение от Темный (Сообщение 3131030)
Когда появится возможность скачать данную программу?

Когда её разработчики появятся здесь, попробуй вбить в гугл название проги, мож найдёт.

Чёрный Плащ 13.01.2008 10:49

Если честно, то программку бы неплохо перевести из флеша...

Morbid_Dezir 27.01.2008 20:58

http://stalker-epos.3dn.ru/news.html - всё пашет, вроде. Проверяйте, качайте...
Цитата:

Сообщение от Cover (Сообщение 3131314)
попробуй вбить в гугл название проги, мож найдёт

Её на OGL.ru выкладывали - поищите там ещё.
Цитата:

Сообщение от Сталкер SI (Сообщение 3131546)
Если честно, то программку бы неплохо перевести из флеша...

Как получится уже - просто в этом надобности нет...
Цитата:

Сообщение от Сталкер SI (Сообщение 3017206)
А мне не понравилось некоторая беднота оформления (загляните в архивы сталкера) и прилежности к нему. И еще - тормознуто мышка чет-то по экрану ходит.

Беднота оформления решается установкой новых скинов на программу (смотрим на сайте - лежат неподалёку). Но вообще следовали букве игры и старались аутентичное оформление сделать, т.е. без излишеств, как оно есть - Зона сурова... ;)

Добавлено через 5 минут
Так, ещё одно: на днях в аську стучался весьма импульсивный гражданин, требовал хлеба и зрелищ (моды для сталкера, в общем). Проясняю несведущим: я не фарцую модами, патчами, самой игрой, не занимаюсь рассылкой скриншотов, и вообще - я не лавка чудес, и то, что указано на сайте:
Цитата:

Подготовка и коррекция информационного материала.
Автор раздела "Прохождение". Идеи и огромное количество советов.
не повод с бешеным рёвом и пеной у рта требовать с меня что-то: я ничего никому не должен, и никому ничем не обязан.
Посиму, если у вас есть вопросы\предложения конкретно по ЭпоСу - стучитесь, буду рад. Если есть желание просто потроцкать насчёт игры - всегда пожалуйста, но только в рамках общения, а не откровенного сидения на шее...

Morbid_Dezir 01.02.2008 23:59

Комрады, у кого будут проблемы со скачиванием программы - обращайтесь мне в аську: 487288454
Большая просьба, с "поговорить за жизнь" не стучаться - укатало уже общаться с неадекватными гражданами (для тех, кто у меня уже в списке - не вас имею ввиду, а тех, кто в него по разным причинам не попал)...

Чёрный Плащ 02.02.2008 11:54

Цитата:

Сообщение от Morbid_Dezir (Сообщение 3253484)
Как получится уже - просто в этом надобности нет...

Просто банально неудобно. Хотя если все будет без глюков с мышью и размеров шрифта - то пожалуйста.
Цитата:

Сообщение от Morbid_Dezir (Сообщение 3253484)
Беднота оформления решается установкой новых скинов на программу (смотрим на сайте - лежат неподалёку).

Хорошие, но глобаль ничего не меняют.
Цитата:

Сообщение от Morbid_Dezir (Сообщение 3253484)
Но вообще следовали букве игры и старались аутентичное оформление сделать, т.е. без излишеств, как оно есть - Зона сурова... ;)

Не, в игре так раз оформление прекрасное. Просто прога балансирует где-то между красивым оформлением (с всевозможными излишествами) и классическим (типа LTX Editor). Поэтому смотриться не очень. Правда, как и в предыдущем варианта, опять своё темное дело делают детали (не самые удачные арты из интерфейса, мышь и т.п.).

Хотя мне программа понравилась и поэтому периодически ею пользуюсь. Удачи!

P.S. А есть вариант с большим разришением (1280 на 1024)?

W@llTheR 02.02.2008 14:49

Классная програмка!
Но некоторые сведенья не достоверны!
Например квесты!

VirusX.PRO 02.02.2008 18:46

Morbid_Dezir
правда не качает слей на рапиду или сталкер-портал

Morbid_Dezir 02.02.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от Сталкер SI (Сообщение 3295989)
Хотя если все будет без глюков с мышью и размеров шрифта - то пожалуйста

Понимаешь, ни у меня, ни у многих других этих глюков нет. Косяк проявляется только у тебя и причины к этому не ясны - распиши, что у тебя за ява машина стоит, какой проигрыватель fla и swf, стоит ли пакет макромедии флеш 9, и т.д?. У других всё в порядке. Про шрифт - а какой у тебя монитор и разрешение? Программа ориентирована для разрешений 1280x960, либо 1152x864 - в них всё выглядит нормально - шрифт очень даже ясен и читабелен. Всё же, твои слова учтём, может быть попробуем перенести программку на более удачную платформу.
Цитата:

Сообщение от Сталкер SI (Сообщение 3295989)
Не, в игре так раз оформление прекрасное

Тогда твои претензии по-поводу оформления программы мне не очнь понятны - она сделана под игру, частично повторяя её интерфейс. Стараилсь угодить фанатам и остальным и сделали аутентичный фон и остальное. Конкретно отпиши, что не так - посмотрим, может ты и прав.
Цитата:

Сообщение от W@llTheR (Сообщение 3297602)
Но некоторые сведенья не достоверны!
Например квесты!

А по-точнее? Какие именно, что не так указано?
Цитата:

Сообщение от Qnkind (Сообщение 3299899)
правда не качает слей на рапиду или сталкер-портал

Сейчас обращусь к модерам сайта - может быть разместим и там, т.к. постоянные падения сайта уже отктровенно утомили. Нет у нас нормальных бесплатных доменов - народ трояны в оболочку вставляет и какие-то идиотские возможности предоставляет, юкоз тупит постоянно... Страшно жить, господа! (С)

Чёрный Плащ 02.02.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от Morbid_Dezir (Сообщение 3301751)
Косяк проявляется только у тебя и причины к этому не ясны - распиши, что у тебя за ява машина стоит, какой проигрыватель fla и swf, стоит ли пакет макромедии флеш 9, и т.д?

Тогда ясно. Стоит Adobe Flash Player 9, но, видно, суть в разрешении экрана (1280 на 1024).
Цитата:

Сообщение от Morbid_Dezir (Сообщение 3301751)
Конкретно отпиши, что не так - посмотрим, может ты и прав.
А по-точнее? Какие именно, что не так указано?

Из самого явного, по-моему, надо курсор заменить (или притемнить - ну уж больно ярко смотриться), и иконки оружия/вещей/артефактов. Они не вписываются (да и видел их каждый дурак), и гораздо логичнее бы выглядел красивый скрин или модель.

Morbid_Dezir 03.02.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от Сталкер SI (Сообщение 3301981)
Стоит Adobe Flash Player 9, но, видно, суть в разрешении экрана (1280 на 1024).

У меня и на 1024x768 прога нормально работала - просто мелкое всё было. Думаю, действительно, на широкоформатных мониторах такие глюки проявляются - запусти её в оконном режиме, "под квадрат" - должна нормально заработать.
Цитата:

Сообщение от Сталкер SI (Сообщение 3301981)
Из самого явного, по-моему, надо курсор заменить (или притемнить - ну уж больно ярко смотриться), и иконки оружия/вещей/артефактов. Они не вписываются (да и видел их каждый дурак), и гораздо логичнее бы выглядел красивый скрин или модель.

Эм... ну, как бы энциклопедия по материалам игры и самой игре, поэтому иконки оружия и т.д. решили делать такими, как и в игре. И всё остальное, в общем-то, тоже сделали под неё. Но я скажу PTS'у на этот счёт - у нас с ним были кое-какие мысли по этому поводу... ;)

А. Вассерман 03.02.2008 12:27

блин, ссылка не пашет(((

Morbid_Dezir 04.02.2008 17:06

В данный момент всё работает...

Дезертир 06.02.2008 16:26

Есть версия 1024*768? А то а скачал 1280*1024... Читать неудобно.

Morbid_Dezir 07.02.2008 09:24

Цитата:

Сообщение от Genaris (Сообщение 3331701)
Есть версия 1024*768? А то а скачал 1280*1024... Читать неудобно.

Нет. Видимо, придётся сделать... =)
В общем-то саму программу можно переделать, но для этого придётся перебирать её сначала и до конца - проблема в шрифтах. При масштабировании они банально не влезут в те меню, что есть и их придётся перерисовывать. Сейчас думаем о переносе программы на другую платформу и как раз "пилотным" проектом можем сделать 1024x768-версию. Но ещё, как вариант - ставьте высокое разрешение на время работы с программой. Сейчас запустил её на 1024x786 - в общем-то текст читабелен, но неудобен, да и тормоза угнетают (это же касается и широкоформатных разрешений...) Как вариант - эмулировать для прги через настройки видеокарт высокое разрешение, но это только теория... =)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.