Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Life is Strange (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137817)

sanmal 31.01.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11722893)
в деусэкс помоему тоже было

у меня не было, да и на видосах/скринах не заметил
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11722893)
в нем мне показалось красивым.

http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=316
Фокус строго в центре, все остальное раздваивается (даже труба в руках и стенд с плакатом). Так понял имитация периферического зрения, еслиб вместе с каким-нибудь блэкклипом перед глазами крепился бы монитор, то было бы актуально, а так не вссегда же мы держим глаза строго по центру.

fastBrandon 31.01.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11723013)
у меня не было, да и на видосах/скринах не заметил

да не постоянно же врублено. во время повреждений, эми повреждений. может это нельзя назвать этим эффектом, но что-то около того. в синдикате помоему тоже что-то было и даже вроде постоянно.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 11723013)
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=316

в изоленте большую часть времени темно, а на свету очень аккуратно выполнено. под определенным углом, интенсивности эффектов света, вспышек оно усиливается. помоему когда в скафандре ходишь этот эффект усилен.

akarma 01.02.2015 07:53

Цитата:

Сообщение от Ардифф (Сообщение 11722039)
Кто нибудь сумел в неё поиграть?
А то тут массово люди на Win x64 не могут её запустить

Странно. Все прекрасно работает на Win 8.1 x64. Впечатления от игры самые положительные. Очень уютная игрушка по всем уровням. Графика достаточно простая, но стильная. Из области интерактивных историй на ПС за последнее время я не припомню ничего подобного. Разве что первые два эпизода Ходячих. Хотя игры, несмотря на жанровую близость, разные.

DexiD 02.02.2015 10:13

Хрень, чушь и бездарность. Как такое можно выпускать?

RealSkif 02.02.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11725121)
Хрень, чушь и бездарность.

А поконкретнее?

ALEXEVIAN 02.02.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от Ардифф (Сообщение 11722039)
А то тут массово люди на Win x64 не могут её запустить. Оставлю тут решение, некоторым помогло, может и вам поможет, мне не повезло, жду фикса от разработчика.

Цитата:
Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США). Запуск на Win 7 x64.

Мне на Win 8.1 x64 это решение помогло, так что на всякий случай можно в шапку занести.

Wolfsheim 02.02.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11725121)
Хрень, чушь и бездарность. Как такое можно выпускать?

Пруф или запикано, малыш.

LightSaber 02.02.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11725121)
Хрень, чушь и бездарность. Как такое можно выпускать?

Наконец адекватное, аргументированное мнение /сарказм_офф

Invizibl1 02.02.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11725151)
А поконкретнее?

У него в профиле максимально далёкие от Life is Strange игры, вероятно, человек просто не может в подобный жанр. Энивэй, мнение вопиющей аргументированности, да/ Я, например, не называю годные мультиплеерные шутеры или там гонки хренью и бездарностью, хотя далеко не фанат их.

Чупакабра 02.02.2015 22:26

ALEXEVIAN, не нашел такого у себя на win 8.1. Приложение вылетает.
UPD. Разобрался, немного не так настойки выглядят.

Invizibl1 04.02.2015 10:00

Давно так не штырило от приключенческих игр. Геймплейно ассоциации то с Dreamfall, то с Fahrenheit, но больше всего игра мне стилистикой напоминает некоторые рассказы Брэдбери (и это шикарно, если что).

А когда в финале
Скрытый текст:
под музыку Сида Мэттерса, на фоне восхитительного прибрежного заката начинает крупными хлопьями идти снег, то влюбляешься в это произведение ещё раз и начинаешь ждать релиз следующего эпизода. Эпизодическая, блин, структура. Полтора месяца. Эх.

Верится, что вытянут такой проект до конца, не могут не.

RealSkif 04.02.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от markmega (Сообщение 11727780)
больше всего игра мне стилистикой напоминает некоторые рассказы Брэдбери (и это шикарно, если что).

Визуально на Brothers: A tale of two sons похоже, довольно сильно.

AleNes 04.02.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11727797)
Визуально на Brothers: A tale of two sons похоже, довольно сильно

Есть что-то, да. Но здесь все же более уникальная и реалистичная рисовка. Не так мультяшно как у Telltale по крайней мере. Как вспомню эти физиономии, аж тошнить начинает, буэ...

akarma 04.02.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от markmega (Сообщение 11727780)
Верится, что вытянут такой проект до конца, не могут не.

Сильно зависит от сценария. Если есть продуманный сценарий на весь сезон, то все будет круто. А вот если у разрабов сумбур в голове и они начнут лепить на ходу в каждом эпизоде, то будет пшик. И мне будет лично очень обидно, ибо очень понравился первый эпизод. Местами, (например в комнате макс когда можно присесть и сбацать на гитаре) так приятно напоминает Фаренгейт :sml:.

Invizibl1 04.02.2015 16:37

Цитата:

Сообщение от akarma (Сообщение 11728215)
Если есть продуманный сценарий на весь сезон, то все будет круто. А вот если у разрабов сумбур в голове и они начнут лепить на ходу в каждом эпизоде, то будет пшик.

Судя по полному набору ачивок в Steam, сюжет у них расписан подробно.

AleNes 04.02.2015 19:15

А также судя по названиям эпизодов. По крайней мере, скелет у них точно есть.

Invizibl1 04.02.2015 19:57

Цитата:

Сообщение от AleNes (Сообщение 11728507)
А также судя по названиям эпизодов.

Ну логично, что прописывать ачивки без привязки к конкретным эпизодам не стали бы. Названия эпизодов - это и вправду скелет, а вот достижения очень сильно привязаны к игровым ситуациям, в т.ч. rewind-функции.

Взять простой пример, когда
Скрытый текст:
Максин предупреждает однокурсницу о летящем ей в голову мяче. Увернётся - и можно будет сфоткать разбитое мячом стекло, не увернётся - фоткать будет нечего.

Так что, если Dontnod удержат планку, нас ждёт ещё несколько десятков подобных сцен.

Ell 04.02.2015 21:54

Первый эпизод чумовой. Во первых проходится за три с хвостиком часа. Посему получается не так мимолётно, как у Теллтейлов. Во вторых подобный сеттинг мне нравится. Тут много ассоциаций и различных отсылок. Пропавшая девушка, с которой кажется знакомы все вокруг, и у каждого своё мнение на её счёт. Эх Лора Палмер, давно не виделись. Линия же с гг отсылает нас к "Эффекту Бабочки" или к "Пункту Назначения". Вообще фишка с отмоткой времени прекрасна. Мечта каждого из нас. Воспользовавшись ей понимаешь сколько же тут различных вариаций. Перед финалом только в одном из вариантов можно узнать, что пропавший пистолет находится у подруги. Занятная штука. Посмотрев все варианты, потом ещё сидишь в размышлении на счёт того какой же из них стоит выбрать. Геймплейная фича Gone Home тут пришлась к месту. Когда детально изучаешь комнату и узнаёшь буквально всё об её обитателях. Работа дизайнеров безусловно бесподобна. Впрочем и художников. При том что графоний с неба звёзд не хватает от многих кадров дух захватывает. Ну и добротный саундтрек нельзя не отметит. В общем лепота.

DexiD 07.02.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11725645)
Пруф или запикано, малыш.

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11725645)
Наконец адекватное, аргументированное мнение /сарказм_офф

Да ладно. Я пошутил. Чего это вы так взъерепенились? Это кинцо и вправду очень интересное.

Wolfsheim 08.02.2015 02:15

Как сделать снимок фотографий на стене в комнате Макс для ачивки? Никак не пойму.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.