Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Метро (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133068)

Kvadratchelu 28.01.2013 19:34

Метро
 

Год 2012
страна Россия

режиссер Антон Мегердичев
сценарий Денис Курышев, Виктория Евсеева, Дмитрий Сафонов
продюсер Игорь Толстунов, Сергей Козлов
оператор Сергей Астахов
композитор Юрий Потеенко
художник Павел Новиков

В главных ролях:
Сергей Пускепалис
Анатолий Белый
Анфиса Вистингаузен
Алексей Бардуков
Катерина Шпица
Елена Панова
Станислав Дужников
Светлана Ходченкова
Сергей Сосновский
Ярослав Жалнин

жанр триллер, драма
бюджет
$9 000 000
премьера (мир) 21 февраля 2013
премьера (РФ) 21 февраля 2013, «Наше Кино»


Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.


PrivateJoker 28.01.2013 19:42

рано, плюс постер нужно меньше сделать, да как и все оформление.
Шаблоны же есть.

Kvadratchelu 03.02.2013 21:49

Изменения в оформление внесены.

Mozzzov 08.02.2013 22:09

Надо будет посмотреть)
Убил бюджет Метро - 9 миллионов долларов для российского кино - это круто.

Kvadratchelu 09.02.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от Mozzzov (Сообщение 10759731)
Надо будет посмотреть)
Убил бюджет Метро - 9 миллионов долларов для российского кино - это круто.

Ну если там даже для массовки кастинг проводился.. Хотя не понимаю зачем. Чтобы изобразить настоящую толпу, достаточно толпы.

So1idus 10.02.2013 16:34

Трейлер отбил всякое желание смореть даже торрент-эдишн. Обычное такие видео должны завлекать публику, а не отпугивать её. Конечно, такого в фильме не будет (слоумоушен а-ля Егор Кончаловский), но за 9 миллионов снять фильм-катастрофу? Вы шутите?

P.S. Коммент про станцию Выхино конечно улёт, бывал там, это действительно ужас и катастрофа.

Deep_wolf 11.02.2013 13:38

Совершенно не прочь глянуть этот эпичный трэшак. Не знаю смогут ли они сделать так же как и "Послезавтра", хоть и в древнерусских масштабах...
Цитата:

Сообщение от Mozzzov (Сообщение 10764472)
Я вот тоже не прочь глянуть на катастрофу в российском исполнении.

Не секрет, что все российские фильмы это катастрофа ;)

Mozzzov 12.02.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 10763481)
Совершенно не прочь глянуть этот эпичный трэшак. Не знаю смогут ли они сделать так же как и "Послезавтра", хоть и в древнерусских масштабах...

Думаю, на американцев нам ровняться нет смысла - разные культуры, менталитет, образ жизни, понимания счастливой жизни .... да много чего еще разного.
Фильмы снимаем разные тоже, кстати.
Я вот тоже не прочь глянуть на катастрофу в российском исполнении. Не припомню, чтобы у нас когда либо было снято кино в таком жанре. "Метро" походу первооткрыватель.

Minor_Art 13.02.2013 07:47

Экипаж ещё в СССР был катастрофой

Kvadratchelu 13.02.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 10762224)
за 9 миллионов снять фильм-катастрофу? Вы шутите?

Если об этом пишут везде, значит не шутка.:Grin:
Цитата:

Я вот тоже не прочь глянуть на катастрофу в российском исполнении. Не припомню, чтобы у нас когда либо было снято кино в таком жанре. "Метро" походу первооткрыватель.
Да ну... Российских фильмов-катастроф полно. Только все они были отсняты очень давно.
Цитата:

Экипаж ещё в СССР был катастрофой
Да, помню. Всегда удивлялся, как там самолет на лету латали.
Про метро кстати уже был какой-то фильм, тоже наш. На реальных событиях, но название сейчас не скажу. Помню, что смотрел.

Mozzzov 14.02.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от Kvadratchelu (Сообщение 10767139)
Экипаж ещё в СССР был катастрофой
Да, помню. Всегда удивлялся, как там самолет на лету латали.
Про метро кстати уже был какой-то фильм, тоже наш. На реальных событиях, но название сейчас не скажу. Помню, что смотрел.

Вот не поленился и прогуглил по катастрофам в метро. Действительно был снят еще в советские времена фильм основанный на реальных событиях о затоплении метро в Ленинграде. Фильм называется "Прорыв", снял Святозаров (тот что разбитые фонари снимал) В фильме интересного мало, нет экшена (бегло посмотрел). В "Метро" думаю будет больше. Не зря ж столько денег потратили.

Kvadratchelu 15.02.2013 22:02

Да, точно "Прорыв". Я думаю, что экшен от количества вложенных средств не зависит. Тут от самой идеи и многое идет и от того, как ее режиссер может раскрыть в своем фильме.

Mozzzov 16.02.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от Kvadratchelu (Сообщение 10769646)
Да, точно "Прорыв". Я думаю, что экшен от количества вложенных средств не зависит. Тут от самой идеи и многое идет и от того, как ее режиссер может раскрыть в своем фильме.

Как же не зависит экшен от денег??? Прямая зависимость)))) Чем больше вложить в картинку, тем более эффектно она будет смотреться. ни для кого не секрет, что вся красота и зрелище все благодаря компьютерной графике создается. Не буду утверждать, что в Метро все компьютерное, но без него не обошлось.

Rywer 17.02.2013 17:06

Mozzzov, ну экшн же еще поставить нужно красиво. Вот от этого скорее в большинстве и зависит, что получится. Можно совершенно бездарно вбухать кучу ресурсов в реалистичные но скучнейшие сцены, масштабные, но практически все абсолютно пресные, тот же 2012 служит примером скучной визуализации.

Kvadratchelu 22.02.2013 19:50

Сходил сегодня на премьеру! Что сказать, фильм стоит того, чтобы его посмотреть, держит в напряжении. Игра актеров очень понравилась. Сюжет фильма конечно урезали, но суть передали. Не буду пересказывать, т.к краткое описание есть в первом посте. В целом мне кажется, бюджет, который здесь недавно обсуждали был потрачен не зря.

Jump1kkkk 24.02.2013 08:18

Я думаю сходить посмотреть на новое российское детище :3 Ну и судя по трейлеру,они хоть немного да постарались над эффектами,но сюжет так и так уже запорот.

Mozzzov 24.02.2013 19:48

Rywer, теперь после премьеры могу сказать однозначно, что деньги на Метро потратили не зря. Реальность картинки на 99.9% смотрится с большого экрана. На некоторых сценах девушка, сидящая рядом, глаза закрывала. Если сравнивать с тем, что делали раньше, и то, что показали сейчас, то это гигантский шаг в сторону прогресса в российском кино.

iNoise 26.02.2013 00:58

вроде как не 9, а 13 на многих сайтах написано, правда даже после тизера нет желания идти в кино, как то слишком (о боже) наиграно, и за одного метро угроза всего города, да боже, как же ездить на работу?! я когда увидел, то ожидал экранизации великой книги, а не ещё одного фильма

Ягами Лайт 26.02.2013 17:13

Mozzzov, Только суть в том, что кроме знаменитых и чересчур переоценённых людей есть ещё куча талантливых, но никому не известных людей, готовых работать за куда меньшие деньги. В конце концов, работа того же актёра или создателя эффектов врядли сложнее и напряжённее работы хирурга - но в отличии от хирургов, которым в среднем платят баксов 300 в месяц, работу этих людей многие привыкли переоценивать. Если адекватно подойти к найму персонала - можно снять и в десять раз дешевле.
А если таланта нет, а есть куча денег - всё равно выйдет говно, вспомните Бекмамбетова хотя бы... Сколько денег он использовал, и что, снял хоть один нормальный фильм? Даже некоторые инди-фильмы наподобии Ink запросто переплюнут все его "творения" вместе взятые.

Kvadratchelu 26.02.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от ATHF (Сообщение 10785704)
и за одного метро угроза всего города, да боже, как же ездить на работу?! я когда увидел, то ожидал экранизации великой книги, а не ещё одного фильма

Ну, метро хорошая альтернатива авто, если срочно куда-то надо. Я не заметил, что там угроза всему городу была. Наоборот все происходит только на отдельном участке, где собственно и развивались события. А вот халатность людей, пропесочили здесь хорошо. Вместо того, чтобы отправить в подозрительный туннель рабочих для проверки, откуда вода, все спустили на авось... А так заблокировали бы участок еще ранее и удалось бы избежать жертв.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.