Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Sonc 06.10.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11962999)
Но все равно 3.5к за все (причем черт знает, какое финальное качество будет) - русская рулетка. Может и пронести, а может и нет. Лично для меня сейчас кидать 3.5к в пустоту - расточительство. Цены растут, зарплата нет.

Мне кажется это больше характеризует твою платежеспособность, а не игру.

И ты это... поосторожней в выражениях по поводу пустоты=)))
Это все же фол 4.

Earth2Space 06.10.2015 14:45

Над созданием Fallout 4 трудится команда из ста человек

Vegeta 06.10.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от stratum (Сообщение 11962923)
Появился Season Pass.

Вот такие SP до выхода игры меня всегда радуют. Сперва жду на торрентиках игру. Я как-то не готов слепо отдавать этим людям деньги после Фолла3.

ze_energy 06.10.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11963096)
Я как-то не готов слепо отдавать этим людям деньги после Фолла3.

Так Фол 3 шикарен же был :confused:
Игры беседки вполне играбельны даже на старте,думаю у 95% игроков все будет норм.
правда в последнее время много примеров сырых игр - бетмен, герои 7..

deus_irae 06.10.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11963181)
Так Фол 3 шикарен же был

Fallout 3 - как Mad Max Beyond Thunderdome. Его не было.

RockEngine 06.10.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11963062)
Мне кажется это больше характеризует твою платежеспособность, а не игру.

платежеспособность человека не определяется его возможностью покупки SP к Fallout 4. Как я написал выше - игру я куплю сразу, если с тех. составляющей на старте все ок будет, если не ок, то позже.

А вот покупка SP, который выставили без какой-либо инфы о дополнениях (кроме того, что их будет 4) - нет уж. Я предпочитаю знать, что покупаю.

VasekShepard 06.10.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11963181)
Так Фол 3 шикарен же был

Я не понимаю, это новомодная шутка такая?)

Rackot 07.10.2015 02:38

Для тех, кто не играл в первые 2 он был шикарен. Школьники ссали кипятком. Я вообще с нювегаса начал. После вегаса мне 3 не зашёл, а вот первый и второй зашли очень даже. Хотя я второй так не разу и не прошёл до конца.

RockEngine 07.10.2015 04:56

Какие еще Убежища есть в окрестностях Бостона помимо 111? В Библии Fallout про них упоминается?

Jukka 07.10.2015 12:39

RockEngine, нет, 111 пока единственное известное из того региона.

Kaystar 07.10.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11963682)
Для тех, кто не играл в первые 2 он был шикарен. Школьники ссали кипятком. Я вообще с нювегаса начал. После вегаса мне 3 не зашёл, а вот первый и второй зашли очень даже. Хотя я второй так не разу и не прошёл до конца.

Мне кстати фалаут3 тоже не особо понравился. Мир уж очень в нем маленький был. Да и не очень интересный.
А вот фалаут вегас я играл с большим удовольствием. Хотя все равно считаю фалаут 1,2 самыми лучшими))

Inteligent 07.10.2015 14:55

Ну вот опять скатились до холивара "Ф3 это Обла с пушками, гы-гы-гы." Дети малые, честное слово.

Вы вообще понимаете, что вам крупно повезло, что серия Фоллаута оказалась в руках Беседки? Серия могла бы вообще исчезнуть. Или достаться Юбисофту (привет, Фоллаут с Вышками!). Беседка сделала на удивление качественную игру, не имея опыта работы с не-фентезийным сеттингом (до этого они только ТЕСы клепали). Да, во многих местах они накосячили. Но кто бы мог сделать то же самое без косяков? И не стоит забывать, что НВ на 90% базируется на детище Беседки. И косяков в нём тоже хватает, начиная от совершенно пустых и бестолковых локаций, вроде канализации под Вегасом (сколько раз вы вообще в эту локацию заходили, а?) и заканчивая дикой тонной багов, которые даже в Ф3 не встречались.

И в конце концов, я более чем уверен, что вышеотписавшиеся хейтеры первыми начнут играть в Ф4 с азартом исследуя мир игры.

RockEngine 07.10.2015 15:04

Jukka, 100% раскроют еще с пяток Убежищ. Fallout просто не может без этого! И лично для меня исследование заброшенных Убежищ, понимание сути тех соц. экспериментов, которые там проводились - все это доставляет массу удовольствия. Если уж оказался в новом Убежище, то я просто обязан вскрыть все замки, взломать все компьютеры и узнать обо всем, что там творилось.

Jukka 07.10.2015 15:51

RockEngine, ну само собой. В игре мы найдём немало убежищ и они будут добавлены на карту уже известных.

another Jade 07.10.2015 16:17

Inteligent, По факту - с третей части фоллаут стал в первую очередь шутером. Одно лишь это может разгневать старых фанатов. Но я шутеры люблю, так что, думаю, быстро бы переменил свое мнение о новом фоле, если бы он как шутер был хорошим. Но игровая механика в нем была дубовая, элемент шутера был не веселым, а ватс был слишком большой имбой, от чего при игре без него чувствовал себя ущемленным.
Потом в таких играх с открытым миром очень важно то, на сколько будет интересно исследовать мир. И ф3 был не интересным. Большинство НПЦ были на столько "дженерик", что было лень даже читать их диалоги. Мир был блеклым и монотонным, ходить по нему или просто смотреть на него дольше пары минут было утомительно. В первых фоллах большого открытого пространства не было, потому унылость окружения не так бросалась в глаза. Но в ф3 нам дали огромную карту, по которой предлагалось ходить пешачком и исследовать ее черепашьим темпом. Но с таким качеством локаций это работало против игры.
Потому игра просто очень быстро приедалась.

Я презрительно поглядовал на третий фолл аж до недавних пор. Где-то год назад попал на канал одного известного в кругах модеров британского летсплейщика, и с тех пор мое мнение об играх беседки стало менятся. Я заново попробовал играть в скурим, а недавно - и в нью вегас (который технически не совсем игра от беседки, но обладает почти всеми качествами игр беседки). На этот раз я не стал ограничиваться парой модов, а стал эксперементировать. И каждый раз все больше изменял игру и все глубже погружался в модерское комюнити. И до меня дошло. Игры беседки - это как фундамент, или скелет из несущих стен. Ты берешь эту "заготовку" и лепишь из нее то, что тебе по вкусу. Их подход к играм, с большим открытым миром и интегрированной поддержкой модов, превосходно подходят для развития игры сторонними силами. Сами по себе их игры - полупустые и сыроватые поделки, но это лишь больше подстегивает людей к эксперементам, в ходе которых рождается весьа качественный и очень разноплановый контент.
Вот так от хейтера я плавно перешел на сторону любителей их работ. Тот же фол3 тоже преображается с модами, и я планирую сделать ревизию игры в будущем, хотя ранее и не думал туда возвращаться.

Амодеус 07.10.2015 16:38

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11964073)
Вот так от хейтера я плавно перешел на сторону любителей их работ. Тот же фол3 тоже преображается с модами, и я планирую сделать ревизию игры в будущем, хотя ранее и не думал туда возвращаться.

И правильно =)
Цитата:

Но игровая механика в нем была дубовая, элемент шутера был не веселым, а ватс был слишком большой имбой, от чего при игре без него чувствовал себя ущемленным.
Не парился никогда в Фоллыче честно стрелять XD Всегда ТОЛЬКО VATS, из-за чего я не воспринимал фоллыч, как шутер, ибо для меня бои были пошаговыми. ты пострелял - теперь ход противника, уворачивайся.

Текстоплёт 07.10.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11963995)
Беседка сделала на удивление качественную игру, не имея опыта работы с не-фентезийным сеттингом (до этого они только ТЕСы клепали).

Как любителю ретро, вообще понравилось как они прорабатывать ретрофуризм там стали, целый мир воссоздали. Получилась довольно цельная картина. Всё-таки в первых Fallout использовали только элементы ретро, например, вспомнить тамошнее оружие?.. и некоторые ещё детали есть, которые не привязаны к 50-60-м были. Ну тот же дробовик панкор-джекхаммер, родом из 70-х.

Jukka 07.10.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11964073)
Сами по себе их игры - полупустые и сыроватые поделки

Да, но платим мы за них как за полноценные, самостоятельные игры)

another Jade 07.10.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11964099)
Всё-таки в первых Fallout использовали только элементы ретро, например, вспомнить тамошнее оружие?..

Как любитель современности - п90 было моим любимым оружием в ф2. Слабенькое, но любо сердцу. Опять же, одна из вещей, что не нравилось в ванильном ф3 - малое кол-во оружия и его выпендрежно-футуристично-ретро-панковская стилистика.

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11964123)
Да, но платим мы за них как за полноценные, самостоятельные игры)

За цену обычной игры ты получаешь доступ к контенту, которого хватило бы на десятки игр. Моды же бесплатны (и надеюсь, останутся таковыми).

>Luxor< 07.10.2015 19:59

Fallout 4 S.P.E.C.I.A.L. Video Series - Intelligence


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.