Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   UNIX/BSD/Linux/Mac (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Mac OS - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=111272)

SolidlSnake 19.02.2012 14:26

Imbatroll, MacOS, наверное.
iOS - это на мобильных устройствах Apple.

Imbatroll 19.02.2012 22:21

SolidlSnake, нет, я отвечал на
Цитата:

Скоро Mac OS и iOS совсем сольётся воедино.
iOS лучше до-львиной Mac OS по устройству интерфейсов.

bober_maniac 24.05.2012 23:33

Кто может мне сказать, как установить Mac OS X Lion на VMWare Player (не Workstation)?

Или хотя бы дать ссылку на предустановленный образ.

МефРА 25.05.2012 18:13

bober_maniac,виртуализация Мас ОСи, кроме серверной, не запрешенна разве? Официально не поддреживается ОС Х в виртуальных машинах.

bober_maniac 26.05.2012 14:37

МефРА, в этом то и проблема.

МефРА 26.05.2012 15:51

bober_maniac слышал что можно серверную ОС Х и только на старых версиях виртуалки.

Wolfman 26.05.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 10286978)
как установить Mac OS X Lion на VMWare Player

VMWare надо патчить, чтобы он подхватывал гостевую поддержку. Подробная инструкция со ссылками на патчи и всё необходимое — тыц. По ссылке описание на примере Workstation, но по утверждению разработчика патча, работает и для Player.

Dest1ny 28.07.2012 22:02

Поставил горного льва, система стала работать быстрее (или у меня много мусора было). Док стал матовым, выглядит не плохо, но вот индикаторы под приложениями не понравились. Лончпад огорчил, иконки теперь ближе к друг другу по горизонтали, стало не очень удобно. Добавили поиск по нему, но всё и так было реализовано в спотлайте. Добавили кучу приложений из iOS, но половиной не пользуюсь и на мобильной оси. Safari 6 очень порадовал, объединили строку адреса с поиском (как в хром), быстрее работает. Центр уведомлений удобный, но не доработан. При открытии твита из центра открывается браузер, а не приложение твиттера, что не очень комфортно. Power Nap действительно классная функция, происходит автоматическое обновление мэйл, твитов и т.д. в спящем режиме, но возможно это сократит время работы (в случаи с MacBook). При подключеном питании может происходить обновление системы и ПО, это позволит сократить расходы на электроэнергию.

МефРА 04.08.2012 15:19

После обновления на Горного Льва язык в Сторах стал испанский, для американской учетки. При переключении на русскую - все норм. Стор показывает американский, но на испанском языке. На Винде и айОС с этой учеткой проблем нет - там все на английском. Куда вообще копать?

FullGamer 10.08.2012 18:37

МефРА, Системные настройки - Язык и текст. Перетяни и поставь первым русский, а затем английский, а, когда зайдешь в AppStore выбери внизу регион US и больше ничего меняться не будет.

Aferus 07.10.2012 20:21

Подскажите-ка. На Маке включаю видео с Ютуба, проигрывается с минуту где-то, потом воспроизведение останавливается, ползунок сбрасывается на начало и все, уже никак не посмотришь, только если страничку перезагрузить. Пробовал включать видос и сразу с опр момента смореть - все равно гдето минутку покажет и такая же фигня. В чем проблема?

МефРА 07.10.2012 23:20

Aferus, только сейчас появилось? Та же фигня. На айПоде вообще ни с утуба, ни откуда не воспоизводится.

Hush! 10.12.2012 15:07

купил макбук в мвидео как скинуть все настройки на начальные?

Avahi 21.12.2012 23:03

Ребята, такая "помидорка" произошла, когда качаю драйвера для виндовс (под свой мак) выдает ошибку что не может их загрузить изза проблем в сети... Может кто подскадет откуда их можно скачать?

Exlay 21.12.2012 23:23

danya keks, вроде то, что нужно.

Aferus 18.02.2013 20:30

Хочу поставить буткам на свой мак и Семерку под него. А теперь вопрос:
В инете вижу, что помимо резервного копирования системы, нужно еще иметь родной диск с Мак Осью и родную Винду. Ни токго, ни другого у меня нет. Возможна ли удачная установка? И как ее провернуть? Как понял, без родной винды и макоси не будет норм видео и аудио драйверов?

МефРА 18.02.2013 21:10

Aferus, нужен ллюой диск/флэшка с Виндой. Драйверы закачает Буткамп.

Aferus 18.02.2013 23:37

МефРА, то есть установочного диска Макоси не нужно?

Если не сложно, поэтапно можешь расписать?

PC_GAMER 19.02.2013 14:37

Aferus, возможно это подойдёт.

Aferus 19.02.2013 18:40

PC_GAMER, как раз после этого гайда я и стал помощи искать. Тут говорится о родном установочном диске Макоси, которого у меня нема. Поэтому ищу альтернативные способы.

Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.