Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   1408 / 1408 / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=39181)

KONSOLE 28.06.2007 01:59

1408 / 1408 /
 
Жанр: ужасы
Режиссер: Микаэль Хофстрём (Mikael Hеfstrцm)
Актеры: Джон Кьюсак (John Cusack), Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson), Мэри МакКормак (Mary McCormack)
Оператор: Бенуа Дельом (Benoоt Delhomme)
Сценарист: Скотт Александер (Scott Alexander), Мэтт Гринберг (Matt Greenberg)
Композитор: Габриэль Яред (Gabriel Yared)
Страна: США
Премьера в России: 12 июля 2007
IMDB

Трейлеры:
190 мб
110 мб
48 мб
24 мб
14 мб
6 мб

Экранизация одноименного рассказа Стивена Кинга.
Во одном из номеров отеля «Делфин» происходят ужасные вещи. Журналист, специализирующийся на разоблачении мошенников, которые создают мифы о так называемых "паранормальных" явлениях, заселяется в эту комнату, чтобы написать об их обмане статью. Однако на этот раз ему прийдется столкнуться с настоящим кошмаром…


PS Увидел сегодня трейлер в кинотеатре,очень впечатлило!Считаю дни до пермьеры...

Альтмер 28.06.2007 17:58

Вот на что пойду наверняка, так это на 1408!
Если честно, до просмотра трейлера в кино я о фильме и не слышал. Этотрассказ Кинга я тоже не читал... Но трейлер действительно впечатляет.
Так что я пойду обязательно, и очень надеюсь, что фильм будет удачным!

doctor 28.06.2007 21:15

Впервые узнал о фильме, увидев трейлер, и был сражен наповал... это впечатляет и захватывает! Даже стало как-то не по себе, что раньше ничего о нем не слышал. В Кино пойду обязательно :)

Unf0rgiven 28.06.2007 22:31

Так как я обожаю Стивена Кинга, в кино пойду 100%. Тем более трейлер, конечно, впечатлил, ничего не скажешь. Да и Кьюсак хороший актер.

KONSOLE 03.07.2007 23:07

В Инете уже появилась DVDsc фильма,но я вам не советую качать т.к. качество сами знаете какое,лучше сходить в кино,скоро премьера =)

PS Судя по отзывам на фильм непременно стоит сходить =)

Nickolas 03.07.2007 23:58

Обожаю произведения Стивена Кинга из-за их великолепной атмосферы загадочности и неизвестности.Данный рассказ прочитал пару лет назад.Хоть он и короткий,но после прочтения у вас точно дрожь пробежит по телу.Настоятельно рекомендую!
Тоже недавно услышал об экранизации "1408".Трейлера,к сожалению,не видел.Обязательно схожу в кинотеатр или буду ждать DVD-релиза.Давненько нас не баловали экранизацией произведения Кинга,еще со времён "Тайного окна".....

gorulez 04.07.2007 00:10

Только что посмотрел, впечаиления только положительные! В последнее время мало хороших фильмов ужасов выпускают, но даже если б и выпускали - этот бы стоял в одной из первых строк.
Фильм мне больше всего напомнил Evil Dead - похожие ситуации у героев этих фильмов.
Жалею только что не дождался премьеры и посмотрел дома, в кино этот фильм бы ещё лучше смотрелся!
8.0/10(сходил бы в кино, поставил бы больше :) )

RamiS 04.07.2007 02:20

Цитата:

Сообщение от KONSOLE (Сообщение 2013239)
В Инете уже появилась DVDsc фильма,но я вам не советую качать т.к. качество сами знаете какое,лучше сходить в кино,скоро премьера =)

Ну во-первых DVDScr, во-вторых он очень приличного качества, не все фильмы так рано появляются в таком качестве.
Сам ещё не посмотрел, но обязатльно посмотрю его и напишу своём мнение по поводу этого фильма.

KONSOLE 06.07.2007 00:57

Цитата:

Ну во-первых DVDScr
Ну блин,не дописал одну букву,терь обосраца нада?
Цитата:

во-вторых он очень приличного качества, не все фильмы так рано появляются в таком качестве.
Качество гавно,я посмотрел минут 5 и вырубил.

Master D 06.07.2007 10:39

Я бы с удовольствием сходил на этот фильм в кино,но мну вероятнее всего не пустят контроллёры с билетиками :(
Реклама в кино очень захватывающая идёт,задумка неплохая,короче придётся где-от брать/качать скорее всего :(:(:(

Record 07.07.2007 00:30

Седня видел Трейлер, КРУТО!!!! надо будет пойти обязательно....
P.S. совет дял тех, кому нет 16 и кого не пропустят. идете к кассе и просите у Людей чтоб они вам купили(и главное чтобы ои сами стояли за билетами) 100% вариант, мне так помогло уже 2 раза, на "Планету Страха" и на "Крепкого Орешка" т.е. мне 14 а там "Детям до 16 нельзя"

Hаvok 07.07.2007 00:34

Уже помотрел эту картину - эмоции самые лучшие, и это при том, что вообще-то я не люблю фильмы ужасов и изначально не собирался его смотреть. Но всё таки посмотрел и не пожалел - сильная картина (Кинг на высоте), игра актёра тоже на высоком уровне. Точно не знаю когда будут показывать в кино, но советую всем, гарантирую не пожалеете.

Аve Lecter 09.07.2007 00:57

Я посмотрел трейлер и просто прибалдел... Обязательно схожу и куплю на dvd

Ykudza[666] 09.07.2007 21:33

Я 100% пойду! Хотя я ужасы не очень люблю, но трейлер меня поразил! Я жду не дождусь выхода фильма!

Filter 09.07.2007 22:52

А какой бюджет фильма? Я слышал что 20лимонов...но сомневаюсь в этом

Mr.Kr@sh 09.07.2007 22:57

Цитата:

какой бюджет фильма? Я слышал что 20лимонов...
Нет, на самом деле 25:)
Что касается фильма, то посмотрю обязательно, ибо очень зацепил трейлер. Также вселяет надежды, что сделано по рассказу Стивена Кинга... Будет как минимум интересно.

ChosenOne 10.07.2007 15:27

Любителям не научной мистики и книг Стивена Кинга должно понравится.
Большего от него ждать не стоит, но один раз посмореть можно.

snowman312 13.07.2007 01:02

Жил-был на свете один писатель и звали его Майк Энслин. Занимался товарищ Энслин тем, что посещал различные отели, которые пытались прославиться тем, что якобы были прибежищем неупокоенных душ - призраков. Майк ездил по таким местам, ночевал, искал при помощи различных приборов хоть какие-нибудь следы призраков, естественно не находил и уезжал писать свою книгу "Десять самых страшных отелей".
Пока в один прекрасный к нему в почтовый ящик не кинули открытку с однозначным предупреждением "Не заходи в 1408. Отель Дельфин". Поняв намёк, Майк было хотел забронировать номер, но получил не слишком вежливый отказ. Однако, ничто не могло остановить бравого писарчука - даже рассказ управляющего отеля о 56 постояльцах номера 1408, не протянувших больше часа внутри апартаментов. Но не таков наш герой, чтобы сдаваться: посчитав, что управляющий отеля просто пытается разыграть перед ним комедию и набить цену, Майк смело заселяется.
И тут было не веривший в привидений и загробную жизнь писатель попадает в такую ситуацию, когда не поверить невозможно. Или это его дикая галлюцинация, самый страшный сон в его жизни? Может быть. В номере 1408 всё может быть.

Если пытаться оценить этот фильм, то попадаешь прямиком в шкуру его героя, пытавшегося оценить степень страшности того или иного отеля. Разбирать фильмы ужасов на составляющие - дело явно не благодарное. Если говорить об операторской работе, то она нормальная. Нет трясущихся камер и всяких прочих новомодных фишек, зато, едва вырываясь из замкнутого пространства номера, оператор дико любит показать общий, обзорный план. Получается хорошо. Для разнообразия картинки эффектно применяются съёмки сверху вниз и снизу вверх. Звукооператор тоже молодцом - 5.1 локализация наличествует, капающая где-то взади вода нагнетает того самого саспенса, а резкие звуки ударов заставляют вздрогнуть. Монтажёр работает по стандартной схеме - всё, что должно пугать, делаем внезапно! Актёры не лажают, русские дублёры так же картину не загадили.
С другой стороны, страшные и пугающие фильмы ужасов так же редки, как страшные комнаты в отелях. Сколько их там... Звонок, СайлентХилл, ПунктыНазначения...ого, пять штук! У "1408" получается пугать, но как-то, имхо, не очень. Вроде и сюжет хорош(Стивен Кинг веников не вяжет) и не самая избитая тематика, и есть неожиданные повороты, и есть непонимание происходящего (с другой стороны, фильм выглядит логично... ну насколько логичной может быть всякая потусторонняя чертовщина и галлюцинации главгероя). А вот цепляет не сильно - так что даю отелю Дельфин и номеру "1408" 8 черепов из 10.

P.S. А нет, много, семь хватит.

Prеscott 13.07.2007 13:13

Потрясающий фильм с отличной актерской работой (в принципе там только один актер, Джон Кьюсак %).
Фильм не отпускает до самого конца, держит постоянно в напряжении. Всем советую посмотреть.

P.S. Смотревшим - помните музыку из будильника?
Вот, если кто хочет послушать:
http://webfile.ru/1467580

AlterBoy 13.07.2007 14:38

Prescott
Цитата:

Сообщение от Prescott (Сообщение 2049194)
(в принципе там только один актер, Джон Кьюсак %).

А как же великий Сэмюел Л. Джексон??


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.