Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 3: ваш стиль боя (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=92310)

Doctor M 17.06.2009 22:54

Fallout 3: ваш стиль боя
 
Fallout 3 предоставляет игроку весьма обширное пле для маневра в вопросе "как убить противника": и дело не только, да и не столько в видах оружейных навыков, поскольку по большому счету к каждому стрелковому навыку есть и снайперские, и штурмовые, и ближнебойные образцы. Собственно, это и являетя главным выбором - уничтожить врага точным выстрелом издали - охотничей, снайперской, лазерной винтовкой, или гранатометом, победить его в схватке на средней дистанции из автомата, плазмы, минигана, или же наносить добро, и причинять справделивилсть с ближней дистанции, посредсвом дробовика, огнемета, или уникальных "лазерных дробовиков" (взгляд протектрона, железный бластер, трайбим). Ну и, конечно же, выбор между размеренным бесшумным прохождением, и громкой веселой беготней со стрейфом, прыжками, и отстреленными головами.

Лично мне ближе всего бесшумное прохождение - в основном из снайперского оружия, но также с холодным оружием для бесшумного ближнего боя, и автоматом - на пожарный случай вынуденного боя на средней дистанции в условиях поднятой тревоги.

В общем, делимся собственными предпочтениями, хитростями, обсуждаем арсенал, который "всегда с собой" и способы выхода изз сложных боев, или избежания оных.

komrad13 17.06.2009 23:08

А от начала до конца проходил игру с Калашом(Chinese rifle). V.A.T.S. использовал полной программе. Качал хакера и взломщика в первую очередь. Лазерное оружие вообще не прокачивал, зато прокачивал ремонтника, чтобы улучшить характеристики Калаша.

Rez@k 17.06.2009 23:13

Предпочитаю убивать тихо. В основном хожу с охотничьей или снайпкрской винтовкой. Если же меня заметили и начинается хаос, то я бегу к ближайшему укрытию, по пути кинув мину и достаю дробовик. Дальше следует выстрел в голову каждому, кто появляеться в поле зрения. Иногда могу включить стелс бой, чтобы скинуть погоню, вернуться и продолжить методично, по одному уничтожать врагов.

CepbIu 17.06.2009 23:42

Мой стиль боя очень скучен. В китайской стелс броне подползти и подложить гранату / стрельнуть дробовиком / очередь из перфоратора / резануть автотопором / и т.д и т.п. Именно поэтому боевка BS не показалась мне такой интересной.

deus_irae 17.06.2009 23:47

мой стиль боя - kill`em`all!
поскольку стелс убог и неинтересен (завалить выстрелом из обреза в затылок персонажа, который находится в закрытом помещении, и при этом это будет считаться за "бесшумное убийство" - это, извините, бред).

DoctorAgon 17.06.2009 23:59

Мой стиль с говорящим названием "Мясо" состоит из непрерывной стрельбы из боевого дробовика/охотничьей винтовки.
Если разбирать по этапам, то:
1) Забег в самый центр вражеских сил.
2) Расстрел всего и вся с помощью вышеупомянутого оружия и V.A.T.S.
3) Сбор полезного лута. (:
В общем, довольно банальная тактика, пришедшая прямиком из экшенов.

<<SHePaRD>> 18.06.2009 00:08

Мой стиль варьируется в зависимости от места боя.
Если это открытое пространство - то сперва упредительный обстрел вражеских позиций из снайперской винтовки, а затем уже полноценная перестрелка с использованием охотничьего ружья, лазерной винтовки, гранат и молотов-колы. Порой люблю незаметно подбираться к большому скоплению врагов и пальнуть по ним пару раз из Толстяка. Довольно веселое занятие, надо признаться.
В помещении же стараюсь чаще пользоваться ВАТСом, ибо в противном случае броня уж очень быстро приходит в совершенно негодное состояние. Особенно забавляет заманивать врагов в ловушки и сносить им головы из боевого дробовика через ВАТС. Также в условиях ограниченного пространства часто пользуюсь минами и китайским автоматом.

rodios 18.06.2009 00:15

обожаю убивать из скрытности ,с помощью V.A.T.S из снайперских винтовок

[ЙА]жЫр 18.06.2009 00:15

довно не играю в фол,но тактику помню:
никаких гранат и мин!только мой любимый гуанлон и...... *барабанный бой* КУЛАКИ!
хожу просто сидя с кулаками и сношу часовых,слишком сильных через ватс (тоже кулаками),если запалил 1 чел,быстро бегу и делаю оглушающий удар (перк),если палит толпа,из сумки вылезает пыльный,но рабочий гуанлон. ну всё вроде?

Faunt 18.06.2009 01:17

Раньше робовал по-разному , в основном старался мочить супостатов по одиночке , бегал вокруг да около , выманивал их на мины , забрасывал гранатами , , хотя частенько бегал с тяжёлым оружием . В общем проходил мясо-фаршным стилем.
Теперь стараюсь не светиться и убиваю вражин по-тихому , экономит патроны и как-то интересней выслеживать врагов , подкрадываться к ним и незаметно мочить .

Vlad-Septim 18.06.2009 06:21

У меня все просто !! Я сначала атакую врага с гранатомета а затем из огнемета добиваю что от них осталось.

Ewig Custos 18.06.2009 08:24

Я играю без всяких там огнеметов и т.п. Предпочитаю в режиме скрытности, но без стелс-брони бегать около противников и расставлять ловушки в виде мин. Затем отхожу в сторонку, наблюдаю за своими действиями, а выживших добиваю перчаткой Когтя смерти. В общем-то банально, но мне так играть становится интересней, нежели тупо стрелять из дроба по супостату или превращать врагов в кровавый фарш посредством тяжелого оружия.
Vlad-Septim, хотелось бы узнать, откуда ты столько патронов к Толстяку берешь?

DeFragger 18.06.2009 08:41

Моё прохождение зависит от места, в котором я играю, и от оружия. Квест "ОНИ" прохожу по возможности дальнобойным, ближе к концу игры, когда уже есть Power Armor, люблю превращать врагов в фарш с помощью дробовика. Когда битва один на один, можно и с "Потрошителем" над вражиной поиздеваться. Ну в снайпера изредка играю. Помните есть такой каньон с рейдерами внизу. У них там база и ёще супермутант в клетке. Вот там снайперка для меня- незаменимая вещь.

†SnIper† 18.06.2009 08:42

Люблю тяжелый стиль, чтож стреляю из всего что стреляет. Но прокачав лазерное оружие развлекался в ватсе с большим удовольствием. Броню тяжелую ношу в основном.

Cezary 18.06.2009 10:12

Люблю из далека отстреливать по тихому из снайперки мины не использую,гранаты редко.Правда один раз пришлось пятки намазывать по окопам (возле города гулей)
Использовал всё что подруку попадётся ну и без V.A.T.S. никуда (прям как в обливионе вблизи хрен попадёшь )

Demo-Demon 18.06.2009 11:07

В бою на ближних\средних дистанциях пользуюсь дробовиком, автоматом и винтовкой Линкольна, на дальних дистанциях сношу врагов одним выстером из снайперской винтовки в режиме sneak.

вася07 18.06.2009 13:36

А я сначала закидаю врагов гранатами. А патом иду в рукапашную с перчаткой когтя смерти.

GREF 18.06.2009 15:51

Мой стиль боя дельтся на 2 части- в маскировке или броне, в первом я с помощью автомата с глушителем убиваю всех критами, во втором случае- "колбашу" все и всея из минигана, гатлинга или либерти прайма.

Inteligent 18.06.2009 16:29

Когда играю за стелсовика - в основном режу врагов офицерским мечём или изредка кладу гранату в штаны. Так же иногда стреляю из пистолета с глушителем, дротикомёта и бесшумной винтовки из Питта.
Когда играю за "танка" - людей (особенно наёмниковКогтей) жарю огнемётом акнлава из БС, роботов, анклавовцев и прочих сильных тварей пробиваю Тесла-пушкой а всякую мелочь вроде собак и болотников убиваю из Гуанлонга. В помещениях использую Ужасный Дробовик или Шиш-кебаб (против слабых врагов).

Мины, гранаты и Толстяка не использую вовсе - просто неудобно постоянно переключать оружие.

Теория Хаоса 18.06.2009 18:14

Я предпочитаю действовать открыто.Потому, что в стелсе мне играть трудно.Часто использую V.A.T.S.Предпочитаю Китайский Автомат или ружье.А лазерным оружием пользоваться не могу оо_ОО.Если вижу что противник не так силен.Подохожу и бью его Кулачищем или режу Потрашителем.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.