Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Arcania: Gothic 4 - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=39268)

Pyrokar 02.08.2014 16:32

Igromanius, потерпел бы хоть часок, там локация с деревом на болоте красивая.

Iwand 03.11.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от Igromanius (Сообщение 11504601)
Решил таки попробовать. Дропнул на десятой минуте.

А у меня хватило терпения пройти до конца. Может из - за хорошей графики. А может из постоянного ожидания, что вот - вот игра раскошелится чем - то необычным....так и прождал безрезультатно.

Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 11504725)
Igromanius, потерпел бы хоть часок, там локация с деревом на болоте красивая.

Терпение может быть только у фанов Готики. А графика да. Хорошая.

Rеy 23.11.2014 22:53

Установил игру, поиграл 5 часов. По впечатлениям саундтрек, похуже чем в третье готике. Графика хорошая. Буду дальше проходить.

Брутал 30.05.2015 13:27

https://www.youtube.com/watch?v=Zu8lqtE-2m4
Никто не в курсе обновления для пека версии не предвидится ? Я бы поиграл если б ввели поддержку геймпада. Поиграл бы минут 15 наверно, но все же поиграл бы.

Still7 30.05.2015 17:35

так она вроде и есть там. поддержка контроллера от xbox. у меня логитек f510 который определяется как от x360 и всё работало вроде.. но на мышке проходил.
вау игра на пс4 вышла рад за неё. я фан этой части. как и первых двух. насладился готикой 4 по полной - играл с англ звуком + русификатор текста от акеллы, включил европейскую систему цвета в настройках, не одевал самые крутые доспехи - мне понравился плащ мага, в нём и бегал всю игру.

DeNika27 04.03.2018 20:02

перед как поиграть Elex (жду скидок). Решил реанимировть некоторые игры пираньи, только прошёл райзен 2 и решился на эту, сразу с учётом, не понравится - дропну. Блин и не то чтобы затянуло, но играю с удовольствием, дождь, погода, облака, атмосфера, сюжет с минимум болтавнёй, что ещё надо. ( ну и что, что убитые вначале овцы повисли в воздухе, бывает))

a1exios 06.03.2018 20:42

DeNika27, да там игра скучная. Я знаю, что во всех играх квесты сходи-принеси, но там это возведено абсолют уныния, ещё скучнее амалура. Где-то на Ксардасе бросил чёрт знает когда и не особо тянет.

Iwand 17.05.2018 22:22

Несмотря на "коридорность" и, поэтому , не слишком высокое желание играть, прошел игру всё же до конца. Почти в самом конце приобрёл лук, самый сильный в игре. Он очень бы пригодился в начале, но, увы...он приобретается только в конце...однако печаль...

Желания переиграть не возникло.

Однако вернусь к старой, доброй третьей Готике...

Still7 29.11.2018 16:27

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12465876)
Однако вернусь к старой, доброй третьей Готике...

) а я наоборот играю в 1,2,4, а третья не нравится, т.к. не люблю серию элдэр скроллс, мне нравится компактный насыщенный мир и хорошо прописанные диалоги где героя как бы ведут за руку по сюжету.

Iwand 30.11.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от Still7 (Сообщение 12516399)
мне нравится компактный насыщенный мир и хорошо прописанные диалоги где героя как бы ведут за руку по сюжету.

Мне больше нравится большой, свободный мир, где есть где погулять. Никак не ожидал, что 4- Готика будет "коридорной", где игрока буквально втискивают в узкие границы и не дают свободы , а только гонят вперёд по сюжету в кандалах.
Еще надеялся, что Аркания порадует кораблями, ну, хотя бы как во 2-ой готике. Но нет. Кораблей так и не дождался, как и в 3- ей.

Текстоплёт 30.11.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12516583)
Еще надеялся, что Аркания порадует кораблями, ну, хотя бы как во 2-ой готике. Но нет. Кораблей так и не дождался, как и в 3- ей.

Для этого пора идти вслед за разработчиками Piranha Bytes к их проектам Risen. Вот в Risen 2 - как раз корабельная тема имеется.

star_wiking 30.11.2018 19:54

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12516591)
... Вот в Risen 2 - как раз корабельная тема имеется.

проходил от и до 1-ю и 3-ю. 2-ю даже запускать небуду (вернее запускал и дальше пролога не пошел, чтоб статистику достижений не "испортить" (по берегу побегал как вышел из замка) потому как несколько достижений забагованны и их никак не получить (В Стим-е естественно). Жаль. :frown:
Арканию тоже прошел, вот тока дополнение никак не запускается и "пляски с бубном" тоже не помогают.

Still7 30.11.2018 22:52

star_wiking, играть в игры ради медалек и достижений в стиме не есть гуд дружище =) у меня вот стим ток для ксго и доты)

Iwand 03.12.2018 22:25

Цитата:

Вот в Risen 2 - как раз корабельная тема имеется.
Да. Имеется. Без обмана.
Попутно сообщу, что меня удивляет и возмущает некоторые приёмы авторов игр Готика 3 и Аркания. Например, "смотрИте: вот на карте игры есть корабль! И на обложке коробочной тоже есть корабль! " И что думаю я. - Усматриваю этот приём как обман покупателей - игроков. Завлекаловка чистой воды. Типо, "маркетинговый" приём, чтобы игру покупали и побольше. И далее возможные оправдания авторов -"А уж, когда купите, тогда не взыщите - кораблей в играх нет, а их изображения на картах и обложках - это мы для красоты сделали, а не с целью обмана, как вы считаете, уважаемые игроки..."

Цитата:

Сообщение от Still7 (Сообщение 12516702)
star_wiking, играть в игры ради медалек и достижений в стиме не есть гуд дружище =)

Скрытый текст:
Медальки...достижения...Я тоже что - то не озабочен по этому поводу.
Играю ради процесса, а не для отчёта кому - то. Стиму, например.

Michail Shep 03.01.2021 20:50

Всем ку! Хочу постримить эту игру на ютубчике, OBS не видит. Игру захватывает но не отображает. В чем причина?

Iwand 13.02.2023 12:35

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12516591)
Для этого пора идти вслед за разработчиками Piranha Bytes к их проектам Risen. Вот в Risen 2 - как раз корабельная тема имеется.

Што - то я давно не брал в руки шашек не играл в Готику. Почитал тут посты и руки зачесались - над в Ризен 2 поиграть. (пропустил одно время очередной "готический сериал" ).


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.