Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Чудо-Женщина / Wonder Woman (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142387)

Natelian 04.06.2017 23:27

Позволю себе напомнить, на всякий случай:
Цитата:

В разделе запрещен спойлинг. Подобную информацию пользователь обязан заключать в тег [ spoiler][ /spoiler]

УБИВЕТС 05.06.2017 00:39

Неплохой фильм. Честно, не очень хотел идти т.к. прочитал про вой феминисток о волосах подмышками Чудо женщины (я об этой новости) и ожидал, что будет не фильм, а толерастический двухчасовой бред, но ошибался.
Красивое кино, актеры норм. Эффекты не надоедливые и шутки легкие и более менее естественные в отличие от Отряда самоубийц где был сборник несмешных баянов которые раздражали. Да и вообще смотрелось как то непривычно и только в конце пафосные речи, битвы героев со взрывами и прочее напомнили, что это из оперы про всяких там бэтменов, суперменов, иксменов и прочих ряженых.
Не желаею потраченных денег и времени, посмотрю еще и дома, как появится в норм качестве

ВАСЕКС 05.06.2017 00:45

Цитата:

Сообщение от d0dman (Сообщение 12345290)
Начиная с того момента, где она

не, начиная ещё с дилемм на вышке, а последующая феерия спецэффектов и бредовости фраз и событий - это уже вообще одно большое нет-нет-нет

Rywer 07.06.2017 17:32

Скрытый текст:
http://funkyimg.com/i/2tYYs.png

Скрытый текст:
А кто догадался профессора Люпина на роль Ареса взять? Притом, как будто сразу со съемочной площадки Поттера его утащить, не переодев и не побрив? Он еще и к тому же на транквилизаторах походу. Идеальный на мой взгляд каст просто. Только Магнито косплеит неубедительно и совсем неизобретательно.

Идея, что древнегреческие боги работают на пафосе тоже зачетная. Отсюда Чудо-Женщина, являясь не абы чьей дочкой, обладает повышенной емкостью, и на атаки Ареса, очевидно, ответила сверхплотным потоком П-частиц с которого его порвало на атомы.

ovnd 08.06.2017 12:43

Накатаю пару слов про фильм.
Скрытый текст:
Передо мною возникла ровно та же ситуация, что и с «Изгоем-Один» — как он смачно сломал рёбра и бросил в пропасть «Пробуждение Силы», так и «Чудо-женщина» проделывает тоже самое, но с фильмами Снайдера(за исключением «Хранителей», ибо речь про более массово популярных героев) и Дэвида Эйра. Это лучший фильм от DC.

Если сразу раскрывать карты, то теперь перед нами цельная, не скомканная и полноценная история, которая постепенно развивается и не вызывает чувства сумбурности или скомканности, коими страдали предыдущие три ленты(«Человек из стали», «БпС» и «Отряд самоубийц»). Никаких дополнительных сцен не предпринималось и обещание авторы сдержали. Это предыстория одной из известных героинь во вселенной DC — принцессы Дианы из Темискиры или же Чудо-женщины, кого эффектно под очень запоминающуюся мелодию представили в «БпС». История становления её личности и характера, её детство на острове, первое знакомство с мужчиной и дальнейшее путешествие в людской мир с благими намерениями спасти человечество и остановить Первую Мировую. Всё происходит довольно предсказуемо, многие ходы угадываются наперёд(про личность злодея будет известно задолго до финала, к примеру). Но благодаря продуманному, наконец-то, сценарию, за происходящим на экране хочется наблюдать и сопереживать героям. Драма, юмор, экшен — всё утрамбовано и скомпоновано в идеальных пропорциях на протяжении всей картины(кроме разве что финала, куда на огонёк явно заглянул Снайдер).

Шикарная… Нет — шикарнейшая и непревзойдённая Галечка Гадот!!!!! Безумно привлекательная и милая Мисс Израиль является идеальным воплощением этой храброй героини со столь наивными, но такими искренними представлениями о добре и зле. Что мир делится строго на плохих и хороших, но в течении всего пребывания у людей лётчик-разведчик Стив Тревор(Крис Пайн) пытается объяснить все тонкости человеческой натуры и что грань между добром и злом отсутствует напрочь. Что всё куда сложнее у нас. И её разочарованием в финале картины проникаешься. Да и само знакомство с другой жизнью по ту сторону моря проносится в очень разных красках — на боевых позициях так и норовит что-то предпринять, где-то включаются драматические нотки, а позже и приятные юморные моменты(смена одежды в магазине, встреча с ребёнком на улицах Лондона и так далее). Отдельно стоит упомянуть парочку Дианы/Стива — с момента их первого знакомства в химию их отношении веришь и многие сцены с ними двумя очень хорошо и убедительно обставлены. Многие моменты с ними так же забавны и умилительны, вроде разговоров про брак или же обещание спровадить Диану на войну. Со второстепенными героями тоже постарались немножко их раскрыть — забавный турок с секретаршей Стива, а также трогательного снайпера-недотёпу.

Я бы(да и не только) не ошибся, назвав фильм до её выхода «тёмной лошадкой» — после череды спорных(мягко говоря) фильмов, надежды на сольный фильм были мизерными или же куда более осторожными. Ведь тут снова заговорили о феминистическом настрое картины, про бритые подмышки и многое другое. И как же приятно осознавать, что финальный продукт никоим образом не является этакой одой феминизму. Вскользь проскальзывают пару реплик, но их мало и не акцентируется внимание на том, что женщины правы, а мужики сволочи. Здесь Диана Принс — обычная героиня со своими достоинствами и недостатками(если у неё они вообще есть, не приметил). Она не бессмертная Мэри Сью, хоть и является дочкой Зевса. Здесь не принижают мужскую половину и не превозносят в абсолют женскую. Очень весомый плюс картины. Особенно на фоне других фильмов с феминистическим уклоном. И немножко о другом — после просмотра я вспомнил, что Стив Тревор был ещё в мультсериале «Лига справедливости». В 1 сезоне финальная арка из 3 серии, где команда отправилась во Вторую Мировую. Исправлять привычный ход истории. И в финале уже по возвращении Диана в доме престарелых приходит к Стиву и тот называет её ангелом. Мелочь, а приятно.

Минус только один — финальное напоминание о том, что режиссёр пускай и другой, но продюсер всё равно Снайдер и отсюда битва с Аресом выполнена на привычном овер-пафосном уровне с переизбытком CGI. А в остальном — прекрасный, развлекательный, забавный, трогательный и просто лучший кинокомикс по DC. Пэтти Дженкинс отлично справилась со своей задачей и с нетерпением жду уже подтверждённый сиквел под её началом.

Всем потерявшим всякую надежду на DC-фильмы, узрите — взошла звезда пленительного счастья!!!

9,5/10.

ArtChery 08.06.2017 12:47

с 9.5 ты погорячился, конечно... скажи еще лучше Фореста и Мили))

Атомное Дитя 08.06.2017 13:25

Вообще-то каждый фильм оценивается в своём жанре. Если Форрест на 10, но и ЧЖ для тебя выполнила всё возложенное на неё, то тебе что теперь ей намеренно занижать оценку относительно Форреста... При чём здесь он вообще к ЧЖ...

ArtChery 08.06.2017 13:30

при том, что Фореста ты можешь пересматривать бесконечно долго, а ЧЖ на сколько тебя хватит? Посыл какой у фильма? Кроме развлечения спинного мозга

Атомное Дитя 08.06.2017 13:36

Ещё раз, и на пальцах... Если тебе Бойцовский Клуб на 10, но допустим недавно вышел новый Спайдер-Мен, и он тебя тоже на 10ку впечатлил. Вот всё понравилось. Ты будешь намеренно занижать ему оценку относительно Клуба, оправдывая это тем, что он по сюжету проще Клуба?
У каждого жанра своё направление и свои критерии оценивания. С таким успехом и до детектива можно прицепиться, что там экшон плохой и его почти нет. Но это бред... Жанры разные, соответственно и смотреть на них надо со своего угла.

ArtChery 08.06.2017 13:39

Да не будет никогда человек паук выше Клуба по впечатлениям, хватит глупые сравнения делать. Пространные отзывы длиной в метр фильму, который все забудут через месяц - зачем? Да, норм фильм, но не более того! Еще раз - если тебе нужно развлечь дикие позывы и глаз соскучился по мылу, пожалуйста.

Nikquest 08.06.2017 13:44

Атомное Дитя, Я и вовсе уже давно оцениваю фильмы и сериалы по количеству получаемого от них удовольствия. А вот от чего это удовольствие (или его отсутствие) зависит - может быть как вопросом жанра, так и личных симпатий, каста, качества съемок, нескучности, непохожести на что-то другое и еще десятков вариаций, выдающих все вместе определенную дозу кайфа или гноя. А уж если фильм хочется пересмотреть снова и снова (а "Чудо-Галю" хочется даже в третий раз, двух походов в кино на нее лично мне даже мало!), то оценка, соответственно, будет высокой. Я после первого раза 8,5 поставил, после второго повысил до 9-ки. И теперь это у меня любимый сольник в принципе, "Тор 2", бывший им до этого, галантно уступил место прекрасной амазонке.

Ну как в такую прелесть можно не влюбиться?

https://vk.com/doc2000012301_4464357...module=profile

А всяким хейтерам Галя дает такой ответ:


ArtChery 08.06.2017 13:45

Прекрасная амазонка - это Зена королева воинов) Забыл про нее? Или может не родился еще тогда..

Атомное Дитя 08.06.2017 13:50

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12346490)
Да не будет никогда человек паук выше Клуба по впечатлениям, хватит глупые сравнения делать

Где я говорил, что он будет выше или ниже по впечатлениям. Я вообще впечатления не сравнивал. Я говорил о том, что каждый жанр может впечатлить в равной степени. Но я не ставил один жанр выше другого. Но ты видимо и посыл такого простого сообщения не понял. А что-то про посыл сабжа ещё говоришь.

ArtChery 08.06.2017 13:52

Атомное Дитя, любитель попкорМа будет меня учить, что я понял, а что нет? Ок) Колой запивал во время просмотра или пивцом? Расскажи мне, какой же посыл у фильма?

Nikquest 08.06.2017 13:52

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12346495)
Прекрасная амазонка - это Зена королева воинов) Забыл про нее?

Я-то помню, но ее сейчас уже невозможно смотреть.

Атомное Дитя 08.06.2017 13:53

Nikquest,
Цитата:

Я и вовсе уже давно оцениваю фильмы и сериалы по количеству получаемого от них удовольствия
Я с тобой согласен. Я считаю, что так и надо оценивать. Я лично не принижаю один жанр относительно другого. А то с таким успехом не один фильм про киборгов не будет на 10ку, ибо: ''Скажи ещё что лучше Терминатора''

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12346501)
Атомное Дитя, любитель попкорМа будет меня учить, что я понял, а что нет?

Где ты узрел учение? Я лишь сделал выводы на основе твоих сообщений, и выразил - почему.
Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12346501)
Колой запивал во время просмотра или пивцом?

Я не то, ни другое не употребляю, так что мимо.
Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12346501)
Расскажи мне, какой же посыл у фильма?

Я тебе даже более того скажу, здесь это уже не единожды сказали за меня. Но учитывая как идёт наш разговор, тебе приходится всё на пальцах разжёвывать. Это слишком, даже для меня.

Rywer 08.06.2017 13:59

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12346493)


ArtChery 08.06.2017 13:59

Атомное Дитя, в общем - пшик в пустоту, продолжай сам с собой вести беседу вокруг себе подобных. Ибо мысли свои ты не умеешь выразить в рациОнальном русле.

Фильм ни в коем случае не ругаю, еще раз повторяю. Но пение ему дифирамбов - не понимаю

Атомное Дитя 08.06.2017 14:16

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12346508)
пшик в пустоту

Молодец, что сам оценил свои набросы.

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12346508)
продолжай сам с собой вести беседу

Мне не пришлось, ибо:
Цитата:

вести беседу вокруг себе подобных
ты был тут и беседовал со мной.

Цитата:

Ибо мысли свои ты не умеешь выразить в рациОнальном русле.
Выразил как мог, думал уже по буквам разъяснять. Но потом в ход пошли фразочки уровня интеллигенции обшарпанных подъездов:
Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12346501)
любитель попкорМа будет меня учить

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12346501)
Колой запивал во время просмотра или пивцом?

И я понял, что вот вроде много слов ты написал, а толкового ничего.
После этого и неудивительно, что общение в итоге:
Цитата:

пшик в пустоту

Nebel 08.06.2017 14:27

кино не для всех. школоте не понять


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.