Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   The Ship (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=21459)

Mafia 28.08.2006 14:47

The Ship

The Ship
http://www.gameslave.co.uk/content/t.../ship-pack.jpg
Разработчик: Outerlight
Издатель: Mindscape
Дата выхода: 11 июля 2006 года
Официальный сайт: www.theshiponline.com
Жанр: Action / 3D / 1st Person
Похожесть: Hitman: Blood Money
Multiplayer: (32) LAN, Internet
Минимальные системные требования:
Pentium 4/Athlon XP 1.8 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
1.5 Гб на винчестере
Рекомендуемые системные требования:
Pentium 4/Athlon XP 2.8 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
1.5 Гб на винчестере
Интернет-доступ (256 Kbps)
Коротко о игре:
Вообразите шутер, в котором надо не только стрелять и проламывать черепа, но еще и блефовать, переодеваться и регулярно ходить в уборную. Интересно? Тогда вот вам билетик на морской круиз, где можно выиграть миллион. Хорошо оплачиваемый риск — дело благородное.
Шокирующие события разворачиваются на пассажирском корабле. Загадочный мистер Икс собрал здесь компанию искателей приключений и выдал каждому из них персональное задание. Какое? Убить определенного человека, находящегося на борту, и получить за это хрустящие зеленые бумажки. Причем имя охотника (не "никнейм", а сгенерированное ФИО) тоже записано в чьем-то "черном" блокноте.
Особенности игры:
- оригинальный сюжет,
- широкий выбор орудий убийства,
- множество кораблей на которых вам предстоить совершать ваши убийства,
- необычный геймплей, разбавленный элементами исследований и стелса
- судно имеет множество скрытых уровней и тоннелей, вокруг разбросано специальное оружие и установлены разнообразные ловушки. Вы сможете играть как с видом от первого лица, так и переключить камеру, чтобы увидеть вашего героя со спины.
Видео из игры ( 10мб )
Рецензия ЛКИ ( + скриншоты и многое другое )
Рецензия Игромании ( + скриншоты )

made by DroN friend of "Action squaD"

Maks 28.08.2006 15:07

А о чём она попродробнее расскажи... я чё-т не слышал ни разу...

Mafia 28.08.2006 15:19

Геймплей такой.
Вы просыпаетесь в каюте коробля и обнаруживаете на столе письмо с сообщением о том, что вам надо убить какого-то пассажира и место, где он недавно был. Однако не исключено, что этот же пассажир охотится на вас.
Оружием может быть все, что подвернется под руку - ножи, зонтик, шприц с ядом, изредка - огнестрельное оружие. Проблема осложняется тем, что по кораблю ходят пассажиры, которые поднимут шум при виде оружия и охранники, которые не прочь посадить вас в тюрьму.
Впрочем, охранников можно подкупить, сняв деньги с банковского счета, который весьма ограничен. За убийство жертвы вы получаете ее кошелек. Побеждает тот, у которого в конце игры на банковском счете (а не при себе) будет больше денег.

Maks 28.08.2006 15:22

Цитата:

Сообщение от Mafia
Геймплей такой.
Вы просыпаетесь в каюте коробля и обнаруживаете на столе письмо с сообщением о том, что вам надо убить какого-то пассажира и место, где он недавно был. Однако не исключено, что этот же пассажир охотится на вас.
Оружием может быть все, что подвернется под руку - ножи, зонтик, шприц с ядом, изредка - огнестрельное оружие. Проблема осложняется тем, что по кораблю ходят пассажиры, которые поднимут шум при виде оружия и охранники, которые не прочь посадить вас в тюрьму.
Впрочем, охранников можно подкупить, сняв деньги с банковского счета, который весьма ограничен. За убийство жертвы вы получаете ее кошелек. Побеждает тот, у которого в конце игры на банковском счете (а не при себе) будет больше денег.

Типа "Фаренгейт" номер 2 что ли?

Mafia 28.08.2006 15:24

не совсем. дело в том что игра чисто мультиплеерная, и ваша жертва - такой же игрок, как и вы - он может прятаться, менять одежду - все тоже самое что и вы - эдакий Splinter Cell, но без спецоборудования

Bobr 28.08.2006 16:56

я читал рецензию. поиграть очень хочется, но вот коннект не позволяет :(

QuiCly 28.08.2006 17:00

Я когда у видел название почему-то подумал, что это какой-то сим про лодки или что-то в этом роде. поэтому даже внимания не обращал

Mafia 28.08.2006 18:04

Еще о геймплее.
Почему в графе похожесть числятся The Sims? Да потому, что наш герой обладает потребностями. Поесть, попить, поговорить, помыться, поспать и т.д. Избавляться от потребностей легко: жажду уталяем в баре или пьем водичку в фонтане, на кровати можно отдохнуть, а поесть можно в ресторане или у автомата с орешками.

Xmaster 28.08.2006 20:01

На стиме видел, и пиратку в продаже на 2 ЦД.

Fatal3rror 28.08.2006 20:54

Цитата:

Сообщение от Mafia
Еще о геймплее.
Почему в графе похожесть числятся The Sims? Да потому, что наш герой обладает потребностями. Поесть, попить, поговорить, помыться, поспать и т.д. Избавляться от потребностей легко: жажду уталяем в баре или пьем водичку в фонтане, на кровати можно отдохнуть, а поесть можно в ресторане или у автомата с орешками.

Не забывай про туалет:)Кстати почему системки такие высокие?Она ж на движке первой Халвы - Quake III

OldBoy 28.08.2006 20:55

Fatal3rror
Просто для справки: Half-Life, который "Первый", был сделан на движке Quake, как ни странно, тоже "Первого"....
В САБЖе движок от Half-Life 2 aka Source...

Mafia 28.08.2006 21:27

Цитата:

Кстати почему системки такие высокие?Она ж на движке первой Халвы - Quake III
движок не от третьей кваки, а от второй халфы - Source, а требования не такие уж и высокие

Snake_IT 28.08.2006 21:37

Я играл в нее. Понимаю, что это была только бета, но напоминала она пре-альфу версию. Тормозила как собака, притом что графика была просто ужасна, сурс то присутствовал, но использовать его видимо было лень. Глюки типа "проваливаний в пол" и т.п. в комплекте.
Сама идея - хороша, но исполнение точно будет крайне гавеным. Да и сам мульт. антураж не к лицу.

Mafia 28.08.2006 22:15

ну, насколько я знаю, все эти баги подчистили

Fatal3rror 29.08.2006 11:49

Цитата:

Сообщение от OldBoy
Fatal3rror
Просто для справки: Half-Life, который "Первый", был сделан на движке Quake, как ни странно, тоже "Первого"....
В САБЖе движок от Half-Life 2 aka Source...

Просто я играл в не Source версию, а в модификацию первой халфы.оффтоп

Tauros 29.08.2006 14:03

игра изначально была просто модом, а потом стала коммерческим проектом.
Возможно ли играть по локальной сети в лицушку или в пиратку? и нормально ли получится?

Snake_IT 29.08.2006 18:52

Цитата:

Возможно ли играть по локальной сети в лицушку или в пиратку? и нормально ли получится?
Я по инету в бетку играл нормально. С тормозами и глюками, но играл.

elrazor 30.08.2006 02:36

Слушайте так синглплеер это или мульти???я так не понял... Убить надо бота или человека???:mania:

Snake_IT 30.08.2006 02:44

DIE ABOLO
Можно и с ботами, можно и с людьми.

Tauros 30.08.2006 16:40

Цитата:

Сообщение от Snake_IT
Я по инету в бетку играл нормально. С тормозами и глюками, но играл.

я вообще то про ЛОКАЛЬНУЮ СЕТЬ спросил!

Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.