Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Хорошая жена / The Good Wife / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=113668)

Alstreim 06.09.2010 14:53

The Good Wife

http://funkyimg.com/u2/944/691/good_...poster_002.jpg

«His scandal. Her story.»

Год: 2009 (7 сезонов)
Страна: США
Канал: CBS

Режиссер: Род Холкомб, Джеймс Уитмор мл., Чарльз МакДугалл, ...
Сценарий: Мишель Кинг, Роберт Кинг, Корина Бринкерхофф, ...
Исполнительные продюсеры: Тони Скотт, Ридли Скотт, Роберт Кинг, Мишель Кинг, Ди Джонсон и Дэвид Зукер.
Композитор: Дэнни Люкс, Дэвид Баккли.

В главных ролях: Джулианна Маргулис, Крис Нот, Джош Чарльз, Кристин Барански, Мэтт Зукри, Арчи Панджаби, Макензи Вега, Грэхэм Филлипс.

Жанр: драма
Длительность эпизода: 43 мин


Описание:

Обладательница Эмми Джулианна Маргулис играет Алисию Флоррик, жену и мать, на плечи которой легла забота о семье после того, как ее муж был вовлечен в публичный секс-скандал, и посажен в тюрьму за коррупцию. Пытаясь забыть о предательстве мужа Питера и о публичном унижении, которое ей пришлось из-за него пережить, Алисия начинает все сначала, возвращаясь к своей карьере адвоката. Бывший сокурсник Алисии, ее давний друг Уилл Гарднер устраивает ее младшим адвокатом в юридическую фирму. Ему любопытно, сможет ли Алисия вернуться к работе после 13-летнего перерыва. Сначала Алисия обрадовалась тому, что старший адвокат фирмы, Дайан Локхарт, предлагает ей свою помощь, но потом оказывается, что не все так просто, и что пробиваться к успеху придется только своими силами. Основной конкурент Алисии – двадцатилетний выпускник Гарварда Кэри, который готов на все ради того, чтобы получить единственное постоянное место в фирме и обойти Алисию. К счастью, Алисия находит союзницу в лице Калинды, исследователя фирмы. Становясь все уверенней с каждым днем, Алисия постепенно превращается из опозоренной жены политика в деловую женщину. Впервые за много лет Алисия отказывается от образа хорошей жены и берет судьбу в свои руки.



Origin 06.09.2010 23:06

Шикарный сериал из разряда "а мы не ждали". И вот правда - сериал про адвокатшу которая только что развелась с мужем, но испытывает к нему чувства, но при этом влюбляется в своего начальника, но.. короче любителю Fringe, 24, Dexter и им подобных сериалов вроде меня тут делать кажется нечего. Однако, как оказалось, здешний сюжет, персонажи и повествование настолько сильны, что возникает то самое чувство "хочу знать что дальше!!!". И вот спустя 6-7 серий оторваться от него уже невозможно, и вот вроде бы понимаешь что смотришь сопливую мелодраму про адвокатов, но, черт возьми, до чего интересно. Актерам и сценаристам удалось создать яркие, детальные и нешаблонные образы, в которые влюбляешься почти сразу. При этом это все еще драма и драма местами тяжелая - дело в том что далеко не всегда итог дела которое ведет наша героиня заканчивается хэпи-эндом или победой, более того, далеко не всегда подзащитный не виновен. Из-за этого на протяжении каждой серии сохраняется напряжение и интрига, ведь предсказать что будет дальше нельзя. И это самое главное. Безусловно это одни из лучших сериалов идущих сейчас на тв, которому на ровне с 24 и Lost мешает встать только узкая жанровая направленность. И мой совет тем кто его не смотрел - сделайте себе одолжение и посмотрите, врятли вы об этом пожалеете.

Ell 06.09.2010 23:43

Origin, Хм когда-то заценил пилот, решил что сериал явно не для меня и забросил, но очень хорошие отзывы смущали. Прочитав твой отзыв всё таки принял решение, что нужно заценить далее. =)

Sooltan DJ 01.03.2011 20:37

Посмотрел несколько серий, очень интригует. Вроде все как обычно в сериалах, но смотреть от этого не менее интересно. Плюс Джулиана Маргулис отлично вписывается в адвоката, наверное лучшая ее роль за всю ее карьеру.

Alstreim 02.03.2011 04:22

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 9088697)
отлично вписывается в адвоката

Да тут все отлично вписываются в свои роли. Актерский состав очень сильный и грамотно подобран.
Вообще главная замечательность данного сериала состоит в его героях, коих тут немалое количество, которые все не без изюминки и по-своему интересны, не только главные, но и второстепенные, даже эпизодические роли - яркие, запоминающиеся персонажи, вроде фетишиста-женоубийцы Колина Суини. Я уж не знаю, какие они там потусторонние силы задействовали, что бы написать столько оригинальных образов... магия, не иначе.

Tim@n 24.06.2011 15:56

На что променяла «Хауса» Лиза Эдельштейн?
Скрытый текст:
Казалось бы, если уходить из «Хауса», то в какой-то не менее достойный проект. Очевидно, Лиза Эдельштейн уверена, что таковым станет для нее CBS-овский сериал «Хорошая жена», который идет с 2009 года. Как сообщает TVLine, после всего, что она с нами сделала, Лиза Эдельштейн-таки возвращается в телевизор.

В «Хорошей жене» экс-Кадди сыграет сексуальную адвокатессу и по совместительству прирожденного игрока в покер. В общем, снова будет эксплуатировать свой образ зрелой, привлекательной и успешной женщины. Как-то это не очень похоже на то «движение вперед», о котором говорила Лиза на прощание...

Других подробностей пока нет, но, по секрету от того же TVLine, у персонажа Эдельштейн в начале грядущего третьего сезона намечается некая драма в тандеме с Уиллом (Джош Чарлз). Пока непонятно, будет это что-то личное, либо профессиональное, но кажется тут попахивает противостоянием персонажа Лизы и главной героини «Хорошей жены», Алисии (Джулианна Маргулис). Две жгучие брюнетки на одном экране, голубоглазая и кареглазая, смуглая и белокожая...http://radikale.ru/data/upload/4efc3...75576ef631.png

P.s. В контексте данной темы интрига куда-то пропала, но всё же. Буду рад снова её увидеть и желательно в жёсткой роли.

Alstreim 24.06.2011 16:13

Цитата:

Казалось бы, если уходить из «Хауса», то в какой-то не менее достойный проект. Очевидно, Лиза Эдельштейн уверена, что таковым станет для нее CBS-овский сериал «Хорошая жена», который идет с 2009 года.
Так и есть. Жена на голову выше Хауса.

Tim@n 24.06.2011 16:21

Alstreim, запили в шапку, если понравится.

Кстати, давно уж посмотрел первый сезон, вот до сих пор думаю, кого она выберет и каждый раз, когда она сомневается я её ругаю: "Ну что же ты делаешь, ну у тебя же семья", хотя наверно, просто взойдёт на трибуну, а потом метания опять продолжатся.

Sunw1sh 16.07.2011 10:43

Отлично просто. Отсмотрел 15 серий, очень интересно и круто. Не ожидал честно говоря. Особенно не ожидал что основной сюжет будет куда интереснее чем кажется на первый взгляд. Все персонажи настолько круто подобраны, что словами не описать. Каждый подходит своей роли, и действительно, все отыграли просто замечательно. 14ая серия так вообще эпик! Калинда сразу мне очень понравилась, а вот тут на, как она на судью намекала (%. Сразу по его реакции все понял. Я уже думал опять Питер будет в тюрьме, дак нет же, вот как необычно вытянула. Не ожидал этого.

Awolf 07.08.2011 11:30

Досмотрел, великолепный драматический сериал. Один из лучших вообще что сейчас показывают. Причем основная драма не в адвокатских делах, а в отношениях людей. Плохих персонажей как таковых нет, есть просто герои, и ведут они себя логично и по человечески. Ну а актеры - просто фееричное количество звезд, Маргулис (из Скорой помощи), Крис Нот (много где играл), Кристина Барански (Теория большого взрыва), и с недавних пор Майкл Джей Фокс, вернувшийся в строй после тяжелой болезни. Временами мелькают актеры из Безумцев (Аарон Стейтен), Тру блада (Дениел о Хара), ну а продюсирует и снимает этот сериал не много, ни мало а Ридли Скотт. Ну а в итоге рекомендую к просмотру всем, в особенности тем, кому приелись Каслы, Менталисты, Воротнички, Лайтманы и прочее и прочее.

Alstreim 17.09.2011 18:02

Кастинг:
Цитата:

Кэрри Престон и Майкл Дж. Фокс вернутся к своим ролями в третьем сезоне The Good Wife. Престон, сыгравшая в двух сериях первого сезона, пока появится только в седьмой серии, хотя ожидается, что она задержится в сезоне надольше. Фокс же заявлен сразу на мультисерийную арку, что в данном случае со слов Роберта Кинга означает 3-4 серии. Одна из лучших драм на нынешнем эфирном телевидении возвращается 25-го сентября.
Рад, что Престон вернут. Ну и Фокса, само собой.

benzopil 07.10.2011 17:29

Потрясающий сериал, смотрел взахлеб все два сезона. Все персонажи интересные и продуманные, особенно Кэрри, Калинда,... Можно всех перечислять, потому что никого лишнего нет.
Симпатизирую и Биллу, и Питеру, тут даже не скажешь, что не так делает Алисия - все ее действия вполне логичны, что даже интереснее.

Вот теперь вопрос - ждать ли весь сезон целиком или смотреть по серии в неделю...

Nikquest 22.11.2012 17:05

Неужели никто не смотрит? Уже 4-ый сезон, а шоу по-прежнему прекрасно. Наверное, лучшая драма и одни из самых шикарно прописанных персонажей на эфирном тв из идущих сейчас, а отдельные дела четвертого сезона, даже без оглядки на сквозящий то тут, то там общий сюжет с разорением фирмы, дают прикурить всем остальным юридическим шоу. И снято все потрясающе, серьезность чувствуется в каждом процессе, даже в подчеркнуто развлекательных. И каст приглашенных звезд великолепен, один Марк Уоррен чего стоит со своим британским акцентом, а есть еще Аманда Пит, Кристина Риччи...

Шоу бесконечно радует, а рейтинги так же бесконечно печалят. По-хорошему, с такими рейтингами на канале дольше двух лет не живут.

Nikquest 09.01.2013 22:01

Ну вот как они умудряются выдавать шедевральные эпизоды с такими низкими рейтингами?! Последняя серия - мощнейшая, наверное, за сезон и точно одна из лучших за весь сериал. Море юридических придирок на грани фола, драмы, Фокса, наконец, перекочевавшего из "ЮБ". Даже обожаемую мною медиацию включили! ну идеальный рецепт. И всего 1,8 в демо. Прям невезуха, хотя для "Жены" это, увы, норма.

Nikquest 19.02.2013 12:48

4*14.

Шикарная имитация процесса без поддавков! И фоном идет шикарная игра Элсбет.
И наконец-то Алисия вспылила.
Только вот на концовке я буквально орал: "Не надо!"

Цинизм переходит все разумные пределы.

Nikquest 30.04.2013 03:20

Великолепное завершение отличнейшего сезона. Условия, меняющиеся каждые пять минут, когда совсем непонятно, за какую сторону бороться теперь, - показаны с динамикой, и зритель как будто остается в недоумении: они же вот только что выступали за совершенно другую позицию, а теперь этим хитрым сволочам предстоит уничтожить все то, к чему они же сами приложили массу усилий.

Все персонажи развиваются так, что позавидует большинство кабельных драм. Вот и в финале - масса завязок на следующий сезон, в котором у героев будут уже несколько иные роли и задачи. Это очень здорово, когда герои не стоят на месте, но при этом и не совершают необдуманных поступков! В "Жене" каждое решение имеет четкую мотивацию и тщательно взвешенные плюсы и минусы, ничего не предпринимается спонтанно, все - на перспективу и с оглядкой на прошлое.

Лучшая драма на эфирном ТВ. И даже на кабеле я мало смогу найти примеров столь грамотного развития персонажей.

Ell 30.04.2013 22:28

Если пробежаться глазами по странице можно с удивлением обнаружить отсутствие негативных отзывов. Такое бывает вообще? Бывает, так как The Good Wife один из лучших сериалов на эфирном TV. Вот уже отгремел 4-й сезон и сериал вообще ни на йоту не опустил планку. GW это сериал, где юридические дела захватывают тебя как какой-нибудь динамический триллер. GW это сериал, где потрясающих персонажей столько, что хватило бы на 10 других шоу. Не говоря уже о главных героях, ты просто запоминаешь судей, со своими заморочками и повадками ("по моему мнению"). Ты наслаждаешься буквально каждой приглашённой звездой и радуешься, как ребёнок, когда они возвращаются снова. Этот сериал просто лидер по запоминающимся второстепенным персонажам. Местным сценаристам хочется выдать всевозможные премии, местным актёрам всевозможные оскары. Почему сериал не приобрёл популярности какого-нибудь Хауса для меня большая загадка. Неужто название так отпугивает?
По поводу финала последнего сезона, то вкратце он восхитителен. Помимо динамичного последнего дела авторам удалось меня, как зрителя, удачно обмануть.
Скрытый текст:
Когда казалось, ну опять этот роман Алисии и Уилла... Но на тебе, за дверью стоял довольный Кэрри.

Nikquest 30.04.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 10879334)
Почему сериал не приобрёл популярности какого-нибудь Хауса для меня большая загадка. Неужто название так отпугивает?

В том числе.
На канале, зрители которого привыкли к однообразным процедуралам про копов и ситкомам с ржанием, такая драма, где важно следить за героями, запоминать их решения, учитывать мотивацию - выглядит чересчур кабельной. И умной, интеллектуальной даже. К тому же это не детективный процедур, к коим все привыкли на канале с закостеневшей аудитоорией. А попытки сделать еще хоть что-то адвокатское провалились с треском ("Защитники", "Родом из Джерси"), что лишний раз доказывает, что "Жена" - уникальный продукт. CBS крайне неохотно идет на эксперименты с жанрами, из последнего удачного могу припомнить только "Подозреваемых" да "Элементарно", и то последний - такой же детектив, только в более удачной обертке.
В общем, "Хорошая жена" - это такое чудо, которое по всем канонам уже должно было два сезона назад закрыться, но живет и дарит неиссякаемый прилив счастья от каждого эпизода.

Morfius 01.05.2013 17:38

Цитата:

А попытки сделать еще хоть что-то адвокатское провалились с треском ("Защитники", "Родом из Джерси")
Ну есть например еще Suits (Форс-мажоры т.е.)

Nikquest 02.05.2013 00:20

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10880120)
Ну есть например еще Suits (Форс-мажоры т.е.)

Они кабельные, а я говорил конкретно про CBS. И они, откровенно говоря, совершенно не так хороши, как "Жена".


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.