Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Салют, маня, есть одна тян (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145548)

Arhitecter 09.08.2020 12:50

rainwalker, а тут только дубинка и сработает.

sоmnus 09.08.2020 13:28

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12620966)
Но по сути — ничего не получится. По твоим описаниям химии то нет. Вернее односторонняя
А если её нет с той стороны, то дело швах

есть допущение, что её холодно-отстраненная от чувственной сферы модель мышления не придает большого значения химии, и в условиях осмысления этой ситуации рассудком человек может захотеть попробовать хотя бы просто ради опыта
но очевидно, что это один из тысячи случаев, на который рассчитывать не приходится

в среднем думаю, что у неё под этой отстраненностью может крыться как раз сложный чувственный мир, и если уж её от тебя не торкает, то, как сказал диц, едва ли ты чего от неё добьешься
разве что при большом упорстве и на безрыбье, от скуки, но нужно ли это тебе в такой форме?
склоняюсь еще к тому, что она в принципе не привыкла думать о тебе в потенциально романтическом смысле, поскольку за все эти годы, как ты сам говоришь, все между вами было весьма пресно, и то, что ты вдруг начал совершать действия в её направлении, должно её настораживать
поэтому расклад будет более прозрачным, когда для неё твои намерения станут понятными
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12620982)
Достаточно забавно, что ты втрескался в коллегу и хочешь ей засандалить, но вместо чтоб спокойно заявить об этом, ты корчишь из себя высокодуховного чертилу демагога.

какой ты сам, такое мышление и навязываешь другим
слышали, знаем

rainwalker 09.08.2020 13:58

Arhitecter, допускаю такой вариант, но посмотрим


sоmnus, не, ее как раз за пределами случайных пересечений на работе, типа "привет/пока", знаю около месяца, а попытки первого контакта так вообще недавно начались

toymax 09.08.2020 14:09

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12621002)
проблема в том, что никто из нас не любит ни спиртное, ни большие компании. И ни в коем случае все это вместе.

Тоже не люблю, а вот одному даже не представляешь в какую радость. Никто тебе ничего не скажет.
И вот если подсчитать сколько раз говорят плохое и хорошее, плохого больше. А хорошее скажут. А потом выйдут и скажут совсем другое.
Лучше расскажи, как ты живешь, вот чисто вправду, какой имеешь с всего этого кайф? Ведь должен какой то иметь. Иначе зачем.

Добавлено через 13 минут
Сча просто постараюсь с Новостей Горного Алтая свои комменты процитировать. Минусов накидали, да это даже в плюс. Только секунду, белье достиралось, развешаю и приду..
1-й
Скрытый текст:
"Техническая эстетика Вчера в 15:30
А что на стадионы через забор женщины в солидном возрасте забыли? Молодость не вернет никто. А махая (по видимому под присмотром опытного инструктора) палками, внутривенно лишь ее себе сделают.
В США примерно так же развивают йогу. Она нафиг бы не нужна, а вдалбливают, вы будете всегда молодыми.
Неужели нельзя понять, что все, прошло то время юности."

Там же следом 2-й
Скрытый текст:
"Техническая эстетика Сегодня в 16:10
Водка (умеренное употребление, где то литр в неделю) продлевает и жизнь, и благополучное состояние организма и духа, и самое главное — ограждает от вас милые девочки. Милые…как же. Фуриями можете стать в момент и хоть самозакопайся от вас. как котик в мультфильме том и Джерри. И еще высунуть с земли руки, чтобы плитку надгробную поставить."


Добавлено через 26 минут
Даже так уже жить, а понимаешь, все это блажь. Нужно быть совершенно недалеким человеком, чтобы вцепиться в богатства и чтобы еще руки от этого треморились.
На последний данный момент, снимок месячной давности


Добавлено через 41 минуту
А знаете, что еще добавлю.
Самое интересное - представлять, как делаешь добро людям. На самом деле конечно я ничего такого не сделаю, но когда вот представишь себя таким и люди тебя благодарят, тут прямо слезы наворачиваются, какой я хороший.

maxim 4rever 09.08.2020 14:50

Волкер, ты не ссы.
Не подойдёшь, не пообщаешься -- не узнаешь никогда.
Подошёл, взял за талию, подтянул к себе и сказал: го пост-рок слушать.
Клюнет, отвечаю.

А все кто пишут про измену итд -- болото, которое тянет тебя к себе. Будь уверенней. Я тебя поддерживаю.

toymax 09.08.2020 16:52

Вот

Cyclops 09.08.2020 17:01

Цитата:

Сообщение от sоmnus (Сообщение 12621008)
какой ты сам, такое мышление и навязываешь другим
слышали, знаем

Найс маневр. Может еще добавишь, что кто не с нами - тот под нами?

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12621002)
Здесь ни одного верного утверждения. Зачем все так упрощать-_-

Ну так это не я романтизирую коллегу на работе и хочу её штурмовать.
Вещи нужно называть своими именами, а не преподносить их завуалировано.

Я читаю посты, как чувак романтизирует коллегу на работе и хочет с ней выпить, да и не только.
Ему говорят, что это полный фейспалм и куда ты лезешь, дебил, оно тебя сожрет.
Но нет! Это духовная связь!
Даже в мыслях не было! Что вы обо мне подумали!
ЭТО НЕ ТО ЧТО КАЖЕТСЯ!!1

А что это такое тогда? Это какая-то *слишком много нецензурных слов и запикивающий звук*
Романтики блин.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12621019)
Подошёл, взял за талию, подтянул к себе

подтянул к себе и сорвал красиво цепочку. Она сразу твоя!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12621002)
Иногда человек делает то, что хочет его правая пятка.

Ты кстати сам сказал, что в данной ситуации думаешь правой пяткой.

toymax 09.08.2020 17:34

Вместо пятки должна быть опечатка. Всегда можно сказать, ошибка и не я виновавт.
А золотые цепочки, вот интересно уже, если бы каждый раз кто тут про них читал и очевидно неоднократно вспоминал, вот сразу бы появлялись, с самой первой. Сколько бы их сейчас насыпалось.

sоmnus 09.08.2020 17:35

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12621032)
Найс маневр. Может еще добавишь, что кто не с нами - тот под нами?

да не, дядь, просто не разумно ограничивать вещи тем, как ты их воспринимаешь
по такой логике потребление пельменей в хрущевке от потребления алмазной икры на берегу тихого океана ничем не отличается - и то, и другое, в физиологической сути это потребление пищи
но это не значит, что разницы на самом деле нет
и здесь схожая ситуация; если хочешь воспринимать отношения как социальную игру, ведущую к заветному пёхаться, то пожалуйста
но выдавать, будто бы сверх этого ничего нет, прости, дурость

rainwalker 09.08.2020 18:03

Cyclops, я могу опровергнуть каждую твою фразу, ибо ты делаешь ровно противоположные выводы из моих слов (про романтизацию и духовную связь особенно наглядно), но нет, сори, чет скучно

Цитата:

Ты кстати сам сказал, что в данной ситуации думаешь правой пяткой
Да, в этом и суть. Ток к чему это уточнение, не понял

rubl 09.08.2020 18:15

rainwalker, ты для простых людей поясни хотя бы, чего ты хочешь добиться от этой девушки? Чтобы она чувствовала или делала что в отношении тебя?

toymax 09.08.2020 18:48

Цитата:

Сообщение от sоmnus (Сообщение 12621039)
игру, ведущую к заветному пёхаться

Эта игра пережиток прошлого. Вот подумай сам, они сами не знают за что им это досталось, а тут еще и мы. Вследствии всего всей этой эволюции случилась такая система, что поневоле им приходиться быть красивыми. носить платья и уметь подкрашивать глазки и губы.
А на самом деле они проклинают тот час, когда их вытащили на свет
Вот поэтому они всегда на нас так смотрят, но потом при приближении понимают, что не все так хорошо
Мелкая эгоистичность переходящая в откровенную злобу, а если рядом на столе ножик, запросто, у нас в республике каждую неделю
Все в том, как природа определила.
Хорошо сумел смотаться от нее и живу с котом, и в принципе все невероятно нормально.

rainwalker 09.08.2020 19:01

rubl, до сих пор пытаюсь разобраться. В прошлом посте сформулировал, как сумел

Скрытый текст:
Я хочу его себе, как Моргот хотел сильмариллы, и не хочу что-то классифицировать, именовать и планировать... Что это будет: дружба/романтика/родственное чувство, - будет ли это взаимно и будет ли вообще - последнее, что меня интересует.

rubl 09.08.2020 19:25

какое-то поди туда не знаю куда.
Но ты же вроде собирался что-то предпринимать, а не ровно сидеть на попе, тихо смакуя ощущения в духе петрарки. Соответственно действия предполагалось направлять на реализацию неких ожиданий. Значит какие-то ожидания ну просто должны быть.

toymax 09.08.2020 19:36

Кто ждет, тот дождется. Просто раньше всех

rainwalker 09.08.2020 20:19

rubl, разумеется, я совершаю определенные ходы, ток пытаюсь все же не превращать тему в бложик и не описывать каждый свой чих и его промежуточный результат. Вот ща будет хлеб - будет и песня. Ожидания в самых общих чертах - сблизиться

McDragon 09.08.2020 20:39

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12621002)
Ты исходишь из положения, что абсолютное стремление каждого человека - завести семью и жить в комфорте. Но это не так. Иногда человек делает то, что хочет его правая пятка.

Это настолько "иногда", что это на 99% не твой случай. Сейчас люди крайне прагматичны, особенно бабы.

Phaeton 09.08.2020 21:40

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12621050)
Я хочу его себе

Так ты обратную связь видишь у человека? Если она не положительная, то шансов нету. Ты же понимаешь это, да? Во всяком случае прямо сейчас.

А если положительная реакция на твои шаги есть, то там уж куда выведет. Лови поток и меньше рефлексируй. Остальное дело техники.

Но мне так показалось из описания, что реакция холодная с её стороны. Тогда или ты можешь попробовать её заинтересовать, или оставить как есть.

Если же тебе важна просто дружба, то это ещё проще тогда. Но это те же самые скиллзы нужно иметь, только в области построения дружбы. Не пытаться её присвоить, а дать самую настоящую дружбу. И тогда она опять же может среагировать в ответ.

HopeNick 09.08.2020 22:13

rainwalker, самим описанием — возведение ординарного объекта в сан Вещи — ты задал вектор толкования, который написавших в теме (в меру культуры каждого) направил в верные толкования (хотя наиболее верно, конечно, сексуализированная активность без секса, вечная отсрочка брутального акта, вечно фрустрирующего, возбуждающего желание испытать ещё один, но обязательно не такой, как прежде, что и отличает человека от животного: позитивность негативного).
И кроме факта вменения объекта-причины-желания случайному человеку сказать тут нечего. Пока ты не вскрыл свои цели более определённо, нежели чем "сблизиться", тебя можно уличить в том, что ты хочешь вернуть утраченное без видимой компенсации — немного восстановить себя в том статусе, который ты отвёл случайной девушке. Ведь за чем ещё, как не за этим, ты сюда пришел? Может, за тонкой рационализацией слишком естественных явлений? Рубл дала тебе отповедь. За советом? Движение вокруг неопределённости никогда не достигнет цели. Ну, если есть ресурс всегда можно неопределённость сформировать, задать ей Понятие. Привнести свой Ordo.

Очень странно, что брак не освободил тебя от страсти.

rubl 09.08.2020 22:41

Цитата:

Сообщение от HopeNick (Сообщение 12621079)
Очень странно, что брак не освободил тебя от страсти.

я этот пассаж что-то совсем не поняла


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.