Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Литература (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Книги по играм (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=15654)

uRbaniC 18.05.2006 16:57

Книги по играм
 
Здесь предлагаю обсуждать книги по знаменитым компьютерным играм. Конечно, не многие их читали, но возможно есть н форуме такие люди. Также обсуждаем плюсы и минусы таких книг. Я, к сожалению, не читал ни одной игровой книги, но очень хочу попробовать Радугу Шесть и Дум. Если есть чтавшие, то скажите ваши комментарии. В Мании мне их недостаточно. Для справки, я знаю всего несколько книг по играм. Это: Дум, Радуга Шесть и невыходившие в русском прокате книги по Half-Life 2, Halo 2 и т.д.

Drknz-kun 18.05.2006 17:01

Книги такие навероне в основном не интересны.
В шкафу валяется книга по 2 Думу...я так и не удосужился ее прочитать.
Так же на харде валяются книги по RE.

KraG0t 19.05.2006 15:55

Читал:
Джефф Грабб "Крестовый поход Либерти" (по STARCRAFT), к сожаленью в игру не играл, но мне понравилось.
Ричард Кнаак "Месть орков" (по WARCRAFT), рецензия есть в Игромании. Мне очень понравилось.

Feniks 19.05.2006 17:17

из таких книг читал только "Враг неизвестен" книга по Х-сом первому...средненькое чтиво

Neur0mancer 20.05.2006 00:28

Вообще-то радуга шесть - игры по книгам. Первые из них написаны были очень давно, новые выходят до сих пор.

The End 20.05.2006 06:56

переведённая фанатами книга по Resident evil
Заговор корпорации "Umbrella"

с этого сайта можно скачать эти книги в оригинальном тексте (англ. яз.)

uRbaniC 20.05.2006 15:01

Мне вот жутко интересно, есть ли на русском языке, в любом варианте, электронном или печатном книги по DOOM и Halo 2? И кто нить их читал?

Ferago 20.05.2006 22:32

Я сам пробовал писать про Халфу, и про Морровинд. Через несколько минут написанное удалял.

Feniks 21.05.2006 09:39

HellGamer

Дэфид аб Хью, Брэд Линавивер

DOOM: По колено в крови


у меня только худ.вариант...то есть не то как создавалаось (Risining the bar) а сюжет в художественном оформлении..если надо могу скинуть

uRbaniC 21.05.2006 16:14

Из всех виденных мною книг, а некоторых даже прочитанных мне больше всего понравились не рассказы, а как создавалась игра. Я имею ввиду Raising The Bar. Узнаешь столько много нового, смотришь арты, читаешь интервью.. В общем, тем кто еще не читал, советую. Узнаете много нового и интересного про вселенную HL

Neur0mancer 21.05.2006 19:51

Цитата:

Мне вот жутко интересно, есть ли на русском языке, в любом варианте, электронном или печатном книги по DOOM и Halo 2? И кто нить их читал?
На iddqd.ru вроде были все книжки. Их то ли четыре, то ли пять. На самом деле - довольно паршивенькие книжки. Лучше уж санитаров подземелий гоблина достать=) Хотя это раритет жуткий, но вроде собирались доп тираж печтать.

Terrapin 22.05.2006 00:01

А какая из всех книг по играм наиболее интересная?(с чего мне начинать читать?)

uRbaniC 22.05.2006 17:20

Цитата:

Сообщение от AleSH
А какая из всех книг по играм наиболее интересная?(с чего мне начинать читать?)

Ну не знаю. Смотря что ты любишь. Если любишь вселенную HL и документальные книги, то советую Raising The Bar. Если любишь мясо и стратегии, то бери Doom или Warcraft.

Neur0mancer 22.05.2006 22:08

Говорят старкрафт ничего. Вроде как даже следуют сюжету игры=) Еще вспоминаються книжки по Вархаммеру(на данный момент вроде только 3 вышло на русском), эти книжки отличного качества, все кто читал в восторге.

Gidralisk 22.05.2006 22:58

Цитата:

Еще вспоминаються книжки по Вархаммеру(на данный момент вроде только 3 вышло на русском), эти книжки отличного качества, все кто читал в восторге.
Ну если Вархамер можно считать игрой (это мир, как звездные воины, единственное фильмов по нему нет)... Просто направление темы не очень понятно. Только по компьютерным или по всем? Тогда можно вписать и книги по Fogotten Realms, Ravenloft и т.п.

Уже перевели 2 книги, в обычном (фэнтази) вх - Победитель Троллей (Вильям Кинг) Просто потрясная книга, моя любимая, ужасно интересная, ничего подобного я не читал (а читал я порядочно). Правдо перевели не очень хороше - начинается со второй главы и не до конца, но всеравно ужасно интересная. Кстате в оригинале она называется BeastSlayer,почему поставили троллей - непонятно. И вторая - Молоты Ульрика (3 писателя:Д.Эбнет, Н.Винсент и Д.Уоллис) - эта уже обычная книженция, не отстой читать интересно, но не захватывает. Готовятся к печати Земли Хаоса и цикл романов по Warhammery 40.000, правдо готовятся они что-то уж больно долго, есть подозрения что уже не появятся. Кто хороше знает английский советую почитать по 40.000 Nightbringer - тоже очень интересная книга.

KraG0t 23.05.2006 11:10

Цитата:

Сообщение от Neur0mancer
Говорят старкрафт ничего. Вроде как даже следуют сюжету игры=)

Если я не ошибаюсь, то там описывается кампания за людей.

Леди Тень 04.08.2006 22:58

Люди, кто читал книги по WarCraft, скажите, стоит ли браться за это дело?

S†N 05.08.2006 23:24

Читал книжку по думу , по колено в крови- редкастная гадость
ИмХо

Sir Overull 06.08.2006 01:32

Цитата:

Люди, кто читал книги по WarCraft, скажите, стоит ли браться за это дело?
Последний страж - очень и очень хорошее фэнтези.
А вот Месть Орков мне не понравилась абсолютно, правда, в большинстве своём, из-за перевода. ПРОМТ и тот переводит лучше. :(
Повелителя Кланов ещё не читал, но говорят, всё как с местью орков - хорошая книга убитая тупым переводом.

Леди Тень 06.08.2006 01:34

Sir Overull
Спасибо, буду искать оригинал, в таком случае


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.