Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Killing Floor 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137227)

Rainer 09.05.2014 10:19

Killing Floor 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Killing Floor 2
Разработчик: Tripwire Interactive
Издатель: Tripwire Interactive
Информация:
Платформы: PC
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Дата выхода: 18.11.16
Скрытый текст:
Компания Tripwire официально сообщила о разработке полноценного продолжения оригинального шутера Killing Floor, который был выпущен в 2009 году, пообещав, что сиквел будет настолько безумным, насколько это возможно.

Творческий директор игры Билл Манк (Bill Munk) заявил, что они решили сделать так, чтобы расчленение или взрыв каждого вражеского тела всякий раз выглядели уникально.

«Killing Floor - простая игра, у вас есть оружие, вы видите нечто неприятное и убиваете это. Получаете вознаграждение, покупаете новое оружие. Повторить до готовности. Чем меньше эта маленькая петля, тем более успешной является игра».

«Если говорить об анимации Killing Floor 2, то здесь наши мечты сбылись. Впервые у нас хватает денег, чтобы использовать motion capture для абсолютно всего», - заявил он, добавив, что речь также идет о сценах рукопашных схваток, которые будут показывать от первого и третьего лиц.

«Killing Floor 2 - первая игра, которую от начала и до конца мы делаем, я бы сказал, коллективом обоснованного размера, располагая соответствующим бюджетом», - добавил президент Tripwire Джон Гибсон (John Gibson), который признался, что некоторые модели оружия были отсканированы по образцам из его частной оружейной коллекции.

Killing Floor 2 планируют выпустить в Steam Early Access и на SteamOS, даты выхода пока нет. Продажи оригинальной игры превысили 2,5 млн. копий.

Скриншоты:

Видео:

От себя добавлю, что игру очень жду, первая часть занимает почетное, второе место, среди сетевых шутеров для меня. Я провел уйму времени в игре!

iNoise 09.05.2014 15:02

То, чего я так хотел, эта хорошая игра на новом движке.

Брутал 09.05.2014 18:04

Как-то не мрачно выглядит, особенно бросается в глаза подсветка контуров персонажей, буду надеяться что над освещением еще поработают.
Известно что за движок ?
Лучше-бы они первую часть проапдейтели, с выходом второй первая совсем опустеет, как лфд1 после выхода лфд2.

Count Zero 09.05.2014 18:27

Воу-воу-воу, какая новость приятная. Буду ждать видео. Да, собственно, мне обновлённой графики хватит, чтоб залипнуть как в старые добрые :sml:

Strogg99 09.05.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11409931)
с выходом второй первая совсем опустеет, как лфд1 после выхода лфд2.

В Л4Д1 остались хардкорщики, а те, кому нужно что-то попроще, сейчас играют в Л4Д2. Мб похожая ситуация будет и c Killing Floor - всё зависит от того, какой будет вторая часть.

Jeka-86rus 09.05.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 11409953)
Известно что за движок ?

Unreal Engine 3

Советник-13 09.05.2014 23:33

Для первой части столько модов сделали, что она ещё долго будет жить - достаточно найти сервер по вкусу. И новые монстры, и оружие, и даже управляемая техника. Плюс низкие системные требования. Так что будет жить.

А новость и впрямь шикарная. Очень заинтересовало заявление о новой анимации. Мне, как поклоннику перков берсерк и подрывник, будет очень интересно взглянуть на то, что я смогу сделать с этой новой системой.

Avalanche 10.05.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11409931)
Лучше-бы они первую часть проапдейтели, с выходом второй первая совсем опустеет, как лфд1 после выхода лфд2.

Смысл сейчас играть в Л4Д1, если во втором есть все кампании и персонажи из первого. Да на обновленном движке и большим разнообразием боссов/оружий.

Barkaya 10.05.2014 16:46

Страница игры в Steam с мясными скриншотами и "рекламным" роликом Horzine Biotech.

[Sonic T.H.] 17.05.2014 01:37

Внезапно узнал о скором выходе KF2. Не думал, что вторую часть вообще выпустят. Ждём, ибо первая часть просто шедевр.

Barkaya, видел, прикольный саунд в тизере, нашёл песню сразу.

a1exios 20.05.2014 21:47

А нужен ли он вообще?

mastermlnd 21.05.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 11424868)
А нужен ли он вообще?

А с чего бы нет?

Fav0riT 25.06.2014 22:53

Трейлер Killing Floor 2 – монстры

SitisIn 01.07.2014 16:00

По скриншотам вроде крутая игра :cool:

Пonyraй 28.03.2015 19:23

В ближайшем будущем Ерлик, а пока пуре гамеплау матча. Сложность, похоже, стоит не очень высокая.

Советник-13 30.03.2015 20:19

Выглядит интересно. Порадовала замена Трейдера на торговые автоматы.

[Sonic T.H.] 02.04.2015 02:23

Цитата:

Сообщение от Советник-13 (Сообщение 11786579)
Выглядит интересно. Порадовала замена Трейдера на торговые автоматы.

Отчасти да, но лично для меня Трейдер - неотъемлемая часть игры, фишка серии.

DexiD 02.04.2015 03:12

Цитата:

Сообщение от [Sonic T.H.
] фишка серии.

Эта "серия" пока что состоит из одной игры.
P.S. в первую наиграл огромное количество часов с друзьями. Много тактик придумали и т.д. В общем было очень весело. Раздражало только огромное количество платных dlc, а так играл с огромным удовольствием.

Советник-13 02.04.2015 21:51

Цитата:

Сообщение от [Sonic T.H.
;11788932]Отчасти да, но лично для меня Трейдер - неотъемлемая часть игры, фишка серии.

Это, конечно, так, но уж очень она страшная.

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11788952)
Раздражало только огромное количество платных dlc, а так играл с огромным удовольствием.

Они всё равно ничего не меняют. Покупал только пару наборов с персонажами, ради агента Уилкса и подрывника.

Хороший 03.04.2015 00:19

В первую и сейчас интересно играть, интерес не пропадает, особенно радует, что даже в рандомных командах, как правило присутствует слаженная игра.
Все, что я хотел от разработчиков, так это обновления графики и спецэффектов с практически неизменным геймплеем. И судя по геймплейным роликам, мои надежды оправдаются.

Советник-13 03.04.2015 00:54

Интересно, стоит ли ждать официальный версус? Очень уж хочется поиграть за мобов. Для первой части версус сделали поклонники, но, насколько мне известно, он был не очень хорош...

[Sonic T.H.] 04.04.2015 03:18

Цитата:

Сообщение от Советник-13 (Сообщение 11789843)
Это, конечно, так, но уж очень она страшная.

В семье не без урода, как говорится :Grin:

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11788952)
Эта "серия" пока что состоит из одной игры.

Когда разработчики в открытую говорят о появлении новой игры, то её уже можно смело назвать серией.

Пonyraй 11.04.2015 11:16

Поиграл в бетку КФ2. Весело, задорно, много беготни. Пока с учетом лоулевела, местами даже сложнее, а босс, так вообще няшка, убивать долго, спамит говном быстро и тщательно.

Rainer 21.04.2015 15:31

В бете последний дробаш лютая имба, в других пушках нет смысла

Хороший 21.04.2015 23:22

Меню у игры ничего такое, а вот матчмейкинг не работает. В итоге ни на один сервак не попасть, отличный релиз, заплатил 899 рублей за красивую менюшку с отличным музоном. Нет, я понимаю починят скоро, но как же раздражают такие обломы, я с нетерпением ждал 21.

Брутал 22.04.2015 00:26

Как играется то ? Хардкор соблюден ? С момента анонса консольной говноверсии не покидают мысли о возможном оказуаливании игрового процесса.

Хороший 22.04.2015 00:32

В коопе практически никто поиграть не может, матчмейкинг кривой, разрабы патч пишут. В соло игра доступна, по ощущениям игра стала динамичнее и сложнее даже на новичке. Монстры более резвые и кусачие, механика стрельбы понравилась, выстрелы ощущаются, графика приятная, кровища, куски тел, в общем тот же килинг флоор, но лучше по всем параметрам. Починят кооп и прощай свободное время.

-Fen!x- 22.04.2015 23:06

Надо сменить язык игры на английский, тогда будет заходить на серверы.

[Sonic T.H.] 27.04.2015 01:51

Поиграл, оценил. Просто отменная вещь, уже на стадии раннего доступа соблюдены хоть и не все, но всё же, мелочи. Ждём ещё больше контента и фана

RazerX 28.04.2015 19:50

Вычитал в сообществе правильный способ убийства босса.После того как у него остается 30% xп,он начинает преследовать одного из игроков,пытаясь поймать и восстановить здоровье.В это время у него появляется сопротивление урону 85% и стрелять по нему бессмысленно.Лучше дать поймать себя.И так 3 раза.После 3 раза он больше не сможет ловить вас и отxиливаться и вот тогда самое время его пинать.

RazerX 06.06.2015 10:05

С момента релиза прошло прилично времени,но все что сделали разрабы-добавили никому не нужную карту.Нет новыx персонажей,нового оружия,нет вообще ничего нового!Люди перестают заxодить в этот обрубок игры.Ранний доступ-зло,провоцирует разрабов на ничегонеделание.

Хороший 06.06.2015 17:10

Неправда, народу играет тьма. Уже есть куча отличных самопальных карт, 2 ремейка лаборатории из первой части, лондона и многих многих других, которые ничем не хуже официальных. Игра пожиратель времени.

RazerX 08.06.2015 21:56

Причем здесь фанатские римейки карт? Я говорю о том что разработчики пинают березу вместо того чтоб развивать игру,а тот контент что был на старте 2 месяца назад надоел.

Хороший 09.06.2015 01:57

Мне всегда непонятна суть таких претензий, когда игра выходит в "ерлиаксес". Вам разработчики ничего не обещали, сразу понятно было, что это платный бета тест, при всем игра лишена каких либо критичных багов, играется приятно и без раздражений. Трипвайр смотрят, пилят баланс, правят баги, посмотрите патчноуты в стиме, выходят регулярно, никто там березу не пинает. Хотите полной игры ждали бы полгода, разрабы всех на старте честно предупредили об этом. И возможность уже сейчас играть в фанатские карты без танцев с бубном, это вам не новый контент? Разнообразие вносит большое. Купят ранний доступ, а потом ноют.

Wolfsheim 18.06.2015 22:00

уф, мясная игрушка. Динамичнее и интереснее л4д, но вот разнообразия всё же не хвататет: мало арен, мало врагов, мало пушек.

Брутал 21.06.2015 15:49

Конфиг: p7p68delux i7 2600k(4.5) 780ti

При поворотах заметно дергается экран смотреть на это неприятно, мышка тоже неадекватная с переменной чувствительностью, нечто похожее было в дедспейс 1, но в значительно большей степени. В отзывах на игру ничего подобного не заметил скорее всего проблема совместимости с моим железом.

Проблема решаема или просить бабло назад ?

Проблема решена.
Для адекватной работы мыши, в режиме вертикальной синхронизации, заходим в панель нвидии и в профиле игры ставим следующие параметры:
вертикальный синхроимпульс вкл
максимальное количество заранее подготовленных процессором кадров 1
тройная буферизация вкл

мне помогло )

Silverwing 05.09.2015 22:00

Кто играет в бесплатные выходные? Хочу попробовать и решить, стоит ли брать потом.

Сулариус 06.09.2015 00:08

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11935143)
Кто играет в бесплатные выходные?

Я играл, но мне потом захотелось снова вернуться в оригинал(
Цитата:

Хочу попробовать и решить, стоит ли брать потом.
Точно стоит взять, когда игра выйдет из раннего доступа)

Kaystar 06.09.2015 02:44

Седня купил игру. Когда выбрал сервер, там в меню игры где выбор серверов надпись была что типа записываются какието файлы и проценты какието шли. Что это? Это так и есть в игре может вначале? И что за файлы игра записывала? Поле нажимал также на сервера и такого не было. Спрашиваю потому то не пойму то было, у меня антивируса нет просто.
У кого что то похожее было вообще? Так то игра работает нормально, но просто не пойму что было.
Не могли ж это быть вирусы в лицензионной игре и тем более в стим игре так?

Хороший 06.09.2015 17:30

Kaystar,
Ничего страшного, это просто закачивалась кастомная карта, каждый раз как заходишь на сервер с такими, будет идти скачка. Официальных карт пока 6, с ними таких окон не будет.

Kaystar 06.09.2015 18:10

Хороший, а тогда хорошо, а то я уж было подумал что какую то бяку подцепил...))

Брутал 21.09.2015 12:35

Как пильщика мечом убивать ?

-Fen!x- 23.09.2015 21:58

Брутал, Вроде удары по голове и в голову оглушают врагов.

Evgisman 26.10.2015 19:57

Никогда не покупал игры в раннем доступе, поэтому есть вопросы по игре. Сколько сейчас доступно карт, режимов и классов персонажей? Первая часть очень понравилась, вот теперь думаю брать ли игру сейчас или позже.

nikitakress 26.10.2015 20:04

Evgisman, я взял. Нисколько не жалею. Классы сейчас следующие: Берсерк, Фаербаг, Медик, Демо, Коммандо и Саппорт. Карт всего 5, режим из оригинала: волны, в конце Ханс (не патриарх, патриарха добавят потом, судя по заявлениям разрабов). То что уже есть, работает отлично, сильных проблем не заметил.

Из преимуществ — гораздо лучше графика (некоторым не нравится на форумах стима, мол раньше было более атмосферно), новое оружие для некоторых классов (я год назад перестал играть в первый, а потому оно может быть уже и было) и возможность бегать. Геймплейно по сути игра точно такая же.

Evgisman 26.10.2015 20:11

nikitakress, Спасибо, теперь точно возьму. Порадовало что сейчас доступно столько классов, я думал что меньше.

Wolfsheim 26.10.2015 20:14

Ну там с балансом проблемы. Босса в конце большинство даже на изи убить не может.

nikitakress 26.10.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11978141)
Босса в конце большинство даже на изи убить не может.

Разве? У меня были проблемы только первые два раза, когда я не понимал что делать.

Wolfsheim 26.10.2015 23:21

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11978212)
Разве? У меня были проблемы только первые два раза, когда я не понимал что делать.

Ну, когда я активно играл, то редко убивал босса - обычно все сливались и ливали с сервера.

nikitakress 27.10.2015 10:56

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11978317)
Ну, когда я активно играл, то редко убивал босса - обычно все сливались и ливали с сервера.

На харде и выше пока не играл, но что там убивать-то? Медик всех лечит, а все остальные колошматят Ханса, пока тот щит не включит, после этого берётся какой-нибудь коммандо или берсерк, который танкует, когда Ханс бегает за игроками, чтобы украсть у них хп. И повторяется этот процесс 3 раза. Всё.

Хороший 27.10.2015 13:17

На аду слаженная команда из 25 уже не испытывает никаких особых проблем. Главное, чтобы в тиме были грамотные один медик и один берсеркер.

Evgisman 27.10.2015 14:18

А что за Ханс такой? Чем он отличается от патриарха?

nikitakress 27.10.2015 15:14

Evgisman, Ханс Вольтер, финальный босс. От патриарха отличается тем, что бросает гранаты с ядовитым газом, бегает как умолишённый, когда ему нужно полечится, в это время его невозможно убить, и нужно позволить ему схватить одного из игроков, чтобы высосать хп (таким образом восстановив здоровье), повторять это нужно 3 раза. То есть в целом он похож на патриарха (3 стадии, когда он может полечится), но отличия есть (нельзя убить минами за один раз, ибо он в любом случае станет неуязвимым).
Если скучать будешь по патриарху, то разрабы обещают добавить больше боссов, среди которых будет патриарх.

Evgisman 27.10.2015 15:53

nikitakress, Несколько финальных боссов, это очень радует.

nikitakress 27.10.2015 17:45

Evgisman, ну это не факт что скоро. Последняя обнова была в начале сентября (если не ошибаюсь), из поста в их стиме группе, они говорят, что довольно дохрена времени на большие апдейты, где они довольно подробно описали сколько времени требуется на создание того или иного компонента.

Evgisman 27.10.2015 20:20

nikitakress, А про официальную дату выхода игры ничего не известно, или она так и останется в раннем доступе, как некоторые игры в стиме?

nikitakress 27.10.2015 21:37

Evgisman, в раннем доступе она будет до момента, когда они не выпустят весь важный контент, то есть перки, карты и боссы + всякая мелочь. Судя по всему осталось 4 перка. Я бы предположил, что офф релиз будет где-то в районе выхода последнего перка.

Evgisman 28.10.2015 21:11

nikitakress, Благодарю за все ответы, было приятно беседовать с вами. Игру я теперь точно куплю на этой или на следующей неделе.

nikitakress 28.10.2015 21:27

Evgisman, чуть что, можешь добавить меня в стиме

Evgisman 29.10.2015 13:39

nikitakress, Обязательно добавлю, как только решу некторые проблемы с компьютером. Вместе поиграем в Killing Floor 2.

Evgisman 30.10.2015 14:57

В честь Хеллоуина Killing Florr 2 стоит на 300 руб. дешевле, чем не повод купить игру)

Ultram1 24.01.2016 01:29

Мне первая больше понравилась.

DoctorWagner 28.01.2016 08:34

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 11981669)
В честь Хеллоуина Killing Florr 2 стоит на 300 руб. дешевле, чем не повод купить игру)

Отличный повод.) Правда прикупил я его на зимней распродаже, совместно с друзьями. Сказать что игра просто понравилась, вообще пожалуй, не сказать ничего. В первую то часть было наиграно нереально много часов, а в этой, чувствую, вообще надолго получится пропасть. По меньшей мере, часов 30 наверно уже наиграно. Безостановочный, зубодробительный экшен. При этом, игра явно ещё будет пополняться контентом, что весьма радует, хотя и сейчас, я бы не сказал что его так уж мало.

Правда с боссами приходится порой повозится, особенно если в команде есть аутисты. Больше всего это относится к доктору, так как некоторые валенки, играя за берсерков, танкуют его, после чего, попадаются в лапы и все по новой.

Хороший 29.01.2016 23:45

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12055556)
играя за берсерков, танкуют его, после чего, попадаются в лапы и все по новой.

Эээм, ну вообще то там как раз и надо 3 раза попасться в лапы, и только потом ганса можно окончательно вальнуть.

DoctorWagner 03.02.2016 09:25

Хороший, ну черт знает, сколько раз справлялись с ним без каких-либо берсерков. Правда РПГ против него здесь вообще незаменимая для меня вещь.

Kaystar 03.02.2016 12:03

Скажите а что правда в игре сейчас по типу контры ввели выпадения ящиков с уникальными штуками?

DoctorWagner 03.02.2016 12:32

Kaystar, а куда они должны выпадывать?

Хороший 03.02.2016 15:59

Kaystar, ввели что-то подобное, но там чисто косметика (шапки, костюмчики, скины на волыны, флешки и ключи к ним с уникальным шмотьем, в общем ничего не влияет на геймплей). Выпадают рандомно каждому периодами в несколько дней. Я кстати игру окупил и даже заработал просто играя в свое удовольствие и продавая шмот, который дропался. Слава богу никакого оружия, иначе лично я из игры сразу свалю.

Kaystar 04.02.2016 14:04

Хороший, а что его еще и продавать можно?

Хороший 04.02.2016 19:44

Kaystar, да, любые кейсы и флешки со скинами, а также сами скины можно продавать. Правда сейчас цены упали будь здоров) Мне например на старте всей этой катавасии с магазином выпал кейс, я его продал за тысячу, как оказалось мог еще подороже, а сейчас они пару рублей стоят) Ну потом еще флешки падали, шапки всякие, их тоже весьма выгодно продавал, а сейчас этого добра как грязи и цены соответствующие. Дорогущие скины есть, но они редкость. Оружие не продается и не выпадает, все дефолтное, только раскраски стволов. Надеюсь так и останется.

Kaystar 06.02.2016 20:16

Чем отличается делюкс от обычной?

Rywer 07.02.2016 10:01

Kaystar, Эксклюзивные плюшки:

- Персонаж DJ Scully с уникальной озвучкой и набором для изменения скина лица и тела.
- Дополнительные косметические фишки для персонажа
- Наушники “Scullyphones”, которые можно одеть на персонажей: DJ Scully, Mr Foster, Hayato Tanaka и на Donovan Neal.
- Внутриигровые 3D очки для персонажей Ana Larive и Hayato Tanaka
- Головной убор Котелок для персонажей Mr. Foster и Reverend Alberts
- Официальный саундтрек Killing Floor 2
- Цифровой артбук Killing Floor 2 с более чем 200 страниц
- Цифровую версия Killing Floor 1 (2009)

Kaystar 08.02.2016 00:10

Rywer, ясно спасибо. Ну если брать то как я понимаю обычную.

А выпадают вещи на всех серверах? Или там есть что то типа контрстрайка когда ты нажимаешь одну кнопку и тебя автоматом закидывает на какой нить ранговый сервер?
Типа кнопки - быстрой игры есть?

Пonyraй 05.09.2016 14:40

Цитата:

Сообщение от Rainer (Сообщение 11409445)
Дата выхода: -

как-то так.

•=£є○=• 19.11.2016 18:59

Тем временем релиз : http://gametarget.ru/client-mmo-news...illing-floor-2
Кстати игру покупать необязательно , давно существуют пиратские сервера , попробовал игру именно там .

•=£є○=• 24.03.2017 21:46

Бесплатный доступ на два дня , 24-26 марта .

Chesh1re 02.04.2017 12:33

Народ, чет немного не вкурю. Раньше, играя за берсерка, достаточно было зажать клавишу атаки, чтобы перс бил без остановки. Сейчас это 3 удара и перс останавливается до следующего клацания мышкой. Это изменить можно как нибудь?

DoctorWagner 03.04.2017 10:03

Chesh1re, вряд ли, скорее всего каким-нибудь патчем это поменяли.

Nikitos1300 02.02.2018 07:10

Эту игру я ждал с нетерпением. И не сколько она меня не подвела. Отличная стрелялка. Графика, звук,саундтрек все на уровне.

Chesh1re 27.02.2018 06:18

Кто-нибудь знает что за спецспособность и кого, которая заключается в том, что при замедлении времени происходят мини-ядерные взрывы? У подрывника такого не нашел.

Sunw1sh 27.02.2018 08:17

Chesh1re, у подрывника как раз оно и есть, один из перков 25 уровня

Chesh1re 27.02.2018 09:34

Sunw1sh, сколько играл я, не видел таких взрывов у себя. Сейчас еще раз затестил, такой эффект оказываться лучше всего у 6 зарядного гранатомета наблюдается, которым никогда не играл. Помнится как то раз играл и подрывник в моей команде во время замедления времени эти взрывы так быстро бацал, особенно в толпе мутантов, было похоже как будто они сами друг об друга так взрываются с распылением.

Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.