Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

$ith 05.03.2017 20:37

Цитата:

уже расписали всё для таких как ты выше, что это так не работает и даже если бы ты выиграл эти два матча, то такой рейтинг у тебя бы и был. это не "надо дно кинуло", а переместили туда, куда принадлежишь.
Фигню вы расписали. В прошлый раз я ленивой поступью 5 выиграл выиграл и мне дали голд 2400 :)
А за дисконект даунгрейдят сильнее.

Zakumi 06.03.2017 09:27

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12301967)
А мне наоборот кажется, что игра не требовательна к железу, у меня карта уже далеко не новая, а все идет на ультра.

Это потому-то в первые дни после релиза на официальном форуме игры появился синий пост о том, что игра легко может сжечь видеокарту с не слишком хорошей системой охлаждения, и чтобы игроки проявляли осторожность, выставляя максимальные настройки качества графики? Ты вообще загрузку ГП во время игры в овер мониторил? (:

На деле только кажется, что игра не очень в графическом плане, особенно когда видишь средние текстурки. Но на деле, стоит лишь включить "высокие" настройки, как отличия от эпических становятся моментально заметны. На эпике везде на картах есть мягкая дымка, зависящая от освещения. Тени в игре изумительные, особенно хорошо видны на пистолете Мэй на Ханамуре или Вольской, когда тень каждого листочка проскальзывает по оружия, при этом выглядит сверх-реалистично. Даже тени пролетающих сверху птиц в наличии! Все эти дымки, способы работы с тенями и освещением являются наиболее ресурсоемкими для видяхи и заставляют ее работать на пределе.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, сейчас на американский форум зашел, там предупреждение до сих пор висит: https://us.battle.net/forums/en/over...ic/20744794482

ShadowJack 06.03.2017 09:41

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12302122)
А за дисконект даунгрейдят сильнее.

Угу. Меня мощно квальнуло на 1700, потому что у меня в победной игре случился дисконнект за 20 секунд до конца матча, и я не успел зайти назад вовремя.

Zakumi 06.03.2017 09:54

На деле, помимо зависимости от результата, с которым был окончен предыдущий сезон, играет роль сам сезон. Например, Джефф рассказывал, что во втором сезоне калибровка работала не очень, давая игрокам более высокий рейтинг, чем тот, который они реально заслуживают. Это выливалось в такую ситуацию: система пыталась выровнять рейтинг игрока, в результате чего за победу давали совсем немного очков, зато за поражение снимали как следует. В третьем сезоне систему выровняли, но калибровка стала давать игрокам рейтинг значительно ниже, чем был у них в предыдущем сезоне. В четвертом сезоне калибровка тоже работает чуть-чуть иначе.

Что касается рейтинга и "дегенератов-тиммейтов, которые руинят вам катки и из-за этого вы не можете выбраться на рейтинг выше", ну и все в том же духе, немного вас расстрою. Если вы играете явно сильнее того рейтинга, на котором вы находитесь, вы будете быстро апаться. Как только начинаются качели (то есть ситуация выиграл-проиграл-выиграл-проиграл-выиграл-проиграл), значит, вы играете на своем рейтинге.

Иногда профессиональные игроки, занимающиеся стримингом, ради интереса проходят калибровку соло, зачастую на смурфах. Да, они могут взять где-то 3300 на калибровке, но потом соло апаются до своих 3800-4000. Вне зависимости от тиммейтов, они просто очень сильно играют сами и тащат команду вверх. У тех, кто вайнит на тиммейтов и не может сам выбраться из 2500-3000 так, скорее всего, не получается играть физически.

Evgisman 06.03.2017 16:57

Zakumi, Понятно, просто я никогда этим не занимался. Я если честно вообще был удивлен, что у меня игра на максималках запустилась, карточка gtx 670, на сколько ГП грузится я даже не в курсе.

Zakumi 06.03.2017 17:00

Evgisman, это ж близы. Они всегда делают так, чтобы игры запускались и работали на любой конфигурации, кроме совсем уж днищенских. Но это не значит, что эти игры не будут использовать все доступные современные технологии, чтобы выглядеть на отлично (:

Kaystar 06.03.2017 18:34

Zakumi, соглашусь с тобой, на максимальных настройках да еще и в 2к или 4к игра просто обалденно выглядит! Хотя на вид по первому впечатлению может показаться что обычная мультяшная графика, но на деле это не так.

Evgisman 06.03.2017 20:44

Zakumi, Для меня это первая игра от Близзард, картинка конечно очень приятная в игре.

Wolfsheim 06.03.2017 21:07

Мде, чтобы понять, какое дерьмо овердроч, достаточно сыграть в захват флага. Любому парнокопытному понятно, что перс, несущий флаг, как минимум не должен юзать скиллы, влияющие на передвижение. Нет, эти дебилы посчитали, что очень интересно будет играть на карте, где трейсер с флагом за три блинка оказывается у себя на базе. Или винстон/дива одним бустом сваливают почти к себе на респ. Офигенно просто, когда у тебя 0 шансов остановить человека с флагом. Веселый режим. Только вот после пары игр как-то играть в него совершенно неинтересно становится. Молодцы, Близзард, закапывайте дальше свою игру в говно.

Ted Foulke 06.03.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12302599)
Нет, эти дебилы посчитали, что очень интересно будет играть на карте, где трейсер с флагом за три блинка оказывается у себя на базе.

В чем проблема выбрать Симметру и оборонять флаг?

Kaystar 06.03.2017 21:56

Wolfsheim, с хорошей защитой трейсер ничего не сделает.

$ith 06.03.2017 21:59

Цитата:

В чем проблема выбрать Симметру и оборонять флаг?
Бастион? Не, не слышали :)
Цитата:

Что касается рейтинга и "дегенератов-тиммейтов, которые руинят вам катки и из-за этого вы не можете выбраться на рейтинг выше", ну и все в том же духе, немного вас расстрою.
Кстати, я вот сейчас играю и проигрыши уже не так обидны. Если ты берешь голд или серебро по задачам своего класса, то рейтинг вообще едва снимают. Ну во всяком случае я думаю, что оно исходя из этого как-то считается. Два матча вчера уронил и в рейтинге почти не потерял. За одну победу дали больше, чем за два предыдущих неудачных матча.

ShadowJack,
Цитата:

Угу. Меня мощно квальнуло на 1700, потому что у меня в победной игре случился дисконнект за 20 секунд до конца матча, и я не успел зайти назад вовремя.
Помимо этого похоже, что они все таки еще и усложнили попадание в рейтинговую середину с квалификации.

Evgisman 07.03.2017 01:19

Торбьорна нужно брать и оборонять флаг. Мне вот только этот режим что-то вообще не понравился, один раз сыграл, чтобы получить награду и все.

Zakumi 07.03.2017 10:08

Сейчас бы с серьезными минами обсуждать режим, который введен игру просто ради фана и присутствует лишь в аркаде (для Wolfsheim: аркада в овере - это аналог потасовки из хотса). Вы еще зимнюю потасовку со снежками Мэй обсудите, мол, баланса нет, герой непродуманный и все такое.

ShadowJack 07.03.2017 10:19

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12302599)
Мде, чтобы понять, какое дерьмо овердроч, достаточно сыграть в захват флага.

Заходи ещё, рассказывай свои интересные истории.


Меж тем новые изменения на ПТР.

Скрытый текст:
Ana
Biotic Rifle
Damage decreased from 80 to 60

Biotic Grenade
Impact damage reduced from 60 to 30
Impact healing reduced from 100 to 50

Junkrat
No longer hurts himself from his own explosions. (Effect added to current passive: Total Mayhem)

Orisa
Fusion Driver
Magazine size lowered from 200 to 150

Supercharger
Cost increased by 15%

Sombra
Stealth
Sound effects and VO distance for entering and exiting Stealth reduced to 15 meters.

Translocator
Cooldown reduced from 6s to 4s


Winston
Barrier Projector
Cooldown now starts when the barrier is placed, instead of when it ends


Zenyatta
Orb of Destruction
Alternate fire recovery reduced from 1s to 0.6s

Orb of Discord
Can now target enemies through barriers


Все нерфят и нерфят бабушку.

ChaoSKnight 07.03.2017 10:45

Такие нерфы и апы мощные. Просто дамаг резуанули на 25%, лол. так еще и скиллы порезали. А Уинстона как апнули, тупо скилл сильнее в раза 2 стал

ShadowJack 07.03.2017 11:08

ChaoSKnight, ну Уинстона апают на фоне Орисы, потому что иначе его скилл совсем дохло выглядел бы. Да и не помешает ему ап.
Ану справедливо продолжают нерфить, потому что после всех нерфов она всё ещё остается универсалкой, которая может всё.

NA204 07.03.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12302813)
Cooldown now starts when the barrier is placed, instead of when it ends

Ого, даже так. Я думал в обратную сторону пойдут. Это ж сколько дпс'а теперь надо атаке брать, чтобы все эти щиты ломались.

Zakumi 07.03.2017 15:30

NA204, на самом деле не так много. Щит Райна в секунды улетает под фокусом, а ведь у него 2000 запас прочности. У Орисы и бибизьяна значительно меньше, но макак сейчас больше как контрпик работает, а не как самостоятельный персонаж.

ShadowJack 07.03.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 12302870)
Это ж сколько дпс'а теперь надо атаке брать, чтобы все эти щиты ломались.

Ну Харамбе все равно не начнут активно играть в дефе, особенно на первой точке. Вот в КотХ он возможно станет более интересным выбором. Повысится играбельность персонажа и его абилка не будет так контрастировать на фоне нового перса.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.