Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

The_Shrike 22.06.2020 12:19

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614627)
поэтому давай поговорим об этом, когда пройдешь игру.

Окей
Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12614629)
Чего то там этой игре ни конца ни края нет. 16 часов и только до больнички добрался

Это примерно треть игры

ShadowJack 22.06.2020 12:23

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12614628)
Но, к самому щелкуну пока не смог подобратся. Чтото видно уже отвык.

За укрытиями, подбираешься близко, выбираешь момент когда он щелкает не в твою сторону и убиваешь. Ну и плюс медленно крадешься, когда рядом. Всё просто на самом деле.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12614628)
ну и, все помощи какие только есть, при прицелевание и т.д..

Они на суровайвере и так вроде выключены все по дефолту.

mr.AGRH 22.06.2020 13:10

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12614596]Там весь поход в больничку, как по мне, полностью уделывает первую часть по количеству крутейших игровых ситуаций.

Мне вот этот момент больше всех не зашел. Какой-то РЕ2 Римейк на минималках. Еще и босса скосплеили как будто оттуда.
Но так-то - да. Вторая половина покруче будет. Разочаровало только то, что не дали полноценную хаб-локацию, как в первой главе за Элли.

vladvolfv 22.06.2020 13:27

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12614622)
Там слишком кривой перевод.

Я игру ещё не прошел, чтобы в это вникать. Но даже в рамках того, что видел в игре, и части отголосков от святых воинов, они бомбят от того, что первая игра сформировала у них видите ли какие-то особые ожидания и вообще заложила основы серии - ОДНА ИГРА.
Скрытый текст:
Да и даже в первой игре не раз НАМЕКАЛОСЬ, что Джоэл вообще то был вынужден стать жутчайшим мерзавцем, а в концовке он абсолютно эгоистично разменивает желание счастья себе на будущее человечества.


Добавлено через 3 минуты

Пока никак. Если Ноти дог снизойдут до просьб кучи игроков и добавят эту опцию, то можно будет.
Сейчас только в фотомоде можно убрать.

А зачем она вообще нужна то?

[sir]koshara 22.06.2020 13:41

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12614641)
Какой-то РЕ2 Римейк на минималках. Еще и босса скосплеили как будто оттуда

Ну тут как раз и игра про выжывач в зомбиапоке, все в тему. А босса по сюжету нормально обосновали, если бы за 25 лет в подвале выросли обычные щелкуны, я бы расстроился. А с этой тварью попотеть пришлось прям, я как убил пошел сразу курить и нервишки успокаивать, хорошо вставило.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12614629)
повороту.Но отмечу что после надеялся

Ты удивишься.

*MS* 22.06.2020 13:49

Наверное единственное за что я могу ругать эту игру - это поломанная сложность и стелс. На нормальном, где должно быть все сбалансировано, игра просто не работает, враги на хрен слепые, Элли не убиваемая а ресурсов столько,что только и видишь надпись - Нет места. Благо сложность можно сменить в любой момент, и надо отдать должное, они очень круто сделали с детальной настройкой вообще всего что только можно вообразить. И вот на сложном уровне играть уже по настоящему здорово, но все же всплывает проблема со стелсом. У нас еще и в первой части были проблемы с выбегающим напарником и тут они увы остались, но больше всего меня смутили моменты с собаками, то они вас чуют, то вообще проходят мимо, когда вы вы сидите в 3 метрах за окном.
В остальном это просто эпик. Геймплей, музыка, сюжет, эмоции, все о чем когда-то говорил Дракман тут реально работает. Например, тут действительно можно почувствовать себя тварью и тут реально пропадает желание убивать(особенно собак). Есть один небольшой момент, примерно на 2/3 где становится чуток скучно, но под конец идет настолько ахринительный набор движухи,локаций и эмоций, что на финальных титрах я сидел просто пришибленным, и еще, игра правда самая большая в истории Догов, 30 часов для такого проекта крайне не мало. Ну а графически это вообще шок, я не знал что фатка способна выдать такой уровень графики и внимание к деталям у Догов как всегда выше всяких похвал.
В общем для меня это игра года уже однозначно, и я честно говоря был в шоке от оценок игроков, я думал только в нашей стране настолько гомофобное общество, а оказалось нет. Да, местами я тоже ловил себя на довольно неоднозначном отношении к происходящему, и тут явно есть налет некой избитой пропаганды, но в целом, как эту игру можно хейтить?, в нее столько вложено, но блин нет, будем цепляться за современную тенденцию - хейтить все,что нам не по душе..... уродское общество.

PS. Удавить надо наших переводчиков, я не знаю что за бездари там сидят и за что получают деньги. Я молчу уж про логически не правильные переводы слов, но блин каждый школьник знает - Wolfs - это волки, а не "Псы" блин. И как у них Светлячки стали Цикадами тоже до сих пор большой вопрос.

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12614643]сразу курить и нервишки успокаивать, хорошо вставило.

Аналогично) Еще после деревни тоже.

[sir]koshara 22.06.2020 13:54

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614645)
Удавить надо наших переводчиков, я не знаю что за бездари там сидят и за что получают деньги.

Собачки делают ВОФ ВОФ, что непонятного то? :D
Но вообще да, перевод местами просто дикий кал. Играю на оригинале с русабом, и у меня пару раз было что я вообще нить диалога потерял, т.к. на английском говорят одно, а в субтитрах СОВЕРШЕННО другое.

wnite knight 22.06.2020 13:58

ShadowJack.
Тут видишь, тут дело не только в щелкунах. Я чаще всего палюсь, из за того что гдето когото упустил.
Я всегда визуально, смотрю обстановку, и действую только согласно визуальному осмотру. Но, когда начинаю движуху, вечно чтото пойдет не по плану.
Допустим, раз, неожиданно меня ктото из бегунов начинает подсекать( по шуму, который не отключается), и мне надо быстро переместится и спрятатся, я делаю аккуратно рывок и прячусь, но, в этот момент в мою сторону обращает внимание трещоточник, я замираю, но, для трещеточника порой и этого достаточно, он потрещит в твою сторону, и прет на тебя, ну и, понеслась. И таких всяких ситуаций тьма, включая и с людьми. Я что и говорю, засекают с полтычка.
А когда отстреливаясь за укрытием, заканчиваются патроны, и в этот момент один из людей кричит: у нее закончилась обойма, обходи ее, я в акуе, только собрался текать, и в этот момент элли накрывают медным тазом. Такие моменты конечно, акуенно драйва к и без того шикарной атмосфере добавляют.
С уворотами шикарная фишка.
Шикарно еще когда, в безысходности, подловишь чела, и схватишься за его топор( у кого что в руке) в надежде отобрать, и тут два варианта, либо ты отобрал, либо чел тебя оттолкнул, и зарубил этим топором.
Как я сказал, у меня один эпик триллер, с погонями и рукопашкой.


А про отключение. Я точно отключал( вроде в пункте управление), помощь в прицелевание( с 10 на 0 сдвинул), и еще чтото по помощи, но, вроде это уже в интерфейсе. Правда не помню, до новой игры, или уже в самой игре, после выбора сложности.

Wolfsheim 22.06.2020 14:03

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12614606)
У меня еще ни разу не получилось по стелсу трещеточников пройти, слышат с полтычка. Приходится постоянно круги наворачивать.

Пошутить или не стоит? Они вообще деревянные и вполне глухие. Единственный минус - их после оглушения не убить с одного удара, а вот они убивают. Поэтому если их несколько рядом, приходиться тратить время на тихое устранение. С другой стороны, у меня нет еще мили оружия, кроме ножа. Может с топорами всякими их вообще вырезать можно пачками.

PostalSH 22.06.2020 14:05

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614645)
В общем для меня это игра года уже однозначно, и я честно говоря был в шоке от оценок игроков, я думал только в нашей стране настолько гомофобное общество, а оказалось нет.

Там по большей части оценки ставили люди, не игравшие в эту игру, а ещё какая-то часть даже не имеет консоль. Что и говорить, на данный момент игру полностью прошло из купивших лишь 2%.
Тем не менее игра уже бьёт рекорды по скорости продаж в той же Великобритании.

Опять же оценка в 0 или 1 балл это даже не субъективно, это обычный стадный троллинг интернет-варваров. Также как и в 10 баллов. Но, мне кажется, оценки у игры всё-таки далеко выше экватора по 10-бальной системе.
Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614645)
Например, тут действительно можно почувствовать себя тварью и тут реально пропадает желание убивать(особенно собак).

По геймплейным видно игра выглядит правда очень жестокой. Не манхант конечно, но тоже сильно.

Без_Имени 22.06.2020 14:24

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12614649)
Там по большей части оценки ставили люди, не игравшие в эту игру, а ещё какая-то часть даже не имеет консоль.

А еще много людей ставят 10чки только купив диск или даже не купив.

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12614649)
Что и говорить, на данный момент игру полностью прошло из купивших лишь 2%.

Интересная статистика, а ссылочку можно, заодно узнаем количество продаж)

PostalSH 22.06.2020 14:40

Без_Имени, достижения в PSN.
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614651)
А еще много людей ставят 10чки только купив диск или даже не купив.

То есть игра заслуживает оценки в 0 баллов? Налетели хейтеры, а реальные игроки не бегут и не спешат ставить оценку в первые 2-3 и более часа.

Джигмэн 22.06.2020 14:40

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614651)
А еще много людей ставят 10чки только купив диск или даже не купив.

таких наверняка меньше. пукнутым хейтерам не лень с твинков голосовать, потому что негативные эмоции всегда мощнее позитивных. ну и лично я вообще смысла не вижу регистрироваться на помойке для умственно отсталых — с чего бы свой голос приравнивать к голосам отбросов, на фоне которых он все равно затеряется и погоды не сделает

*MS* 22.06.2020 14:48

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12614649)
игру полностью прошло из купивших лишь 2%

Я вчера прошел и там было 4.7%.

Без_Имени 22.06.2020 14:49

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12614653)
То есть игра заслуживает оценки в 0 баллов? Налетели хейтеры, а реальные игроки не бегут и не спешат ставить оценку в первые 2-3 и более часа.
__________________

Игра не заслуживает ни 0, ни 10. Люди выражают свою позицию к игре, к темам, к тому как разработчики поступили с первой частью, это нормально пока есть люди кидающие десяточки.

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614654)
таких наверняка меньше. пукнутым хейтерам не лень с твинков голосовать, потому что негативные эмоции всегда мощнее позитивных. ну и лично я вообще смысла не вижу регистрироваться на помойке для умственно отсталых — с чего бы свой голос приравнивать к голосам отбросов, на фоне которых он все равно затеряется и погоды не сделает

С чего ты взял что твой голос важен или чего то стоит или важней голосов других людей. Все остальное это твои фантазии и предположения, т.е ничто.

Джигмэн 22.06.2020 14:56

Без_Имени, мой голос важнее, потому что я лучше и умнее безмозглого сброда с метакритика. это же очевидно :)

PostalSH 22.06.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614656)
Я вчера прошел и там было 4.7%.

Уже больше. Но процент ещё достаточно мизерный.
Зашла? Реиграбельно?

Wolfsheim 22.06.2020 15:03

Оценки уже давно являются лишь показателем отношения к игре, не более. Они не отражают ничего о самой игре. Поэтому низкие оценки от игроков и высокие от журналистов вполне нормально показывают их отношение и к Сони, и к Дракману, и в целом к ситуации вокруг игры, ну и к самой игре тоже до кучи. Как бы видосики о том, что челы ломают и режут диски с игрой - это же не шутки ради. Если первая игра была однозначно лицом консоли, и все в целом соглашались, что она этого достойна, то вторая часть в любом случае уже села в лужа: тут и неправильная политика компаний, и странное поведение Дракмана, и неоднозначная подача персонажей в игре. Игра - это культурный продукт, а культуры различаются. Поэтому либо ты его преподносишь нейтрально, а уже потом пусть каждый сам для себя что-то решаешь, либо ты продвигаешь его с повесточкой, но тогда будь готов, что люди его принципиально могут загнобить, потому что акценты изначально были поставлены неверно.

Надо просто подождать и посмотреть на продажи.

Без_Имени 22.06.2020 15:04

Джигмэн, Да ты обычный толстый тролль, это как бы не ты определяешь важен твой голос или нет, а люди которые его слышат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614661)
Игра - это культурный продукт, а культуры различаются. Поэтому либо ты его преподносишь нейтрально, а уже потом пусть каждый сам для себя что-то решаешь, либо ты продвигаешь его с повесточкой, но тогда будь готов, что люди его принципиально могут загнобить, потому что акценты изначально были поставлены неверно.

Они думали, что пойдут по пути кино, где уже нормально подобное воспринимают к сожалению, но геймеры все еще сплоченная группа по интересам.

Джигмэн 22.06.2020 15:08

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614661)
Как бы видосики о том, что челы ломают и режут диски с игрой - это же не шутки ради.

а хайпа для. не более чем привлечение внимания

с продажами все будет в порядке, оценки от биомассы ничего не изменят (спортсимы EA спокойно в топах висят, NBA2K20 стала одной из самых продаваемых игр года с юзерскором 1.1)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.