Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

DeathVLX 19.06.2020 20:16

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614353)
Вот я на мониторе играю, 21 дюйм. Ну и насколько нужно мощности консоли задействовать, чтобы вывести такую картинку? А кто-то играет на здоровом крутом телеке.

Размер тв не влияет :) Играю на проекторе 125" (319см) диагональ, в игре графика не всегда прям хороша,от сцены зависит. Снег на деревьях и сами деревья показались плохими. Игра в целом понравилась за 5 часов. Ps4 pro моя не шумит, снимал наушники послушать. В игре кстати отличный звук в сони платинум наушниках. Что бы ps4 не шумела - хорошим прижим нужно сделать, я пластиковую карту подложил и все отлично уже давно. Смена термопасты не поможет от шума, он быстро вернётся.

Shotgun 19.06.2020 21:22

Цитата:

Сообщение от SaDolG (Сообщение 12614295)
а ты сам-то уже играешь или как?
А то забавно от тебя каждый час новый пост видеть в теме

Посты про "сони плохо" сами себя не напишут)

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12614299)
Судя по юзерскору на метакритике, тупорылое стадо баранов не игравших в игру побежало ставить нули и единицы.

Это было предельно ожидаемо же. Впрочем это не спасет игру от всевозможных наград и номинаций. Что интересно - укоротят ли поводок Дракману для разработки последующих игр, потому что с предоставленной ему вседозволенностью и без Стрейли он явно пустился во тяжкие творческого процесса.

Без_Имени 19.06.2020 21:46

https://leonardo.osnova.io/ea85ec85-...-2183064d6c64/
Неужели настолько тухло с продажами?

RuChy 20.06.2020 01:15

Ахахаха, я так понял им сценарий сама саркисян принесла когда студию посещала, в некоторые моменты просто смехота, по заветам прям).А после первого часа игры я почти полностью утратил сопереживание происходящему. А ведь обидно, геймплей замечательный. Еще показалось, что саундтрек слабее оригинала. Играем дальше )

Marvelosi 20.06.2020 02:30

RuChy, Дина на нее знатно так смахивает=)

AltairFlame 20.06.2020 03:20

Поиграл чуть больше 3 часов. Ощущения смешанные. Гемплей, визуал и музыка на высоте, а вот сюжет...
Скрытый текст:
чего б**? Они убили Джоэла в самом начале игры?! И ради чего? Игрока наверное хотели замотивиривать мстить самого, но у меня почему-то обратный эффект.
То, что его почти не было на демонстрациях игры намекало на такой сюжет, но я надеялся, что убьют все же эту Дину, а Элли просто сбежит от Джоэла мстить. Интересно чем Дракманн оправдает это сюжетно. Тайна культуристки должна оказаться прям вау, но чёт есть ощущение, что будет фейспалм.

The_Shrike 20.06.2020 04:04

Наиграл 9 часов. Искренне сожалею, что проспойлерил себе завязку сюжета и прочие радости, которые были в весенних сливах. Если бы не знал, чего ждать, определенно бы испытал больше эмоций, хотя и так получается неплохо весьма.

Пока не вижу причин для хэйта, хотя, конечно, покекал над даунами с метакритика.

Касательно повесточки и лесбух. Дина - абсолютно типичный добрый женский персонаж Ноти Дог, только, в отличие от Елены, не слишком симпатичный внешне. Если бы Элли была мужиком - не поменялось бы РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО.
В моей картине мира это скорее плюс, чем минус - если показывать лгбт, то так, чтобы это воспринималось естественно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614340)
По поводу концовки которую обсуждали СПОЙЛЕРЫ

концовку я пока не спойлерил себе, так что потом почитаю.

Добавлено через 15 минут
Еще по тем моментам, что тут активно обсуждаются.

Играю на обычной пс4 и так себе телевизоре в 27" - не заметил шума, комп ревет сильнее. Несколько раз специально наушники снимал - нет, абсолютно все в порядке с консолью, даже неожиданно немного.

Графон - ну... не пека) И зернистый эффект жутко раздражает, второй день не могу привыкнуть. Но в динамике все выглядит красивенько.

Про какую-то чудовищную жестокость (бульканье крови, скуление собак) и врагов, которые типа не безликие болванчики, а более персонализированы. Маркетинговый булщит, помноженный на интересную, но недопиленную идею. Если там все так хорошо друг друга знают, что у них типа крышу срывает, когда их друга убивают - ну показали бы хоть какие-то разные реакции, пусть там кто-то с поля боя убежит, кому-то плохо станет, еще что-то. Нет, дергаются и начинают орать про то, что Элли за это поплатится. Пардон, конечно, но промарафонив ремастер первого тлоу за три дня этой недели, наслушался там тех же криков про неизбежную расплату.

Wolfsheim 20.06.2020 04:27

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12614421)
Дина - абсолютно типичный добрый женский персонаж Ноти Дог, только, в отличие от Елены, не слишком симпатичный внешне.

А мне нравится Дина внешне. Есть в ней что-то притягательное.
Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 12614420)
а вот сюжет...

А вот и фанбой.
Скрытый текст:
Ты мне напоминаешь людей, которые отказываются играть за Эбби после этого. Типа, мы её ненавидим за это, зачем вы нас заставляете играть за неё?! Конечно, у тебя не такая реакция, но эта непонятная любовь к Джоэлу... как бы намекает :D А если серьёзно, именно тут претензий быть не может. Джоэл - антигерой, который получил расплату за своё преступление. Это вполне логичный финал для этого персонажа. Тут надо уже судить другие вещи: силу мотива Эбби (почему она за столько лет не бросила поиски?), восприятие ситуации Элли и её дальнейшее поведение. В общем, что угодно, но не сам факт убийства Джоэла.

The_Shrike 20.06.2020 04:37

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614424)
А мне нравится Дина внешне. Есть в ней что-то притягательное.

Она не выглядит отталкивающе, но симпатичной ее я бы не назвал. Нормальная такая еврейская девушка, с еврейской же фигурой и носом. Ну и милая, добрая, любящая и все такое, примерно как Ленка.

Wolfsheim 20.06.2020 05:11

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12614425)
Нормальная такая еврейская девушка, с еврейской же фигурой и носом. Ну и милая, добрая, любящая и все такое, примерно как Ленка.

И ладно, зачем нам супер модель посреди апокалипсиса? Когда не будет косметики, я посмотрю как будет выглядеть большинство женщин, кек.
А так она мне напоминает почему-то участницу группы El Banat
Скрытый текст:
Огонь же девка! А у Дины просто волосы короче.
https://s8.hostingkartinok.com/uploa...8fe70d0990.jpg

XXX-3 20.06.2020 05:51

Кошмар.

perfect.must 20.06.2020 08:00

Ребят, объясните, пожалуйста:

Помните момент из трейлера (там ссылка с таймкодом)?

Но:

Скрытый текст:
каким образом в игре по факту в этой сцене оказывается Джесси? Типа Ноти Дог всё резко изменили перед релизом?

The_Shrike 20.06.2020 11:50

Не дошёл до этого момента, но на 100% уверен, что
Скрытый текст:
флэшбек


Ни на что не намекаю, но она на улице, а
Скрытый текст:
ответ явно звучит в закрытом помещении

perfect.must 20.06.2020 12:20

The_Shrike,

Скрытый текст:
Флешбек чего? В трейлере Джоэл. А по факту Джесси. Выглядит так, что убить Джоэла решили прям в последние месяцы перед релизом игры.

[sir]koshara 20.06.2020 13:28

Доги переделывали модельки для трейдеров, это вполне очевидно по Джоэлу.

Без_Имени 20.06.2020 13:33

Т.е это была попытка обмануть фанатов?

Wolfsheim 20.06.2020 13:33

А еще они могли просто обмануть зрителя, показав вопрос для одной ситуации, а ответ - для другой.

Джигмэн 20.06.2020 13:59

все интерьеры такие же супердетализированные, как в RDR 2, но без мыла. очень приятно лутать локации (но тоже не особо полезно, как и у R* — правда, я значок прицела не отключал, хоть и на реализме играю). эджи сюжет интригует (но я только часов шесть наиграл), геймплей пока увлекательный, графон и анимации великолепны. про-версия приставки не взлетает (правда, я ею почти не пользовался со времен RDR 2)

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614424)
А мне нравится Дина внешне. Есть в ней что-то притягательное.

задница у нее — мое почтение. согласен со спойлером, сам ШОК-МОМЕНТ крутой (еще лучше было бы, если бы его не слили) и в качестве завязки сюжета отлично работает, вопросы только к мотивации бодибилдерши (хотя, может быть, во второй половине игры они отпадут)

Добавлено через 3 минуты
XMst, специально для трейлера отрендерили сцену с Джоэлем, чтобы вступление еще сильнее удивляло. вроде бы, Marvel что-то похожее делали для последних Мстителей

Без_Имени 20.06.2020 14:04

Как же раздражает отсутствие теней у многих объектов, игра выглядит нормально пока стоишь на месте, в движение сразу видно, что они запекли освещение, все таки устаревшие технологии не оправданны, в других игр с этим нет проблем.

perfect.must 20.06.2020 14:17

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614452)
специально для трейлера отрендерили сцену с Джоэлем, чтобы вступление еще сильнее удивляло. вроде бы, Marvel что-то похожее делали для последних Мстителей

Ну это полное. Давайте вообще делать для трейлеров отдельные сцены, а игры с кардинально другими.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.