Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

jgp 24.07.2015 17:03

Цитата:

Сообщение от sinester95 (Сообщение 11892999)
та лучше взять одну, но качественную чем 2 дешевые. Mircon от Крушал, думаю на много лучше чем самсунг будет


думаю они две эти компании примерно на одном уровне...

Мозг 24.07.2015 19:53

Цитата:

made in China-подвал" из дешевых материалов на заказ недобросовестного предпринимателя, который под видом фирмы продает дешевку по цене той же фирмы.
Сейчас почти всё - Китай.

Цитата:

И гарантия там низкая. Чтоб хватило, пока сгорит или заглючит
На память гарантия многих фирм- пожизнено.

И хватит тут бредятиной раздел захламлять.


Цитата:

А то, что там частота низкая или тайминги высокие - это просто ее характеристики, которые одним подходят, а другим нет.
Изыди!

Game_Jesus 24.07.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от sergjarov84 (Сообщение 11893077)
А то, что там частота низкая или тайминги высокие - это просто ее характеристики, которые одним подходят, а другим нет.

В смысле, кому могут не подойти тайминги, или частоты?

Цитата:

Сообщение от Palianda (Сообщение 11893058)
возможно и так. А чем таки грозит некачественная оперативка? не сломается же она, по факту)

ПК или ось могут просо не запуститься.

Цитата:

Сообщение от jgp (Сообщение 11893085)
думаю они две эти компании примерно на одном уровне...

Не знаю сложно говорить. Самсунг производит огромное количество электроники, микрон же специализируется на памяти. Тут лучше не по компаниям смотреть, а конкретно по товару.

Air23 25.07.2015 00:37

Чипы памяти по-моему всего 3-4 компании делают, самсунг, тошиба и микрон (крушиал) точно, возможно еще кто-то. Не бывает такой памяти, которая просто не работает, но бывает такая, которая плохо работает с определенной мобо.

sergjarov84 25.07.2015 01:44

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11893522)
Чипы памяти по-моему всего 3-4 компании делают, самсунг, тошиба и микрон (крушиал) точно, возможно еще кто-то

Интересная информация. А можно с этого места поподробнее? А то вот общался недавно в чате и завязался спор о том, чьи чипы используют в своих модулях памяти компании Kingston и Corsair. Кто-то считает, что они закупают чипы у Samsung, а кто-то, что свои производят. Я решил проверить, но в интернете ничего не нашел. Хотелось бы внести в этот вопрос хоть какую-то ясность:confused:

Air23 25.07.2015 02:29

sergjarov84, Kingston и Corsair сами чипы не делают. Корсар покупает у Микрона, по крайней мере в хай-энд планках точно он. Про Кингстон не знаю.

sergjarov84 25.07.2015 03:12

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11893594)
sergjarov84, Kingston и Corsair сами чипы не делают. Корсар покупает у Микрона, по крайней мере в хай-энд планках точно он. Про Кингстон не знаю.

Интересно получается:Grin: Значит Микрон выпускает память Крушл на собственных чипах по одной цене, а Корсар свои планки на базе тех же чипов продает по цене почти на порядок выше? Бред какой-то получается:tooth:

Alex_Nolan 25.07.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от sergjarov84 (Сообщение 11893617)
Интересно получается:Grin: Значит Микрон выпускает память Крушл на собственных чипах по одной цене, а Корсар свои планки на базе тех же чипов продает по цене почти на порядок выше? Бред какой-то получается:tooth:

не бред. крушиал - это и есть микрон. крушиал - просто название их ретейлового бренда. микрон сам производит чипы, сам впаиваит их в платы, сам продаёт. продукция крушиал - это так скажем "покупка у производителя". а корсар покупает чипы, привозит их на свои фабрики, потом впаивает в свои платы, и только потом продаёт - это уже "покупка у ретейлеров с наценкой".
так рынки работают, ничего удивительного нет.

Palianda 25.07.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от SEMsemEncMoz (Сообщение 11893717)
не бред. крушиал - это и есть микрон. крушиал - просто название их ретейлового бренда. микрон сам производит чипы, сам впаиваит их в платы, сам продаёт. продукция крушиал - это так скажем "покупка у производителя". а корсар покупает чипы, привозит их на свои фабрики, потом впаивает в свои платы, и только потом продаёт - это уже "покупка у ретейлеров с наценкой".
так рынки работают, ничего удивительного нет.

Хотелось бы какой-то пруфлинк, дабы удостовериться в этом) Если не сложно, конечно.

Джест 25.07.2015 14:13

Air23, Hynix ещё вроде делает чипы или я путаю?

Мозг 25.07.2015 14:38

Джест, Да. Как всегда.

Air23 25.07.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от Palianda (Сообщение 11893744)
Хотелось бы какой-то пруфлинк, дабы удостовериться в этом)

Пруфлинк на что именно? Набери в википедии Crucial Technology и тебя выкинет на Micron Technology. Корсар использует чипы микрон, чуть ли не в каждом обзоре это упоминают.

Palianda 25.07.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11893797)
Пруфлинк на что именно? Набери в википедии Crucial Technology и тебя выкинет на Micron Technology. Корсар использует чипы микрон, чуть ли не в каждом обзоре это упоминают.

ну вот пока писали, можно было и ссылку скинуть. а что такое ретейливый бренд? упоминалось в сообщении выше

Game_Jesus 25.07.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11893797)
Пруфлинк на что именно? Набери в википедии Crucial Technology и тебя выкинет на Micron Technology. Корсар использует чипы микрон, чуть ли не в каждом обзоре это упоминают.

Разве не Hunix?

Palianda 25.07.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от Game_Jesus (Сообщение 11893960)
Разве не Hunix?

Не, микрон. ПОлюбас. ДА и хвалят кстати их везде, эти чипы. Что,впрямь так хороши?

Alex_Nolan 25.07.2015 19:39

Palianda, ритейл = розничная продажа в переводе с английского. ритейловый бренд = бренд, предназначенный для розничной продажи.
Цитата:

Сообщение от Palianda (Сообщение 11893967)
Не, микрон. ПОлюбас. ДА и хвалят кстати их везде, эти чипы. Что,впрямь так хороши?

Hynix, самсунг, микрон, кваллком и по моему интел - топ 5 производителей полупроводников в мире.

Game_Jesus 25.07.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от Palianda (Сообщение 11893967)
Не, микрон. ПОлюбас. ДА и хвалят кстати их везде, эти чипы. Что,впрямь так хороши?

Не, нифига, именно hunix.
Пруф
http://ru.gecid.com/ram/ddr4-2800_co...gx4m4a2800c16/

sinester95 25.07.2015 20:54

Цитата:

Сообщение от SEMsemEncMoz (Сообщение 11893979)
Palianda, ритейл = розничная продажа в переводе с английского. ритейловый бренд = бренд, предназначенный для розничной продажи.

Hynix, самсунг, микрон, кваллком и по моему интел - топ 5 производителей полупроводников в мире.

Микрон это чипы крушал?

sergjarov84 25.07.2015 21:35

Цитата:

Сообщение от SEMsemEncMoz (Сообщение 11893717)
не бред. крушиал - это и есть микрон. крушиал - просто название их ретейлового бренда. микрон сам производит чипы, сам впаиваит их в платы, сам продаёт. продукция крушиал - это так скажем "покупка у производителя". а корсар покупает чипы, привозит их на свои фабрики, потом впаивает в свои платы, и только потом продаёт - это уже "покупка у ретейлеров с наценкой".
так рынки работают, ничего удивительного нет.

Да я в курсе насчет принципа работы рынков и насчет того, какое отношение имеет крушл к микрону. Бредом я назвал то, что люди покупают корсар по цене почти на порядок выше, а получается, что берут почти тот же микрон, только в другой упаковке:Grin: Лично несколько постов назад я был о корсаре лучшего мнения

Air23 25.07.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от sinester95 (Сообщение 11894019)
Микрон это чипы крушал?

Наоборот.

Корсар использует чипы Qimonda, Elpida, Micron, Samsung, Hynix, Promos, PSC, Nanya, Winbond. С ихнего форума.

Цитата:

Сообщение от sergjarov84 (Сообщение 11894053)
Бредом я назвал то, что люди покупают корсар по цене почти на порядок выше, а получается, что берут почти тот же микрон, только в другой упаковке

Может кому-то радиатор на Корсаре больше нравится. Крушиал еще сложнее найти в продаже, чем Корсар.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.