Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

McDragon 27.12.2022 10:55

Реалистичный, оно того стоило?

Реалистичный 27.12.2022 11:12

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12744127)
Реалистичный, оно того стоило?

Угу. Удовлетворил любопытство. В целом все эти свистоперделки добавлены поляками по принципу тяп-ляп. Длсс слишком уж пачкает картинку в движении а включение резкости заставляет мерцать мелкие детали такие как трава и провода, чего я не заметил в др. играх где он есть. От динамического фср что на ПК что на консоли при резком перепаде разрешения появляется рябь на весь экран (особено заметно при заезде в тяжёлые для железа части города). Оба лихо пикселизируют дым (из труб) вдалеке. В общем при игре в 1080р на карте нвидии лучше включать в панели dldsr1440p а в самой игре ставить фср.

Текстоплёт 06.01.2023 11:37

CDPR выплатит 1.85 млн долларов инвесторам, пострадавшим от провального релиза Cyberpunk 2077
Цитата:

Релиз Cyberpunk 2077 ударил не только по надеждам игроков получить следующую великую игру от CD Projekt RED, но и по карманам инвесторов. На релизе цены на акции польской компании доходили до $460, а затем за неделю упали до $318.

Сейчас акции CDPR стоят $132.

Это серьезно ударило по инвесторам, которые вкладывались в компанию. Они составили коллективный иск, в котором CDPR в том, что она скрывала от них сырое состояние игры, повлекшее финансовые потери.

Спустя два года суд удовлетворил иск инвесторов и обязал CDPR выплатить им $1.85 млн. Это покроет издержки на суд и потери части вкладчиков в акции.

Awolf 09.01.2023 15:32

Лучше бы пострадавшим игрокам выдали бесплатно DLC))

deus_irae 16.01.2023 19:29

Как обычно, своевременный вопрос:
а почему не реализовали в игре возможность поездки пассажиром в деламейне?

Джигмэн 16.01.2023 19:55

deus_irae, потому что игра не про поездку пассажиром в деламейне

в катсцене в начале игры уже покатался, тебе мало? :mad: лучше ДЛЦ предзакажи, поддержи поляков

Wolfsheim 16.01.2023 20:50

deus_irae, потому что у них не было времени вообще транспортные механики реализовать. Если учесть, как моды легко все это правят, думаю, что дело именно во времени. А то, что с обновами это не вводили: там других проблем хватает. Полагаю, что часть из них они уже осознанно на моддеров перекинули, чтобы не тратить ресурсы.

Текстоплёт 21.01.2023 12:00

Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 будет самым крупным DLC в истории CD Projekt RED
Цитата:

Специалист по связям с инвесторами студии CD Projekt RED Марек Бугдол рассказал в интервью журналистам издания Parkiet о масштабах грядущего дополнения Phantom Liberty для ролевой игры Cyberpunk 2077.

По словам Бугдола, DLC будет по-настоящему крупным и превзойдёт по размерам все дополнения, которые польская студия выпускала для своих предыдущих игр. Ранее первое место по праву занимало расширение «Кровь и вино» для «Ведьмака 3», в котором предлагался для исследования совершенно новый регион, разительно отличающийся визуально от болотистого Велена и промозглых островов Скеллиге.
Цитата:

Обновлено: руководитель PR-направления CD Projekt RED Радек Грабовский отметил, что речь в данном случае шла исключительно о бюджете дополнения, а не о его масштабах. Пользователи при этом замечают, что изначально в оригинальной статье не было упоминания того, что говорится исключительно о финансовой стороне вопроса.
По данным сервиса How Long To Beat, среднее время прохождения основной сюжетной линии «Крови и вина» занимало порядка 15 часов, а добавление в формулу побочных заданий увеличивало хронометраж до 28. Возможно, дополнение для Cyberpunk 2077 побьёт эти показатели.

Ранее CD Projekt RED показала полноценный трейлер Phantom Liberty, из которого стало известно об участии в производстве DLC актёра Идриса Эльбы, подарившего свои внешность и голос ключевому персонажу новой истории — агенту Соломону Риду.

Реалистичный 11.04.2023 23:10

В общем новая трассировка такая же кривая и забагованная как и старая.
Без трассировки солнечных лучей:
Скрытый текст:

С трассировкой солнечных лучей (ничего не перепутано, всё именно так):
Скрытый текст:

С новой трассировкой пути:
Скрытый текст:

С любой трассировкой в баре Лизис и некоторых других местах:
Скрытый текст:

Leo 13.04.2023 13:40

Реалистичный, получается пасмурно и нет прямого света?

Реалистичный 13.04.2023 22:46

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12757723)
Реалистичный, получается пасмурно и нет прямого света?

Увы, погода не успела смениться за то время, что я делал скриншот :sml:. Просто лучики не очень дружат с прозрачными поверхностями и не хотят проходить через них, что новые что старые. В квартире в кабуки еще хуже - там свет проходит, но проходит только через некоторые окна выборочно. :lol:

McDragon 14.04.2023 00:16

Реалистичный, тогда я не понимаю чего ты этими скринами хотел показать.

Реалистичный 14.04.2023 00:59

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12757789)
Реалистичный, тогда я не понимаю чего ты этими скринами хотел показать.

Да то что в Сидипроджект с выхода ровным счетом ничего не исправили в рейтрейсинге, зато поспешили добавить еще один его вид, в котором к не исправленным старым багам прибавились новые. В вместо физически корректного освещения опять какая-то ерундистика, которая где-то выглядит хуже, где-то лучше. Солнце светит прямо в окно, но выглядит это правильно (1й-скин) только без рейтрейсинга теней. Ну в случае с Лизисом, в нем при рейтрейсинге как коробило 3д-модели, так и сейчас продолжает.

DoctorWagner 02.06.2023 11:15

Игра наконец пройдена! Буквально вчера посмотрел третью концовку с Арасакой. Страшно подумать, я ведь начал проходить я ее ещё на релизе, в теперь уже относительно далеком 2020 году. У меня за это время уже двое детей успели родиться.)) Все дело в том, что сначала у меня была стадия отрицания, и я просто не мог принять игру именно такой, какая она вышла на релизе. Я думаю все помнят обещания разработчиков о возможности лазить по стенам, и о бесконечной вариативности чуть ли не вот вообще всего, и обещания невероятно живого и интересного мегаполиса, и даже возможность романсить чуть ли не каждую встречную поперечную персону. Как только выяснилось, что игра несколько попроще, решил закинуть ее в долгий ящик, и вообще мог месяцами не притрагиваться. Но затем решил все же дать игре шанс, и у меня потихоньку начала происходить стадия принятия, что вроде как играть-то вполне можно, и даже получать удовольствие, да и сама история явно неплохая. Хотя лично мне все же не хватило ещё какой-то вариативности в финале. Финал прям сплошь депрессивный, но может быть именно таким он тут и должен был быть. Не могу сказать, что мне он прям ну вообще не зашёл, но наверно хотелось бы увидеть и ещё что-то.

Стрельба в игре не всегда вызывала у меня удовольствие, с некоторых стволов вообще стрелять ужасно неинтересно, большую часть я даже не чекал. Единственный раз, когда я прям кайфанул со стрельбы, был в сюжетном воспоминании Джонни при нападении на Арасаку, когда нам выдают его револьвер и он не только шикарно бахает, но и выносит противников буквально с одного выстрела. В остальном же, ну так, приходилось что-то подбирать, но в большинстве своём всю игру пробегал с дробовиками и некоторыми пулеметами. Что касательно кастомизации, то со временем я на неё просто забил, потому что в первую очередь выбирал по характеристикам, а как известно, в этом случае твой герой выглядит как клоун. Позднее они конечно добавили возможность менять вид одежды на любую доступную, вот я и выбрал какой-то кожаный костюм чёрного властелина и пробегал в нем буквально всю оставшуюся игру. Из характеристик, тоже прокачивал далеко не все, относительно полезными считаю только прокачку ближнего боя на кулаках и двойной прыжок, который пипец как тут нужен. Кулачные бои к слову тут вообще какие-то сложные, и без рук гориллы с каким-нибудь поджиганием противника тут вообще нечего делать. Может ещё что-то понадобилось из характеристик, но уже запамятовал, что я там два с половиной года качал.))

Что касательно транспорта, то он тут просто отвратительный, настолько отвратительный и неудобный, что я как чекнул в начале игры первый мотоцикл, так и двигался на этих самых мотоциклах до финала, ибо получается гораздо быстрее чем на машине, управляется хоть сколько-то поприятнее, и не всегда есть шанс вылететь с него, если даже со всей дури влетел в стоящий столб. Город сам по себе мёртвый, лететь на очередное задание ещё куда ни шло, ведь город выступает почти как декорация, но пытаться на чем-то заострять внимание уже не хочется, за исключением тех же сюжетных миссий и каких-то дополнительных активностей. Запылесосил всю карту, осталось только купить какой-то автомобиль, на который у меня к финалу сюжетки по какой-то причине не оказалось денег. Ну и я благополучно забил.

Вот вроде бы и хочется поругать поляков, и даже есть за что. Спустя два с половиной года после релиза я до сих пор ловил баги, к примеру, в эпизоде с Джуди под водой, она у меня должна была заплыть внутрь церкви, но почему-то этого не сделала и телепортнулась куда-то за текстуры, от чего пришлось перезагружать сохранение заново и тратить на этот фрагмент ещё двадцать минут времени. И таких приколов хватало. Ну и вышеописанные проблемы никуда не делись, такие как скудный и статичный город, отвратительная езда и тому подобное, но все же свою порцию позитива от игры я получил. Совсем не пожалел о том, что купил ее когда-то за фуллпрайс, хотя скидки после релиза подоспели весьма быстро, по всей видимости в связи со всеми говнами, что полетели в поляков и в саму игру. Так что для меня это не совсем провал, просто после успеха третьего Ведьмака Проджекты реально поверили в то, что смогут вытянуть амбициозный проект, не вытянули, но хотя бы довели до релиза, а не отменили с концами.

Ну и да, мне вот просто интересно, а какая концовка игры считается каноничной? Было ли об этом какое-то заявление?

100 вопросов 02.06.2023 13:48

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12762255)
Что касательно транспорта, то он тут просто отвратительный, настолько отвратительный и неудобный

Зависит от машины. Они управляются по разному. Есть кал, типа такси Дэламейна, а есть Калибурн, которая самая дорогая тачка в игре (и которую можно бесплатно надыбать в пустошах). Вот он даст прикурить любому моцику как по скорости, так и по управляемости. Единственное, что по рыхлому бездорожью на нём не поездишь, что логично, ибо это спорткар с низкой посадкой.

DoctorWagner 02.06.2023 14:30

100 вопросов, хз, может и катался на ней, уже не помню. Но пробовал буквально каждую купленную машину, ну или полученную по сюжету, и они прям все раздражали, то их заносило, то как раз подлетали на кочках, то просто паршиво управлялись. А в те же пустоши тут не раз и даже не два нужно сгонять, тем более гоняя там по бездорожью можно местами очень хорошо так сократить себе путь.

deus_irae 03.06.2023 15:16

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12762255)
Ну и да, мне вот просто интересно, а какая концовка игры считается каноничной?

Та, в которой
Скрытый текст:
Ви выносит себе мозги

х)

Джигмэн 03.06.2023 16:16

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12762255)
Буквально вчера посмотрел третью концовку с Арасакой. Страшно подумать, я ведь начал проходить я ее ещё на релизе, в теперь уже относительно далеком 2020 году. У меня за это время уже двое детей успели родиться.))

Да как так-то?

DoctorWagner 03.06.2023 17:27

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12762407)
Та, в которой
Скрытый текст:
Ви выносит себе мозги

х)

Серьезно? О_о
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12762413)
Да как так-то?

Ну такой вот я игровой слоупок.)

DoctorWagner 11.06.2023 17:03

Бокс арт дополнения:


DoctorWagner 11.06.2023 23:01

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — Official Trailer

Релиз состоится 26 сентября 2023 года.

100 вопросов 11.06.2023 23:18

Что там по локализации? Только сабы?

Trevor31 12.06.2023 00:46

Будет сабы, инфы об озвучке не в стиме, не в гоге нет, только субтитры.

DoctorWagner 12.06.2023 09:42

Русской озвучки не будет, инфа на странице дополнения в Стиме появилась.

McDragon 12.06.2023 12:14

Да и фиг с ними, благо они это в гог выпустят, а значит в магазине хатаба появится сразу же)

Qvaetsu 12.06.2023 21:52

буду агитировать всех не покупать эту говнину.

Добавлено через 34 секунды
хочу чтоб поляки обанкротились и ушли на завод

DoctorWagner 12.06.2023 22:42

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12763413)
хочу чтоб поляки обанкротились и ушли на завод

В худшем случае в рабство к Соням попадут.

McDragon 13.06.2023 00:34

DoctorWagner, слухи, кстати, давно уже ходят что сони хочет их приобрести и это доп будет не только игрокам продаваться, но еще и станет неким индикатором - выстрелит хорошо, значит купят поляков, если снова зафейлят, то скорей всего нет, хотя может купят в обоих случаях, только цена будет разной по итогам успешности дополнения. Контору покинуло дофига людей делавших тот же ведьмак 3 и брать шарашку без вменяемого состава - такое себе вложение, а выкидывать бабки на ветер, как это делайют майки, сони себе позволить не может.

DoctorWagner 13.06.2023 00:39

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12763442)
а выкидывать бабки на ветер, как это делайют майки, сони себе позволить не может.

Ну их ещё могут Эмбрэйсеры купить. У тех точно денег хватит купить поляков с потрохами.

DoctorWagner 14.06.2023 00:06

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty - Gameplay Overview | Xbox Extended Showcase 2023

-=Lost=- 14.06.2023 01:34

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12763444)
Ну их ещё могут Эмбрэйсеры купить. У тех точно денег хватит купить поляков с потрохами.

У них проблемы финансовые. Реструктуризация и массовые увольнения.

DoctorWagner 17.06.2023 18:23

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty Feels Like A Whole New Game

Kaystar 17.06.2023 20:20

Может кто знает, выйдет ли киберпанк для ps5 на дисках со всеми длс и тд?

DoctorWagner 17.06.2023 22:20

Kaystar, ну такого анонса конечно же не было, но зная поляков, они сто процентов анонсируют что-то подобное.

Lasair 18.06.2023 19:11

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12763930)
Feels Like A Whole New Game

Чет по геймплею на новую игру не похоже конечно, но ладно. Если будет по атмосфере и сюжету хотя бы близко к уровню основной игры, то хорошо.

Qvaetsu 18.06.2023 21:56

Да я давно уже этим обзорщикам не верю.

McDragon 19.06.2023 00:27

Так это самостоятельный аддон с другим протагонистом?

Qvaetsu 19.06.2023 03:47

McDragon, с чего это?

DoctorWagner 19.06.2023 10:49

McDragon, это сюжетное ответвление до окончания событий основной игры. В нем мы также играем за Ви. Правда разрабы добавят сюда ещё одну концовку основной сюжетки.

McDragon 19.06.2023 11:25

Чет просто показалось...

Retail-eye 19.06.2023 19:33

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12763936)
Может кто знает, выйдет ли киберпанк для ps5 на дисках со всеми длс и тд?

Безусловно, если проект сохранит свою популярность или лучше даже ее [популярность] приумножит!

Гурбаи Ёбой 05.08.2023 16:30

Наконец-то засел за Киберпанк, и скачущие мусорные баки да живые трупы до сих пор там есть. Но вопрос пока в другом: где версия из GOG хранит скриншоты? Уже пожалел, что в своё время не взял в Стим.

Trevor31 09.08.2023 13:42

Цитата:

Сообщение от Гурбаи Ёбой (Сообщение 12767612)
Наконец-то засел за Киберпанк, и скачущие мусорные баки да живые трупы до сих пор там есть. Но вопрос пока в другом: где версия из GOG хранит скриншоты? Уже пожалел, что в своё время не взял в Стим.

C:\Users\пользователь\Documents\GOG Galaxy\Screenshots\Cyberpunk 2077
Или проще, в GOG рядом с кнопкой Играть находишь Управление файлами - Показать скриншоты.

McDragon 23.08.2023 00:33

Показанный на геймскон ролик фантом либерти оказался весьма крут, "Апдейт 2.0 Основная игра так же получит апдейт.

DoctorWagner 23.08.2023 00:42

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — New Ways to Play

AsterXXX 27.08.2023 19:26

Прошел киберпанк пару лет назад и 8 месяцев назад. Что-то после очередной обновы изменилось? Или все также? Есть смысл еще раз пройти?))

DoctorWagner 27.08.2023 21:19

AsterXXX, жди следующее обновление, которое где-то с релизом дополнения "Призрачная свобода" должно выйти, там обещают существенные изменения.

DoctorWagner 01.09.2023 20:58

Цитата:

CD Projekt RED подготовила инфографику в преддверии скорого выхода крупного обновления 2.0 для экшен-RPG Cyberpunk 2077, а также расширения Phantom Liberty. В ней обобщены подробности контента.

Qvaetsu 01.09.2023 21:32

DoctorWagner, они всё еще свою игру рпг называют?) или это ты подписал?

DoctorWagner 01.09.2023 22:37

Qvaetsu, да это цитата из новости, они вроде как до сих пор называют его «open-world, action-adventure story».)

DoctorWagner 07.09.2023 23:44

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

McDragon 08.09.2023 02:21

Дизайн и анимация пушек - мое почтение.

DoctorWagner 08.09.2023 09:26

McDragon, я сам кайфонул с этого видео.

Sam & Leon 08.09.2023 11:32

Сочно. Прям как хороший шутан выглядит. Единственное что беспокоит, так это ии противников.

McDragon 08.09.2023 13:24

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12771234)
так это ии противников.

По моему с такими пушками это не особо должно заботить, лишь бы двигались периодически =D

crosstalk 08.09.2023 19:46

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12771245)
По моему с такими пушками это не особо должно заботить

Должно!
На старте даже на хардкоре противники вообще ничего не могли тебе противопоставить. Скучно.
За почти 3 года надеюсь разработчики поработали над сложность. Благо об этом конкретно речь тоже шла в исправлениях.

McDragon 08.09.2023 21:17

crosstalk, а ты думаешь что с повышением сложности будет расти что-то кроме урона и живучести врагов, думаешь у них извилин станет больше и они будут заковыристей, серьезно?)) Хорошо если увеличат качество дропа и больше получать опыта будешь, считай повезло в таком случае. Но ты меня конечно повеселил))

DoctorWagner 14.09.2023 22:42

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — Official Cinematic Trailer

Ахах, в начале трейлера это такой реверанс в сторону первых Смотрисобак был?)

Wolfsheim 15.09.2023 03:06

Убедили, взял длц. А вот проходить ли игру заново... даже не знаю. Тут, конечно, вопрос, каким персом мы длц играть будем. Они говорили об этом? А то я совсем не в курсе.

100 вопросов 15.09.2023 07:23

Wolfsheim, тот же самый Ви. Причём стартануть ДЛС в уже существующем сейве нельзя будет, насколько я слышал.

Wolfsheim 15.09.2023 11:59

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12772179)
тот же самый Ви. Причём стартануть ДЛС в уже существующем сейве нельзя будет, насколько я слышал.

Я как раз и имел в виду прокачку. Типа с нуля или прокачанным после сюжета.

DoctorWagner 15.09.2023 17:30

Я тут что-то пригорел с последнего заявления поляков о том, что на релизе у дополнения, неожиданно вдруг, будет всратая оптимизация, и по заветам Тодда Говарда, все должны бежать и менять свои вёдра.

McDragon 15.09.2023 20:29

DoctorWagner, и эти туда же? Второй раз на те же грабли?

DoctorWagner 15.09.2023 23:23

McDragon, а почему бы и нет?)

https://gamemag.ru/news/181539/cp-20...kload-expected

McDragon 16.09.2023 00:36

DoctorWagner, а ну так там немного другой контекст. Они о том что наконец-то загрузят нормально компьютер, в том числе многоядерные процессоры, а не так что 4 ядра пашут, другие едва загружены, ну так наоборот же хорошо, это значит что над оптимизацией и распределением нагрузки занимались, не все же одной видеокарте вкалывать.

Qvaetsu 16.09.2023 13:38

DoctorWagner, ты дядя чет попутал, раньше в игре реально процы мощные стояли не нагруженные, было смешно смотреть на бенчмарки.

DoctorWagner 16.09.2023 22:16

Мy bad... Не силён я в технических вопросах, подумал снова рекомендуют всем заменить свои железяки.

DoctorWagner 20.09.2023 22:56

Оценки Phantom Liberty:

Цитата:

IGN — 9/10

Push Square — 9/10

Game Informer — 8.5/10

GameSpot — 10/10

GamingTrend — 95/100

Wccftech — 9.2/10

PCGamesN — 9/10

TechRaptor — 9/10

VGC — 4/5

McDragon 21.09.2023 00:02

Чет как-то низко, должно быть 12\10, как минимум, с их оценочной системой.

100 вопросов 21.09.2023 12:51

Узнать бы, какую именно версию они давали журналистам на сей раз :))

Qvaetsu 21.09.2023 12:55

У самой игры оценки были еще лучше на старте, даже некоторые "журналисты" отмечали что игра ОТЛИЧНО работала на пс4.

Так что, в жопу пусть идут со своими оценками.

Джигмэн 21.09.2023 13:33

Зачем они в один месяц со Старфилдом выходят? Это самоубийство

McDragon 21.09.2023 15:28

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12772945)
Зачем они в один месяц со Старфилдом выходят? Это самоубийство

Ржали всей маршруткой.

Wolfsheim 21.09.2023 16:31

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12772945)
Зачем они в один месяц со Старфилдом выходят? Это самоубийство

Ну, одна игра уже не вышла со Старфилдом и спасла его от самоубийства. Поляки поняли, что бояться то и нечего.

Джигмэн 21.09.2023 17:18

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12772962)
Ну, одна игра уже не вышла со Старфилдом

Этим просто повезло завируситься и найти удачное окно выхода. Успех БГ3 — заслуга в первую очередь маркетологов, в случае сохранения первоначальной даты релиза у них бы цифры были меньше, глотали бы пыль за Тоддом

Trevor31 21.09.2023 18:23

А кто-нибудь уже покупал dlc для GOG версии? Если да, то подскажите, где брали ключ.

McDragon 21.09.2023 18:32

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12772974)
Успех БГ3 — заслуга в первую очередь маркетологов

Где ты этого набрался, каких маркетологов блин, это известная франшиза, от известных разработчиков подобных игр и внезапно еще и игра была долго в полуоткрытом тестировании, что позволяло игру опробовать и понять что это. И в итоге сама игра хорошая и потому получила заслуженную славу, а маркетологи тут как 5е колесо в телеге.
Цитата:

Сообщение от Trevor31 (Сообщение 12772980)
А кто-нибудь уже покупал dlc для GOG версии?

Я тоже думаю как к моей гог версии прилепить этот доп...

100 вопросов 21.09.2023 19:14

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12772982)
а маркетологи тут как 5е колесо в телеге.

При всём моём уважении к Ларианам и их играм, я не могу не признать, что если бы они так филигранно не вкинули своего медведя в инфополе за месяц до релиза, то хайп бы по итогу был процентов на 30-40 меньше.

Wolfsheim 21.09.2023 19:21

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12772982)
Где ты этого набрался

Да нигде, его медведь травмировал. Он купил игру исключительно из-за него и теперь думает, что и остальные люди поступили также.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12772982)
Я тоже думаю как к моей гог версии прилепить этот доп...

В гоге ключей нет? Только напрямую покупать?

Qvaetsu 21.09.2023 19:28

Джигмэн, Джигмэн ты могуч,
Ты гоняешь в ведра куч.
Ты волнуешь звездное поле,
Потный тлеешь на просторе.
Не боишься никого,
Только Тодда одного.

Джигмэн 21.09.2023 19:53

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12772982)
а маркетологи тут как 5е колесо в телеге

Нет, это одна из основных причин успеха. Кейс BG3 будут в университетах изучать

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12772990)
его медведь травмировал. Он купил игру исключительно из-за него

Я до медведя не дошел

Qvaetsu, кринж. Представил, с какой довольной физиономией ты это сочинял

Trevor31 21.09.2023 20:18

Скачивается патч, в гоге 59гб...

Wolfsheim 21.09.2023 20:23

Цитата:

Сообщение от Trevor31 (Сообщение 12773003)
Скачивается патч, в гоге 59гб...

В стиме 60.7... Нифига себе. Понятно, что длц туда вшито и в день премьеры мы получим маленький патч, но все равно размер то в половину игры.

Trevor31 21.09.2023 20:25

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12773004)
В стиме 60.7... Нифига себе. Понятно, что длц туда вшито и в день премьеры мы получим маленький патч, но все равно размер то в половину игры.

Ну видать игру перелопатили серьёзно.

Wolfsheim 21.09.2023 20:30

Цитата:

Сообщение от Trevor31 (Сообщение 12773005)
Ну видать игру перелопатили серьёзно.

Не, не, не, я немного наврал. Там при закачке на старте как-то криво инфа отобразилась. Патч на 27 гигов. А 60 гигов, это размер файлов верификации, то есть сам игровой клиент. Но в целом все равно в половину игры патч, кек.

Qvaetsu 21.09.2023 20:38

Wolfsheim, Trevor31, они в игру добавляют контент который обещали до релиза основной игры, немного, но всё же.
Вот вам и гигабайты.

Trevor31 21.09.2023 20:47

Список изменений 2.0 https://www.cyberpunk.net/ru/news/49063/obnovlenie-2-0

star_wiking 21.09.2023 20:48

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12772123)
...реверанс в сторону первых Смотрисобак был?)

Действительно похоже, плащ, кепарик, "черный" Эйден Пирс.

McDragon 21.09.2023 21:07

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12772990)
В гоге ключей нет? Только напрямую покупать?

Хз, у меня ничего нет там и хз как его купить. Да пофиг, не будет, скачаю с торрента.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12772998)
это одна из основных причин успеха

Ты с Тоймаксом что ли начал зависать?
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12772991)
Джигмэн, Джигмэн ты могуч,
Ты гоняешь в ведра куч.
Ты волнуешь звездное поле,
Потный тлеешь на просторе.
Не боишься никого,
Только Тодда одного.

Зачет.

Wolfsheim 21.09.2023 21:08

Цитата:

Это не означает, что версия 2.0 не запустится на системах, удовлетворявших прежним минимальным требованиям, но мы не пользуемся ими для тестирования игры и не планируем их поддерживать, а значит, не можем гарантировать работоспособность игры.
Подстраховались, мартышки. Тут речь о том, что hdd больше нет в системках, только ssd. Ну такие же жопоруки, как Беседка. Но тут хотя бы графен и безшовный мир завезли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12773018)
Хз, у меня ничего нет там и хз как его купить.

Две секунды в гугле и ключи для гог версии есть на сторонних сайтах. Ты даже не стараешься)

McDragon 21.09.2023 21:11

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12773019)
Ты даже не стараешься

Есть такое, я уже пожалел что взял игру в гоге.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12773019)
Ну такие же жопоруки, как Беседка

У беседки был баг, который пофиксили мододелы, но так-то да, жопоруки-террорморфы.

Trevor31 21.09.2023 21:18

Вот видимо я тоже плохо искал на сторонних ресурсах ключ, везде, где бы там были стим и консольные. Если кто найдет гог, (только длц к игре, а не саму игру) напишете что ли в личку))
Как то нашел один сайт, на котором можно купить длц от гог, но проблема там такая, можно оплатить только картой Visa, а у меня ее нет, есть мастеркарт, а ей почему то нельзя оплатить. Я хз можно ли ссылку кидать или нет)

Wolfsheim 21.09.2023 21:26

Цитата:

Сообщение от Trevor31 (Сообщение 12773024)
Вот видимо я тоже плохо искал на сторонних ресурсах ключ, везде, где бы там были стим и консольные.

Ээ... почти первая ссылка в поиске. https://plati.market/itm/cyberpunk-2...global/3914640

Trevor31 21.09.2023 21:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12773025)
Ээ... почти первая ссылка в поиске. https://plati.market/itm/cyberpunk-2...global/3914640

Ну значит так смотрел)) И что-то ценник в 5 косарей меня не радует.

Wolfsheim 21.09.2023 21:31

Цитата:

Сообщение от Trevor31 (Сообщение 12773026)
И что-то ценник в 5 косарей меня не радует.

Я так понимаю это потому, что он единственный, кто продает гог ключи О_о Есть ключи на фанпей, но там сайт не такой надежный.

McDragon 21.09.2023 21:36

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12773027)
5 косарей

Я знаю где бесплатно, а 5 косарей я найду куда потратить с большей пользой, у меня как раз микроволновка тупит.

Wolfsheim 22.09.2023 02:55

Кстати, я только сейчас узнал, что старое поколение консолей опрокинули с апдейтом (про длц даже не говорю). Это вообще цирк. Больше не покупайте игры в гоге.

Добавлено через 19 часов 7 минут
Играет кто с модами? Они в новой версии все послетали или нет?

Реалистичный 23.09.2023 18:54

Ура. Спустя 3 года наконец-то добавили возможность снять отметку выбора с задания, и теперь чтобы просто покататься по карте не нужно терпеть маячащий перед глазами желтый маркер. Лишь новые мощные процессоры тянут данную фичу, поэтому старые консоли пришлось с ней опрокинуть.

Рейтрейсинг отражений вроде починили, но производительность ухудшилась.

star_wiking 24.09.2023 03:31

Цитата:

Сообщение от Trevor31 (Сообщение 12773026)
.. И что-то ценник в 5 косарей меня не радует.

Стим версия игры + длс стоит чуть ли не в 2-а раза дешевле, на том-же плати. :Grin:

olegek333 24.09.2023 10:26

У всех так , что не получается выбрать определенный предмет у поверженного противника и приходится забирать весь его лут ?
При нажатии Е тупо забираются предметы с конца списка , как бы не выбирал колесом нужное

DoctorWagner 24.09.2023 21:37

Зашёл вчера в игру, решил поглядеть изменения в последнем патче, который так расхайпили. Визуально они конечно же подкорректировали много менюшек в игре, реально стало как-то, ну опрятнее что ли... Полностью переделали дерево прокачки, да так, что теперь нужно полностью и заново распределять все навыки, если сохранение где-то уже в конце сюжетки. Да и вообще, этот патч как раз и рассчитан на то, чтобы ты начал игру с самого начала. У меня даже все аптечки и гранаты с инвентаря пропали. При этом, прокачав все доступные очки навыков, мне стало понятно, что я не прокачал и половины ветки прокачки, там она реально огромная стала. Плюс кое-как нашёл где там двойной прыжок находится, который ну прям очень нужен в игре.

Что касательно копов, ну не так, чтобы они намного интереснее стали. Да, в погоне они участвую чуть более агрессивно, преследуют дольше, и даже заметно так постреливают по тебе. Но от них всё ещё можно легко уехать, явно легче, чем в какой-нибудь гта. Попробовал ввязаться в перестрелку с ними, и конкретно в этом аспекте они мне показались примерно такими же болванчиками, находишься в каком-нибудь тоннеле, забегают по одному или два человека, окружают крайне неохотно, хотя их численность словно бы увеличилась, затем приезжает макстак, но они уже просто своей бронелобостью берут

Для тех, кто будет проходить игру впервые, может оно и по кайфу будет, а так, не стоит оно второго прохождения. Ладно хоть под доп всё это можно будет оценить. Ещё кстати с допом дают какую-то пуху и пару шмоток, также возможность установки каких-то новых имплантов у рипера.

Sam & Leon 24.09.2023 21:39

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12773383)
Для тех, кто будет проходить игру впервые, может оно и по кайфу будет, а так, не стоит оно второго прохождения.

Получается они всю игру перелопатили? Просто сначала подумал, что изменения будут только в дополнении, а если так, то может и стоит теперь поиграть.

DoctorWagner 24.09.2023 21:45

Sam & Leon, там патч именно под всю игру. Но тут уж не знаю, кому как, изменений в целом явно больше, чем это было ранее, с прошлыми патчами, но лично мне этого недостаточно, для того чтобы снова потратить тут часов 100.) В доп побегаю обязательно, и на этом всё)

Sam & Leon 24.09.2023 21:55

DoctorWagner, всё-таки допиливают игру, молодцы. Но тут и не удивительно, ведь столько сил и средств вложили в игру и забрасывать жалко. Но наверное подожду до апгрейда компьютера, а там гляди и возьму все же.

Wolfsheim 24.09.2023 22:07

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12773386)
там патч именно под всю игру.

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12773384)
Просто сначала подумал, что изменения будут только в дополнении,

Там ситуация тупее. Да, патч огромный, но не полный. Часть изменений будет только в дополнении, их не дадут плебсу, которые его не купили.

Sam & Leon 24.09.2023 22:36

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12773390)
Там ситуация тупее. Да, патч огромный, но не полный. Часть изменений будет только в дополнении, их не дадут плебсу, которые его не купили.

То есть чтобы увидеть полноценные изменения надо иметь оригинал и дополнение?

DoctorWagner 25.09.2023 00:29

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12773388)
всё-таки допиливают игру, молодцы. Но тут и не удивительно, ведь столько сил и средств вложили в игру и забрасывать жалко. Но наверное подожду до апгрейда компьютера, а там гляди и возьму все же.

Ну типа пытаются реабилитироваться.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12773390)
Часть изменений будет только в дополнении, их не дадут плебсу, которые его не купили.

У меня доп как раз куплен. То есть если у человека нет допа, и он сейчас запустит игру, он не увидит часть того, о чём я писал выше?

Qvaetsu 25.09.2023 01:07

Sam & Leon, из пустого в порожнее перелили и наклеили пластырь. (3 года кстати почти делали)

суть игры и ее ключевые механики уже не поменять.

в игре хорошо сделаны только катсцены и подача сюжета (не путать с самим сюжетом)

https://media.licdn.com/dms/image/D4...mxkWODK1J3geJI

Реально интересные и новые какие-то ништяки только в длс.

Sam & Leon 25.09.2023 08:13

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12773404)
Реально интересные и новые какие-то ништяки только в длс.

И это странный ход с их стороны.

Текстоплёт 25.09.2023 11:05

Про возможность любительского перевода печальные новости.

CD Projekt RED «сочла нежелательной» возможную локализацию Cyberpunk 2077: Phantom Liberty от GamesVoice
Цитата:

Команда GamesVoice сообщила об отказе от возможной работы по русскому озвучению Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

С локализацией наметились сразу две проблемы. Во-первых, актеры вряд ли будут рисковать нарушением действующего контракта с CD Projekt RED, нарушающего стороннюю деятельность. В случае возвращения CDPR на российский рынок их могут ждать серьезные денежные штрафы.

Во-вторых, команда обратилась к CD Projekt RED за «одобрением» своей инициативы и получила отказ, мотивированный тем, что проект имел бы «явную коммерческую направленность».

Цитата:
«Донаты, которые вам необходимо будет собрать для данного озвучения, превысят любые обоснованные размеры, поскольку дополнение «Призрачная свобода» содержит десятки тысяч звуковых файлов, и для их записи потребуются миллионы рублей».
— менеджер по локализациям CD Projekt RED.


Qvaetsu 25.09.2023 11:07

Эти проджекты такие мрази, даже не из-за отказа по переводу, у них в принципе очень мразотные заявления и позиции. От них только кучу и ждешь.

McDragon 25.09.2023 11:45

Я ору с этих гймс войсесов, позёры конченные, боятся они... ну тогда пошли вон, нейросети их заменят)

-=Lost=- 25.09.2023 14:17

Sam & Leon, сам патч 2.0 с переработанными механиками, ветками навыков, поведением полиции и тд доступен бесплатно. Действительно очень хорошо перелопатил игру и она выглядит как и должна была 3 года назад.
ДЛС добавляет сюжетку , пушки, тачки итд.

Добавлено через 2 минуты
McDragon, ты лично возместишь суммы за иски и прочие судебные разбирательства?

McDragon 25.09.2023 17:11

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12773445)
ты лично возместишь суммы за иски и прочие судебные разбирательства?

Прежде чем что-то шитпостить, сначала разберись, ок? Они тут себя пяткой в грудь били что будут пиратские версии звучить, ток бабок скиньте, всех кто свалил восвояси и большене издаются у нас, а теперь оказывается у них там какие-то контакты бла-бла-бла, Польша это фактически вражеская страна ныне, о каких судах ты лопочешь тут? Смешно блин. Они вернутся когда НАТО развалится, а на горизонте этого нет, к тому времени или ишак издохнет или падишах. И отмазки эти просто роспись в своей импотенции, они так-то еще вообще ничего не озвучили, одни сказки от них.

Leo 25.09.2023 19:36

Обоже, давайте не надо тут вот этого вот. При чем тут поляки, когда речь про CDPR.
Там блин на аутсорсе куча народу ото всюду работает.

Wolfsheim 25.09.2023 19:54

Меня вот свинское отношение к людям волнует больше какой-то там локализации. Это что за разделение людей на тех, кто купил длц и не купил длц? Ммошный подход в сингл плеерной игре, что? Зачем? Почему? Это какое-то мразотство, как по мне. После такого с разрабами не особо о чем-то хочется разговаривать.

Rackot 25.09.2023 20:01

Wolfsheim, то есть ты хочешь, чтоб весь контент длс тебе достался бесплатно?

Leo 25.09.2023 20:28

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12773490)
Это что за разделение людей на тех, кто купил длц и не купил длц?

Чет не понял прикола.
Предлагаешь всем весь контент бесплатно раздавать? Патч же вышел для всех.
А в DLC только контент. Какое свинское отношение?

Джигмэн 25.09.2023 20:36

А че про особенности украинского перевода никто не пишет? Мдааа, я сюда заходил в ожидании увидеть развернутое мнение дракона по этому вопросу

Rumit 25.09.2023 20:49

Джигмэн, это ошибка, все будет исправлено))
Цитата:

"Украинская локализация Cyberpunk 2077 содержит в себе несколько реплик, которые могли оскорбить некоторых русских игроков. Эти реплики не написаны сотрудниками CD PROJEKT RED и не отражают наши взгляды. Мы работаем над тем, чтобы исправить их и заменить в следующем обновлении.

Мы извиняемся за эту ситуацию и предпринимаем шаги, чтобы она не повторилась вновь."
https://t.me/s/cdpr_official

Wolfsheim 25.09.2023 20:52

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12773491)
то есть ты хочешь, чтоб весь контент длс тебе достался бесплатно?

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12773498)
Предлагаешь всем весь контент бесплатно раздавать?

Я не говорю про сюжетные миссии. Но, извините меня, лвл кап каким хреном тут? Это не ммо с новыми данжами для 60+лвл. А переделанная система прокачки? То есть неработающие и хреново настроенные скиллы мы оставим плебеям, а все исправленное - в длц. Офигенно, да?

Qvaetsu 25.09.2023 21:00

Вульфик тут прав, лвлап и реально новая ветка прокачки (которая никак не связана с длс кстати) бред что запихнули в длс.

Остальное вроде норм. В целом это кстати не длс, а попытка продать игру во второй раз, контентом который вырезали из игры изначально.

Та же ветка новая в игре была в патче 1.0, просто залочена.

Rackot 25.09.2023 21:01

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12773506)
А переделанная система прокачки? То есть неработающие и хреново настроенные скиллы мы оставим плебеям, а все исправленное - в длц.

Ты наркоман? ДЛЦ добавляет только одно дополнительное дерево, основанное не на скилпоинтах, а на собираемых в новом районе города штуках. Остальная система прокачки вся твоя, ну за вычетом 10 доп левелов, это правда такое себе решение. И я затестил пределанную систему скилов в патче - это прям лайк. По сравнению со старой всё просто и понятно куда чего качать и что за что отвечает. Только они зачем-то систему автолевеленга ввели. Теперь топовый шмот просто так на лоу левеле фиг найдёшь, только если гриндить ресурсы и улучшать самостоятельно.

Реалистичный 25.09.2023 21:13

Ну как бы да, прогрели гоев на недорисованный во время разработки игры кусок города, который теперь продают отдельно по цене половины игры. Пёсгород или как его там. Причем дорисовали город опять не весь - казино, которое на северо-востоке от дачи Евродина, судя по всему, никто задействовать в игре не собираются.

McDragon 25.09.2023 21:17

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12773488)
Там блин на аутсорсе куча народу ото всюду работает.

Это никак не меняет того факта что она базируется в Польше и работает по ее законам (законам ЕС).
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12773500)
А че про особенности украинского перевода никто не пишет? Мдааа, я сюда заходил в ожидании увидеть развернутое мнение дракона по этому вопросу

Что? Я вообще не в курсе что там.

Wolfsheim 25.09.2023 21:25

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12773509)
Ты наркоман?

Да. Потому что не хочу видеть ммошный подход в синглплеерной игре.

star_wiking 25.09.2023 21:26

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12773514)
...
Что? Я вообще не в курсе что там.

Там куча оскорблений русских в текстах

Leo 25.09.2023 21:28

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12773506)
Но, извините меня, лвл кап каким хреном тут? Это не ммо с новыми данжами для 60+лвл.

Порвался из-за левелкапа. Ясно.
Новая ветка прокачки в DLC же. Вот под нее, видимо, и левелкап.

Rackot 25.09.2023 21:30

Wolfsheim, ну тогда мои полномочия всё.
Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12773518)
Там куча оскорблений русских в текстах

Капец они наркоманы. Напоминает смешной перевод Гоблина на минималках.
Цитата:

Им впервые дали возможность перевести крупный хит на свой язык, но всё, на что хватило ума, это измазать стены говном и сидеть хихихать.
Топ комментарий.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12773519)
Новая ветка прокачки в DLC же. Вот под нее, видимо, и левелкап.

Нет. Новая ветка вообще отдельным способом качается. Новый левел кап тут вообще ни к селу ни городу.

Qvaetsu 25.09.2023 21:32

Leo, эта старая ветка, которую засунули в старый контент, обернули пленкой и сказали что это новый.

следить просто надо было за разработкой.

Leo 25.09.2023 21:38

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12773521)
Leo, эта старая ветка, которую засунули в старый контент, обернули пленкой и сказали что это новый.

Если она не связана с DLC, то конечно говно. В оригинале уровни рано заканчиваются.
Хотя тут дадут респекнуть, что от части решит проблему.

Однако если новая ветка была где-то там записана, это не значит что она была готова и ее специально убрали. Скорее всего она просто была не готова или от нее отказались тогда. Во время разработки множество гипотез обкатывается, которые летят в помойку по разным причинам.

Реалистичный 25.09.2023 21:40

ДЛС еще даже не вышел, а поляки уже вляпались в два скандала. :facepalm:

Добавлено через 3 минуты
Авторы локализации уверяют, что вся терминология согласована с СДПР.

Qvaetsu 25.09.2023 21:48

Leo, она буквально была в игре, ее завезли в игру, просто выключили, немного видоизменив HUD, но внимательные люди еще на релизе с этого кекали. Они ее переделали и включили в длс, выше моего поста читай.

McDragon 25.09.2023 22:40

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12773518)
Там куча оскорблений русских в текстах

Эм, ну я в принципе чего-то такого ожидал, когда услышал что там будет их локализация, правда это было на грани бреда, но они не подвели.

olegek333 25.09.2023 23:15

Дублирую вопрос
У всех так , что не получается выбрать определенный предмет у поверженного противника и приходится забирать весь его лут ?
При нажатии Е тупо забираются предметы с конца списка , как бы не выбирал колесом нужное

-=Lost=- 25.09.2023 23:50

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12773506)
Я не говорю про сюжетные миссии. Но, извините меня, лвл кап каким хреном тут?

В Борде такое было, в Пейдее навскидку. Да много где еще. А кстати в АС тоже лок лвл поднимался для прокачки в новых районах. Это абсолютно нормально.

Rackot 25.09.2023 23:53

Цитата:

Сообщение от olegek333 (Сообщение 12773542)
У всех так , что не получается выбрать определенный предмет у поверженного противника и приходится забирать весь его лут ?

Я просто хватаю всё, что не приколочено гвоздями, поэтому не обращал внимания.

Sanya123 26.09.2023 00:26

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 12773512)
который теперь продают отдельно по цене половины игры

В начале месяца цена была 2429р, сейчас уже 2899.

DoctorWagner 26.09.2023 00:45

Цитата:

Сообщение от Sanya123 (Сообщение 12773554)
В начале месяца цена была 2429р, сейчас уже 2899.

Это где за столько доп продают? О_о

star_wiking 26.09.2023 01:10

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12773556)
Это где за столько доп продают? О_о

это цена игра + длс, на странице магазина разработчиков (GOG).

fastBrandon 26.09.2023 05:28

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12773384)
Получается они всю игру перелопатили?

Экспресс сравнение до и после
Теперь это наконец-то бета версия :))

-=Lost=-, на форуме есть специальный для этого раздел. Ждем тебя там.

Trevor31 26.09.2023 05:42

Курвы за день до релиза цену подняли до 2899)) Ай да евреи;D

Sam & Leon 26.09.2023 14:11

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12773523)
Однако если новая ветка была где-то там записана, это не значит что она была готова и ее специально убрали. Скорее всего она просто была не готова или от нее отказались тогда. Во время разработки множество гипотез обкатывается, которые летят в помойку по разным причинам.

Слышал подобную версию, что если и вырезается контент из игры, то значит работает не так как надо. То есть это не просто прихоть разработчиков.
Но думаю, вернее так, что разработчики хотят еще подзаработать на контенте, и дополнительно допиливают.

Но с украинской локализацией конечно мракобесие получилось.

-=Lost=- 26.09.2023 14:15

fastBrandon, ты это Дракоше напиши. Не я начал об этом разговор.

Sam & Leon 26.09.2023 14:23

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12773576)
Экспресс сравнение до и после
Теперь это наконец-то бета версия :))

-=Lost=-, на форуме есть специальный для этого раздел. Ждем тебя там.

Что-то увиденное видео особо не вдохновляет на покупку. :frown:
Игра какая-то мыльная, толпа конечно поинтереснее реагирует и водители тоже, но мир картонный.

100 вопросов 26.09.2023 15:15

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 12773509)
Только они зачем-то систему автолевеленга ввели. Теперь топовый шмот просто так на лоу левеле фиг найдёшь

Оно и раньше, до 2.0 было. Я два раза проходил игру и за счёт прохождения квестов в разном порядке быстро заметил это. Почти любой шмот в игре корректирует свои характеристики под твой лвл на момент поднятия шмотки с трупа/контейнера.

Trevor31 26.09.2023 15:16

Установил я dlc, спасибо добрым людям, бесплатно главное)) Кто будет играть, сразу в настройках игры поставьте озвучку на англ., иначе диалогов не слышно будет(конкретно в диалогах DLC), вечером посмотрю что там за дополнение такое.

DoctorWagner 26.09.2023 22:05

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12773576)
Экспресс сравнение до и после

Ну так, выглядеть стало несколько поприятнее, но на какое-то залипание в игре точно не вдохновляет.

Qvaetsu 26.09.2023 22:11

Trevor31, интересное решение от разработчиков, ахахаха, кринж.

Wolfsheim 27.09.2023 01:04

Не могу без модов в это играть. Камера убогая, управление авто неудобное, норм анимаций не завезли, иммерсивности не хватает... Начинаешь играть, тут же вспоминаешь, как оно было раньше с модами... и такой, блииииин. Придеться ждать, пока все починят и обновят.

ArtVik 02.10.2023 16:42

Если кто прошел, напишите пожалуйста под спойлером о чем новая концовка.

Mr. Wideside 03.10.2023 07:34

ArtVik, я глянул на ютубе
Скрытый текст:
Ви дают шанс полностью вылечиться, но в процессе личность Сильверхенда перестанет существовать. Лечение идёт не по плану и, хотя по итогу, всё получается, нервная система Ви выжжена настолько, что ему/ей больше нельзя пользоваться никакими имплантами. Ви пытается вернуться в найт-сити к старым друзьям, но многие уже забыли про Ви(там типа 2 года проходит или около того), а те, кто помнит, отошли от дел или продались корпорациям, а кто-то вообще умер. И по итогу Ви просто уходит в толпу становясь обычным жителем найт-сити без надежд на какое-то будущее, без друзей, без славы, без денег, просто ещё одно лицо в толпе. Довольно-таки грустно.

ArtVik 03.10.2023 13:05

Mr. Wideside, спасибо, довольно доходчиво. Откровенно говоря, ради такого, учитывая мои общие впечатления от основной игры, проходить дополнение не хочется.

Evgisman 05.10.2023 15:52

Для Cyberpunk 2077 и дополнения Phantom Liberty вышел патч 2.01

Цитата:

Разработчики Cyberpunk 2077 сообщили, что патч 2.01 для игры и дополнения Phantom Liberty уже вышел для PC, PS5 и Xbox Series.

Среди основных изменений

Исправлены баги и ошибки в ряде квестов «Призрачной свободы», задач и заказов открытого мира;

Исправлена ошибка, из-за которой некоторые телефонные звонки, требуемые для продвижения по сюжету, поступали позже необходимого;

Исправлены ошибки, связанные с анимацией, освещением, дизайном сцен, визуальными эффектами и так далее;

Исправлена ошибка, из-за которой заявки на расследование могли оставаться незакрытыми, даже если игрок опустошал нужные контейнеры;

Исправлена ошибка, из-за которой некоторые образцы культового оружия не появлялись на стене тайника в квартире Ви;

Исправлены ряд ошибок в геймплее (случайное получение неуязвимости и так далее);

Убрана устаревшая документация;

Устранён ряд проблем на PC;

Игроки, столкнувшиеся с ошибкой, не позволявшей получить достижения «Призрачной свободы» на PC до исправления неполадки в день выхода дополнения, получат их на платформах Steam и GOG, загрузив сохранение соответствующего прохождения (авторы ещё работают над решением этой проблемы на платформе Epic Games Store);

Улучшено качество изображения при реконструкции лучей DLSS в режиме «Ультрапроизводительность»;

Исправлена ошибка, связанная с повреждением файлов сохранения на PlayStation, в связи с чем увеличен максимальный размер файла сохранения (изменение не восстановит файлы, повреждённые до установки патча 2.01);

Устранены проблемы с аварийным завершением игры на консолях и PC.

Trevor31 05.10.2023 22:59

А баг с квестом Обнови себя не исправили, он у меня так и весит, у многих риперов был, импланты менял не раз и ничего.

Текстоплёт 24.10.2023 14:44

Жалуются, что CD Projekt RED запрещают заниматься любительскими голосовыми озвучками на русском.

CD Projekt RED начала бороться с машинными русскими озвучками Phantom Liberty
Цитата:

В сети обратили внимание, что CD Projekt RED кидает страйки на русские озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

Существует несколько проектов по русскому озвучению, и за ними, судя по всему, представители польской компании внимательно следят. В частности, несколько дней назад было заблокировано видео команды MD Says, после чего на почту пришло письмо от комьюнити-менеджера CDPR.

Впрочем, ответ MD Says намекает, что прекращать работу они не собираются. Якобы команда не использует голоса из игры для обучений нейросети.

Кроме того, в сети есть еще одна неофициальная озвучка игры, но ее качество сильно уступает работе MD Says. Скачать ее можно по ссылке под видео на Youtube. Видео с этого канала тоже удаляют через систему страйков, но конкретно это почему-то не тронули.
Причем на ДТФ отметили, что на нексусе уже долгое время гуляют фанатские англоязычные моды, которые заменяют озвучку Ви, на голоса других персонажей из других игр

Есть мод, заменяющий Ви на Ортегу; есть мод, который заменяет Ви на Нико Беллика и даже на Райана Гослинга.

Рэдам нет дела до этих озвучек, они взялись именно за русскую озвучку и ничто другое их не интересует!

Ну вы понимаете да?) То есть в теории (а как можно увидеть и на практике), никакого запрета на озвучку, как минимум другими голосами, длс нет!

McDragon 24.10.2023 14:46

Текстоплёт, забавно что кто-то еще их "хотелки" воспринимает всерьез.

Реалистичный 24.10.2023 20:40

Хитрованы какие. Зная что КП77 в России крайне популярен (оригинал в рознице до сих пор держит первое место по продажам среди игр, а дополнение ФЛ оказалось, по моим прикидкам, у нас примерно в 10-20 раз популярней, чем новый Ассассин и Старфилд), заказали тяпс-ляпс копеечный текстовый перевод, повели немножко группу в ВК, сделали плашечку в игре, что голосовой перевод неполный, сняли значит все сливки, после чего свернули лавочку и стали подгаживать. Безобразие.

McDragon 24.10.2023 23:15

Самое забавное что на нексусе и в других мод сообществах куча разных ИИ локализаций англоязычных на разные тематики - их это не парит вообще, даже внимания не обращают, но пытаются свое рыло сунуть исключительно в российский сегмент. Им разве никто не сказал что уходя надо закрывать дверь с той стороны?

crosstalk 29.11.2023 18:41

В опциях есть "система управления" с тремя вариантами. Че это вообще такое? Разработчики посчитали, что адекватно объяснять функциональность опции не нужно.

Leo 29.11.2023 18:48

crosstalk, а что за варианты там?

crosstalk 29.11.2023 19:23

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12779543)
crosstalk, а что за варианты там?

Нашёл вкладку отдельную слева. Это для гейпада
Думал, что опция по типу как в Ведьмаке 3 была, когда выбор давали между более и менее инерционным откликом персонажа.

Текстоплёт 01.12.2023 22:39

В Cyberpunk 2077 всё же появится метро
Цитата:

Студия CD Projekt Red вчера объявила, что 5 декабря, в день релиза полного издания Cyberpunk 2077, выпустит бесплатное обновление 2.1. А сегодня, в ходе специальной трансляции REDstreams, представители студии рассказали, что нового принесёт нам версия 2.1.

Одним из крупнейших и неожиданных новшеств станет метро. Эта функция заявлялась ещё на ранних этапах работы над игрой, однако в релизной версии её не оказалось, и ещё в марте 2023 года разработчики заверяли, что не планируют добавлять метро.

Теперь же под Найт-Сити дизайнеры проложат сразу пять веток метро, и игроки смогут прокатиться к девятнадцати различным станциям в обычном или ускоренном режиме. Как и при надземных путешествиях, в обычном режиме нас ждут различные случайные события. А ещё при этом мы сможем слушать музыку: обновление позволит включать радио во время исследования города.

Разработчики переделали физику мотоциклов, и теперь мы сможем совершать на них различные трюки. Переделан ряд сражений с боссами, в частности, с Адамом Смэшером — и некоторые особые способности боссов «позаимствовали» из аниме «Киберпанк: Бегущие по краю».

Для игроков готовят целый ряд новых возможностей настройки игры: размер субтитров, других текстов и элементов интерфейса, параметры дрожания камеры, включение имплантов рук в колесо оружия. Больше подробностей нам расскажут в ближайшие дни.

Видать хотят довести до ума все просчёты свои.
Похвально, пожалуй.

Trevor31 02.12.2023 01:56

А Новую игру + так и не завезли.

McDragon 02.12.2023 02:17

Ну это радует что игру доводят до того состояния что обещали.

DoctorWagner 02.12.2023 05:54

Так и бег по стенам запилят, как и обещали когда-то.

Rumit 05.12.2023 15:05

https://www.youtube.com/watch?v=5rsJ...=NVIDIAGeForce

В свежем обновление наконец исправят шлейфы(шум) при вкл настройки Овердрайв, бета тест подходит к концу. nvidia так же выпустила драйвер под обновление 2.1

star_wiking 05.12.2023 18:22

42гб патч ... люди уже жалуются на новые баги

Rumit 05.12.2023 20:52

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12780020)
люди уже жалуются на новые баги

..значит бета тест продолжается)

crosstalk 05.12.2023 21:24

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12780020)
42гб патч ... люди уже жалуются на новые баги

Как я уже устал от комментариев в стиле "Вышел патч, новые баги ыгыгы".
Жду хотя бы 1 пример большого патча для огромной игры (которая ещё и добавляет кучу фишек), в котором правились баги и не добавлялись какие то новые. Я уже готов утверждать, что примеров не будет. =)

DoctorWagner 06.12.2023 08:21

crosstalk, Ларианы неплохо справляются, вот недавно патч огромный выкатили. Вроде никто особо не жаловался. Хотя они в индустрии вообще больше исключение конечно.

crosstalk 06.12.2023 11:10

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12780065)
crosstalk, Ларианы неплохо справляются, вот недавно патч огромный выкатили. Вроде никто особо не жаловался. Хотя они в индустрии вообще больше исключение конечно.

Так и под их патчами я точно так же вижу "как обычно ещё багов добавили".
Я считаю, что в играх с такими масштабами не реально без багов. Ну вообще никак. Можно количество багов свести к "багов есть, но ничего критического не было. Либо 1 раз за прохождение". Лариан в этом плане действительно справились неплохо, учитывая масштаб игры. Но удивляться в принципе багам как то глупо наверное. Для генерации контента разве что.
Максимально идеально в этом плане работают только Рокстар. Но извините, они сидят всем миром годами за бешенные миллиарды, у них куча опыта. И то есть баги, которые не правятся никогда.

Leo 06.12.2023 11:59

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12780065)
Ларианы неплохо справляются

Да нормально они так ломают патчами что-то по мелочи.

А что касается Киберпанка - на релизе прошел и было интересно.
В начале года на зимних перепрошел с выходом 1.6 - было интересно.
Но тут еще два мажорных апдейта. Блин. Ну пока неохота переигрывать, времени нет. Но внутри зудит боязнь упущенной выгоды. Типа надо было пождать и сейчас бы вкатился. :))

123-kid 06.12.2023 17:31

Есть вопрос по пистолету "Скиппи".
На фан Википедии написано, что уровень пистолета растёт пропорционально уровню игрока.
Я подобрал его в самом начале 2-го акта, убил им целую кучу врагов. Сейчас у меня уже 30 уровень, а у Скиппи так и есть второй. Это баг или так и должно быть?

Awolf 07.12.2023 17:36

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12780075)
Типа надо было пождать и сейчас бы вкатился.

Я начал повторно сентябрьскую 2.0 после прохождения аддона и финала, прошел пролог только, посмотрим 2.1 теперь)

McDragon 18.12.2023 20:04

Хорошо так повеселила реакция тех кто звучил оригинальный киберпунк, на то как нейросетка их голосами фантом либерти озвучила)))
У типов реально походу подгорело от такого.

deus_irae 18.12.2023 23:12

Типы внезапно поняли, что "киберпанк" - это не просто прикольное название какой-то игрушки.

Текстоплёт 08.01.2024 12:36

Cyberpunk 2077 Phantom Liberty получила русскую озвучку с помощью нейросетей
Цитата:

Автор модов RedpaX в начале января 2024 года выпустил «русификатор» для Cyberpunk 2077 Phantom Libertyв версии 1.0, который был создан с помощью нейросетей — на это обратил внимание портал DTF.

Моддер отметил, что русская озвучка предназначена для PC-версии дополнения и представил ролик с примерами результата.

При этом в своём Discord-канале автор рассказывал о процессе и сложностях работы над проектом, которым занималась лишь пара человек. В начале декабря 2023 года он даже упомянул, что на создание творения ему пришлось потратить большую часть своих средств (порядка 265 тысяч рублей).

В последней версии озвучки были исправлены различные технические недостатки и проблемы, которые возникали в прошлых версиях.

В комментариях к ролику многие пользователи отметили, что результат получился достойным, а некоторые технические «косяки» совсем не мешают восприятию.

У себя в Discord RedpaX упоминал, что следом авторы могут заняться созданием озвучки Baldur’s Gate III по тому же принципу с нейросетями. Окончательный ответ про дальнейшие планы моддер как раз обещал раскрыть в этом январе.

Недавно, кстати, стало известно, что само дополнение Phantom Liberty купили уже свыше пяти миллионов раз.

Видео - пример

100 вопросов 08.01.2024 13:52

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12782782)
Cyberpunk 2077 Phantom Liberty получила русскую озвучку с помощью нейросетей

Смотрел я этот видос с примерами. Похвально конечно, что голоса звучат, как живые, а не как роботы. Но каких-то эмоций нет от слова совсем. Просто сухое зачитывание текста. Такое может зайти только тем, кому ну прям совсем влом читать субтитры.

Текстоплёт 29.02.2024 19:13

В свежем патче Cyberpunk 2077 исправили проблемы с привязкой клавиш на PC
Цитата:

CD Projekt RED выпустила свежий патч для Cyberpunk 2077 под номером 2.12. Он доступен на PC, PlayStation 5 и Xbox Series, а главной целью обновления стало исправление ошибок, появившихся после патча 2.11.

На PC разработчики сфокусировались на исправлении проблем с привязкой клавиш. Ранее некоторые из них не получалось переназначить, а некоторые специфичные раскладки клавиатур имели проблемы с привязкой. Кроме того, совместно с Intel была исправлена проблема настройки ядер, из-за которой уменьшалась частота кадров. Правки коснулись трассировки лучей: улучшили отображение волос героев в транспорте и исправили сбой на Steam Deck с включённой опцией RTX.

Ещё одним платформенным изменением стало исправление сбоев на Xbox Series. Остальные правки распространяются на все три платформы. Среди них обновление описания одного из скриптов, исправление ошибки с невозможностью открыть телефон в миссии _«Новая заря» _и другие правки в заданиях. Ознакомиться с полным списком изменений можно на странице игры.

Полномасштабная поддержка Cyberpunk 2077 на данный момент закончена. CD Projekt RED трудится над сиквелом, который перешёл в «весёлую фазу». А ранее стали известны некоторые другие интересные детали о продолжении.


fastBrandon 01.03.2024 00:49

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12782792)
Просто сухое зачитывание текста. Такое может зайти только тем, кому ну прям совсем влом читать субтитры.

Ради интереса послушал с перемоткой и в целом, озвучка не отличается от живой в большинстве подобных игр. А учитывая, что это неройсеткой сделано, то вообще отвал башки. Там правда в некоторых словах палево есть. Зачитка текста скорее так воспринимается из такой вот постановки актерской игры компьютерных болванчиков. И оно все выглядит органично. А когда болваны деревянные, а голос весь такой живой и не скучный, тогда это было бы скорее комично. Вообщем это проблема этого куска некстгена.

100 вопросов 01.03.2024 14:04

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12788406)
озвучка не отличается от живой в большинстве подобных игр.

Да ну. Когда в начале с 1:23 слушаешь Сильверхенда на загрузочном экране, где он сухо и без эмоций зачитывает события первого акта, это, что называется, "out of character". В нашей настоящей локализации он бы периодически переключался на язвительную интонацию, учитывая контекст того, о чём он рассказывает.

McDragon 01.03.2024 14:55

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12788427)
В нашей настоящей локализации он бы периодически переключался на язвительную интонацию, учитывая контекст того, о чём он рассказывает.

Ты выдаешь желаемое за реальность.

Реалистичный 01.03.2024 15:19

Скачал свежую нейроозвучку. В принципе неплохо, на уровне переводов нулевых, но её можно сделать еще лучше. Основная её проблема в том, что она такая вот неровная. Где-то монотонное бу-бу-бу и промахи, а где-то прям вообще неотличимо от оригинала и всё с подходящими эмоциями. Я думаю если с ней подольше поработать, корректируя все диалоги вручную, то получиться вполне себе на уровне оригинальной озвучки.

100 вопросов 01.03.2024 20:42

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12788440)
Ты выдаешь желаемое за реальность.

Да нет. Я в 2022-23 году дважды проходил, не скипая диалоги. Воспоминания ещё свежи.

McDragon 05.03.2024 02:21

Киберпанк уже никогда не будет прежним.

deus_irae 05.03.2024 12:33

2077-й на дворе, а астигматизм так и не научились лечить.

Барбекю 26.03.2024 07:12

Как разработчики игры добивались того, что в их играх даже побочные квесты круче, чем основные квесты в других играх

https://www.igromania.ru/news/136839...077-i-vedmake/


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.