Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Outlast II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140087)

Haunted Me 09.05.2017 11:03

Luit, Ок, давай так, у меня к тебе просто несколько вопросов. Ты игру прошёл? До конца? Она тебя совсем не испугала? Тебя РЕ7 испугал больше? Мне вот просто любопытно.

VirtTrans 09.05.2017 11:05

Нормальный будет хоррор с нормальными людьми которые жить хотят Ох.. уж эти женщины, Лин надо было женщину в жёны и брать они сейчас намного агрессивней стали себя вести и решительнее. "Держали" аргумент конечно, но потом то перестали и много раз переставали и камней было завались бери любой и бей и даже если ты ботан и брусья видел только по картинкам в интернете (сил то есть нет) камень всё равно дело сделает. Просто очевидные вещи, вернее игнорирование очевидных вещей не может не бесить людей кто в это играл. Чего там бояться, а вот плеваться матом там есть от чего. Когда даже заходя в теже дома со спины ещё раз со спины не завалить чёрта, не силой раз её нет так хитростью ну насколько надо быть бесхребетником? Разве что ребёнок не сделает ничего, но тут мать его взрослый лоб уже. Вот разве это не может раздражать?

Luit 09.05.2017 11:07

Haunted Me, в РЕ7 были пара-тройка мест, где было жутко, причем, произошло это благодаря самому геймплею, а не скриптам. В Ауте2 не могу вспомнить, ничего, кроме, сперва недоумения, а в дальнейшем раздражения с прикладыванием руки к лицу. Ну стоит сказать, что в РЕ7 интересно играть на протяжении всей игры, когда в сабже страшная... скука. Хотя, нет, вру. Был один момент атмосферный и крутой-
Скрытый текст:
дождь из крови. Выглядело неплохо

Haunted Me 09.05.2017 11:07

VirtTrans, Всю игру возникали такие мысли, это правда. Я просто хочу донести то, что игра оправдывает свой жанр.

Добавлено через 5 минут
Luit, Потому что РЕ7 ну вообще никак не держит в напряге по сравнению с Оутластом. Я ещё раз повторяю, Оутласт это не игра, где ты садишься и катаешься на расслабоне, решая какие-то задачки. Абсолютно любой игрок, который её прошёл, фанат хорроров тебе скажет, что он всю игру страдал, ему хотелось просто взять и нажать комбинацию алт+ф4. Это игра для людей, которые ищут новые ощущения в ужастиках. А игры которые ты перечислил банальны, они не сильно пугают, хоть и интересны в своём геймплее. Ты никак не можешь этого понять.

Luit 09.05.2017 11:18

Цитата:

Сообщение от Haunted Me (Сообщение 12334605)
любой игрок, который её прошёл, фанат хорроров тебе скажет, что он всю игру страдал, ему хотелось просто взять и нажать комбинацию алт+ф4..

Точно, я ему поверю. Всё так и есть.
В РЕ7 я играл на высокой сложности, было напряжно и интересно, местами жутко всю игру. В Ауте от сложности ваншоты из тьмы будут на 1,25 сек быстрее? Или выдыхаться будешь не за 3 секунды, а за 2?
И да, я критически не понимаю, какие это новые "ощущения в ужастиках" может даровать Аут2. И каким образом в сравнении с той же Изолентой- она банальна и сильно не пугает, а сабж наоборот мессия в хоррорах. Можно более подробно, а не в виде каких-то мифических тезисов, чтобы мои глаза открылись и я увидел удивительную, настоящую личину сабжа.

VirtTrans 09.05.2017 11:24

Haunted Me,
Цитата:

Всю игру возникали такие мысли, это правда. Я просто хочу донести то, что игра оправдывает свой жанр.
Я понимаю, и даже не настаиваю из ГГ Рэмбу делать, но сделать хоть что-то я не знаю. Ведь он не может вообще ничего. Это просто расстраивает, но я не говорил что игра плохая, просто очевидные проблемы есть когда непонятно почему игнорируются настолько очевидные вещи и единственная опция это- бежать-умирать если зацепился за полигоны где нибудь неудачно. Лично я и не спорю что так и должно быть и в этом есть даже не знаю свой может быть шарм, но блин.. Это так тупо, всё то что происходит. Правильно, может быть, я понимаю, но блин.. Жену убивают, не знаю истязают и даже если держали и тогда оукей хорошо, но потом когда отпустили не налиться ненависти и не прикончить хоть одного ублюдка
Скрытый текст:
того же священника в порядке сатисфакции

В это тяжело играть без нервов и матерщины в сторону ГГ.

Haunted Me 09.05.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12334610)
В это тяжело играть без нервов и матерщины в сторону ГГ.

Блин в этом и вся прелесть.. Нервы на пределе, психологическое давление, недоумение.. Это всё усиливает чувства, эмоции, которые очень важны в хорроре. И тот самый ужас, что творят Меркоф в этой вселенной просто ужасает. Если вы в курсе про сюжет, конечно же, ведь это тоже очень важно. Эти паузы меня как раз таки и расслабляли между погонями и прядками, очень важно вчитываться и пытаться понять, что вообще тут происходит. Важно окунуться в это, иначе всё таки и покажется как товарищу выше, симулятором поиска батареек.

VirtTrans 09.05.2017 11:55

Haunted Me,
Цитата:

Нервы на пределе, психологическое давление, недоумение..
От того что ГГ такой вот такой.. Да, это есть.
Цитата:

что творят Меркоф в этой вселенной
Мне понравилось, там много есть для полёта фантазии.
Скрытый текст:
Когда творящийся вокруг фанатизм и бредни уровня века 11-13го и россказни про антихриста всё таки обретают техногенный характер в виде радиоволн и бомбы брошенной на зассаную деревню чтобы подчистить следы видимо. Юрий из Red Alert честно так перед глазами и стоял как живой прям.

Я был доволен, это хорошая игра не смотря на проблемы в геймплее. Ничего к Оутласт 3 научатся.

DoctorWagner 09.05.2017 21:55

Да уж, наверняка без продолжения не обойдётся.

ArtChery 13.05.2017 18:26

как вообще такую богохульную игрушку разрешили выпустить? Рейтинг 18+?

Haunted Me 13.05.2017 22:56

Ну конечно +18 :)

ArtChery 17.05.2017 18:24

что нужно делать когда тебя ловят упыри и нарисовано судорожное движение мышкой вправо-влево? Делаю так и все равно меня убивают!

Evgisman 20.05.2017 16:00

ArtChery, Как тебе игрушка? Хорошая?

ArtChery 20.05.2017 16:19

Evgisman, мне нравится, но ее нужно пройти быстро и забыть) Звук и атмосфера решают за бредовый сюжет и логичность происходящего

Evgisman 20.05.2017 21:52

ArtChery, Ясно, мне первая часть очень понравилась, атмосфера в игре это главное, я полностью согласен. А игра так и стоила на старте 499 р.?

VikaOrlova 21.05.2017 09:39

Атмосфера и реалистичность - хороши, но сюжет запутан настолько что ты начинаешь сходить с ума.

Evgisman 21.05.2017 21:18

VikaOrlova, Сюжет довольно сложный, согласен, особо вникать в него не стоит, базовые вещи понятны и хорошо.

VikaOrlova 23.05.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12340098)
VikaOrlova, Сюжет довольно сложный, согласен, особо вникать в него не стоит, базовые вещи понятны и хорошо.

Согласна, все понятно даже если и не вникать, но согласитесь ведь хочется понять все, а здесь все понять - очень сложно, но при этом интересно:sml:

Teamat 24.05.2017 12:28

Как по мне, чем более психоделический сюжет в хоррорах, тем лучше(в пределах разумного).

VikaOrlova 24.05.2017 20:34

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12341135)
Как по мне, чем более психоделический сюжет в хоррорах, тем лучше(в пределах разумного).

Согласна, но я больше склоняюсь к тому, что серия игр Outlast - не хоррор, а именно динамичное и насыщенное приключение


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.