Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 3 - Вопросы по игре и технические проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=77104)

I'M 13.11.2008 09:19

Вопрос обращенный в массы:
Есть те, у кого проблемы с игрой возникают на видеокартах ATI? Это важно!

Nazarinho 13.11.2008 09:35

Цитата:

Сообщение от I'M (Сообщение 5078236)
Вопрос обращенный в массы:
Есть те, у кого проблемы с игрой возникают на видеокартах ATI? Это важно!

да, у меня розовый экран на Radeon 3870

I'M 13.11.2008 09:53

Nazarinho
Конкретнее можно? Какой давности дрова?

Nazarinho 13.11.2008 09:56

Дрова 8.10 на 15 октября. При запуске игры появляется розовый экран, через 10 секунд вырубается.

Ash wooD 13.11.2008 10:04

Nazarinho
Пофикси в биосе частоту шины PCI-E на 101- 110 (родная 100 - прибавляй по еденичке и пробуй) - бывает помогает, не всегда, но часто.

Nazarinho 13.11.2008 10:15

Цитата:

Сообщение от Ash_wooD (Сообщение 5078338)
Пофикси в биосе частоту шины PCI-E на 101- 110 (родная 100 - прибавляй по еденичке и пробуй) - бывает помогает, не всегда, но часто.

Что-то не помогает, а что реально были случаи когда помогло от розового экрана, никогда о таком способе не слышал. Больше ничего не посоветуешь?

I'M 13.11.2008 10:18

Nazarinho
Последние, однако, но уже старые.
***
Одним словом, совместимости ни с nVidea ни с ATI еще нормальной нет. Проблем практически нет на VISTA, так как игра прежде всего разрабатывалась с акцентом на эту операционную систему, но далеко не у всех она стоит. Также ряд недочетов по стабильности работы должен решить следующий патч, до его выхода что-нибудь конкретное сказать трудно. Хотя все надежды на него лучше не ставить.

Nazarinho 13.11.2008 10:22

Цитата:

Сообщение от I'M (Сообщение 5078369)
Nazarinho
Последние, однако, но уже старые.
***
Одним словом, совместимости ни с nVidea ни с ATI еще нормальной нет. Проблем практически нет на VISTA, так как игра прежде всего разрабатывалась с акцентом на эту операционную систему, но далеко не у всех она стоит. Также ряд недочетов по стабильности работы должен решить следующий патч, до его выхода что-нибудь конкретное сказать трудно. Хотя все надежды на него лучше не ставить.

У меня как раз Vista. Патч официальный??? Он исправит мою проблему???

I'M 13.11.2008 10:30

Цитата:

Сообщение от Nazarinho (Сообщение 5078379)
Патч официальный???

Да;
Цитата:

Сообщение от Nazarinho (Сообщение 5078379)
Он исправит мою проблему???

Скорей всего, но лучше дождаться еще и дровишек.

Dante 666 13.11.2008 10:53

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 5075716)
Народ, ну отпишитесь же поводу этого. Интересно всё-таки, работает это или нет.

не работает(

CaufMAN 13.11.2008 11:09

Быть может мне всетаки кто нибудь ответит??? Вот ссылка на пост

Теория Хаоса 13.11.2008 11:10

Цитата:

Ребят срочно нужна помощь
У меня когда я нахожусь некоторое время на Пустошах,меня выкидавыает из игры(просто игра закрывается,без ошибок)а иногда с ошибкой(отправлять,неотправлять отчет)
Я пробовал все способы которые в FAQ,не помогает
Ребят помогите мне..Пожалуйста.Я по человечески игарть немогу....

xycainoff 13.11.2008 11:12

частичное устранение проблем с вылетами на 8800gts512
 
Где то прочел (по-моему здесь) что если вручную выставить частоту вращения вентилятора видеокарты (8800gts512) на максимум, то игра начинает меньше вылетать и глючить (хотя иногда все таки вылетает). Проверил и обнаружил что работает. Не знаю как это связано, потому что на штатной частоте вращения вентилятора, видео ниразу не прогревалась выше 60 град. После перезагрузки почему то управление частотой снова переключается на автомат, так что нужно заново выставить максимум. Управление вентилятором осуществляется через nTune (на сайте nVidia можно найти). Может кому то это будет полезно...

Ash wooD 13.11.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от Nazarinho (Сообщение 5078363)
Что-то не помогает, а что реально были случаи когда помогло от розового экрана, никогда о таком способе не слышал. Больше ничего не посоветуешь?

Почитай на овере тему про 8800 ГТ/ГТС 512 - услышиш. Когда карты тока вышли, поздняя осень того года, многие "ловили" розовый экран и очень многим помогал описанный способ. Инфа о нем там даже в шапке должна быть. Правда я потом ушел из темы - видяху сменил и другие причины были.)

I'M 13.11.2008 11:15

CaufMAN
Вполне возможно, что у тебя старый полумертвый привод, вот и не видит. Когда брал? Марка? Если ASUS, то это стандартный косяк на старых моделях этой марки. У меня раньше та же фигня была (новые диски не все видит), пока новый резак не поставил.

Ash wooD 13.11.2008 11:18

Цитата:

Сообщение от xycainoff (Сообщение 5078516)
Проверил и обнаружил что работает. Не знаю как это связано

То же х.з., но вот недавно оказалось, что выставление прямого котроля куллера и увелечинее оборотов вентиля до 100 % дает в 06 3Д Марке лишнюю 1000 попугаев, при прочих неизменных. Тоже не верил, но отписались вродя нормальные люди, а сам правдо еще не проверял - лень втыкать обратоно свою старую 8800ГТ 512. Мож и проверю когда нидь.
Цитата:

Сообщение от xycainoff (Сообщение 5078516)
После перезагрузки почему то управление частотой снова переключается на автомат, так что нужно заново выставить максимум

Юзай риву тюнер версии 2.07 или выше - один раз настроил - повесил на горячую клавишу профиль разгона и все. Перед игрой по горячей клавише "топнул" и вперед.

CaufMAN 13.11.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от I'M (Сообщение 5078526)
Вполне возможно, что у тебя старый полумертвый привод

Комп брал 2 месяца назад... Если честно, то на счет привода даже не в курсе. Но все остальные игры видит нормально. Опятьже, диск не видит не с самого начала, а после двух запусков игры. Тоесть он его видил во время установки, после перезагрузки, во время первых двух запусков. Сдается мне что в системе чтото... А что именно - понятия не имею. Кстати, диск пропал после полного падения игры в полный резет. Подобных проблем не было, дошел до Тродогнайта, выполнил задание на ретронслятор, после этого при выходе из помещения игра повесилась. Помог только резет. После этого появились некоторые проблемы и с другими играми. Они по большей части при выходе ошибку выдают.

_HazarD_ 13.11.2008 11:27

Цитата:

ПРОБУЕМ ЭТОТ СПОСОБ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЛАГОВ И ВЫЛЕТОВ
1.Откройте MSCONFIG. Чтобы сделать это, нажмите вместе кнопку Windows и кнопку R. В появившемся ОКНЕ напечатайте "msconfig" с кавычками. (Вы должны иметь права админа на своем компе ), 2. Нажмите вкладку BOOT.ini наверху и щелкните кнопкой "Дополнительно". 3. Поставьте "/MAXMEM" флажок и измените урегулирование на точно или меньше чем 2000 или меньше чем 4000 в зависимости от количества оперативы. (На XP "Максимальную Память" выбор называют "MAXMEM".) 4. Перезапустите свой компьютер.
Отпишитесь, кто пробовал этот способ, помогает или нет? И еще вопрос: у меня установлено 4 гб оперы, но винда ХР показывает в свойствах системы только 3,5 гб. Какое значение мне выставлять в MAXMEM

Dante 666 13.11.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от _HazarD_ (Сообщение 5078555)
Отпишитесь, кто пробовал этот способ, помогает или нет? И еще вопрос: у меня установлено 4 гб оперы, но винда ХР показывает в свойствах системы только 3,5 гб. Какое значение мне выставлять в MAXMEM

я пробовал не помогает(

Homer J.S. 13.11.2008 11:31

_HazarD_
Ставь 3500.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.