Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Evolve - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136300)

Tim@n 08.01.2014 10:46

Evolve - обсуждение
 
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Gamez Bazar! И Правила форума

http://oyster.ignimgs.com/wordpress/..._front_610.jpg

Жанр: Action Coop-Shooter Like a Left 4 Dead
Платформы: PC, PlayStation 4 and Хуан
Разработчик: Калифорнийская студия Turtle Rock
Дата выхода: Осень 2014 год

Официальный сайт игры

Краткое описание: По доступному на Game Informer описанию пока можно судить лишь об одном из режимов, который будет доступен в Evolve. В нем четверка охотников сражается с монстром, сила которого растет с каждым раундом. При этом, у каждого из игроков будут свои уникальные предметы и способности, которые нужно будет комбинировать для победы над врагом.

Сводка информации об игре

Evolve Coverage Trailer - Game Informer


Jeka-86rus 08.01.2014 11:21

Tim@n, скрины в шапке поправь, а в целом игра будет на лефту похожа, всё-таки, эта студия делала первый Left4Dead :)

Neocronic 08.01.2014 11:44

В лефте было же 4 против орды, а тут 4 против одного, в чем смысл? Сакстон хейл мод в тф2 напоминает. Только он надоедает буквально через пару часов. Интересно чем тут удивлять будут.

Mr J0ker 08.01.2014 12:34

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11258356)
в чем смысл?

В этом:
Цитата:

Сообщение от Tim@n (Сообщение 11258293)
четверка охотников сражается с монстром, сила которого растет с каждым раундом


Neocronic 08.01.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11258409)
В этом:

Если там раунды на время будут, то я засяду в труднодоступном месте этим боссом и досижу до финал раунда, а потом пойду всех завалю просто)
Ну или сразу пойду завалю всех, в зависимости от силы монстра. Только заниматься этим постоянно как то не ок.

Tim@n 08.01.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11258522)
Если там раунды на время будут, то я засяду в труднодоступном месте этим боссом и досижу до финал раунда

Рискни.

WinSerg 08.01.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11258522)
я засяду в труднодоступном месте этим боссом и досижу до финал раунда

в это время четверка людей пройдет уровень)

На самом деле, тоже скептически воспринял новость о геймплее 4 на 1. Все же лучше 4 на 4 (а именно Лефты) пока ничего не было, посмотрим.
Пока только разработчик внушает доверие. Идея не очень.

Halkbigus 08.01.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 11258672)
На самом деле, тоже скептически воспринял новость о геймплее 4 на 1

Ну надо же чем то удивлять, в наше время в подобных играх уже куча режимов есть 4vs4, 5vs5 и т.д. А тут что то новое хотят придумать, оригинальное.

Mr J0ker 08.01.2014 15:50

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11258522)
засяду в труднодоступном месте этим боссом и досижу до финал раунда, а потом пойду всех завалю

Ты никого не завалишь, если в течение раундов не будешь апать зверя.

Neocronic 08.01.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11258678)
Ты никого не завалишь, если в течение раундов не будешь апать зверя.

А как будут апаться игроки, если я в труднодоступном месте? Сами себя убивать? :Grin:

Mr J0ker 08.01.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11258996)
А как будут апаться игроки

Никто пока не говорит, что они будут апаться. Их четверо - это уже сам по себе ап.

Neocronic 08.01.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11259045)
Никто пока не говорит, что они будут апаться. Их четверо - это уже сам по себе ап.

А окей, вся суть игры найти меня в труднодоступном месте и попытаться убить. Это тогда надо было режим прятки назвать)

Ардифф 09.01.2014 00:10

И что за навыки прокачиваться будут у монстра, мол на первом уровне ты снимаешь всего парочку хп, а прокачавший ты сразу на земь ложишь противника. Непонятно всё равно как то, да и за монстра будет одиноко играть.

Neocronic 09.01.2014 01:51

Выложили больше инфы по игре, оказывается это будет 1 из режимов игры. Еще будет синглплеерная часть. Просто из придуманного и озученного только эта игра с боссом в прятки. Тогда все на свои места встало и будет что то типа аналога лефты только в других декорациях и с другими фишками.

Tim@n 14.01.2014 05:27

Cкриншоты
 

Графически очень хорошо.

SimpleNyan 14.01.2014 19:16

Регистрация предварительных заказов игры Evolve уже открыта:
Скрытый текст:
Среди бонусов игроки смогут получить дополнение Monster Expansion Pack, среди эксклюзивного контента которого присутствует скин Savage Goliath, а также доступ к новому игровому монстру, который появится только после релиза игры.

Источник.

Советник-13 15.01.2014 17:42

Реактивные ранцы? Одобряю.

_yD 18.01.2014 09:45

Ну как я и ожидал стоит она 50 евро, и ру региона нет. Подождем может они в Steam её выложат, да и за 50 евро что-то не охота покупать игру в которую может отыграю пару часов и она покажется нудной.
Вот ссылка на немецкий амазон http://www.amazon.de/dp/B00HUQSR2K

Mr J0ker 18.01.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от _yD (Сообщение 11274696)
Подождем может они в Steam её выложат

В стиме она висела несколько дней назад, без цены и даты. Сейчас убрали.

Mr J0ker 22.01.2014 17:11

Evolve - Превью by Mr.Joker

PROaRT 24.01.2014 12:09

Что за движок еще не сказали? Напоминает UE3. А вообще-то все довольно туманно, ну и забавляют посты людей еще не иравших в игру, но уже знающих тактику.

SimpleNyan 24.01.2014 22:35

PROaRT, вроде и UE3,но точно не помню,попробую поискать.

iNoise 24.01.2014 22:56

Думаю скорее CryEngine.

Mr J0ker 25.01.2014 09:47

Цитата:

Сообщение от PROaRT (Сообщение 11282475)
Что за движок еще не сказали?

CryEngine 3

PROaRT 12.02.2014 07:24

Evolve Trailer

Наслаждайтесь - Трейлер

Игровое видео - Тык


Xapg 13.02.2014 00:36

Вчера насладились, песня Lissie - Mother (cover с Danzig)

Wolfsheim 13.02.2014 23:37

Все круто, но лучевые пушки, мешающие целиться своими лучами, это бред. Со времен UT такую фиготу не люблю.

Tim@n 14.02.2014 22:25

Evolve: первые впечатления


Скрытый текст:
http://i13.kanobu.net/r/cda875bc6b5b...1c8ce72861.jpg


В Evolve команда из четырех охотников преследует одного боссоподобного монстра. Left 4 Dead нельзя представить без кооператива, поэтому несложно понять, почему команда выбрала такой путь. Впрочем, вместо орд зомби под управлением искусственного интеллекта здесь придется противостоять монстру, за которым стоит живой игрок. И единственный способ добиться успеха — работать в команде.

Именно поэтому для первой сессии в Evolve я выбрал монстра. Разработчики рассказали, что позже в игре появятся другие чудовища, но пока удалось увидеть только Голиафа. Груда нечеловеческих мышц, он выглядит как смесь лысой гориллы и берсерка из Gears of War. Существо может перемещаться по карте в размеренном темпе и взбираться на любые поверхности. Но самое полезное — можно высоко прыгать, быстро преодолевая большие расстояния.


С достижением каждой новой ступени развития Голиаф становится сильнее, выносливее, и получает доступ к дополнительным способностям


Главная цель Голиафа — убить команду людей, которые охотятся на монстра. Еще Голиаф может поедать диких животных и эволюционировать до третьей, финальной стадии, после чего откроется дополнительная цель — уничтожить генератор щита, который укрывает горстку ученых. Если разобраться с устройством и людьми, можно выиграть матч, не убивая охотников. Именно это я и пытался сделать во время первого матча, но команда врага вовремя окружила генератор, и я закончил сессию, убив всех до того, как успел повредить устройство.


http://i20.kanobu.net/r/385f51a034ee...be13fca89a.jpg


Голиаф управляется от третьего лица с привычной раскладкой. В начале матча можно выбрать две способности из четырех: подходящие для дальних дистанций Flame Breath и Rock Throw или Leap Attack и Charge Attack, которые больше годятся для ближнего боя. После выбора вы оказываетесь на карте за 30 секунд до появления охотников — отличная возможность выследить диких животных, забить их до смерти стандартными атаками и съесть, потому что, как можно догадаться из названия проекта, играть за монстра — стремиться эволюционировать в нечто большее.


http://i15.kanobu.net/r/44543d38f35c...2363a64c87.jpg


С достижением каждой новой ступени развития Голиаф становится сильнее, выносливее, и получает доступ к дополнительным способностям. А на третьей ступени эволюции монстр из жертвы превращается в охотника. Но чтобы выжить, важно не только правильно распоряжаться способностями Голиафа, но и с умом использовать окружающий мир. Я играл в джунглях, по размерам карта похожа на среднюю арену из Battlefield 4. Здесь достаточно места, чтобы спрятаться от охотников, и богатый выбор диких животных под управлением искусственного интеллекта, за которыми можно охотиться.


http://i15.kanobu.net/r/1791a535c1f6...2539339483.jpg


Усеявшие карту маленькие травоядные рептилии явно находились в самом низу пищевой цепочки и не оказывали сколько-нибудь значимого сопротивления. Для сравнения, тираны, притаившиеся на болоте, представляли куда более серьезную опасность — попытавшись убить животное на первом уровне развития, я потерял почти половину здоровья. Это серьезная проблема, когда понимаешь, что здоровье Голиафа не восстанавливается. Для команды охотников дикая природа может представлять как угрозу, так и новые возможности. Если отправиться в опасную местность без должной подготовки, последствия будут самыми печальными. Зато в результате спланированной операции стоит рассчитывать на крупную добычу, освежевав которую, можно получить специальные бонусы.


В арсенале ловца есть гарпунная пушка, которая серьезно замедляет Голиафа, пока тот не развернется и не достанет застрявший снаряд из тела


Наигравшись за Голиафа, я перепробовал все классы охотников. В состав команды неизменно входят штурмовик, медик, защитник и ловец. Вы не можете ничего изменить и набрать двух защитников и двух ловцов, зато в финальной версии игры разрешат выбирать между разными комплектами экипировки. Каждый охотник оснащен джетпаком, основным оружием и тремя способностями, но, в отличие от Голиафа, за людей приходится играть от первого лица. В этом отношении обзор у Голиафа лучше, примерно как в режиме Spies vs. Mercs из Tom Clancy's Splinter Cell.


http://i01.kanobu.net/r/167d0e30ae89...56147dc80d.jpg


Из четырех классов охотников самым популярным стал ловец. У парня есть способность Mobile Arena, которая напоминает огромную версию Bubble Shield из Halo. Щит удерживает Голиафа внутри на протяжении минуты, так что вы можете здорово попортить монстру жизнь. Кроме того, в арсенале ловца есть гарпунная пушка (Garpoon Gun), которая серьезно замедляет Голиафа, пока тот не развернется и не достанет застрявший снаряд из тела. Все это делает ловца самым раздражительным персонажем для монстра.


http://i03.kanobu.net/r/878fdfd48a41...347e4aeca0.jpg


На второе место, пожалуй, можно поставить медика. Леди вооружена специальной винтовкой (Anti-Material rifle), которая серьезно ранит монстра и помечает его слабые места, чтобы остальные охотники могли нанести повышенный урон. Но как следует из названия класса, в первую очередь медик занимается здоровьем команды. Лечить напарников можно при помощи восстановительной гранаты Healing Burst или специального оружия Medgun, которое восстанавливает здоровье на расстоянии. Потерять медика — один из худших вариантов для команды. Хотя убитые охотники и возрождаются через две минуты, для реванша Голиафу этого вполне достаточно.

Пока медик следит за здоровьем группы, штурмовик занимается Голиафом. Штурмовая винтовка (Assault Rifle) поливает врагов градом пуль, а Lightning Gun похож на фантастический дробовик. Еще у штурмовика есть способность Personal Shield, которая делает его неуязвимым на пять секунд и мины-ловушки (Arc Mines). Защитник — самый специфический представитель четверки. Его способность Cloaking Device на время делает команду невидимой, а Shield Gun защищает напарника на расстоянии. Дальше — лучше, Orbital Strike наносит самый большой урон среди всего доступного охотникам арсенала. И если удастся попасть такой штукой в Голиафа пока тот занят переходом на следующую стадию, победа почти наверняка у вас в кармане.


http://i18.kanobu.net/r/bc3559033d02...ce14eee320.jpg


От похожих игр Evolve отличает одна вещь — здесь необходимо играть в команде. Есть много проектов, где, несмотря на кооперативный уклон, можно притвориться одиноким волком. Но стоит только задуматься о самостоятельной выходке здесь, и монстр уничтожит вас в считанные секунды. Единственный шанс для охотников — держаться вместе и тщательно выполнять свои обязанности, чтобы остановить Голиафа до того, как тот достигнет пика эволюции. Несколько раз мне с командой удавалось убить Голиафа второго уровня, но как только монстр достигает последней стадии, матч превращается в бойню.

Игра работает на последней версии CryEngine и выйдет для PC, PS4 и Xboх One. Можно сказать без преувеличения — Evolve выглядит фантастически и ловко использует ярко выраженный художественный стиль, подчеркивающий жестокость происходящего. Меня лишь беспокоит, как механика «один против четверых» выдержит испытание тысячами сессий. Но даже если баланс в игре чуть-чуть не дотянет до идеального, Evolve все равно выглядит многообещающе.

RockEngine 24.04.2014 16:48


Tim@n 15.06.2014 10:01


Neocronic 30.10.2014 11:44

У всех сайт их лежит? Хочу ввести ключик и скачать клиент перед альфой, захожу и мне пишет:

404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

Это выдает когда перехожу по ссылке из самого письма с кодом.

А все, допер ключ надо в стим вводить.

UnfoRG1veN 30.10.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11618680)
Хочу ввести ключик и скачать клиент перед альфой

В стим вводи этот ключик.

*cezar* 30.10.2014 13:18

Тоже пришел доступ к альфе, есть первое замечание- значок не четкий.
P.S. Шучу, конечно. 9AM PDT - это 20:00 по Москве, верно?

Neocronic 30.10.2014 13:25

Цитата:

Сообщение от *cezar* (Сообщение 11618782)
Тоже пришел доступ к альфе, есть первое замечание- значок не четкий.
P.S. Шучу, конечно. 9AM PDT - это 20:00 по Москве, верно?

да, 9 вечера как раз у меня.

Ягами Лайт 31.10.2014 19:14

Мда, прямо в момент запуска ещё какое-то обновление добавили, вроде всего 1%, а нифига не качается, с 0 до 2 секунд скакало, потом на 100% стало, но время с 2 секунд на 15 минут скакнуло и так и висит уже минут 5...

турбик 31.10.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11620271)
Мда, прямо в момент запуска ещё какое-то обновление добавили, вроде всего 1%, а нифига не качается, с 0 до 2 секунд скакало, потом на 100% стало, но время с 2 секунд на 15 минут скакнуло и так и висит уже минут 5...

может он просто распаковывает игру?

Ягами Лайт 31.10.2014 20:37

Фз, 20 минут это заняло, никогда раньше такого в стиме не встречал.

Игра забавная, пассивные перки есть, когда жрёшь мобов - их пассивки получаешь ещё. Пока 2 вещи не нравятся - в игре есть базовый туториал к каждому классу, но обо всех деталях узнать нет способа, кроме как методом тыка (о тех же абилках монстров). Плюс во время игры монстра его атаки как-то... не чувствуются совсем, если бы не хп бары - вообще непонятно было бы, попал ты, или нет. Ну и раки страшные играют, за людей один раз попал - меня поднимал только бот-собака, хотя мы ещё и как-то выиграли) Вообще ни разу пока не проиграл.

Только что-то после 3 игры перестало находить игроков. Вообще. До этого очент быстро всё было.

woodson 31.10.2014 20:47

Вот да, вообще никого не находит.

турбик 31.10.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11620437)
Фз, 20 минут это заняло, никогда раньше такого в стиме не встречал.

Игра забавная, пассивные перки есть, когда жрёшь мобов - их пассивки получаешь ещё. Пока 2 вещи не нравятся - в игре есть базовый туториал к каждому классу, но обо всех деталях узнать нет способа, кроме как методом тыка (о тех же абилках монстров). Плюс во время игры монстра его атаки как-то... не чувствуются совсем, если бы не хп бары - вообще непонятно было бы, попал ты, или нет. Ну и раки страшные играют, за людей один раз попал - меня поднимал только бот-собака, хотя мы ещё и как-то выиграли) Вообще ни разу пока не проиграл.

Только что-то после 3 игры перестало находить игроков. Вообще. До этого очент быстро всё было.

он когда предзагружает до релиза, игру не устанавливает


у нас тоже не находит

Eridu 31.10.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11620437)
Только что-то после 3 игры перестало находить игроков. Вообще. До этого очент быстро всё было.

Я вообще ни разу поиграть не смог, друг тоже, сидели с 19:20, раз 20 соединялось, отсчет доходил до 0 и вылетало, после чего опять отсчет и так постоянно, а потом вообще перестало искать игроков.

Neocronic 31.10.2014 22:11

В альфе игра неиграбельное лагалище, снизил настройки до минимума и все равно в замесах фпс падает почти по нуля, за босса когда играю это выглядит как режим слайд шоу, я делаю прыжок в толпу, картинка замирает и после уже кадр как я стою на месте куда прыгнул и затем опять все останавливается на секунду и так каждый раз когда навык использую. Камнем вообще не прицелиться, курсор рывками двигается. В итоге не смотря на лагалище я уложил всех хантеров и... ПРОИГРАЛ!!! У меня было снесено четверть полоски жизни, все хантеры лежали. У меня на пол экрана надпись, что хантеры победили потому что убили монстра. В топку такую игру.

Ягами Лайт 31.10.2014 22:11

Сломали игру %) Разработчики пытаются понять, в чём дело, но пока безуспешно.

Neocronic 31.10.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11620575)
Сломали игру %) Разработчики пытаются понять, в чём дело, но пока безуспешно.

Ну и отлично, стоило им альфу делать если ниче не работает нифига) Только настроение попортил и разочаровался в игре.

Ягами Лайт 31.10.2014 22:47

Работает, нужно в премейды заходить и постоянно перезапускать поиск. Форум читайте стимовский.

Neocronic 31.10.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11620612)
Работает, нужно в премейды заходить и постоянно перезапускать поиск. Форум читайте стимовский.

Читаю форум сейчас, куча тем что не пашет поиск и все без ответов или с кучей флуда в них. Проблема все еще актуальна.

Добавлено через 30 минут
На форуме пишут, что можно цепляться к чувакам, которые в игре. В итоге получилось тупо групповое сидение в лобби. Даже с полной пачкой мы сидим и ждем пока посередине экрана крутится гипнотизирующий кружок и потом всем надоело и мы вышли.

-=Lost=- 31.10.2014 23:33

Хорошо, что я так и не запустил ее)

Ягами Лайт 31.10.2014 23:46

Там надо друзей приглашать постоянно когда лобби полное (4), и перезапускать поиск, потом оно пролагивает, и запускает игру с 4 игроками и 1 ботом, а после завершение такой игры уже нормально ищет пятого. В общем, до 7 уровня докачался, так ни разу и не проиграл ни за кого, попробовал все классы) Но думаю что тем, кто не спешит стоит дождаться фикса.

Neocronic 01.11.2014 00:54

До 8 уровня щас бегал, за монстра до последней 5 фазы дорос и бегу на охоту и тут внезапно диссконект. Теперь точно в игру до фикса не зайду.

Ягами Лайт 01.11.2014 01:58

Вот только фаз всего 3.

Neocronic 01.11.2014 03:02

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11620779)
Вот только фаз всего 3.

Значит я сломал игру!

Добавлено через 7 часов 10 минут
Щас утром бегал опять за босса и там опять 5 фаз, я хз че не так делаю.

Firerage 01.11.2014 14:29

Всем у кого есть XCOM в стиме, добавили в библиотеку альфу по умолчанию. Только сообщить забыли :Grin:

Ted Foulke 01.11.2014 14:40

Firerage, А удалять они ее не будут?) (сколько альфа будет идти?)

Firerage 01.11.2014 14:54

Ted Foulke, только альфа, халявных игр не будет.

UnfoRG1veN 01.11.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от Ted Foulke (Сообщение 11621124)
сколько альфа будет идти?

До 2 числа. Правда не скажу во сколько закончится.

Avalanche 01.11.2014 16:11

UnfoRG1veN, До 2 ноября что-ли? Тогда даже качать влом.

Кто играл, расскажите в целом как игра. Только без всякого хайпа и предвзятостей. Титанфолл вон тоже помню как нахваливали в бете и вообще, а после релиза за него все забыли. Игра неплохая, но играть в нее как-то совсем не интересно, забил, наиграв часов 50.

UnfoRG1veN 01.11.2014 16:53

Avalanche, не знаю как, но мы вчетвером весело играем. Правда монстры обычно слабоваты, а от этого напрямую зависит насколько интересная партия.
Пару раз только монстры прокачались до 3 уровня. Всего лишь 1 раз попадался кракен.

В общем, при грамотной команде всё зависит от монстра. Если начнет драться, то раунды длятся 3-6 минут. Если бегает, то и до получаса может доходить раунд.

Firerage 01.11.2014 17:37

Смотрел несколько стримов, казалось что монстру в принципе не выжить. Щас отыграл 5 партий за Голиафа - норм выживает, только один раз прижали на второй форме, быстро выслеживали и почти убили, но вот х*** - сбежал, отожрался, лвл-апнулся и перебил всех нафиг.

Интересно уходить от охотников, затаиться, пропустить их мимо или уйти по реке - дабы не выследили, или навести их на что нибудь большое да злое, томящееся в болоте. Но карты маленькие и если потом смотреть "статистику перемещений" то получается Шоу Бенни Хилла, и вся беготня это круги на пятачке, длиною в 8-10 минут.

Один раз из шести раундов стал трапершей (или кто эта негритянка) - выследили за полторы минуты гада, я бросил Купол и победа...

ФПС на моей машине, на низкой графике всегда был около 20 (ниже в замесах).

ПС. Жаль нужно прокачаться прежде чем Кракеном дадут порулить.

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11621204)
Кто играл, расскажите в целом как игра. Только без всякого хайпа и предвзятостей. Титанфолл вон тоже помню как нахваливали в бете и вообще, а после релиза за него все забыли. Игра неплохая, но играть в нее как-то совсем не интересно, забил, наиграв часов 50.

Примерно как с Титанфолом или Лэфт4Дэд - интересная идея, но рискует быстро надоесть т.к. кроме этой идеи там более ничего нет. За что стоит сказать спасибо, так за возможность полноценно поиграть одиночке (нынче что не онлайн боевик/гонка, то "без друзей тут делать нечего").

funny_Pafee 01.11.2014 17:49

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11621268)
ПС. Жаль нужно прокачаться прежде чем Кракеном дадут порулить.

а что собственно нужно сделать, чтобы кракена открыть??..сказано заработать 1 звезду во всех предметах..это в плане на всех персонажах по звезде взять??..или только у Голиафа везде по 1 звезде??

Neocronic 01.11.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от funny_Pafee (Сообщение 11621281)
а что собственно нужно сделать, чтобы кракена открыть??..сказано заработать 1 звезду во всех предметах..это в плане на всех персонажах по звезде взять??..или только у Голиафа везде по 1 звезде??

Только голиаф. У других другое открывается. У инжа например куртка огнеупорная вроде.

Vegeta 01.11.2014 18:00

Нууу, довольно весело, но нужно фулл пати из друзей.
Скрытый текст:
Какие-то уже очень лалки попались против меня. Партия шла 5 минут. ;[
http://s019.radikal.ru/i620/1411/5d/86160a300d00.jpg

БОГИ, как же уныло играть в эту игру за людей. Просто фууу... С рандомами вообще творится трэш.

Надо будет сперва поиграть с друзьями, а потом уже решать. Пока что желания покупать игру нет.

funny_Pafee 01.11.2014 18:16

мде...собст у голиафа везде по 1+ звезде, но кракен таки не открылся..а появилось ли еще что даж не знаю...пичаль...фигово я голиафом играю хДДД

UnfoRG1veN 01.11.2014 18:21

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11621292)
БОГИ, как же уныло играть в эту игру за людей. Просто фууу... С рандомами вообще творится трэш.

С друзьями вообще отлично. Нужны сильные монстры только.

Vegeta 01.11.2014 18:23

Цитата:

Сообщение от UnfoRG1veN (Сообщение 11621339)
С друзьями вообще отлично.

Ну, мне с друзьями в любую игру играть отлично. ;]

Если я захочу поиграть в Evolve один и мне выпадет человек, то я лучше сразу ливну.

Neocronic 01.11.2014 18:29

Я могу так сказать, если дать откормиться боссу на макс, то смысла дальше играть нет. Чем многие и пользуются, в итоге когда сам боссом играю, откармливаюсь и все просто выходят и мне дисконект прилетает. Другое дело если бросаться в лобовую в самом начале, то это самоубийство и битва длится 2-3 минуты. Вот тут и выбор делаешь изначально или долго скрываться и остаться одним одинешеньким или атаковать сразу и дохнуть. Баланса в игре нуль в этом плане.
Если играть с друзьями то будет 95% вероятность охоты на младенца, потому что у рандомов не хватает понимания что вообще у них за класс и для чего он нужен. Например траппер нифига не ставит свою ловушку, которая ловит монстра и не дает ему убежать дальше в лес. А медик начинает летать по всей карте и строить из себя папку нагибатора.

Qvaetsu 01.11.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11621347)
А медик начинает летать по всей карте и строить из себя папку нагибатора.

О, я знаю за кого буду играть в эту игру ^^

UnfoRG1veN 01.11.2014 19:11

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11621347)
Я могу так сказать, если дать откормиться боссу на макс, то смысла дальше играть нет.

Неправда. Откормили босса до 3 стадии, потом устроили засаду у повер релея. Встали в инвиз, подпустили его бить "базу". В итоге ему на голову бомбардировка досталась с повышенным уроном от медика и он сдох.

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11621347)
А медик начинает летать по всей карте и строить из себя папку нагибатора.

Играю за медика и он ужас какой полезный, даже спереди, т.к. есть транквилизаторы с замедлением, что неплохо позволяет догнать монстра.
Правда сыграл 1 игру с рандомами за медика. Треш и содомия, выслеживаю монстра, показываю следы маркерами, замедляю транквилизаторами на расстоянии, остальная команда дохнет от местной фауны или просто отстреливается от них, причем от обычных мобов, а не тех, с которых можно получить бонусы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11621342)
Если я захочу поиграть в Evolve один и мне выпадет человек, то я лучше сразу ливну.

Делал так три раза, на 4 решил сыграть медиком. Выше написано, чем это закончилось ^_^

Neocronic 01.11.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от UnfoRG1veN (Сообщение 11621400)
Неправда. Откормили босса до 3 стадии, потом устроили засаду у повер релея. Встали в инвиз, подпустили его бить "базу". В итоге ему на голову бомбардировка досталась с повышенным уроном от медика и он сдох.

Я щас точно также в засаду у релея попал и всех убил в сонном режиме жмякая каждый скилл с задержкой в пол минуты. Пока стоял и бил реле, когда я уже половину разломал мне ток ток снесли щиты на мне, при этом стояло 4 игрока и поливало меня из всего что есть.
Кстати оказывается если враг упал, если подойти к нему и нажать Е, то босс начинает бить по нему лапами и тем самым у полу мертвого вояки вообще не остается шансов быть поднятым, его череп над тушкой за секунды обнуляется и игрок дохнет. Еще можно брать игроков в руку и есть прямо во время боя, если 1 на 1, то игроку реально крышка сразу же. Если несколько игроков они просто заставляют меня игрока уронить, во время своей стрельбы по мне.
Скрытый текст:
Гц меня с гейм мастером.

UnfoRG1veN 01.11.2014 19:45

Neocronic, ну тут еще всё зависит от подклассов и от сыгранности.

Firerage 01.11.2014 20:59

Один раз помер изза какой-то фигни. Все абилки тупо перестали юзаться и есть разучился. В итоге три часа убивал респавнящихся игроков обычной атакой, у реле, пока наконец хп не закончилось.
А Кракен вообще жжёт, рейндж атаки выносят всё живое.

Qvaetsu 01.11.2014 21:35

Ничего не понял, играл на хаях, все нормально, скакало правда 30-50 фпс, включил след игру - слайдшоу фпс 0. Пошел сделал лоу - не помогло:D

Neocronic 02.11.2014 00:47

У меня слайд шоу изначально было, так как мой первый бой был за босса. После я поставил средние и сейчас ни одного проседания нигде нет.

LamaDrama 02.11.2014 00:59

Чтот дерьмовая суматоха этот Еволв.
Монстр, человек - без разницы.
5 раз из 7 кидало за монстра и о боже, какой он неповоротливый и медленный.
И что за геймплей такой: в усраче прятаться, а потом в любом порядке прокликивать скиллы и давить хаотично шныряющих таракашек, которые мобильнее тебя.

Почувствуй себя хищником?) В AVP 2010-ого режим хищника против спецназа лучше работал.

Neocronic 02.11.2014 01:07

Цитата:

Сообщение от LamaDrama (Сообщение 11621837)
Чтот дерьмовая суматоха этот Еволв.
Монстр, человек - без разницы.
5 раз из 7 кидало за монстра и о боже, какой он неповоротливый и медленный.
И что за геймплей такой: в усраче прятаться, а потом в любом порядке прокликивать скиллы и давить хаотично шныряющих таракашек, которые мобильнее тебя.

Почувствуй себя хищником?) В AVP 2010-ого режим хищника против спецназа лучше работал.

За кракена уже поиграл? Как оно?

LamaDrama 02.11.2014 01:19

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11621842)
За кракена уже поиграл? Как оно?

Неа. Все за мускулистого огнепыхаря. Меня что интересует, я кривой или суматошность здешнего махача - норма.

Firerage 02.11.2014 01:22

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11621842)
За кракена уже поиграл? Как оно?

Он же по сути тоже самое, только про полёты и рэндж атаки. По прежнему огромный и даже медлительнее прыгучего Голиафа.

Вообще в игра постоянно тебя не маркирует, посему как-то раз голиафом убегая просто присел за камешком, так враги перепрыгнув через голову тупо мимо пробежали.

Qvaetsu 02.11.2014 01:23

Смотрю самый популярный стрим на твиче по игре, ребята вроде еще ни разу не проиграли монстру%)

Neocronic 02.11.2014 01:25

Ну кракен смотрю летать умеет. Правда там карта узкая была и его чуть не прибили в конце, хотя боты простые играли) Но потенциал хороший, жаль только электричество никак не пашет с водой в этой игре, а то такие смачные ваншоты можно было бы делать)

Firerage 02.11.2014 01:28

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11621850)
Ну кракен смотрю летать умеет. Правда там карта узкая была и его чуть не прибили в конце, хотя боты простые играли) Но потенциал хороший, жаль только электричество никак не пашет с водой в этой игре, а то такие смачные ваншоты можно было бы делать)

На открытых пространствах, да на высоте... я на первой стадии один раз всех перебил. Он даже имбовее Голиафа.

Neocronic 02.11.2014 01:32

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11621851)
На открытых пространствах, да на высоте... я на первой стадии один раз всех перебил. Он даже имбовее Голиафа.

Ну там в ролике видно как он на первой стадии саппорту с первого навыка на пол хп всадил) Вообще что конкретно надо чтобы открыть кракена? 3 звезды на всех навыках?

Firerage 02.11.2014 01:34

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11621853)
Ну там в ролике видно как он на первой стадии саппорту с первого навыка на пол хп всадил) Вообще что конкретно надо чтобы открыть кракена? 3 звезды на всех навыках?

Вроде только первую звезду на каждом навыке взять, может ещё 10 лвл (но скорее просто звёзды собрать).

Neocronic 02.11.2014 01:35

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11621854)
Вроде только первую звезду на каждом навыке взять, может ещё 10 лвл (но скорее просто звёзды собрать).

У меня все навыки минимум на 1 и 11 уровень, кракен закрыт.

Ягами Лайт 02.11.2014 10:15

Neocronic, Надо каждый из навыков на 1 звезду.

Я вот уже всех открыл, кроме Лазаря, и вот что скажу: игра в тиме - Ведро, Лазарь, Дед (не помню имени), и Марков. Так вот - такой тимой могут проиграть только очень кривые люди, а если туда взять ещё и Хайда с его оп огнемётом, который в секунды хп сжигает - то вообще имба будет. Почему?
Во-первых uav мой находит монстра за считаные секунды - он дико быстрый и может летать высоко. Если это не делает uav - это делают ловушки деда, которые также подсвечивают его перемещение. Если дед не нуб - купол накроет монстра задолго до первой эволюции. Большинство карт очень маленькие и очень открытые для вида сверху (нет больших скал), поэтому монстру прятаться от такого практически негде.

А в куполе будет кучу турелей от Ведра, в случае чего - воскрешалка от Лазаря, и, если бы был Хайд - то монстр вообще бы его не переживал. Если переживает - точно так же повторять всё снова, можно вообще на uav его преследовать, всё время светя, и не давая есть пока новый купол не появится. Единственное слабое звено такой стратегии - генератора щита нет, монстр может траппера урыть по-быстрому и свалить.

funny_Pafee 02.11.2014 13:02

наличие 1 звезды не играет роли..надо набрать нужное кол-во дамага всеми скилами, чтоб под ним появилась надпись "Completed" с показателем добавочного дамага, который получишь за выполнение
а про наличие конкретного лвл у кракена ничего не сказано..хотя со звездами тож не все понятно было
ЗЫ Кракен ацки тащит ^_^

Firerage 02.11.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от funny_Pafee (Сообщение 11622159)
надо набрать нужное кол-во дамага всеми скилами, чтоб под ним появилась надпись "Completed" с показателем добавочного дамага, который получишь за выполнение

Что и есть получение звезды.

Чёт элитный скин на Кракена какой-то беспонтовый, отличия видны только самому игроку, и то придётся с лупой их искать.

funny_Pafee 02.11.2014 15:05

звезда то может и быть а дамаг еще не набран..а впрочем не важно ))

UnfoRG1veN 02.11.2014 20:35

Firerage, не с тобой случайно играли буквально только что 6 матчей?)

Firerage 02.11.2014 21:04

UnfoRG1veN, со мной.

UnfoRG1veN 02.11.2014 21:22

Firerage, спасибо тебе, хоть в кои то веки под конец тестирования с нормальным монстром можно было поиграть)

Firerage 02.11.2014 21:53

UnfoRG1veN, нормальных охотников тоже мало. Жаль Кракен всё равно слишком мощный даже против скоординированных игроков.

UnfoRG1veN 02.11.2014 22:39

Firerage, кстати да, хотя мы серьезно затупили вначале, когда поставили купол. Я говорил, что ты не попал в него, а друг говорил что Мэгги не сказала, что промахнулась.
А потом меня камень сожрал :D

С самого начала не так пошло)

Ягами Лайт 02.11.2014 23:07

Кракен-то мощный? Чем? У него только лайтнинг страйк 80% снимает, это да, и то - на последнем уровне своём, и от него легко увернутся. Без него он никто и звать его никак. Мины - сильные, но их расстреливают на подходе. Оверлоад вообще ни о чём, для его использования нужно в упор к врагам подлетать, и то на всех применить не выйдет - разбегутся. Толчок - слабый урон и частые промахи, слишком точного наведения требует.
Да, поймать кракена в два раза сложнее из-за полётов, но убить легче. Особенно с Гриффином, который ему не даст улететь гарпуном. Это не говоря о том, что в воздухе он вообще отличная висячая мишень.
Вот Голиаф - это машина смерти, главное - заманить врагов в узкий проход или комнату, где можно будет всех сразу топтать, жечь, и прыгать на их тушках. Хотя и на природе все его скиллы удивительно одинаково полезны, а ещё постоянными рукопашными атаками и отбросом на 3 скиллах из 4 он не даёт поднимать упавших.
Я за всю бету ни разу на Голиафе не проигрывал, даже ведру, а вот на Кракене есть поражение.

funny_Pafee 03.11.2014 00:13

Видимо каждому свое..я вот голиафом чаще проигрывал, чем выигрывал..называйте как хотите - играть не умею, руки кривые, не понимание изюминки монстра - мне без разницы.....
Зато кракен у мя хорошо пошел..из примерно 10 игр за него - 2 проигрыша..
Голиафов тож разных встречал..то он нас на 2ом лвл раскатывает как котят, то мы его без напряга
Короче, кому что ближе к душе лежит хДДД

Firerage 03.11.2014 01:03

Ягами Лайт, Голиаф застревает на каждом шагу, глючит в лэндскейпе (например начинает карабкаться оставаясь на месте), цепляется за всё включая кроны деревьев изза чего прыжки не редко срываются и все мины да ловушки собирает своей мордой, ибо одновременно чарджиться/прыгать и изрыгать огонь (для зачистки местности) никак нельзя, а грамотные игроки ловушки постоянно обновляют.

Кракен в свою очередь ни чем из этого не болеет и павших может "защитить" от спасения оставаясь высоко в небе, просто пуляя туда постоянно всем что есть (особенно очень быстро регенящаяся волна лучшее оружие для краудконтроля, как и лучший его скил вообще). Молнии лишь посылаются вдогонку по кувыркающимся от волны.
А в болтающуюся в небе цель гораздо сложнее попасть чем в топчущуюся по округе. Огнемёт и электроган Ассоулта при этом вовсе становятся бесполезны.

ПС. Было бы интересно поиграть монстром-хамелеоном, который бы умел призывать или контролировать животных, сам при этом был стелсером, с ещё меньшим ХП и бронёй чем у Кракена.

Ягами Лайт 03.11.2014 09:18

Firerage, Ну да, есть глюки такие у него, хотя и у Кракена своя проблема - он часто взлетает выше нужного, и застревает в потолках арок, а если чарджа нет - то он будет меееедленно планировать вниз, пока не опустится на нужную высоту. Плюс к тому так же застревает во всём подряд при попытке взлететь. Единственное что против Кракена действительно бесполезные ловушки Мэгги, но никто её против него и не берёт.

А монстра подобного я им предлагал) Ещё и с галлюциногенным облаком. Ещё предлагал монстра который будет менять своё тело в зависимости от прокачки скиллов - когти длиннее, крылья больше, броня лучше...

Neocronic 03.11.2014 11:12

Им надо не монстров новых делать, а карты другие, пошире и побольше. Я помню голиафом на дамбе бегал, меня поймали в том месте где вода с дамбы стекает в небольшой резервуар с высокими стенами, так вот там рядом лестница от дамбы, которая по величине как раз только для человека. И можно стоять на самих стенах резервуара. И в итоге умудрились купол поставить так, что когда я карабкаюсь на стену, то мне не хватает места подняться, так как я начинаю в стену купола упираться, а охотник так как по росту не велик, спокойно стоит на краю этой стены. А другие охотники вообще встали на лестнице и так как она им по размеру, а мне слишком маленькая, то я не залезть на нее не могу, ни запрыгнуть и в итоге меня загасили вообще без шансов, хотя я был максимальной фазы. Камнями ток оставалось кидаться, но это только против тех кто на лестнице, но они просто спрыгивали, а потом залетали снова.

А до этого тоже на дамбе 3 часа бегал в стелсе от охотников и вечно меня кто то палил, хотя я не пугал птиц и не забегал в ловушки. Как будто у охотников тоже чутье как у монстра на пкм. В одном месте даже в кусты сел, которые всего меня скрывают и все равно меня нашли. В итоге на второй фазе так и завалили, потому что прятаться негде.

Firerage 03.11.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11623202)
А до этого тоже на дамбе 3 часа бегал в стелсе от охотников и вечно меня кто то палил, хотя я не пугал птиц и не забегал в ловушки. Как будто у охотников тоже чутье как у монстра на пкм. В одном месте даже в кусты сел, которые всего меня скрывают и все равно меня нашли. В итоге на второй фазе так и завалили, потому что прятаться негде.

У трапера (тот который из Джуманджи) есть сенсоры, которые он устанавливает и они палят тебя в определённом радиусе. Если бой шёл долго то он мог уже всю карту ими заставить.
Так же Ведро запускает свою голову в полёт, "сканирует" монстра некоторое время, и тот тоже маркируется для всех.

Стелсить и убивать из стелса реально только против стандартных охотников, там даже Дэйзи не палит тебя, а пробегает в метре и бежит дальше.

Ягами Лайт 03.11.2014 12:28

Firerage, Вот только сенсоры не палят если ты крадёшься. А у меня бывало так, что я сажусь где-нибудь у края ущелья, следов вокруг вообще нет, убитых крипов тоже, пробегает охотник - подбегает именно туда, где я сижу, и заглядывает. Или бывает что жрёшь крипа в том же стелсе, а тут в тебя с другого конца карты прилетать выстрелы начинают - при этом ты даже не видишь стреляющего, ну и он тебя на сером фоне уж точно видеть не должен. Я даже в упор порой монстров не замечаю часто, так они с местностью сливаются если не двигаются, а уж чтобы через всю карту...

Firerage 03.11.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11623289)
Вот только сенсоры не палят если ты крадёшься. А у меня бывало так, что я сажусь где-нибудь у края ущелья, следов вокруг вообще нет, убитых крипов тоже, пробегает охотник - подбегает именно туда, где я сижу, и заглядывает. Или бывает что жрёшь крипа в том же стелсе, а тут в тебя с другого конца карты прилетать выстрелы начинают - при этом ты даже не видишь стреляющего, ну и он тебя на сером фоне уж точно видеть не должен. Я даже в упор порой монстров не замечаю часто, так они с местностью сливаются если не двигаются, а уж чтобы через всю карту...

Где-то в подсказках говорилось что чем лучше упитан монстр (брони много) тем лучше он заметен (светится типо). Может в этом дело, я охотниками почти не играл, так что вообще хз как оно заметно, когда монстр начинает стелсить.

Vegeta 03.11.2014 13:23

Апнул 12 лвл и понял, что игра довольно ок, а в компании так вообще найс. Жду бету и верю в парней. Очень надеюсь, что они завезут разнообразные карты(планеты) и т.п ништяки. Трапер - мой выбор! ;]

Ягами Лайт 03.11.2014 15:48

Появился предзаказ, но как-то неясно всё с ним... в стиме ценник 30 баксов, а на сайтах предзаказа различных - 20, иногда с небольшим хвостиком. Как так?

Vegeta 03.11.2014 16:30

Зачем нужен усатый трапер, когда есть Дейзи? Юзлесс олд мэн чот.

UnfoRG1veN 03.11.2014 19:33

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11623577)
Зачем нужен усатый трапер, когда есть Дейзи?

Ловушки Мэгги бесполезны против Кракена.

Кстати, альфу продлили до вторника 23.00 по мск.

Vegeta 03.11.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от UnfoRG1veN (Сообщение 11623882)
Ловушки Мэгги бесполезны против Кракена.

Пёсик всё равно оп. Он же ещё поднимает людей, wow!

UnfoRG1veN 03.11.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11624006)
Пёсик всё равно оп. Он же ещё поднимает людей, wow!

Смысл в песике, если Кракен не дает подойти к мертвому игроку, отбрасывая волной.

Vegeta 03.11.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от UnfoRG1veN (Сообщение 11624009)
Смысл в песике, если Кракен не дает подойти к мертвому игроку, отбрасывая волной.

Да пёсик всё равно крут!
https://pp.vk.me/c418318/v418318186/...e1UUQtuplk.jpg

Firerage 03.11.2014 21:53

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11624042)
Да пёсик всё равно крут!

Вечно за этой сволочью бегать приходится.

Монстры не умеют приседать в озёрах с болотами, жаль.

Ягами Лайт 03.11.2014 22:19

Firerage, Там типо и так следов не остаётся, но если против тебя Гриффин - то да, это проблема. Этот ковбой кого угодно заставит весь матч вприсядку ходить :) Даже Кракена в полёте детекторы палят.

Teirim 04.11.2014 04:08

Что-то прям зацепило. Последний раз такие эмоции от сетевого "шутера" были в бетке Bad Company 2. Все-таки когда заканчиваешь раунд, и от напряжения чуть ли не руки дрожат,это чего-то да стоит). Очень интересно, какие еще будут режимы и будут ли другие виды монстра, кроме этих двух.

UnfoRG1veN 04.12.2014 09:25

Story Trailer - Evacuation
Выглядит интересно. Еще стало известно по поводу этой эвакуации:
Цитата:

Как вы уже знаете, планета Shear в опасности. На нее напали монстры, которых должна выкурить оттуда группа межгалактических охотников. У людей пять дней на то, чтобы эвакуировать колонию, попутно избавив ее от чудовища. Эти пять дней разбиты на пять раундов, первый из которых — всегда «Охота» (Hunt).

На этапе «Охоты» монстр и звероловы, по сути, играют в кошки-мышки. Инопланетный захватчик торопится поскорее нажраться местной флоры и фауны, чтобы эволюционировать до третьей стадии и раздолбать реле питания, пока противники его не прикончили.

После первой победы игроки оказываются на перепутье между двумя режимами и локациями и вольны выбрать либо «Гнездо» (Nest), либо «Спасение» (Rescue).

В режиме «Гнездо» монстр изображает из себя заботливого папашу (или мамашу?) и старается защитить свое потомство, разбросанное по всей карте, в то время как задача охотников — уничтожить все яйца до одного. Если эволюционирующая зверушка доберется до яйца первой, то у игрока появляется возможность «вылупить» из него себе миньона — Голиафа на первой стадии развития. Победа останется за людьми в том случае, если им удастся перебить все яйца вкупе с вылупившимся детенышем или прикончить монстра.

Режим «Спасение» напомнит пользователям, что они прилетели на эту планету не просто, чтобы бегать за врагом, но и спасать пострадавших колонистов, которые, разумеется, находятся в самых разных уголках карты. Охотники должны отыскать их, подлечить и доставить на спасательный шаттл в целости и сохранности. Задача монстра — не оставить никого в живых. Побеждает тот, на чьем счету больше колонистов — живых или мертвых.

Затем следует снова «Охота», и пятым этапом — «Оборона» (Defend). В финальном противостоянии звероловы изо всех сил защищают корабль, призванный эвакуировать колонистов с планеты, пока тот заправляется. В это время на точку нападает целая толпа Голиафов-миньонов во главе со взрослой альфа-особью.

Наконец, девелоперы Evolve обращают ваше внимание на то, что исход каждого матча влияет на кампанию в целом и на последующие карты в частности. Например, если охотникам удалось спасти гидроэлектростанцию (локация Dam), то рабочие смогут подключить ток к ограждению периметра, которое, в свою очередь, разделит соседние карты пополам, создав преимущество для звероловов.
Видимо стараются разнообразить насколько это возможно. Выглядит довольно вкусно, учитывая что и обычная охота была довольно интересная. Интересно, можно будет менять персов между миссиями. Тот же Лазарус значительно полезнее будет при обороне. А Вэл может хорошо помочь в охоте с помощью транквилизатора.

Teirim 04.12.2014 09:47

Страшно представить этот Адъ и Израиль, если хорошего монстра и без миньонов бывало не просто убить. Но конечно интересно)

Firerage 07.12.2014 23:31

Демонстрация "Эвакуации".
Интересно, но что не видео от них то монстр постоянно проигрывает, и данная демонстрация не исключение.

UnfoRG1veN 18.12.2014 17:04

Новый монстр, прикольная идея с иллюзиями. В принципе, ожидалось чего-то подобного.
Сталкер

Firerage 18.12.2014 22:18

Странно что дымовую завесу создавать не умеет.
Просматривая геймплей до последнего полагал что первая абилка будет об этом.

Гурбаи Ёбой 18.12.2014 22:24

#Сталкеркручечемсекс v 2.0?
Весьма интересный монстр, отличающийся по взаимодействию от двух других, что хорошо.

Барбекю 14.01.2015 09:51

За предзаказ дают подарочный L4D, а разве его не сделали бесплатным? Вроде как даже L4D2 раздавали бесплатно однажды, а тут это старьё впридачу сторговывают.

И почему монстры тут такие умные? Умнее человека.

Teirim 15.01.2015 00:11

Барбекю, а как сделать, что б монстр, по управлением игрока был тупым?)

UnfoRG1veN 15.01.2015 08:29

В выходные закрытая бета начнется. Мне ключ пришел на почту, хотя биошок (или Left4Dead 1) есть, так что игра сама появилась в стиме.

Ну и вдруг, кто по счастливой случайности не видел.
Behemoth Trailer

Teirim 15.01.2015 13:28

Народ, как думаете, если сейчас взять первый лефт сейчас, бетка откроется? Или можкт ключ придет, если уже есть доступ в стиме? Хочу товарищу ключ дать)

UnfoRG1veN 15.01.2015 14:57

Teirim, интересный вопрос, которым я тоже задавался.
Если завтра все мои бойцы, с которыми в альфу играл, будут с дистрибутивами, то скину ключ, который на почту пришел)

GeNoM 15.01.2015 16:32

А какие сроки у ЗБТ?

Teirim 15.01.2015 16:51

GeNoM, почему то не нашел информации о конце теста на пс, но на хуане до 19го, наверное на пк так же. А может еще продлят немного, как прошлый.

UnfoRG1veN 15.01.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11703574)
А какие сроки у ЗБТ?

Вот что в письме
Цитата:

You have been invited to join us for the hunt come January 16th at 9am PST.

As part of this closed technical test, we want to continue to stress test the servers and need your help to do it – so at 2pm PST on Saturday January 17th, we need as many people as possible to be online and playing Evolve.
Если не ошибаюсь, то это будет у нас утро субботы по ночь воскресенья.

Teirim 15.01.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от UnfoRG1veN (Сообщение 11703599)
Если не ошибаюсь, то это будет у нас утро субботы по ночь воскресенья.

Эх, маловато. С другой стороны, хорошо, а то я в прошлый раз еле оторвался).

Firerage 16.01.2015 12:55

Похоже тех кто играл Альфу через ХСОМ на этот раз прокатили с приглашениями. Обидно.

UnfoRG1veN 16.01.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11704365)
Похоже тех кто играл Альфу через ХСОМ на этот раз прокатили с приглашениями. Обидно.

Точно? Вроде слышал, что тем, кто играл в альфу, пришло приглашение на почту.

Firerage 16.01.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от UnfoRG1veN (Сообщение 11704450)
Точно? Вроде слышал, что тем, кто играл в альфу, пришло приглашение на почту.

Это видимо только тем кто регистрировался непосредственно на их сайте на всяческие тесты.

Ягами Лайт 16.01.2015 16:39

Мне и другу пришло, у меня никаких х-комов нет, мы просто в альфу играли раньше. На стим форумах игры вроде раздают люди лишние ключи, есть там отдельный топ, можете следить за последними страницами.

Dima47 16.01.2015 22:47

Чёта вдруг понравилось. Прошёл обучалки и за монстра в онлайн побегал. Карты маловаты как мне показалось, оружие как то не воспринимается за оружие (не чувствую МОЩИ) и рус локал полная фигня.

Но за монстра бегать прикольно, подкрадываться за мясцом, искать тихое место чтоб эволюционировать (симулятор покемона), водить охотников кругами. Прикольно вобщем

Zacky1991V 17.01.2015 02:11

Как с оптимизацией дела обстоят, лучше стала чем в прошлом тесте на пк?

UnfoRG1veN 17.01.2015 08:52

Zacky1991V, лучше. Я на максималки даже всё включил.

Rywer 17.01.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 11705042)
рус локал полная фигня

А оригинал то доступен где-нибудь? Ну в стиме если покупать. например?

UnfoRG1veN 17.01.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11705288)
А оригинал то доступен где-нибудь? Ну в стиме если покупать. например?

В настройках игры можно изменить как звук, так и текст.

$ith 17.01.2015 21:43

Цитата:

Это видимо только тем кто регистрировался непосредственно на их сайте на всяческие тесты.
Лол мне пришла closed beta. По теме только трейлер смотрел :D

Firerage 17.01.2015 22:38

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11706034)
Лол мне пришла closed beta. По теме только трейлер смотрел

Их отговорка состоит в том что они не знают почты определённой части участников прошлой альфы, включая тех кто получил приглашение через ХСОМ. Поэтому предположение было таким.

Энивей, мне в техподдержке ключ выдали.

-CUT- 18.01.2015 00:13

Боже мой консолота из всех щелей, какое разочерование. Это надо же додуматься.... Взять ПК концепцию геймплея, адаптировать ее под консоли, а потом снова перенести на ПК. Будь прокляты эти консольщики, им что Марию и Хало не хватает что ли? Совсем уже обнаглели! На джое играть за монтсра без проблем на ПК можно ,если приноравиться. А вообще какого черта! Зачем эти мышка и клавиатура, ну их. Давай все дружно играть на джойстиках на ПК, лежа на диванчике. Все равно тайминги, стрейфы, и общая динамика игры не заточены под сетевые игры на ПК.
Я уже не говорю о том что замечательную идею изгадили консолотой. Никакой охоты нет, не надейтесь. Есть игры в кошки мышки и эпичный мордобой.
Уверен что игру постигнет та же судьба, что недавний Титанфол.
Туда ей и дорога.

$ith 18.01.2015 04:35

Цитата:

Уверен что игру постигнет та же судьба, что недавний Титанфол.
По моему титан оказался вполне успешным.

Азилус 18.01.2015 04:56

$ith, Он имеет ввиду что всё быстро затихло, как с Titanfall.
А по теме, я не попал на альфу, но мне дали доступ к ЗБТ. И игра мне оч понравилась. За 4 часа игры было столько уникальных моментов, что я просто в восторге. Хотел сделать предзаказ, а в STEAM цену убрали =(

Teirim 18.01.2015 05:33

Титанфол был весьма безыдеен, вроде бы что-то интересное есть и играется бодро, но ничего нового. Еволв в этом плане значительно лучше, но в отличие от Л4Д игра слишком фановая, здесь главную роль не четкость действий и знание мест на карте, сколько импровизация и смекалка. Именно по-этому игре не снискать лавры Л4Да. Но я очень хочу верить, что какое-то комьюнити вокруг нее образуется.
Цитата:

Сообщение от Азилус (Сообщение 11706433)
Хотел сделать предзаказ, а в STEAM цену убрали =(

Да почти везде убрали - как понимаю, связано с бета-тестом. Сам хотел купить, что бы сейчас потестить 3х персонажей.

Азилус 18.01.2015 05:42

Teirim, А мне на оборот показалось что L4D чистый фан, с отстреливанием зомби.

Rywer 18.01.2015 08:24

Так, я тут интересную подробность для себя узнал: с друзьями играть можно за охотников, вчетвером, лобби создать разрешено, но вот монстром может быть только рандом, невозможно впятером поиграть. Это правда? Ничего менять не собираются? Если так, то проект медленно сливается в унитаз.
Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11706436)
а почти везде убрали - как понимаю, связано с бета-тестом.

А точно не с пересмотром цены? Может, подумывают на релизе две-три тысячи рублей на ценник выставить, сейчас актуально.
Цитата:

Сообщение от -CUT- (Сообщение 11706250)
Уверен что игру постигнет та же судьба, что недавний Титанфол.

Его тоже косольщики изгадили?

-CUT- 18.01.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11706452)
Его тоже косольщики изгадили?

Я имею ввиду консольная концепция геймплея - игра по фану, как тут пишут. Еще задротская прокачка. Сама идея ввести в сетевой шутер прокачку, означает несостоятельность геймплея как токового. То есть просто кооперативно отстреливать монстра не интересно. Надо еще что нибутд придумать, что бы продержать игрока хотя бы 50ч.
Заявлено еще четыре режима, я уверен что все будут детматч рубиться. Как и в Титанфоле.

Азилус 18.01.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11706452)
Так, я тут интересную подробность для себя узнал: с друзьями играть можно за охотников, вчетвером, лобби создать разрешено, но вот монстром может быть только рандом, невозможно впятером поиграть. Это правда? Ничего менять не собираются? Если так, то проект медленно сливается в унитаз.

Можете сливать, об этом говорили с самого анонса.

Rywer 18.01.2015 11:22

Цитата:

Сообщение от Азилус (Сообщение 11706524)
Можете сливать, об этом говорили с самого анонса.

Вместе с прокисшим борщом отправлю тогда.

А странно что нельзя. Это какое-то обоснованно концептуальное решение было?

Firerage 18.01.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11706529)
Вместе с прокисшим борщом отправлю тогда.

А странно что нельзя. Это какое-то обоснованно концептуальное решение было?

Вероятно будет возможность в настраиваемых боях, но без прокачки и учёта статистики.

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11706436)
Еволв в этом плане значительно лучше, но в отличие от Л4Д игра слишком фановая, здесь главную роль не четкость действий и знание мест на карте, сколько импровизация и смекалка.

В любой ПвП игре, когда оба игрока серьёзны, всё начинает сводиться в чистый абуз знаний карты и прочих внутриигровых механик.
Вчера играл против группы охотников третей полосы (т.е. они все предзаказали игру и были настроены серьёзно), так меня ловили в купол фиг знает сколько раз на каждой форме, и каждый раз я эволюционировал имея менее одного деления хп, и только в финальном бою у реле я таки победил. В таких боя ставить на то что враг окажется менее "смекалистым" или просто глупым, на мой взгляд не логично, приходится использовать только то что действует на 100%.

-CUT- 18.01.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11706436)
Титанфол был весьма безыдеен, вроде бы что-то интересное есть и играется бодро, но ничего нового. Еволв в этом плане значительно лучше,

В Титанфоле, - паркур, меха бои, участии ботов в онлайн сражении.
В Еволве - игра за монстра, ассимитричные сражения, агрессивная фауна
По моему по креативности обе игре одинаковы.
Другое дело что в Еволве, игрок все таки чувствует плече напарника, а в Титанфоле тупая мясорубка.

Цитата:

но в отличие от Л4Д игра слишком фановая, здесь главную роль не четкость действий и знание мест на карте, сколько импровизация и смекалка.
В Л4Д был в первую очередь СТРАХ перед неизвестным, перед зомби, перед агрессивной средой, которые могла сожрать, поэтому игроки держались вместе. В Еволве такого нет, четыре крутых охотника, сражаются с крутым монстром, для того что бы нагнуть друг друга.
А я думаю большинство, как раз этого хотело агрессивного окружающего мира, когда за каждым кустом таилось неведомое, которое могло сожрать. А охотники вместо того что бы прыгать по скалам на джетпаках, тихо пробирались через чащи, прислушиваясь к малейшим звукам.
Главное фичей Л4Д был РЕЖИССЕР, Туртол рок пиарило свое нововведение как самую главную фишку в игре. В одиночной игре создавалось впечатление что с тобой играют. В Еволве стать РЕЖИССЕРОМ была возможность у монстра. Но разрабы просто проигнорировали одно из важнейших инновационных достижений в геймплее сетевых шутеров, которые они сами же и придумали, в угоду консольщикам. Потому что реактивные ранцы это ведь так круто, ага! Так ведь замечательно сидя на диванчике, прыгать по скалам.

Rywer 18.01.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11706543)
Вероятно будет возможность в настраиваемых боях, но без прокачки и учёта статистики.

Ну если будет, то круто. А то ведь фан сильно зависит от того, с кем играешь.

Teirim 18.01.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от -CUT- (Сообщение 11706549)
В Титанфоле, - паркур, меха бои, участии ботов в онлайн сражении.
В Еволве - игра за монстра, ассимитричные сражения, агрессивная фауна

Да, в Титанфоле и паркур и меха и боты, но я еще в бетке сел играть и сразу привык к геймплею, т.к. он точно такой же, как в во всех шутерах). В Эволве большее ощущение новизны.
Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11706543)
В любой ПвП игре, когда оба игрока серьёзны, всё начинает сводиться в чистый абуз знаний карты и прочих внутриигровых механик.
Вчера играл против группы охотников третей полосы (т.е. они все предзаказали игру и были настроены серьёзно), так меня ловили в купол фиг знает сколько раз на каждой форме, и каждый раз я эволюционировал имея менее одного деления хп, и только в финальном бою у реле я таки победил. В таких боя ставить на то что враг окажется менее "смекалистым" или просто глупым, на мой взгляд не логично, приходится использовать только то что действует на 100%.

В лефте обычно все знают, что вот тут будет атака, отсюда будет гром, здесь тослтый, а здесь курить будут и вопрос в том, какая команда лучше справится в каждом известном участке (не знаю как среди "про" всяких, но на среднеуровневой игре почти всегда так). В Эволве в самом геймплее вот этот обман заложен - пройти в одну сторону, оставить следы и прыгнуть в противоположную, устроить засаду в узком месте рядом с крупным монстром и т.д. Пока рано конечно говорить, но я не вижу каких-то четких схем геймплея.

з.ы. В отличие от прошлого теста, в этом люди стали значительно общительнее) 3-4 человека всегда с миками.

-CUT- 18.01.2015 12:28

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11706572)
Да, в Титанфоле и паркур и меха и боты, но я еще в бетке сел играть и сразу привык к геймплею, т.к. он точно такой же, как в во всех шутерах).

А что ты ожидал от создателей колды?
Я вообще бесплатно поиграл пол часа и удалил игру.
Вот сейчас бесплатно в Еволве играю. Но покупать? Нет уж, увольте. Возможно на скидках, если о игре не забудут.

Neocronic 18.01.2015 12:44

Такое чувство что альфа разрабов ничему не научила, спасибо хоть оптимизацию завезли, остальное как не работало, так и новых багов завезли. Особенно порадовали туториалы с медалями за время прохождения при нерабочих скриптах.

А также тот самый баг со сменой команды во время боя так и не пофиксили благодаря чему игра отправилась на удаление во второй раз)

Ягами Лайт 18.01.2015 13:40

-CUT-, А я бы хотел чтобы против меня охотники с падами играли, а то, сволочи, попадают всё время следящими дротиками с другой стороны карты, на бегу... Если бы можно было играть против консольщиков монстром - я бы вообще никогда не проигрывал, наверное.

Dima47 18.01.2015 13:54

Мдем. Хорошая команда знающая карту = смерть монстра ещё до 3 эволюции.

Надо было им какой то рандомный генератор карт сделать, чтоб каждый раз в новинку.

Азилус 18.01.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от -CUT- (Сообщение 11706549)
В Титанфоле, - паркур, меха бои, участии ботов в онлайн сражении.
В Л4Д был в первую очередь СТРАХ перед неизвестным, перед зомби, перед агрессивной средой, которые могла сожрать, поэтому игроки держались вместе. В Еволве такого нет, четыре крутых охотника, сражаются с крутым монстром, для того что бы нагнуть друг друга.
А я думаю большинство, как раз этого хотело агрессивного окружающего мира, когда за каждым кустом таилось неведомое, которое могло сожрать. А охотники вместо того что бы прыгать по скалам на джетпаках, тихо пробирались через чащи, прислушиваясь к малейшим звукам.
Главное фичей Л4Д был РЕЖИССЕР, Туртол рок пиарило свое нововведение как самую главную фишку в игре. В одиночной игре создавалось впечатление что с тобой играют. В Еволве стать РЕЖИССЕРОМ была возможность у монстра. Но разрабы просто проигнорировали одно из важнейших инновационных достижений в геймплее сетевых шутеров, которые они сами же и придумали, в угоду консольщикам. Потому что реактивные ранцы это ведь так круто, ага! Так ведь замечательно сидя на диванчике, прыгать по скалам.

Щито? Нет агрессивной среды? Вот тебе два самых ярких примера за 4 часа игры №1 Я стоял стрелял в монстра и на меня какой то верблюд на прыгнул и запинал очень быстро, напарники даже не успели спасти .
Пример №2 Бежал и не перепрыгнул небольшую пропасть с водой (в ранце топливо кончилось) упал к какому-то бегемоту и он меня съел. И я ждал высадки.

$ith 18.01.2015 17:27

Веселая игрушка. Спустья месяц после релиза, народ еще будет играть получше, будет больше классов и монстров - это будит дикий фан :)

-CUT- 18.01.2015 17:28

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11706636)
-CUT-, А я бы хотел чтобы против меня охотники с падами играли, а то, сволочи, попадают всё время следящими дротиками с другой стороны карты, на бегу... Если бы можно было играть против консольщиков монстром - я бы вообще никогда не проигрывал, наверное.

Жди платных длс, с новыми более крутыми монстрами.:gruz:
Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 11706649)
Мдем. Хорошая команда знающая карту = смерть монстра ещё до 3 эволюции.

Хорошая команда смерть монстра и на третьем уровне.
Цитата:

Сообщение от Азилус (Сообщение 11706766)
Щито? Нет агрессивной среды? Вот тебе два самых ярких примера за 4 часа игры №1 Я стоял стрелял в монстра и на меня какой то верблюд на прыгнул и запинал очень быстро, напарники даже не успели спасти .
Пример №2 Бежал и не перепрыгнул небольшую пропасть с водой (в ранце топливо кончилось) упал к какому-то бегемоту и он меня съел. И я ждал высадки.

Ни разу такого не было, окружающая среда лишь небольшая помеха, от от всего можно ускакать на ранце. Если конечно не полный идиот, бежишь в другой конец карты и тебя там съедают.

Азилус 18.01.2015 17:39

-CUT-, Кстати какая окружающая среда в L4D опасная? Бочка красная если горит? Мне лично L4D вообще не понравился, никакого фана я не испытал. Evolve за 4 часа дал мне намного больше фана, чем L4D за то же количество времени.

$ith 18.01.2015 17:41

Цитата:

Ни разу такого не было, окружающая среда лишь небольшая помеха, от от всего можно ускакать на ранце.
Ранец бывает разряжается в самый неподходящий момент. Особенно когда монстр умеет ударить - отступить и так весь раунд. Один раз и вовсе бежал комрада лечить и наступил в чертов цветок из-за чего 2 члена команды сразу рип :)

-CUT- 18.01.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от Азилус (Сообщение 11706892)
-CUT-, Кстати какая окружающая среда в L4D опасная? Бочка красная если горит? .

Ты сначала научись писать правильно.
Не окружающая среда, а окружающий мир.
Особые зараженные могут сожрать запросто, ведьма, машина с сигнализацией. Все это чревато.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11706899)
Ранец бывает разряжается в самый неподходящий момент. Особенно когда монстр умеет ударить - отступить и так весь раунд. Один раз и вовсе бежал комрада лечить и наступил в чертов цветок из-за чего 2 члена команды сразу рип :)

как вы играет???
десть часов наиграл, ни разу такого не было

Dima47 18.01.2015 17:52

нет, с балансом очень большие проблемы у игры. На 1 уровне монстра очень легко если не убить то, неприлично понизить здоровье. А вот на 3 уровне даже очень хорошей команде крайне сложно будет.

Азилус 18.01.2015 17:55

-CUT-, Всё я правильно написал, это синонимы. И не надо меня поправлять.

Добавлено через 3 минуты
Dima47, Согласен на этот счёт, но много кто говорит что тут нужно ещё сделать правильный выбор охотников. Потому что первая группа охотников отлично борется с Голиафом, вторая с Кракеном, ну и третья с Тенью.

-CUT- 18.01.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 11706916)
нет, с балансом очень большие проблемы у игры. На 1 уровне монстра очень легко если не убить то, неприлично понизить здоровье. А вот на 3 уровне даже очень хорошей команде крайне сложно будет.

с балансам проблемы???
да его попросту нет! это фикция
я играл матч где охотникам просто надоело бегать за монстром. И мы тупо стали возле реле дожидаться на открытой площадке, пока он отъесться. Вынесли монстра без особых проблем с полной линейкой жизней и брони.
Или например если карта имеет не форму арены, а вытянутая, с узким проходом по середине, монстру просто нет никаких шансов уйти от преследования.
Голиафу просто нечего противопоставить слаженной работе команды, где медик лечит кого надо, трапер ставит гарпуны, поддержка щиты, а танк выносить с удвоенным дамагом.

Цитата:

Dima47, Согласен на этот счёт, но много кто говорит что тут нужно ещё сделать правильный выбор охотников. Потому что первая группа охотников отлично борется с Голиафом, вторая с Кракеном, ну и третья с Тенью.
а вот это уже откровенное вранье, ничем не подтвержденное
я уверен на 100%, ты даже не играл вместе Тенью

Азилус 18.01.2015 18:14

-CUT-, Конечно не играл, а ты имба. мы же все тупые, и рукожопые. Давай дальше просветляй. Разумеется я играл с Тенью, и был жуткий буггурт по поводу того что у нас был первый саппорт, а для тени нужен Кэббот, без его "пыли" выследить до 3 стадии нереально.

-CUT- 18.01.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от Азилус (Сообщение 11706951)
-CUT-, Конечно не играл, а ты имба. мы же все тупые, и рукожопые. Давай дальше просветляй.

просто пиши то что знаешь и в чем уверен на 100%
а свои умозаключения не обснованные оставляй при себе, ок?
Цитата:

Разумеется я играл с Тенью, и был жуткий буггурт по поводу того что у нас был первый саппорт, а для тени нужен Кэббот, без его "пыли" выследить до 3 стадии нереально.
ололо
что бы докачаться до тени надо нагибать монстром постоянно, в бетте один из ста наверно докачался, если не один из тысячи особо упоротых задрота
и чем же интересно мешают сенсорные буи или Дейзи выследить Тень?

Азилус 18.01.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от -CUT- (Сообщение 11706958)
ололо
что бы докачаться до тени надо нагибать монстром постоянно, в бетте один из ста наверно докачался, если не один из тысячи особо упоротых задрота
и чем же интересно мешают сенсорные буи или Дейзи выследить Тень?

Ну поздравь нас, мы выиграли Джекпот.

-CUT- 18.01.2015 18:39

Цитата:

Сообщение от Азилус (Сообщение 11706974)
Ну поздравь нас, мы выиграли Джекпот.

ты не ответил на вопрос
чем же интересно мешают сенсорные буи или Дейзи выследить Тень?
и еще ответь мне на один вопрос пожалуйста
как ты за 4ре часа в бете сумел докачаться до третьего выборочного персонажа?

Азилус 18.01.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от -CUT- (Сообщение 11706979)
ты не ответил на вопрос
чем же интересно мешают сенсорные буи или Дейзи выследить Тень?

Тень постоянно спамит двойника, и сама при этом уходит в инвиз, Дейзи реагирует на иллюзию. Ну а сенсорных датчиков не было у нас. Друг 2 часа назад писал мне, что тень это просто имба, из-за этих иллюзий. Играл первый раз за монстра он выиграл 4 боя подряд. И много кто жалуется на неё.
Я не писал что я за 4 часа докачался до 3 персонажа.
PS
Тень видимо дали всем кто сделал предзаказ, ибо друг начал сразу за неё.

-CUT- 18.01.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от Азилус (Сообщение 11706983)
Я не писал что я за 4 часа докачался до 3 персонажа.

Ты писал:
Цитата:

Dima47, Согласен на этот счёт, но много кто говорит что тут нужно ещё сделать правильный выбор охотников. Потому что первая группа охотников отлично борется с Голиафом, вторая с Кракеном, ну и третья с Тенью.
Откуда такие выводы???
За четыре часа беты, если судить по твоему профилю в Стиме?

Азилус 18.01.2015 19:08

-CUT-, Я сказал" много кто говорит", а не то что я докачался до 3 персонажа.
Вообще я понял что тебе нет смысла доказывать нечего. Если бы я не был на работе, я бы с тобой вообще не переписывался, сейчас же я просто убиваю время, бесмысленным разговором с человеком который обсерает великолепные игры минувших лет.
PS
Заглянул к тебе в профиль, глянул обзоры.

Teirim 18.01.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от -CUT- (Сообщение 11706942)
я играл матч где охотникам просто надоело бегать за монстром. И мы тупо стали возле реле дожидаться на открытой площадке, пока он отъесться. Вынесли монстра без особых проблем с полной линейкой жизней и брони.

Просто вы папки.
Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 11706916)
На 1 уровне монстра очень легко если не убить то, неприлично понизить здоровье. А вот на 3 уровне даже очень хорошей команде крайне сложно будет.

В этом и задумка по-моему). На 3 лвл убить можно, если харасить весь раунд монстра, что б к 3м лвл здоровья было меньше половины.

-CUT- 18.01.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от Азилус (Сообщение 11707014)
-CUT-, Я сказал" много кто говорит", а не то что я докачался до 3 персонажа.
Вообще я понял что тебе нет смысла доказывать нечего. Если бы я не был на работе, я бы с тобой вообще не переписывался, сейчас же я просто убиваю время, бесмысленным разговором с человеком который обсерает великолепные игры минувших лет.
PS
Заглянул к тебе в профиль, глянул обзоры.

просто пиши то что знаешь и в чем уверен на 100%
а свои умозаключения не обоснованные оставляй при себе, ок?

Ягами Лайт 18.01.2015 19:56

Цитата:

что бы докачаться до тени надо нагибать монстром постоянно
У этого человека рак мозга или мозг рака?)

Dima47 18.01.2015 20:22

Цитата:

В этом и задумка по-моему). На 3 лвл убить можно, если харасить весь раунд монстра, что б к 3м лвл здоровья было меньше половины
вот в таком случае играть за монстра очень не приятно (а мне вот больше за него понравилось).

В общем, пока игра сомнительная. Того чистого концентрированного фана л4д тут нет, да и не хочу я отдавать тыщусхреномрублей (будь ты проклята новая ценовая политика 2к...), а покупать потом смысла нет ибо уже все знающими все карты элитой станут и будут бить тебя постоянно. Нужно увеличить размер карты, баланс поправить, оружие переделать и выгнать всех кто за рус локал отвечал (это просто эпичная халтура).
НО
задумка интересная, игра красивая, вообще идея мне понравилась... но тыщисхреномрублей игра хоть как не стоит (иди в задницу ан)

$ith 18.01.2015 20:33

Цитата:

десть часов наиграл, ни разу такого не было
Монстры значит галимые попадались. Мы с одним играли так он всю команду так изматывал, что ранец был разряжен всегда почти и он знал в какой момент атаковать - когда додж можно только один раз применить.
Цитата:

Просто вы папки.
Скорее монстр валенок. А третьего уровня ктулху и вовсе ваншоты раздает.

-CUT- 18.01.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11707056)
У этого человека рак мозга или мозг рака?)

чего ты меня докачался?
[quote]
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11707097)
Монстры значит галимые попадались. Мы с одним играли так он всю команду так изматывал, что ранец был разряжен всегда почти и он знал в какой момент атаковать - когда додж можно только один раз применить.

Это достаточно тупая тактика, убегать и не всех картах действительна.
Охотникам можно и на месте стоять на отрытой площадке, получив бонусы с убитых редких животных и ждать пока монстр сам нападет.

Цитата:

Скорее монстр валенок. А третьего уровня ктулху и вовсе ваншоты раздает.
Скорее всего Голиаф просто является мальчиком для битья.

Ягами Лайт 18.01.2015 21:14

-CUT-, Бред сморозил потому что. Как и в большинстве других случаев.

Кстати, вот здесь можно посмотреть на абилки Бегемота. Я уже предвижу страдания проклятущих лазарей, оставшихся без поддержки команды, которая будет курить за стеной, либо просто внаглую установка стены перед мордой в узких проходах, дабы спокойно сьесть что-нибудь)

Вот только также предвижу и то, что цепляться он будет за каждый выступ на карте, сбивая скорость...

-CUT- 18.01.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11707148)
-CUT-, Бред сморозил потому что. Как и в большинстве других случаев.

В твоем большинстве есть безосновательное меньшинство

Цитата:

Кстати, вот здесь можно посмотреть на абилки Бегемота. Я уже предвижу страдания проклятущих лазарей, оставшихся без поддержки команды, которая будет курить за стеной, либо просто внаглую установка стены перед мордой в узких проходах, дабы спокойно сьесть что-нибудь)

Вот только также предвижу и то, что цепляться он будет за каждый выступ на карте, сбивая скорость...
Спасибо о Кэп, но только что мешает охотникам расстреливать его с верху?

$ith 18.01.2015 23:24

Цитата:

Скорее всего Голиаф просто является мальчиком для битья.
Скорее ты просто с ботами играешь.

А фауна спавнится на картах? Есть смысл ее долбить вообще?

Firerage 19.01.2015 01:06

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11707307)
А фауна спавнится на картах? Есть смысл ее долбить вообще?

Спавнится, нету.
Лишние трупы ещё и халявный перекус для монстра.

Teirim 19.01.2015 04:58

Кто-нибудь понял рецепт приготовления фантома? Бегали сейчас 3 раунда против одного и того же парня, бился хорошо, но прятался плохо, но вот эти прыжки фантома через пол карты просто выносят или инвиз в куполе, когда его ни детекторы, ни собака не ловят.

$ith 19.01.2015 08:18

Teirim,
С инвизом тоже сталкивались. Потом наш "дедушка" научился "нащупывать" его миниганом :) причем давольно быстро.


Цитата:

Лишние трупы ещё и халявный перекус для монстра.
Понятно, просто в обучалке мы бьем монстров с"чтобы они не достались" большому гаду. Ну я так же в сетевой игре их бил. Это потом мне народ уже стал писать, что н надо этого делать :)

Rywer 19.01.2015 08:32

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11707307)
Скорее ты просто с ботами играешь.

Он просто на скилле, очевидно же.

UnfoRG1veN 19.01.2015 08:48

Успел наиграть 7 часов в бету и 32 часа в альфу. Уменьшили время загрузки ))
И когда я запустил бетку, то сначала показалось, что хантеры двигаются медленнее, чем в альфе.

Не обратил внимание, но Кракена переработали? Я помню как он в альфе кидал специальную волну, которая отбрасывала хрен знает куда, ломая всю позиционку для команды. Сейчас я видел только полет, заряженный луч (который кракен направляет) и вроде бы электрический разряд вокруг него. Или просто Кракены не очень были. Еще кстати самонаводящиеся шары не видел у него.

Призрак забавный, всего 1 раз против него играл, но свалить им труда совсем не составляет, даже с расставленными сенсорами (у нас чуть ли не 3/4 карты было заставлено сенсорами), только спустя секунд 30 он палился и надо было бежать к нему. В целом же, наверно монстр рак, но на 3 стадии, мы с штурмовиком вдвоем (я за медика), почти его раскатали, пока двое остальных стояли около реле. Потом они подбежали и мы его добили.

Раньше не понимал особого прикола Лазаруса, но сейчас у меня нормально работает перчатка, которая может оживить после смерти. В альфе я не мог возродить, когда напарник сдох совсем, поэтому и в большинстве случаев юзал Вэл.

Монстры кстати стали пошустрее, поумнее. Только 1 монстр попался, который недалеко ушел от начала, ну и ожидаемо раунд закончился спустя пара минут.
Но есть и минусы, в первый день (примерно 4 часа) у нас никто не прокачался до 3 стадии, НИКТО! Я даже был расстроен. Вчера только 1 монстр прокачался, которого мы забили около силового реле.

P.S. Согласен с некоторыми выше, озвучка просто отвратительная.

Азилус 19.01.2015 09:59

Я так и не понял, до какого бета то будет?)

$ith 19.01.2015 12:33

UnfoRG1veN,
Цитата:

Сейчас я видел только полет, заряженный луч (который кракен направляет) и вроде бы электрический разряд вокруг него.*
Была-была такая пакость. Мы два-три раунда играли против такого ктулху, так он нас расшвыривал как кегли.
Причем это гад отжирался до третьего уровня ни разу не спалившись. Летал там где-то сверху, а мы могли только расставлять капканы и ждать когда он спуститься нам навалять.

UnfoRG1veN 19.01.2015 12:43

$ith, а нам вот не везет с монстрами, которые не голиафы. Они постоянно после 1 раунда выходят из лобби.
Один чувак очень долго играл с нами за голиафа, даже писал, что устал за него. Потом открыл Кракена, умер от нас еще на 1 стадии и вышел (

Teirim 19.01.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11707466)
С инвизом тоже сталкивались. Потом наш "дедушка" научился "нащупывать" его миниганом причем давольно быстро.

А я сколько не пытался в воздух палить, так ни разу не попал. Из этого подумал, что его инвиз и оружием не определяется.

Народ, если Голиаф ползет на корточках, его детекторы движения не определяют ведь?

$ith 19.01.2015 13:44

UnfoRG1veN,
Я думаю, месяц-другой после релиза и игроков толковых побольше станет. Я сам играя за солдатика первые раунда три тупил страшно. Наверное доставил немало неприятностей своей команде. А за монстра, даже принимая во унимание всю его мощь, нужно противостоять сразу четырем игроками и никто тебя затащить не сможет, поэтому тут все же с одной стороны сложнее.
А играть-то еще можно сегодня? Хотел все же монстром попробывать. А то Вэлл вчера заигрался - так увлекательно, что никого другого так и не попробывал.

Ягами Лайт 19.01.2015 13:57

$ith, Не спаунится, можно всех перебить и монстру кушать будет нечего. Бывало совсем по пустым картам бегал.

UnfoRG1veN, Интересно, что он делал? Кракен же за 3 победы открывается легко, там всего лишь каждой из абилок монстра продамажить нужно, а т.к они все аое - проблема только с слоупочным камнем, приходилось в упор кидать, а так быстро дамаг набирается. Если в пещерки заманивать - вообще волшебно.

Teirim 19.01.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11707735)
Не спаунится, можно всех перебить и монстру кушать будет нечего.

Спаунится, просто не очень быстро, а если всех перебить, монстр их и скушает)

UnfoRG1veN 19.01.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11707720)
А играть-то еще можно сегодня? Хотел все же монстром попробывать. А то Вэлл вчера заигрался - так увлекательно, что никого другого так и не попробывал.

Вроде бы сегодня последний день. Тоже кстати за медика играю со времен альфы. У нас в команде только штурмовика не жалуют, ибо скучно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11707720)
Я думаю, месяц-другой после релиза и игроков толковых побольше станет.

Тоже на это очень надеюсь. Если это произойдет, то игра сильнее откроется для тех, кто играет командой.

Ягами Лайт 19.01.2015 14:34

Teirim, Вообще-то они гниют быстро, можно либо возвращаться проверять трупы, либо дротик в них оставить следящий.


UnfoRG1veN, И скучнее станет для монстров. Я уже встречал премейды, абузящие карту и абилки персонажей - сразу разделяются чтобы разыскать все нычки, следящий дарт потом тебе (и в половину крипов на карте), бафф скорости - и всё, они перманентно у тебя на хвосте, будут по кд обновлять дарт. А даже если удасться засесть - саппорт третьего тира пылью светит, наверное, всю видимую область вокруг себя. Игра превращается не в прятки, а в бесконечную гонку - убежал на один конец карты, поел, побежал на другой конец карты... А если закроют куполом в месте, где нельзя бегать кругами и избегать урона - вот тогда и конец будет. Нет - конец будет охотникам, но задолбают прилично.

Куда веселее пинать нубов в пасть крокодилу. Собственно, с лефтой была точно такая же история - поначалу круто было, люди боялись, разделялись, делали ошибки, а теперь большинство игр - это спидраны с максимальным абузом всех подходящих для этого мест карты. Все точно знают, как и что будет впереди - вопрос только в том, какая команда сыграет лучше.
Хотя в этой игре есть один неоспоримый плюс - даже единственный краб в команде врага здорово играет тебе на пользу. В лефте такого не было(

Firerage 19.01.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11707735)
Не спаунится, можно всех перебить и монстру кушать будет нечего. Бывало совсем по пустым картам бегал.

Таки ни разу не замечал недостатка в пище, разве что если совсем не везёт, но это уже применимо и к началу раунда.

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11707708)
Народ, если Голиаф ползет на корточках, его детекторы движения не определяют ведь?

Нет, но вот карабкается он всёравно криво и может нашуметь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11707789)
Я уже встречал премейды, абузящие карту и абилки персонажей - сразу разделяются чтобы разыскать все нычки, следящий дарт потом тебе (и в половину крипов на карте), бафф скорости - и всё, они перманентно у тебя на хвосте, будут по кд обновлять дарт.

Это правда. Мне не нравится что например Мэги и Гриффин практически бесполезны против Тени (гарпуны не мешают ей телепортироваться, способы слежки недостаточно эффективны, и даже урона они наносят меньше ковбоя), а вот группа охотников третьего уровня даст просраться любому монстру.

Ягами Лайт 19.01.2015 14:51

Firerage, Да даже против Кракена пользы от первого тира почти нет - на мины он не наступит, к гарпунам не спустится, даже основной пушкой штурмовика не достать (опять же нужна базука штурма третьего тира).
Они как-то так построили баланс, что каждый тир охотников эффективен против своего монстра (хайд с бакетом только исключение), но пики-то рандомные совсем.

UnfoRG1veN 19.01.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11707789)
И скучнее станет для монстров. Я уже встречал премейды, абузящие карту и абилки персонажей...

Это понятно, в этом плане я уже надеюсь на разработчиков, что они может введут какой-никакой матчмейкинг или что-то подобное. Потому что всегда будут те, кто играет слишком хорошо и монстру будет туго.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11707812)
Они как-то так построили баланс, что каждый тир охотников эффективен против своего монстра (хайд с бакетом только исключение), но пики-то рандомные совсем.

Ну за счет этого может будет и интереснее, после того, как у большинства народа будут открыты все монстры и все хантеры.

Ягами Лайт 19.01.2015 15:36

UnfoRG1veN, И из первого тира будут пикать лишь деда, а об остальных забудут, да?)

UnfoRG1veN 19.01.2015 17:14

Ягами Лайт, ну как же, я часто чередую Лазаруса и Вэл )

Firerage 19.01.2015 17:59

UnfoRG1veN, Каира лучше чем Вэл.
Лучше пушка и бафф оперативно доставляющий всю группу куда нужно (с полными джетпаками).
Вел же хороша только тем что целиться не нужно, что делает её удобной для нубов, как и Мэги.

Азилус 19.01.2015 18:02

Firerage, Тут уже зависит от стиля игры ИМХО

$ith 19.01.2015 18:42

Цитата:

Вел же хороша только тем что целиться не нужно
Как это? : 0

Firerage 19.01.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11708194)
Как это? : 0

Про хил-пушку это.
С повышением урона по монстру же лучше справляется Кэббот, пока Кайра и по щам отвешивает и отхиливает.

UnfoRG1veN 19.01.2015 19:51

Firerage, у меня нет предзаказа, поэтому оценить ее нет возможности.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.