Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Серия Blackwell (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=90950)

Skyhold 28.05.2009 16:04

Серия Blackwell
 
Bestowers of Eternity. Part I



Жанр: mystery
Разработчик: Wadjet Eye Games
Издатель:Wadjet Eye Games
Вышла: в октябре 2003 г.
В России: не издавалась


Розанджела Блэквелл осталась сиротой в пять лет, в двадцать пять она потеряла последнего близкого ей человека, тётку Лорен, которая закончила свои дни в лечебнице для душевнобольных. Согласно расчётам лечившего её доктора, у Розы также вот-вот случится помутнение рассудка; становится ясно, что у девушки и впрямь крайне тяжёлая наследственность... она - медиум. Вскоре после смерти Лорен Розу посещает дух музыканта Джои Маллона...
Ещё одна жемчужина от Дэйва Гилберта. Победитель AGS Awards'2003 в номинациях «лучший сюжет» и «лучший второстепенный персонаж».

Обзоры: AGS News

Скриншоты:



The Blackwell Legacy



Жанр: mystery
Сайт игры
Разработчик: Wadjet Eye Games
Издатель: Wadjet Eye Games
Вышла: 23 декабря 2006 г.
В России: не издавалась

Улучшенная и расширенная версия Bestowers of Eternity с теми же героями: медиумом Розой Блэквелл и её духом-проводником Джои Маллоном. Это лишь первый эпизод приключения.

Статьи, обзоры, интервью

Скриншоты



Blackwell Unbound



Жанр: mystery
Сайт игры
Разработчик: Wadjet Eye Games
Издатель: Wadjet Eye Games
Вышла: 4 сентября 2007 г.
В России: не издавалась

Приквел к игре The Blackwell Legacy. Речь опять пойдет о сверхъестественном. На этот раз главной героиней станет Lauren Blackwell, тетя героини первой части. С помощью старого знакомого, духа-проводника Joey Mallone, она будет расследовать таинственные происшествия, раз за разом случающиеся на стройке посреди города.

Статьи, обзоры, интервью

Скриншоты:


The Blackwell Convergence


http://i052.radikal.ru/1501/a9/36daca896ad2.jpg

Жанр: Adventure
Разработчик: Wadjet Eye Games
Издатель: Wadjet Eye Games
Дата релиза: 30 июня 2009
Официальный сайт игры

В новой истории мы наблюдаем цепь, на первый взгляд, не связанных друг с другом событий, которые зловещим образом соединяются.


Скриншоты:



The Blackwell Deception


http://s017.radikal.ru/i422/1501/15/5cecf3764467.jpg

Жанр: Adventure
Разработчик: Wadjet Eye Games
Издатель: Wadjet Eye Games
Дата релиза: 12 октября 2011 г.
Официальный сайт игры

"Blackwell Deception" начинается с того, что Роза и Джои получают письмо от человека, пожелавшего остаться неизвестным. Он просит разобраться с недавно купленной яхтой, которая еженочно отвязывается от причала, а наутро её находят в нескольких километрах от пирса. Не иначе как дело рук призраков. В случае успеха он обещает заплатить. Вот только откуда этот человек узнал о том, что Роза решает подобные проблемы?

Скриншоты:


The Blackwell Epiphany


http://s019.radikal.ru/i606/1501/9e/89b48e8fdd17.png

Жанр: Adventure
Разработчик: Wadjet Eye Games
Издатель: Wadjet Eye Games
Дата релиза: 24 апреля 2014 г.
Официальный сайт игры

Душа убитого кричит. Кричит о помощи. Кричит в поисках ответов. Кричит, разрываемая на кусочки, словно кусок промокшей салфетки. Это не в первый раз, и не в последний.
Полиция не может остановить происходящее. Какая сила может быть столь могущественной и злобной, что способна уничтожить саму сущность жизни, чтобы добиться желаемого? Роза Блэкуэлл и её дух-помощник Джоуи Мэллоун попытаются разобраться в происходящем, рискую своими собственными жизнями.

Скриншоты:



Lord Avgust 28.05.2009 16:11

Играл в демку,не помню какой серии, очень понравилась.

Skyhold 28.05.2009 16:29

Серия Blackwell
 
Bestowers of Eternity. Part I


Жанр: mystery
Сайт игры
Разработчик: Wadjet Eye Games
Вышла: в октябре 2003 г.
В России: не издавалась

Розанджела Блэквелл осталась сиротой в пять лет, в двадцать пять она потеряла последнего близкого ей человека, тётку Лорен, которая закончила свои дни в лечебнице для душевнобольных. Согласно расчётам лечившего её доктора, у Розы также вот-вот случится помутнение рассудка; становится ясно, что у девушки и впрямь крайне тяжёлая наследственность... она - медиум. Вскоре после смерти Лорен Розу посещает дух музыканта Джои Маллона...
Ещё одна жемчужина от Дэйва Гилберта. Победитель AGS Awards'2003 в номинациях «лучший сюжет» и «лучший второстепенный персонаж».

Обзоры: AGS News

The Blackwell Legacy



Жанр: mystery
Сайт игры
Разработчик: Wadjet Eye Games
Издатель: Wadjet Eye Games
Вышла: 23 декабря 2006 г.
В России: не издавалась

Улучшенная и расширенная версия Bestowers of Eternity с теми же героями: медиумом Розой Блэквелл и её духом-проводником Джои Маллоном. Это лишь первый эпизод приключения.

Статьи, обзоры, интервью

Blackwell Unbound



Жанр: mystery
Сайт игры
Разработчик: Wadjet Eye Games
Издатель: Wadjet Eye Games
Вышла: 4 сентября 2007 г.
В России: не издавалась

Приквел к игре The Blackwell Legacy. Речь опять пойдет о сверхъестественном. На этот раз главной героиней станет Lauren Blackwell, тетя героини первой части. С помощью старого знакомого, духа-проводника Joey Mallone, она будет расследовать таинственные происшествия, раз за разом случающиеся на стройке посреди города.

Статьи, обзоры, интервью

The Blackwell Convergence


http://i029.radikal.ru/0904/2b/b58aa6f9d4c5.jpg

Жанр: Adventure
Разработчик: Wadjet Eye Games
Издатель: Wadjet Eye Games
Дата релиза: 30 июня 2009
Официальный сайт игры

В новой истории мы наблюдаем цепь, на первый взгляд, не связанных друг с другом событий, которые зловещим образом соединяются.



Skyhold 28.05.2009 16:39

Lord Avgust, Вот и сабж по всей серии. ;)

Серия "Blackwell"

Regiar 26.06.2009 08:43

Вот и перенесли игру, хоть и на небольшой срок:
Цитата:

Компания Wadjet Eye Games объявила о переносе выхода "The Blackwell Convergence" на 20 июля. За появившееся время авторы намерены "дополировать" игру.

ShadowJack 14.09.2009 15:59

Я первый? Странно. Хоть журнал Игромания и является по сути попсовым, но вот ради таких открытий я его и покупаю каждый месяц. Маленькая рецензия на третью часть серии. Небольшой щелчок в душе (чутьё - хочу). Поиски в сети, издателя в России нет. Счастливая находка на торренте - все три части. Запуск первой - и утонул. Про графику я забыл почти сразу, погрузившись в отличную атмосферу, созданную примитивным но правильным саундтреком и прекрасными диалогами. Отличные персонажи: девушка - ярко выраженный экстраверт и острый на словцо детектив духовный гид, отлично поданные второстепенные персонажи живые и правильные. Ненавязчивые загадки. Куча разговоров (что особенно важно - озвученных, для меня слуховое восприятие в игре имеет огромную роль). А уж сюжетная канва пары проводников заблудших душ, хоть и не нова, но интересна и достаточно глубока.
Вообщем тихо сижу и прусь, отдыхая там от блокбастеров.

KiLlerS 14.09.2009 23:24

перевод хоть какой нить есть?

Lord Avgust 14.09.2009 23:49

О, уже на торренте есть, супер. Играл в демку, очень зацепило.

ShadowJack 15.09.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 6808946)
перевод хоть какой нить есть?

Вроде нет, игра не шибко популярная. Я бы сам с удовольствием сделал перевод текста, если бы мне разложили текстовый ресурс.
Цитата:

Сообщение от Lord Avgust (Сообщение 6809058)
Играл в демку, очень зацепило.

Начинать все равно лучше с первой части - 2006 года.
Я как раз только что её прошел. Очень лирично.

ShadowJack 16.09.2009 02:04

Прошел вторую часть - Unbound. Просто прекрасная музыка, чудесная (недаром за неё дали награду), очень к месту появившаяся возможность переключаться и играть за Джоуи, теперь он полноценный Главный Герой. А история хороша так же как и в первой игре.
Каюсь, также как и при прохождении первой части один раз посмотрел солюшн, стыдно).

ShadowJack 18.09.2009 12:57

Закончу свою комбу).
Вчера прошел третью часть. Впечатления остались теми же - классный квест, оставляющий только положительные впечатления. Атмосфера все та же смесь мистики, нуара, драмы и какого то блюзового настроения.
Его прошел уже полностью сам, без какого либо солюшна. Все загадки логичны и изящны
Скрытый текст:
нарушить призраком прием вай-фай интернета, чтобы подслушать, пароль от электронной почты, чем не прелесть

Похорошевшая графика (правда касается это только задников) радует, а концовок даже 2 варианта (пусть и различаются они минимально).
Финал явно намекает на продолжение, и лично я его буду ждать с нетерпением. Правда очень хотелось бы улучшения качества озвучания, а то сейчас иногда явно прорывается шипение и искажения дешевых микрофонов (особенно при выражении ярких эмоций).

И кстати, маленький прикол от создателей. В первой части Розанджела опрашивала куратора этажа в студенческом общежитии, и он отвечал на вопросы только при условии, что его имени не будет в статье, и неоднократно это повторял. В третьей части в рамке возле двери висит эта самая статья Розанджелы (последняя написанная ей), и там прямо указано имя куратора, наверное он был очень зол :)

Lord Avgust 04.10.2009 14:40

ЗАстрял в Blackwell Convergence. Я так понял, что бы Розе нормально пообщаться с призраком нужно проиграть с ним сценку, нашел диалог у него дома, но вот зачитывать его Роза никак не хочет, это глюк или я что-то еще не сделал?

rembo 360 24.10.2011 09:03

Анонсирована новая игра серии, аллилуйя, медиумы.
http://www.davelgil.com/boe/dec/BD_poster.jpg

Emix 24.10.2011 10:26

Она уже даже вышла.

Tony M. 18.01.2012 18:05

Прошёл недавно наконец 4 часть. Ничего не слышно про сиквел?? А то Deception прям таки жирным намёком на продолжение закончился.

ShadowJack 23.01.2012 14:16

Ой ты еж ты, я 4ю часть страшно прослоупочил.
Кстати никто не покупал игры официально?
А то я дико прямо таки хочу поддержать их.

Lokelani 03.06.2012 14:33

Только что прошла 4 часть этого невероятно прекрасного квеста. Прониклась очень сильно историей. За долгое время наконец нашла для себя квест, от котого даже отрываться не хочется. Сидела и переживала, даже один раз чуть слезу не пустила. Тут все замечательное. Очень хотелось бы продолжения. Я бы в нее играла всю жизнь)

Faity 03.07.2012 17:39

Серия Blackwell пройдена. Один из немногих случаев, когда есть ощущение именно серии, а не просто набора игр под одним названием. Теперь мучает желание потребовать "продолжение банкета". Честно говоря, давненько от игр не испытывала чувства, когда сильно хочется продолжения истории. И дело не только в концовке с "намеком" в четвертой части. Хочется вернуться в эту атмосферу, к этим героям, к этой музыке. Сюжет хоть и не является сверхоригинальным, но благодаря правильной подаче - цепляет. Что касается квестовой составляющей, то спасибо, что это не пиксель-хантинг. Загадки сами по себе несложные, но есть в них определенный шарм.

ShadowJack 17.09.2012 09:20

Я наконец то сделал это, купил на GOG Blackwell bundle, т.е. наконец заплатил за эти прекрасные игры (заодно дали саундтреки (как же я их искал) и немножко других материалов).

Faity 28.03.2013 01:46

А вот меня давно интересует один вопрос. Почему эту серию обошли стороной переводом на великий и могучий? Насколько я знаю, другие игры Wadjet Eye Games можно найти на русском. А тут такая несправедливость. Особенно этот вопрос актуален в связи с тем, что идет работа над пятой частью.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.