Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Сегодня ты играешь, а завтра просто джаз. И музыки анклавы слушает Timo Maas (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130735)

Deetz 06.04.2013 04:26

Цитата:

Сообщение от Еquilibrium (Сообщение 10847555)
согласись когда ты прослушиваешь альбом того или иного исполнителя то тебя "цепляет" всего пара песен

вот тут ты настолько критически неправ, что только что застрелился из лука
потому что напрочь исключил всю ту музыку, для которой альбом единственная возможная форма существования и треки настолько тесно друг с другом связаны что представляют единое неделимое целое
в силу каких угодно причин, будь то наррация, выстроенная от трека к треку или какие то технические приемы перехода от одной композиции к другой, причин может быть много
это раз
два
ситуация, в которой ты послушал один трек, второй, тебе не понравилось и ты изза этого дропнул годный альбом — нелепа
потому что ты только что дропнул любой альбом Sparks и еще тучу исполнителей в которых трудно вкатываться и у которых нет хитов уровня радиостанций широкого вещания, но есть бомбы общемузыкального и культурного уровня

Maru-sempai 06.04.2013 05:47

Еquilibrium, ты прокачался до 65 lvl говноедства

Leroy 0ne 06.04.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10847810)
неужто и джейн доу ничем не выделилась?

Ну почему же, отдельными моментами конечно выделился. Тут играет роль практически полное отсутствие опыта в прослушивании такой музыки. Едешь себе в автобусе, тут Arhrrr Whraaaaw hohowharrara, там Whaaaaaghhh, нутыпонел.
Джейн Доу хороша, конечно. Качество записи заметно улучшилось, отчего более тяжелые относительно дебютника рифы скорее массируют мозг, чем испытывают уши. Сейчас вот, когда дома уже мышкой тыкаю отдельные песенки - да, Homewrecker, Phoenix in Flight, Fault and Fracture. Однако усеравно, к первому альбому я плотнее гравитировался, а The Saddest Day совсем замечательный. Хотя он мне отчаянно Слаер напоминает, да и не только он %)

sоmnus 06.04.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от Еquilibrium (Сообщение 10847555)
лично для меня говноедство это когда ты слушаешь тот или иной альбом (или жанр) целиком только потому что "ТАК НУЖНО, КАК ЖЕ БЕЗ ЭТОГО, ПРОНИКНУТЬСЯ НАДО". даже если в альбоме 80% треков которые тебе не нравяться.

вот до этой строчки думал, что просто дурак, но вот сейчас навязчиво толстишь.
рассуди.

never agree 06.04.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 10849009)
. Хотя он мне отчаянно Слаер напоминает,

Совсем неудивительно, конверж-кор дико эклектичен в плане используемых в сочетание metalcore миталов, и треша там немало

sоmnus 07.04.2013 00:46

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10849070)
Сообщение от sоmnus

:mad:

never agree 07.04.2013 01:07

:Emba:

Angelo 07.04.2013 07:31

кто этим упарывается, есть тут что годное?

Animal Collective/ Bat For Lashes/ Amateur Best/ Bobby Tank/ Charanjit Singh/ Charlie Boyer & The Voyeurs/ Chvrches/ Connan Mockasin/ Daniel Avery/ Daphni/ Dark Bells/ Dark Dark Dark/ Daughter/ Disclosure/ Django Django/ Do Make Say Think/ Duologue/ East India Youth/ Egyptian Hip Hop/ Everything Everything/ Four Tet/ Francois & The Atlas Mountains/ F**ked Up/ Gabriel Bruce/ Ginger Baker Jazz Confusion/ Guards/ Happa/ Hessle Audio DJs: Ben UFO, Pangaea, Pearson Sound/ How To Dress Well/ J. Marinetti/ Jacques Greene - live/ Jagwar Ma/ James Yorkston/ John Cooper Clarke / Julio Bashmore/ Karenn / King Krule/ Koreless/ Kurt Vile and the Violators/ Kwes/ Lee Gamble/ Metz/ Mount Kimbie/ Mt Warning/ Mulatu Astatke/ Objekt/ Palma Violets/ Rainy Milo/ Rudi Zygadlo/ Savages/ Seth Troxler/ Shed/ Solange / Splashh/ Stealing Sheep/ Stubborn Heart/ Thomas Mapfumo/ Throwing Snow/ Tim Burgess/ TNGHT/ TOY/ Virals / Vondelpark/ Wild


знаю только animal collective и tnght

Еquilibrium 07.04.2013 08:48

Цитата:

Сообщение от sоmnus (Сообщение 10849009)
рассуди

давай теоретически предположим такой альбом в котором 18 из 20 треков представляют из себя звучание в стиле "merzbow/massona" и всего 2 из них в твоем любимом жанре (подставь любые 2 любимых трека). И вот эти 2 трека тебе очень доставляют. Следует вопрос - готов ли ты каждый раз слушать альбом целиком чтобы услышать 2 своих трека в вперемешку с остальным нойзовым дерьмом? Я думаю нет. Даже если автор альбома является бомбой общемузыкального и культурного уровня и треки связаны наррацией, выстроенной от трека к треку или присутствуют другие технические приемы перехода от одной композиции к другой.
м?
Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 10848026)
в которых трудно вкатываться

"вам не понять", угу...

тут я еще хотел кое что написать но вдруг осекся, что далее разговаривать о субьективных вопросах не имеет смысла.

ПЕРЕЦ 07.04.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10847998)
слушаем, это ж фернау

а нравится?)
может, если в подобном музле шаришь, знаешь что-нибудь по поводу новых релизов от roly porter? ждать-не ждать.
чё ваще у фернау доставляет больше?

~~~~~~~

mapc9 07.04.2013 11:14

Цитата:

Сообщение от Angelo (Сообщение 10849348)
Disclosure

http://media.tumblr.com/tumblr_m2a3q5KHq71qgal2o.gif

ss_undead 07.04.2013 16:14

Снова мдм начал слушать, но уже группы годные позабывал - накидайте, пожалуйста.
Дарк Транквилити не советовать - я их помню и в курсе, что они лучшие.
Цитата:

Сообщение от Jack of Еvil (Сообщение 10847884)
Они мне никогда не нравились

Зато каверы крутые бахают.

Deetz 07.04.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от Angelo (Сообщение 10849348)
Bat For Lashes

первые два альбома ок
Цитата:

Сообщение от Angelo (Сообщение 10849348)
Do Make Say Think

молодцы

Deetz 07.04.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от Еquilibrium (Сообщение 10849376)
"вам не понять", угу...

неа
трудное вкатывание обусловлено музыкальным экстремизмом или малым знакомством с какими то течениями, то есть причины фактические и вполне объективные

never agree 07.04.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от Angelo (Сообщение 10849348)
Disclosure

Цитата:

Сообщение от Angelo (Сообщение 10849348)
Pearson Sound

Цитата:

Сообщение от Angelo (Сообщение 10849348)
Mount Kimbie

ага

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 10849448)
а нравится?)
может, если в подобном музле шаришь, знаешь что-нибудь по поводу новых релизов от roly porter? ждать-не ждать.
чё ваще у фернау доставляет больше?

нравится, sure
по поводу ждать-не ждать не в курсе, давно не следил за сценой
у фернау - очевидный прариент и очевидный эш пул

never agree 07.04.2013 22:56

хотя почему не в курсе
по-моему так они уже назаписали ремиксов на новый Violetshaped
или как-то связаны, по крайней мере. альбом рекомендую

ПЕРЕЦ 08.04.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10849931)
альбом рекомендую

стоит на очереди

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10849931)
ремиксов

хорошо, конечно, но полноценного релиза хочется
хочется услышать музло в духе афтертайма, это прогнало бы тревогу от его сомнительных экспериментов

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10849931)
по-моему так они уже назаписали ремиксов на новый Violetshaped

так ты про прошлогодний ещё
ну там парт ван, может и вторая будет

pоkenom 08.04.2013 14:33

ss_undead, Kalmah, Insomnium, At The Gates.

Deetz 08.04.2013 18:08

Именем Шести литаний для Гелиогабала — авангардный метал как он есть. Полностью в дискурсе, утяжеленная интермиссия с джазовой непринужденностью. Ахронологическая прелюдия к Painkiller.

Переходя от The Moonchild Trio к Electric Masada.

Zart 09.04.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 10849783)
Снова мдм начал слушать, но уже группы годные позабывал - накидайте, пожалуйста.

Gates of Ishtar, Fractal Gates, Lahmia, Be'Lakor


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.