Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   MOBA games (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Dota 2 - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=114727)

Emix 13.10.2010 23:44

Dota 2 - обсуждение
 

Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты



Арты

Скрытый текст:


Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:

[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman

Максик 13.10.2010 23:47

если валвы взялись за дело - должно получиться определённо что-то стоящее)
хотя врятли олдфаги пересядут со старой доты на новую.

Vital93 13.10.2010 23:57

Отличная идея превратить DOTA в отдельную игру, а не мод.

ChaoSKnight 14.10.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от Максик (Сообщение 8554586)
хотя врятли олдфаги пересядут со старой доты на новую.

Поддержка старой доты закончится, сам фрог в проекте, так что прийдется пересесть на одну из трех новых игр

дoмино 14.10.2010 00:33

ChaoSKnight, если игра будет платная, то олфаги скорее будут гонять последнюю версию, чем сядут на новую..

DevilDolly 14.10.2010 00:36

о даааааа!!!!!!!!!! моя мечта сбылась!!!! в ДОТУ почти не играл, но всегда хотел всерьез взятся за нее. и вот выходит новая ИГРА, не мод! игра от ВАЛВЕ, чего еще можна желать? круть! говорили чтото о дате выхода? начало/конец 2011??

ChaoSKnight 14.10.2010 00:44

дoмино
Это валв, а значит скорее всего ее просто надо будет купить 1 раз. Абонентка - другое дело, никому не охота заморачиваться с этим. Но если будет абонентка, то будет и поддержка, и раскрутка от валв, а значит и турниры с призовыми фондами в 5-10 раз больше тех крох, что сейчас перепадают доте, => все про будут сидеть на новой доте, ибо это другой уровень. В обоих случаях пересядут как миленькие короче, а вот новых игроков затащить на абонентку например с таким офигительным порогом вхождения будет тяжело.

Vital93 14.10.2010 01:04

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 8554820)
так что прийдется пересесть на одну из трех новых игр

Трёх??? Всмысле?

Crazy_Lynx 14.10.2010 01:18

Интересно. Главное, чтобы геймплей не поменялся и не испоганился нововведениями разными.
Но все же изменения неизбежны и карты новые и вещи, а значит иконки все, интерфейс и прочее.
По мне так лучше персонажей число сократить, ибо я не знаю, как и сколько надо играть, чтобы уметь хорошо всех контролить.

Насчет платной игры. Да пожалуйста, лишь бы не ежемесячная абонентская.

Dimk@ 14.10.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 8555015)
Трёх??? Всмысле?

Как я понял это Hon, Lol и Dota2.
Есть ещё Демигод, но это не вариант.

Eagle4 14.10.2010 01:38

Очень расчитываю на игру, ибо в оригинальную ДОТУ перестал играть года 1.5 назад, в ХоН играл с ЗБТ до старта, в ЛоЛ последние полгода и очень хотелось свежего глотка, каким станет ДОТА 2 для меня.
Надеюсь возьмут некоторые наработки с ЛоЛа (типа увелечениек М.атаки и начальный пассив у каждого героя), хоть сам ЛоЛ не очень для меня, из-за своей мультяшной стилистики и отсутствия нормального микро. Ну и дисбаланс имеется (хотя последние фиксы вроде приблизили баланс).

h4nt 14.10.2010 04:28

Я играю в доту около 5-6 лет ... так что для меня это нереально приятный анонс :)
Я верю в Valve и считаю всё получится у них :) GL

PROaRT 14.10.2010 05:23

Вообще сразу так- игра от Valve не будет с абонентной платой. Ну рад конечно анонсу, хотя надеялся совсем на другое. Сам не любитель этого жанра, но если от Valve и с их убер поддержкой, а не как у всяких EA, Близард и т.п будет круто, а главное будет SDK и повернутое лицо к игроку.

Shkeeper 14.10.2010 06:52

Неизвестно пока как будут проходить игры в ладдере или нет?

Рулей 14.10.2010 09:14

Цитата:

Сообщение от Shkeeper (Сообщение 8555416)
Неизвестно пока как будут проходить игры в ладдере или нет?

Ещё даже гемплей кадров нету, а ты уже про ладер...
Насчёт платности игры... Если сделают абонентскую, то игру сломают через пару месяцев и появятся гарены\икапы и так далее...

PROaRT 14.10.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от *@ndrey* (Сообщение 8555497)
Насчёт платности игры... Если сделают абонентскую, то игру сломают через пару месяцев и появятся гарены\икапы и так далее...

Откуда вы взяли что она будет платная? Да не сделает Valve такого, а вообще говоря "Платная игра" они имели в виду что не будут ее распространять как Alien Swarm

P.S Некоторые вырезки из GI:

Цитата:

  • DotA 2 будет распространяться через систему цифровой дистрибуции Steam, со встроенным Steamworks
  • Будет продаваться по доступной каждому цене, чтобы максимизировать количество пользователей
  • Будет разработана специальная система, которая позволит создавать свои собственные лиги
  • Автоматизация процесса управления турнирами и создания матчей, подбор соперников, равных по уровню
  • Система тренеров, с помощью которой более опытные игроки смогут давать советы новичкам через специальный
  • Новый графический движок (основанный на улучшенной версии Source Engine)
  • Боты с улучшенным AI, которые смогут как заменить дропнутых игроков, так и использоваться просто для тренировок
  • Полностью сохраненный геймплей DotA, вместе со всеми ее 100+ героями, которые предстанут перед нами в новом обличье
  • Valve обещает внимательно прислушиваться к мнениям комьюнити и учитывать самые интересные пожеланиях в будущих апдейтах
  • Valve сразу после релиза сиквела планирует выделить приличное количество денег для организации турниров по новой игре. Так что DotA 2 несомненно станет одной из топовых киберспортивных дисциплин

(с)

Agsan 14.10.2010 20:05

Дота по-моему подходит больше для бесплатного распространения, как Алиен сварм, если говорить о предыдущих масштабах игры, но естественно валвы с оригинальными разработчиками навернут всего побольше. Ну а вообще рад, ибо в доту периодически играю, а в первое время вообще играл днями на пролёт, в общем рад. Ну и естественно очень хочется увидеть знакомых героев в новой обёртке.

ChaoSKnight 14.10.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от <^DiRectX^> (Сообщение 8557588)
Дота по-моему подходит больше для бесплатного распространения, как Алиен сварм, если говорить о предыдущих масштабах игры

Предыдущих масштабах? Если говорить о предыдущих масштабах, то там всякие ВОВы и прочая шелупень рядом не стояли

ze_energy 14.10.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 8555156)
последние полгода и очень хотелось свежего глотка,

А СтарКрафт 2 неустраивает?

Я вот и предположить немогу как будет выглядеть Дота 2, как я понял игра разрабатывается на движке Соурс, а он всетки такой ммм... специфический, вобщем заинтригован, но играть уже наврядли буду, так как будет очередной клон, хотя возможно и качественый.

Avalanche 14.10.2010 23:41

Да уж, интересно как будет выглядеть "ДотА" на движке Соурс. Забил на доту где то пол года-год назад. Сейчас гоняю в ХоН. Посмотрим что получится у валв.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.