Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

GeNoM 02.06.2015 03:05

Так, может кто-нибудь разжевать мне один момент.
Что я получу в итоге, если у меня сейчас стоит пиратка Вин7? Будет ли считаться лицензионной моя Вин10 или в каком она статусе будет пребывать?
Просто есть у меня ключик на вин 8.1 для учащихся, вот и думаю, имеет ли смысл перед переходом на 10 сначала ставить 8.1 или нет?

SLS_Cross 02.06.2015 12:04

GeNoM, короче. Делай так. Обновляй свою пиратку 7 на вин 8.1. Затем поменяй ключ на официальный, а потом уже делай обновление до 10. У меня примерно так же с 8 было. Я сначала 8ку поставил, а потом взял ключ в универе и поменял его. Теперь у меня абсолютно легальная Windows 10 Technical Preview с возможностью отката до 8.1

Earth2Space 02.06.2015 12:19

Kaystar, зачем. Образ же можно скачать.

GeNoM 02.06.2015 12:26

SLS_Cross, в общем тогда у меня вопрос. Ключ от Windows Embedded 8.1 Industry Pro with Update встанет на любую версию 8.1 или же мне качать именно Embedded версию?

Kaystar 02.06.2015 12:33

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11843997)
Kaystar, зачем. Образ же можно скачать.

С офф сайта микросфт то есть я могу скачать образ и ключ мой подойдет к нему?

Kyco4ek 02.06.2015 12:39

Почему у меня не появилась иконка для резервации на панели задач? Папка GWX в System32 есть. Нагуглил скрипты от официальной техподдержки майкрософта, написанные для таких как я, чтобы у них все заработало, но все равно не появляется. Что я делаю не так?

Inform 02.06.2015 12:42

Kyco4ek, обновления теперь отключил. эта штука в обновлении последнем для семёрки загружается.

Kyco4ek 02.06.2015 12:49

Inform, не понял, зачем обновления отключать? Я понял, что с ними загружается, но в журнале я нужных обновлений не вижу. Но находил консольную команду для проверки, и вроде она говорит, что установлены они.

ALEXей 02.06.2015 14:36

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11843864)
Будет ли считаться лицензионной моя Вин10 или в каком она статусе будет пребывать?

Не будет конечно. Система обновится, но лицензионный ключ вам никто не подарит.
А там как сделают. В 12 году обновлял 7-ку до 8. Просто после обновления предложило ввести лицензионный ключик от 8 и всё. Само собой при таком раскладе мог обновляться с чего угодно и получить нормальную лицензию. Как с 10-кой неизвестно.

Вроде в руязычной тп майкрософта говорили, что будет генерироваться отдельный ключ для 10-ки на основе лицензии от предыдущих ос. Но не факт, что это официальная информация, вполне возможно по традиции сказано просто для "отстаньте".

Вообще не думаю, что всё будет строго. Помнится при обновлении с 7 на 8 был вообще бардак. Сначала всем кому попало раздавали скидки на покупку 8-ки за что-то около 10-ти долларов. А потом вообще раздали лицензии бесплатно. Майки абсолютно нормально на это смотрели. Сейчас их задача так же перевести максимально большее количество пользователей на 10, так что думаю стоит ожидать чего-то подобного.

SLS_Cross 02.06.2015 15:06

GeNoM, качать Embedded версию. Только вот где ты ее взять умудрился. Она же не совсем для домашнего пользования, а для всяких банкоматов и прочей мути

GeNoM 02.06.2015 15:23

SLS_Cross, дык, я ее по акции для учебных заведений и урвал, там какой-то умник зарегистрировал домен майл.ру как учебный и все ломанулись получать копии =)

Earth2Space 02.06.2015 15:28

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11844010)
С офф сайта микросфт то есть я могу скачать образ и ключ мой подойдет к нему?

Да. Так с любой виндой.

Pharaon 02.06.2015 15:30

Ликуйте пираточники. Микрософты заявили
Цитата:

“Anyone with a qualified device can upgrade to Windows 10, including those with pirated copies of Windows.”
That’s right, even if your copy of Windows 7 or 8 is illegitimate, you are still able to upgrade to a copy of Windows 10 for free.
Суть в том что неважно пиратка у вас или нет апгрейд до вин 10 будет бесплатным, только 1 момент непонятен - на какие издания будет переводиться пиратка, или проверки на пиратку не будет совсем? Тогда обладатели лицок в пролете, зачем иметь стартовую версию лицки если можно поставить пиратку максималку и обновиться до максимальной :)

UPDATE:
Упустил момент. Можно ответить всем кто спрашивают про обнову с пираток. Обновляя пиратку 10-ка тоже будет считаться пираткой, это естественно. Ограничение - сброс обоев каждые 60 минут, уведомление о том что версия пираточная. В общем будет то же самое что и с версиями 7 и 8, когда они считаются пиратскими.
Поэтому система действия такая:
Ждем обновы.
Ждем взлома.
Обновляемся, ломаем, получаем то чего ожидали :)

Inform 02.06.2015 15:37

Pharaon, обладатели пираток обновятся до версии, в которой нельзя будет поставить обои и будет красоваться водяной знак "копия виндовс не прошла проверку на подлинность, купите".
давно уже было известно.

ты кстати когда-нибудь пользовался хоть одной фичей максимального издания? там выше хоум премиум куча бесполезных для обывателя фич, а все подряд ставят эту ультимату, сами не зная зачем.

Pharaon 02.06.2015 15:44

Как разработчик и частично сисадмин - да пользовался.

Эмулятор вин ХР. Хост комп для удаленного рабочего стола. Подсистема для запуска UNIX пару раз пригодилась. Мультиязычная среда, при работе мне удобнее иметь все на англ но повседневно я хочу пользоваться системой на ру языке.

Точно не помню редакции, но в стандартной старте версии мне этого не хватало. Есть еще мелочи но я их уже не вспомню

ALEXей 02.06.2015 15:57

Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 11844144)
Как разработчик и частично сисадмин - да пользовался.

Мне кажется хоум и про довольно однозначно разделяет пользователей от разработчиков и частично сисадминов. И мне тоже не совсем понятно, почему максимальная популярней, с учётом соотношения пользователей к разработчикам.
У меня кстати 8 про, но не помню почему. Вроде как она была выгодней на тот момент.

Inform 02.06.2015 16:15

Pharaon, ну вот, а теперь оцени количество погромистов в процентном соотношении с теми, кто вообще поставил вин 7/8 алтимейт эдишн.
у каждого первого пирата дома стоит алтимейт эдишн. зачем домохозяйке эмулятор юниксовой среды или шифрование файловой системы?

к тому же большая часть фич про/алтимейт эдишн имеет сторонние аналоги, которые в подавляющем большинстве случаев удобнее или функциональнее встроенных.

Avalanche 02.06.2015 16:15

ALEXей, Ну 8 Pro вроде бы ж самая напичканная ОС аля Ultimate издания Vista/7. Многие ставят только потому именно из-за того, что они нафаршированы под завязку. А вот пригодится этот фарш обычному юзеру или нет - никто не задумывается :)

Earth2Space 02.06.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 11844131)
Поэтому система действия такая:
Ждем обновы.

Обновляемся
Вводим свой лиц. ключик от Win8 Pro
Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 11844131)
получаем то чего ожидали

:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kyco4ek (Сообщение 11844033)
ну я типа зарезервировать хочу

И что это даст?

SLS_Cross 02.06.2015 16:42

GeNoM, у нас в универе Windows 8 Pro раздавали


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.