Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

Текстоплёт 19.04.2019 12:03

Microsoft потеряла контроль над плитками Windows

Цитата:

В операционных системах Windows 8 и 8/1, а также соответствующих мобильных ОС компания Microsoft активно использовала плитки. Позднее они перекочевали в Windows 10. То же появилось позднее и в Сети под названием Windows Live. С помощью этого сервиса владельцы веб-сайтов могли выводить новости на плитках. Когда стало явно, что новинка невостребованна, компания отключила сервис, но забыла удалить записи сервера имён.

Как сообщается, субдомен, который работал с сервисом, оказался из-за этого уязвимым. Брешь позволяла выводить в плитках любые изображения, текст и так далее. Это реализуется с помощью специального формата XML-файлов, который по умолчанию позволяет выводить данные в плитки, в том числе из RSS-каналов. В своё время корпорация Майкрософт запустила службу, которая автоматически преобразовывала RSS-каналы в специальный формат XML.

Всё это позволяло транслировать на веб-страницы любые данные. Важно отметить, что в числе веб-страниц, использующих несуществующую службу от Microsoft, были российский почтовый провайдер Mail.ru, издание Engadget, а также немецкие новостные сайты Heise Online и Giga.

Текстоплёт 10.05.2019 16:55

В Microsoft Word встроят ИИ

Это напоминает своего рода возвращение того помощника (Скрепка).

Цитата:

В прошлом году Microsoft представила искусственный интеллект в PowerPoint. Он был встроен в инструмент Ideas для улучшения презентаций. Теперь же компания адаптирует Ideas к Microsoft Word, предлагая идеи для улучшения текстов.

В отличие от традиционной уже системы исправления опечаток и неправильного построения предложений, система Ideas работает иначе. Она будет анализировать текст, применяемые слова, их длину и примерное время, затрачиваемое на чтение документа. Также служба будет подбирать и предлагать синонимы для читаемости улучшения текста. Microsoft рассказала об этих изменениях на своей конференции для разработчиков Build 2019 в Сиэтле.

Отмечается, что коррекция текста — не новая единственная функция такого рода. Ещё не так давно в документах Office отсутствовало автоматическое сохранение в облако OneDrive, теперь оно тоже доступно. Кроме того, в случае совместной работы над текстом можно попросить помощи коллег, используя «@». Если перед фрагментом текста написать @username, то система автоматически отправит письмо этому пользователю и прикрепит текст.

toymax 11.05.2019 02:22

Я и тогда не знал, что это такое. Что там скреплять то?

fujiko 11.05.2019 17:00

я када мелкий был то думал что скрепка это как интернет и писал туда запросы всякие, там было окошко для поиска:Grin::Grin::Grin::Grin:

Earth2Space 11.05.2019 17:10

fujiko, отвечали тебе оттуда?

fujiko 11.05.2019 17:44

скрепка предлагал справку по поиску почитать, не помню уж ))

fujiko 15.05.2019 11:25

какая грамотная статья, от дурачков для дурачков https://games.mail.ru/pc/articles/ha..._10/?from=news

хехе, такие аргументы железные:Grin:

Rywer 15.05.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12550833)
какая грамотная статья

Черт, Майкрософт читали все мои переписки с чатурбейта...

Между прочим, какая там сейчас самая кошерная неофициальная сборка десятки, способная к автономной работе без постоянного надзора мелкомягких, чтобы не нагадили? И чтобы без встроенного майнера, ага. Этим у нас тут Лео в основном развлекался, но он давно уехал на тракторе в закат.

toymax 15.05.2019 11:57

Такое чувство, что у десятки начало агонии, каждый день по Cоmss у ней какие то новешества, новешества, новешества

Maru-sempai 15.05.2019 17:34

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12550840)
Такое чувство, что у десятки начало агонии, каждый день по Cоmss у ней какие то новешества, новешества, новешества

Или же наоборот люди работают и совершенствуют?

toymax 15.05.2019 21:55

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 12550953)
Или же наоборот люди работают и совершенствуют?

У меня лицензия десятки и я от нее сбежал обратно на семерку. Это совершенство?

Maru-sempai 15.05.2019 22:20

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12551011)
У меня лицензия десятки и я от нее сбежал обратно на семерку. Это совершенство?

Но. Я установил 10 и не собираюсь её пока менять.
Например, на семёрке есть Dark Mode?

ArtChery 20.05.2019 12:46

парни, есть облегченная сборка без магазинов и прочих лишних служб?

Earth2Space 20.05.2019 12:48

ArtChery, только если объяснишь зачем это и что тебя не устраивает.

ArtChery 20.05.2019 13:01

Earth2Space, да я вообще десятку первый раз буду пробовать, ищу варианты.

Earth2Space 20.05.2019 13:22

ArtChery, всего 2 варианта: Pro и Home.

ArtChery 20.05.2019 13:26

Earth2Space, да ладно! А Win10 LTSC что тогда такое?

Earth2Space 20.05.2019 13:30

ArtChery, оно не для простых пользователей.

ArtChery 20.05.2019 14:05

Earth2Space, а про LTSB версию что скажешь?

Earth2Space 20.05.2019 14:08

ArtChery, так раньше LTSC называлось)

Добавлено через 1 минуту
Ты можешь её поставить, но чуть что не то, то я не знаю что с этим делать и к кому обращаться за помощью потом. С обычной-то версией пойди разберись...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.