Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Украина (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=92044)

set0ne 17.01.2010 17:30

Мота, зачем мне читать, я не с СМИ тут общаюсь, не с ЖЖ. Или просто, потому-что грузины? Везде вы цеплялетесь за них, первая новость всегда. Вы - имеется ввиду позиция РФ по-отношению к грузинам. Заявляете - выдвигайте версии, так будет интересней. Или, всё же, нацональный признак определяет?
Intelenj, многим кажется, что за ними наблюдают из космоса. Факты, ссылки, подтверждения.

На заборе тоже множество интересного пишут.
Ясно - версий нет.
Следовательно:
Я не знаю, но где-то обманывают!!! (с)

Мота 17.01.2010 17:35

set0ne,
ладно, разжую, если вы не поняли - читайте, что происходит вокруг них и в какие заварушки они постоянно попадают. Вот и всё.
Вот именно - зачем в стольких количествах они нужны на Украине? Может вы ответите, если представители кровавого мордора только бред сочиняет? Я жду вашу версию...

SamAilward 17.01.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от set0ne (Сообщение 7412777)
Или, всё же, нацональный признак определяет?

Нет же. Приехало бы их 70 штук как у всех и слова бы никто не сказал против.

Console` 17.01.2010 17:45

Грузинские «наблюдатели» нападают на избиркомы с электрошокерами в носках
http://www.rosbalt.ru/2010/01/17/704566.html

Поясняю - в носках чтоб не видно было

Еще
Янукович: Грузинские «наблюдатели» должны покинуть Украину
http://www.vz.ru/news/2010/1/17/366867.html

pokibor 17.01.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от set0ne (Сообщение 7412489)
pokibor, да, в интересах населения Украины, что бы РФ поставила российского царька в качестве президента, гражданская война, уничтожение хохлов, или присвоение им статуса малоросов, в интересах украинского населения передача крыма РФ.

Буйная фантазия.
Цитата:

Выдвигайте официального пророссийского кандидата

Ух-ты, прямой призыв к вмешательству во внутренние дела своей страны! :appl:
Цитата:

Почему не брать пример? Перечитайте все эпитеты, обвинения, помои в сторону США, как самоотвержено "доказана" вина США во всех смертных грехах.

Помои виртуальные, богатство и сила - реальные.
Цитата:

Касательно грузинских наблюдателей

Я спросил, нормально эти или нет, а не про то, как принимают иностранный полувоенный десант в правовом государстве. Уж положим, они не после бани туда прилетели, перепутав города. Это, кстати, к официальным пророссийским кандидатам. Зачем нам его выдвигать, если Вы позволяете банду молодцев закинуть, которая сделать пророссийским кандидатом любого бомжа?
Цитата:

в Донецке там что-то, есть суд, обращайся, обжалуй

Отлично, мы введём танки, а Вы будете через суд пытаться их выводить. Пока пройдёте все инстанции, в Киеве уже Путин будет парад наших войск принимать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от set0ne (Сообщение 7412777)
Ясно - версий нет.

А мне на версии, честно говоря, плевать. Мне достаточно того, что Украина позволяет открыто вмешиваться в свои внутренние дела. Откуда там эти грузины и зачем прилетели на самом деле (может, их вообще инопланетяне перенесли) - мне до лампочки. Десант крепких "наблюдателей" из крохотной страны, размер которого превышает в несколько раз "десанты" прочих стран - само по себе вмешательство и потенциальная опасность. А уж "зачем", "к кому" и так далее - дело десятое. Что дальше-то? Американские морпехи наблюдать прилетят? Авианосец с наблюдателями к Севастополю подгоним?
P.S. Кстати, мы войска тоже наблюдать введём! А Вы подавайте в суд! :Grin:

SamAilward 17.01.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от set0ne (Сообщение 7412594)
Факты, ссылки, подтверждения.

Пожалуйте:
Цитата:

Нам тут всем кажется подозрительным такое количество наблюдателей, а суду почему-то не кажется. Чудеса просто.

Мота 17.01.2010 18:22

Скрытый текст:
Колонна из 5 автобусов + 3 газельки + легковые с грузинскими "журналистами" выдвинулись на Мариуполь

кстати вот что ещё интересно. По официальной информации на сайте ЦИК Грузии - работает там 13 членов и 89 сотрудников, а только двумя самолётами прилетело в Донецк 14-15 января 297 таких "сотрудников ЦИК".

set0ne 17.01.2010 18:25

pokibor, почитайте выше писанину, Вашу буйную фантазию.
Выдвинуть пророссийского кандидата, который в открытой программе обозначит вышеуказанные пункты, не является вмешательством, есть законодательство. Другой вопрос, зарегистрирует ли ЦИК такого кандидата, с такими пунктами программмы.
Отличное сравнение - танки и группа грузинских наблюдателей. Очередной выкидыш. Не устраивайте детсад, положим, адекватным было бы сравнение с такой-же группой из РФ, но, суд дал свой ответ, у ЦИК`а есть соотвествующие инструменты для обжалования решения.
Опять же, версий нет, просто приехало много грузин, они, наверное, будут помогать читстить дороги и вывозить снег.
Выше я написал своё отношение, читайте, там есть все ответы на Ваши вопросы.

pokibor 17.01.2010 18:26

Цитата:

Сообщение от Console` (Сообщение 7412884)
http://www.rosbalt.ru/2010/01/17/704566.html

Поясняю - в носках чтоб не видно было

Papa Bear, н-да, чувствую, даже поставить страну на грань раскола сами украинские власти не против. Если кто ещё не понял - я отнюдь не ратую за ввод войск и захват Украины, я подчёркиваю, что само правительство (чьи голоса в Донецке - думаю, ясно) позволяет по крайней мере заподозрить себя в соучастии к, фактически, иностранному вмешательству в ход избирательного процесса - так почему тот же set0ne смотрит на это уж точно спокойнее, чем если бы аналогичные действия предпринимала Россия?

Мота 17.01.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от set0ne (Сообщение 7413092)
Опять же, версий нет, просто приехало много грузин, они, наверное, будут помогать читстить дороги и вывозить снег.

вам самим не смешно? :)

pokibor 17.01.2010 18:29

Цитата:

Выдвинуть пророссийского кандидата, который в открытой программе обозначит вышеуказанные пункты, не является вмешательством, есть законодательство.

Нет, это именно вмешательство - когда другое государство прямо выдвигает своего кандидата в президенты какого-либо государства.
Другое дело - это когда выдвинутый внутри президент защищает "про-чьи-то" взгляды.
Цитата:

Отличное сравнение - танки и группа грузинских наблюдателей.

Да, ибо разница количественная, не качественная. И "наблюдатели" будьте добры писать в кавычках, ибо что они не наблюдатели никакие - ясно уже всем, кроме Вас.
Цитата:

Потому они назвались наблюдателями и лезут на избирательные участки? Вот уж точно, не устраивайте детсад. Само то, что они назвались наблюдателями, уже ассоциирует их с процессом выборов.

Мота 17.01.2010 18:33

в целях разрядки:
Скрытый текст:

добавлю, что из этих "наблюдателей" есть люди, которые служат в МВД и МО Грузии. В частности эти красафчики:
Скрытый текст:
Серго Бигиашвили, Георгий Каландаришвили, Зураб Макиришвили, Заза Вашадзе, Зураб Джахая, Звиад Цнобиладзе, Чукзар Цихилашвили, Ираклий Гогия, Бакур Корнилов и Ираклий Андроникашвили.

ранее были засвечены в структурах спецназа МВД Грузии.

vik-0306 17.01.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 7413138)
ранее были засвечены в структурах спецназа МВД Грузии.

Это ошибка, я тебе точно говорю. Они грузинские дворники и будут
Цитата:

помогать читстить дороги и вывозить снег.

SamAilward 17.01.2010 18:54

Захотелось порассуждать чисто теоретически для кого выгодна данная ситуация с "наблюдателями". Возьму только трёх кандидатов, ибо а) они самые известные и b) других я плохо знаю.

Ющенко. Лучший друг демократа Михаила. Перед уходом он хочет навести шороху и свалить за своим фарфором в Канаду. Если это он, то, думается мне, этот поступок глупый и низкий, ибо никаких выгод самому Ющенко не даёт.
Тимошенко. В пользу этой версии говорит некий разговор. В принципе всё, что пока на ум приходит.
Янукович. Товарищ несколько раз судим (предвзятость, такая предвзятость). У него сейчас самое лучшее положение дел, я думаю: тот телефонный звонок + на всю страну кричит "Убирайтесь, наблюдатели!". Не придерёшься ни к чему. Исключительно хорошая акция против Тимошенко, которая является его одним из главных конкурентов.

pokibor 17.01.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 7413255)
Янукович. Товарищ несколько раз судим (предвзятость, такая предвзятость). У него сейчас самое лучшее положение дел, я думаю: тот телефонный звонок + на всю страну кричит "Убирайтесь, наблюдатели!". Не придерёшься ни к чему. Исключительно хорошая акция против Тимошенко, которая является его одним из главных конкурентов.

Только не совсем ясно, как он смог договориться с Саакашвили (400 грузинских силовиков вряд ли без санкции Сааки выехали). Они вообще хоть раз встречались? Хотя, конечно, для Тимошенко акция как-то уж совсем грубо проведена, либо она серьёзно лажанулась, либо тут не при чём. И тут можно вспомнить слухи о переговорах Ющенко и Януковича, если предположить, что Ющенко работает на Януковича за какие-то гарантии (например, неприкосновенности своего бизнеса и бизнеса своих друзей) и договорился с Саакашвили, то вот этот вариант больше похож на правду, по-моему.

SamAilward 17.01.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 7413309)
Только не совсем ясно, как он смог договориться с Саакашвили (400 грузинских силовиков вряд ли без санкции Сааки выехали).

По-любому санкция была, даже, если не брать в расчёт тот разговор по телефону, который запросто может быть подложным. Не украинофилы же эти грузины, что решили приехать и от чистого сердца "помогать на выборах"?
А договориться с демократом Михаилом довольно просто, мне кажется. Нужно только посулить ему (его стране) дружбу и всяческую поддержку. Всё.

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 7413309)
Хотя, конечно, для Тимошенко акция как-то уж совсем грубо проведена, либо она серьёзно лажанулась, либо тут не при чём.

Вот-вот. Со стороны это выглядит настолько грубой работой, что даже и не верится.

pokibor 17.01.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 7413346)
А договориться с демократом Михаилом довольно просто, мне кажется. Нужно только посулить ему (его стране) дружбу и всяческую поддержку. Всё.

Так от Ющенко с Тимошенко это у него по-любому было, всё-таки "оранжевые" поставляли ему вооружения, всячески поддерживали и целовались - одного лагеря ягодки были. А вот позиционирующий себя более ориентированным на Россию Янукович тут выглядит весьма странно, чтобы на него делать ставку. Возможно, правда, он обещал поспособствовать улучшению отношений с Кремлём, что Грузии точно нужно. Но всё-таки я сомневаюсь, что Янукович и Саакашвили договорились напрямую (мне трудно представить сам процесс таких переговоров). Скорее, через Ющенко.

Intelenj 17.01.2010 19:18

pokibor,
Цитата:

Хотя, конечно, для Тимошенко акция как-то уж совсем грубо проведена, либо она серьёзно лажанулась, либо тут не при чём.
Вот вот очень похоже, что им как и в ситуации с ЮО - Американцы объясняли, разжевывали и схемки и часы вымеряли. А темперамент Сакашвили опять сделал свое - как говорится "слишком умная" пешка завалила партию гроссмейстера))))

SamAilward 17.01.2010 19:21

"Опрос "Интерфакса" выявил лидерство Януковича"
Скрытый текст:
Агентство "Интерфакс" провело опрос избирателей на выходе с избирательных участков на выборах президента Украины, проходящих 17 января 2010 года.
Согласно полученным результатам, лидирует Виктор Янукович. За него отдали свои голоса 36,1 процента опрошенных. На втором месте - Юлия Тимошенко с 20,7 процента опрошенных. Замыкает тройку Сергей Тигипко с результатом в 14,9 процента голосов.
Среди остальных 13 кандидатов Виктор Ющенко получил 6,1 процента, Арсений Яценюк - 5,5 процента, Петр Симоненко - 4,3 процента, а Анатолий Гриценко - 1,9 процента. Во время голосования, напомним, Ющенко на вопрос о том, что он будет делать, если не будет избран, ответил, что будет избран. (Магистр Йода :'D )

По данным агентства, всего было опрошено 2950 избирателей в различных районах украинских городов. В область интереса попали Киев, Севастополь и 24 областных центра Украины. При этом подчеркивается, что данные опроса не являются репрезентативными для всей страны, поскольку в нем плохо охвачены сельские районы. Эксперты отмечают, что Тимошенко может рассчитывать на более высокий процент голосов в этих регионах.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии Украины по 122 территориальным избирательным округам, на 16 часов по московскому времени проголосовало 46,14 процента избирателей. Выборы будут считаться состоявшимися, если явка населения достигнет 50 процентов.

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 7413391)
А вот позиционирующий себя более ориентированным на Россию Янукович тут выглядит весьма странно, чтобы на него делать ставку.

Почему же? Кто его знает какие отношения у Украины будут с Грузией после возможной победы Януковича?

К тому же я читал, что Янукович в случае своей победы собирается пересматривать грабительские договоры о газе с Россией.

Manaos 17.01.2010 19:41

Цитата:

Согласно полученным результатам, лидирует Виктор Янукович. За него отдали свои голоса 36,1 процента опрошенных. На втором месте - Юлия Тимошенко с 20,7 процента опрошенных.
Однако, ощутимый перевес имеет место быть.
Цитата:

А вот позиционирующий себя более ориентированным на Россию Янукович тут выглядит весьма странно, чтобы на него делать ставку.
В политике лояльность и благосклонность - вещи очень переменчивые. Завтра враги, седня уже друзья - эт нормальная практика

Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.