Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Gothic - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33444)

Red-vampir 26.03.2007 06:37

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать "Правила форума"

Название: Gothic
Название в России: Готика
Жанр: RPG/ролевое приключение/Action
Дата релиза: 25 октября 2002-го года
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель в Европе: http://www.xicat.com/
Издатель в России: snowball.ruTM / Фирма «1С» / Руссобит-М
Официальный сайт: www.snowball.ru/gothic/
Фанатские сайты: www.snowball.ru/mirtana, gothic.rpgdot.com, myrtana.ru, worldofgothic.ru, gothic.gameguru.ru

Патч для «Готики» от Руссобита:
http://www.myrtana.ru/gothic/files/GIRussobit.exe — 2.48 МБ

Системные требования:
  • Система: Windows 98/ME/2000/XP
  • Процессор: Pentium III 1000
  • Память: 256 Mb
  • Видео-карта: 3D-ускоритель, 32 Mb
  • Жесткий диск: 1400 Mb свободного места
  • Драйверы: DirectX 8.0

Gothic — культовая компьютерная игра, первая часть серии CRPG «Готика». Игра была выпущена в конце 2001 года, но официальная русская версия вышла лишь 25 октября 2002 года.

Локализацию осуществили Snowball Interactive, а издателем выступила 1С. Спустя некоторое время, игру переиздал Russobit-M под названием «Готика — коллекционное издание». Кроме самой игры, на дисках размещен фанатский мод «Диккурик» (доступный так же для свободного скачивания из Интернета) и некоторые моменты, которые не лицензировались при прошлом издании (например, концерт группы In Extremo в Старом лагере в начале второй главы) или были убраны цензурой. Но качество этой локализации, по распространённому мнению, проигрывает варианту от 1C/Snowball, к тому же этот выпуск содержит больше ошибок. Игра была выпущена в экономичной и подарочной упаковках на двух компакт-дисках.

Предыстория
Скрытый текст:
В те давние времена боги взирали на Миртану с благоволением. Они благословили эту
землю, даровав ей мир, обильные урожаи и богатые рудные месторождения. В тот
счастливый век молва о процветающем королевстве распространилась далеко за его
пределы. И тогда злые силы пробудили алчность. Несметные войска орков явились из
дальних стран и принесли войну на земли Мертаны.
Многие годы непрерывные набеги и ожесточенные битвы опустошали страну. Армия
Мертаны слабела, а орки продвигались все дальше и дальше, неся разрушения, голод
и смерть.
Король Робар больше не мог смотреть, как гибнет его народ. Он решил прибегнуть к
чрезвычайным мерам…
Чтобы защитить шахту Хориниса, где добывалась магическая руда и ковалось лучшее
оружие и доспехи во всей Мертане, король созвал двенадцать самых могущественных
магов. Прозрачное зимнее небо потемнело, огромная черная туча росла и, тяжело
поднимаясь, закрыла солнце. Небеса пронзали ослепительные молнии, порожденные
могучим вихрем магической энергии, собранной магами с помощью юниторов.
Сияющая голубым светом завеса окутала шахты, сломив волю магов и накрыв их
непроницаемым Барьером. Те, кто оказался внутри, по-своему отомстили королю за
потерю свободы. Они вынудили короля давать им все, что они хотят в обмен на руду, в
которой так нуждался король. Передача писем сквозь Барьер стала единственным
способом общения с внешним миром.
Самые сильные и решительные заключенные увидели в происходящем свой шанс и
захватили власть под Барьером. Их лидером был Гомез. Перебив охрану, они
захватили старый замок и создали Старый Лагерь. Другие заключенные не пожелали
работать на Гомеза и короля и основали свое собственное поселение внутри колонии,
окруженной Барьером – Новый Лагерь. Их лидером был Ларс, и они жили охотой,
воровством и выращиванием риса. Среди жителей Старого Лагеря были и такие, кто
говорил о странных снах и видениях. Они чувствовали, что другие обитатели лагеря не
понимают и не принимают их. И вот, их лидер, Юберион, собрал своих последователей
и отправился туда, где они смогли бы жить по своим правилам. Без всяких объяснений
он избрал заболоченное место и создал секту под названием Братство. Члены секты
обнаружили, что странные растения, которые можно найти на болоте, усиливают их
видения, а некоторым даже дают доступ к магической силе. Так они и живут, продавая
эти растения и магические свитки остальной части колонии.
Из двенадцати магов, попавших под Барьер, было шесть магов Огня и шесть магов
Воды. Маги Огня считали, что король должен выиграть войну, и решили
проконтролировать ситуацию в Старом Лагере. Маги Воды посчитали более важным
понять, почему заклинание подействовало неправильно, и найти способ пробить
магические стены Барьера. Они отправились в Новый Лагерь, чтобы
проконтролировать добычу руды, поскольку были уверены, что именно она приведет их
к свободе.
И вот еще один заключенный брошен внутрь Барьера…


В данной теме происходят обсуждение лишь первой части игры.
Если вы хотите высказать впечатления по другим частям, тогда прошу в эти темы:

Вопросы по прохождению задаем здесь.
Вопросы связанные с технической частью игры задаем здесь.
Шапка находится на редактировании. Свои предложения по ее изменению пишите мне в ЛС.

W1z@rd 26.03.2007 17:14

А в Готике сильнее чувствовалось что мир в ней живет, по сравнению с 3ей частью?!

pro.Only 26.03.2007 17:14

Цитата:

Издатель в России: snowball.ruTM / Фирма «1С»
Эээм. Сразу извиняюсь, если что дальше я написал неправильно. Издатель точно я знаю руссобит-м. Просто у нас продают. Лого руссобита, стиль коробки с бумагой внутри такой же. Может не 1С, а руссобит-м? Может кто нить полностью разъяснить ситуацию? 13-го числа собираюсь купить. Даже не представляю, какая эта игра. Но судя по впечатлениям...

W1z@rd 26.03.2007 17:20

Может издатель Руссобит-М, а распространитель (продает в России) 1С ?!

Falcar 26.03.2007 17:27

У меня лицка, там написано издатель Руссобит-М.
Цитата:

Даже не представляю, какая эта игра. Но судя по впечатлениям...
Покупай незадумываясь, обещаю на пожалееш!

-Alex- 26.03.2007 18:03

Для непросветленных или не знающих. Самая первая версия Готики 1 в России была от snowball.ru (локализация) и издание от игра выходила в серии 1C: Игрушки. Они же (Снежки) исправили самостоятельно ошибки, которые были даже в английской версии. Перевод на грани фантастики и абсолютно безглючная и просто великолепное издание, как и сама игра.
Затем, как вышел мод Диккурик, Руссобит-М купила права на издание Готики 1, со своим жутким переводом и множеством ошибок. Сейчас найти в продаже версию от 1С почти нереально, я год назад заказывал по инету DVD-боксовскую версию для того, чтобы хранилась. Ибо на такой перевод и такой подход к изданию игры - пример для образца.
Вот так вот.

pro.Only 26.03.2007 18:03

Цитата:

Сообщение от W1z@rd (Сообщение 1603902)
Может издатель Руссобит-М, а распространитель (продает в России) 1С ?!

Ну здесь два вопроса:1) Тогда зачем на коробке нет лого 1С, ведь они этим должны делать рекламу? 2) А почему тогда с третьей тоже самое, но ни слова о 1С?
Цитата:

Покупай незадумываясь, обещаю на пожалееш!
Мм, ждать ещё полмесяца..! Предков сейчас не уломать...:(

W1z@rd 26.03.2007 18:10

Цитата:

А почему тогда с третьей тоже самое, но ни слова о 1С?
Так не имеет отношения к Готике 3, разве не так?! GFI и Руссобит-М - вот кому нужно спасибо сказать и все!

Fisk 26.03.2007 18:31

Так как это первая игра из серии, в которую я поиграл, я считаю её идеалом, потаму что с первого раза всё получилось с локализацией(была snowball) и переводом. Поэтому у меня невозникло никаких проблем при игре.
Всё было вдиковинку, абсолютно всё. Я облазил все локации, прошёл игру за все гильдии. В общем проникся с душой. Игра понравилась.
И считаю, судить о серии, непоиграв в первую Готику, нельзя.

-Alex- 26.03.2007 19:53

Цитата:

Сообщение от Fisk (Сообщение 1604251)
И считаю, судить о серии, непоиграв в первую Готику, нельзя.

А также многие совершают ошибку, когда играют в Г2, а потом не хотят даже видеть Г1. А ведь Г1 - сердце Готики.

Falcar 26.03.2007 19:56

Мне Готика 1 понравилась даже больше чем вторая, проходить было намного интересней.

Lord Teramon 26.03.2007 20:24

Готика I - самая атмасферная часть во всей серии, для меня, она на всегда останется любимой RPG.

GotFar 27.03.2007 10:53

Для меня Готика I так и вообще одна из первых моих игр. Захожу я как то в магазин вижу: мужик с мечом стоит, вокруг девушки лежат, дай думаю возьму...поиграв 30 минут выпал из реальности на месяц.

exsercrat 27.03.2007 10:56

Игра просто супер, порой и сейчас включаю ее и не могу вылезти... Очень качестввенная РПГ, смущает отлько что она уж очень простая... Ну это совсем ее не портит.

pro.Only 27.03.2007 11:54

-Alex-
Т.е. что, мне нежелательно брать руссобитовскую версию? В нете сейчас врядли где найдёшь 1С'овскую... Ну а если найдёшь, то дайте хотя бы ссылку плиз! - всем.
NeoN1ks
В шапке не руссомбит, а руссобит.
Дам ещё пару фан сайтов, где не только первая часть:
http://myrtana.ru/
http://worldofgothic.ru/
http://gothic.gameguru.ru/
Ещё поправка: не 25 октябрь 2002, а 25 октября 2002-го года.

NeoN1ks 27.03.2007 13:05

Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1607460)
В нете сейчас врядли где найдёшь 1С'овскую... Ну а если найдёшь, то дайте хотя бы ссылку плиз! - всем.

Кажеться можно купить здесь: allsoft.ru, единственный сайт который пишет, что игры в продаже нету

Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1607460)
В шапке не руссомбит, а руссобит.
Дам ещё пару фан сайтов, где не только первая часть:
http://myrtana.ru/
http://worldofgothic.ru/
http://gothic.gameguru.ru/
Ещё поправка: не 25 октябрь 2002, а 25 октября 2002-го года.

Исправил, добавил.

pro.Only 27.03.2007 17:02

NeoN1ks
Ты уж извини, что я тебя всё время треплю, просто я помогаю разделу. Вот ещё очень хороший фан сайт:
тот же самый сайт:
P.S. Нашёл 1С'овскую на том сайте. Условия... 4 недели. В обоих сайтах после ag поставь ru.

NeoN1ks 27.03.2007 17:15

Спасибо за помощь.
У меня твои последнии ссылки не работают, проверь их

pro.Only 27.03.2007 17:28

Цитата:

Сообщение от NeoN1ks (Сообщение 1608906)
Спасибо за помощь.
У меня твои последнии ссылки не работают, проверь их

-Alex- написал, что эту ссылку надо убрать.

-Alex- 27.03.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1608967)
Вообщем. Сайт: gothic.аг.ru. Аг замени английскими буквами.

На будущее - такие ссылки давать нельзя. Сейчас я вправе дать "недопустимая ссылка". Так что, исправь пожалуйста. И запомни, что сейчас это запрещено.

Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1607460)
Т.е. что, мне нежелательно брать руссобитовскую версию? В нете сейчас врядли где найдёшь 1С'овскую... Ну а если найдёшь, то дайте хотя бы ссылку плиз! - всем.

Да, 1С версия просто супер. Только что смотрел там, где заказывал я - уже нету. Так что ищи на всех сайтах и заказывай, пока есть возможность.

pro.Only 27.03.2007 18:05

-Alex-
Цитата:

На будущее - такие ссылки давать нельзя. Сейчас я вправе дать "недопустимая ссылка". Так что, исправь пожалуйста. И запомни, что сейчас это запрещено.
Просто когда я пишу правильный сайт, вместо пары слов одни звёздочки. Что, этот сайт запрещён?
Цитата:

Да, 1С версия просто супер. Только что смотрел там, где заказывал я - уже нету. Так что ищи на всех сайтах и заказывай, пока есть возможность.
Мне вот дал NeoN1ks ссылку. Там в ассортименте есть она, но что-то там типа: товар на складе отсутствует и ещё типа можно заказать, но через 4 недели. Что, на других искать?

NeoN1ks 27.03.2007 18:06

-=Warrior=-
Убрал, жалко правда - сайт хороший.

-Alex- 27.03.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1609149)
Просто когда я пишу правильный сайт, вместо пары слов одни звёздочки. Что, этот сайт запрещён?

Тема не для этого, но раз и навсегда.

Да, сайт запрещен.
Цитата:

Сообщение от NeoN1ks (Сообщение 1609155)
Убрал, жалко правда - сайт хороший.

По личке можно передавать ссылки.

Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1609149)
Мне вот дал NeoN1ks ссылку. Там в ассортименте есть она, но что-то там типа: товар на складе отсутствует и ещё типа можно заказать, но через 4 недели.

Скорее всего, ничего не будет через 4 недели. Ибо раритет. Искать надо, где завалялось может быть.
Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1609149)
Что, на других искать?

Да, обязательно.

NeoN1ks 27.03.2007 18:24

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 1609220)
Да, обязательно.

Да бесполезно нету на других.
Зато у тебя есть, нарезать можешь?

-Alex- 27.03.2007 18:54

Цитата:

Сообщение от NeoN1ks (Сообщение 1609265)
Зато у тебя есть, нарезать можешь?

Все обсудить в личке или в асе. Второе предпочтительней.

<aZ[A]Zel> 28.03.2007 00:40

мдя.. ностальгия)) первая Готика понравилась именно потому что она перевая, первые впечатления, часы, минуты, ощущения... первая смерть потому что "этот хер не дерется почамута как надо" ))))

Ykudza[666] 28.03.2007 18:18

Птивет всем! Мне Готика очень понравилась-это игра всех времен и народов! Мне очень нравится сюжет игры, он просто с ног сшибательный. Еще мне очень нравится главный герой, и то как его можно прокачать. Вот мое мнение о Готике!

GotFar 29.03.2007 06:33

Цитата:

Сообщение от Aina (Сообщение 1613962)
Птивет всем! Мне Готика 3 очень понравилась-это игра всех времен и народов! Мне очень нравится сюжет игры, он просто с ног сшибательный. Еще мне очень нравится главный герой, и то как его можно прокачать. Вот мое мнение о Готике 3!

Здесь обсуждают не Готику 3, а самую первую часть серии.

Caндрo 29.03.2007 22:38

Т.к. темы Gothic - впечатления нет, то я изложу их здесь. Сори если этого делать нельзя.

Моя первая игра серии Gothic была вторая часть с аддоном. Пройдя её, у меня появилось жуткое желание поиграть в первую, т.к. после прохождения возникла масса вопросов по сюжету и острое желание получить на них ответы (а также ознакомиться с первоисточником столь замечательной игры как Готика 2, которая покорила моё геймерское сердце). И надо сказать, первая часть меня ни капли не разочаровала. Графика, конечно, не сказка, но не отталкивала (и не глючило). Сюжет очень хороший, но свободы было маловато. Фактически какая-либо свобода отпадала сразу после выбора фракции, за которую ты собирался играть. Удивило меня и отсутствие крафтинга (ни тебе зелья сварить, ни меч сковать). Управление крайне необычное, пока я Readme не прочитал, так и не смог поднять факел, который валялся в самом начале игры. Интерфейс был знаком со второй части и потому казался очень удобным и интуитивным (акромя инвентаря и торговли). Квестов было маловато и мир не особо большой, но зато всё это было сделано на пять с плюсом. Единственный квест, который меня вывел из себя, так это Хромонин. Такой облом в конце, такой облом!!! Фракции очень различались, что не могло не радовать. Архитектура зданий в различных лагерях тоже была очень разной. Особенно порадовал Болотный лагерь с его лесенками, мостиками, домами на сваях. ИМХО очень оригинально. Ролевая система была примерно такой же, как и во второй части, мне она очень нравилась. В общем, всё очень хорошо. Кстати надо добавить, что после прохождения первой части я тут же переиграл вторую, уже отлично зная, кто такие Диего, Милтен, Горн, Лестер, Ларес, Ли, Кавалорн, почему на меня злились маги воды, кто такой Спящий и другие не менее важные вещи. А какой кайф посмотреть на Миненталь, после того как его захватили орки, на то, что осталось от Старого лагеря, что случилось с Новым, как выглядит избушка Кавалорна, залезть в башню Ксардаса, встретить Кор Ангара, который теперь совсем даже не Кор, отвести Диего к месту нашей первой встречи и получить премию «Ностальгия». Ностальгия… Да! ностальгия это вещь.
От себя посоветую всем, кому понравилась какая-либо часть Готики поиграть во все предыдущие, интерес от игры увеличится на порядок.

Benny 02.04.2007 19:26

Первая Готике наверное самая интересная из всех 3 частей(естественно имхо).В этой игре царит непередаваемая мрачная атмосфера, впервые встречаешь харизматичных героев,в том числе и своих будущих друзей(которые кстати действительно играют огоромную роль в развитии сюжета-в отличие от готики3).

Billy_Sharp 02.04.2007 20:07

по-моему сноуболл ваще абсолютно тупо перевёл готику.
верх тупизма конечно был некромант ксардас.которыйпо своему статусу должен иметь серьёзный строгий голос.а вместо этого получил голос прямиком из мультика.и голос этот ещё временами писклявил.
п.с. первую часть прошёл 2 дня назад-очень понравилось.хотя багов многовато.
п.п.с. почему то запятая не ставится.поэтому ставлю точки.
п.п.п.с.играл в первую потому что мне сказали прежде чем играть во вторую и третью-которая у меня не пойдёт-играй всё сначала.понял.что не зря играл.
п.п.п.п.с. шифт не работает.поэтому вместо скобочек тире.

SheleSt 05.04.2007 14:18

Billy_Sharp
Я в первую не играл,но там наверно жесть.Спаящий,м******да.Короче-класс.

XLL 06.04.2007 09:10

Да, правы те кто говорят что готика 1 одна из самых лучших рпг. Лично для меня - эта игра самая лучшая RPG в своей серии.

BENDERyga 06.04.2007 12:26

Gothic 3 игра была бы супер если бы не была бы такая требовательная к железу!

Morphiy 07.04.2007 19:17

Готики 1-2 для меня равны. Они наголову превосходят третью часть. По всем параметрам (кроме, конечно графики и музыки).
Они меня втянули в готический мир, поэтому это лучшие игры. Для меня.
Всеми силами надеюсь, что аддон к Готике 3 вернёт на свои места боевую систему, квесты, взаимоотношения между персами, дневник, оптимизирует двиг и разовьёт хорошие нововведения части. Очень жду...

SheleSt 07.04.2007 23:40

Edgar
Это точно.Готику 3 надо было назвать:"Миртана"или что то подобое.Во 2 и 1 сама графа тянула на готический мир.Короче,недороботали 3 часть.

Ymbart 08.04.2007 23:54

Цитата:

Сообщение от StAS_Sheleh (Сообщение 1667709)
Edgar
Это точно.Готику 3 надо было назвать:"Миртана"или что то подобое.Во 2 и 1 сама графа тянула на готический мир.Короче,недороботали 3 часть.

Это скорее не недоработанность, просто третья сильно отличается от первых двух, это просто разные игры.

Morphiy 09.04.2007 12:40

Атмосфера хуже стала. Слабже ощущается и не так сильно затягивает.

NeoN1ks 09.04.2007 14:20

Хочеться напомнит эта тема для обсуждения Готики первой, а не второй и третей

-Alex- 09.04.2007 16:11

Цитата:

Можно ли сделать настоящий фильм на движке Gothic? Очевидно можно, и доказательство этому - Gothic - Der Film, сделанный немецкими энтузиастами T.M.T Productions. Cложно передать все ощущение старого поклонника Gothic при просмотре этого фильма. Шикарно. Превосходно. Но с огрехами и на немецком языке.

На днях, благодаря фанатскому объединению Frozen Productions, свет увидела английская версия фильма. Результат? Шедеврально. Погружение в атмосферу Gothic проходит по полной программе. Всем ностальгирующим по Маду (пару перлов с его участием можно увидеть в фильме), Гомезу, Болотному Лагерю - рекомендую.

Кстати, фильм идёт порядка 103-104 минут (час сорок минут то есть).

Gothic - The Film. (556 мб)
Источник: http://www.mirtana.net/

GotFar 09.04.2007 20:56

Выложили бы этот фильм на диск Мании. Вот подарок для поклонников.

душелов 09.04.2007 21:51

причём с переводом, хотя бы с субтитрами.

motofan 15.04.2007 17:07

Предлагаю всей бандой пойти в тему "заполнение DVD" и попробовать уломать модеров выложить фильм на DVD!!! Кто за, пишите!!!!!!!!!!!!!

KOT-XL 15.04.2007 21:41

Цитата:

Сообщение от Billy_Sharp (Сообщение 1644695)
по-моему сноуболл ваще абсолютно тупо перевёл готику.
верх тупизма конечно был некромант ксардас.которыйпо своему статусу должен иметь серьёзный строгий голос.а вместо этого получил голос прямиком из мультика.и голос этот ещё временами писклявил.

Нет, в этом ты очень сильно ошибаешься - снежки, как раз, перевели 1 Готику лучше 2 и 3 части, весь перевод без ошибоки с выражительной харизмой в переводе лучших озвучивающих актеров, даже чувствуешь как будто с тобой разговаривают реальные люди, это тебе не то, как перевели акелловцы вторую часть готики, там уж так накорявили до нельзя, что, играя за мага, ГГ матерился в Чертогах Ирдората !!! А перевод от снежков - шедевр! Что же касается Ксардаса, то это тот голос который должен быть у Готического Некроманта, озвучили его замечательно! Если ты такой умный - иди сядь да попробуй озвуч-ка Ксардаса, так же хорошо, как это сделали снежки!
Цитата:

Сообщение от StAS_Sheleh (Сообщение 1656420)
Я в первую не играл,но там наверно жесть.Спаящий,м******да.Короче-класс.

Ты прав первая часть "Готики" - жесть, руль и всеобщий респект! Обязательно поиграй (желательно в версию от снежков, 1CSnowball Interactive)
Цитата:

Сообщение от XLL (Сообщение 1659965)
Да, правы те кто говорят что готика 1 одна из самых лучших рпг. Лично для меня - эта игра самая лучшая RPG в своей серии.

Поддрерживаю!
Цитата:

Сообщение от Edgar (Сообщение 1672806)
Атмосфера хуже стала. Слабже ощущается и не так сильно затягивает.

Согласен!
Вообщем Готика 1 - от снежков - Неразрушимый Памятник в истории РПГ!

душелов 16.04.2007 09:06

http://forum.igromania.ru/showthread...14#post1707414
все кому интерено увидеть ролик оставляйте свою просьбу по даннойссылке.
З.Ы. нас пока трое, но фанов Готики тысячи, наша армия не пройдёт не замеченной.

1mmortaL 19.04.2007 14:40

Первая Готика очень понравилась,нагнетающая обстановка.Когда я увидел этот "тёмный" мир я сразу захотел избавить его от Барьера.Интерестные квесты,разные персонажи(которых мы встретим в следующих частях).В общем игра-шедевр.

-=AcrosS=- 20.04.2007 20:48

Первая Готика - игра тысячилетия!!!!!!!!! Атмосфера - лучше не придумаешь. Я настолько вжился в мир Готики, что прежде чем положить ГГ спать, я снимал с него доспехи, и устраивал ему ужин: мясо, вино... Вы можете думать, что я псих или, что я вру, но это было на самом деле. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Я помню, как минут десять просто сидел, после того как услышал, что магов огня убили. Ну и конечно же локализация от 1С РУЛИТ!!!! Вот в Готике 3 те же актеры озвучивают героев, но в первой они как-то более эмоционально говорили.

душелов 21.04.2007 09:45

Немного не по теме, но кто-нибудь встречал в любой части Готики туалет?

GotFar 21.04.2007 09:49

Цитата:

Сообщение от душелов (Сообщение 1726542)
Немного не по теме, но кто-нибудь встречал в любой части Готики туалет?

Неа нету у них биотуалетов:Grin:

Falcar 21.04.2007 10:59

Они за угол ходят. Во 2 части вообще стену Хориниса оскверняют, прям перед стражником.

Alex+ 21.04.2007 22:12

Можете помочь? Не знаете где в инете можно найти обложку от лицензионной Готики, от обычной коробки, в ХОРОШЕМ качестве?

Morphiy 21.04.2007 22:15

сверху темы не пойдёт?

KOT-XL 24.04.2007 22:17

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 1725067)
Первая Готика - игра тысячилетия!!!!!!!!! Атмосфера - лучше не придумаешь. Я настолько вжился в мир Готики, что прежде чем положить ГГ спать, я снимал с него доспехи, и устраивал ему ужин: мясо, вино... Вы можете думать, что я псих или, что я вру, но это было на самом деле. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Я помню, как минут десять просто сидел, после того как услышал, что магов огня убили. Ну и конечно же локализация от 1С РУЛИТ!!!! Вот в Готике 3 те же актеры озвучивают героев, но в первой они как-то более эмоционально говорили.

Это ты верно!Я тоже безумно люблю первую готику от снежков/1С! Перевод,сюжет,атмосфера там на 5+ А во второй готе, там такой сраный перевод от акеллы, что уж даже ГГ материться играя за мага если одеть амулет вызова душ от ищущих он там будет реально матом травить!

Falcar 24.04.2007 22:22

Цитата:

Это ты верно! а во второй готе, там такой сраный перевод от акеллы,
Незнаю, мне перевод понравился.
Цитата:

что уж даже ГГ материться!
Дак прикольно же.

KOT-XL 24.04.2007 23:11

Цитата:

Сообщение от totti_10 (Сообщение 1740723)
Дак прикольно же.

Да уж ты прав! Мы с друганом сидели, я играл:
Работает прикол только за мага! Одел амулет вызова душ, перед черным магом (В залах Ирдората), поговорив с магом равевается розовато-фиолетовый кумар и ГГ бубнит себе под нос, цитирую:
"Без этого амулета вызова...... [мат]......без этого амулета вызова душ у меня были бы большие неприятности!" Я сначала не врубился, потом еще раз загрузил и послушал, после этого я умирал от смеха под столом, а друган в кресле! Попробуй! Лопнешь от смеха! Ну это ж надо так! И самое главное никто ни чего в переводе не исправил!

Morphiy 25.04.2007 14:00

Мат, ИМХО, портит игру.

Falcar 25.04.2007 14:35

Цитата:

Мат, ИМХО, портит игру.
Там всего один мат, но и Ксардас говорит если на него напасть(но ето не совсем мат).

poishawk 29.04.2007 15:53

Цитата:

Сообщение от Edgar (Сообщение 1742159)
Мат, ИМХО, портит игру.

как он можнт испортить игру где практически все заключенные ?)

KOT-XL 29.04.2007 17:59

poishawk
Просто тупо на их месте не усмотреть за этим курьезом! Что самое странное они не убрали этот мат! Сделали на скорую руку и поленились проверить!!!

igroanonim 30.04.2007 10:51

Цитата:

Сообщение от motofan (Сообщение 1704367)
Предлагаю всей бандой пойти в тему "заполнение DVD" и попробовать уломать модеров выложить фильм на DVD!!! Кто за, пишите!!!!!!!!!!!!!

Я за!!!Очень хочется посмотреть этот фильм.А скачать-расходы не позволяют,уж очень дорого выйдет!

KOT-XL 30.04.2007 12:07

Цитата:

Сообщение от Igroanonim (Сообщение 1760734)
Я за!!!Очень хочется посмотреть этот фильм.А скачать-расходы не позволяют,уж очень дорого выйдет!

Тебе в таком случае в тему о заполнении DVD игромании.

motofan 30.04.2007 16:19

KOT_XL
Скрытый текст:
Напиши мне этот мат в личку! А то сейчас возможности нет по новой готику пройти...
А то хочется знать чо он там матюкается..

GotFar 24.05.2007 07:23

Вот снова загрузил Готику. Сижу вот и ностальгиру. Хорошо что версия от snowboll осталась.

Magi$tr 24.05.2007 08:12

Скажите как можно играть в Готику2,3.Не поиграв в 1 часть?!

369 24.05.2007 15:37

Цитата:

Скажите как можно играть в Готику2,3.Не поиграв в 1 часть?!
Никак :)) Но тем не менее многие играют сразу именно в третью. Просто другое поколение.

Magi$tr 25.05.2007 11:11

Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 1850833)
Никак :)) Но тем не менее многие играют сразу именно в третью. Просто другое поколение.

Нельзя так ведь весь сюжет заложен в 3 частях,ну а 3 Готика не лучшая

GotFar 25.05.2007 12:44

Цитата:

Сообщение от Magi$tr (Сообщение 1853917)
Нельзя так ведь весь сюжет заложен в 3 частях,ну а 3 Готика не лучшая

А ты это им объясни:) Просто если человеку лет 12, то он о Готике ни че и не слышал. А тут вдруг вышла 3 часть. Плюс ко всему найти в продаже 1 часть Готики проблематично, да и многие играть не будут просто потому что графика старая.

Magi$tr 25.05.2007 14:01

Цитата:

Сообщение от GotFar (Сообщение 1854172)
А ты это им объясни:)Многие играть не будут просто потому что графика старая.

Готика показала многим из нас то,что графика не главная.Так ведь?

-=AcrosS=- 25.05.2007 14:53

Цитата:

Сообщение от Magi$tr (Сообщение 1854392)
Готика показала многим из нас то,что графика не главная.Так ведь?

Абсолютно согласен. В Готике главное атмосфера. Эта неповторимая, ни с чем не сравнимая атмосфера. Я только в Готику могу играть целый день. Остальные игры так не захватывают. ИМХО.:sml:

Gamer Yastik 25.05.2007 19:21

В Готике главное не графика,а сюжет и разнообразие игрового пространства.

Цитата:

Сообщение от GotFar (Сообщение 1854172)
Просто если человеку лет 12, то он о Готике ни че и не слышал.

Почему это? мне 12, и я Готику купил в прошлом году! И мне она очень понравилась!!!:mad:

pro.Only 26.05.2007 10:13

Цитата:

Просто если человеку лет 12, то он о Готике ни че и не слышал.
Бред!!! Мыне 13 лет месяц назад исполнилось, а ты знаешь, как я с ней знаком :)
Цитата:

Скажите как можно играть в Готику2,3.Не поиграв в 1 часть?!
Спокойно по-моему ;)

Magi$tr 27.05.2007 09:57

Ну а мне 14 я прошёл 1 готику 6 раз 2 готику- 7 раз а 3 мне не понравилась

Morphiy 27.05.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от Magi$tr (Сообщение 1854392)
Готика показала многим из нас то,что графика не главная.Так ведь?

Ну вообще, ты конечно прав, но вот на момент выхода первой части графике в Готике была весьма приличной и стильной.

GotFar 27.05.2007 19:40

Цитата:

Сообщение от SLUG-GARD (Сообщение 1857686)
Бред!!! Мыне 13 лет месяц назад исполнилось, а ты знаешь, как я с ней знаком :)

Я вижу ты поклонник Готики. Но если дать обычному человеку, который не давно познакомился с компьютером и играл только например в FEAR и другие игры с крутой графикой, то он скорее всего в 1 часть играть не будет.

Gamer Yastik 27.05.2007 19:49

Цитата:

Сообщение от GotFar (Сообщение 1864742)
Я вижу ты поклонник Готики. Но если дать обычному человеку, который не давно познакомился с компьютером и играл только например в FEAR и другие игры с крутой графикой, то он скорее всего в 1 часть играть не будет.

Опять ты не прав, потому что я именно такой.:mad:
Написал бы лучше, что если человек RPG не любит, то он в Готику играть не будет.:wnk:

pro.Only 27.05.2007 19:53

Цитата:

Сообщение от Edgar (Сообщение 1863748)
Ну вообще, ты конечно прав, но вот на момент выхода первой части графике в Готике была весьма приличной и стильной.

Да... Первая часть конечно намного выше своих последователей. И по графике тоже :) Всмысле для своего уровня ;)

GotFar 28.05.2007 04:45

Цитата:

Сообщение от Gamer Yastik (Сообщение 1864808)
Опять ты не прав, потому что я именно такой.:mad:
Написал бы лучше, что если человек RPG не любит, то он в Готику играть не будет.:wnk:

Ты исключение, а я говорю про массы.

pann1k 28.05.2007 06:52

Цитата:

Сообщение от GotFar (Сообщение 1866649)
Ты исключение, а я говорю про массы.

Ага, я значит тоже "исключение"?И два моих знакомых "исключения"?
Здесь ты точно что-то путаешь.

GotFar 28.05.2007 11:45

Цитата:

Сообщение от pann1k (Сообщение 1866702)
Ага, я значит тоже "исключение"?И два моих знакомых "исключения"?
Здесь ты точно что-то путаешь.

У вас уже 4:)

-=AcrosS=- 28.05.2007 13:20

Цитата:

Сообщение от GotFar (Сообщение 1867335)
У вас уже 4:)

Я тоже присоединяюсь. Я бы стал играть в Готику в любом случае.

ÐEĹPĤİ 28.05.2007 13:25

Цитата:

Сообщение от SLUG-GARD (Сообщение 1864831)
Да... Первая часть конечно намного выше своих последователей. И по графике тоже :) Всмысле для своего уровня ;)

Я полностью согласен!!! В первую часть я играл, как в живую. Например: боялся стражников в старом лагере, незаплотив которым, обыскиваюс тебя(Я получая руду быстро бежал и прятал её в сундук).
Ну в общем что обсуждать...

-=AcrosS=- 28.05.2007 13:30

Цитата:

Сообщение от ÐEĹPĤİ (Сообщение 1867780)
В первую часть я играл, как в живую.

Да, в первую Готику нельзя просто играть. Надо жить ею, чтобы понять всё её величие.

369 28.05.2007 23:18

Заканчиваем считать "исключения". Если человек не глупый, то ему на графику плевать. Конечно в игры начал девяногстых играть тяжеловато сейчас, но вот графика готики 1 на уровне даже по сегодняшним меркам. В любом случае всё окупается потрясающей атмосферой и "жизненностью" происходящего.

Спирохета 29.05.2007 08:26

А еще - одна из лучших локализаций в истории.

KOT-XL 29.05.2007 13:12

Цитата:

Сообщение от Magi$tr (Сообщение 1849752)
Скажите как можно играть в Готику2,3.Не поиграв в 1 часть?!

Никак! Это глуповато, сначала проходить последующие части не играя в первые! Это как сериал смотреть начиная с конца! Конечно же надо играть сначала в первую, вторую (ночь ворона желательно), третью. А Первая Готика - Величайшая игра - неиграть в нее себя не уважать!

Gamer Yastik 29.05.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 1871792)
Никак! Это глуповато, сначала проходить последующие части не играя в первые! Это как сериал смотреть начиная с конца! Конечно же надо играть сначала в первую, вторую (ночь ворона желательно), третью. А Первая Готика - Величайшая игра - неиграть в нее себя не уважать!

Сейчас и с 3 части начинают(куда только катится мир,почти все игр
ают только в игры с хорошей графикой).Начинать конечно можно с любой части, только вот нечево понятно там не будет!К примеру в Готике 2 подходишь к Диего, а он тебе говорит:
-А я думал, ты мёртв.
И попробуй разберись,кто такой Диего:Grin: =)))

snepper 29.05.2007 21:57

Цитата:

Сообщение от Gamer Yastik (Сообщение 1874229)
Сейчас и с 3 части начинают(куда только катится мир,почти все игр
ают только в игры с хорошей графикой).Начинать конечно можно с любой части, только вот нечево понятно там не будет!К примеру в Готике 2 подходишь к Диего, а он тебе говорит:
-А я думал, ты мёртв.
И попробуй разберись,кто такой Диего:Grin: =)))

Да, это так. Все люди идут играть в новую игру, новыю часть великолепной серии. Просто они ещё не понимают того, что надо начать играть сначала. С первой части. Конечно, лучше купить новую часть,а не в ту, что вышла в Европе 5 лет назад. Но конечно много удовольствия они не теряют, к счастью.

Gamer Yastik 29.05.2007 22:06

Цитата:

Сообщение от snepper (Сообщение 1874465)
Да, это так. Все люди идут играть в новую игру, новыю часть великолепной серии. Просто они ещё не понимают того, что надо начать играть сначала. С первой части. Конечно, лучше купить новую часть,а не в ту, что вышла в Европе 5 лет назад. Но конечно много удовольствия они не теряют, к счастью.

Невезёт-то им, играют, играют, а потом познакомятся с кем-нибуть из настоящих поклонников Готики и думают как им поиграть в первую Готику(ведь найти её сейчас очень сложно):wnk: !

SugaR 29.05.2007 22:10

Не буду скрывать - отыграл в Готику относительно недавно.
Когда я её впервые установил и добежал до Нового Лагеря мысль была одна : "Ну и фигня... Денег нет, нифига нет, пойду топиться". Недавно же установил заново и начал играть. Под влиянием _Alex'a_ и Феанора научился нормально в неё играть.
Готика (именно 1-я и 2-я) это не игра, это жизнь. Никогда я себя так не чувствовал за игрой в любую игру. Великолепное погружение в атмосферу, замечательный сюжет, свобода.
Офанател я, в общем. :)

Gamer Yastik 29.05.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от SugаR (Сообщение 1874541)
Не буду скрывать - отыграл в Готику относительно недавно.

Я тоже Готику недвно прошёл, потому что на старом компе даже первая Готика не шла, и Готику я купил:сначала 2 и 3, и только потом первую, но пока я искал первую, я ко 2 и 3 не прикасался, потому что я и тогда уважал серюю Готика.
P.S. По-моему первая часть самая лучшая из Готитки. Я ещё не встречал игры с такой неописуемой красотой и с такой необычайной атмосферой!!!:sml:

Феанор 01.06.2007 22:53

SugаR
;)


Я начал играть со второй части, просто купил потому чтов нее играл знакомый, потом решил найти первую(раз уж есть вторая :) ).

SugaR 02.06.2007 10:48

Цитата:

Сообщение от Феанор (Сообщение 1887317)
Я начал играть со второй части, просто купил потому чтов нее играл знакомый, потом решил найти первую(раз уж есть вторая ).

Аналогично... Вообще я много слышал о готике (из старых номеров маньки), но думал фуфло какое-то %)
Потом один раз наткнулся на лицку Ночи Ворона... подумал бредятина... прошёл год - лицку никто не купил, а я решился. Вон стоит на полочке на почётном месте меж двумя пирожками %)
После этого купил лицку от Руссобита-м и первой, и третей части :)

KOT-XL 02.06.2007 13:42

Цитата:

Сообщение от SugаR (Сообщение 1888243)
После этого купил лицку от Руссобита-м и первой, и третей части

Мне Готика 1 От "Снежков" больше понравилась! Правда найти ее сейчас очень сложно в магазинах, если только у друзей)

WuZi 03.06.2007 12:18

Цитата:

Сообщение от Белыч (Сообщение 1892354)
А ты откуда знаешь? )))

За три дня пройти Готику с читами... Это просто как-то не интересно, вот вроде прошёл, а впечатление такое что не наигрался...
Вообще я в Готике еще никогда читов не использовал по 2-ум причинам:
1-ая неинтересно проходить (по моему)
2-ая могут появляться всякие баги, ошибки в игре (по слухам)

poishawk 03.06.2007 13:41

Цитата:

Сообщение от WuZi (Сообщение 1892596)
, а впечатление такое что не наигрался...

что бы вникнуться в игру нужно "жить" там

Gamer Yastik 03.06.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от poishawk (Сообщение 1892987)
что бы вникнуться в игру нужно "жить" там

Надо не то что бы жить там, надо чувствовать атмосферу игры и не обращать внимания на минусы и баги.

369 03.06.2007 21:00

Повторяю, за посты типа "ЧИТОРЫ МАСТДАЙ", авторы получат %.
И не разводим флуд.

-=AcrosS=- 04.06.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от poishawk (Сообщение 1892987)
что бы вникнуться в игру нужно "жить" там

"жить" - это в слысле играть целый день напролёт? Или играть так, что не замечаешь ничего, кроме компьютера и игры?

KOMAP 05.06.2007 22:02

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 1897050)
"жить" - это в слысле играть целый день напролёт? Или играть так, что не замечаешь ничего, кроме компьютера и игры?

Это скорее всего он имел ввиду про достоинства Готики, что они так затягивают, поэтому ему там и захотелось жить)

Феанор 07.06.2007 18:56

Dark Shadow
Это скорее значит, что ты веришь происходящему на экране, а не смотришь что-нить типа красивого голливудского боевика, где только все красиво, а смысла мало.

BraTaN 08.06.2007 10:57

В перый ра3 я поиграл во 2ую часть... Прошел за паладина... Мну стало интересно, ведь есть разные ветви развития в Готике... И я прошел еще раз... Уже за Мага огня... И еще раз... За наемника... Вышло дополнение Die Nights Des Raben(Ночь Ворона) - я прошел еще по разу за каждый класс. Недавно че то опять захотелось поиграть - прошел еще раз... И главное - все никак не надоест!;)

motofan 08.06.2007 17:45

BraTaN
Эта игра очень реиграбельна! Я уже со счету сбился сколько раз я ее прошел! Нет нет, да засяду на часок-другой...((=

BraTaN 09.06.2007 10:39

motofan
Согласен с тобой... У меня такая же, эм, "проблема":))

-=AcrosS=- 09.06.2007 11:30

motofan
BraTaN
У меня кочно такая же история, только с Первой Готикой. Включаю, думаю поиграю немного. А потом уже никак не оторваться. И причём каждый раз нахожу в игре что-нибудь новое.

sae-Melon 14.06.2007 20:04

А вам больше всего за какой лагерь понравилось играть?

arhaan 14.06.2007 20:36

за болотников играл первый раз, больше всего и понравилось :)

sae-Melon 14.06.2007 20:40

arhaan
Мне за болотный не очень понравилось, т.к. не смог стать магом и носить их платье, т.е. мантию :) За старый мне больше понравилось.

arhaan 14.06.2007 20:54

зато у стражей самая красивая бронь :)



кстати в Золотом моде можно стать Гуру :)

sae-Melon 14.06.2007 20:59

Цитата:

Сообщение от arhaan (Сообщение 1940454)
зато у стражей самая красивая бронь

Да бронь у них красивее всех других. Только меня первая их бронь стража раздражала (которую ты вроде получаешь, после того как королеву ползунов убиваешь), синяя юбка на подтяжках. Очень не нравилась.
-----
Цитата:

Сообщение от arhaan (Сообщение 1940454)
кстати в Золотом моде можно стать Гуру

Злотом моде? Я про него слышал, но что его не пробовал. Если есть, то дай ссылку, где его описание :)

arhaan 14.06.2007 21:03

http://forum.igromania.ru/showpost.p...8&postcount=12

-=AcrosS=- 15.06.2007 17:42

Цитата:

Сообщение от arhaan (Сообщение 1940500)

А он ставится на любую версию? А то вдруг на версию от Русс бит-М не пойдет. И будут ли загружаться старые сейфы?

arhaan 15.06.2007 19:50

я с ним на руссобите играю и всё норм. сейвы? по-моему с модом лучше заного начать, там сначала новые квесты и т.п.


новые квесты легко узнать, у них нету озвучки.

KOT-XL 16.06.2007 00:00

Цитата:

Сообщение от arhaan (Сообщение 1944218)
новые квесты легко узнать, у них нету озвучки.

А вот это не есть хорошо(
Лентяи!
Цитата:

Сообщение от Melon (Сообщение 1940399)
т.к. не смог стать магом и носить их платье, т.е. мантию

Да в оригинале Гуру в Болотном Лагере стать низя( А что насчет Старового лагеря то можно стать Магом Огня, отказывшись от предложения Торуса стать стражником,идешь к Корристо отвечаешь на пару вопросов и становишься магом. Но все равно из лагеря выгоняют по сюжету...
И самое интересное: если ты маг огня и присоединяешься к Новому Лагерю становясь магом воды ты произносишь клятву воды и в итоге становишься магом огня и воды одновременно, а далее изучив 6 круг магии у Ксардаса можно стать Некромантом.
Итог: побывать во всехэ шкурах магов)

arhaan 16.06.2007 00:17

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 1945163)
А вот это не есть хорошо(
Лентяи!

всё норм читается, мне по крайней мере это не мешает )
притом, при озвучке были бы разные голоса, получилось бы просто смешно :)

да и зато знаешь что мод работает :) :) :)

snepper 16.06.2007 10:23

Можете скинуть песню в исполнении In Extremo из второй главы? А то в другом разделе уже пробовал, ничё тне получается. Сорри за оффтоп.

KOT-XL 16.06.2007 13:25

Цитата:

Сообщение от snepper (Сообщение 1946043)
Можете скинуть песню в исполнении In Extremo из второй главы? А то в другом разделе уже пробовал, ничё тне получается. Сорри за оффтоп.

In Extremo - Herr Mannelig.

ttbay 11.07.2007 02:11

Меня поразила в самое сердце атмосфера первой Готики.Ушёл из реальности надолго.Вторая часть тоже реальная,но я её до конца так и не прошёл.Застрял на Охоте за драконами и забросил.Третью часть мой компьютер не осилил.
Вывод: первая Готика одно из самых ярких впечатлений от мира компьютерных игр.
p.s.Я не считаю себя геймером.Играю редко,когда совсем нечем заняться.

Darkman777 12.07.2007 00:47

Первая часть однозначно лучшая, хотя бы по тем временам, вот вторую даже не играл, третья тоже великолепна, только прошел за Инноса, ща еще и за Ксардакса, старика нашего, опробуем...

PaCHeR 12.07.2007 08:41

Мне понравилась вторая готика, а точнее дополнение Ночь Воронов. Жаль только я играл в пиратку, но это скоро быдет исправлено:sml: . А понравилась она мне своей атмосферой, она конечно же немного отличается от первой части, но и приносит немного своего, креативного. Все эти города, фермы, разрушенные домишки, и даже трава - всё это часть великой вселенной под названием Готика. Её можно проходить бесконечно, раз за разом проноситься по местам, где уже бывал не одну сотню раз, и каждый раз замечать что-то новое. Конечно на одном и том же лугу нельзя заметить слишком много отличий пробежав его много раз, но ведь этого хочется, ты включаешь воображение и находишь что нибудь новое. Согласитесь не правда ли классно :)) .

Deathless 12.07.2007 09:18

Точно я вот прошел первую и вторую с дополнением один раз.Сейчас прохожу заново,но по-другому.Думаю пройти еще раз,а затем попробовать убивать всех монстров в первой главе.

Etnograf 12.07.2007 22:28

Товарищи! Готика - супер! :cool:
Я просто в восторге. Даже считаю, что это - чуть ли не самая великая RPG всех времён и народов. Она очень атмосферна, в этом она - пример для подражания.
Купил её недавно и, естественно, ужаснулся при виде убогости графики, но мой друг просто заставил меня играть, и я не пожалел.
Готика 2 также хороша, как и 1 часть. Особенно хорошо то, что персонажи из первой части перекочевали во вторую (встречаешь старых друзей...).
Ну а третья часть несмотря на красивую графику и всякие нововведения не может, на мой взгляд, потягаться с первыми двумя. Но по-своему она - тоже шедевр.:cool:

SithMarauder 23.07.2007 02:23

Первая Готика - шедевр. Готика II тоже прекрасная игра, но всё-таки до первой Готики она не дотягивает. Диск с Готикой 3 у меня лежит с ноября, но из-за большого количества работы я в неё так ещё и ни разу не поиграл.

Dr.86 01.08.2007 23:17

Первая готика это просто умопомрачительная игра проходил с отвисшей челюстью.
Кстати в игре от Руссов был эксклюзивный саунд группы In Extremo и после прохождения одно из миссий при возврошени в город на с цене исполняют музыку In Extremo какие-то люди можно предположить что это была сама группа, а в 1с локализации было такое ?

-Alex- 02.08.2007 00:56

Цитата:

Сообщение от Dr.86 (Сообщение 2104665)
в 1с локализации было такое ?

Конечно было. Версия от 1с во сто крат превосходит Русобитовскую. Ин Экстремо - это не заслуга Руссобита, а это все сделали Пираньи.

-Maniak- 02.08.2007 01:21

-Alex-
Цитата:

Конечно было. Версия от 1с во сто крат превосходит Русобитовскую.
Совершенно согласен, даже если сравнить Руссобитовскую озвучку перевода и перевод с озвучкой от 1С, то чувствуешь, что В 1С'овской версии речь людей очень сильно зависит от обстоятельств, при которых они это говорят, эмоции в голосе... что не скажешь про Руссобитовскую, где все монотонным голосом говорят.. перевод конечно очень хороший, а озвучка персонажей подвела...

Ariakas 02.08.2007 21:48

Шедевр и еще раз шедевр. Рираньи создали поистине великую игру. Досих пор проходится на одном дыхании.

OrkY 03.08.2007 23:34

я как фан серии заявляю: Первая была ОФФИГЕННОЙ Гамой, если честно, то она меня прет больше чем 3-я, правда первую я прошел раз 7, а вот Третью всего 2... поэтому пока собираюсь гамать последнюю...

SI0N 04.08.2007 03:38

Первая и вторая Готика Шедевральны.Шикарная атмосфера и сюжет затягивают полностью,заставляя играть тебя вновь и вновь, просиживать сутки напролет,буквально жить в этом чарующем и великолепном Готическом мире...Третья уже не то ИМХО.

КумиР 04.08.2007 17:16

В первой части Готики на мой взгляд самый лучший сюжет,ровно как и во второй!А в третьей сюжета почти и нет...

-Maniak- 05.08.2007 05:56

Именно из-за того, что я фанат Готики я не написал ни строчки, где бы я говорил что-либо плохое про какую-либо из частей Готики. Для меня любая часть Готики - это шедевр, пусть 3ю часть испортили малость, но это можно было исправить, к сожалению из-за распада такой коалиции как Джовуд и Пираньи байтс стало невозможным приведение Готики3 к нормальному виду. Жду с нетерпение Готику4, которую как и предыдущие части буду считать шедевром.
_______________
Скрытый текст:
Это мой 300ый пост, юбилейный. Именно поэтому я так постарался и написал столько хороших слов.

Axoft 07.08.2007 03:56

-Maniak- полность с тобой согласен! Я обожаю готику для меня это шедевр.

Ampkirill 10.08.2007 01:08

А чем отличаются руссобитовская от 1 С

-Alex- 10.08.2007 01:54

Ampkirill
Качественным переводом, наличием меньших багов, исправленные некоторые вещи. Это все достоинства 1С.

KOT-XL 10.08.2007 10:26

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 2105137)
Конечно было. Версия от 1с во сто крат превосходит Русобитовскую. Ин Экстремо - это не заслуга Руссобита, а это все сделали Пираньи.

К тому же, концерт в версии от Снежков/1С исправляет патч.

Бальназар 17.08.2007 00:04

Народ, кто проходил квэст Чужак? Как он вам? Для меня он показался довольно интересным (особенно эти намеки, где искать следующию книгу). Жаль, что этот неизвестный некто умер, я так и не понял, про какую силу в книге говорилось.

-=AcrosS=- 17.08.2007 10:58

Бальназар
Да, квест прикольный. Правда, наткнуться на него довольно сложно. Кстати, что говрят, когда открываешь последнюю книгу? Просто, у меня что-то начали говорить по-немецки, а я в немецком слабо понимаю. :)

KOT-XL 17.08.2007 18:37

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2174902)
Правда, наткнуться на него довольно сложно.

Ничего сложного в поисках квеста нет, если забежишь в Башню Туманов, то обязательно наткнешься на книжку "Хроманин" (у мага-скелета). Получаешь квест "Незнакомец"
А вот сами книжки искать довольно сложно т.к. намеки на следующий том довольно туманные. Я на 2 том, помню вообще случайно наткнулся, а там уже как-то по догадке пошел)
Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2174902)
Кстати, что говрят, когда открываешь последнюю книгу?

Возвращаешься за последней книгой в Башню Туманов (Книжка на трупе крестьянина). И начинают лезть со всех сторон скелеты. Я лично ожидал от квеста гораздо большего...

-=AcrosS=- 17.08.2007 21:32

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 2177130)
Возвращаешься за последней книгой в Башню Туманов (Книжка на трупе крестьянина). И начинают лезть со всех сторон скелеты. Я лично ожидал от квеста гораздо большего...

Да я это знаю. Квест я проходил. Но вот, когда открываешь последнюю книгу, ГГ что-то скажет по-немецки, а уже потом лезет нечисть. Так вот что он говорит?

Бальназар 17.08.2007 23:31

KOT-XL
Цитата:

А вот сами книжки искать довольно сложно т.к. намеки на следующий том довольно туманные. Я на 2 том, помню вообще случайно наткнулся, а там уже как-то по догадке пошел)
Да, вторую и третью книгу я вообще нашел случайно. Остальные уже не так сложно догадаться, Особенно про пятую книгу (шестую я ввиду не имею. Чтобы её не найти надо быть полным ламером. :D ).
Цитата:

Я лично ожидал от квеста гораздо большего...
А что ты от него ждал? Для меня конечно жаль, что этот чел помер так быстро, может быть силой поделился (об этом есть намёк в пятой книге).
Dark Shadow
Цитата:

Да я это знаю. Квест я проходил. Но вот, когда открываешь последнюю книгу, ГГ что-то скажет по-немецки, а уже потом лезет нечисть. Так вот что он говорит?
Я особо не прислушивался, но можно сделать предположение, что он говорит я нашёл книгу (как и на все остальные) или что-то типа Она пуста. Но это возможно. :)

Ariakas 18.08.2007 11:33

Бальназар
Ачто это вообще за книге не понимаю про что вы? В башне туманов я был но ничего не находил.

GREmio 18.08.2007 11:45

Цитата:

Сообщение от Bodacen (Сообщение 2180094)
Ачто это вообще за книге не понимаю про что вы? В башне туманов я был но ничего не находил.

Скрытый текст:
Это квест Храмонин, книги Храморина лежат(за очерёдность, кроме первой и последней следующаяя появится после прочтения новой найденной книги. Надо читать каждую книгу - там есть подсказка где искать хотя и весьма замудрённая) в:

1.Пещере со скелетами под маяком
2. В руинах, где ты спасал оркского шамана Ур-Шака от плохих орчин в развалинах башни(чтоб забраться наверх придётся прикинуться масным жуком).
3. На островке, в речке возле старого лагеря(лежит у подножья торчащей посреди острова скалы),
4. На пляже под маяком(где лежат обломки корабля и бродят огненные вараны)
5. На пляже у озерца, что у входа в новый лагерь(там наберегу остатки каких-то строений и слева в скале пещерка где народ наркоту в обход болотных наркодилеров делал)- переберись на другой берег и походи по песочку.
6. В пещере со скелетами, где нашёл первую книгу потом появится толпа скелетов.

P.S. Прочитав последнюю поймёш, что тебя кинули.

Бальназар 18.08.2007 12:57

GREmio
Цитата:

4. На пляже под маяком(где лежат обломки корабля и бродят огненные вараны)
5. На пляже у озерца, что у входа в новый лагерь(там наберегу остатки каких-то строений и слева в скале пещерка где народ наркоту в обход болотных наркодилеров делал)- переберись на другой берег и походи по песочку.
Наоборот. Четвёртая книга у озера, а пятая у обломков корабля. :)

-Alex- 18.08.2007 15:18

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 2177130)
Ничего сложного в поисках квеста нет, если забежишь в Башню Туманов, то обязательно наткнешься на книжку "Хроманин" (у мага-скелета). Получаешь квест "Незнакомец"

Кстати, это мой самый любимый квест в игре. Помню, как он меня заинтриговал. Но все книги нашел сам. Долго думал, правда. А особенно расстроился, когда нашел последнюю книгу(

Цитата:

Сообщение от Bodacen (Сообщение 2180094)
Ачто это вообще за книге не понимаю про что вы? В башне туманов я был но ничего не находил.

Хроманин.

GREmio 18.08.2007 15:31

Бальназар

Точняк только сейчас вспомнил извиняюсь немного перепутал. Квест конечно интересен, но только самим прохождением и поисками, а концовка...

Хибики 18.08.2007 17:27

Готика первая это шедевр. Просто класс, холтя немного недоработана боевая система, но сюжет и магия заслуживают отдельных похвал. Самая лучшая рпг в которую я играл в жизни.

KOT-XL 18.08.2007 18:01

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 2181191)
Кстати, это мой самый любимый квест в игре. Помню, как он меня заинтриговал. Но все книги нашел сам. Долго думал, правда. А особенно расстроился, когда нашел последнюю книгу(

Собсна разочарование большое, после такого мозголомства и всего лишь стайка скелетов для опыта, жаль, конечно, но интересно все же, интригующе, принять участие в роли Шерлока Холмса. :)
Цитата:

Сообщение от Ralk (Сообщение 2181861)
немного недоработана боевая система

Ничего, нам не привыкать и все же для игр того времени и боевая система заслуживает высших похвал.

KOLOSOK 18.08.2007 19:45

Люди помогите у меня не показует картинки вещей в 1 готике. А у моего друга все нормально.:wall:

Ariakas 18.08.2007 22:07

У самого такая проблема, не могу помочь. Сам прошу скажите как?

GREmio 19.08.2007 03:36

Цитата:

Сообщение от Bodacen (Сообщение 2183041)
Сам прошу скажите как?

Это старый глюк вроде из-за проблем с новыми видеокартами, есть исправляющие патчи:
Попробуйте этот или этот
должно помочь если нет, то сей баг не критичен играть можно.

NeoN1ks 19.08.2007 12:40

Для всех кто начинает играть готику выкладываю патч от Killer-XXX (забыл выложить при создании темы):

Патч для «Готики» от Руссобита

Данный патч, сделанный камрадом Killer-XXX, исправляет и уменьшает глюки в «Готике» от Руссобита. Он уменьшает количество вылетов, тормоза в инвентаре, исправляет глюк о невозможности вступить в Маги Огня, и т.д.

http://www.myrtana.ru/gothic/files/GIRussobit.exe — 2.48 МБ

После установки патча игру следует запускать через gothic.exe, который будет находиться в папке GI\system. В случаи, если вы захотите удалить этот патч, смело удаляйте его через «Установка и удаление программ», т.к. инсталятор сохраняет старые файлы, которые были до установки патча.
П. С. Извиняюсь за долгое отсутсвие на форуме.

-Alex- 19.08.2007 16:28

Цитата:

Сообщение от KOLOSOK (Сообщение 2182371)
Люди помогите у меня не показует картинки вещей в 1 готике. А у моего друга все нормально.

Версия Руссобита?

Бальназар 19.08.2007 23:09

-Alex-
Цитата:

Версия Руссобита?
У меня такая же проблема. Версии от Руссобита. Уверен, что у него такая же. ;)

-=AcrosS=- 20.08.2007 22:49

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 2185868)
Версия Руссобита?

Версии от 1С сейчас нигде и не достать. Кстати, недавно искал Готику 1 от Снежков, а мне в одном магазине продавец сказал, что у них была Готика I на движке второй. Кто-нибудь слышал о такой? Я всегда считал, что 1 и 2 были сделаны на одном движке, просто во вторй части его немного усовершенствовали.

Caндрo 20.08.2007 23:10

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2193106)
Я всегда считал, что 1 и 2 были сделаны на одном движке, просто во вторй части его немного усовершенствовали.

Так оно и есть. Вообще Готика 2 сначала планировалась как аддон, но разрабы решили, что они сделали достаточно, чтобы приписать к названию игры циферку 2 и отправили игру на прилавки.

-Alex- 21.08.2007 17:08

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2193106)
Версии от 1С сейчас нигде и не достать.

А то я не знаю. Только скачать. Или искать в интернет-магазинах. Может 1 коробка завалялась.
Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2193106)
мне в одном магазине продавец сказал, что у них была Готика I на движке второй. Кто-нибудь слышал о такой?

Полный бред. Такого не было.

MMMinor 21.08.2007 20:48

Пытаюсь примерно год найти G1 от 1С\snowball.ru Нигде нет. ((( Все магазины облазил, нету! Только вот у друга пытаюсь выкупить.:) А покупать от Руссобита сами понимаете...

-Alex- 21.08.2007 21:12

Я заказывал 11 месяцев назад. Еле нашел. Мой тебе совет. Или выкупай или нарежь. Ибо это просто тру вещь.

In Extremo 21.08.2007 21:55

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 2198840)
Или выкупай или нарежь

А что значит нарежь?
ЗЫ В инете где-нибудь лежит эта озвучка, от 1с?

-=AcrosS=- 21.08.2007 22:06

In Extremo
Озвучка в Готике весит без малого 655 Mb. Так что скачать её будет проблематично. У меня она есть на диске, могу попробовать заархивировать и скинуть тебе на e-mail. Если согласен, то напиши в ЛС. Хотя я не знаю можно ли отправлять по почте такие большие файлы.
MMMinor
Зачем выкупать? Если тот, кто хочет её продать действительно тебе друг, то он может просто дать тебе игру, а ты скопируй диски. Там никакого Старфорса нет, копируется великолепно.

-Alex- 21.08.2007 22:55

Цитата:

Сообщение от In Extremo (Сообщение 2199088)
А что значит нарежь?

Записать на болванку. Так понятнее?)
Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2199163)
Если согласен, то напиши в ЛС. Хотя я не знаю можно ли отправлять по почте такие большие файлы.

Вряд ли.

arhaan 22.08.2007 01:10

Цитата:

Сообщение от Бальназар (Сообщение 2187866)
-Alex-
У меня такая же проблема. Версии от Руссобита. Уверен, что у него такая же. ;)

проблема в драйверах на карточку от ATI. Ставьте старую версию

In Extremo 22.08.2007 13:40

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 2199535)
Записать на болванку. Так понятнее?)

Ему нарезать? И что ему с этим диском сделать? :lamo:
Не, по почте не получится. На ifolder.ru не более 100 мб... Что делать?
ЗЫ Кто найдёт решение проблемы и у меня будет эта озвучка, с меня 5 плюсов. Как делается? Легко. Отписываете где-нибудь здесь, я ставлю по тому посту +, тему удаляют (и сообщение) и опять можно ставить. И так 5 раз.

Ace Ventura 23.08.2007 13:52

Люди! Подскажите где взять нормальные патчи на 3 часть!(и сколько их надо для нормальной игры)! Или подскажите, есть чё-нить похожее на готику, в чё реально поиграть можно?
Заранее спасибо!

-=AcrosS=- 23.08.2007 15:05

Ace Ventura
Вообще-то тебе не в эту тему. Но ладно, отвечу. Вот в этом посте есть ссылки на все патчи к Готике 3. Качай наздоровье.

Ariakas 23.08.2007 19:31

Начну с того, что Готика1 это лучшая РПГ в которою я играл в жизни. В атмосферу игры ты погружаешся сразу как только смотришь вступительный ролик и начинается путешествие. Досих пор вспоминаешь квесты такие как вступление в Старый лагерь и сходить на кладбище орков. Ты вспоминаешь как надел свой певый доспех и завалил певого серьезного противника. Все персонажи их личности продуманы до всех деталей. Это великая игра. Вот что я могу сказать про Готику.
Скрытый текст:
Это мой юбилейный 500-тый пост.

Zasranec 24.08.2007 19:40

В версии от 1С просто офигенный перевод! (особенно фразочки главного героя):sml:, а также по настоящему живой мир.

sae-Melon 25.08.2007 07:32

Цитата:

Сообщение от Bodacen (Сообщение 2211089)
Досих пор вспоминаешь квесты такие как вступление в Старый лагерь и сходить на кладбище орков.

А я кладбище орков вспоминаю со злостью, т.к. это мой не любимый квест в готике.
-----
Объясните мне. В версии от 1С, в главном меню старый лагерь, да? У меня такая готика с самого начала была, затем удалил, а щас настальгия заиграла и не могу такую найти :(. У знакомого есть тока с другим переводом и там в главном меню вся компания стоит (Горн, Лестер и др.), наверное это от Руссобит-М.
-----
Скажите, золотой мод ставится только на 1Совскую или на любую?

Deathless 25.08.2007 07:36

На любую,причем он заменяет весь текст(если стояла руссобитовская готика) на перевод от снежков, а озвучка остается прежней.

GREmio 25.08.2007 08:54

Цитата:

Сообщение от Rufus Cun (Сообщение 2220905)
(. У знакомого есть тока с другим переводом и там в главном меню вся компания стоит (Горн, Лестер и др.), наверное это от Руссобит-М.

Все верно, там, где вся компания в меню это руссобит-м

sae-Melon 25.08.2007 08:57

Цитата:

Сообщение от GREmio (Сообщение 2220958)
Все верно, там, где вся компания в меню это руссобит-м

Эта локолизация мне не очень. Я не пойму, зачем локолизировать игру 2 раза?

GREmio 25.08.2007 09:02

Цитата:

Сообщение от Rufus Cun (Сообщение 2220966)
Я не пойму, зачем локолизировать игру 2 раза?

Особо не задумывался от 1с была первой и наверное лучшей, руссобит локализировал и добавил аддон Диккурик может из-за популярности Готики или потому что от 1с уже очень трудно найти это драгоценный раритет.

sae-Melon 25.08.2007 09:21

Цитата:

Сообщение от GREmio (Сообщение 2220971)
или потому что от 1с уже очень трудно найти это драгоценный раритет.

Насчёт раритета ты верно сказал.
Я так желею что удалил версию от 1С, нодо было нарезать (как говорит -Alex-) :(

Ларс 26.08.2007 14:01

готика 1 моя любимая игра прошел её 9 раз...
года 4 назад купил готику 1С/Snowboll не разобрался в управлении(не злал как взаимодействовать с предметами)
думал глюк купил еще одну точно такую же(хотя вообще не проникся этой игрой) с управлением таже фигня
но потом узнал как управлять и игрушка эта меня очень затянула...
игрушек с такой офигительной озвучкой и такой отмосферой еще не встречал.а сюжет просто отпад...
но есть несколько вопросов:
можно ли сыграть за стражника и доиграть до барона(на обороте коробки из под диска я видел главного героя в одежде барона)?
можно ли увидеть хоть один бой на арене и сделать ставку?
для чего стоит парень в баре нового лагеря по имени Шеньян(скребок)?который говорит:"я сдесь не для того чтобы разговаривать..."
главный герой спрашивал про девушку у баронов и у диего(наверно она его заинтересовала...)но она не хочет разговаривать со мной...
если вы знаете ответы на эти вопросы поделитесь со мной =)
в локализации руссо бит м перевод - отстой!
дикурик прошел, но конца там нет, наверно не доделали игрушку...
готика 2 меньше понравилась, отмосфера уже не та, но похожая,перевод от акелы хуже чем от снежков,но игрушка сама по себе похожа на готику 1.прошел её 8раз
единственное что не сделал:это не собрал все кровавые кубки(квест от гильдии воров) , собрал потом с читами...
готика 2 ночь ворона понравилась больше чем готика 2.главного пирата хорошо озвучили:)
прошел её 3 раза
готика 3...
ну что сказать...
ждал...ждал...дождался=)
но ожиданий не оправдала(((
прошел один раз, все 3 концовки видел,но че то пока проходить еще раз не тянет...

GREmio 26.08.2007 14:15

Цитата:

Сообщение от Ларс (Сообщение 2226960)
но есть несколько вопросов:
можно ли сыграть за стражника и доиграть до барона(на обороте коробки из под диска я видел главного героя в одежде барона)?

За стражника можно, но одежду барона в игре носить нельзя (по сюжету поймешь)


Цитата:

для чего стоит парень в баре нового лагеря по имени Шеньян(скребок)?который говорит:"я сдесь не для того чтобы разговаривать..."
Квеста связанного с ним вроде нет.

Цитата:

можно ли увидеть хоть один бой на арене и сделать ставку?
Нельзя бои без участия ГГ не увидеть.

Цитата:

главный герой спрашивал про девушку у баронов и у диего(наверно она его заинтересовала...)но она не хочет разговаривать со мной...
И не будет кроме пары фраз, она больше не чего не говорит.

Ларс 26.08.2007 14:44

спасибо за ответы на вопросы
получается как я и думал...
а нет патчей что бы устранить эти недоработки?
если есть дайте плиз ссылку

GREmio 26.08.2007 14:55

Цитата:

Сообщение от Ларс (Сообщение 2227146)
а нет патчей что бы устранить эти недоработки?

Какие не доработки ты имеешь в виду, так задумано разрабами это не исправишь!

Ларс 26.08.2007 15:08

хммм...
а версии новее 1.08 не существует?

GREmio 26.08.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от Ларс (Сообщение 2227244)
а версии новее 1.08 не существует?

У тебя версия от Снежков, то выше 1,08к вроде нет.

Ларс 26.08.2007 15:28

жаль...:(
а я вот буквально только сейчас 10-ый раз прошел первую готику
думал уже че нить поменять...

Ariakas 26.08.2007 15:34

Ларс
Согласен. готику можно проходить бесконечно. Если хочешь что-нибудь поменять то жди четвертой части.

GREmio 26.08.2007 15:35

Цитата:

Сообщение от Ларс (Сообщение 2227361)
а я вот буквально только сейчас 10-ый раз прошел первую готику

Сделай перерыв эдак на пару-тройку месяцев, потом опят захочется (по себе знаю).

sae-Melon 26.08.2007 15:53

Вроде с установкой золотого мода, можно будет бои на арене увидить.

Ларс 26.08.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от GREmio (Сообщение 2227403)
Сделай перерыв эдак на пару-тройку месяцев, потом опят захочется (по себе знаю).

я так и делаю:)

Ларс 26.08.2007 17:27

Цитата:

Сообщение от Rufus Cun (Сообщение 2227496)
Вроде с установкой золотого мода, можно будет бои на арене увидить.

попробую:)

MMMinor 26.08.2007 22:30

А кто сколько проходил Готики? Я так вообще составил личный для меня рекорд - 15 раз (!!!) прошёл Готику 1. Ибо нечто! 9 раз (!!) прошёл Готику 2, ибо тоже нечто! Потом вышло дополнение, и ещё 5 (!) раз прошёл его! Я наверно ТРУ фанат Готики! =)))

sae-Melon 26.08.2007 22:41

MMMinor
Да ты рекордсмен, блин :)

Готика мне очень нравится, но прошёл я её всего 2 с половиной раза.

Nostro KDF 27.08.2007 02:24

Ну что говорить, Готика - это жизнь. Вот так :).
З.ы. Проходил Готику 1 всего четыре раза, ибо она у меня умерла :(. А вот Готику 2 вместе с Ночью Ворона проходил около двадцати раз.

Olegkz 27.08.2007 10:07

Цитата:

Сообщение от Nostro KDF (Сообщение 2231266)
:(. А вот Готику 2 вместе с Ночью Ворона проходил около двадцати раз.

Как тебе не надоело ее столько проходит, Готику 2 ночь ворона я проходил 5 раз, и то на 5-ый раз не до конца прошел, надоела потому что.:confused:

Nostro KDF 27.08.2007 10:09

Мне эта игра не надоела и вообще вряд ли надоест. :)

-=AcrosS=- 27.08.2007 10:13

Olegkz
Когда ты фанат какой-либо игры, то вряд ли тебе надоест в неё игать. А тем более, когда играешь в Готику, то каждый раз ты находишь что-то новое, и поэтому хочется играть ещё и ещё.

Ларс 27.08.2007 15:11

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2231945)
Olegkz
Когда ты фанат какой-либо игры, то вряд ли тебе надоест в неё игать. А тем более, когда играешь в Готику, то каждый раз ты находишь что-то новое, и поэтому хочется играть ещё и ещё.

полностью согласен
я тока вчера прошел готику 1
щас прохожу поновой ,но уже с золотым модом:)

Falcar 27.08.2007 15:16

Цитата:

щас прохожу поновой ,но уже с золотым модом
С мании можеш еще взять пару модов, на диске были в недавнем номере!

MMMinor 27.08.2007 19:54

Записать на болванку я могу в любой момент. Но хотел бы купить именно заводскую версию. Коробочку. Чтобы через, скажем, 50 лет показывать внукам: "Смотрите, это раритет. Такое есть только у самых-самых" =)) Да и самому по ностальгировать можно будет. Ведь это действительно Вещь! С большой Буквы!

Антич 27.08.2007 21:50

Великая игра-комментировать нету смысла, всем и так всё понятно:) Для меня в ней нету минусов, она как книга:) Ну играл я в неё мало 2-4 раза

sae-Melon 27.08.2007 22:29

Интересно, есть люди которым Готика не понравилась? :)
Не разу не видел такого поста типа " Мне не понравилсось, полная фигня".

Nostro KDF 27.08.2007 22:38

Это ж какой нехороший человек такое напишит? Готика не может не нравится. Готика - это жизнь. :)

sae-Melon 27.08.2007 22:46

Цитата:

Сообщение от Nostro KDF (Сообщение 2237330)
Это ж какой нехороший человек такое напишит? Готика не может не нравится. Готика - это жизнь.

Наверное ты прав...

MMMinor 27.08.2007 23:17

Nostro KDF
Да? Я много чего слышал про Готику от фанатов Бульона... Так что это для меня теперь больная тема...

Deathless 27.08.2007 23:23

Не я знаю чела,который говорит,что готика аццтой

-Maniak- 27.08.2007 23:28

Не один здравомыслящий человек, которому приходилось играть в Готику просто не может сказать что ему она не понравилось ибо это - бред. Готика не может не нравиться..


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.