Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Украина (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=92044)

}I{ E I{ A 19.06.2014 18:42

Цитата:

Раз говорят, значит так и есть
вчера говорили как парень приехал со Славянска, а на его шее уши били всех кого он убил.
Цитата:

Львов
Цитата:

Два жителя
Цитата:

Вышло 50 человек
Цитата:

бандеровский киев
ну и в этом духе русскесми

Август 19.06.2014 18:48

}I{ E I{ A,
Цитата:

русскесми
Ответить мне честно. Ты считаешь укро сми объективней и достоверней русскосми?

OldBoy 19.06.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11466267)
на его шее уши били всех кого он убил

Окей, теперь ты официально сломал мне мозг, когда я пытался это представить. :)

serafim1 19.06.2014 18:51

McDragon,
Цитата:

И где ты это взял?
у "айдара" вестимо в фб.)))

Arhitecter 19.06.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11466267)
вчера говорили как парень приехал со Славянска, а на его шее уши били всех кого он убил

Так делали американцы во Вьетнаме. Чисто из демократических идеалов. Может кто-то решил последовать такому благородному примеру.

McDragon 19.06.2014 19:09

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11466280)
у "айдара" вестимо в фб.)))

О боже, они в своем микроблоге воюют на 2 фронта...
Цитата:

Вести войну нужно уметь. Тем более на два фронта.
Там кстати инфы достоверной, около 20%, если разобраться, все остальное псевдопатриотический бред и тупая дезинформация в угоду пропаганде. Так что верить этому я не советую, там все перепроверять надо.

serafim1 19.06.2014 19:19

Arhitecter, так делали все, и наша десантура в Чечне тоже этим баловалась. Кстати док-в в Украине кроме фото одного погибшего нет, там вообще не понятно, кто, когда и при каких обстоятельствах ему отрезал ухо, может вообще осколком срезало.

McDragon,
Цитата:

Там кстати инфы достоверной, около 20%, если разобраться, все остальное псевдопатриотический бред и тупая дезинформация в угоду пропаганде. Так что верить этому я не советую, там все перепроверять надо.
как и гиркину и болотову тоже))).

HeatherMason 19.06.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11466197)
где тут маразм?

А ну да, чтож это я, всё логично. Послать на передовую стариков, избавится от "совков", которые так мешают двигаться в Эуропу, а заодно и решить вопрос с выплатами пенсий. Убили - платить не надо! Отличный план!

}I{ E I{ A 19.06.2014 19:36

HeatherMason,
Цитата:

Послать на передовую стариков
а что то пропустил ?

HeatherMason 19.06.2014 19:37

Нацгвардия использует мины со стреловидными поражающими элементами

serafim1 19.06.2014 19:38

HeatherMason,
Цитата:

А ну да, чтож это я, всё логично. Послать на передовую стариков, избавится от "совков", которые так мешают двигаться в Эуропу, а заодно и решить вопрос с выплатами пенсий. Убили - платить не надо! Отличный план!
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/i...ckcFNcrsFkD8Sy

HeatherMason 19.06.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11466349)
HeatherMason,

а что то пропустил ?

Да, скоро твой папа на войну пойдёт, 60 лет есть?
Конечно, пока закон не подписан, но если за такие законопроекты голосуют, значит не просто так.
Сколько там на границу надо? 40-45 тыс?

}I{ E I{ A 19.06.2014 19:54

HeatherMason,
Цитата:

Да, скоро твой папа на войну пойдёт, 60 лет есть?
я одолжу :
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/i...ckcFNcrsFkD8Sy
x2

Чупакабра 19.06.2014 20:34

Ole~G, ты из Донецка, забаненый _encore_ из Донецка, а то, что вы говорите, так различается. Как так получается, что люди, живя в одном городе, видят противоположное? Неужели всю информацию о жизни черпают из телевизора или действительно настолько большой раскол в обществе?

H.E.L.L. 19.06.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от Чупакабра (Сообщение 11466428)
Неужели всю информацию о жизни черпают из телевизора или действительно настолько большой раскол в обществе?

Вообще-то два взаимосвязанных пункта, из одного вытекает другое.

McDragon 19.06.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11466343)
А ну да, чтож это я, всё логично. Послать на передовую стариков, избавится от "совков", которые так мешают двигаться в Эуропу, а заодно и решить вопрос с выплатами пенсий. Убили - платить не надо! Отличный план!

Не удивлюсь что они так и думают, они уже не единожды доказали насколько глубоки и длительны их маразматические припадки, всплывают на свет здравого смысла очень редко и зачастую не без помощи пинка животворящего с запада.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11466333)
как и гиркину и болотову тоже))).

*О чем говорит этот человек, он живет в параллельной реальности*

Krauze 19.06.2014 21:49

Интересная статья на тему "Путин все слил": Путин всё слил -2

Ну и бонусом: Донецкий "народный губернатор" Губарев: У нас теперь много танков

Вот и посольство подоспело: Донецкая народная республика откроет представительство в Москве , вангую, что примерно с открытием представительства произойдет и официальное признание.

И подтверждение о том, что войска действительно стягивают: Генсек НАТО: на украинской границе наблюдается новое сосредоточение российских войск - "Часть российских войск выглядит так, как будто намерена остаться"

volchonok 19.06.2014 22:05

Krauze,
Про путинвсёслил2 -
Цитата:

сбив два пробных Тамагавка практически на взлете и устроили НАТЕ такую РЭБ в Заливе, что у них даже айфоны не работали.
Ну ..ээ... я конечно за Россию, но всё же это перебор на уровне киселёвщины.

Krauze 19.06.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11466544)
Ну ..ээ... я конечно за Россию, но всё же это перебор на уровне киселёвщины.

Не надо воспринимать каждое слово буквально, статья даёт общую картину и не претендует на энциклопедическую достоверность. Ну а автор, судя по стилю текста, просто очень эмоциональный человек.

McDragon 19.06.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11466521)
Интересная статья на тему "Путин все слил

Действительно, я сначала думал что это америкосы чего-то мутят. а тут ШЕЛЛ И БИПИ завыли в голос, что могут остаться из-за этой армии без вышек нефтяных.. Если это были америкосы, то с чего бы им самим себе серпом по яйцам, как-то не клеится...
Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11466521)
Донецкий "народный губернатор" Губарев: У нас теперь много танков

Самое забавное что Стрелков вопит в голос о том как все плохо, но при этом атака хунты снова захлебнулась сегодня, хотя кинули на ополчение все что было, но ополчение в ответ на это хапнули кучу техники, пленных, оружия и теперь вот Губарев говорит что "не долго вам сало хавать в тепле и уюте", о том как "мало" у них теперь танков и вообще какие они "несчастные"...
Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11466521)
вангую, что примерно с открытием представительства произойдет и официальное признание.

Ну, в противном случае я не представляю, кто им позволит открыть представительство, а дипломатические отношения официальные без признания, ну как-то, можно и без представительства, если не официально, а так да, скорей всего и признают в момент открытия.
Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11466521)
Генсек НАТО: на украинской границе наблюдается новое сосредоточение российских войск

Вот и подтверждение всех тех видео с перемещением наших войск к границе, отлично.
Цитата:

Кроме того, главком НАТО заявил, что Москва якобы финансирует силы сопротивления на востоке Украины, и потребовал, чтобы эта деятельность была прекращена.
Лол, это чмо в кедах имеет наглость требовать, ахах)))

serafim1 19.06.2014 22:29

McDragon,
Цитата:

*О чем говорит этот человек, он живет в параллельной реальности*
ты серьёзно считаешь, что сводки "борцунов" хотя бы наполову правдивы и что они воюют с фашистами? Они под Горловкой каждый день по штурмовику сбивают, только найти не могут, куда же они все падают. Про 50 уничтоженых агентов ЦРУ и агентов ФБР, и сотни наёмников Black Water, я вообще молчу.

McDragon 19.06.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11466585)
ты серьёзно считаешь, что сводки "борцунов" хотя бы наполову правдивы и что они воюют с фашистами?

Я считаю что ты живешь где-то в параллельной реальности.

volchonok 19.06.2014 22:37

Цитата:

ты серьёзно считаешь, что сводки "борцунов" хотя бы наполову правдивы и что они воюют с фашистами? Они под Горловкой каждый день по штурмовику сбивают, только найти не могут, куда же они все падают. Про 50 уничтоженых агентов ЦРУ и агентов ФБР, и сотни наёмников Black Water, я вообще молчу.
ты серьёзно считаешь, что сводки "укровояк" хотя бы наполову правдивы и что они воюют с террористам? Они под Славянском каждый день по русскому танку сжигают, только найти не могут, куда же они все пропадают. Про 50 уничтоженых агентов ГРУ и агентов ФСБ, и сотни кадыровцев, я вообще молчу.

Ну а если серьёзно.
McDragon,
Цитата:

Самое забавное что Стрелков вопит в голос о том как все плохо, но при этом атака хунты снова захлебнулась сегодня, хотя кинули на ополчение все что было, но ополчение в ответ на это хапнули кучу техники, пленных, оружия и теперь вот Губарев говорит что "не долго вам сало хавать в тепле и уюте", о том как "мало" у них теперь танков и вообще какие они "несчастные"...
Не думаю что прям всё так хорошо. Можно конечно говорить что Стрелков хитрит, что это дезинформация, но факт остаётся фактом - украинские силовики окружили Славянск и потихоньку берут мелкие посёлки вокруг него. Раздавят они стрелковцев, не мытьём так катаньем - когда соотношение сил 1к10, а они не жалеют солдат и техники... даю стрелковцам еще пол-месяца. Месяц максимум.
Это если реально всё так, как Стрелков вещает.

serafim1 19.06.2014 22:51

McDragon,
Цитата:

Я считаю что ты живешь где-то в параллельной реальности.
считай)))).
volchonok,
Цитата:

ты серьёзно считаешь, что сводки "укровояк" хотя бы наполову правдивы и что они воюют с террористам? Они под Славянском каждый день по русскому танку сжигают, только найти не могут, куда же они все пропадают. Про 50 уничтоженых агентов ГРУ и агентов ФСБ, и сотни кадыровцев, я вообще молчу.
а ты всерьёз считаешь, что я говорил что я им верю)))))?Факты, не подтверждёные обеими сторонами, я вообще не принимаю в расчёт.
Цитата:

когда соотношение сил 1к10
ты эту цифру с какого потолка взял? дай угадаю, фельдмаршал гиркин сказал или шнырь ефремова, болотов)))).

Делаем ставки, будет вторжение или нет?
Цитата:

Президент Украины Петр Порошенко исключает какие-либо переговоры с представителями самопровозглашенных "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР). Об этом в ходе брифинга заявила уполномоченный Президента по урегулированию ситуации в восточных регионах Украины Ирина Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По ее словам, Порошенко понимает значение диалога в процессе урегулирования конфликта, однако исключает какие-либо переговоры с представителями ДНР и ЛНР.

"Очевидно, что никаких переговоров с ЛНР, ДНР, знаете, не может быть. Так как (эти) организации ...берут на себя ответственность за то, что они сбивают украинские самолеты с наилучшими наши военными, без жалости убивают мирных граждан", - подчеркнула Геращенко.

Она отметила, что есть четкая позиция вести переговоры только с теми, кто "готов разделить мирный план Президента для установления мира и остановки братоубийственной войны".

Krauze 19.06.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 11466598)
Раздавят они стрелковцев, не мытьём так катаньем - когда соотношение сил 1к10, а они не жалеют солдат и техники

Ну если сообщение Губарева не фейк, то соотношение сил немного меняется. По численности пехоты укровояк больше, но большая часть деморализована и воевать совсем не хочет, а нацгвардия не умеет.
А по наземной технике ситуация, судя по всему, выравнивается.
На стороне укров остается авиация, но при наличии средств ПВО это тоже не прблема. Основная опасность была именно в превосходящем числе танков, которые медленно, но верно выдавили бы ополченцев.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11466618)
Президент Украины Петр Порошенко исключает какие-либо переговоры с представителями самопровозглашенных "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР).

Ну это его прблемы)

OldBoy 19.06.2014 23:08

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11466618)
Делаем ставки, будет вторжение или нет?

*вздох*

McDragon 19.06.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11466630)
На стороне укров остается авиация

У них есть еще и артиллерия, под прикрытием которой, можно очень долго сидеть на холме и долбить по окружающей местности, а поскольку у ополченцев нет авиации, то штурм таких позиций представляется мало возможным, даже если будут танки и лёгкая бронетехника. Как с этим будут справляться, пока не ясно, эта же артиллерия, при грамотном наводчике, пробравшемся к позициям ополчения, может уничтожить всю ту, имеющуюся бронетехнику. Кстати о наводчиках, сегодня бабу одну поймали ополченцы, которая воевала в рядах нац гвардии или того батальона разбитого, вот она так же выполняла роль снайпера\наводчика.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11466618)
Делаем ставки, будет вторжение или нет?

Кого и куда?

Krauze 20.06.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11466684)
Кого и куда?

Уже случилось. Украины в Новороссию.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11466684)
У них есть еще и артиллерия, под прикрытием которой, можно очень долго сидеть на холме и долбить по окружающей местности, а поскольку у ополченцев нет авиации, то штурм таких позиций представляется мало возможным, даже если будут танки и лёгкая бронетехника. Как с этим будут справляться, пока не ясно, эта же артиллерия, при грамотном наводчике, пробравшемся к позициям ополчения, может уничтожить всю ту, имеющуюся бронетехнику.

Это да, но как я понял есть ещё как минимум 2 града, а это уже интересно. Можно что-то придумать. Главное не дать взять себя в кольцо.

HeatherMason 20.06.2014 01:21

Пишут:
Цитата:

Артемовск склад техники, город под нашим контролем там: 221 танк, 183 БМП, 288 БТР, 126 САУ, 12 минометов, 18 Град
Добавлено через 5 минут
ООН признала преступления киевских властей в Донбассе

Ole~G 20.06.2014 01:40

http://cs620330.vk.me/v620330423/b26e/-ps01Q82Ll4.jpg

Digot 20.06.2014 02:31

Цитата:

Президент РФ Владимир Путин вечером в четверг провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Петром Порошенко, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, наряду с обсуждением текущих вопросов российско-украинских отношений Путин акцентировал важность прекращения огня в конфликтных зонах на юго-востоке Украины с целью достижения жизнеспособного урегулирования конфликта.

В свою очередь, президент Украины очертил ключевые позиции и график реализации мирного плана ситуации на востоке государства. Порошенко отметил необходимость освобождения заложников и установление эффективного режима контроля на украинско-российской границе. Глава украинского государства подчеркнул, что вместе с прекращением огня рассчитывает на поддержку его мирного плана.

Это уже второй за текущую неделю телефонный разговор президентов России и Украины. Первый состоялся в минувший вторник, 17 июня.

В настоящий момент в Луганской и Донецкой областях, объявивших о своей независимости, продолжает проводиться антитеррористическая операция, начатая в середине апреля.
Не будет никакой поддержки и ввода войск, проснитесь)

Tuzemec 20.06.2014 02:43

Ole~G, про эту гниду говорили сегодня в выпуске Россия 24 от 19.06.14 (если видео не будет проигрываться в интернет эксплорере то пробуйте через гугл хром). Очень рассчитываю что оставаться на воле этому псу недолго.

McDragon 20.06.2014 03:55

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11466773)
ООН признала преступления киевских властей в Донбассе

Чем не повод запросить права на проведение миротворческой операции под эгидой ООН.
Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11466773)
Пишут:

Кто пишет-то?

Ole~G, бывают же мрази...

serafim1 20.06.2014 05:52

OldBoy, *вздох* НУ САРКАЗМ ЖЕ!!!!!!!!!

Чупакабра 20.06.2014 08:21

Цитата:

Сообщение от Маслак Михаил Юрьевич (Сообщение 11466781)
По национальности Украинец.

Да какой ты украинец, быдло монголо-кацапское ))
Вот это вот Украинец, поддерживает Украину и АТО:

Krauze 20.06.2014 09:58

Цитата:

Сообщение от Digot (Сообщение 11466796)
Не будет никакой поддержки и ввода войск, проснитесь)

Уже цитировал эту фразу, но видимо надо повторить: "язык дипломату, как известно, дан для того, чтобы скрывать свои мысли"

Август 20.06.2014 10:10

Стрелков скорее медийная фигура, а руководит там очень опытный человек. Какой-нибудь ветеран афгана и двух чеченских.

Krauze 20.06.2014 10:10

http://ic.pics.livejournal.com/colon...291664_600.png

Армия РФ готовится к долгосрочной операции на границе с Украиной - С. Шойгу
Цитата:

«Действительно, такая возможность прорабатывается: в течение суток после получения приказа военные должны создать заслоны между мирным населением и украинской армией и выдвинуть противной стороне ультиматум о необходимости прекращения огня. Применение силы возможно только в случае огня в нашу сторону»

volchonok 20.06.2014 11:13

Krauze,
Пока никто из ополченцев эту базу не взял - http://www.06274.com.ua/news/559310 .
ЗЫ
В Луганск вошла колонна военной техники - http://youtu.be/bXxH1e5RLPY . Скорее всего ополченцы - различил черно-желто-белый ымперский флаг (вроде бы, могу ошибаться) и георгиевский флаг. В целом говорят где-то 3 танка, 5 бтр-ов и дюжина грузовиков.

OldBoy 20.06.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11466817)
OldBoy, *вздох* НУ САРКАЗМ ЖЕ!!!!!!!!!

Ты кое-чего не улавливаешь. Как и Жека, кстати.

star_wiking 20.06.2014 11:34

Армия Юго-Востока: батальон "ЗАРЯ" Луганск
http://www.youtube.com/watch?v=3_BRO73X2qg

serafim1 20.06.2014 11:45

OldBoy, ну ок.

Про гиркина. и вообще.

Krauze 20.06.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11466955)
батальон "ЗАРЯ" Луганск

Опять батальон из ста человек?)

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11466961)
Про гиркина. и вообще.

Цитата:

Интервью с Ярославом Тынченко, заместителем директора Национального военно-исторического музея Украины по научной работе
Да уж, он точно всю правду о Стрелкове знает.
Цитата:

Не только Российская Федерация ведет боевые действия против Украины в Донецкой и Луганской областях.
Дальше в общем-то читать смысла нет. Первая же фраза выдала параноика помешенного на теории заговора.
В то время как РФ ни одно рядового даже в Украину не ввела(в отличии от вторжения целого БМП со стороны укропов), он начинает с какого-то бреда о БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ РФ против Украины.
Цитата:

- Лично с ним мы познакомились в 1994 году возвращаясь из Бородино (военно-историческая реконструкция) в одной электричке...
Настало время о***тельных историй.жпег
А вообще, после прочтения описания я его ещё больше зауважал)
Цитата:

инициировал ли лично Путин войну на Донбассе
Да, лично. Лично сверг янука, лично кидал молотова в беркут, лично валил памятники ленину, лично срывал флаги РФ, лично отменил статус русского языка, лично кричал "москаляку на гиляку", лично поджег дом профсоюзов, лично стрелял по людям на майдане, лично создал нацгвардию и отправил её зачищать юго-восток от "неверных", лично на самолете атаковал мариуполь и в конце концов лично долбит из артиллерии по городам востока.

Короче мне просто жалко времени читать это до конца, небольшого куска уже хватило чтобы выдать диагноз автору - майдан головного мозга.

COMMIE 20.06.2014 12:36

Увы, все именно так
http://www.rusproject.org/node/1560

serafim1, У тебя разрыва шаблона от этого интервью не произошло?
''Террористы из рашки и чеченцы сами мутят воду, местных их не поддерживают, никаких причин для восстания не было, это диверсия РФии'', ага)

Karbafos 20.06.2014 14:26

Псаки снова выдаёт очередные перлы, по её "компетентному" мнению украинские беженцы в Ростовской области это оказывается туристы приехавшие подышать лечебным горным Ростовским воздухом: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1706349 . И что они курят там в госдепе?

methosean 20.06.2014 14:32

Karbafos, да ладно, ну поставили дурочку для ИБД, вряд ли она такие тупости о США говорит. У нас таких личностей не меньше

Мозг 20.06.2014 14:42

COMMIE, У тебя адрес не верный.

По статье: автор не совсем тему держит. Перегибы есть. По поводу ввода войск, ты уверен, что страна, которая только поднимается - выдержит серьёзные санкции?

Я в этом не уверен. Так что, не надо. Или хочешь зарплату как на Украине?

Это я коротко.

GeNoM 20.06.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 11467091)
По поводу ввода войск, ты уверен, что страна, которая только поднимается - выдержит серьёзные санкции?

Никаких серьезных санкций не будет. Европа зависит от России в экономическом плане так же сильно, как Россия от Европы.

Karbafos 20.06.2014 14:45

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11467086)
Karbafos, да ладно, ну поставили дурочку для ИБД, вряд ли она такие тупости о США говорит. У нас таких личностей не меньше

methosean, ну мы и не устраиваем так часто встречи журналистов с представителями от ФСБ, поэтому я не в курсе.) Да и тут кто-то писал, что с таким же успехом могли бы взять на эту роль девочку из Макдональдса, может и умных речей от неё было бы даже больше и несомненно обходилась бы она госдепу гораздо дешевле чем Псаки.

Мозг 20.06.2014 14:53

GeNoM, Нам ли об этом знать. Ты Америку со счетов не скидывай. Она по прежнему самая мощная страна. И да, если Путин отдаст приказ таки....Как он потом будет оправдывать смерти российских солдат. Это не Крым.

GeNoM 20.06.2014 15:01

Мозг, США, в данном случае, ничего толком не решает в плане санкций. Она просто не может предложить Европе альтернативу экономическим связям с Россией, как бы она того не хотела. Просто физически не может. И все эти байки о поставках сжиженного газа через Атлантику - это не более чем плохой блеф. Да и для Европы это будет банально дороже. Я уже молчу про другие экономические связи.
Да и потом, по поводу санкций, 08.08.08 вспомни. Серьезных санкций не было, при аналогичной ситуации. Откуда им теперь взяться?
И да, тогда Путину и Медведеву как-то не пришлось оправдываться за смерть солдат. Да, и каждый солдат знает, что может его ожидать на военной службе.

Krauze 20.06.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11467099)
ну мы и не устраиваем так часто встречи журналистов с представителями от ФСБ,

Псаки представитель Госдепа, что-то типа нашего МИДа. Лавров и Чуркин по-моему не реже Псаки сейчас появляются. И такой лажи они явно не несут.
А ФСБ это аналог ФБР, встречи с ФБР мы тоже не часто наблюдаем.
Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 11467110)
Как он потом будет оправдывать смерти российских солдат. Это не Крым.

Я не знаток военного дела конечно, но у нас и не стоит задача водрузить наш флаг над Рейх...Радой. А выдавить из Новороссии укроармию проблем не составит, учитывая, что её успешно сдерживает реконструктор с группой добровольцев без серьезного вооружения.
К тому же на передовую пойдут контрактники, они знали куда идут.

Мозг 20.06.2014 15:06

GeNoM, Ну ок. И такая точка зрения принимается.

И на закусь: ( было ? )-
Цитата:

вчера поздно вечером Путин собрал на экстренное заседание СБ РФ . обсуждался вопрос о положении дел на юговостоке окраины . В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава Администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, министры обороны Сергей Шойгу, внутренних дел Владимир Колокольцев и иностранных дел Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, директор СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.
что то серьезное начинается...

Август 20.06.2014 15:58

Сегодня, 20 июня колонна международных добровольцев антифашистского фронта на бронетехнике вошла в Луганск. По предварительным данным в составе колонны: 10 танков, 7 БТР, около 20 грузовых автомобилей Урал и ГАЗ-66 с зенитными установками, и около 10 микроавтобусов, джипов и УАЗов.

По словам людей около 5 утра они услышали гул на дороге (въезд в Луганск со стороны Краснодона). На дороге они увидели колонну техники с танками, БТРами и грузовыми автомобилями УРАЛ. По мере приближения к Луганску над колонной появился георгиевский и флаги, напоминающий флаг Крыма и андреевский стяг.

serafim1 20.06.2014 15:59

COMMIE,
Цитата:

У тебя разрыва шаблона от этого интервью не произошло?
тебе опять что то мерещится))). Какой такой шаблон у меня должен разорватся?

Август,
Цитата:

Сегодня, 20 июня колонна международных добровольцев антифашистского фронта на бронетехнике вошла в Луганск. По предварительным данным в составе колонны: 10 танков, 7 БТР, около 20 грузовых автомобилей Урал и ГАЗ-66 с зенитными установками, и около 10 микроавтобусов, джипов и УАЗов.

По словам людей около 5 утра они услышали гул на дороге (въезд в Луганск со стороны Краснодона). На дороге они увидели колонну техники с танками, БТРами и грузовыми автомобилями УРАЛ. По мере приближения к Луганску над колонной появился георгиевский и флаги, напоминающий флаг Крыма и андреевский стяг.
мало рефрежираторов в Россию вернулось.
Как говорится, "запомни сынок, Родина тебя кинет, всегда". Интересно, на какой цене за тысячу кубов сойдутся, прежде чем гробы всем надоедят?

McDragon 20.06.2014 16:00

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 11467120)
И на закусь: ( было ? )-

Откуда взял?
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11467149)
Сегодня, 20 июня колонна международных добровольцев антифашистского фронта на бронетехнике вошла в Луганск. По предварительным данным в составе колонны: 10 танков, 7 БТР, около 20 грузовых автомобилей Урал и ГАЗ-66 с зенитными установками, и около 10 микроавтобусов, джипов и УАЗов.

Ссылки где?

Мота 20.06.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11467149)
Сегодня, 20 июня колонна международных добровольцев антифашистского фронта на бронетехнике вошла в Луганск. По предварительным данным в составе колонны: 10 танков, 7 БТР, около 20 грузовых автомобилей Урал и ГАЗ-66 с зенитными установками, и около 10 микроавтобусов, джипов и УАЗов.

По словам людей около 5 утра они услышали гул на дороге (въезд в Луганск со стороны Краснодона). На дороге они увидели колонну техники с танками, БТРами и грузовыми автомобилями УРАЛ. По мере приближения к Луганску над колонной появился георгиевский и флаги, напоминающий флаг Крыма и андреевский стяг.

Уточню по этим видео: и раз и два и три и четыре.
Итого 4 Т-64БВ, 6 БТРа и несколько различных грузовиков.
Маршрут следующий: Луганск - Алчевск - Дебальцево - Горловка.

Ну совсем без палева :D
Скрытый текст:

Mr.Ocelot 20.06.2014 16:07

Так я не понял, кто Артёмовск-то захватил? Ополчение заявляет, что им досталось куча лута. То же самое говорят украинские силовики, и что Артёмовск на самом деле находится под их контролем. Где-то в твиттере видел сообщение жителя Артёмовска, который говорит, что никаких сотни танков и БТР у них нет, и уже давно.

Мота 20.06.2014 16:09

Mr.Ocelot,
Никто Артёмовск не захватывал. Были бои ночью, ополченцы подогнали БМП, но закончилось ничем. Отступили.

volchonok 20.06.2014 16:11

Mr.Ocelot,
Никто ничего не захватывал. Была перестрелка ночью, и всё. Да и толку с той базы немного - техника там чуть ли не с распада союза стоит, представляешь что с ней стало? Разве что в качестве запчастей к еще живой технике.

Mr.Ocelot 20.06.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11467155)
Уточню по этим видео: и раз и два и три и четыре.

Что-то не очень похоже на силы ополчения, если честно.

}I{ E I{ A 20.06.2014 16:17

serafim1,
так нельзя, это же " гражданская война", РФ тут не при чем, как всегда, все пушистые и милые там.

Mr.Ocelot 20.06.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11467165)
так нельзя, это же " гражданская война", РФ тут не при чем, как всегда, все пушистые и милые там.

Милые - не милые, а вводить туда хоть что-то давно пора. Лично я считаю ооновских ребят вам там очень не хватает. Насчёт российских - не знаю, но ооновских точно.

Добавлено через 7 минут
Шахтёры Донбасса формируют дивизию для сопротивления карательной операции
Цитата:

Как сообщает официальный Twitter республики со ссылкой на премьер-министра Александра Бородая, «в ДНР началось формирование дивизии из шахтёров, решивших защищать свои дома и семьи. В ряды соединения уже записались 500 человек».

Позавчера в Донецке прошёл шахтёрский митинг против силовой операции в Донбассе. Митинг состоялся на Ленинском проспекте у памятника жертвам фашизма и собрал тысячи людей.

Как рассказал RT участник акции, начальник участка по добыче угля шахты имени академика Скочинского Геннадий Ковальчук, шахтёры последний раз требовали от властей прекратить карательную операцию.

«На эту акцию протеста вышли шахтёры Донецка и Донецкой области, чтобы сказать «нет» войне и агрессии, которую сейчас проводит правительство Украины против мирных жителей Донбасса, уничтожая женщин, детей, наши посёлки и города. Этой акцией мы последний раз предупреждаем президента Порошенко о том, что шахтёры терпеть эту агрессию, это уничтожение нашего народа - моего народа, моей родины - не будут», - сказал Ковальчук.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/37362#ixzz35BKSJSTZ
Ещё одни террористы. Совсем страх потеряли. Отвечаю, это бойцы российских спецслужб, которых годами засылали на территорию Украины.

serafim1 20.06.2014 16:29

Мота, ну бтр 80, модификации нии стали сегодня украинцы затрофеили, корд под Славянском засветился, пули от "Выхлопа" светанулись, про "Град" я упоминал уже, да и информационное прикрытие появления первых трёх танков 7 июня "борцуны" успешно в Артёмовске провалили, так и не придумали откуда танки взяли, впрочем как и сегодняшний захват. Может уже пора прекращать валять дурочку, ей богу уже давно не смешно.

Мота 20.06.2014 16:30

serafim1,
Это фейк от украинцев. У НИИ Стали другое расположение решёток, у наших БТР-80 другое поддонышко. А уж сам документ криво написан, часть на которую ссылается - расформировано ещё 1 декабря (замечу, артиллерийская). При этом нет других отметок о жизни машины - так не бывает.

serafim1 20.06.2014 16:33

Мота, ну не знаю, похож весьма.
пишут в Артёмовске кстати часть кировоградцев сидят, говорят злые до чёрта.

Mr.Ocelot 20.06.2014 16:35

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467175)
информационное прикрытие появления первых трёх танков 7 июня "борцуны" успешно в Артёмовске провалили, так и не придумали откуда танки взяли

Те, которые 64-ки? А они разве не вышли из моды в российской армии?
Претензии с "Градом" я не совсем понял, учитывая, что они есть в ВС Украины.
Про Выхлоп ничего не слышал. Речь о винтовке?

Мота 20.06.2014 16:39

serafim1,
Вот внезапно, что БТР-80 ВСУ и ВС РФ похожи. Спасибо капитан очевидность.
Но разница имеется за счёт того, что ремонт проходили в разных местах. Про решётки я уже сказал, у нас их так не ставят. Да и вообще на БТРах их особо и не любят ставить, ибо от безысходности лёгкую бронетехнику нам и не нужно бросать в бой, когда есть БМП.
Про документы говорить не буду - они не выдерживают критики.

На счёт Града - возможно, но уверенности нет.
Выхлоп - это даже не смешно. Со стороны РФ вряд ли бы кто стрелял, ибо это casus beli. Легко доказывается.

serafim1 20.06.2014 16:43

Mr.Ocelot, 64-ки могли из крыма доставить через Россию, там одна танковая часть гоблину присягала, а вернули эти танки или нет непонятно, да и в России они на хранении имеются
"Град" очень похож на "чеченский" в одном из постов мокрушина за 2011го,
Выхлоп, да винтовка,
пуля

Мота 20.06.2014 16:45

serafim1,
Я же говорю, что доказательств нет.
Вот патрон 12.7х55 используемые Выхлопом

Mr.Ocelot 20.06.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11467189)
Вот патрон 12.7х55 используемые Выхлопом

А это что?

http://sniper-weapon.ru/boepripasy/2...vps-sts-130-pu

serafim1, тот, что выдают за 12,7x55 - это который нижний?
Смахивает на ПУ (справа). Но тут к экспертам, я не эксперт.

OldBoy 20.06.2014 16:52

И опять жека и серафим не догоняют. Это уже симптоматично даже как-то.

Мота 20.06.2014 16:54

Mr.Ocelot,
А это специализированные СЦ-130.
Да даже так, всё-равно разные.

McDragon 20.06.2014 16:58

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467188)
пуля

Что-то она не сильно похожа на патрон для выхлопа.

serafim1 20.06.2014 17:06

имеется поимённый список потерь украинских силовиков.

OldBoy, ты прям заинтриговал))). хоть в личку намекни.

}I{ E I{ A 20.06.2014 17:06

OldBoy,
Цитата:

И опять жека и серафим не догоняют
а что именно ?)

Mr.Ocelot 20.06.2014 17:10

"Очередь из украинцев, желающих выехать в Россию, составляет 3 км" - RT.

Отправляются за чистым горным воздухом. Всё-таки туристический сезон.

Мота 20.06.2014 17:11

serafim1,
Как так? Если официально ещё пару дней назад было 147 погибших? Причём за 2 дня до этого Ярёма говорил о 125.
Только за сегодняшние бои погибло от 23 до 39 бойцов ВСУ (цифры таки разнятся пока). Что было 19 числа особо не проскакивало.
То-есть общие потери ВСУ могут достичь не менее 170 человек.

Видно, что тенденция для ВСУ быстро усугубляется.

Август 20.06.2014 17:17

Mr.Ocelot, ополчение это. Просто техника с военторга )) Танки потихоньку начали подгонять. Сейчас к ним привыкнут и считать перестанут, тогда можно и больше подогнать. А там и буки и т.д. )) Ну так. Втихоря, пока все ЧМ смотрят (как я и предсказывал).

OldBoy 20.06.2014 17:32

serafim1,
}I{ E I{ A,
And then what?

star_wiking 20.06.2014 17:50

Тоже не эксперт в пулях и т.п. но разве пуля выпущенная из оружия не деформируется при попадании во чтобы то небыло, или там на столько крутые воЕны, что как в "матрице" останавливают пули и потом показывают их общественности? или же ее выковыряли из патрона специально (а значит никто не вкого не стрелял)?!

Ole~G 20.06.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11467165)
serafim1,
так нельзя, это же " гражданская война", РФ тут не при чем, как всегда, все пушистые и милые там.

Жека нашел единомышленника)

Krauze 20.06.2014 17:54

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467201)
имеется поимённый список потерь украинских силовиков.

Даже сами укры признают потери в 2 сотни, т.е. можно смело умножать на 3. Кроме того маловероятно, что в официальных сводках будут учитывать наемников ЧВК и личные армии ляшко, яроша и прочих.

Мозг 20.06.2014 18:13

McDragon,
Цитата:

Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
И на закусь: ( было ? )-
Откуда взял?
Новости же. Наши, родимые. Инфа 100%.

serafim1 20.06.2014 18:20

OldBoy, the future will tell.
Krauze,
Цитата:

т.е. можно смело умножать на 3
да хоть на 100.

star_wiking 20.06.2014 18:23

Хоть, кто-то здравомыслящий там есть: http://www.youtube.com/watch?v=RsPyopttASA

HeatherMason 20.06.2014 18:37

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11467261)
Хоть, кто-то здравомыслящий там есть: http://www.youtube.com/watch?v=RsPyopttASA

О, наш чувак)

McDragon 20.06.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11467261)
Хоть, кто-то здравомыслящий там есть: http://www.youtube.com/watch?v=RsPyopttASA

Там хватает нормальных депутатов и политиков, просто им рот затыкают проамериканские шакалы. Царёв тоже призывал обратить внимание на готовящийся переворот, все мы помним как его освистали. А после майдана так вообще идиотом выставляли и издевались.
Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11467278)
О, наш чувак)

Харьковский)

RAULduke 20.06.2014 18:49

Рассказал коллега из Луганска, как у них весело. Его знакомого на улице встретили "чёткие ополченцы". Денег при нём не нашли. Отобрали паспорт и записали в добровольцы.
Поскорей бы это дерьмо закончилось.

HeatherMason 20.06.2014 18:53

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11467282)
Харьковский)

Даже больше) Был главой Змиевской райадминистрации. Родился в Змиёве, в 20 км от нас. На 9 мая приезжал к нам в посёлок, тоже выступал на митинге.

McDragon 20.06.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11467287)
На 9 мая приезжал к нам в посёлок, тоже выступал на митинге.

Он, я так понял, он народный депутат? Но какой именно там было не понять, что-то на мове.
Цитата:

Сообщение от RAULduke (Сообщение 11467285)
Рассказал коллега из Луганска, как у них весело. Его знакомого на улице встретили "чёткие ополченцы". Денег при нём не нашли. Отобрали паспорт и записали в добровольцы.
Поскорей бы это дерьмо закончилось.

Рассказал коллега из Киева, как у них весело. Его знакомого на улице встретили "чёткие нацгвардейцы". Денег при нём не нашли. Отобрали паспорт и записали в добровольцы.
Поскорей бы это дерьмо закончилось.

HeatherMason 20.06.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11467313)
Но какой именно там было не понять, что-то на мове.

Внефракционный

NEMM 20.06.2014 19:37

Цитата:

Сообщение от RAULduke (Сообщение 11467285)
Рассказал коллега из Луганска, как у них весело. Его знакомого на улице встретили "чёткие ополченцы". Денег при нём не нашли. Отобрали паспорт и записали в добровольцы.
Поскорей бы это дерьмо закончилось.

Рассказал знакомый из Днепропетровска, как у них весело. Его знакомого прямо в квартире повязали нацгвардейцы, за шкирку и на фронт:frown:
Поскорей бы это дерьмо закончилось.

Ole~G 20.06.2014 20:20

https://www.youtube.com/watch?v=SAvDtITAkEs

serafim1 20.06.2014 20:37

Видимо сегодня ночью будут опять базу в Артёмовске штурмовать, той техникой что целый день сегодня светилась.

OldBoy 20.06.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467257)
OldBoy, the future will tell.

И опять... Я грущу, бро. :\

Krauze 20.06.2014 21:54

БРЕКИН НЬЮС!

"В настоящее время в районе Должанска и Новошахтинска на территории Украины идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория РФ", - сказал Маркин в пятницу "Интерфаксу".

HeatherMason 20.06.2014 22:13

Krauze, а вот и МИД России

Krauze 20.06.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11467485)
Krauze, а вот и МИД России

Если честно как то слабовато. Тут в пору ультиматум выдвигать, а они че то там расследовать просят.

}I{ E I{ A 20.06.2014 23:11

называется придумали причину ) ой да маразм

Чупакабра 20.06.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11467555)
называется придумали причину

Сомневаюсь, что это будет причиной или поводом.
Я даже не исключаю, что Путин скоро начнет строить стену Коломойского ))
(правда, где она пройдет - около Луганска, или около Ужгорода, еще не известно)

McDragon 20.06.2014 23:23

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11467555)
называется придумали причину ) ой да маразм

Чего мелешь? Причину чему? Обращению к твоему быдло-правительству, которое вроде как перемирие с ополченцами устроило и тут на тебе обстрел, еще и нашего таможенника ранило. Ты хоть о чем вообще? Если нашим надо было ввести войска, то причин и поводов уже масса, а это просто нагло нарываются на ответку, причем жесткую. Еще скажи ополченцы пальбу по пропускному пункту устроили из минометов, у которых там небось жены, матери, дети, да? Если нечего сказать, лучше просто промолчи, сойдешь за поумневшего.

Mr.Ocelot 20.06.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11467555)
называется придумали причину

То есть, ты отрицаешь, что подобный инцидент имел место быть?

Если решат ввести войска, никто там придумывать причины для вас не будет. Просто введут и всё. Причины для этого давно есть.
Цитата:

О подробностях боевого столкновения у пункта пропуска "Довжанский" сообщает на своей странице в "Фейсбуке" Дмитрий Тымчук, лидер группы "Информационное Сопротивление". В сообщении говорится, что сегодня в рамках действий украинских военнослужащих по восстановлению контроля за государственной границей Украины с РФ произошло боевое столкновение украинских подразделений с группами террористов.

По данным Тымчука, террористы оказывали сопротивление. С территории России на помощь обороняющимся боевикам прибыло подразделение наемников, оснащенных стрелковым оружием и минометами, и открыло минометный огонь по украинским военным.

Украинские военнослужащие минометами оснащены не были. "В ходе хаотического минометного обстрела, в результате разрыва одной из мин, был ранен российский таможенник", - отметил Тымчук. По его словам, то, что таможенник присутствовал в зоне пункта пропуска "Довжанский" свидетельствует о том, что российская сторона все еще осуществляет пропуск через границу граждан и автотранспорта.
А это вообще бред. Придумывают как правило именно так.

McDragon 20.06.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11467569)
А это вообще бред. Придумывают как правило именно так.

Причем, отборнейший, начиная с того что обстрел был "хаотический", разве что рокетджампы под ноги не стреляли себе, прям камикадзе или психи с минометами, причем бред уже то что про сказали про наемников, заканчивая еще более эпичной фразой про таможенника, который по их мнению на пропускном пункте не должен находиться, лол.

Чупакабра 20.06.2014 23:30

Mr.Ocelot, сами себя обстреляли.
Чо, бывает. Но что-то в последнее время много таких случаев: в Одессе сами себя сожгли...

Mr.Ocelot 20.06.2014 23:31

McDragon, самое смешное, что "в результате разрыва одной из мин" пострадал целый ряд зданий и сооружений.

Пророссийские сторонники какие-то сплошь криворукие и тупые. То сами себя подожгут, то подстрелят, то ракета от базуки не туда полетит, теперь ещё и наёмники.
Цитата:

В ходе хаотического минометного обстрела
Ну прям орки какие-то. Из Мордора прибежали.

HeatherMason 20.06.2014 23:36

Коломойскому указы президента нипочём

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11467569)
А это вообще бред. Придумывают как правило именно так.

Очередная басня из цикла "Они сами"

Чупакабра 20.06.2014 23:40

Беня не нужен.

McDragon 20.06.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11467583)
Коломойскому указы президента не почём

Он походу клал с прибором на указы, он сам себе президент, лишнее только подтверждение что нынешний презик Украины просто фикция, чьи слова ничего не стоят.

Чупакабра 20.06.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11467593)
лишнее только подтверждение что нынешний презик Украины просто фикция

А мне кажется, что Хряк просто более дисциплинирован и слушает указания старших товарищей. А Беня вообразил себя царем и думает, что все позволено (синдром МБХ).
Короче, олигархов нужно развесить на майдане, а там, глядишь и весь конфликт рассосется.
Путен, где крылатые рокеты? Нужно всего пол дюжины...

}I{ E I{ A 21.06.2014 00:00

Цитата:

Обращению к твоему быдло-правительству, которое вроде как перемирие с ополченцами устроило
вообще не понимаю сути перемирия, ваш карлик сейчас начнет оружием коримить своих любимцев, а они опять укрепляться.
сделали бы коридор, и пускай валят в любимую РФию, там же уже миллиарды беженцев )
Есть кстати видео или интервью с беженцами какие то ? или там заполненные вокзалы ваши, я не видел, скиньте если есть.

Добавлено через 1 минуту
HeatherMason,
если хочешь кидать пруфы не кидай лайнбвс, сколько не кидай вам ихних фейлов, а вы все равно его кидаете

Мота 21.06.2014 00:03

По поводу инцидента на границе.
Видео раз и два.
Что там конкретно произошло пока неизвестно. Обстрел реально был со стороны украинской территории.

Чупакабра 21.06.2014 00:08

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11467606)
Есть кстати видео или интервью с беженцами какие то ?

Да
есть
только ты посмотри несколько ссылок, а не одну первую, ок?
Вот, кстати, "Вести" моего региона, это не центральное телевидение..

McDragon 21.06.2014 00:12

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11467606)
Есть кстати видео или интервью с беженцами какие то ? или там заполненные вокзалы ваши, я не видел, скиньте если есть.

Выбирай любое

}I{ E I{ A 21.06.2014 00:16

Чупакабра,
хаах посмотрел вторую )
https://www.youtube.com/watch?v=ApOVkCZkQuc
через польшу на ростов...вов
ну в общем ясно, когда конкретно найдешь что то кинешь, такое я и сам видел. такое не очень катит (
я имею ввиду не новости, а другие источники, например ходит мужик и спрашивают на вокзале откуда люди прибыли, ну ты понял.

Чупакабра 21.06.2014 00:22

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11467620)
ходит мужик и спрашивают на вокзале откуда люди прибыли, ну ты понял

а чем это достовернее новостных выпусков?? не понял. точно так же может быть постановочное видео.
А выпуски региональных телеканалов тоже не катят (одну ссылку, я приводил выше)?
Или просто нечем крыть?

Вот, лови раз, два, три

А вот не видео, но тоже по теме: тыц, тыц

И вообще, в Гугле тебя не забанили. Просто мы видим то, что хотим увидеть, не так ли?
А еще страсть как не любим признавать свою неправоту.

maxim 4rever 21.06.2014 00:23

Провокации против России уже стали нормой для киевских псевдовластей. И это закономерно — ведь главной целью проамериканского марионеточного руководства Украины является именно втягивание России в большой конфликт и поиск болевых точек для удара. Мы наблюдаем это с самого начала украинского кризиса в виде геноцида русского, православного населения на Юго-Востоке, агрессивной и неадекватной антироссийской риторике украинской хунты, и наконец, — в возмутительных, переходящих все грани мыслимого действиях: недавней атаке на российское посольство, хамских действиях украинского «дипломата», украинской бронетехнике, «случайно заехавшей» на российскую территорию и как апофеоз — объявленной охоте на наших журналистов. Украина ведет себя, как донельзя обнаглевший, уверенный в своей безнаказанности «бандит в законе», которого крышует авторитетная американская мафия. Она как бы выпрашивает — ударь меня! Что, слабо? Но, глупая, не понимает, что удар вполне возможен, и как раз этого добивается ее «покровитель», используя туповатого бандита в своих интересах. Загвоздка лишь в том, что Россия, в отличие от Украины, все прекрасно понимает и живет своим умом. И в этом — наша сила. Что же касается ответа, то он последует. Но не такой, какого ожидают враги и провокаторы. Ведь Россия всегда славилась и пугала именно своей непредсказуемостью.

McDragon 21.06.2014 00:38

Харьков парк Шевченко

Чупакабра 21.06.2014 00:48

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11467637)
Харьков парк Шевченко

Это, я так понимаю, титушки, завезенные з Росії, напали на мирных харьковских автоматчиков.

Ole~G 21.06.2014 00:53

что это и куда это едет? миротворческая колонна перемирия?
https://www.youtube.com/watch?v=AMfe...ature=youtu.be

ну и вот такая утка
http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...mzaschity.html

Nebel 21.06.2014 00:56

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11467658)

первый легитимный одну ядерную боеголовку на даче спрятал когда вооружение распиливали
Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11467658)
что это и куда это едет? миротворческая колонна перемирия?
https://www.youtube.com/watch?v=AMfe...ature=youtu.be*

на переговоры к мирным протестующим едут искать общий язык

Мота 21.06.2014 01:03

Кончилось недельное перемирие Порошенко, не продержавшись и суток. Сейчас идёт арт-обстрел Семёновки.

Ole~G 21.06.2014 01:04

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11467669)
первый легитимный одну ядерную боеголовку на даче спрятал когда вооружение распиливали

ага на кравчучке небось вез ее закапыввать :lol:

Arhitecter 21.06.2014 01:11

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11467658)
что это и куда это едет? миротворческая колонна перемирия?

Мирные снаряды подвозят жи

[CCCP] Monster 21.06.2014 01:12

Ole~G, Куча "смерчей" с боекомплектом, и несколько накрытых тентом Ос.

Krauze 21.06.2014 01:27

Президент Чехии высказался против введения санкций против России

McDragon 21.06.2014 01:34

Правительство СССР направило 26 ноября 1939 года ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершен с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий была возложена полностью на Финляндию. Кто не знает, чем закончилось, марш читать учебники по истории.
Забавная параллель, надеюсь дальше этого события развиваться не станут.

Karbafos 21.06.2014 02:50

Вот и снова ещё одно нападение на наш погранпункт: http://russian.rt.com/article/37429 . Коломойский что-ли никак не успокоится? Сдаётся мне, что без военного вмешательства тут не обойдётся.

Mr.Ocelot 21.06.2014 03:04

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11467723)
Коломойский что-ли никак не успокоится?

Где ты там увидел, что это Коломойский?

ВНЕЗАПНО, ИМИ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ополченцы!11

И я не совсем понял, кто на кого напал. Эти пограничники - ополченцы или правительственные?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Бойцы ополчения принесут присягу Донецкой народной республике. Торжественная церемония состоится 21 июня в 11:00 по местному времени на площади Ленина в Донецке.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/37431#ixzz35DvVtqEw

serafim1 21.06.2014 06:41

McDragon,
Цитата:

Кто не знает, чем закончилось, марш читать учебники по истории.
верно, за 40 тыс кв.км (примерно как донецкая и луганская обл.вместе взятые)128000 гробов и полмиллиона раненых.

Мота, ктоже виноват что "борцунов" на полчаса хватило.
Цитата:

Ночью с 20 на 21 июня российская погранслужба сообщила о нападении неизвестных на пункт пропуска «Донецк» в Ростовской области на границе с Украиной. Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС, инцидент случился в 22.30 по московскому времени. Позже стали известно, что к КПП со стороны Украины вышла группа украинских пограничников, которые попросили в РФ укрытия от преследования.
так же атаковали "Успенку".
Цитата:

В районе контрольно-пропускного пункта «Успенка» в Донецкой области на российско-украинской границе идет бой, передает РИА Новости со ссылкой на местных жителей. По их словам, бой там идет интенсивно.
кстати по Славянску, местные пишут что была атака на карачун.
Вообщем "молодцы", отличный подарок Порошенко, для демонстрации всему миру неадекватность "борцунов".

Krauze 21.06.2014 12:06

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467745)
верно, за 40 тыс кв.км (примерно как донецкая и луганская обл.вместе взятые)128000 гробов и полмиллиона раненых.

Вот только у укров нет неприступной оборонительной линии глубиной в несколько километров создаваемой на протяжении 10 лет.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467745)
кстати по Славянску, местные пишут что была атака на карачун.

По Славянску местные пишут, что был массированный артобстрел города сразу после заявления парашенки о начале "мирной недели", продемонстрировав всему миру неадекватность хунты.

HeatherMason 21.06.2014 12:18

А по Семёновке снова зажительными сегодня лупили.

serafim1 21.06.2014 12:19

Krauze, советую учить историю, чтобы знать что основные потери мы понесли на на линии Монергейма.

Я так понимаю что мир нам ненужен..Ждём появления т-80 у "борцунов".

RAULduke 21.06.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 11467624)
Провокации против России уже стали нормой для киевских псевдовластей. И это закономерно — ведь главной целью проамериканского марионеточного руководства Украины является именно втягивание России в большой конфликт и поиск болевых точек для удара. Мы наблюдаем это с самого начала украинского кризиса в виде геноцида русского, православного населения на Юго-Востоке, агрессивной и неадекватной антироссийской риторике украинской хунты, и наконец, — в возмутительных, переходящих все грани мыслимого действиях: недавней атаке на российское посольство, хамских действиях украинского «дипломата», украинской бронетехнике, «случайно заехавшей» на российскую территорию и как апофеоз — объявленной охоте на наших журналистов. Украина ведет себя, как донельзя обнаглевший, уверенный в своей безнаказанности «бандит в законе», которого крышует авторитетная американская мафия. Она как бы выпрашивает — ударь меня! Что, слабо? Но, глупая, не понимает, что удар вполне возможен, и как раз этого добивается ее «покровитель», используя туповатого бандита в своих интересах. Загвоздка лишь в том, что Россия, в отличие от Украины, все прекрасно понимает и живет своим умом. И в этом — наша сила. Что же касается ответа, то он последует. Но не такой, какого ожидают враги и провокаторы. Ведь Россия всегда славилась и пугала именно своей непредсказуемостью.

Ай, молодец! Какова риторика! Сам придумал?

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11467696)
Ответственность за начало военных действий была возложена полностью на Финляндию.

Но война была нужна СССР, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда. Благодаря этому город смог выстоять, хотя и попал в блокаду.

OldBoy 21.06.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467910)
Я так понимаю что мир нам ненужен..Ждём появления т-80 у "борцунов".

Мир никому не нужен, глупенький. :) Без врагов не интересно.

RazoR! 21.06.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467910)
Я так понимаю что мир нам ненужен

это, в первую очередь, надо спрашивать у Киевской власти.

Мота 21.06.2014 12:31

serafim1,
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467745)
Мота, ктоже виноват что "борцунов" на полчаса хватило.

Вообще-то сначала был обстрел Семёновки, потом ополченцы активизировались по всем флангам.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467910)
Я так понимаю что мир нам ненужен..Ждём появления т-80 у "борцунов".

Списанные Т-80У и Гвоздики. Ставлю на то, что их гоняют для отвлечения внимания. Просто потому, что Т-80У машина сложная в обучении. И очень грозная в умелых руках. По своим ТТХ очень близка к Т-90А.
Её списали только из-за того, что невозможно было обеспечить тыл для этой машины, ибо все производственные цепочки давно рассыпались.
А Мир нам нужен. Желательно весь (с)

RAULduke,
McDragon,
Я бы вообще не стал проводить никаких параллелей. Ситуация уникальная.

RAULduke 21.06.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11467926)
Я бы вообще не стал проводить никаких параллелей. Ситуация уникальная.

Я не провожу. Просто попытался объяснить - какого чёрта началась Зимняя война.

Krauze 21.06.2014 12:45

serafim1, как ты оправдаешь обстрел мирного города после заявления о начале "мирной недели"? Парашенка не отвечает за свои слова? Или он не контролирует боевиков хунты?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467910)
Я так понимаю что мир нам ненужен.

Мир не нужен только хунте. Всё что им необходимо сделать для остановки конвеера смерти - это отозвать войска в западную украину, остановить АТО и обстрел мирных городов, признать народный референдум в ДНР и ЛНР. Но нет, хунта готова утопить в крови весь восток ради бабла которое даёт Донбасс.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467910)
советую учить историю

Во-первых, я бы тебе сказал кому и что советовать, но тут больно правила на форуме суровые.
Во-вторых, это было одним из факторов. И то, что потери были не только там, не отменяет факта, что у укропов ничего подобного нет и не будет.
Да и в финляндии была захватническая война, на юго-востоке же массовая поддержка армии РФ населением.

Мота 21.06.2014 12:50

А вот и те самые танки в Краснодоне, которые обстреливали Изварино 20 числа, осуществляя огневую поддержку для пограничников, которые выбивали оттуда ополченцев.
Также на КПП Изварино сегодня ночью продолжился бой, в результате которого порядка 80 украинских пограничников были вынуждены перейти на российскую сторону, где были приняты, обогреты и накормлены. Раненых развезли по больницам, в т.ч. 1 гражданский и 1 пограничник ФСБ РФ.

HeatherMason 21.06.2014 13:05

Астахов пишет:
Цитата:

На Российско-Украинской границе при переезде в Ростовскую область обстрелян автобус с детьми. Водитель сумел вырваться из-под обстрела.
Цитата:

Пограничники,водитель и Чудо помогли спасти детей и вырваться из-под обстрела на КПП Изварино этой ночью. Огонь по КПП велся шквальный.

McDragon 21.06.2014 13:22

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467745)
128000 гробов и полмиллиона раненых.

Да, но все это обусловлено отсутствие эффективных средств наступления против таких укрепленных линий.
Цитата:

Сообщение от RAULduke (Сообщение 11467915)
Но война была нужна СССР, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда. Благодаря этому город смог выстоять, хотя и попал в блокаду.

Суть не в этом, а в схожести ситуации, точней происходящего.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467910)
Я так понимаю что мир нам ненужен..Ждём появления т-80 у "борцунов".

Хочешь мира - готовься к войне.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11467926)
Я бы вообще не стал проводить никаких параллелей. Ситуация уникальная.

А начало похоже.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11467954)
Также на КПП Изварино сегодня ночью продолжился бой, в результате которого порядка 80 украинских пограничников были вынуждены перейти на российскую сторону, где были приняты, обогреты и накормлены. Раненых развезли по больницам, в т.ч. 1 гражданский и 1 пограничник ФСБ РФ.

Остается только догадываться кто по пограничникам устроил стрельбу, или бой был с ополчением, или каратели решили, что эти погранцы решили переметнуться или саботируют АТО и подлежат уничтожению.
По словам ополченцев - Российские самолеты не дают авиации хунты бомбить Луганск.

serafim1 21.06.2014 13:50

Krauze, тысячи шахтёров сегодня дают присягу днр
https://pbs.twimg.com/media/BqpHBuoIAAA9HAG.jpg)))
Цитата:

как ты оправдаешь обстрел мирного города после заявления о начале "мирной недели"? Парашенка не отвечает за свои слова? Или он не контролирует боевиков хунты?
а чё его оправдывать, он же сказал ответка будет в любом случае или план ты не читал?В чём проблема?
Цитата:

Мир не нужен только хунте. Всё что им необходимо сделать для остановки конвеера смерти - это отозвать войска в западную украину, остановить АТО и обстрел мирных городов, признать народный референдум в ДНР и ЛНР. Но нет, хунта готова утопить в крови весь восток ради бабла которое даёт Донбасс.
А ещё кровавая фафывкая хунта расстреляла и изнасиловала всех свиней после занятия Красного Лимана)))
OldBoy, да я в курсе, просто печально всё это, опять гробы, опять "мы вас туда не посылали", опять всё бессмысленно. Печально что Украину мы потеряли всерьёз и надолго.

Мота, я не берусь судить по Славянску, по твитам и форумам местых, инфа совершенно другая.
И да технику гонят, ту которая в Украине имеется, насчёт отвлечения, хз, такое впечатление такое, что закидывают как можно больше, пока границу не перекрыли. И доукомплектовывают прямо на границе, как говорится помогли чем могли, чтобы сильно не палится, а дальше сами.

RazoR!,
Цитата:

это, в первую очередь, надо спрашивать у Киевской власти.
т.е. это это "хунта" Славянск захватила? Или иностранцы?И да на семимиллионный регион местных ополченцев даже статысяч пока не набралось, напомнить сколько в миллионной Чечне было?))

OldBoy 21.06.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467983)
OldBoy, да я в курсе, просто печально всё это, опять гробы, опять "мы вас туда не посылали", опять всё бессмысленно. Печально что Украину мы потеряли всерьёз и надолго.

Можешь поплакать. Я даже плечико обнажённое подставлю. :)
Накатим путинки?

McDragon 21.06.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467983)
Печально что Украину мы потеряли всерьёз и надолго.

Лол, мы ее еще в начале 90х потеряли. Сменится руководство, изменится и ситуация, все как обычно.

[CCCP] Monster 21.06.2014 13:59

serafim1,
Цитата:

напомнить сколько в миллионной Чечне было?
В миллионной Чечне кроме чеченцев, было полно всякого сброда, в том числе украинцев и арабов.

NEMM 21.06.2014 14:11

НАТО опять обмануло, за деэскалацию говорили, правда с отводом войск что то наоборот идет увеличение эскалации

Krauze 21.06.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467983)
Krauze, тысячи шахтёров сегодня дают присягу днр

К чему это? Ты фото из окна своего выложил или что?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467983)
а чё его оправдывать, он же сказал ответка будет в любом случае или план ты не читал?В чём проблема?

Ну я полагаю это его суть?
Скрытый текст:
1. Гарантии безопасности для всех участников переговоров.
2. Освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений.
3. Освобождение заложников.
4. Создание 10 км буферной зоны на российско-украинской государственной границе. Вывод незаконных вооруженных формирований.
5. Гарантированный коридор для выхода российских и украинских наемников.
6. Разоружение.
7. Создание в структуре МВД подразделений для осуществления совместного патрулирования.
8. Освобождение незаконно удерживаемых административных зданий в Донецкой и Луганской областях.
9. Возобновление деятельности местных органов власти.
10. Обновление центрального теле- и радиовещания в Донецкой и Луганской областях.
11. Децентрализация власти (путем избрания исполкомов, защита русского языка, проект изменений в Конституцию).
12. Согласование губернаторов до выборов с представителями Донбасса (при условии согласования единой кандидатуры, при разногласиях - решение принимает Президент).
13. Досрочные местные и парламентские выборы.
14. Программа создания рабочих мест в регионе.
15. Восстановление объектов промышленности и социальной инфраструктуры.

Что то я не вижу пункта о бомбежке городов. Да что там, он самый первый пункт нарушил в первый же день "Гарантии безопасности для всех участников переговоров." Из чего следует, что его слово равно слову портовой шлюхи, не более.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467983)
А ещё кровавая фафывкая хунта расстреляла и изнасиловала всех свиней после занятия Красного Лимана)))

Со своими сексуальными фантазиями на тему зоофилии - это лучше к психиатору обратись.
А по факту есть что ответить?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467983)
т.е. это это "хунта" Славянск захватила?

В Славянске народное сопротивление преступному правительству, при поддержке пары десятков добровольцев из других стран. Хунта только пытается захватить Славянск, но пока безуспешно.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467983)
И да на семимиллионный регион местных ополченцев даже статысяч пока не набралось, напомнить сколько в миллионной Чечне было?))

На 40 миллионную украину даже ста тысяч нацгвардейцев не набралось и да напомни, сколько и главное кого было в Чечне.

Мота 21.06.2014 14:17

serafim1,
В Украине отсутствуют Т-80У, например.
По этой причине гоняют.

Конкретно эта фотография:

Сделана не позже мая. Если что.

Может хватит постить откровенную лажу?

HeatherMason 21.06.2014 14:25

Мота, нет, это сегодняшняя присяга.

maxim 4rever 21.06.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от RAULduke (Сообщение 11467915)
Ай, молодец! Какова риторика! Сам придумал?

С Телеграфиста.
Прямо-таки агиткой провонялось.

Кстати. А откуда берутся деньги на проведение военных действий? Я сколько слышу, что дефолт скоро будет. Разве могут быть в преддефолтном состоянии откуда-то деньги на войну? Или это уже деньги олигархов посыпались?

serafim1 21.06.2014 14:31

Мота,ну:D


Добавлено через 43 секунды
OldBoy,
Цитата:

Можешь поплакать. Я даже плечико обнажённое подставлю. :)
Накатим путинки?
легко, петь будем?)).
[CCCP] Monster,
Цитата:

В миллионной Чечне кроме чеченцев, было полно всякого сброда, в том числе украинцев и арабов.
в первую сколько там арабов и упашников было? Ну крайне мало, чего уж там, ингушей и дагестанцев и то больше было, чего уж там. Во вторую да,там арабов и всяких было много, но опять же, основа всё равно местная.

Krauze 21.06.2014 14:34

Цитата:

А откуда берутся деньги на проведение военных действий?
Помощь США, очевидно. МВФ тоже деньги давал. Да и какие-то свои запасы думаю были. Вот когда все закончится где они будут брать деньги на зарплаты и пенсии - это другой вопрос.

Мота 21.06.2014 14:35

HeatherMason,
Окей
Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 11468006)
Кстати. А откуда берутся деньги на проведение военных действий? Я сколько слышу, что дефолт скоро будет. Разве могут быть в преддефолтном состоянии откуда-то деньги на войну? Или это уже деньги олигархов посыпались?

Нет, не олигархов. Они денег не дадут своих, ибо они в активах. Порошенко до сих пор свой бизнес не продал, хотя и обещался.
Деньги берут из финансовой помощи предоставленные МВФ в размере 3.2 млрд.$ для погашения текущих долгов.

Krauze 21.06.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11468008)
в первую сколько там арабов и упашников было? Ну крайне мало, чего уж там, ингушей и дагестанцев и то больше было, чего уж там. Во вторую да,там арабов и всяких было много, но опять же, основа всё равно местная.

Ты грозился напомнить сколько и кого в миллионной чечне было, я всё жду.

Ну и про парашенку видимо ты согласился всё таки? Хорошо, хоть какой то прогресс.

serafim1 21.06.2014 14:46

про атаку карачуна я тоже наврал, хм. Это про выдуманую мною лажу, которую я сюда выкладываю, на основе выдуманых твитов и форумов, есси чё))).
Krauze,
Цитата:

Ну и про парашенку видимо ты согласился всё таки?
атаковали Карачун, пошла ответка, всё как Порошенко и говорил, в чём проблема? Т.е. первые начали кто? тот кто атаковал!Или ты бородаю не веришь?????
Цитата:

Ты грозился напомнить сколько и кого в миллионной чечне было, я всё жду.
в одном Грозном в первую до 15000, по всей Чечне до 25000.

RAULduke 21.06.2014 14:49

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11467976)
Суть не в этом, а в схожести ситуации, точней происходящего.

Где? Как? Чем похожа кровавя позиционная война в Карелии с применением авиации на возню бестолковых хохляцких контртерроров с жадными сепаратистами?
Если ты про провокацию в качестве казус белли, то Крым был отличным поводом для войны.

Krauze 21.06.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11468021)
атаковали Карачун, пошла ответка, всё как Порошенко и говорил, в чём проблема?

Кто кого там первый атаковал - это ещё разобраться надо. Видео с толпой кричащих теток вообще не понятно как может что-то подтверждать.
Но даже если пока отложить карачун и славянск в сторону, что произошло на российско-новороссийской границе? Как обычно сами себя обстреливали? А погранцы видимо тоже ушли туристами горным ростовским воздухом дышать?

Цитата:

Хунта продолжила попытки сузить дыру на бывшей украинской государственной границе, где уже 2-й день продолжаются бои с целью выбить ополченцев с занятых пограничных переходов.
Бои в районе Гуково и Изварино особых успехов хунте пока не принесли - потеряв несколько человек убитым и пару десятков раненными, а так же несколько единиц бронетехники - задачу занятия погранпереходов хунта решить пока не смогла. При этом обстрелам подверглась уже и российские территория, в результате чего имелись пострадавашие - ранен сотрудник таможни. Так же при обстреле был ранен мирный житель Ростовской области + обстрелян автобус с детьми. Украинские пограничники сидевшие в Изварино, после обстрелов плюнули на это грязное дело и драпанули всем отрядом из 80 человек в Россию.
http://voicesevas.ru/img/06ad81e2f31...1543718acc.PNG

OldBoy 21.06.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11468008)
легко, петь будем?)).

Нет, скакать. Мы ж не москали там какие-то.

serafim1 21.06.2014 15:02

Krauze,
Цитата:

А погранцы видимо тоже ушли туристами горным ростовским воздухом дышать?
у тебя как с логикой вообще? Находясь на своём пограничном пункте, подверглись обстрелу и ушли куда могли, не в Украину, а на российскую территорию, сами себя постреляли? )))"Борцуны" выбили погранцов с перехода, есссно со стороны "борцунов" прилетело в Россию, ибо за украинским постом, российский))).
И да видео подтверждает то о чём я писал, что по крайней мере попытка штурма была. Взяли или нет хз.
OldBoy, ок! Мы же не "хачи" какие-то).

DEAD-MOPO3 21.06.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11467983)
И да технику гонят, ту которая в Украине имеется

Хештег POOTEEN SLYL. Никаких твердых доказательств на поставку техники нет.
Да и головняк это никому не нужный. Противотанковый взвод обучить гораздо проще, чем танковый экипаж.

Krauze 21.06.2014 15:11

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11468021)
в одном Грозном в первую до 15000, по всей Чечне до 25000.

И ты этим впечатлить хотел? Из миллиона пускай 25 тысяч(поверю на слова)?
Плюс стоит учитывать образ жизни, религию, культуру, исторические отношения с противником, менталитет и ещё куча факторов. Естественно чечены с большим воодушевлением шли убивать русских, нежели украинцы идя убивать украинцев.
Только вот если у чеченских боевиков 25к - это был их придел, то у ополченцев уже есть 20к и их численность постоянно увеличивается(прямопропорционально агрессии со стороны хунты).

Кстати о потерях, интересная заметка: Уровень потерь хунты

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11468028)
у тебя как с логикой вообще? Находясь на своём пограничном пункте, подверглись обстрелу и ушли куда могли, не в Украину, а на российскую территорию, сами себя постреляли? )))"Борцуны" выбили погранцов с перехода, есссно со стороны "борцунов" прилетело в Россию, ибо за украинским постом, российский))).

По-моему с логикой как раз у тебя проблемы. Нафига укровоякам захватывать погранпосты на которых и так их люди сидят?
Бои идут там где границу контролируют ополченцы(чтобы вернуть под контроль хунты), если они её уже контролируют, то зачем им её обстреливать?
Следовательно, обстреливали погранпосты и прилегающие территории войска хунты. Но под обстрел попали и погранцы которые там просто несли службу, в результате чего спасаясь от собственной армии им пришлось уйти в РФ.

serafim1 21.06.2014 15:39

оставлю здесь, мало ли

McDragon 21.06.2014 15:55

СБУ поймала очередного российского диверсанта
Цитата:

Сообщение от RAULduke (Сообщение 11468022)
Где? Как? Чем похожа кровавя позиционная война в Карелии с применением авиации на возню бестолковых хохляцких контртерроров с жадными сепаратистами?
Если ты про провокацию в качестве казус белли, то Крым был отличным поводом для войны.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11467696)
Правительство СССР направило 26 ноября 1939 года ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершен с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий была возложена полностью на Финляндию. Кто не знает, чем закончилось, марш читать учебники по истории.
Забавная параллель, надеюсь дальше этого события развиваться не станут.

Если не видишь сходства, то я-то тут причем, может просто ты не хочешь их видеть? Собственно это было отступление от темы, и не более.
Цитата:

Сообщение от Krauze (Сообщение 11468011)
Вот когда все закончится где они будут брать деньги на зарплаты и пенсии - это другой вопрос.

По моему очевидно, что это уже будет не их проблема и не им потом все восстанавливать.

}I{ E I{ A 21.06.2014 16:25

https://www.youtube.com/watch?v=1XwS-KticZo

ох уж эта гейропа с гей парадами...

McDragon 21.06.2014 16:28

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11468091)
ох уж эта гейропа с гей парадами...

А чего ты это сюда постишь, а не в юмор?
Ах да, ты перепутал гомиков с трансвиститами.

}I{ E I{ A 21.06.2014 16:33

McDragon,
ну тут как бы акцент на видео, картинка как приложение...
И вообще не смешно как то смотреть, кто призывает граждан, которые враждуют с прогнившими европейскими ценностями.

OldBoy 21.06.2014 16:38

}I{ E I{ A
Симпатичный пацанчик. Надеюсь, ваши дебилы не пристрелят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11468098)
И вообще не смешно как то смотреть, кто призывает граждан, которые враждуют с прогнившими европейскими ценностями.

И опять те же грабли. Это твоё персональное увлечение или новый национальный вид спорта. Просто у вас с серафимом это практически синхронно. Может вы уже в сборной?

DEAD-MOPO3 21.06.2014 16:44

Вы все о мальчиках. Пофапайте лучше вот на Славянскую няш-мяш.

}I{ E I{ A 21.06.2014 16:50

OldBoy,
Цитата:

Симпатичный пацанчик. Надеюсь, ваши дебилы не пристрелят.
ну он сам выберет себе судьбу, пускай бы дальше в платье дома сидел, никто и не тронет, уверен.
Цитата:

Может вы уже в сборной?
да, но я еще в запасе )

оффтоп
Скрытый текст:
Как писать сообщения в банановом разделе ? где нужно оставить заявку ?
спасибо

Чупакабра 21.06.2014 16:54

Разбаньте _encore_, пожалуйста, а то подискутировать не с кем...

Мозг 21.06.2014 17:04

}I{ E I{ A, Ты просто шут, или роль шута играешь?

Август 21.06.2014 17:18

Цитата:

Разбаньте _encore_, пожалуйста, а то подискутировать не с кем...
Троллинг не общение. Хотя есть в нем некоторый источник лулзов, но энкор слишком жирный.

Цитата:

"Во время рабочей поездки Порошенко в Донецкую область Коломойский открыто сказал президенту, что никогда не будет подчиняться и что его армия все равно добьет этих сепаратистов", -
Молодцом. Так посылать президента надо уметь.

McDragon 21.06.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от DEAD-MOPO3 (Сообщение 11468113)
няш-мяш.

Женские роты составляют как в Сирии или это просто единичные случаи вступления женщин в ополчение? Жалко, если убьют, словно на юго-востоке мужиков не осталось, хотя.. они свалили в качестве беженцев, сейчас в ростовской области и Крыму кучи беженцев мужского населения юго-востока, за баб прячутся.
Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11468118)
Как писать сообщения в банановом разделе ? где нужно оставить заявку ?

Ахах, решил составить коалицию с Энзой?) лол.

}I{ E I{ A 21.06.2014 18:08

McDragon,
Цитата:

Ахах, решил составить коалицию с Энзой?
не, я хочу в футбольной теме плюсцов набрать )

Август 21.06.2014 18:15

Эх. Даже задело.
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/...A0-1334064.png

serafim1 21.06.2014 18:25

Одесса.
Цитата:

Начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда назвал причины смерти всех погибших в ходе массовых беспорядков и пожара в одесском Доме профсоюзов 2 мая. Об этом сообщает УНИАН.

Согласно данным экспертизы, девять человек погибли в результате отравления угарным газом, шестеро получили ожоги дыхательных путей и тела в комбинации с отравлением неизвестными газами и продуктами горения. Самая большая группа — 14 человек — отравилась «не уточненными газами, дымами, испарениями».

Пять человек скончались в больнице из-за тяжелых ожогов тела и дыхательных путей. Восемь человек погибли вследствие телесных повреждений, полученных при падении с высоты. Еще шестеро умерли от огнестрельных ранений, полученных в центре города.

Кривда добавил, что никто из 48 погибших «не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях». Он уточнил, что тела двух мужчин до сих пор остаются неопознанными.

2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками киевской власти. Часть сторонников федерализации укрылась в Доме профсоюзов, который через некоторое время загорелся. За день погибли 48 человек, более 200 пострадали.
Августв этом году количество кандидатов на премию Дарвина в Украине и России прям зашкаливает.

McDragon 21.06.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11468170)
Начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда

Есть правда, а есть кривда...
Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11468162)
не, я хочу в футбольной теме плюсцов набрать )

Вроде бы до начала чемпионата принимались ставки на команды, хотя я не знаю точно, но вроде Олд говорил что так.

Чупакабра 21.06.2014 18:37

serafim1, пруф всем пруфам пруф
и вообще, они сами сожгли, да.

serafim1 21.06.2014 18:46

McDragon, есть начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы и аноним из подмосковья с дракончиком на аве, кому верить?
Чупакабра,
Цитата:

пруф всем пруфам пруф
других нет, не нравятся, езжай проводи свою экспертизу.

OldBoy 21.06.2014 18:50

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11468190)
McDragon, есть начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы и аноним из подмосковья с дракончиком на аве, кому верить?

Чёрт, это действительно сложный вопрос. Можно я использую звонок другу?

McDragon 21.06.2014 18:50

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11468190)
есть начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы и аноним из подмосковья с дракончиком на аве, кому верить?

Естественно второму, т.к. он не заинтересован, лол.

serafim1 21.06.2014 18:54

OldBoy, время пошло.

McDragon, ты уже успел провести экспертизу?
Цитата:

т.к. он не заинтересован
вот щаз поржал)))).

Krauze 21.06.2014 19:09

СКР объявил Авакова и Коломойского в международный розыск
Цитата:

И.Коломойский и А.Аваков обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей (ч. 3 ст. 33, п.п. "а", "б", "е", "ж", "л" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. "а" ч. 3 ст. 126 УК РФ).

Чупакабра 21.06.2014 19:14

serafim1, оставлю здесь это. (18+)

serafim1 21.06.2014 19:26

Чупакабра,
Цитата:

оставлю здесь это. (18+)
выражаясь словами одного деятеля "выковыряли из носа и размазали по столу", такие расследования даже времени на их прочтение не стоят.

}I{ E I{ A 21.06.2014 19:27

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/21/7029730/

Чупакабра 21.06.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11468237)
такие расследования даже времени на их прочтение не стоят

обоснуй

}I{ E I{ A,
ну что ж, если действительно такое единодушие у украинцев, то прогонят Стрелка и еще Путину накостыляют ))

Krauze 21.06.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11468238)
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/21/7029730/

Даже если не смотреть на источник, то увидев фразу
Цитата:

Игорь Гиркин, известный как "Стрелок" - офицер ГРУ РФ
понимаешь, что всё остальное читать уже смысла нет.

ПС Кстати фотки из того же твиттера:

Ну прям сплошь одни чечены! Ни одного украинца!

Mr.Ocelot 21.06.2014 19:58

Цитата:

Сообщение от }I{EI{A (Сообщение 11468238)
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/21/7029730/

Какие красивые сказочки.

}I{ E I{ A 21.06.2014 20:00

Krauze,
Цитата:

офицер ГРУ РФ
лучше бы было поехавшый реконструктор, это да )

Mr.Ocelot 21.06.2014 20:04

}I{ E I{ A, ты вот ругаешься, что сюда дезу лайфнювс выкладывают. Зачем тогда такую наркоманию с укросми кидаешь?

Krauze 21.06.2014 20:05

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11468266)
лучше бы было поехавшый реконструктор, это да )

Это уже другой вопрос кто он, но офицер ГРУ РФ - откровенная ложь (причем неоднократно получавшая опровержение). Кто то из вашей братии сюда целую статью кидал о прошлом Стрелкова даже.
Следовательно, ты постишь заведомо ложную информацию, чем занимаются либо идиоты, либо провокаторы(тролли). Кто ты выбирай сам.

}I{ E I{ A 21.06.2014 20:05

Mr.Ocelot,
ну от них я лютих фейлов по крайней мере не видел пока

Mr.Ocelot 21.06.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11468274)
ну от них я лютих фейлов по крайней мере не видел пока

А это типа не лютый фейл?

}I{ E I{ A 21.06.2014 20:12

Цитата:

А это типа не лютый фейл
в сравнении с лайнюс, то нет )
а если так, то фейлок

Мота 21.06.2014 20:13

}I{ E I{ A,
С каких пор Гиркин стал офицеров ГРУ? Если он проходил обучение в ФСБ по антитеррору, но его так и не взяли. Ныне отставной офицер в запасе, занимается профессиональным реконструированием. Конечно, можно смеяться сколько влезет, что реконструкторы, это мол, не серьёзно и прочее, но на профессиональном уровне данное занятие по планированию на тактическом уровне ничем не отличается от общевойсковых учений. Антураж разный, только если. Отсюда мы и имеем, что реконструктор Стрелок имеет больше опыта в общевойсковых операциях, чем большинство высших офицеров ВСУ.

Krauze 21.06.2014 20:13

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11468274)
ну от них я лютих фейлов по крайней мере не видел пока

Чисто из любопытства решил почитать другие твитты от этого автора:
Цитата:

Вооруженные сепаратисты ездят по шахтам Донецкой области и прямо в 'нарядных'комнатах где хранятся вещи шахтеров стреляют и отбирают получки
Цитата:

Террористы пришли на шахту Комсомолец Донбасса в Кировском Донецкой области. Не впускали шахтеров в забой. Побили машины.
Цитата:

Обращение к донбасским боевикам https://t.co/eQoAwgRfNJ
Цитата:

Блогер Казанский: "Губарев обещает устроить из городов Донбасса Сталинград с помощью своих "градов". Смешать все в кровавую кашу"
Цитата:

Бутусов: Вооруженные силы Российской федерации открыто нарушили перемирие, объявленное президентом Украины
Цитата:

При попытке прорыва со стороны РФ вглубь территории Украины группы террористов,в районе Марьиновки, захвачен БТР-80
Короче продолжать можно бесконечно. Это по твоему объективный источник? Я такого треша давно не читал.
Лайфньюс это просто образец честности и непогрешимости по сравнению с ЭТИМ. Тут даже нет ни одного мало-мальского пруфа ни к одному из твиттов.

HeatherMason 21.06.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11468270)
}I{ E I{ A, ты вот ругаешься, что сюда дезу лайфнювс выкладывают. Зачем тогда такую наркоманию с укросми кидаешь?

Он себя утешает))

RazoR! 21.06.2014 20:14

Да такими темпами Россию скоро некому будет защищать, ведь все поехали на Донбасс воевать. А ГРУ уже скоро ликвидируют, т.к. всех переловили уже давно.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.