Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Украина (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=92044)

The_Shrike 30.05.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12135824)
Чиновник, врач, полицейский, судья берут взятки?

Хорошая подмена понятий, кстати. Путать работу, которая априори предполагает защиту чужих интересов/здоровья/жизни со здоровым эгоизмом - это такой ход... Занятный по сути своей.

А в чем, простите, должно выражаться это думание об окружающих у людей, которые не врачи, полицейские и чиновники? Ну помимо поливания всего и вся в интернетах, конечно.

Michail Shep 30.05.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от неудержал (Сообщение 12135846)
Круто так своим рассуждением себя в тупик загнал.

Может все же поменяешь свои взгляды на жизнь, одумаешься, очнешься, родину и других людей любить начнешь?
Плохая у тебя позиция, не ведущая к добру в нашем мире. Мне было бы за себя на твоем месте стыдно.

Да не, ты шо, я за эльфов обоими руками и ногами:Grin:

The_Shrike 30.05.2016 20:07

Цитата:

Сообщение от неудержал (Сообщение 12135846)
Мне было бы за себя на твоем месте стыдно.

Мне было стыдно, когда знакомая друга деньги дочери на лечение собирала, и ей там такие доброхоты по сто р переводили. Не знаю, правда, почему.

Garung Gosu 30.05.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12135940)
тогда давайте пойдём по постолам 30 годов 20 века, всех в колхозы, с запретом содержания собственного хозяйства, раскулачим всех, кто ездит на иномарках...да и мы самые лучшие, честные и справедливые в мире козлов и свиней, аминь...

1) что такое "постолы"??Словари выдают: посто́лы "поршни, сандалии из сыромятной кожи", южн., зап. (Даль), укр. постíл, род. п. постола́ – то же, болг. поста́л (Младенов 496), сербохорв. по̀сто̑, род. п. по̀стола, словен. póstol, род. п. postóla, польск. роstоɫ "лапоть (лыковый)". Как это относится к 20 и 30 ??
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12135940)
всех в колхозы

2)В 20 и 30 количество сельского населения резко сокращалось, ввиду строительства и запуска десятков тысяч промышленных предприятий - народ вербовался туда добровольно и миллионами - никак это не похоже на твоё голословное утверждение.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12135940)
с запретом содержания собственного хозяйства

3)Чушь какая - где и когда такое было??
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12135940)
раскулачим всех, кто ездит на иномарках

4)Ты хоть понимаешь, кто такой кулак?? Это аналог нынешнего семейства Цапков , ныне осужденного вместе с бандой - воры , ростовщики-вымогатели и тупо бандиты . Ну таки - да , я ( и думаю большинство Россиян) вполне ЗА , чтобы таких "раскулачили" - всех "прихватизаторов 90х", банкиров - оффшорников, чиновников с "жёнами-удачливыми бизнесвуменами" и прочую мразоту . Их можно даже работать заставить до полного исправления в шахтах на благо Родины - ты против??
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12135940)
да и мы самые лучшие, честные и справедливые в мире козлов и свиней, аминь...

5)"Козлов" гораздо меньше , чем порядочных честных людей , в тысячи раз , так что наоборот - есть свиньи и козлы, среди порядочных людей, вся задача - отловить и определить их в стойло...

pankor 30.05.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 12135982)
Ты хоть понимаешь, кто такой кулак??

не совсем. Мой предок-помещик был "раскулачен" хотя "кулаком" не был.
В целом тот период был довольно смутным и там уже не особо разбирали кто измывался над населением, а кто давал работу.
Так или иначе тупого вайна на революции. у меня нет. Там по другому было никак.

Garung Gosu 30.05.2016 22:28

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12136059)
Мой предок-помещик

Помещиков не стало уже в 17 , разговор о 20-30-х.

pokibor 30.05.2016 22:44

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12135940)
pokibor, тогда давайте пойдём по постолам 30 годов 20 века

От темы уходите, стыдно стало? :rolleyes:
Позиция "мне плевать на всех, кроме себя и семьи" ущербна в любом обществе и при любом строе.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12135942)
Хорошая подмена понятий, кстати.

Ни капли. Чиновники и прочие не с неба сваливаются, а берутся из того самого народа. Если все люди - свиньи, которые думают только о собственном рыле, то и чиновники будут такие же. А если не все люди свиньи, то позиция напоминает мне желание быть единственным жуликом в стране честных людей. Выгодно, конечно, но мерзко донельзя.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12135942)
А в чем, простите, должно выражаться это думание об окружающих у людей, которые не врачи, полицейские и чиновники?

Да хотя бы не выкидывать мусор где попало, не шуметь вечером, помогать по мере сил пожилым, мамам и беременным... Для начала. Уже забота об окружающих. Никто не говорит, что нужно последнюю рубашку отдать на нужды других. Но заявлять "я думаю только о себе" может только дебил, который не понимает что говорит, или дегенерат.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12135944)
Мне было стыдно, когда знакомая друга деньги дочери на лечение собирала, и ей там такие доброхоты по сто р переводили. Не знаю, правда, почему.

Как странно, ведь по логике, за которую Вы вписались, никто не должен был перечислить ни копейки чужой тёте, какое бы несчастье ту не постигло.

pankor 30.05.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от Garung Gosu (Сообщение 12136074)
Помещиков не стало уже в 17 , разговор о 20-30-х.

было так - поместье отобрали, оставили дом, мельницу и хлебозавод (вроде как), а в 29м, по рассказам бабушки забрали и это.
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12136084)
Но заявлять "я думаю только о себе" может только

ну или типичный выкидыш 90х

Kane26 30.05.2016 23:17

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12136099)
было так - поместье отобрали, оставили дом, мельницу и хлебозавод (вроде как), а в 29м, по рассказам бабушки забрали и это.

плюсую. у моих прадедов была пасека. фото красивые, прям как из фильма про белых) а в итоге мою бабушку с тремя сестрами увезли к родственникам... дав каждой по серебрянной ложке и вилке... бабушка 20го года рождения.. умерла уже, так что щас уже не спросить в каком году это произошло точно.

The_Shrike 30.05.2016 23:39

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12136084)
Да хотя бы не выкидывать мусор где попало, не шуметь вечером, помогать по мере сил пожилым, мамам и беременным...

Это не имеет никакого отношения к тому, чтобы думать об окружающих, это обычное нормальное поведение, на автомате.
Или чтобы уступить бабке место в метро, надо обязательно войти в ее положение и думать, как ей тяжело? Это то, что нормальный человек делает в силу моральных императивов, не задумываясь.

Но в глобальном плане, если вопрос будет стоять о жизни рандомного человека с улицы или близких - любой нормальный же человек выберет близких.

fastBrandon 30.05.2016 23:48

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12135895)
В плане газа, так же как и Украина, с той лишь разницей, что они его продают, а не покупают, в плане правительства, если батька хочет усидеть на двух стульях, то там наследник хочет усидеть вообще на всех, в плане народа, все не настолько плохо, в целом там намного лучше, чем в стране, которая направо и налево высылала из страны своих сограждан

ды тут вообще смешно что либо объяснять по-этому поводу. это чо типа жоский аргумент в виде перечисленных стран? нехватает только разных расказов про дикие нравы восточных парней в каком нибудь засраном ауле))) тупо стереотипы и пугалки. эти страны начиная с казахстана и по убываванию давно как цветут и пахнут. России даже в сравнение есть чему поучится и стремится. а пучок гос-в в средней азии постоянно перемалывает терров, как щит. или чо не так чтоли? где инфа о том, что там пороховая бочка?
сравнил с Украиной))) хотя казалось бы, да?

CORSA 31.05.2016 00:36

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12136121)
Это не имеет никакого отношения к тому, чтобы думать об окружающих, это обычное нормальное поведение, на автомате.

это всё верно, но, насколько могу судить, товарищей главным образом задела фраза "на остальных плевать", что можно истолковать как отсутствие даже "нормального поведения".)
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12136128)
эти страны начиная с казахстана и по убываванию давно как цветут и пахнут.

там неоднозначно. по сути отдаются китайцам и арабам. имеют бабла много, строят мегаполисы современные красивые, но насколько хватит их вот вопрос.

Michail Shep 31.05.2016 01:09

Garung Gosu,
1) по стопам
2)Индустриализация и коллективизация, изучают в 9-м классе,
а про термин "добровольно" :tooth:
3) про хозяйство я загнул конечно, но проблема в том что все поля колхозые, а на свою коровку накосить надо пилить далеко далеко в глухой лес, где трава не колхозная, так что дефакто запрет...

Добавлено через 2 минуты
4) Кулак - по мнению голожопых голодранцев (большевики) были все у кого что то есть...

Ole~G 31.05.2016 01:13

старенькое, но интересное)
https://www.youtube.com/watch?v=xggaG3KACPc&app=desktop

Michail Shep 31.05.2016 01:15

pokibor, мне стыдно было за российскую армию в 2002 году, когда я служил, и, находясь на территории Чеченской республики на боевом задании нам не могли несколько доставить питание, приходилось ходить в местные аулы полупрося полуграбя местное население...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12136121)

Но в глобальном плане, если вопрос будет стоять о жизни рандомного человека с улицы или близких - любой нормальный же человек выберет близких.

Вот именно это я и имею ввиду, а то скоро убитого комара в вину поставят и выдворят из страны:Grin:

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12136084)
Но заявлять "я думаю только о себе" может только дебил, который не понимает что говорит, или дегенерат.

А Вы, уважаемый, скольким людям и чем помогли? А то строить из себя деву Марию на форуме много ума не надо...

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 12136188)
старенькое, но интересное)
https://www.youtube.com/watch?v=xggaG3KACPc&app=desktop

Показали кучку денег вот и переметнулся....

pokibor 31.05.2016 09:18

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12136121)
Это не имеет никакого отношения к тому, чтобы думать об окружающих, это обычное нормальное поведение, на автомате.

Вот именно что, у нормального человека забота об окружающих должна быть на автомате.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12136121)
Но в глобальном плане, если вопрос будет стоять о жизни рандомного человека с улицы или близких - любой нормальный же человек выберет близких.

Выбор близкого человека при прочих равных - это не то же самое, о чём говорил Michail Shep, который заявил, что ему принципиально плевать на всех, кто не семья.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12136193)
pokibor, мне стыдно было за российскую армию

Не оправдывайтесь, Вам за свои слова должно быть стыдно. Повторю, что никто о вас и не должен был заботиться, если следовать Вашей логике.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12136193)
А Вы, уважаемый, скольким людям и чем помогли? А то строить из себя деву Марию на форуме много ума не надо...

Нормальные люди добрыми делами не меряются и счёта им не ведут. Так что это в очередной раз свидетельствует о Вашем моральном уровне.

kassota 31.05.2016 10:48

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12136301)
Повторю, что никто о вас и не должен был заботиться, если следовать Вашей логике

это не его логика :) это дисциплинарный устав, который он явно не выучил))
Скрытый текст:
Военнослужащий обязан:
— быть верным Военной присяге, беззаветно служить своему народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни, защищать Российскую Федерацию, выполнять воинский долг, стойко переносить трудности военной службы

а он с дружками находясь в оцеплении(это видимо он называет боевым заданием), сначала не обеспечили себя продовольствием (хотя бы нз), пошли как минимум грабить местное население, как максимум меняться с бородачами вверенное государственное имущество (оружие, боеприпасы, обмундирование и т.д) в обмен на шашлык, водку и журналы с голыми бабами.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12136193)
мне стыдно было за российскую армию в 2002 году, когда я служил

конечно стыдно, когда такие как ты служили в этой армии ;)

The_Shrike 31.05.2016 10:52

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12136301)
Выбор близкого человека при прочих равных - это не то же самое, о чём говорил Michail Shep, который заявил, что ему принципиально плевать на всех, кто не семья.

В конечном счете все сводится к этому)

К слову, в России (да и на Украине, подозреваю, народы одинаковые по сути своей) людей, для которых адекватное социальное поведение - норма, меньшинство. Даже по форуму видно, гляньте вон - те же Ситх или панкор, если узнают, что бабка, которой они тяжести таскать помогли, что-то хорошее про либералов скажет, ее ногами изобьют, триас вообще предлагал соцпакет по старости на основе Спарты ввести. Был еще Мое сусляк или что-то типа того, у которого во всех бедах мировых был навальный виноват, но запропал куда-то.

$ith 31.05.2016 11:27

Цитата:

или панкор, если узнают, что бабка, которой они тяжести таскать помогли, что-то хорошее про либералов скажет, ее ногами изобьют,*
Да я б и за меньшее забивал. Редиска, нехороший человек. Но интернет это не показатель ничего. Как где-то писали: "открыл интернет - революция есть, закрыл интернет - все спокойно".

The_Shrike 31.05.2016 11:39

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12136338)
интернет это не показатель ничего. Как где-то писали: "открыл интернет - революция есть, закрыл интернет - все спокойно".

Это во многом показатель социальной напряженности - агрессия и нетерпимость в тырнет суть проекция внутренней агрессии. Потому я и говорю, что что россияне, что украинцы несильно отличаются - это вот выплескивание вообще одинаковое.
Думаю, чудные высказывания про "высылать несогласных" и ненависть к офисникам у пролетариата, который этих офисников обеспечивает (и без которых сам быстро окажется без работы и с голой жопой, т.к. инвестиции в страну приносят тоже офисники) тоже имеют место и с той стороны, как и здесь.

$ith 31.05.2016 11:47

The_Shrike,
Ну десять человек прочитало новость, девять пошли дальше, а один шизофреник саргился. И? Для начала надо вычислить какое количество из ознакомившихся с тем или иным ресурсом озаботились написать комент, поставить лайк/дислайк и т.д.
Ну как пример можно взять ролик популярный на тытрубе с несколькими миллионами просмотров и посмотри какое там жалкое количество коментов или лайков в сравнении с общим числом просмотров.

Natelian 31.05.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12136328)
но запропал куда-то.

Тортики печет да коровок доит.

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12136328)
людей, для которых адекватное социальное поведение - норма, меньшинство

Я со своей полки "ненавистника всего живого" могу поправить, что, в принципе, адекватных людей в целом - меньшинство. Делая такое заявления я не утверждаю, что большинство населения планеты - альтернативно одаренные. Я только утверждаю, что большинство скромно владеет хотя бы рациональным мышлением, про критическое вообще молчу. Я уже забыл, когда последний раз вел с кем-то продуктивный, полезный спор. Обычно это скатывается в нечто нерассудительное с попытками выставить всех вокруг идиотами и отрицанием самой возможности компромиссного решения/солидарности. Ну, например:
Цитата:

- это круглое
- ну да, вижу, что не квадратное
- нет, я говорю что оно - круглое
- я вижу.
- нет, ты ничего не понимаешь, ОНО КРУГЛОЕ
- я же говорю, что оно НЕ квадратное
- А Я ГОВОРЮ ОНО КРУГЛОЕ, УГЛОВ ТО НЕТ
речь шла о прямоугольнике с округлыми углами
Ну и что бы не оффтопить, пусть вчерашние, но все же новости по теме:
Турчинов предупредил о возможности активизации военных действий на юго-востоке
https://russian.rt.com/article/30524...tabnyh-voennyh
И "Девочка-бублик" палит контору
https://russian.rt.com/article/30521...dogovore-petra

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12136341)
высылать несогласных

Как житель Сибири - категорически против этого дерьма. Оставьте себе, нам не надо :3
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12136341)
ненависть к офисникам у пролетариата, который этих офисников обеспечивает (и без которых сам быстро окажется без работы и с голой жопой, т.к. инвестиции в страну приносят тоже офисники) тоже имеют место и с той стороны, как и здесь.

Вот кстати соглашусь на все 146%. Работая на "промежуточным звеном" между "конторскими крысами" и "работягами" наслушался всякого, но суть всегда одна: исполнители всегда вопят что их хотят кинуть и обделяют, а сами в конторе не работают нифига. С другой стороны ответственные за проект рвут волосы уже на подмышках и бровях - исполнители не успевают по срокам, заказчик каждый день грозит штрафами за неуспевание по срокам, оплата из-за этого вообще еще не поступила и приходится клянчить денег в банке, что бы выплатить хоть что-то.
Когда объясняешь ситуацию одним, они не хотят ничего слушать. Объясняешь вторым - опять не слушают.
Это, кстати, фишка исключительно поколения 70-80х. Работать со стариками или поколением родом из 90х намного проще. Они как-то более склонны принимать чужую точку зрения и оценивать ситуацию не только со своего края.

The_Shrike 31.05.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12136342)
Ну десять человек прочитало новость, девять пошли дальше, а один шизофреник саргился.

Сагриться может один, но общие настроения так или иначе есть у всех ведь. Плюс отдельный момент - это дети. Ближайшее поколение что в России, что на Украине растет на уже на антагонизме (у тех к тому же все направлено на Россию, без распыления на США и прочие Европы).

Ну да ладно, мб я и неправ. Тезис про революцию тоже верный, на самом деле.

Natelian 31.05.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12136338)
Но интернет это не показатель ничего.

Вот тут не соглашусь. Интернет в наше время здорово отображает действительность событий. В некоторой мере даже больше, чем живое общение. Ситуация в европпе и украине отличное тому доказательство. В интернете люди более открыто говорят не боясь последствий. Ну и по "Бурлению хомячковых масс" часто можно прикинуть, в какую сторону дует вентилятор.
А имея доступ к многочисленным камерам можно не только на одну болтовню ориентироваться :3

pankor 31.05.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12136338)
или панкор, если узнают, что бабка, которой они тяжести таскать помогли, что-то хорошее про либералов скажет, ее ногами изобьют,*

дорогой, дешевый шрайк или миша кто это написал там - недостатки своих гаденьких душонок не приписывайте остальным. 2 неадеквата асоциальных. Еще и вякают что-то.
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136349)
Вот тут не соглашусь. Интернет в наше время здорово отображает действительность событий.

Плюсую. Тварь нонче видно по паре фраз. Тут не надо присматриваться и оценивать тонны текста и заявлений.
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136349)
В интернете люди более открыто говорят не боясь последствий.

увы и ах.
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136343)
Это, кстати, фишка исключительно поколения 70-80х.

ээээмммм нет. Поколение 70-80 в массе было ответственным и исполнительным. Кроме тех кто перековался и прогнулся под 90е.
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136343)
или поколением родом из 90х намного проще. Они как-то более склонны принимать чужую точку зрения и оценивать ситуацию не только со своего края.

Видать тебе повезло. Оценивая выходцев из 90х могу мало приятного сказать. Такое время было и страна, что все хорошее извращалось. Люди извращались так и детей воспитывали.

Natelian 31.05.2016 12:28

pankor, Ну, с поколением родившимся в 70-80 у меня возникали огромные проблемы - эти ребята ни о чем, кроме себя родных и думать не хотели. Им все должны, все обязаны, все не так, все не то и вообще. а у самих разве что нимба и перьев не хватало. Крайне тяжело работать с такими было, слишком конфликтные, обидчивые, слишком требовательные к остальным. если кто-то в бригаде их не устраивает - будут на пустом месте раздувать холивары.
Были исключения, но такие были ближе к родившимся в 90е.
В то время как родившиеся в начале 90х были редкостными пофигистами. Что-то пошло не так? пофиг, пляшем. Не успеваем в срок? ну ладно, достаем фонарики и пашем в ночь. Плохие условия? ну и ладно, выкрутимся.
младшее поколение, конечно, более ленивое, нерасторопное, часто самовольничает. Зато исполнительные, не важно как, но сделают.
Старшее - работает "как по струнке" но при этом не дает спокойно работать остальным, слишком зацикленны на персональном внимании и "почему я должен делать больше, чем кто-то". При этом совершенно неуправляемое вдобавок. Если что-то их не устраивает - устраивают истерики, срывают работу. Если работа подразумевает "импровизацию" - будут гундосить по полной.
И да, кпд одинаковый, сравнивал. С молодыми, за счет этого самодурства, иной раз даже быстрее и лучше работалось.

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12136351)
Такое время было и страна, что все хорошее извращалось

Это скорее проблема именно поколения 70-80, они застали этот период в сознательном возрасте. Приходилось тащить себя и детей, так что привычка "грысть зубами" осталась.
Молодые застали это время слишком рано и у них не осталось симндрома "обиженного ребенка", ибо переходный возраст был в нулевых - "годах нефтяной стабильности". Отсюда и пофигизм и общее спокойствие, что все будет хорошо.
Но да, это все мое "ассоциативное", с кем работал - о тех и говорю, на объективно не особо то и претендую. Хотя те, кто в "90 не сломался" по сути мне всё это выше и передавали, когда натаскивали на работу :D
и еще момент:
Цитата:

Поколение 70-80 в массе было ответственным и исполнительным
Это скорее про поколение 60-70. Но это так, уже исключительно мои персональные наблюдения. А еще старики добрые и часто учат чему полезному %) в то время как 35-40 летние фиг что подскажут, только наорут, обматерят и будут стоять над душой теребя нервы, но фиг чем помогут. хотя тут скорее уже дело "конфликта поколений", им просто из принципа не хотелось мне что-то объяснять, пока я сам не признаю их "старшенство", что я делать категорически отказывался по вполне понятной причине (надо было поддерживать статус руководителя).

The_Shrike 31.05.2016 12:30

Цитата:

дорогой, дешевый шрайк или миша кто это написал там - недостатки своих гаденьких душонок не приписывайте остальным. 2 неадеквата асоциальных. Еще и вякают что-то
Приятно подискутировать с интеллигентным и выдержанным человеком, отвечающим за свои слова. Спрашивать, в чем неадекватность и асоциальность выражаются, не буду - а то ведь еще и на что-то типа "Не о чем тут с тобой разговаривать!!!" есть риск нарваться)

Michail Shep 31.05.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12136301)
Нормальные люди добрыми делами не меряются и счёта им не ведут. Так что это в очередной раз свидетельствует о Вашем моральном уровне.

Вам бы в замполиты, цены бы вам не было, штаб, тепло, сухо, сыто....и мозги чистить солдатам, прапорам и офицерам, как правильно надо Родину любить и защищать....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12136328)
В конечном счете все сводится к этому)

Даже по форуму видно, гляньте вон - те же Ситх или панкор, если узнают, что бабка, которой они тяжести таскать помогли, что-то хорошее про либералов скажет, ее ногами изобьют, триас вообще предлагал соцпакет по старости на основе Спарты ввести. Был еще Мое сусляк или что-то типа того, у которого во всех бедах мировых был навальный виноват, но запропал куда-то.

Воинствующие невежды, одним словом, или поцреоты или ватники , прости Господи....

Добавлено через 6 минут
Добавлено через 4 минуты
Не оправдывайтесь, Вам за свои слова должно быть стыдно. [/quote]
Вы извините за прямоту, но кто Вы такой, чтобы мне перед Вами оправдываться?

pankor 31.05.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136361)
Ну, с поколением родившимся в 70-80 у меня возникали огромные проблемы

Я думаю, что тебе не повезло просто.
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136361)
Зато исполнительные, не важно как, но сделают.

прям таки параллельная реальность)))
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136361)
они застали этот период в сознательном возрасте.

Ну и что? Мне вот часто удавалось сперва общаться потом и работать с коллегами родителей замечательные люди. Уставшие и обманутые (такое было первое впечатление) но в целом ответсвенные мудрые и спокойные. Молодняк, выросший на "мне все должны! предки лохи, кредит на кроссы/мобилу пусть берут" это прям таки эпидемия.
Хотя возможно разница в регионах. У нас была слииишком большая разница между богатыми и бедными. Кого-то привозили в школу с эскортом, а кто-то на обедах экономил.
Да не. фигня. так же везде было.

Michail Shep 31.05.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136361)
pankor, Ну, с поколением родившимся в 70-80 у меня возникали огромные проблемы - эти ребята ни о чем, кроме себя родных и думать не хотели.

Понимаешь какая штука, я помню СССР, период т.н. развала, все одинаковые как внешне так и внутренне, потом пришли 90-е. Все резко поменялись, всех расшвыряло кого в богачи, кого в бедняки, все стало по понятиям. В 00-е все успокоилось, братва ушла во власть и договорилась не мочить друг друга на улицах, где детишки гуляют, подкинули бабла простому человку, шоб купил себе планшет, иномарку и думал, шо он теперь живет как иностранец. Испытывать всеобщую любовь и помогать всем после всего этого как то у меня не получается. У меня дочь любит всем помогать СМС-ки шлет по акциям первого канала, одежду в приюты отдает и прочее, только это все происходит за папин (то бишь мой) счет. Так что есть у меня такое ощущение, что помог я, пусть и не напрямую, людям гораздо больше чем многие из "правильных" на этом форуме....

Natelian 31.05.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12136369)
Хотя возможно разница в регионах. У нас была слииишком большая разница между богатыми и бедными. Кого-то привозили в школу с эскортом, а кто-то на обедах экономил.

Не только у вас %) Но и регион тоже влияет. Например, в Иркутске мне было проще с местными работать, они как-то более отзывчивые. Ребята с Урала тоже самое, с северов. Со своими земляками-новосибирцами я труба шатал работать. более эгоистичных и наглых кадров я еще не встречал нигде.
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12136369)
что тебе не повезло просто.

Тут скорее со сферой деятельности все зависит. Я работал в той отрасли, где работают либо "конченые романтики", либо "отчаявшиеся люди".

The_Shrike 31.05.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12136376)
Испытывать всеобщую любовь и помогать всем после всего этого как то у меня не получается.

Сама позиция понятна, но вот мотивация под ней не очень. Это, на самом деле, не намного лучше, чем озлобленность пролетариев на всех, кто чего-то добивается в жизни головой, а не руками.

Natelian 31.05.2016 13:03

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12136376)
Понимаешь какая штука, я помню СССР, период т.н. развала, все одинаковые как внешне так и внутренне

Эм, а как же пик неформалов в эти годы, м?
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12136376)
папин (то бишь мой) сче

Но помогла то она, а не ты. Дочь хорошую взростил, молодец. в остальном - не молодец.

pankor 31.05.2016 13:13

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136381)
Тут скорее со сферой деятельности все зависит.

Да. Наверное это.
Хотя шахтеры и металлурги, например одни из тех кого кинули конкретно. Тоже интересные люди...
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136387)
Эм, а как же пик неформалов в эти годы, м?

А то неформалов было мало до развала... Это все были проблемы того самого занавеса. Нельзя было так жестко ставить запреты.

Michail Shep 31.05.2016 13:13

Natelian, я в СССР был не в том возрасте, шоб быть и тем более понимать неформалов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136387)
Но помогла то она, а не ты.

Вот, она тоже так же говорит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136387)
Дочь хорошую взростил, молодец.

Это не моя, а супруги заслуга, она тоже сердобольная очень, не жена, а сто рублей в убыток...

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12136384)
Сама позиция понятна, но вот мотивация под ней не очень. Это, на самом деле, не намного лучше, чем озлобленность пролетариев на всех, кто чего-то добивается в жизни головой, а не руками.

Вот тебе свежий пример. У меня дача в 30 соток на границе природоохранной зоны. То бишь с одной стороны соседи у меня официальные, а с двух других сторон самострои. Участок поделен на 3 участка по 10 соток. 2 из которых я обрабатываю, а один стоит заросший. Березки, елочки, сосенки и прочая флора. Приезжаю, не далее как неделю назад. Слышу орудует бензопила. Один из соседей самостроев пилит мои березы.
Я к нему:
Че за фигня?
Он:
так ты же все равно не обрабатываешь это участок, а мне береза на дрова нужна?
Что это? Наглое воровство, имхо.
Соседка с другой стороны живет одна и постоянно просит помощи, то кран потек, то гвоздь забить то еще всякая хрень, у самой зять амбал ездит только бухать по праздникам к любимой теще.
Нет проблем только с соседом с третьей стороны. Он бывший ментяра в звании полкона, спер где то кучу бабла отстроил себе коттедж, больше похожий на крепость, живет там с женой и ни с кем не общается. Только следит за всеми. Любит из своих многочисленых маленьких окошек наблюдать.

Natelian 31.05.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12136393)
Хотя шахтеры и металлурги, например одни из тех кого кинули конкретно. Тоже интересные люди...

Встречал пару таких ребят как-то в поезде, крайне удивила ирония, с которой они это вспоминали. Без злобы, просто глубокая ирония, слишком уж сильно им досталось. Лётчика одного помню, мужик лет за 50, работал в малой авиации, рассказывал как работу потерял, во что отрасль превратили, много чего говорил. Но тоже без злобы, только тяжелая грусть была и ирония случившегося. Мол, все было хорошо, а потом буквально в один день все накрылось и пришлось как-то выкручиваться.
О, а вот это тут в тему еще будет:
Самый яркий разговор поездатый был с одним мужиком, в тамбуре столкнулись ночью и чет разговорились за сигаретой. Дело было в январе 15 года, после новогодних праздников, я домой с урала возвращался, а он дальше, в центральную сибирь путь держал, вахтовик. Мужику аккурат за 40, женат, дочь в выпускном классе училась. Мужик с окраины донецка был, куда всё и летело. Рассказывал про жилье, мол переехали недавно в новостройку, ремонт делали, только 1 комнату закончили, он в это время в сибирь и подался, подзаработать побольше. Тут вся эта заваруха, сразу жену с дочерью к родне в мос.область отправил, сам дальше на вахты. Заезжал к себе в сентябре 14, посмотреть что да как там. Говорит, в доме почти никто и не жил уже, все разъехались. Зашел к себе в квартиру, пошел смотреть, а там именно в той комнате, где дорогой ремонт только закончили - стены нет, выбило снарядом. Окна все повыбивало. Благо хоть не разграбили. Говорит, стену фанерой заделал да и уехал обратно. Жене ничего не говорил, не знает даже как и что сказать то. за 40 лет обоим, ипотека, все накопления в ремонт ушли, дочери в институт, а им... А им жизнь с нуля начинать. Говорил, что если дочери на учебу он машину продать может, то что с остальным делать - не знает.
На этом мы разошлись, а утром я уже приехал, больше с ним разговора не было.
В общем, к чему это я... а черт его знает, просто что-то вспомнил на фоне разговора с панкором о 90х. не обессудьте.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12136394)
не жена, а сто рублей в убыток

скупердяй >_>

pankor 31.05.2016 13:48

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136407)
Встречал пару таких ребят как-то в поезде

а у нас считай Донецк - город из металургов, шахтеров врачей и ученых и кинули тупо всех...
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136407)
В общем, к чему это я... а черт его знает, просто что-то вспомнил на фоне разговора с панкором о 90х. не обессудьте.
Цитата:

это очень в тему. потому что на Украине сейчас 90е. А историй про разрушенные дома сейчас не редкость. Людей опять поимели.

The_Shrike 31.05.2016 14:08

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12136394)
Один из соседей самостроев пилит мои березы.
Я к нему:
Че за фигня?
Он:
так ты же все равно не обрабатываешь это участок, а мне береза на дрова нужна?
Что это? Наглое воровство, имхо.
Соседка с другой стороны живет одна и постоянно просит помощи, то кран потек, то гвоздь забить то еще всякая хрень, у самой зять амбал ездит только бухать по праздникам к любимой теще.

Дык это верно все, но тут как бы не о заботе об окружающих речь. Во втором случае можно понять женщину, в первом - воровство, да.
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12136407)
Без злобы, просто глубокая ирония, слишком уж сильно им досталось. Лётчика одного помню, мужик лет за 50, работал в малой авиации, рассказывал как работу потерял, во что отрасль превратили, много чего говорил. Но тоже без злобы, только тяжелая грусть была и ирония случившегося.

Это, кстати, занятно - у меня на даче украинцы работают - тоже абсолютно адекватные люди. Мне правда в целом везет на людей рабочих специальностей, кто постарше и либо любит свое дело, либо просто принимает происходящее философски. Мне кажется, озлобленность - это характерная черта деревенщин лет по 30, которые уже видели, что есть другой уровень жизни, навязываемый в СМИ, включая любимое киселев-ТВ, но в силу тупости и некомпетентности пробиться к нему не могут. Это вот то самое агрессивное быдло, и его много.

fastBrandon 31.05.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12136351)
Тварь нонче видно

пфф...конечно. а чо ты думал они тут повыскакивали за мишкой? наслоение из каких-то рассуждений о социуме, хотя по сути в башке суши, консоли, курорты и испания. инфантильность и каждодневная картинка наших подъездов на фоне испании там.... какой тут может быть стояк за отечество.

pokibor 31.05.2016 16:30

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12136328)
В конечном счете все сводится к этом

"В конечном счёте" можно и сотню к нулю свести. Вы, конечно, можете с пеной у рта доказывать, что существование в обществе полезно каждому конкретному человеку, помог ты - помогут тебе. И это верно.
Но это уже будет уходом от темы, ибо заявление было на редкость прямое и не подразумевающее глубоких копаний.

pankor 31.05.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12136509)
пфф...конечно. а чо ты думал

Я могу себе иногда позволить попытаться поверить в человечество. Например понять,что иногда концентрация быдла и "небыдла" может быть в одном месте и значит делать вывод о целом слое будет неверно. Проактивные идиоты бросают тень на пассивное большинство. В контексте данной темы можно говорить о сути майдана, например.
Если проецировать на население Россия-Украина-Беларусь то разница будет небольшой. Кто-то умнее, кто-то хитрее,но если называть вещи своими именами, то все упоротые(!!!) поклонники запада и русофобы в одном лице являются говном. Они могут что-то болтать, даже могут что-то решать, если общество заражено.
А что самое фиговое, что эти бактерии потом прикинутся йогуртом, а все что заразили как плесень так и выкинут...

klop 31.05.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12136128)
ды тут вообще смешно что либо объяснять по-этому поводу. это чо типа жоский аргумент в виде перечисленных стран? нехватает только разных расказов про дикие нравы восточных парней в каком нибудь засраном ауле))) тупо стереотипы и пугалки. эти страны начиная с казахстана и по убываванию давно как цветут и пахнут. России даже в сравнение есть чему поучится и стремится. а пучок гос-в в средней азии постоянно перемалывает терров, как щит. или чо не так чтоли? где инфа о том, что там пороховая бочка?
сравнил с Украиной))) хотя казалось бы, да?

Ну как сказать цветут и пахнут, красивая картинка столицы (если мы продолжаем разговор о Туркмении) не совсем отражает действительности, есть свои проблемы, немало их, ну и CORSA все верно сказал, средняя азия жестко взята в оборот китайцами, иранцы и турки там уже давненько свой вес потеряли, как и РФ, но про пороховую бочку это конечно фигня полная, а насчет сравнения, хз, наверное нельзя сравнивать, просто нет особых параллелей, ну или я их просто не вижу

OldBoy 31.05.2016 17:16

Большая просьба ко всем участникам воздерживаться от флейма и взаимных оскорблений.

Ole~G 01.06.2016 01:12

https://www.youtube.com/watch?v=BGEU...utu.be&t=1m56s

:horse:

McDragon 01.06.2016 09:10

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 12136793)
https://www.youtube.com/watch?v=BGEU...utu.be&t=1m56s

Лучшее исполнение гимна, просто на бис! А лучше на евровиденье.

Мозг 01.06.2016 23:21

Она то слов не знает. Местами путает :))


Олежик, слейся в трубу :))

Michail Shep 02.06.2016 00:34

Ole~G, а Вы там у себя как к истории с Савченко относитесь? Виновна, нет?

Мозг 02.06.2016 02:00

Michail Shep, Да грохнут её. Она там всем мешает. Путин всё правильно сделал!

pokibor 02.06.2016 09:19

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12137288)
Виновна, нет?

Виновность Савченко, по-моему, не вызывает вопросов. Она не отрицает, что была наводчицей профашисткого добровольческого вооружённого формирования. Этого вполне достаточно, остальное - юридические тонкости.

OldBoy 02.06.2016 18:37

Я для Мишы и Фаэтоши нашёл отличный сайт. Самый главный раздел пока ещё в работе, но наверняка очень скоро там будет много-много полезной информации по покраске трактора в красный цвет.

Michail Shep 03.06.2016 00:03

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12137737)
Я для Мишы и Фаэтоши нашёл отличный сайт. Самый главный раздел пока ещё в работе, но наверняка очень скоро там будет много-много полезной информации по покраске трактора в красный цвет.

Ты тоже собрался? Или ради нас сайт искал?

OldBoy 03.06.2016 00:18

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12138028)
Ты тоже собрался? Или ради нас сайт искал?

Конечно собрался! Злой путин не даёт мне жизни, так что лучше свалить в европейский ран на в Украине: множество рабочих мест, отличная работа, невероятные перспективы роста, обеспеченная старость, уважение к меньшинствам - всё это буквально на каждом углу. :)

Michail Shep 03.06.2016 00:44

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12138035)
уважение к меньшинствам -

Я стесняюсь спросить, неужели этот пункт для тебя так важен?:sml:

Без_Имени 03.06.2016 02:02

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12138046)
Я стесняюсь спросить, неужели этот пункт для тебя так важен?
__________________

Учитывая, что адекватные люди сейчас в Украине это меньшинства, то подумай еще раз.

Michail Shep 03.06.2016 02:41

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12138077)
Учитывая, что адекватные люди сейчас в Украине это меньшинства, то подумай еще раз.

а в России адекватных большинство? кто определяет адекватность? ты? я? он? она?...оно?

Без_Имени 03.06.2016 03:09

Есть довольно банальные вещи, Миша. Например логика, примени на досуге. Или по твоему человек называющий себя к примеру Наполеоном, адекватен? Когда в стране большинство живет словно в пьяном или наркотическом угаре, не желая принимать очень даже печальную действительность, то о какой собственно адекватности речь?

Ну и опять же, все познается в сравнение, уж по сравнению с Украиной, Россия очень адекватная страна. Да и в целом.

Michail Shep 03.06.2016 03:42

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12138100)
Есть довольно банальные вещи, Миша. Например логика, примени на досуге. Или по твоему человек называющий себя к примеру Наполеоном, адекватен? Когда в стране большинство живет словно в пьяном или наркотическом угаре, не желая принимать очень даже печальную действительность, то о какой собственно адекватности речь?

Ну и опять же, все познается в сравнение, уж по сравнению с Украиной, Россия очень адекватная страна. Да и в целом.

Выходит ты определяешь какое государство адекватное, а какое нет?

Добавлено через 4 минуты
есть и альтернативная, бесспорно притянутая за уши, но не без элементов истины версия событий в Донецке, Луганске, Одессе...
https://www.youtube.com/watch?v=2dzgMKM_gbU

Natelian 03.06.2016 04:31

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12138109)
https://www.youtube.com/watch?v=2dzgMKM_gbU

Цитата:

ICTV
https://coubsecure-a.akamaihd.net/ge...7866_00020.jpg

Michail Shep 03.06.2016 12:18

Natelian,
и шо?
http://ic.pics.livejournal.com/pups_.../30096_900.jpg

OldBoy 03.06.2016 12:42

А, мы уже до смишных мемчиков опустили в комментариях. Ну вот этому точно хрен возразишь, чего уж там. :)

Natelian 03.06.2016 12:58

OldBoy, Не мешай мешаньке, демотеваторы никогда не врут.

McDragon 03.06.2016 20:41

В Раде заподозрили Савченко в подготовке госпереворота по заданию России Свершилось))

Michail Shep 03.06.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12138470)

Вот Кисель то порадуется в своей воскресной программе...:Grin:

fastBrandon 04.06.2016 00:08

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12136555)
но про пороховую бочку это конечно фигня полная, а насчет сравнения, хз, наверное нельзя сравнивать, просто нет особых параллелей, ну или я их просто не вижу

ну так речь изначально шла про сравнение. Украина ( как минимум война, перевороты и остальные попы по всем направлениям) и те перечисленные странны якобы мол те же яйца, ну или сомнения какие-то. сомнения, карл!
и к тому же причем здесь их пути обогащения в данном случае - мне непонятно.

McDragon 04.06.2016 00:35

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12138524)
Вот Кисель то порадуется в своей воскресной программе...

Этого киселя походу только либерасты и хохлы с майданом головного мозга смотрят.

Michail Shep 04.06.2016 20:28

McDragon,
Ну а че, Солнцеликий воду заряжает, Кисель юморит похлеще Комеди клаба с уральскими пельменями, вы ведетесь на все это.....круговорот идиотизма в природе :D

Rackot 04.06.2016 21:01

Michail Shep, ну да. Все вокруг идиоты, один ты такой вумный и просвещённый.

Мозг 04.06.2016 21:50

Цитата:

вы ведетесь на все это.
Да мы плачем!!!

Michail Shep 04.06.2016 21:55

Rackot, нас таких много, просто в раздела концентрация Вашего брата, по каким то причинам за предельная, наверно помогают Высшие силы ;)

Мозг 04.06.2016 22:00

Michail Shep, Ты в дурочку как всегда играешь?

Michail Shep 04.06.2016 22:02

Мозг, на этот раз констатирую печальный факт.....про вали из Рашки знаю, можешь не писать;)

Мозг 04.06.2016 22:05

Michail Shep, Ты умный политолог!!???

Цитата:

про вали из Рашки знаю, можешь не писать
Что ещё скажешь?

Michail Shep 04.06.2016 22:07

Мозг, Я не политолог, я экономист.

McDragon 05.06.2016 00:58

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12138923)
вы ведетесь на все это

Кто это "вы"? Я про Киселева от вас и узнал.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12138984)
Я не политолог, я экономист.

Ржали в голос.

Michail Shep 05.06.2016 01:58

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12139100)
Кто это "вы"? Я про Киселева от вас и узнал.

Вы — личное местоимение второго лица множественного (по грамматическим свойствам) числа русского языка. Служит для обозначения множественности собеседников, исключая говорящего (в частном случае обозначает группу «собеседник и ещё кто-то»: вы с ним, вы с ней, вы с ними), также употребляется при вежливом или официальном обращении к одному лицу
в данном случае первое...

Мозг 05.06.2016 02:20

Цитата:

Я не политолог, я экономист.
Ты- Шут! Россия ржёт над тобой , и похожих на тебя!!!

Michail Shep 05.06.2016 03:59

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 12139131)
Ты- Шут! Россия ржёт над тобой , и похожих на тебя!!!

ооо забомбило у дяденьки..... Сначала европейцев назвал придурками, потом себя ассоциируешь с великой страной, да и ник Мозг....это мания величия, вызванная какой то ущербностью....

Natelian 05.06.2016 05:23

Michail Shep, сходи на портрет гайдара помолись, горе-экономист ты наш. Может появится какая-то идея, кроме перехода на личности. Ну а придирки к никам это уже прям крайность крайностей.
Ну а вообще Егорка прав, с таких вот горе экономистов почти вся страна в истерике.
И да, не лезь в политику, иди циферки считай.

Добавлено через 6 часов 19 минут
http://www.depo.ua/ukr/politics/evro...04062016155900
Ну еще годик и уже точно безвиз.

И на десерт: Небоевые потери украины: более тысячи мертвых и свыше трех тысяч ранеными.
http://rian.com.ua/incidents/20160605/1011139820.html

klop 05.06.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12139162)
И на десерт: Небоевые потери украины: более тысячи мертвых и свыше трех тысяч ранеными.
http://rian.com.ua/incidents/20160605/1011139820.html

И как ни странно это нормально, армия США теряет примерно столько же каждый год, данные есть в сети, ВС РФ с 2008 такие данные не публикует, но на последний раз не боевые составили около 500 человек за год
табличка старая, но можно получить кое какое представление

Natelian 05.06.2016 14:03

klop, Я знаю, что небоевые есть везде (всякое может случиться же). Я о их размере. сравнивать укр.армию с сша по потерям не много не хорошо, ибо в % соотношении разница будет велика.
Если брать данные с вики, то у сша на 14 год личный действующий состав - полтора миллиона. у украины - 250 тысяч. Так что для украинской армии такие "не боевые" довольно велики.

klop 05.06.2016 14:08

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12139262)
klop, Я знаю, что небоевые есть везде (всякое может случиться же). Я о их размере. сравнивать укр.армию с сша по потерям не много не хорошо, ибо в % соотношении разница будет велика.
Если брать данные с вики, то у сша на 14 год личный действующий состав - полтора миллиона. у украины - 250 тысяч. Так что для украинской армии такие "не боевые" довольно велики.

Нет, ну если так вот в лоб сравнивать, то да, большие, но не стоит забывать, что в США армия контрактная, а в Украине есть призыв, уровень обучения, дисциплины то же сюда можно припаять, весь тот мусор который они приняли в свои ВС с 14 года, просто я о том, что подобные потери для ВСУ вполне ожидаемы, ничего удивительного в них нет собственно.

pankor 05.06.2016 15:25

Я думаю, что "небоевые" потери это потихоньку пришивание тех "без вести пропавших/потерь нет" Потому что гибли тысячи, а "потерь нет" и надо как-то выкручиваться. Вопрос только гибли совсем отмороженные зеки и безродные идиоты или как? Родственников по идее немало должно быть.

Natelian 05.06.2016 17:56

pankor, Ну, учитывая ту джигурду, что происходит в рядах ВСУ сейчас - вполне могут быть и реально не боевые. да и могут быть занижеными даже, есть такие подозрения.

Добавлено через 3 часа 12 минут
https://russian.rt.com/article/30620...vesti-na-drova
Регресс по украински: пока весь мир ищет альтернативу углеводородам в виде топлива с более высоким КПД и меньшим вредом для экологии, украина в очередной раз предлагает вернутся к дровам.

Michail Shep 06.06.2016 03:53

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12139162)
И да, не лезь в политику, иди циферки считай.

Вот от того беда и на Украине и в России, что национализм (в разных формах) побеждает циферки....Я еще в самых первых постах в этой теме писал, что не воевать и не доказывать кто орк, а кто эльф надо, а работать, тогда и жизнь будет лучше, сытнее и на Мальдивах:sml:

pankor 06.06.2016 08:36

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12139346)
украина в очередной раз предлагает вернутся к дровам.

Эти твари заповедные леса вырубают и продают... че еще ожидать то?

Natelian 06.06.2016 09:30

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12139748)
че еще ожидать то?

Ликвид - продать, не леквид - сжечь. Даешь великую украинскую пустыню.

pankor 06.06.2016 10:21

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12139759)
Даешь великую украинскую пустыню.

Если еще и чернозем вывезут. А так вряд ли. Идиоты попередохнут или свалят, а Кэп Рассиан придет и опят всех спасет.

Natelian 06.06.2016 10:49

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12139775)
Если еще и чернозем вывезут

Да не обязательно, леса выпилить и процессы выветривания долго ждать не заставят.

vasyalus 06.06.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12139796)
леса выпилить и процессы выветривания долго ждать не заставят.

В Сибири скоро тоже самое случится. Уже ощущается. Такого ветра здесь раньше не было.

Natelian 06.06.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12140053)
В Сибири скоро тоже самое случится. Уже ощущается. Такого ветра здесь раньше не было.

Специально для вас сделаю пояснение: выветривание (геологический термин) с силой ветра общего ничего не имеет. Выветривание - это процесс разрушения горных пород под воздействием совокупности природных факторов.
Сила ветра же зависит от разницы атмосферного давления (думаю не надо объяснять откуда, куда и почему дует ветер). Изменение климата не только в Сибири, но и по всему миру происходит не только сейчас, оно происходило на протяжении всей истории существования нашей планетки. Обусловлено это изменениями в геомагнитном фоне планеты (ну и изменениями в составе атмосферы естесна + не мало влияет тектоника и текущее положение относительно "космической лампочки"), которые происходят сами по себе. В текущей момент - мы попали в период движения магнитных полюсов (не впервой в истории планеты, как утверждают геофизики), так что ничего страшного (почти). Нет, это не значит что антарктида окажется на экваторе. Магнитные полюса никак не связаны с географическими. Ну и сразу открою страшную тайну, компасу верить нельзя, он не приведет вас к географическим полюсам как вы его не крутите.

Ну и сразу поясню тогда о своей фразе про "великую украинскую пустыню": если выпилить леса - это приведет к высыханию поверхностных грутнов, т.к. влага просто не будет задерживаться на поверхности, что в свою очередь приведет к опустыниванию региона (надеюсь, мне не придется объяснять еще и про это)

star_wiking 06.06.2016 20:24

https://news.rambler.ru/cis/33838201/ зрадой попахивает?
Цитата:

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что боевые действия на востоке Украины следует прекратить ради повышения благосостояния

pankor 06.06.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12140169)
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко

она хоть и тварь, но поработали с ней хорошо. пиарят неплохо и тексты хорошие ей пишут.

Nebel 06.06.2016 22:26

трк украина: "мы выкупили права на евро2016, но вам не покажем". зрада года.
ахмет по заказу путина провел спец-операцию в качестве ответки за евровижон, инфа100%

GeNoM 06.06.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12140361)
трк украина: "мы выкупили права на евро2016, но вам не покажем"

Серьезно? А кому покажут?

Michail Shep 06.06.2016 22:52

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12140172)
она хоть и тварь, но поработали с ней хорошо.

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12139748)
Эти твари заповедные леса вырубают и продают

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12139775)
Идиоты попередохнут или свалят, а Кэп Рассиан придет и опят всех спасет.

типичные рассуждения среднестатистического жителя РФ обработанного Гебельс ТВ....и после этого идет отрицание в оккупации Крыма и подкидывания дровишек в конфликт на Юго Востоке Украины....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12140367)
Серьезно? А кому покажут?

На данный момент 197 страны признаны ООН. Если одну отключат от трансляции останется 196.

Tuzemec 06.06.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12140388)
и после этого идет отрицание в оккупации Крыма и подкидывания дровишек в конфликт на Юго Востоке Украины....

Michail Shep, турки оккупировали Северный Кипр и в ус не дуют, албанцы при содействии стран НАТО и ЕС оккупировали Косово и также прекрасно себя там сейчас чувствуют. И чем мы хуже турков, албанцев и остальных стран и народов, участвующих во всемирном дележе и подкидывании дровишек? Ты ведь не отрицаешь, я надеюсь, что подкидывание дров идёт с разных сторон, не только со стороны России?

Michail Shep 06.06.2016 23:59

Цитата:

Сообщение от Tuzemec (Сообщение 12140434)
Michail Shep, турки оккупировали Северный Кипр и в ус не дуют, албанцы при содействии стран НАТО и ЕС оккупировали Косово и также прекрасно себя там сейчас чувствуют. И чем мы хуже турков, албанцев и остальных стран и народов, участвующих во всемирном дележе и подкидывании дровишек? Ты ведь не отрицаешь, я надеюсь, что подкидывание дров идёт с разных сторон, не только со стороны России?

Вот так и надо говорить и показывать, а то шахтеры, которые в шахту в жизни не поместятся, в полном боевом обмундирование, якобы отобранном у ВСУ и зеленые человечки, защищающие граждан Крыма, тогда еще украинцев, от тех же граждан Украины, которые поездами и автобусами 2 недели едут с Киева, шоб их отшпокать и скушать их детей....даже круче чем самая тупая американская комедия...

fastBrandon 07.06.2016 00:01

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12140388)
и после этого идет отрицание в оккупации Крыма

лично для тебя же это никакая не оккупация. просто психологическое давление санкций сказывается. экономист етить тваю налево.

Текстоплёт 07.06.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12140467)
Вот так и надо говорить и показывать, а то шахтеры, которые в шахту в жизни не поместятся, в полном боевом обмундирование, якобы отобранном у ВСУ и зеленые человечки, защищающие граждан Крыма, тогда еще украинцев, от тех же граждан Украины, которые поездами и автобусами 2 недели едут с Киева, шоб их отшпокать и скушать их детей....даже круче чем самая тупая американская комедия...

А никто свои оккупации и не признавал и в тех случаях, о которых Туземец упомянул. Что там с Косово было?.. сербов в каких-то преступлениях обвиняли. В итоге официально сербы - преступники против прав и свобод человека женевской конвенции.

Nebel 07.06.2016 00:07

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12140467)
зеленые человечки, защищающие граждан Крыма, тогда еще украинцев, от тех же граждан Украины, которые якобы поездами и автобусами 2 недели едут с Киева, шоб их отшпокать и скушать их детей....даже круче чем самая тупая американская комедия...

все еще лучше варкрафта
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12140367)
Серьезно? А кому покажут?

каждой стране продают пакет, трк украина частный канал ахмета, перекупили права в нац. канала и распилили пакет на 3 части, 2 из которых ушли частным платным кабельным каналам.
такой фигни даже в гондурасе не случалось

Michail Shep 07.06.2016 00:11

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12140469)
лично для тебя же это никакая не оккупация. просто психологическое давление санкций сказывается. экономист етить тваю налево.

Солнцеликий берет Крым, курс валюты растет, стоимость тура дорожает....лезет в Сирию, закрывают Египет - 25% рынка рушится, потом закрывает Турцию рушится еще 25 %....и шо? А ни шо... Амбиции войти в мировую историю, только навряд ли получится это сделать с положительной стороны...

fastBrandon 07.06.2016 00:11

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12140467)
Вот так и надо говорить и показывать

лол ну вы поняли. миша по душе своей школьной предлагает туалеты нараспашку. если это в частном случае - тупо, то что же говорить про власть на гос уровне. ты экономист, внатуре чтоли младенец умом?

pankor 07.06.2016 00:15

Цитата:

Сообщение от Tuzemec (Сообщение 12140434)
и после этого идет отрицание в оккупации Крыма и подкидывания дровишек в конфликт на Юго Востоке Украины....

наличие отсутствия интеллекта определяется употреблением слов "Крым" и "оккупация" в предложении об присоединении Крыма к России.
Цитата:

Сообщение от Tuzemec (Сообщение 12140434)
что подкидывание дров идёт с разных сторон, не только со стороны России?

чувак чтоли обвиняет Россию в карательной операции хунты на Донбассе? мда. ветер дует потому что деревья колышутся...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12140473)
Вот так и надо говорить и показывать, а то шахтеры, которые в шахту в жизни не поместятся, в полном боевом обмундирование, якобы отобранном у ВСУ и зеленые человечки, защищающие граждан Крыма, тогда еще украинцев, от тех же граждан Украины, которые поездами и автобусами 2 недели едут с Киева, шоб их отшпокать и скушать их детей....даже круче чем самая тупая американская комедия...

мдя... зачем я это увидел. был бы толк или смысл можно размазать автора по стеночке парой фактов, но это будет опять смайлики и картиночки и ноль смысла в тексте. поэтому бессмысленно.

Michail Shep 07.06.2016 00:18

Nebel, особый шик был когда вещали о том, что восставшие бандеровцы (видимо с того света :D) захватят Украину, всю Европу, из Яроша сделали чуть не Адольфа, при рейтинге в самой Украине всего 1 %, у меня в это время в Киеве были друзья, они пообщались с этими страшными бандеровцами прямо на Крещатике, те им объяснили, что прекрасно относятся к русским и очень негативно к политике президента России...

Добавлено через 2 минуты
Текстоплёт,
Там так же как и у нас обе стороны хороши...Сербы тоже не ангелы с крылышками как и косовары..

Nebel 07.06.2016 00:23

вечно вас куда-то в дебри геополитики уносит

Michail Shep 07.06.2016 00:24

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12140479)
лол ну вы поняли. миша по душе своей школьной предлагает туалеты нараспашку. если это в частном случае - тупо, то что же говорить про власть на гос уровне. ты экономист, внатуре чтоли младенец умом?

Ты сознательно желаешь того, чтоб тебе врали с ТВ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12140495)
вечно вас куда-то в дебри геополитики уносит

а как иначе?, мы ведь раньше тут кричали что Путин введи воиска в Украину и останови страшных бандеровцев, а теперь врать с тв это норм, главное обкаканых труселей не показать пиплу...эволюция ептыть:)

OldBoy 07.06.2016 00:37

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12140496)
главное обкаканых труселей не показать пиплу

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12140496)
эволюция ептыть

Отдохни-ка ты от форума.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12140488)
у меня в это время в Киеве были друзья

Уровень "одна бабка сказала". Пробиваем новое дно, Мишенька.

fastBrandon 07.06.2016 01:04

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12140496)
Ты сознательно желаешь того, чтоб тебе врали с ТВ?

вопрос глупый.
врут всегда и везде - это естественно, это природа. а кто хавает новости такими какие они есть на поверхности - оно и к лучшему для них.
насчет политики, геополитики - это игра, это управление народами. такова реальность. грубо говоря - какой процент вранья это всегда можно вычислить, если есть ум. если мы говорим в данном случае про Россию, то ее действия лишь подтверждают, что у всех рыло в пушку и она играет по правилам этой реальности. она не одна, и это не необитаемый остров. есть много нюансов, двойственостей, серых тонов и сложностей, которые просто не объять и не понять. и перед лицом всего этого дерьма необходимо принимать решения из соображений прагматизма, рационализма, гуманизма (что в первую очередь свойственно гос-ву) и т.д другие интересы. тоесть некий баланс, оптимизация.

Hartmann 07.06.2016 08:04

Новости перемирия:
"Обстрел со стороны укронацистов продолжается, попеременно САУ (с дальних позиций - Дылеевка, Курдюмовка), танки - с Майорска, Шумы - минометы +стрелковое. Снаряды ложатся по жилому сектору города.
00:30 Горловка. По всей линии фронта не стихают бои, лупят со Светлодарска и Майорска. ВСУ открыли огонь по жилым районам Глубокой. Есть разрушения. Железная Балка, Глубокая под огнем. Сильные залпы. Огонь ведут из Дылеевки. Жесткому обстрелу подвергается запад, северо-запад Горловки: батарея гаубиц ВСУ бьет, которая расположена между совхозом и Курдюмовкой. Бьют в основном в сторону Изотова, Бессарабка, Никитовка. По линии фронта северо-запада начались стрелковые бои с применением РПГ, АГС. Светлодарск- Дебальцево, сообщают о боях на этом промежутке фронта. Н.п. Зайцево: пулеметы со стороны ВСУ. Железная Балка и Глубокая будьте внимательны, все еще активна артиллерия ВСУ, подключились так же крупнокалиберные пулеметы, СПГ. С Дзержинска залпы идут по направлению на северо-запад Горловки (приблизительно в сторону Глубокой, Железной Балки). На севере Горловки тоже бои с применением минометов. Северо-запад города в 00:15 продолжает оставаться под обстрелом укронацистов со стороны ш. Южной, Артемово, Шумы, Майорск, Курдюмовки. Применяется ствольная артиллерия, минометы, стрелковое. Углегорск. ВСУ с позиций под Светлодарском произвели обстрел из тяжелой ствольной артиллерии пригорода Углегорска. Донецк и Макеевка слышат обстрел из арты по району ЯПГ-Спартак. Плюс минометы и к/к пулеметы. Очень сильно слышно. С направления Авдеевки Ясиноватский пост под обстрелом укронацистов из минометов. В 00:50 ВСУ продолжают атаковать ВСУ со стороны Майорска, обстрел ведут из стрелкового вооружения. Так же работает артиллерия ВСУ в сторону северных позиций ДНР."


Сообщение от "Русской весны":
Цитата:

Украина заявила, что трое украинских военных погибли от российского экспериментального оружия. Как ранее сообщала «Русская Весна», на днях президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия испытывает на Донбассе новейшие образцы вооружения. Сегодня советник главы СБУ Юрий Тандит, видимо, решив не отставать богатством фантазии от своего президента, заявил об использовании бойцами ВС ДНР экспериментального огнемета с кумулятивным действием, произведенного в России 4 года назад. По утверждению Тандита, в результате применения этого оружия погибли 3 украинских военных. «Накануне погибло трое наших ребят, морские пехотинцы, молодые парни. Когда произошла трагедия, мы зафиксировали, что как раз они были убиты. Использовали оружие, фактически экспериментальное, огнемет с кумулятивным действием», — сообщил Тандит в эфире украинского телевидения. Также Тандит заявил, что в ходе использования огнемета был уничтожен взводный пункт ВСУ. «Был уничтожен наш взводный пункт, и когда мы обнаружили это оружие, мы увидели, что оно было изготовлено в России в 2012 году», — сказал он."

Natelian 07.06.2016 08:12

Hartmann,
Там помимо этого еще предотвратили 15 терактов на евро16, задержав террориста, который готовился к этому всему на территории украины (внезапно). Ну и русский след, все дела. там даже паспорт вроде был.
Ну и Надько Зрадченко оправдывает слухи о промывке мозгов в кремлевских застенках :'D
https://lenta.ru/news/2016/06/06/savchenko_war/

Добавлено через 5 часов 47 минут
Даже не знаю, может лучше в юмор выкинуть
http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/0...9125879128.jpg

[CCCP] Monster 07.06.2016 14:00

Michail Shep,
Цитата:

Солнцеликий берет Крым, курс валюты растет, стоимость тура дорожает....лезет в Сирию, закрывают Египет - 25% рынка рушится, потом закрывает Турцию рушится еще 25 %
Так это же хорошо: турбизнес - это по сути бездельники, специализирующиеся на вывозе валютного капитала из страны. Они либо умрут, либо переквалифицируются на привоз иностранных туристов в Россию, что даст им повышенные прибыли в валюте. Оба варианта хороши.

Natelian 07.06.2016 14:11

[CCCP] Monster, На самом деле тур.агенства уже перекинулись на восточно-азиатские курорты. Ну и в евро-направлении, на сколько слышал, сейчас набирают популярность греция, италия и испания. Ну и внутри страны немного подрос оборот путевок.

OldBoy 07.06.2016 17:28

В Киеве полицейские отказались защищать гей-парад

Цитата:

«Позиция руководства Национальной полиции относительно гей-парада является пристрастной. (...) Мы, сотрудники Национальной полиции, отказываемся выполнять преступные приказы руководства — бить патриотов, которые будут противодействовать гей-параду», — говорится в заявлении полицейских.
Стоит, разумеется, учесть, что это далеко и далеко не вся полиция, а лишь сравнительно малочисленная группа "Ветеранов АТО".

Teo:) 07.06.2016 21:52

Michail Shep, Египет и Сирия не связаны как бы...
А негативно относиться к политике президента РФ, когда ты в другой стране и эта страна пичкает вас кредитами...хммм, кусать руку, с которой ешь

Мозг 08.06.2016 00:12

Teo:), Забудь про него. У него корка мозга глючит. Тупая пропаганда. Харошь его. Просто мне отвечайте ему. Сам свалит.

OldBoy 08.06.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 12141143)
У него корка мозга глючит.

Давай без флейма всё же.

The_Shrike 08.06.2016 17:59

Шутки шутками, а насчет Савченко действительно есть занятные наблюдения. Во время процесса и даже сразу после освобождения везде, где новости сопровождались фотографиями, она представала дико страшной - неудачные ракурсы, фото с неудачной мимикой и т.п. Последние дни смотришь - вроде баба как баба. Думаю, дело не только в том, что у российских сми доступа к актуальным неудачным кадрам нет.

pokibor 08.06.2016 19:29

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12141520)
Последние дни смотришь - вроде баба как баба.

Так у неё пиарщики теперь есть, они и следят за внешним видом.

Ole~G 08.06.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12141520)
Шутки шутками, а насчет Савченко действительно есть занятные наблюдения. Во время процесса и даже сразу после освобождения везде, где новости сопровождались фотографиями, она представала дико страшной - неудачные ракурсы, фото с неудачной мимикой и т.п. Последние дни смотришь - вроде баба как баба. Думаю, дело не только в том, что у российских сми доступа к актуальным неудачным кадрам нет.

https://pbs.twimg.com/media/CkcLL4HWsAAVlR3.jpg

McDragon 09.06.2016 00:02

Ole~G, журналистов высматривает, не иначе(

Hartmann 09.06.2016 07:51

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12140601)
Там помимо этого еще предотвратили 15 терактов на евро16, задержав террориста, который готовился к этому всему на территории украины (внезапно).

Причем задержали его украинские силовики. Это на заметку любтелям покричать про "фашизм" в Украине, где всем рулят в основном олигархи с праздничным еврейско-кавказским происхождением. "Азов" и русские дурачки которые туда пошли в этом плане выглядят не менее забавно. Впрочем все украинцы - русские, только с промытыми мозгами. :)

Мозг 09.06.2016 23:21

http://www.iton.tv/art/5898/Nadezhda...agent-Kremlya/


Довольно смело.

klop 10.06.2016 01:12

вполне ожидаемая реакция, я больше жду того, что будет делать тимошенко, черт знает почему, но мне кажется терки между ними будут и не хилые

FENL 10.06.2016 09:58

Цитата:

зеленые человечки, защищающие граждан Крыма, тогда еще украинцев, от тех же граждан Украины, которые поездами и автобусами 2 недели едут с Киева, шоб их отшпокать и скушать их детей....даже круче чем самая тупая американская комедия...
Фишка в том что есть Одесса, и на фоне событий тех это уже не ирония а юродство. Не было бы одессы (донбас можно было бы отмахаться всяким бредом) можно было бы спорить про эту цитатку, но она была и прелести иронии сдуло ветром.

Nebel 10.06.2016 12:13

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12142630)
Фишка в том что есть Одесса

фишка в том что даже из названия очевидно что одесса нифига не русский мир, город назван в честь великого римского мореходца

pankor 10.06.2016 12:23

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12142672)
фишка в том что даже из названия очевидно что одесса нифига не русский мир, город назван в честь великого римского мореходца

Фишка в том, что ты даже википедию открыть не удосужился. Хотя че с тебя взять если ты сам русский, а считаешь себя не русским.

Nebel 10.06.2016 12:37

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12142677)
Фишка в том, что ты даже википедию открыть не удосужился.

я не дурак, всем известно что википедию госдеп редактирует
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12142677)
Хотя че с тебя взять если ты сам русский, а считаешь себя не русским.

железная логика, фиг поспоришь, только с такими выводами получаеться что ты гей, хотя себя таким не считаешь, т.е. вполне европеец, и нифига не русский

$ith 10.06.2016 12:44

Небел, на выход :)

pankor 10.06.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12142680)
я не дурак, всем известно что википедию госдеп редактирует

как-то в одном предложении сразу два противоречия)))
Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12142680)
только с такими выводами получаеться что ты гей, хотя себя таким не считаешь, т.е. вполне европеец, и нифига не русский

Глупость несусветная. При чем тут ориентация к национальной принадлежности?
Скинь фотку где ты ходишь каждый день в шароварах с оселедцем, докажи что по утрам поешь гимн Украины и общаешься только на украинском (хотя упс! тут то на русском) и тогда можешь быть спокойно украинцем. Предвижу, что ты не поймешь, поэтому объясню, только с условиями выше можно понять,что этот русский - украинец. Если условия не выполняются, то он русский. Хоть и промытый.

Nebel 10.06.2016 13:34

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12142691)
При чем тут ориентация к национальной принадлежности?

да при том что в интернете всем пофиг, какие там у тебя рассовые, религиозные, национальные предпочтения
но если уж придираться, если ты скажешь "я геймер" или "я блоггер" - поверю, потому что здесь фиг оспоришь, а вот если ты скажешь "я русский" - без бумажки не поверю. так что сначала предьяви документы, а уже потом осуждай других.

OldBoy 10.06.2016 14:03

Завязываем с флудом.

pankor 10.06.2016 15:16

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12142705)
без бумажки не поверю

ну я понимаю, что логика и интеллект сейчас на Украине не в почете. Однако это требование из разряда "а справочка у вас есть, что вы не верблюд". Ну додумаешься сам где ты зафейлил? )
Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12142705)
а уже потом осуждай других.

я осудил твой высер про "русский мир". Одессу строили все подряд в РИ. И жили все подряд.
А суть такова, что сейчас радикально настроенным идиотам уже все равно перед кем прогнуться и кому страну продать лишь бы с русскими не дружить. О как промыли.

Nebel 10.06.2016 16:40

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12142766)
Однако это требование из разряда "а справочка у вас есть, что вы не верблюд".

откуда я знаю что ты не кот?
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12142766)
А суть такова, что сейчас радикально настроенным идиотам уже все равно перед кем прогнуться и кому страну продать лишь бы с русскими не дружить. О как промыли.

так пусть продают, тебе то зачем париться, за всех будешь волноваться - здоровье потеряешь, большинство экспертов не зря ведь считает что все болезни от нервов, гитлер вон мог быть успешным художником, так нет

McDragon 10.06.2016 20:07

Небель выйди а... Ну уже просто через край. Не лезь в полемику если не можешь в аргументы.

Nebel 10.06.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12142971)
аргументы

темой ошибся?
на порошенка, кстати, в суд подали. что думают по этому поводу местные эксперты?

fastBrandon 10.06.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12142985)
на порошенка, кстати, в суд подали. что думают по этому поводу местные эксперты?

его фамилия заканчивается на "о". стремно им быть

FENL 11.06.2016 15:21

Цитата:

фишка в том что даже из названия очевидно что одесса нифига не русский мир, город назван в честь великого римского мореходца
И чё? Да хоть в честь Фрейда. Я вообще не интересовался у тебя про кто кому принадлежит. Оставь себе свои шкурные интересы. Я про трагические события ы Одессе общечеловеческого идиотизма и невероятной ненависти. Серьёзно считаешь, что после второго мая, иронизировать над вежливыми людьми и четкой организацией крымских событий хоть немного актуально? Мне вот стыдно и горько за людей. На основе этого события, вообще вера в народные движухи типа ополчений, сборов и патриотов замарана так что аж жуть. Крым почти без жертв среди людей потерян украиной, Одесса даже не удержанна итак не факт что была бы потерянна, а просто вписана в историю стыда украины ради показательной жестокости. Донбасс подвешен в Украине, путём завала трупами так что в ато можно сокращать приставку анти. Майдан горой трупов. После горы трупов из-за развала управления как такового. Как можно быть патриотом украины если Украина это убийство своих же людей? Это не патриотизм это обычные шкурные интересы. Лол, да крымчане которые уже не украинцы большие патриоты украины. Не иронично? Ирония про вежливых людей так уж иронична на фоне всего этого? Где грань здравого смысла в истерии псевдосвободы ненависти и обещаний колбасы?

McDragon 11.06.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12143366)
Где грань здравого смысла

Эту грань затерли следами от горящих покрышек.

Nebel 11.06.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12143366)
Мне вот стыдно и горько за людей.

ты как будто после поняш с радугами внезапно вышел на улицу. здесь всегда такая фигня. людей убивают, воруют, насилуют. но в то же время мирый атом в каждый дом пока не доставляют, так что кое-как жить можно. как говорится "не нравится человечество - вали на марс".
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12143366)
в Одессе

малость пожли всего-то, манкунианцы бы вместе со зданием в асвальт вкатали
просто украина малость отсталая, это да, шитоподелать

pankor 11.06.2016 17:33

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12143442)
малость пожли всего-то

я смотрю ты прям пользуешься активно невозможностью тебя самого в асфальт вкатать.

Nebel 11.06.2016 19:30

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12143445)
я смотрю ты прям пользуешься активно невозможностью тебя самого в асфальт вкатать.

кек, вкатывать то некому, сейчас даже с кротами у нас дружба жвачка во все поля, хотя их чсв все еще овер100500. максимум что может случится - какая-нить драка по пьяне, но это уже дураки и дороги, которые были, есть, и будут. а так, чтобы провести время без приключений в 99% случаев достаточно их не искать.

кстате, госдеп не дремлет, подрались французы и англичане, а обвинили догадайтесь кого

pankor 11.06.2016 19:37

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12143519)
сейчас даже с кротами у нас дружба жвачка во все поля

Продажные ультрасы хуже обычных украинцев, которые предали Донбасс и поддерживают ато.

Но у тебя ничего не екает, когда ты говоришь про убийство людей "пожгли немного"?
Надо что бы тебя пожгли немного. ну что такого? ну пожгут и все...
з.ы. утомил. да и ничего человечного нет в тебе. отправляйся под шконку к мишам и шрайкам и прочим.

Hartmann 11.06.2016 19:56

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12142672)
фишка в том что даже из названия очевидно что одесса нифига не русский мир, город назван в честь великого римского мореходца
__________________

А ничего, что этот город основали русские?

Nebel 11.06.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12143525)
Надо что бы тебя пожгли немного. ну что такого? ну пожгут и все...

ну а что? вот упадет на меня завтра самолет, что-нить в мире измениться?
за последнее время пратчет, гарисон, бредбери, умерли. вот это беда. особено первый, с ним целый жанр полез в гроб.
а без меня или тебя мир спокойно проживет.

олсо
Цитата:

В Киевской области попрощались с девочками, которых в субботу сбил автомобиль.
ВАЗ, утверждают очевидцы, несся на бешеной скорости, слетел с дороги, сбил бетонный забор и налетел на двух третьеклассниц. Одна девочка скончалась на месте. Другая - в больнице. Водитель, по словам свидетелей, был пьян. Люди чуть не совершили самосуд. Полицейские автомобилиста задержали. Погибшие подружки учились в одном классе. Похоронят их рядом.
почему-бы не озаботится и не осудить такого плохого поведения пьяного водителя?
не за русский мир - не нужны?
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12143539)
А ничего, что этот город основали русские?

почему тогда назание такое не русское?
краснодар, волгоград, одесса. оличие очевидно.

Natelian 11.06.2016 20:57

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12143562)
почему тогда назание такое не русское?

Санкт-Петербург, Екатеринбург. Не?
Да и ты хоть бы историю города почитал, прежде чем что-то кукарекать.
Цитата:

Создаваемый город в 1795 году получил название Одесса — производное (как принято считать) от древнегреческого Одессоса — в память античного др.-греч. Οδησσος (Страбон, Арриан) (Odissos / Ordessos), когда-то находившегося к востоку в районе Тилигульского лимана, поблизости Истриона. Город строился под руководством вице-адмирала И. Дерибаса, которому благодарные потомки установили памятник [1994 г., скульп. А. Князик] лишь спустя два столетия, а до этого уважительно хранили его имя в названии главной улицы.

Nebel 11.06.2016 21:24

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12143574)
Да и ты хоть бы историю города почитал, прежде чем что-то кукарекать.

википедия? на госдеп работаешъ?

Natelian 11.06.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12143588)
на госдеп работаешъ?

Кек, естесна. ввожу иностранный капитал в необъятную.

Hartmann 11.06.2016 22:22

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12143562)
почему тогда назание такое не русское?

По идеологческим соображениям - раньше в том регионе были цивилизованые греки, потом туда набежали мусульмане, от которых эти земли освободили русские и вернули туда цивилизацию. :)

Hartmann 15.06.2016 20:16

Перемирие в самом разгаре:
МО ДНР:
Цитата:

«За минувшие сутки, в результате обстрелов карателями прифронтовой зоны Республики пострадали 16 домостроений, сообщил сегодня журналистам заместитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. «Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной», –– сказал он. По данным оборонного ведомства, за прошедшие сутки украинские силовики 577 раз обстреляли территорию Республики. Обстрел велся по населенным пунктам: Зайцево, Железная Балка, Широкая балка, Ясиноватая, Жабуньки, Спартак, Старомихайловка, Александровка, Докучаевск, Саханка, Сосновское, территории аэропорта, а так же Петровскому району Донецка. В результате артиллерийских и минометных обстрелов н.п. Докучаевск, Горловка, Зайцево, Саханка, Старомихайловка разрушения получили 16 домостроений. Преступные приказы на обстрел давали командиры бригад Рябоконь, Водолазский, Соколов, Делятицкий, Войлоков, Заболотный. Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК. Басурин озвучил новые факты концентрации запрещенных вооружений и личного состава противника вдоль линии боевого соприкосновения. По информации разведки ВС ДНР в районе населенных пунктов: Новопокровское (24 км до линии соприкосновения войск), выявлено местонахождение трех 122 мм САУ; Курахово (18 км до линии соприкосновения войск), установлено прибытие десяти танков, 14 БМП и пять САУ; «В канун очередной встречи контактной группы в Минске, на которой одним из основных вопросов встанет проведение расследования обстрела населенных пунктов Республики 8-9 июня 2016 года, украинские клептократы продолжают отдавать преступные приказы на обстрел территории Республики из артиллерии крупного калибра, нарушая все нормы международного права и конвенций по правам человека. Клептократическая власть продолжает реализовывать план о подготовке к крупномасштабным боевым действиям для якобы борьбы с инакомыслием на Донбассе, но на самом деле продолжает обогащаться. Этот вывод можно сделать из заявления Порошенко, в котором он сказал о начале подготовки плана всеобщей мобилизации и переводе экономики Украины на военные рельсы. Одним из пунктов этого плана предусматривается создание эскадронов смерти из числа жаждущих крови националистов.» «Мы надеемся, что страны-гаранты мира сделают все, чтобы этот план не реализовался на многострадальной земле Донбасса и призываем все мировое сообщество не допустить резню в центре Европы, как это было уже неоднократно в истории», –– подчеркнул представитель оперативного командования.
НМ ЛНР:
Цитата:

«Ситуация на линии соприкосновения в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за минувшие сутки резко обострилась из-за возросшего числа обстрелов со стороны киевских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко. "Ситуация в зоне ответственности Народной милиции за минувшие сутки резко обострилась", - констатировал он. "В течение прошедших суток украинские каратели из 54-й отдельной механизированной и 59-й мотопехотной бригады по приказу своих профашистских командиров 11 раз подвергли обстрелу наши позиции в районе населенных пунктов Калиново, Калиновка, Лозовое, Голубовское, Веселогоровка, Логвиново", - уточнил представитель Народной милиции. При этом Марочко отметил, что киевские силовики вели огонь, в том числе, из вооружения БМП-1, из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия, а также из минометов калибра 82 мм и 120 мм, которые в рамках Минских соглашений должны были быть отведены от линии соприкосновения. "Лишь по счастливой случайности жертв и разрушений удалось избежать", - отметил майор. Командование 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ разыскивает 12 военнослужащих, самовольно покинувших боевые позиции в Счастье. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. Он отметил, что, по данным разведки оборонного ведомства Республики, в подразделениях 92-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины растет количество случаев дезертирства, связанных с отсутствием контроля над личным составом со стороны офицеров и неуставными взаимоотношениями в бригаде. "Проводятся мероприятия по розыску 12 военнослужащих вооруженных сил Украины, которые 11 июня самовольно покинули позиции в районе населенного пункта Счастье", - сообщил Марочко. "Также отмечается низкое морально-психологическое состояние военнослужащих бригады. Выявлены многочисленные факты употребления военнослужащими спиртных напитков, а также наркотических веществ", - добавил он. Ранее начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко сообщил, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки". Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ и самоубийствам среди киевских силовиков. Украинские СМИ подтвердили факт роста в рядах киевских силовиков, участвующих в так называемой "АТО", количества небоевых потерь из-за пьянства. 2 мая Марочко сообщил, что командование киевских силовиков из-за увеличения количества небоевых потерь на фоне повального пьянства направило в 92-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ спецкомиссию во главе с генералом. Проверка, проведенная Генеральным штабом ВСУ, выявила низкий уровень воинской дисциплины и морально-психологического состояния личного состава в подразделениях, что является одной из основных причин дезертирства. Кроме того, в Народной милиции информировали, что чрезмерное потребление алкоголя во время новогодних праздников стало причиной нескольких смертей и массовых отравлений военнослужащих ВСУ, при этом их моральное состояние продолжает ухудшаться, нередки случаи дезертирства и суицидов. Кроме того, медики из Станицы Луганской рассказали, что еженедельно только в этом поселке шесть-восемь бойцов ВСУ получают травмы из-за драк, пьянства и конфликтов с гражданским населением. Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили к линии соприкосновения с ЛНР танк Т-64 и бронетранспортер БТР-4 "Буцефал". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. "ВСУ продолжают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения сторон, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой "АТО", - отметил он. "По данным нашей разведки, в Станично-Луганском районе на блокпосту 28-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины с целью усиления установлен БТР-4 "Буцефал", а также проводится дооборудование блокпоста в инженерном отношении", - сообщил представитель Народной милиции. "Также нам известно, что 13 июня на территорию ТЭС населенного пункта Счастье автомобильным тягачом доставлен танк Т-64", - добавил Марочко. "Таким образом, несмотря на низкую воинскую дисциплину в ВСУ, а также на нестабильную внутриполитическую ситуацию в стране, киевское руководство продолжает наращивание военного потенциала с целью решения вопроса на юго-востоке страны силовым путем", - констатировал майор. Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Киев в нарушение Минских соглашений перебрасывает военную технику и личный состав к линии соприкосновения.»

vasyalus 15.06.2016 20:26

Бог любит троицу? Двух ударов по носу было мало видимо.

fastBrandon 16.06.2016 21:03

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 12143562)
почему тогда назание такое не русское?

пушти русский мир он многонациональный, созидающий мир между разными народами, а нэ Єдина бандерлога

Michail Shep 17.06.2016 03:07

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12143366)
И чё? Да хоть в честь Фрейда. Я вообще не интересовался у тебя про кто кому принадлежит. Оставь себе свои шкурные интересы. Я про трагические события ы Одессе общечеловеческого идиотизма и невероятной ненависти. Серьёзно считаешь, что после второго мая, иронизировать над вежливыми людьми и четкой организацией крымских событий хоть немного актуально? Мне вот стыдно и горько за людей. На основе этого события, вообще вера в народные движухи типа ополчений, сборов и патриотов замарана так что аж жуть. Крым почти без жертв среди людей потерян украиной, Одесса даже не удержанна итак не факт что была бы потерянна, а просто вписана в историю стыда украины ради показательной жестокости. Донбасс подвешен в Украине, путём завала трупами так что в ато можно сокращать приставку анти. Майдан горой трупов. После горы трупов из-за развала управления как такового. Как можно быть патриотом украины если Украина это убийство своих же людей? Это не патриотизм это обычные шкурные интересы. Лол, да крымчане которые уже не украинцы большие патриоты украины. Не иронично? Ирония про вежливых людей так уж иронична на фоне всего этого? Где грань здравого смысла в истерии псевдосвободы ненависти и обещаний колбасы?

Тогда как можно быть патриотом после событий 1917 года?......горы трупов были гораздо гораздо выше и ширше

star_wiking 17.06.2016 04:39

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150044)
Тогда как можно быть патриотом после событий 1917 года?......горы трупов были гораздо гораздо выше и ширше

А как бы причина давно назревала (1905-1907), а тут война(1914) и солдат просто на убой гонят на фронта. Еслиб не это - никакого 1917 бы небыло или наступило бы много позже. Так что ваше "горы" трупов адресуйте цаскому режиму!

fastBrandon 17.06.2016 05:55

один другого краше. один ребенок толи тупит толи передергивает. для другого, видимо, подходящий момент сернуть на царство.
суть - одни патриоты делают горки трупов и бахвалятся в наставления другим согражданам, которые в свою очередь стремятся это повторить. другие же почему-то выносят из уроков патриотизма только самое лучшее и светлое.

Hartmann 17.06.2016 07:52

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12149772)
русский мир он многонациональный, созидающий мир между разными народами

фейспалм.жпг

FENL 17.06.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150044)
Тогда как можно быть патриотом после событий 1917 года?......горы трупов были гораздо гораздо выше и ширше

Ой да брось, не надо так украинцев с говном смешивать. Так ты только говоришь, что мол нынешнее население украины недалеко ушло по грамотности и мозгам от рабочекрестьян 1917 и без средств коммуникации, кроме писем.
Ну а выше и ширше, лол, машстабы украины и масштабы империи, первая мировая война и монархия в сравнении с тупо европейской колбасой.

Michail Shep 17.06.2016 13:25

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12150225)
Ой да брось, не надо так украинцев с говном смешивать. Так ты только говоришь, что мол нынешнее население украины недалеко ушло по грамотности и мозгам от рабочекрестьян 1917 и без средств коммуникации, кроме писем.
Ну а выше и ширше, лол, машстабы украины и масштабы империи, первая мировая война и монархия в сравнении с тупо европейской колбасой.

Я говорю лишь о том, что на Украине ничего катастрофического, необратимого не произошло. Просто при Януковиче давала и правому соседу и левому в зависимости от того кто больше заплатит, то сейчас только левому, а правый сильно обиделся...После того как Солнцеликий освободит свой трон все нормализуется и с Украиной и с Турцией и с США и со всем миром...

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12150068)
А как бы причина давно назревала (1905-1907), а тут война(1914) и солдат просто на убой гонят на фронта. Еслиб не это - никакого 1917 бы небыло или наступило бы много позже. Так что ваше "горы" трупов адресуйте цаскому режиму!

Царский режим был слишком мягок, потому и позволил кучке голожопых голодранцев захватить власть. Гомеса Ильича и Со надо было сразу на шишкебан отправлять...

pokibor 17.06.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150257)
Я говорю лишь о том, что на Украине ничего катастрофического, необратимого не произошло.

Ну да, если для Вас идеалом является бардак 90-х.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150257)
После того как Солнцеликий освободит свой трон все нормализуется и с Украиной и с Турцией и с США и со всем миром

Да не дай Бог!
Как отношения "нормализовывались" при слабых лидерах, мы прекрасно видели в 90-е. Настоящая нормализация может быть только после восстановления мощи страны - и военной, и экономической - а до тех пор чем мы сильнее, тем сильнее нас будут прессовать.
Путин, конечно, не вечен, но я всё же надеюсь сменивший его лидер продолжит во внешней политике тот же курс. А если так, то будь он хоть суперлибералом и открытым геем, Запад будет демонизировать его так же, как демонизирует Путина.

$ith 17.06.2016 20:50

Цитата:

После того как Солнцеликий освободит свой трон все нормализуется и с Украиной и с Турцией и с США и со всем миром...
Михаил, ты вроде там взрослый дядь уже с щетиной во все лицо, а все хочешь, чтобы нас все любили. Пойми ты уже, что Россию любят, когда она слабое невнятное говно. Следуя твоей логике, ты фанат Горбачева. А что? При нем Россиюшку буквально в десны все целовали. А сам Горбачев чуть ли не национальный герой США.
У американцев даже есть поговорка суть которой в том, что если о твоем президенте хорошо отзываются другие страны, значит он плохой президент.
Ну а твое желание задружиться с Турцией таким вот образом просто оскорбительно. Как минимум два твоих военнослужащих были откровенно убиты грубейшим способом. Я понимаю, что тебе нравилось в Кемере, но ты уж совсем упырем-то не будь. Потому что если была черта, то Эрдоган ее пересек. И над дружбой с Россией теперь надо стараться в первую очередь Турции. К тому же требования для этого были четко обозначены. И требования эти сильно мягкие если говорить о Турции самой, но в то же время крайне жесткие если говорить об ихнем очень гордом президенте. Тут не Путину надо уходить... Берега не он попутал.
Цитата:

то сейчас только левому, а правый сильно обиделся...
Ты опять говоришь про какие-то эмоции. А проблема в том, что Украина это не жена и ты не можешь с ней просто развестись и отправить куда-то. Это твой сосед географически и он никуда не денется. Исходя из этого риторика Украины как страны с национальными интересами не имеет смысла. Надо перестать уже жить какой-то романтикой со "свободой всех стран, их праве на пятое и десятое"... В мире есть большие и сильные страны, которые делают, что хотят, и есть маленькие страны, которым надо суметь присоседится и выгодно себя продать. Все остальное - популизм. Порошенко продает свою страну крайне не выгодно, т.к. его "покупатели" имеют возможность кинуть Украину. И даже не просто без последствий для себя, а с вредом для своего геополитического конкурента, которому выпало счастье иметь границу с этим государством. Вин вин. Если мы и облажались то только в том, что не пустили корни в Украину глубже.

Rackot 17.06.2016 23:14

$ith, прям по красоте всё расписал, только Миша этого не поймёт. Он прям представитель либеральной оппозиции на нашем форуме, агент ксюши и лёши. Чтоб нести то, что он несёт надо быть либо упёрты фанатиком позы раком, либо получать за это деньги.

Michail Shep 17.06.2016 23:43

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12150505)
Михаил, ты вроде там взрослый дядь уже с щетиной во все лицо, а все хочешь, чтобы нас все любили. Пойми ты уже, что Россию любят, когда она слабое невнятное говно. Следуя твоей логике, ты фанат Горбачева. А что? При нем Россиюшку буквально в десны все целовали. А сам Горбачев чуть ли не национальный герой США.
У американцев даже есть поговорка суть которой в том, что если о твоем президенте хорошо отзываются другие страны, значит он плохой президент.
Ну а твое желание задружиться с Турцией таким вот образом просто оскорбительно. Как минимум два твоих военнослужащих были откровенно убиты грубейшим способом. Я понимаю, что тебе нравилось в Кемере, но ты уж совсем упырем-то не будь. Потому что если была черта, то Эрдоган ее пересек. И над дружбой с Россией теперь надо стараться в первую очередь Турции. К тому же требования для этого были четко обозначены. И требования эти сильно мягкие если говорить о Турции самой, но в то же время крайне жесткие если говорить об ихнем очень гордом президенте. Тут не Путину надо уходить... Берега не он попутал.

Щетина не во все лицо а только в половину:sml:
Теперь по теме...
Следуя твоей логике Ким Чен Ын самый клевый президент, ибо его критикуют все!
А плохая или хорошая Турция зависит от того как при поднести информацию.
Можно сказать
1) Наш самолет выполнял маневр у границы и был сбит.
2) А можно сказать наш самолет нарушил пространство Турции и был сбит.
По фактическим действиям одинаковая а восприятие обратнопропорциональное.

Natelian 17.06.2016 23:44

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150257)
Царский режим был слишком мягок

Напомнить, почему Николу второго прозвали кровавым?
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150257)
на Украине ничего катастрофического

Вызывайте санитара, у человека разум умер.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150257)
Просто при Януковиче давала и правому соседу и левому в зависимости от того кто больше заплатит, то сейчас только левому, а правый

ПРоблема в том, что у украины экономика очень тесно завязана (производственный сектор) на российском рынке. Сейчас они живут не за счет торговли, а за счет кредитов. Ну как живут. Выживают.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150257)
После того как Солнцеликий освободит свой трон все нормализуется и с Украиной и с Турцией и с США и со всем миром.

Не в мою смену, пжалуста. Да и Россия не то гос-во, которое нуждается в иностранных партнерах, кроме как "для вида".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150615)
Ким Чен Ын самый клевый президент

По своему он вполне себе "хороший правитель", по своему, конкретно в ситуации северной Кореи.

Michail Shep 17.06.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12150505)
Ты опять говоришь про какие-то эмоции. А проблема в том, что Украина это не жена и ты не можешь с ней просто развестись и отправить куда-то. Это твой сосед географически и он никуда не денется. Исходя из этого риторика Украины как страны с национальными интересами не имеет смысла. Надо перестать уже жить какой-то романтикой со "свободой всех стран, их праве на пятое и десятое"... В мире есть большие и сильные страны, которые делают, что хотят, и есть маленькие страны, которым надо суметь присоседится и выгодно себя продать. Все остальное - популизм. Порошенко продает свою страну крайне не выгодно, т.к. его "покупатели" имеют возможность кинуть Украину. И даже не просто без последствий для себя, а с вредом для своего геополитического конкурента, которому выпало счастье иметь границу с этим государством. Вин вин. Если мы и облажались то только в том, что не пустили корни в Украину глубже.

Я согласен про слабые и сильные страны. США сильная, она победила в холодной войне. Мы, по факту, бензоколонка. И президентом с амбициями бэтмена и супермена в одном флаконе. А по факту развел коррупцию такую, что Ельцину и не снилась...

Natelian 17.06.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150620)
А по факту развел коррупцию такую, что Ельцину и не снилась...

Вот сейчас взоржал в голос. И как часто ты с коррупцией сталкиваешься сейчас?

Michail Shep 17.06.2016 23:53

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12150617)
Напомнить, почему Николу второго прозвали кровавым?

Тогда Петя Первый вообще Саурон:Grin:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12150624)
Вот сейчас взоржал в голос. И как часто ты с коррупцией сталкиваешься сейчас?

Везде. Ни одной проверки не пройдешь если не забашлять...

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12150617)
Сейчас они живут не за счет торговли, а за счет кредитов. Ну как живут. Выживают.

Важная поправка - дешевых кредитов! И Европа вытянет Украину вот увидишь. Годков через 10.

Natelian 18.06.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150626)
Тогда Петя Первый вообще Саурон

Он устраивал кровавые расправы? Он ввел страну в такую задницу, что против него собирали протесты?
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150626)
Везде. Ни одной проверки не пройдешь если не забашлять.

Пруфы, билли, мне нужны пруфы. Я вот ни разу с коррупцией на местах не сталкивался. Что при получении земельного участка, что при оформлении дома в собственность (приватизации), что при оформлении участков которые уже находились в пользовании (и дальнейших проверках, что они не пустуют). На работе сколько раз сталкивался со всевозможномы гаи, экологами, лесничествами и прочим добром - нигде ничего, все достаточно быстро (в рамках бумажной бюрократии) и без намеков на "позолоти ручку". И это не в 1 регионе, и даже не в соседних.
Может мы в разных странах живем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150626)
Важная поправка - дешевых кредитов

Взоржал в голос дубль 2. ты условия кредитов видел?
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150626)
И Европа вытянет Украину вот увидишь

Главный вопрос - а оно Европе надо? Грецию они уже "вытянули", да так, что Греция рада бы утопиться обратно, да не может.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150626)
Годков через 10.

До уровня "как при януковиче"?
И да, я тоже умею "ванговать далеко на перед" - если курс украины не изменится, она исчезнет с карт лет через 10. крым вот уже ушел, восток и луганщина на подходе, львов, херсон, одесса - на ближайшей очереди.
Я конечно понимаю, что у вас, либерастов, это голубая мечта - что бы за вас все сделал добрый сосед и совершенно безвозмездно. но я тебя огорчу, так не бывает :с

Текстоплёт 18.06.2016 00:17

Кредиты в любом случае считаю злом и как-то уж очень радоваться им смысла не вижу. Лучше жить худо-бедно, зато полностью за свой счёт, чем на широкую ногу в кредит. А случись что, то кредитор как раз - хвать заёмщика за ногу и сцапает с потрохами.

CORSA 18.06.2016 00:30

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12150617)
Да и Россия не то гос-во, которое нуждается в иностранных партнерах, кроме как "для вида".

все нуждаются в иностранных партнёрах.)

Biosmoke 18.06.2016 01:10

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150257)
После того как Солнцеликий освободит свой трон все нормализуется и с Украиной и с Турцией и с США и со всем миром...

это напоминает на "после того, как коммунистический строй падет всё нормализуется..." Строй, как видим, пал. Отношения нормализовались?

Michail Shep 18.06.2016 02:19

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12150639)
Он устраивал кровавые расправы? Он ввел страну в такую задницу, что против него собирали протесты?

Ту же Википедию почитай про Петра
Петровские преобразования были достигнуты путём насилия над населением, полного его подчинения воле монарха, искоренения всякого инакомыслия. Даже Пушкин, искренне восхищавшийся Петром, писал, что многие его указы были «жестоки, своенравны и, кажется, писаны кнутом», словно «вырвались у нетерпеливого самовластного помещика»[37]. Ключевский указывает, что триумф абсолютной монархии, стремившейся силой втащить своих подданных из средневековья в современность, содержал в себе коренное противоречие

Текстоплёт 18.06.2016 02:26

Довольно познавательный фото-отчёт поездки по Украине
Интересно так поглядеть и даже кое-в-чем поймать ностальгию. Получается этакий "Парк советского периода", только про 90-е - я бы туда съездил, чтобы окунуться в атмосферу детства :-)

Michail Shep 18.06.2016 02:46

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12150639)
Я вот ни разу с коррупцией на местах не сталкивался. Что при получении земельного участка, что при оформлении дома в собственность (приватизации), что при оформлении участков которые уже находились в пользовании (и дальнейших проверках, что они не пустуют). На работе сколько раз сталкивался со всевозможномы гаи, экологами, лесничествами и прочим добром - нигде ничего, все достаточно быстро (в рамках бумажной бюрократии) и без намеков на "позолоти ручку". И это не в 1 регионе, и даже не в соседних.
Может мы в разных странах живем?

Должность у тебя какая в твоей геологии или как там? Может золотят люди рангом повыше?
Приватизация интересная тема. Смотря сколько претендентов и что приватизируешь. Если старую халупу и ты один претендент, то конечно проблем не будет. А если дачный дом в 100 квадратов в заповедном месте, то там желающих набежит мама не горюй...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12150639)
Взоржал в голос дубль 2. ты условия кредитов видел?

Если я тебе напишу, что разговаривал с человеком который видел, ты ж напишешь давай пруфы...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12150639)
крым вот уже ушел, восток и луганщина на подходе, львов, херсон, одесса - на ближайшей очереди.

Ну ну время покажет:sml:...только простая логика говорит о том что этого не будет. По логике которую нам заливают в уши. Украина должна была замерзнуть в полном составе этой зимой, а детишек всех покушать и распять на крестах...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12150647)
Кредиты в любом случае считаю злом и как-то уж очень радоваться им смысла не вижу. Лучше жить худо-бедно, зато полностью за свой счёт, чем на широкую ногу в кредит. А случись что, то кредитор как раз - хвать заёмщика за ногу и сцапает с потрохами.

Ты не путай жизнь человека и государства. Государство не может жить без банковской системы, а банковская система это кредиты.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Biosmoke (Сообщение 12150672)
это напоминает на "после того, как коммунистический строй падет всё нормализуется..." Строй, как видим, пал. Отношения нормализовались?

по крайней меры миллиарды до последних двух лет не шли на обеспечение голожопых Кубы, Монголии и прочих нищебродских государств.

CORSA 18.06.2016 03:32

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12150686)
я бы туда съездил, чтобы окунуться в атмосферу детства :-)

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12150686)
Адрес: Москва

за мкад выехай.
во. открой гуглмапс, найди славный город Углегорск на Сахалине и погоняй по его улочкам. добро пожаловать в детство ад! ^,..,^

найти обветшалые здания в наших городах можно легко, даже в Питере

тоже самое касается старых троллейбусов и тд..

Текстоплёт 18.06.2016 04:39

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12150705)
за мкад выехай.
во. открой гуглмапс, найди славный город Углегорск на Сахалине и погоняй по его улочкам. добро пожаловать в детство ад! ^,..,^

Да на самом деле и в Москве похожие пейзажи есть.
Мне тон автора, как он шутливо клонит в одну сторону не особо интересно было.
Понравились именно виды другой страны. Правда то, что она другая - не очень заметно. Умиротворяет как-то.

Natelian 18.06.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150690)
Должность у тебя какая в твоей геологии или как там? Может золотят люди рангом повыше?

Последнее, до чего "наповышали" - начальник партии. Руководство выше занималось получением тендеров, курированием проведения работа. Иногда соглосования с заказчиками вело, хотя обычно это на НП скидывали. Все соглосования "на местах" ведут уже начальники партий, ибо у "старших чинов" возможности нет.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150690)
Если я тебе напишу, что разговаривал с человеком который видел, ты ж напишешь давай пруфы

Конечно. Я сомневаюсь что рядовой гражданин украины видел своими глазами условия договоров.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150690)
А если дачный дом в 100 квадратов в заповедном месте

То у него есть хозяин, у которого она находится в пользовании, следовательно у него приоритет в праве на приватизацию.

Hartmann 18.06.2016 20:01

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12150225)
Так ты только говоришь, что мол нынешнее население украины недалеко ушло по грамотности и мозгам от рабочекрестьян 1917 и без средств коммуникации, кроме писем.

Это факт, достаточно провести пару минут на украинских пабликах в соцсетях. К сожалению, это не омтеняет того, что украинцы - просто русские, которым уже почти столетие промывают мозги "незалежностью", примерно так же как беларусам.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12150257)
После того как Солнцеликий освободит свой трон все нормализуется и с Украиной и с Турцией и с США и со всем миром...

Собственно Солнцеликикий как раз и выгоден "западным партнерам", ибо если от власти уйдут (((олигархи))), внешяя политика будет ограничиваться не только риторикой, но и логичным концом недогосударств типа Украины, Беларусии, Казахстана, итд.
Или Вы реально верите что при становлении реальных демократических институтов у русофобской тусовки Эха Мацы есть реальные шансы прийти к власти?

OldBoy 18.06.2016 23:43

Йдемо в Європу. Водії на трасі біля Стрия грабують вантажівку з пивом

Грузовик попал в аварию? Айда его грабить, пока ментов нет! И пример из комментариев для сравнения.

kassota 19.06.2016 00:00

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12151237)
Йдемо в Європу. Водії на трасі біля Стрия грабують вантажівку з пивом

тю! воровали агенты Кремля, я даже там Путина увидел :)

Michail Shep 19.06.2016 00:21

Natelian, про приватизацию, можно, например, сказать, что разрешение на строительство, выданное в СССР, не действительно в РФ, забрать у действующего хозяин в пользу государства, и в последствии оформить какому нибудь родственнику чинуши в собственность...

FENL 19.06.2016 01:00

Цитата:

Это факт, достаточно провести пару минут на украинских пабликах в соцсетях
Ты меня извини за прямоту, конечно, но соцсети и паблики это показатель дна. По ним судить о чём-то очень грустно.

Цитата:

ибо если от власти уйдут (((олигархи))), внешяя политика будет ограничиваться не только риторикой, но и логичным концом недогосударств типа Украины, Беларусии, Казахстана, итд.
Олигархи (в том или ином виде) от власти уйти (при демократии и капитализме уж точно) просто не могут. Глупости говоришь же.
И да, хорош уже ядерную зиму вариантом решения всех проблем предлагать.

Natelian 19.06.2016 01:13

Michail Shep, Так переоформлять надо было сразу, а не ждать. А если пытаются опередить - задницу в горсть, документы в зубы и в суд. У нас таким образом колхоз местный в разгаре 90 отсудил все свои земли, которые после развала пытались в обл.фонд загрести. После этого, правда, были попытки рейдерского захвата. И ребетня с автоматами залетала и директора подсодного назначали из управы - тщетно.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12151237)
Йдемо в Європу. Водії на трасі біля Стрия грабують вантажівку з пивом

Фуру то саму хоть на запчасти не растащили?

Hartmann 19.06.2016 20:07

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12151296)
Ты меня извини за прямоту, конечно, но соцсети и паблики это показатель дна. По ним судить о чём-то очень грустно.

Укажите мне на показатель сливок украинского общества.
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12151296)
Олигархи (в том или ином виде) от власти уйти (при демократии и капитализме уж точно) просто не могут. Глупости говоришь же.

Скажем так, представители илитки очень любят высказывания типа "если русским дать демократические выборы, то они выберут фашистов и нас всех повесят". Как говориться, на вору шапка горит. ;)
На самом деле, конечно, все не так однозначно, но новиопы прекрасно понимают что при реальной политической конкуренции у них будет рейтинг равный статистической погрешности.
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12151296)
И да, хорош уже ядерную зиму вариантом решения всех проблем предлагать.

А с чего вдруг быть ядерной зиме?

kassota 19.06.2016 21:27

фашизм/нацизм это как гомосексуализм, и одно и другое не трогают, пока этим занимаются дома зашторив окошки ;) хотя глядя на Европу, то нацизм/фашизм снова там поднимется, так как там все толерантненько))) короче всегда в России находились русские, которые зиговали чужому хозяину и намеренно пытались перед ним выслужиться)))

Hartmann 19.06.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12151882)
ороче всегда в России находились русские, которые зиговали чужому хозяину и намеренно пытались перед ним выслужиться

Tипа Путина, который проталкивал Минские соглашения чтобы выслужиться перед своим хозяином Обамой? ;)

kassota 19.06.2016 21:48

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12151882)
всегда в России находились русские

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12151889)
Tипа Путина

ну вот вы с Вовой уже и одной крови ;)

fastBrandon 19.06.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12151889)
Tипа Путина, который проталкивал Минские соглашения чтобы выслужиться перед своим хозяином Обамой?

а почему напасть на украину и захлебнутся от НАТО, далее гос переворот и распад - не является выслугой?

Hartmann 20.06.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12151905)
а почему напасть на украину и захлебнутся от НАТО, далее гос переворот и распад

Потому, что вмешательство НАТО в случае российской интервенции невозможно в принципе. Украина не является членом альянса, вступать в военный конфликт с РФ ради Украины тоже никто не станет, дураков нет. Про способность украинский войск каким либо образом противостоять армии РФ рассуждать вообще глупо.
Тащем-та это вполне себе сурковская линия партии, все эти упоительные истории про то, что Обама все бросит и устроит ядерную войну за родной Днепропетровск. XD
Просто (((олигархи))) хотят сохранить оффшоры и прочую собственность в странах НАТО, вот и лоббируют Солнцеликого на проталкивание "минских соглашний" и прочих скидочек на газ.

pankor 20.06.2016 13:14

Hartmann, все бы ничего, но где потом взять деньги, что бы это все восстанавливать?

Hartmann 20.06.2016 18:38

pankor, если есть деньги на Сирию, которая хрен знает где и куда ресурсы и прочее доставлять хрен знает как, то уж помочь Новороссии точно можно.

fastBrandon 20.06.2016 20:23

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12152235)
Потому, что вмешательство НАТО в случае российской интервенции невозможно в принципе. Украина не является членом альянса, вступать в военный конфликт с РФ ради Украины тоже никто не станет, дураков нет

это у тебя такой довод?
во-первых, с чего такая уверенность впринципе? во-вторых, значит "ради украины" они готовы ее спонсировать, проводить учения, провоцировать Россию на военный конфликт, подходить все ближе к ее границам разворачивать свои натовские штабы, да и вообще в целом все эти телодвижения уже как 3 год.
дураков нет - это только по поводу ядерной войны.
так же твоя основная мысль про выслугу рушится еще из-за того, что, как правильно заметил панкор, помимо денежной нагрузки, Украинская территория важна для России как буферная зона.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12152495)
если есть деньги на Сирию, которая хрен знает где и куда ресурсы и прочее доставлять хрен знает как, то уж помочь Новороссии точно можно.

это теплое с мягким и несоизмеримо разные мастшабы и цели. если кратко - сирия - гарантированный приток в как финансовом так и в политическом плане. тут даже икспертом быть не надо...

Hartmann 20.06.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12152549)
во-первых, с чего такая уверенность впринципе? во-вторых, значит "ради украины" они готовы ее спонсировать, проводить учения, провоцировать Россию на военный конфликт, подходить все ближе к ее границам разворачивать свои натовские штабы, да и вообще в целом все эти телодвижения уже как 3 год.

Подкармливание недогосударства-лимитрофа и полномасштабный конфликт с одной из самых крупных армий мира это несколько разные вещи.
Да и смысла нет. Зачем провоцировать РФ, если (((элита))) легко идет на попятную ради оффшоров и детишек в Лондонах/Парижах?

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12152549)
дураков нет - это только по поводу ядерной войны.
так же твоя основная мысль про выслугу рушится еще из-за того, что, как правильно заметил панкор, помимо денежной нагрузки, Украинская территория важна для России как буферная зона.

Ага, ну давайте еще Санкт-Петербург им отдадим, и Курилы с Крымом, чего, тоже будет "буферная зона", территории много, ХПП может продолжаться бесконечно.
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12152549)
это теплое с мягким и несоизмеримо разные мастшабы и цели. если кратко - сирия - гарантированный приток в как финансовом так и в политическом плане. тут даже икспертом быть не надо...

Ага, раздолбаная пустыня, населенная полудикими мусульманами - гарантированый приток прибыли.
Русские регионы с рпомышленностью, инфраструктурой и ресурсами - типа восстанавить невозможно, ага.

kassota 20.06.2016 23:22

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12152571)
Русские регионы с рпомышленностью, инфраструктурой и ресурсами - типа восстанавить невозможно

вы лично обтрусились защищать с оружием в руках эти самые русские регионы ;)

star_wiking 21.06.2016 07:41

Фашисты с внаУкраины закапывают живого человека (слабонервным не смотреть): http://www.facebook.com/TruthaboutUk...2113245811837/

Hartmann 21.06.2016 08:01

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12152655)
вы лично обтрусились защищать с оружием в руках

Этим должно заниматься государство. Обтекайте. :)
Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12152853)
Фашисты с внаУкраины закапывают живого человека

Не фашисты, а уважаемые украинские партнеры!

fastBrandon 22.06.2016 00:05

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12152571)
Подкармливание недогосударства-лимитрофа и полномасштабный конфликт с одной из самых крупных армий мира это несколько разные вещи.

так это впервую очередь должно заботить Рф - что она столкнется с самой самой крупной армией.
значит пропаганды, подтасовок и т.д. не хватает для полной изоляции и ускорения искусственной маргинализации в политическом отношении, поэтому так или иначе прямое столкновение, которое всегда на первом месте по своей значимости, гарантировано закончит эту историю с Российскими национальными интересами. тогда уже всякими неодназначнастями в международном праве и т.д. не отделаешься.
это изи путь для штатов. европейским васалам на ущерб после этих действий наплевать. да и он не будет значительным.


Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12152571)
Ага, ну давайте еще Санкт-Петербург им отдадим, и Курилы с Крымом, чего, тоже будет "буферная зона", территории много, ХПП может продолжаться бесконечно.

это важные военно-стратегические точки. о чем речь вообще? вся украина с одним только Крымом не сравнится в этом отношении.

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12152571)
Ага, раздолбаная пустыня, населенная полудикими мусульманами - гарантированный приток прибыли.
Русские регионы с рпомышленностью, инфраструктурой и ресурсами - типа восстановить невозможно, ага.

демонстрация и тестирование оружия - покупатели, политические движения в плюс стране. легенда о враге четкая и всеми признаваемая(хотя тут опять попытки хитросаксов по поводу полуумеренности...) продвижение правильного подхода "несем демократию дикарям" - опять плюс в репу.

ты вроде бы не первый раз показывал свою способность в понимание, поэтому я делаю вывод, что ты тупо набрасываешь или скорее всего эмоциональная попытка подогнать все под свою небезупречную модель видения.

Natelian 22.06.2016 01:20

Минутка зрады:
Цитата:

Нафтогаз Украины не смог закупить на торгах газа у отечественных добывающих компаний, сообщает Интерфакс-Украина.
Участники торгов предложили цены, превышающие установленные Нафтогазом
http://korrespondent.net/business/fi...-haz-naftohazu

kassota 22.06.2016 04:05

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12152857)
Этим должно заниматься государство.

ну так и скажите честно, что вы лично трус защищать русский мир с оружием за пределами России ;) поэтому предали свою идеологию и тычете пальчиком в силу и мощь государства во главе которого Пу и компания, которое несомненно должно защищать и Донбасс(что собственно и делает) и даже таких несчастных как вы лично :)

Hartmann 22.06.2016 07:38

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12153223)
так это впервую очередь должно заботить Рф - что она столкнется с самой самой крупной армией.

Какой армией? ВСУ? :D
США не пойдет на конфликт с РФ, максимум будут жалобы в ООН и прочее лото.
А конфликт с ВСУ закончится в течении пары недель, у них все боеспособные войска были перебиты еще Стрелковым летом 14-го.
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12153223)
это важные военно-стратегические точки. о чем речь вообще? вся украина с одним только Крымом не сравнится в этом отношении.

А ничего что на территории, оккупированной т.н. "украиной" огромное количество ресурсов, промышленности, итд?
Ну там уже не говоря про русское население, да и с идеологической точки зрения возврат Киева, Одессы, Харькова и прочих русских городов это куда больший плюс в репу чем попытки лизнуть "западным партнерам", которые никак не считаются с российскими интересами.
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12153223)
демонстрация и тестирование оружия - покупатели, политические движения в плюс стране. легенда о враге четкая и всеми признаваемая(хотя тут опять попытки хитросаксов по поводу полуумеренности...) продвижение правильного подхода "несем демократию дикарям" - опять плюс в репу.

Но таки разобраться с заведомо враждебным режимом у себя под боком несколько важнее чем помогать хоть и дружественному, но достаточно далекому государству.

fastBrandon 22.06.2016 19:57

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12153337)
Какой армией? ВСУ?

чо дурачка врубаем уже по-полной?)
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12153337)
США не пойдет на конфликт с РФ, максимум будут жалобы в ООН и прочее лото.

не сша пойдет, а рф. это принципиально разныйй эффект. все строится на эффектах, если ты еще не понял. и это так же эффектно сработает против рф. рф останется только как обиженной повторить путь Германии, но этого не будет по понятным причины. хотя... :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12153337)
А ничего что на территории, оккупированной т.н. "украиной" огромное количество ресурсов, промышленности, итд?

если речь про "ресурсы достанутся врагу" - у него их и так полно. комфортного развертывания своего вооружения и налаживание производства в этой зоне никогда не будет, так же как и выполнение минска2 или чего-то в духе устаканивания. если речь про " ресурсы нужны России" - лол, для России с ее богатствами это неактуально.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12153337)
Ну там уже не говоря про русское население, да и с идеологической точки зрения возврат Киева, Одессы, Харькова и прочих русских городов это куда больший плюс в репу

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12153337)
Но таки разобраться с заведомо враждебным режимом у себя под боком несколько важнее чем помогать хоть и дружественному, но достаточно далекому государству.

откуда такая наивность? или может как раз таки ты засланый обамовский казачок?
много событий на квадратный километр. с Крымом много шума. нужна пауза. да, время стоит человеческих жизней. Путин действует осторожно. свяжи это с Сирией(ну ты понел, эффекты) ну и РФ так же не упустить возможности засчет грубых ошибок украинских вассалов. Закрыть полуостров и часть юга-запада хотябы республиками нужно.

pankor 22.06.2016 20:09

Оспаде. 90% работоспособного населения и так в России нихрена не делают еще 20 млн бездельников?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.