Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

Sta*Scream 27.03.2008 22:35

JennyEmka
Южные это где дом Мада? Не замечал ни разу :)

JennyEmka 27.03.2008 22:44

Sta*Scream
нет. Это Север. Поднимаешься наверх у арены и идёшь вперёд. как упрёшься в каменную стену, у костра увидишь сидящих призраков. И один из них постоянно отходит в уголок (пива наверное перепил или шнапса))

-Belorus- 28.03.2008 01:00

Цитата:

Сообщение от JennyEmka (Сообщение 3712034)
Sta*Scream
И один из них постоянно отходит в уголок (пива наверное перепил или шнапса))

Постоянно, странно, у меня он один раз только делал, при первом приближении, а потом такого не замечал.

IKS 28.03.2008 09:38

---

BlooDBоy 28.03.2008 10:15

А у меня вообще не пьющий, подошел попытался сделать дело, не получилось, назад попёр

PARK_LP 12.04.2008 01:04

А у меня вот такой случай был. Он произошёл не из-за бага а по моей глупости и неопытности. Значит прохожу Готику в первый раз. Миссия собрать юниторы. Лощина на которой обитает тролль и я встречаю Диего. Он мне сказал, что эту махину можно убить только хитростью. На полу лежал свиток с заклинанием "Уменьшение монтсра" (ну типа так и надо проходить этот квест), а я дурк, не заметил этот свиток и давай колошматить тролля. Диего-то один хрен не умирает. Тролль его дубасит, а я дубасю тролля. И так мы бились с ним три дня и три ночи, на четвёртое утро я его прикончил. А потом, когда я обнаружил сей свиток я ваще выпал со смеху.
А ещё помнится, я избивал постоянно Волка (Вульф) и забирал у него всё его имущество, а он мне ничего на это не говорил. Так я себе много руды набрал.
Ещё помню такой обычный баг. После зарядки Уризеля меня маги воды возненавдели, я телепортировался в Болтный лагерь, а оттуда обратно к Сатурасу, а он мне даже ничего не зделал, как буд-то ничего и не было

Chernyshov 12.04.2008 10:47

PARK_LP
Я тоже так троля убил.
Он тока Диего бил, а Диего бесмертен.

valent-jedi 12.04.2008 11:58

Вот недавно решил в первую Готику погонять. Ну бегаю себе по лесу, никого не трогаю. Тут за мной побежали глорхи. Я от них в старый лагерь. Убежал. Ложусь спать, просыпаюсь, выхожу из хаты, а там меня ждут не дождутся эти самые глорхи, а НПС на них никакого внимания не обращают. Ну и сожрали они меня враз. так вот

BlooDBоy 12.04.2008 11:59

Я его огненным штормом калошматил, а с избиением торговцев, я со всеми так делал, и никто не возражал.
Есть в готике 1 такой случай. В старом лагере есть кузнец(я не помню как его звали) если его избить его 2 главе, ты найдешь у него 200.000 болванок. Тут тебе и руда не нужна, но глюк иногда не работает.

PARK_LP 12.04.2008 13:28

Кстати смешно получается. Когда ты уже прокаченый, то тебя начинают бояться рудокопы и призраки. Когда Старый Лаегрь начал всех байкотировать, я с помощью телепорта (что ведёт в ратушу магов огня) переместился в Старый лагерь. Порубал там Гомеза, всех в замке порубал и отправился во внешнее кольцо лагеря. А все жители, кроме стражников, начали от меня убегать. И так я их гонял по всему лагерю. Возьму выпью скоростное зелье и давай за ними. Смешно было.
P.S. да, кстати. Это они не просчитали в аддоне-то (Ночь Ворона). В первой-то части я и Равена и Торуса порубал. Обойти их ну никак не получилось. Так что не могут они жить в Яркендаре

BlooDBоy 12.04.2008 13:32

PARK_LP
 
Я Лареса убил, и ничего

PARK_LP 12.04.2008 13:37

Dark Warrior
Не тут совсем другое дело. Тебя игра не вынуждала его убивать. При желании можно убить почти всех смертных персонажей, которые были во второй части. А тут игра прямо-таки настаивает "давай смотри, тебе надо убить Гомеза, но на твоём пути стоит Равен, или ты его или он тебя".

zubrik 12.04.2008 13:44

А я убил почти всех. Кроме бессмертных, конечно. Всех магов воды, ли, лареса, короче только бессмертные остались. Но видимо ксардас силу не рассчитал, вытаскивая гг из храма, и случайно всех оживил, другого объяснения нет.

BlooDBоy 12.04.2008 13:51

Бедный Ксардас, кстати и оно не верно. На ролике Диего и Ли были живыми когда пал барьер, и они бы помнили скорее всего

zubrik 12.04.2008 14:12

Ксардас на них тренировался, а игнац ему забвением помогал.

BlooDBоy 12.04.2008 14:17

zubrik
 
проще дубинкой по башке, эффект даже круче
Скрытый текст:
Ссори за оффтоп

PARK_LP 12.04.2008 14:17

А ведь все знают такой очень полезный баг? Когда с высоты прыгаешь, то надо нажимать либо влево, либо вправо. Тогда ГГ спустится вниз как на зонтике ))). Так можно время экономить, на спуске с высоких мест и можно не бояться, что разобьёшься.

PARK_LP 12.04.2008 15:56

Ну это тоже все знают, наверное. Вот заброшенная шахта. Там ведь целый уровень вырезан, а интересно почему они загрузочку оставили. Я её причем таким наивным способом нашёл. Вспомнил, что во второй готике через этот тонель можно минуя проход попасть в долину. Решил посмтореть, а вдруг в первой готике так можно из долины сбежать ))). У меня даже волосы дыбом встали, когда на экране появилась загрузка. Но к сожалению она вела в темноту. А впечатления остались.

S.T.A.LK.ER. 12.04.2008 18:21

А вы знали? В Готике 2 Ночь ворона есть машина!
Так просто её не увидеть. На локации Яркендар, если залитеть на скалу над библиотекой, то можно увидеть данный аппарат!

И ещё!
Пробовами в Минентале(рудниковая долина) перелетать через частокол орков? Попробуйте, там в чистом поле стоит табличка...

zubrik 12.04.2008 18:35

S.T.A.LK.ER
Да неужели? Скажу тебе по секрету: эти пасхалки уже давным-давно найдены и в этой теме обсуждались не один раз. Не надо лениться читать пред. посты.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.