Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Demur 09.08.2019 10:42

Цитата:

Как раз время сейчас будет в отпуске поиграться
Да у меня вот тоже отпуск а к компьютеру можно сказать и не подхожу. Небольшой ремонт затеяли будем утепляться. Заказали уже тут металлопластиковые окна кременчуг. Есть желание во всех комнатах поставить.

ArtChery 09.08.2019 12:20

а зачем вообще заниматься этой ерундой (разгоном)? Ваш камень с чем-то не справляется? Никогда не разгонял и не собираюсь. В чем прикол то?

Arhitecter 09.08.2019 14:23

Разгон камня становится всё менее актуальным и у амд, и у интела. Они теперь сами отбирают камни, и выпускают отборные под отдельными индексами. А системы питания и диагностики становятся всё более умными, что позволяет поднимать частоты на камнях автоматически. 9900KS тот же например вряд ли погонится дальше без агрессивного охлаждения и по вольтажу там вероятно уже в стоке стоят немалые цифры. У интела и вовсе разгон на большинстве камней давно заблокирован. Сейчас куда актуальнее разгон памяти. Там действительно ещё есть ощутимый прирост производительности. Новые камни АМД сильно уменьшили зависимость от частот оперативки благодаря увеличенному кэшу, а вот у интела прирост от памяти очень хороший и практически линейный.

ArtChery 09.08.2019 14:32

Arhitecter, а в ФПС каков прирост?

Arhitecter 09.08.2019 15:14

ArtChery, сильно зависит от игры. В рабочих приложениях снижение таймингов и увеличение частот сильно улучшает производительность на некоторых важных задачах. Например, скорость построения сцены, склейки карт освещения, наложение фильтров и так далее. В играх те же факторы работают. Может быть даже такое, что средний фпс не сильно увеличится, а вот количество просадок на подгрузках сильно уменьшится.

toymax 09.08.2019 17:56

Ни разу не пытался даже. Проц в основном же нормально со всем справляется. Если чего то не хватает, то это либо памяти, либо карты.
Вот когда, бог его году Том Клэнси, только не Хост Рекон, а еще потом направление было. Заказал, прислали. Дак она там начала стоп-шаговым способом действовать. Стоял у меня на тот момент Целерон какой то, карта GF 5200 и 500 Мб памяти.
Ну что делать, разорился на GF8500 и планку 1 гб. Взлетело сразу!

fastBrandon 09.08.2019 20:24

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12563740)
Я, кстати, для себя пока и не решил - хорошо это или плохо. Скорее хорошо, то что автоматические встроенные процессы достаточно умные чтобы выжать максимум из кремния. К этому давно всё шло.

относительно. с одной стороны конечно это хорошо - вставил и забыл. но допустим поигратся с оффсетом\напряжением исходя из своих каких-то индивидуальных предпочтений по температуре и стабильности не получится, не потеряв при этом в производительности. доверия к этой умной автоматике от амд нет. на материнках на дефолтных настройках часто завышеные значения по напруге. времени еще мало прошло, посмотрим какие всплывут косяки после этого.

Frolig 09.08.2019 23:38

Что скажете о корпусе GameMax Polaris ? Или что-нибудь похожее за ту же цену?)

Arhitecter 09.08.2019 23:57

Цитата:

Сообщение от Frolig (Сообщение 12563877)
Что скажете о корпусе GameMax Polaris ?

Много думали над лгбт, а о том что в корпусе важно охлаждение забыли.

Earth2Space 10.08.2019 01:14

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12563783)
зачем вообще заниматься этой ерундой (разгоном)? Ваш камень с чем-то не справляется? Никогда не разгонял и не собираюсь. В чем прикол то?

Спасибо тебе. Именно благодаря таким как ты это возможно. Потому что если бы все гнали и получали за меньшие деньги производительность как у старших версий, то это всё давно бы уже прикрыли.
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12563840)
Проц в основном же нормально со всем справляется. Если чего то не хватает, то это либо памяти, либо карты.

Да проц вообще выкинуть можно, чё, все равно о него ничего не зависит.

McDragon 10.08.2019 02:10

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12563888)
Да проц вообще выкинуть можно, чё, все равно о него ничего не зависит.

Да это ж Тоймакс, ему главное что бы дальнобойщики шли, а вы про какие-то рязани под разгоном тут и 9900к какие-то непонятные лопочите. %)

toymax 10.08.2019 03:23

McDragon, ты с одной стороны прав, было время, были и карты и память. Памяти уже почти не осталось, так себе 4гб. Интересно сколько Гб вмещает мозг человека
А с другой стороны, совершенно уже неинтересно читать про современные наработки, дивлюсь куда уносится мир, в мое время i3 2300 считалось норм, а сейчас?

McDragon 10.08.2019 03:25

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12563909)
совершенно уже неинтересно читать про современные наработки

Вот и я удивляюсь, чего ты в эту тему продолжаешь набегать, очевидно же что тебе не интересно и ты не разбираешься в теме, но пофлудить ты завсегда готов. Не пойми меня не правильно, мне не жалко, просто мысли в слух.

fastBrandon 10.08.2019 03:45

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12563909)
в мое время i3 2300 считалось норм, а сейчас?

да и сейчас наверное норм, после литра...

Добавлено через 17 минут
я чот недавно прифигел узнав что в днс оказывается какая-то массовая херня с подменой жестких дисков. типа берешь сигейт на 10т, а там какойнить самсунг крохотный.

toymax 10.08.2019 06:49

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12563910)
очевидно же что ты не разбираешься в теме

Это с детства у меня. Вот журналов "Радио" все подшивки за все года перечитал. Много ли я там понял? Да ничего. Лучше бы "Зарубежное военное обозрение" выписал, пока была такая возможность. Так нет, выписал "Техническую эстетику"

vasyalus 10.08.2019 10:40

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12563909)
Интересно сколько Гб вмещает мозг человека

До 300 ГБ. Ты что Джонни Мнемоника не смотрел?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12563919)
Лучше бы "Зарубежное военное обозрение" выписал, пока была такая возможность.

У друга попроси.

toymax 10.08.2019 16:08

vasyalus, попросил))) спасибо

fujiko 10.08.2019 16:37

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12563783)
а зачем вообще заниматься этой ерундой (разгоном)? Ваш камень с чем-то не справляется? Никогда не разгонял и не собираюсь. В чем прикол то?

ну например в сайнбенч поиграть

XXX-3 10.08.2019 22:19

Следующее поколение АМД на AM4 так же будет?

toymax 10.08.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12563983)
Следующее поколение АМД на AM4 так же будет?

Странно, что вот рядом тема: процессоры и карты АМД, а обсуждаете тут. Не, ну если сюда зайти с этим вопросом, нужно иметь очень несерьезную тонкость высказываний по ним. А спрашиваешь прямо, как у самой компании производителе.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.