Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Earth2Space 11.02.2019 16:46

McDragon, 1063 сдохла?

McDragon 11.02.2019 17:01

Earth2Space, да

a1exios 11.02.2019 17:08

McDragon, добро пожаловать.

fujiko 11.02.2019 17:21

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12533334)
Earth2Space, да

гарантия то еще была, не? относил уже в магаз? покупать будешь какую нить новую?

Rumit 11.02.2019 17:23

McDragon, сколько прослужила карта?

У меня за мою геймерскую жизнь(лол) вышла из строя только одна карта, geforce 580gtx от msi (twin frozr II). Ей было около 2,5-3 года, дело случая конечно, но с тех пор msi никогда не брал

McDragon 11.02.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12533337)
добро пожаловать.

Не в первой уже)
Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12533343)
гарантия то еще была, не? относил уже в магаз? покупать будешь какую нить новую?

Магазинной год всего был, от производителя наверное еще есть, отписался им, хз когда и чего ответят. Покупать или 2060\1160ti\rx590 или 1080ti б\у.
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12533346)
сколько прослужила карта?

С сентября 2016.

Earth2Space 11.02.2019 17:30

McDragon, соболезную, чё.

1ns0lent.[f] 11.02.2019 18:38

Подойдёт ли система охлаждения с сапфира нитро на референс rx470?

Arhitecter 11.02.2019 21:24

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12533320)
Ну че, "поздравьте" меня, 3 из 3 =D Сижу на 6600 gt
Поиграл в Vampyr))) Комп вырубился и больше не включался, пока карту не сменил...
Ппц.
Больше в жизни не куплю видеокарты от MSI!

Чёт вот теперь с ними вообще связываться не хочется. Глянул их матери на X470, питание очень достойное, но на матерях стоимостью около 300$, а они у нас и не продаются. У нас только самая дешевая X470 Gaming Plus которая ну такое. Не уверен, что она потянет 2700Х под длительной максимальной нагрузкой (рендер), и уж тем более разгон.

McDragon 11.02.2019 21:47

Arhitecter, как ни парадоксально, доски у них дубовые, у той что была на атлоне 64, еще одноядерном, сдохло охлаждение, но доска жива по сей день, охлад я заколхозил, та что была на феноме 4 ядерном, так же жива и хорошо себя чувствует, и гейминг плюс работает в хорошем разгоне по процу и памяти уже 2й год, а вот видеокарты... Словно другая фирма делает, причем это видно даже по материалам, если пластик, то тоненький и хренового качества, если радиаторы, то какие-то кривые и редкие если вертушки охлаждения, то обязательно лопасти отвалятся и сами сдохнут, их делают словно что бы они отжили свой срок гарантийный и сразу на свалку, а клиент снова пришел новое купить.

Cyclops 11.02.2019 22:17

Тут всё таки интересно мнение со стороны.
Работал в одной гос.фирме благотвортельной. Сайт работает, но хостинга не хватает уже.
Бюджеты на сайт у них минимальные, лишь бы работал. Всякие wix не вариант.
Но хостинги для них дорогие по причине того, что по ГОСТу нужно чтоб сайт хостился с РФ.
И я вот хочу сменить хост на VDS\VPS. Всё по оплате в год дороговато выходит.

Но вот мелькнул странный вариант.
Лежат у них списанные пк. Со всякими Core 2 Duo\Pentium 4 и 2-4Gb DDR2. Думаю собрать сервер и пусть хостится прям у них. Электричество всё равно оплачивает государство. Либо купить Raspberry Pi и флешка на 64гб. Для хостинга самое то. Сайт вообще на вордпресс и поставить не проблема.

Как думаете в таком плане железо использовать стоит? Cвязку nginx+apache+mysql+php на Arch Linux, накатить, настроить и развернуть не проблема. Но еще белый IP придется докупить, а так всё.

Либо лучше объяснить людям и раскрутить их на один из недорогих VDS серверов на SSD? Просто из-за регламентов, отчетов и фоток с благотворительных мероприятий места требуется больше. Одно время хватало всяких пакетов визиток, но сейчас уже надо минимум 15-20гб.

Я там не работаю уже, но на аутсорсе сайт поддерживаю и приятно что капает за обслуживание. С другой стороны не сделаю я, так не сделает у них никто. Сисадмин уволился, но сайт запилить самый простой не мог вообще. Лень ему было этим заниматься.

Arhitecter 12.02.2019 00:53

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12533472)
И я вот хочу сменить хост на VDS\VPS

А у них такие нагрузки-то есть? Если на сайт заходит полтора инвалида, то это избыточно.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12533472)
Лежат у них списанные пк. Со всякими Core 2 Duo\Pentium 4 и 2-4Gb DDR2. Думаю собрать сервер и пусть хостится прям у них. Электричество всё равно оплачивает государство.

Идея заманчивая, но хороший сервер на таких старых настольных процессорах не соберешь, если б хотя бы старые ксеоны, - там можно было бы купить двух-трех-четырехсокетную мать и много оперативки задействовать, а так вообще смысла нет. Core 2 Duo не потянет нагрузки от вордпресса с большой БД. Нет, потестить то можно, ты обязательно попробуй, это ведь интересно в конце-концов. Ещё нужно узнать как у них там с электричеством, ибо если в офисе на ночь выключают свет рубильником, аптайм будет веселый :D
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12533472)
Электричество всё равно оплачивает государство. Либо купить Raspberry Pi и флешка на 64гб. Для хостинга самое то.

Малинка гораздо более медленная чем Core 2 Duo (раза в 3-4 как минимум) и годится ну разве что под визитку/вебморду для личных целей.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12533456)
как ни парадоксально, доски у них дубовые, у той что была на атлоне 64, еще одноядерном, сдохло охлаждение, но доска жива по сей день, охлад я заколхозил, та что была на феноме 4 ядерном, так же жива и хорошо себя чувствует, и гейминг плюс работает в хорошем разгоне по процу и памяти уже 2й год, а вот видеокарты... Словно другая фирма делает, причем это видно даже по материалам, если пластик, то тоненький и хренового качества, если радиаторы, то какие-то кривые и редкие если вертушки охлаждения, то обязательно лопасти отвалятся и сами сдохнут, их делают словно что бы они отжили свой срок гарантийный и сразу на свалку, а клиент снова пришел новое купить.

Ну, у меня была дохлая как раз мать. Видеокарта барахлит с самого начала, но своё отработала уже, GTX 660, и продолжает.

Джест 12.02.2019 04:50

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12533320)
Больше в жизни не куплю видеокарты от MSI!

Офигенная видюха. Пашет больше 1,5 лет на износ. А главное - гарантия магазина не меньше гарантии производителя - 3 года!

Agent4Seven 12.02.2019 07:38

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12533434)
Глянул их матери на X470, питание очень достойное, но на матерях стоимостью около 300$, а они у нас и не продаются.

Зато есть GIGABYTE X470 AORUS Gaming 7 WIFI, ASRock X470 Taichi Ultimate и ASUS ROG CROSSHAIR VII HERO и вот лучше этих плат сейчас вообще ничего нет и они без проблем справятся с 2700Х. Другое дело что покупать уже устаревшую платформу сейчас и перед релизом Ryzen 3000 и новой платформы с поддержкой более высокочастотной памяти (вангую 3600 из коробки и по дефолту), ну, такое себе занятие.

Cyclops 12.02.2019 09:01

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12533562)
Core 2 Duo не потянет нагрузки от вордпресса с большой БД.

Там бд то не большая. Часть занимает фотки и залитые документы. Всё.

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12533562)
Ещё нужно узнать как у них там с электричеством, ибо если в офисе на ночь выключают свет рубильником, аптайм будет веселый :D

Да не вырубают они. Свитчи же работают ночью. Это добро не перезагружается.

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12533562)
А у них такие нагрузки-то есть? Если на сайт заходит полтора инвалида, то это избыточно.

Один раз 100 человек заходило и всё. Это максимум. В день 10-20 человек, чтобы адрес организации посмотреть или бланк скачать и распечатать.

Добавлено через 1 минуту
McDragon, тут реально можно поздравить, что 1060 внеазпно сдохла. Я думал она жить и жить будет. GTX950 уже 3 года живет. Только пасту менял.

Teamat 12.02.2019 09:42

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12533638)
GTX950 уже 3 года живет. Только пасту менял.

А зачем полез? По собственной инициативе, или греться стала?
Я к тому что срок не очень большой, да и склоняюсь к тому, что если нет нареканий по работе, то и нечего ковырять.

McDragon 12.02.2019 10:06

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12533638)
тут реально можно поздравить, что 1060 внеазпно сдохла. Я думал она жить и жить будет. GTX950 уже 3 года живет. Только пасту менял.

Есть подозрение, что сдох пропеллер на ней один, а второй возможно в одиночку не справился с охлаждением и что-то крякнуло, хотя визуально на обратной стороне где обычно бэкплейт лепят у дорогих моделей, никаких изменений не заметил. Если по гарантии от производителя не удастся договориться, буду ее ковырять, смотреть что и где спеклось, но эти упыри молчат пока.

Taro 12.02.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12533601)
Пашет больше 1,5 лет на износ

майнишь? :))

Cyclops 12.02.2019 10:57

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12533651)
А зачем полез? По собственной инициативе, или греться стала?
Я к тому что срок не очень большой, да и склоняюсь к тому, что если нет нареканий по работе, то и нечего ковырять.

Греться стала. В майнинге вырубалась, когда рассвет был майнинга. Лето же было еще. Потом одно время в Overwatch грелась. Выкрутить вентиляторы на полную не вариант. Сейчас там Arctic Cool MX2 работает как часы.


McDragon, сомневаюсь, что не заменят. Тут уже заменят точно.

Taro 12.02.2019 11:12

McDragon, отнеси в ремонт, стоимость может быть пустяковой
Пример https://pikabu.ru/story/mozgi_bez_pi...o_1070_6077057


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.