Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Ashy 13.03.2013 12:16

Цитата:

потому и автоматы терпеть не могу. У них только 2 положения овощь и спорт, промежуточных нет.
Непонятно как-то, какие промежуточные? Всё то, что ты описал, можно делать в режиме тип-троника
Цитата:

а вместо нее поставь фото говноря кипелова.
:)) :))

Я даж на автомате смотрю на тахометр....когда машина прогревается :))

Воще я постоянно смотрю на тахометр, т.к. у моей коробки присутствует сраная заводская дрянь, в виде пинка под зад (толчка) при переключении с 1 на 2, поэтому по тахе я вижу (ну и чувствую соот-но) когда подходит момент переключения и делаю так, чтобы толчка не было или он был мягче. Эхх, жалко у нас нету мазда центру, давно бы коробку прошил...

adVISeR 13.03.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10810566)
потому и автоматы терпеть не могу. У них только 2 положения овощь и спорт, промежуточных нет

Автоматы бывают разные. На галанте, который был у меня, переключения происходят на разнах оборотах в зависимости от интенсивности, с которой ты давишь на педаль и относительно прошлого опыта вождения, которые автомат запоминает.
Снял клеммы и непрерывно рвал со светофоров с педалью в пол - будет неделю-две переключаться на высоких оборотах, если ты конечно не тошнишь в потоке после этого.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10810983)
Всё то, что ты описал, можно делать в режиме тип-троника

Вопрос только в том зачем это делать. Разве что двигателем тормозить или догнать двигатель до красной зоны, что, как уже писал Brainiac, зачастую не имеет смысла.

Brainiac 13.03.2013 13:07

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10810752)
С чего ты взял?)))

С того, что я на таком движке езжу и пробовал другие вариации. У них у всех одна и та же проблема в виде провала. Полка момента проседает.

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

Сообщение от adVISeR (Сообщение 10811054)
зачастую не имеет смысла.

Крутить тазовский движок или что?)

roadruner 13.03.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10810638)
Двадцать тысяч отмотал на своей машине; до сих пор смотрю на тахометр. Что я делаю не так?

Это просто привычка, кроме того затягивает. Сядь возле камина и попробуй не смотреть в него. Все равно будешь смотреть.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10810635)
солнышко, я буду пользоваться теми приборами, мониторить которые мне удобно самому

Да мне все равно можешь хоть Михалкова на все наклеить, хоть предыдущую чмошную рожу с учебником(одну на спидометр вторую рядом с тахометром, он же нам так нужен) В темноте поди задыхаешься, дышать не видно.
Цитата:

это не изменит мое мнение о придурках которым "и смерть игрушка и скорость в крови".%)

Знаешь в танка все придурки говорят что им на срать на стату, твоя фраза из той же оперы. Ты еще скажи что ты никуда не спешишь. Это я еще реально не вижу как ты ездишь, а только основываюсь на твоих же словах. Правда может быть еще печальнее.
Цитата:

водить которого овощь и едет по правилам к своей семье

А я между тем заметил что эти овощи сами и создают аварийные обстановки, именно по причине своей тормознутости. И так же в аварии попадают. А потом у них виноват тот кто летел по главной улице. А ничего что ему надо было уступить?
Цитата:

а если в твоей подписи пустые понты

Ну да и ник случайно так попался.
Цитата:

Снял клеммы и непрерывно рвал со светофоров с педалью в пол - будет неделю-две переключаться на высоких оборотах, если ты конечно не тошнишь в потоке после этого.

Ну может современные автоматы далеко шагнули и чувствуют по нажатию на педаль что ты хочешь, но то что ты описал ну не в какие ворота. Ну зачем мне неделю ездить в спорт режиме если по свободной улице я топил в режиме формула 1, а уже на следующей улице попал в пробку и в лучшем случае еду на первой на холостых? Да и как автомат может взять данные из моей головы о том на какой именно передаче я хочу сейчас ехать?(хотя может и может не буду спорить)
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10810983)
Эхх, жалко у нас нету мазда центру, давно бы коробку прошил...

Но вот такие моменты или та же смена масла с фильтром или еще хуже, поломка ее, ну ни капли не тянут меня к автомату. Я вот почти за 10 лет в свою коробку и не лазил, только когда купил масло проверил и все. В том году осенью резко стартанул с бордюра и при переходе с него на асфальт какую то долю секунды колесо было без контакта. Короче порвал главную передачу. Купил другую коробку за 2000.( а я вам вроде рассказывал уже) и поставил. А во сколько денег обойдется ремонт и обслуживание и замена автомата?

adVISeR 13.03.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10811090)
у может современные автоматы далеко шагнули и чувствуют по нажатию на педаль что ты хочешь

Ага, на машине 2003 года выпуска.
Цитата:

а уже на следующей улице попал в пробку и в лучшем случае еду на первой на холостых?

Цитата:

если ты конечно не тошнишь в потоке после этого

Речь была о равномерном движении до и после. Я подозреваю, что просто неким контроллером пишется статистика по оборотам и выбирается среднее значение. Я не машиностроитель, всех тонкостей не знаю в этом плане. Но, отъездив год на механике, не заметил каких-то неудобств как в плане разгона (обгона по трассе), так и в плане равномерного движения.
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10811072)
Крутить тазовский движок или что?)

Тазовский движок и адаптивный автомат, ага. Не все двигатели нужно крутить. Какие-то дают наибольшую отдачу на высоких оборотах, какие-то на низких. На том же галанте нет никакого толку (конечно если ты не "гонщег") крутить выше 4-5 тыс. Профит от разгона всё меньше и меньше.

roadruner 13.03.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от adVISeR (Сообщение 10811209)
Речь была о равномерном движении до и после.

Ну какое равномерное движение? Ну честно если бы мне никто не мешал я бы все время ездил в спорт режиме, ну нравиться мне так. Но в том то и дело что тут можно гнать, через пол минуты, лучше ехать в спокойном режиме хоть и с нормальной скоростью, а еще через пол минуты тошниться в пробке и тут внезапно открывшийся проход и вновь 50 метров давить педаль. Ну да есть там какой то кикдаун на автоматах. Но не пойму в чем преимущество то у него перед механикой? То что все начинающие водители думают об автоматах это и Эшу ежу понятно.

Ash wooD 13.03.2013 17:50

Цитата:

Да мне все равно можешь хоть Михалкова на все наклеить, хоть предыдущую чмошную рожу с учебником(одну на спидометр вторую рядом с тахометром, он же нам так нужен) В темноте поди задыхаешься, дышать не видно.

а самому что то придумать? или ты обречено повторять за мной? Как сам то считаешь?
Цитата:

Знаешь в танка все придурки говорят что им на срать на стату, твоя фраза из той же оперы. Ты еще скажи что ты никуда не спешишь. Это я еще реально не вижу как ты ездишь, а только основываюсь на твоих же словах. Правда может быть еще печальнее.

Я всегда стараюсь ездить по правилам и не брать себе девизом идиотские фразы идиотов, которые даже не способны осознать, что идиотский митал исполнять на родном языке идиотизм, более тупой идиотизм только слушать то что исполняют не могущие осознать.
Могу ездить и быстро, если один на хорошей трассе и крутить мотор под настроение, могу овощить покуривая сигаретку и слушая новости - я разный.
Цитата:

А я между тем заметил что эти овощи сами и создают аварийные обстановки, именно по причине своей тормознутости

ты как слово "овощь" вообще понимаешь? Так как тебе удобно?
Цитата:

Ну да и ник случайно так попался.

Конечно нет.
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10811375)
Ну честно если бы мне никто не мешал я бы все время ездил в спорт режиме, ну нравиться мне так.

о каком спорт режиме идет речь на селедке с 1.8 на карбе или что там у тебя - джедай? я уже не помню. Но машина явно весит больше чем они могут высрать и все твои мечты о спорт там каком то режиме не более чем подростковые поллюции.
Я ездил на аванте в 44-ом кузове с 1.8 - это и есть овощь, даже по сравнению с тем же АВК на 80-ке и АDR на четверке, ибо там один капот только весит столько сколько мотор может в спорт режиме вывезти.%(

Ashy 13.03.2013 18:06

Цитата:

А во сколько денег обойдется ремонт и обслуживание и замена автомата?
Вопрос в другом...сломается ли автомат в такой ситуации, которая произошла у тебя?) Я на 95% уверен, что нет) Эхх как я не насиловал только свой автомат...)
Цитата:

Но вот такие моменты или та же смена масла с фильтром или еще хуже, поломка ее, ну ни капли не тянут меня к автомату. Я вот почти за 10 лет в свою коробку и не лазил, только когда купил масло проверил и все.
Я кстати тоже не лазил, зависит от машины. У некоторых АКПП масло и фильтр на весь срок службы АКПП, у некоторых замена раз в несколько лет...у меня вот на весь срок службы) хотя меня иногда посещает мысль заменить, для галочки...
Цитата:

Ну может современные автоматы далеко шагнули и чувствуют по нажатию на педаль что ты хочешь
В принципе так и есть. От резкости и глубины нажатия зависит то, как поведет себя автомат, сделает кик-даун или будет просто на той же передаче резко поднимать обороты и т.д....но например на лексусе в спорт режиме передачи специально дольше не переключаются на повышенную, чтобы можно было в любой момент на этой же передаче рвануть дальше) а вообще подрулевые лепестки самая забавная вещь)

Enotina-P 13.03.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10811072)
С того, что я на таком движке езжу и пробовал другие вариации. У них у всех одна и та же проблема в виде провала. Полка момента проседает.

У твоего движка , по идее, после 3500 вообще всё уходит на убыль. И момент и мощность. Но не проседает. А вот 16-ти клапанники на этих оборотах только оживают. Ездил много и на тех и на других.

Эйтц 13.03.2013 22:48

Таак, а у меня макс мощность достигается при 6,5 тысяч, это вроде как и есть отсечка, а крутящий при 4000. Стоит крутить выше 4т.?

Enotina-P 13.03.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10812129)
Таак, а у меня макс мощность достигается при 6,5 тысяч, это вроде как и есть отсечка, а крутящий при 4000. Стоит крутить выше 4т.?

По сути нет. Момент падает - разгон уже не тот. Но падает не резко, так что немного за 4т вполне логично.

Эйтц 13.03.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10812151)
По сути нет. Момент падает - разгон уже не тот. Но падает не резко, так что немного за 4т вполне логично.

Ну тогда нужно крутить так, чтоб при переключении обороты падали опять до 4 тысяч.

Enotina-P 13.03.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10812184)
Ну тогда нужно крутить так, чтоб при переключении обороты падали опять до 4 тысяч.

Постоянно так ездить не возможно. Ну а так то да.

roadruner 13.03.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10811563)
а самому что то придумать?

С вами на вашем же языке и не потому что я придумать что то не могу, а потому что вы это оценить не можете.
Цитата:

о каком спорт режиме идет речь на селедке с 1.8

Ну скажем я ездил на такой же машине с автоматом. там не было ни спорт режима ни кикдауна. Это просто ад а не машина. Я с перекрестка уехать не мог, потому что в то время как я еще первую кручу на своей там уже падла на третьей еле разгонялась. Но наш же злобный дядя не может же понять что такое спорт режим и начал что то мямлить про объемы двигателя и вес машины.
Цитата:

Могу ездить и быстро, если один на хорошей трассе

Долго думал? так даже медведи ездить могут. Да что уж там, педаль газа подпер на автомате, она и без водителя полетит. А не замечал венков на деревьях? Так это такие овощи на трассе думают что им тоже можно быстро ездить. И куча роликов где банально не могут справиться с управлением.
Цитата:

подростковые поллюции.

Ты настолько часто повторяешься, что я уже скоро буду предугадывать твои предложения. Ты явно привык спорить с подростками и чувствуешь себя среди них велики и могучим. И для меня все это выглядит так грустно.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10811581)
Вопрос в другом...сломается ли автомат в такой ситуации, которая произошла у тебя?) Я на 95% уверен, что нет) Эхх как я не насиловал только свой автомат...)

Как у меня он уже от старости сломается. Под 30 машине то уже.
Зы для идиотов: Ария это не митал, это рок. И ты хоть в музыку то не лезь своим грязным ртом, я вижу ты и там ни хрена не въезжаешь.

Ashy 14.03.2013 10:02

Цитата:

Я с перекрестка уехать не мог, потому что в то время как я еще первую кручу на своей там уже падла на третьей еле разгонялась.
Ой да ладно) моя первую передачу крутит до 64 км\ч, вторую до сотни) не надо все автоматы на один ровнять)) И это всего лишь мой девятилетний автомат, а что уж говорить про современные...типа ДСГ) вот на старте да, может шлифануть и стартует не так резко, как механика на оборотах, но в принципе всё решается методом нажатия газ+тормоз одновременно)

Enotina-P 14.03.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10812468)
но в принципе всё решается методом нажатия газ+тормоз одновременно)

И чо происходит?

roadruner 14.03.2013 12:58

Цитата:

не надо все автоматы на один ровнять

Я не ровнял. Я про конкретную машину рассказывал. Я кстати до того момента думал что спорт режим есть на всех автоматах.
Цитата:

И это всего лишь мой девятилетний автомат

Ну, 9 летний! А там то 20 летний был. Не, работал он как положено, но так ведь ездить не возможно.
Кстати кто тут разбирается в автоматах? На сколько я понимаю кикдаун тоже должен присутствовать на всех? Если так то что было не так с той машиной, он сломался или еще что то? Педаль газа я в пол давил, тем более выезжая на главную дорогу хочется сделать это побыстрее.

Feanor62rus 14.03.2013 13:29

в тему вашего спора

Ashy 14.03.2013 13:40

Цитата:

И чо происходит?
Машина стоит, а обороты повышаются. Вообще этот метод придуман для проверки давления масла в акпп, долго так держать обе педали разумеется нельзя, где-то даже инструкцию читал. Вообщем я так несколько раз делал, типо давление проверял :)) на самом деле очень очково было, но метод действительно работает) ну и для старта можно юзать, главное не перебарщивать...
Цитата:

Ну, 9 летний! А там то 20 летний был.
Нууу хз, у знакомого марковка 93 (иль 94) года, два литра на автомате, едем мы с ним ноздря в ноздрю.
Цитата:

Я кстати до того момента думал что спорт режим есть на всех автоматах.
Неа...раньше режим спорта считался путем блокировки повышенных передач, как на моей (толькоу меня оно обзывается как Hold) или на тиида у друга (overdrive), а вот на лехусе реально работающий спорт режим и ещё режим для зимы есть, тоже очень действенный.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Кстати кто тут разбирается в автоматах? На сколько я понимаю кикдаун тоже должен присутствовать на всех?
Разумеется. Кроме вариатора, наверное )) просто бывают тупые автоматы (робот - невероятно тупая вещь), а бывают не очень, у меня например достаточно тупенький автомат...когда притормозив на перекрестке нужно стартануть побыстрей, ожидая, что акпп уже на первой передаче, а не тут то было...на второй едет, соот-но динамика разгона другая, но чтобы 100% было так как хочешь, нужно педаль в пол давить, чтобы сто процентов переключился на первую. На современных конечно иначе, на лехусе и ауди отзываются почти моментально, да и чувствительность к газу хорошая. Вот на ДСГ не катался ещё, но говорят шустрая КПП.

Arseniy_DK 14.03.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10812704)
Вообще этот метод придуман для проверки давления масла в акпп, долго так держать обе педали разумеется нельзя, где-то даже инструкцию читал. Вообщем я так несколько раз делал, типо давление проверял на самом деле очень очково было, но метод действительно работает) ну и для старта можно юзать, главное не перебарщивать...

Это Stall-test называется. И прежде чем его делать, нужно проверить всю электронику авто сканером.После этого покататься на машине от души, чтобы температура масла в АКПП была пределах 50-80 градусов. Иначе результаты теста - полная фигня.
Удерживать тормоз + газ не более 5 секунд, дабы сцепу не спалить. На своём авто, конечно, можно и больше. Но вот когда в сервисе клиенту такое делаем - лучше не рисковать зарплатой.

Кстати, тест надо проводить как на D, так и на R с интервалом "для отдыха" где-то минутку

И это не совсем давление проверяют, а ищут причину неисправности. И вот одна из причин - низкое давление масла. Ещё могут муфты сцепления буксовать, ленточные тормоза и т.п. Всё зависит от того, как различаются обороты от номинальных. (в среднем 2200-2600)

Цитата:

на лехусе реально работающий спорт режим и ещё режим для зимы есть, тоже очень действенный.

У меня такая же хрень на автомате. И это тачка 1991 года. Переключение режимов идёт трёхпозиционным тумблером недалеко от селектора.

HOLD - тачка можно сказать вообще овощ конкретный, зато не буксует, как ни старайся. Круто ездить по льду даже на стрёмных покрышках.

NORMAL - обычный режим АКПП. У меня всё зависит от нажатия на газ. Если слабо давить, то переключает на 2500 где-то, если чуть сильнее, переключение уже на 3000-3500. При газе в пол загорается "POWER" и тачка прёт на всю мощь с приятным рыком RB мотора

POWER - Переключения идут аж на 6000 примерно, тачка прёт с диким рёвом, ускоряется так, что аж в сиденья вжимает и не отпускает, пока не притормозишь.

Уверен, за 20 с лишним лет автоматы ушли куда дальше моего древнего. Но вот что говорить касаемо обслуживания, то да. Чаще всего любой "ремонт" ограничивается заменой гидротрансформатора. В остальных случаях - замена АКПП.

P.S. сам сторонник МКПП, к концу лета распила притащу, поставлю себе, а автомат на продажу выставлю ибо нафиг не нужен

Ash wooD 14.03.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10812217)
С вами на вашем же языке

с волками жить - по волчьи выть - это же тупой отмаз.
Цитата:

и не потому что я придумать что то не могу, а потому что вы это оценить не можете.

а ты попробуй, что ты так сразу то сник?
Цитата:

Но наш же злобный дядя не может же понять что такое спорт режим и начал что то мямлить про объемы двигателя и вес машины.

А что по твоему спорт - режим? Давай тогда определение и на основе уже твоего собственного определения я оттаскаю тебя мордой по полу предметно, что бц потом ты уже не дергался.)
Или ты хочешь сказать что некий твой собственный спорт режим возможен и скажет на 30-ом запорке?
Цитата:

Долго думал? так даже медведи ездить могут. Да что уж там, педаль газа подпер на автомате, она и без водителя полетит. А не замечал венков на деревьях? Так это такие овощи на трассе думают что им тоже можно быстро ездить. И куча роликов где банально не могут справиться с управлением.

Мне в отличии от тебя думать не нужно - я читаю и сразу отвечаю.
Ты с чего вообще взял, что я могу только как овощь ездить и таким всегда и был? Как ты оценил вообще мои водительские спелы? Я просто не треплюсь в отличии от тебя какой мол я де проффи и четкий водитель, что большинство мол вокруг меня тупят и овощат? Это кстати попахивает манией величия в стадии дэбильности и такой "герой асфальта" и есть самое зло на дороге.
Когда то я то же ездил как ты и другие мудаки, года в 23 наверное, а теперь я думаю в первую очередь за безопасность других водителей и пешеходов в городе и про упомянутые тобой столбики на трассе. Я знал нескольких обладателей таких столбиков у нас в районе лично и все лежат либо потому что не понимая вваливали, либо потому, что в них такие же как ты прилетели.
Считать, что полностью все контролируешь и тебе всегда хватит реакции и умения на грани возможностей может только слесарь походу. Поэтому я лучше перестраховываться буду, а не думать, что я робот и способен все просчитать до сантиметра в любой ситуации.
А удовольствие от ускорений и быстрой езды я буду получать только когда полностью уверен, что ни я никому не помешаю, не мне никто не прилетит в харю, если по твоему это делают только овощьные медведи, значит таковой и есть, но мне глубоко срать на мнение слесаря который восхищается "троллингом" старого дядьки на игромании и в л.с. не высовывает язык из моей жопы и просит не покидать сей гадюшик, а потом вдруг в паблике обижается и начинает нести околесицу.:)
Цитата:

Зы для идиотов: Ария это не митал, это рок. И ты хоть в музыку то не лезь своим грязным ртом, я вижу ты и там ни хрена не въезжаешь.

да пофигу к какому ты там стилю относишь это бряканье.
А не вьезжаешь ты, хотя бы потому, что кривляние волосатых идиотов, выезжающих на остатках сомнительной популярности в непонятных 90-ых и не могущих родить ничего кроме "я свободен потому что у меня есть воля и разум и скорость в крови и жить насрать....и ещо дракон " считаешь за музыку.

Музыка - это нечто другое, я бы обьяснил, но
Цитата:

ты это оценить не можешь

roadruner 14.03.2013 19:32

Ash wooD, Все не интересно. В другой раз по троллю тебя, а то уже практически "сам дурак" ты мне пишешь. Отдохни немного, а то чувствую слова слесарить, тупой, говно и подростковые полюции забьют весь следующий пост.

Ashy 14.03.2013 19:39

Цитата:

Это Stall-test называется. И прежде чем его делать, нужно проверить всю электронику авто сканером.После этого покататься на машине от души, чтобы температура масла в АКПП была пределах 50-80 градусов. Иначе результаты теста - полная фигня.
Удерживать тормоз + газ не более 5 секунд, дабы сцепу не спалить. На своём авто, конечно, можно и больше. Но вот когда в сервисе клиенту такое делаем - лучше не рисковать зарплатой.
О, даже так, спасибо, что объяснил) с форума по мазде своей знаю просто, что таким способом давлением мерили, если что-то около 2800 оборотов, значит в норме)

Ash wooD 14.03.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10813309)
sh wooD, Все не интересно. В другой раз по троллю тебя, а то уже практически "сам дурак" ты мне пишешь. Отдохни немного, а то чувствую слова слесарить, тупой, говно и подростковые полюции забьют весь следующий пост.

ух ты, дак ты себя убедил, что ты меня троллишь тонко!
ну ок, тогда сольюсь и буду отдыхать, пока ты опять не захочешь меня потроллить.
ты только свисни - я подтянусь.
эм но вот только один хотя бы момент
Цитата:

четко показывает какой из тебя тролль.:)))
Ну все, я отдыхать, - покедова, слесаришкосдетскимиполлюциямивтупособственноеговно .

Calvin Klein 14.03.2013 20:32

Цитата:

Кроме вариатора, наверное ))

Просто будет менять передаточное число на больших оборотах (близких к максимальному крутящему моменту).
Цитата:

робот - невероятно тупая вещь

Цитата:

Вот на ДСГ не катался ещё, но говорят шустрая КПП

Робот тупой, но ДСГ шустрый? Ты уж определись %)

Ashy 14.03.2013 20:36

Цитата:

Просто будет менять передаточное число на больших оборотах (близких к максимальному крутящему моменту).
Ну это да)
Цитата:

Робот тупой, но ДСГ шустрый? Ты уж определись %)
В устройство ДСГ сильно не вдавался, он что, тоже как робот? Просто знаю про преселективное устройство и то, что переключения очень шустрые, особенно если взять какой-нибудь scirocco...
А вот сам робот...катался на королле на роботе...это ппс...

Добавлено через 2 минуты
Апд.
Ага, почитал про ДСГ, он и есть робот оказца) ну я имел ввиду первые их поколения, видимо, раз ДСГ второе)

roadruner 14.03.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10813349)
ты только свисни - я подтянусь.

Да это понятно.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10813349)
четко показывает какой из тебя тролль.:)))

У тебя что еще иерархия есть? Не я не претендую ни на какого тролля(ну мне все равно, какой я в твоей шкале. Я даже догадываюсь какой: мелкотупослесарнополлюционоговняннокипеловский), по той простой причине что у меня цель то не за троллить, а повеселиться. Ну там детские поллюции знаешь, гормоны бушуют и т.д.

Ash wooD 14.03.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10813664)
по той простой причине что у меня цель то не за троллить, а повеселиться. Ну там детские поллюции знаешь, гормоны бушуют и т.д.

так а я тебе о чем - именно это и настораживает в тебе.
Я не раз тебе об этом писал, но ты не способен признать, как и алкаш не признает, что он алкаш.
В твоем возрасте пора уже "веселится" не от сраной арии(не, тексты у него серьезно тупые и тема одна доится - неужели это не очевидно?), езды на грани фола(она до добра не доводит - подумай ося о совей семье тогда хотяб, если тебя посодют, то как они?) и не от наблюдений за троллингом и срачами в этой песочнице.
Пора уже понимать что к чему, ибо 30 лет ума нет - то и не будет.

roadruner 14.03.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10813696)
В твоем возрасте пора уже "веселится" не от сраной арии(не, тексты у него серьезно тупые и тема одна доится - неужели это не очевидно?), езды на грани фола(она до добра не доводит - подумай ося о совей семье тогда хотяб, если тебя посодют, то как они?) и не от наблюдений за троллингом и срачами в этой песочнице.

Ты ничего не знаешь обо мне, потому не надо делать выводы за меня. Ты не знаешь что для меня лучше. Ездию как ты выражаешься на грани фола я уже порядка 10 лет. Да попадал из-за этого в мелкие аварии, в основном бамперы страдали, но за это время многие знакомые попадали в аварии различной степени тяжести, при том что гонщигом они называют тока меня.
Цитата:

Пора уже понимать что к чему, ибо 30 лет ума нет - то и не будет.

Ну и смысл этой фразы объясни мне тогда? Если ума нет то нафига это писать мне? Мне уже за 30 если что.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

арии(не, тексты у него серьезно тупые и тема одна доится

Ну скажи какая тема у них доится?
просто песен у них много и во многих я нахожу что то из своей жизни. Возможно именно по этому они мне нравятся.
Кстати смысл у многих разный, потому не надо говорить что одна тема. Более того если не вникать в этот смысл то и действительно будет казаться что песни ни о чем. Когда их слушаешь как фонограмму, играет и фиг с ней. А вот когда понимаешь смысл слов и о чем песня, это совсем другое. Потому мне тем более не понятно зачем слушать песни не на русском языке, типа что бы круче казаться. Тот же рамштайн вон, ну вот о чем они поют? Нафиг мне их слушать?

Enotina-P 15.03.2013 00:03

Цитата:

В твоем возрасте пора уже "веселится" не от сраной арии(не, тексты у него серьезно тупые и тема одна доится - неужели это не очевидно?)

Какой тонкий трололо.

mapc9 15.03.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10813744)
просто песен у них много и во многих я нахожу что то из своей жизни. Возможно именно по этому они мне нравятся.
Кстати смысл у многих разный, потому не надо говорить что одна тема. Более того если не вникать в этот смысл то и действительно будет казаться что песни ни о чем. Когда их слушаешь как фонограмму, играет и фиг с ней. А вот когда понимаешь смысл слов и о чем песня, это совсем другое. Потому мне тем более не понятно зачем слушать песни не на русском языке, типа что бы круче казаться. Тот же рамштайн вон, ну вот о чем они поют? Нафиг мне их слушать?

почитание арии это вообще как лакмусовая бумажка отвратительного вкуса

-=DMITRY=- 15.03.2013 16:31

Нынешняя Ария говно, да. Но Кипелова хоть не трогайте. У него хорошие песни есть же.

mapc9 15.03.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10814519)
Нынешняя Ария говно, да. Но Кипелова хоть не трогайте. У него хорошие песни есть же.

к счастью нет

Ash wooD 15.03.2013 17:02

Цитата:

Ты ничего не знаешь обо мне, потому не надо делать выводы за меня.

как же я ничего о тебе не знаю, если уже несколько лет наблюдаю твои душевные порывы в этом разделе?
Цитата:

Ездию как ты выражаешься на грани фола я уже порядка 10 лет. Да попадал из-за этого в мелкие аварии, в основном бамперы страдали,

и чего хорошего? Я уже 10 лет как так не езжу. Хорошо, что аварии были только мелкие - еще раз говорю, что полностью полагаться на свою исключительную реакцию и опупительные навыки может только дебил, которому насрать на всех, кроме себя. Делая скидку на непредвиденное развитие ситуации имеешь гораздо больше шансов избежать контакта с чем то, что не входит в состав твоего авто.
Про других вообще нафига приплел?
Цитата:

просто песен у них много и во многих я нахожу что то из своей жизни.

опять только повторится имеет смысл - пора что то резко менять в совей жизни, если она похожа на пецни ареи.

Цитата:

Кстати смысл у многих разный, потому не надо говорить что одна тема. Более того если не вникать в этот смысл то и действительно будет казаться что песни ни о чем. Когда их слушаешь как фонограмму, играет и фиг с ней. А вот когда понимаешь смысл слов и о чем песня, это совсем другое

Тема одна - срубить бабосов на тех, кому совсем крепко в начале 90-ых новая волна и руцкий миталл мозг переехали и кукушку у них унесло настолько, что они готовы до сих пор ходить на концерты и платить за старое говно льющееся из увядающих бездарностей.
Что там разного? козу вверх и паклями трясти разбрызгивая тушь потекшую по рылу -тьфу, срамота, а не занятие достойное серьезного мужа.
А по текстам - так то же все к одному - я свободен несмотря на систему - вот и все, но это было актуальным в мои 80-ые и 90- ые, когда система действительно как то противодействовала говнорям, потом она на них плюнула, но они все равно с ней борются.%(
Цитата:

. Потому мне тем более не понятно зачем слушать песни не на русском языке, типа что бы круче казаться.

Да потому что если ты немец, то тексты рамштайна будут тебе понятны и соответственно и понимание их убогости отвернет от прослушивания. Должно по крайней мере думающего человека. Если слушать митал как фон не понимая слов, то еще можно вытерпеть, а если понимаешь что трясуться до усрачки под тексты ни о чем, то вообще не понятно зачем это слушать.

slowp 15.03.2013 18:14

Ништяк, Ария в моем бардачке :D

Ash wooD 15.03.2013 18:36

неожиданно, что тут сказать.%(

Brainiac 16.03.2013 00:22

Посмотрел вот это видео.

Сижу и думаю: то ли возненавидеть этого идиота за такое обращение с предметом автомобильного искусства, то ли позавидовать, что он может себе позволить себе такое развлечение, а я нет.

Но одно здесь точно: водитель — водятел. Так наваливать в таком месте и не пристегнуться? Опрометчиво.

roadruner 16.03.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10814519)

Для меня это одно и тоже. Ну я выбираю песни которые мне нравятся. К примеру старье из восмидесятых что то действительно унылое. Впрочем для всех фломастеры имеют разный вкус.
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10814493)
почитание арии это вообще как лакмусовая бумажка отвратительного вкуса

Да рок вообще то не для домашних кисок, вам ближе Киркоров всяко.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10814571)
как же я ничего о тебе не знаю, если уже несколько лет наблюдаю твои душевные порывы в этом разделе?

Повторю еще раз, ты ничего обо мне ни знаешь. Кстати ты уклонился от ответа, что за тема доится в песнях(о чем они?). Срубить бабла это у всех, не надо такие банальности писать. И в девяностых я еще не слушал Арию, я начал только в двухтысячных прислушиваться к ней, именно потому что песни с правильным смыслом.
Цитата:

А по текстам - так то же все к одному - я свободен несмотря на систему

На какую в жопу систему? Ты даже смысла песни не уловил. Песня на самом деле о том что человека бросила любимая. Фраза "моя душа была на лезвии ножа", говорит о том что человек еле пережил эту потерю. Я много раз эту песню слушал как и многие другие, но смысл нужно выслушивать. В том и дело что все слишком мелодично и гладко звучит, что никто и не задумывается о чем песня то. Так же и остальные.
Цитата:

Да потому что если ты немец, то тексты рамштайна будут тебе понятны и соответственно и понимание их убогости отвернет от прослушивания.

Я понял, ты явно прешся от песен казахских акынов. Там ну ни слова не понять, но так они прикольно играют на 2ух струнах.
Цитата:

Делая скидку на непредвиденное развитие ситуации имеешь гораздо больше шансов избежать контакта с чем то, что не входит в состав твоего авто.

Постоянно не тренируясь имеешь толстый живот и отдышку, хотя 10 лет назад мог бы любого уложить одной рукой. Надеюсь смысл понятен этой фразы? Не если ты каждый день ездишь на трэк и там тренируешься, а потом в городе просто овощишь что бы не подвергать ни кого риску то респект тебе. А я тренируюсь там где можно, вижу свободный перекресток без никого, то можно и газку поддать, что бы пройти его красивее. Вижу зеленый загорелся так поиграем в старт формулы 1. Кстати когда реально куда то торопишься и действительно едишь на грани фола( я бы сказал на грани возможностей моей машины), то очень помогает опыт то. Вот еще вариант: выехал пару недель назад, на улице тепло, а на дороге почему то гололед(на вид мокрый асфальт). Ну поворот у меня скорость км 30 и пошел занос. Я машину поймал в доли секунды, только потому что руки уже сами помнят движения. У меня максимальная скидка по ОСАГО, это тебе о чем то говорит? 1 машина уже 10 лет, тоже просто так? 9 марта лопнул тормозной шланг перед светофором с машинами. Я ни в кого не заехал и спокойно доехал без тормозов, тормозя передачами и ручником. А тормозить передачами тоже надо иметь привычку. Одним ручником много не на тормозишь.

Feanor62rus 16.03.2013 01:06

Цитата:

Тот же рамштайн

хоть я и не фанат его , но то же раммштайн хотя бы в качалке дает позитивный эффект. Не люблю тяжеляк такой, но что удивительно, в спортзале дает некий почти медитативный эффект, проверено. Многие знакомые из качков слушают его только в зале, говорят дает особы настрой. А вот по многим научным исследованиям рок музыка снижает болевой порог. Под него умирать приятнее наверное.

roadruner 16.03.2013 02:06

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10815361)
Под него умирать приятнее наверное.

Я давно передачу смотрел, там показывали детский дом с детьми инвалидами. Так вот они все поголовно слушали рок, ведущий передачи что то там сказал про это, но я уже не помню. Видимо тем у кого в жизни все сладко и гладко не понять этот жанр.
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10815361)
то же раммштайн

Я могу его слушать вполне, но не понимая о чем они поют, их песни совершенно не цепляют.

losex 16.03.2013 02:21

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10815330)
Посмотрел вот это видео.

Сижу и думаю: то ли возненавидеть этого идиота за такое обращение с предметом автомобильного искусства, то ли позавидовать, что он может себе позволить себе такое развлечение, а я нет.

Но одно здесь точно: водитель — водятел. Так наваливать в таком месте и не пристегнуться? Опрометчиво.

На нашем или WRC ралли развалилась б обязательно)

roadruner, да мы поняли что ты пуп Земли, успокойся)

А между тем делом апокалипсис продолжается...

Air23 16.03.2013 02:26

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10815330)

Он пристегнут. Раньше было где-то видео и с Роллсом по полю.

Feanor62rus 16.03.2013 08:38

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10815403)
Видимо тем у кого в жизни все сладко и гладко не понять этот жанр.
.

ну мне ария нравилась, лет в пятнадцать

Мозг 16.03.2013 12:51

Жаль, не завёлся и сам не поехал...

Enotina-P 16.03.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10815731)
Жаль, не завёлся и сам не поехал...

Краз, который его потом увёз - ему ровесник по виду))

Мозг 16.03.2013 14:30

Enotina-P, Кстати да%)

Там у них на сайте кстати, дофига роликов!

Мозг 16.03.2013 15:17

В России самые добрые водители! :Grin:

Brainiac 16.03.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10815422)
Раньше было где-то видео и с Роллсом по полю.

Да оно и есть.

Есть и где Enzo наварачивает по просёлку.

Но отношение всё равно неоднозначное...

Ashy 16.03.2013 15:21

Цитата:

Есть и где Enzo наварачивает по просёлку.
Тоже видел) У богатых свои причуды)

Ash wooD 16.03.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10815339)
Постоянно не тренируясь имеешь толстый живот и отдышку, хотя 10 лет назад мог бы любого уложить одной рукой. Надеюсь смысл понятен этой фразы?

понятно что ты хотел сказать, но что бы сказать глупость не обязательно использовать метафоры.
Цитата:

Не если ты каждый день ездишь на трэк и там тренируешься, а потом в городе просто овощишь что бы не подвергать ни кого риску то респект тебе.

Нет конечно, я просто езжу каждый день, как выше в твоем высказывании не к месту - это и есть тренировки, если уж тебе приятно такое сравнение.
Цитата:

. А я тренируюсь там где можно, вижу свободный перекресток без никого, то можно и газку поддать, что бы пройти его красивее. Вижу зеленый загорелся так поиграем в старт формулы 1.

я бы у таких не то что бы права отнимал, но может какие то особые наклейки вам выдать в обяз или желтый проблесковый мячек диаметром в пол метра не меньше, ну по аналогу с желтым билетом, что бы как в том анекдоте про два презерватива, где посоветовали один отцу отдать, чтоб больше таких не плодил, а другой на голову одеть, что бы все видели ..... ну.)
Цитата:

меня максимальная скидка по ОСАГО, это тебе о чем то говорит?

говорит о том, что ты не следишь за новостями - ее уже ни у кого нет, а так и меня была до этого года и что?
Цитата:

1 машина уже 10 лет, тоже просто так?

ну на другую нет денег, нэ? у меня так же было - шесть лет ездил на одной, пока квартирный там вопрос утряс полностью, малого родили-приподняли, а сейчас меняю как мне захочется и тренинг идет на разных - это плохо что ли для водительского опыта или где?
Цитата:

А тормозить передачами тоже надо иметь привычку.

Да что ты говоришь, меня во время обучения вождению в 10 классе еще научили ими тормозить, вот капец суперспелл не доступный простым смертным.%)

Mad Serg 16.03.2013 21:26

Цитата:

А я тренируюсь там где можно, вижу свободный перекресток без никого, то можно и газку поддать, что бы пройти его красивее. Вижу зеленый загорелся так поиграем в старт формулы 1. Кстати когда реально куда то торопишься и действительно едишь на грани фола

Умные люди за рубежом это опасной ездой называют и совершенно заслуженно штрафуют. У нас с этим беспредел - есть и гонщики на говне, и аккордоводы и загорелые на авто за несколько лимонов - и все играют в шумахеров, не думаю абсолютно об окружающих. Надо за такое административный арест давать.
Цитата:

У меня максимальная скидка по ОСАГО, это тебе о чем то говорит?

говорит о том, что
Цитата:

1 машина старинная машина, не пользующаяся популярностью у угонщиков, уже 10 лет

Цитата:

Я ни в кого не заехал и спокойно доехал без тормозов, тормозя передачами и ручником

Полная безответственность - тут исключительно вызов эвакуатора. Вот так у нас люди по дорогам и ездят - а потом удивлются, почему так много аварий и погибших.
Сначала пишут, что у него отличная машина, хоть и древняя, а потом описывают, как у них тормоза отказали, но они все равно поехали дальше. Просто фантастика.

roadruner 16.03.2013 22:02

Регулярно сталкиваясь с идиотами, я уже жалею о том, что законы не запрещают дуракам приближаться к разумным людям.

Ash wooD 16.03.2013 22:08

Наконец то толика самокритики появилась в твоих сообщениях.
Еще пару-тройку десятилетий и ты возможно станешь нормальным человеком, дай бох.

roadruner 16.03.2013 23:11

Ash wooD, У тебя братья есть? Если нет, то мне понятно, почему ты в такое в детстве не наигрался. А если есть, то все еще хуже. Какой же отвратительный пост. Здесь что йумор у тебя или тебя с тошнило? Может это достижение всей твоей жизни, а дальше еще хуже будет? Ты давай не пере напрягайся, пиши открытым текстом " сам дурак, сам ..., сам..., сам..."

Ash wooD 16.03.2013 23:22

рунерок, ты успокойся - все хорошо, все признают твои исключительные навыки по вождению, слесарке и острый ум, как следствие первого и второго навыка, ну может кроме меня, но я же не в счет для тебя.

roadruner 17.03.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10816575)
все признают твои исключительные навыки

Ну вот опять бред несешь. Где ты так мастерски научился не читать посты? Вернее читать их находя нужное для себя слово и строя из него абсолютно новый смысл? В каком месте ты нашел подтверждение этой цитаты? Фразу про пуп земли опустим, потому что ее напечатал кто то, кто вообще увидев много букав от меня и не читая, сделал свой вывод. Видимо он считает что если человек много пишет, то он мечтает стать пупом земли.

losex 17.03.2013 03:40

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10816621)
Ну вот опять бред несешь. Где ты так мастерски научился не читать посты? Вернее читать их находя нужное для себя слово и строя из него абсолютно новый смысл? В каком месте ты нашел подтверждение этой цитаты? Фразу про пуп земли опустим, потому что ее напечатал кто то, кто вообще увидев много букав от меня и не читая, сделал свой вывод. Видимо он считает что если человек много пишет, то он мечтает стать пупом земли.

Честно говоря, читать все сил не хватило, порой бред проскакивал, порой "голливудские" сказни...
И то, что так ездишь каждый день и совершенно не стесняясь своего, так скажем, "вождения". Я понимаю, если это на пустых дорогах и не на перекрестках(плохо просматриваемых, но всего не предвидишь), но мерялки на дорогах общего пользования в присутствии других участников движения...
No comments.

roadruner 17.03.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 10816744)
но мерялки на дорогах общего пользования в присутствии других участников движения...

Ну я же говорю что ты плохо читаешь. Я ни с кем не мерюсь, я просто еду с нужной мне скоростью. Я бы даже сказал что я не быстро ездию, если все так же ездили бы. Ну что такое 80-100 км\ч? Это не много. Собственно когда другие овощат по 40 км\ч, то и кажется что я прям такой гонщик. А опасные маневры, я делаю на пустой дороге, с безопасностью не только для остальных но и для себя. Денег на новую машину у меня нет. Потому и эта у меня уже 10 лет. И не превратилась в хлам, как первая, которую я за 2 года, 2 раза серьезно ушатал, благо второй раз не по моей вине и собственно на те деньги и была куплена эта.

SamAilward 17.03.2013 13:24

Цитата:

Ну что такое 80-100 км\ч?
Помнится читал я как-то в инете псто одного чувака, который сетовал на тупых прохожих, постоянно перебегающих дорогу в неположенном месте. Мол, ехал он ехал не спеша в городе вместе со своим семейством, и тут вдруг бабка выскочила на дорогу. Чувак уходить от столкновения с бабкой, вылетел куда-то на обочину, машина разбита, бабку последними словами, что она, зараза такая, всё его ненаглядное семейство чуть не убила. И в конце такой пишет: а что бы было, если бы я ещё быстрее ехал, чем 90 км/ч.

Calvin Klein 17.03.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10817027)
Помнится читал я как-то в инете псто одного чувака, который сетовал на тупых прохожих, постоянно перебегающих дорогу в неположенном месте. Мол, ехал он ехал не спеша в городе вместе со своим семейством, и тут вдруг бабка выскочила на дорогу. Чувак уходить от столкновения с бабкой, вылетел куда-то на обочину, машина разбита, бабку последними словами, что она, зараза такая, всё его ненаглядное семейство чуть не убила. И в конце такой пишет: а что бы было, если бы я ещё быстрее ехал, чем 90 км/ч.

Как не странно, но бабки ещё опаснее чем езда с небольшим превышением. Они мало того, что на нерегулируемом пешеходной переходе переходят дорогу не глядя, так ещё примерно так же и на перекрёстках расхаживают. Неоднократно замечено.

SamAilward 17.03.2013 13:54

Calvin Klein, это да, но скорость в пределах правил хотя бы позволит минимизировать неприятные последствия после неожиданной встречи с бабкой на дороге. Иногда.

be_iceman 17.03.2013 13:58

Calvin Klein, это не значит, что можно роадрунерить на каждой прямой.

Calvin Klein 17.03.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10817053)
это да, но скорость в пределах правил хотя бы позволит минимизировать неприятные последствия после неожиданной встречи с бабкой на дороге. Иногда.

С одной стороны, ты несомненно прав, а ещё лучше замедлиться перед пешеходками (как это и предписывается пдд). Но вот если та же "бабка" просто пошла где-нибудь по середине дороги, то тут уж и на скорость 40 км/ч может случиться печаль-беда...
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10817057)
это не значит, что можно роадрунерить на каждой прямой.

Я это в основном замечаю в роли пешехода, когда хожу в магазин через перекрёсток.
Роудранерить на старинной сотке, у которой оказывается тормоза отказывают, что приходится прибегать к ручнику и другим подручным средствам вообще противопоказано.
ЗЫ Хороший глагол придумали :))

Ashy 17.03.2013 14:16

Ээх, а ведь хотели повысить допустимую скорость без штрафа до 80 км\ч в городе)

Я в общем-то тоже люблю ездить выше скорости потока, у нас почти весь город душит не более 50 км\ч, иногда это напрягает, когда хочется притопить, в шашки поиграть. Хотя и со скоростью потока езжу часто, как по настроению будет...

Calvin Klein 17.03.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10817078)
Я в общем-то тоже люблю ездить выше скорости потока, у нас почти весь город душит не более 50 км\ч, иногда это напрягает, когда хочется притопить, в шашки поиграть. Хотя и со скоростью потока езжу часто, как по настроению будет...

В Питере нет такой проблемы, если условия позволяют, почти никто 60км/ч не едет %))

SamAilward 17.03.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10817078)

В то время как в европах вообще до сорока понижают.

Ashy 17.03.2013 14:48

Calvin Klein, да, я заметил, сколько раз там был, поток достаточно быстро движется, особенно в левой полосе. Ну и проспекты позволяют) У нас всего пара длинных дорог с хорошим асфальтом, на остальных машину жалко гробить)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

В то время как в европах вообще до сорока понижают.
Ну мы не в европах живём, а в эрэфии, у нас все всегда куда-то торопятся %) особенно чиновники

SamAilward 17.03.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10817125)
особенно чиновники

Вот уж по-моему кто-кто, а они вообще никуда не торопятся. С мигалкой что в пробке по встречке проедут, ну или:
"Я летаю на вертолете. (Вам) Тоже надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны", - сказал Громов журналистам в пятницу, добавив, что на данный момент в частном пользовании в Московской области находится около 400 вертолетов.

roadruner 17.03.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Calvin Klein (Сообщение 10817072)
у которой оказывается тормоза отказывают

Это может случиться на любой машине, не надо тут ля-ля. По той простой причине что тормозные шланги резиновые и вполне могут лопнуть в любой момент. А бегающие через дорогу бабки, это везде я уже привык. И писал об этом здесь раньше.
Вообще если всего бояться лучше сразу умереть, а то вдруг врежешся, вдруг бактерии инопланетные на тебя сядут, конец света и т.д.
Реклама как то была не помню про что, там бабка говорила что "что бы понять надо гонять". А уж если не гоняешь то и не поймешь.

Air23 17.03.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10817191)
Это может случиться на любой машине

У большинства не случается почему-то.

roadruner 17.03.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10817209)
У большинства не случается почему-то.

А когда случается показывают по телеку и говорят что у него отказали тормоза.

Mad Serg 17.03.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10817275)
А когда случается показывают по телеку

так как очень редко случается даже эфирное время выделяют. Ты мог бы стать звездой экрана!

roadruner 17.03.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10817563)
Ты мог бы стать звездой экрана!

Ты тоже. И хорош чушь нести.

Добавлено через 11 минут
Вот скажите кто из вас менял тормозную жидкость к примеру? У меня за 13 лет работы только 1 немец приехал и попросил это сделать. Потому не удивляюсь что у Эира чувство, что у большинства это не случается, потому как он в Германии живет и по ТО хочет он или нет если срок чего то подошел, то его заставят это поменять или не пройдет ТО. А для тех кто в Раше нос не задирайте интернетвсезнайки. Это может случиться с любым. Кому в голову придет поменять все тормозные шланги по весне? Не видел такого.

Ashy 17.03.2013 20:28

У меня отец всегда перед поездками на дальняк, на море там или на мин. воды, всегда продувал тормозную систему или что там делают с ней, хз, новую жидкость заливал. Щас вроде перестал так делать, а раньше, когда я малой был, всегда делал)

roadruner 17.03.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10817597)
У меня отец всегда перед поездками на дальняк, на море там или на мин. воды, всегда продувал тормозную систему или что там делают с ней, хз, новую жидкость заливал.

Могу предположить что прокачивал и доливал.

mapc9 17.03.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10817566)
Вот скажите кто из вас менял тормозную жидкость к примеру? У меня за 13 лет работы только 1 немец приехал и попросил это сделать.

это регламентированная процедура, которая в обязательном порядке выполняется в дилерский центрах и приличных мастерских.
если в твоем гаражике о таких процедурах не слышали, то это только показатель уровня клиентуры — приличные люди почему-то не ездят

roadruner 17.03.2013 23:15

mapc9, А ты ездишь в дилерский центр? И уверен что тебе это делают? И по твоему если у человека нет денег на дилерский центр то он неприличный? Все ясно с вами, вот кого раскулачивать надо. А разве здесь никто не рассказывал что у дилеров одна цена а в знакомом сервисе гораздо дешевле и потому делают либо в сервисе либо если платит кто то другой?

mapc9 18.03.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10817797)
А ты ездишь в дилерский центр?

сейчас нет, гарантия кончилась, нужда пропала
Цитата:

И уверен что тебе это делают?

уверен
также есть знакомые ребята, которые у дилеров работают, все делают честно
Цитата:

И по твоему если у человека нет денег на дилерский центр то он неприличный?

если человек вместо вменяемого сервиса (которых полно), не обязательно дилерского, ездит чиниться в непонятный гараж, с механиками-дилетантами, которые почему-то считают свой мизерный опыт куда весомее рекомендаций производителя, то его адекватность как минимум сомнительна

roadruner 18.03.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10818022)
с механиками-дилетантами,

Вот такие как раз и работают в дилерских центрах. Им ничего не надо знать, они просто заставляют менять клиента все по списку. А потом абсолютна на всех форумах люди плачут как им поменяли все на весьма круглую сумму, хотя они приехали масло только поменять. Читал на одном поменяли шаровую, стук остался приехали опять к ним же, мастер другой, смотрит шаровая не только что поставленная, вердикт - под замену. Таких историй миллионы. Человек который пишет про дилерские сервисы как минимум идиот, а человек который пишет про них, да еще и сам пишет что необходимость пропала и он туда не ездит- лицемер. У нас сервис не гарантийный, к нам приезжают по конкретной нужде, что нибудь поменять(интересно а чем другие сервисы занимаются). Если просит человек поменять ему тормозуху то ему поменяют ее, а если нет то он и платить откажется даже если ты ему это сделаешь. Но мне в магазине сказали что я не правильно работаю, сказали что заехал ко мне клиент, а я ему должен сказать что все вот это под замену и к ним в магазин, а они мне вечером лове. Вот так работает дилерский центр только запчасти и работа существенно дороже. А куда ты денешься, пока машина на гарантии?

Dacent 18.03.2013 12:04

Цитата:

Да без проблем, камеры не присылают штрафы, если скорость до 80 , гаеры тоже особо не обращают внимания.
P.S А у нас мода пошла в левом ряду душить 50 км/ч, когда правый свободен, чем я и пользуюсь))
И еще скажите, меня одного раздражает, когда принципиально перед перестроением из полосы в полосу не включают поворотники? Ладно когда нет никого близко, а когда рядом? У нас это тренд, мода.

mapc9 18.03.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10818075)
работа существенно дороже

труд квалифицированного человека и должен стоить дороже труда Васяни, который только гайки крутить умеет

Arseniy_DK 18.03.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 10818122)
камеры не присылают штрафы, если скорость до 80

Т.е. под камерами можно спокойно 75 ехать?

mapc9 18.03.2013 12:41

Цитата:

камеры не присылают штрафы, если скорость до 80

это пока. татары присылают, с некоторых стрелок под мск тоже

roadruner 18.03.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10818125)
труд квалифицированного человека

Ты действительно веришь в это? У меня другая информация, в дилерские центры берут всех, как только человек начинает что то понимать в своей работе он уходит оттуда. Не остаются некоторые на особо хороших местах и начальством не обиженные.

mapc9 18.03.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10818181)
в дилерские центры берут всех

это в какие?
ashot motor limited это не дилерский центр, если что

Dacent 18.03.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10818163)
Т.е. под камерами можно спокойно 75 ехать?

Да. Я так и езжу. А вообще большая часть камер у нас -фейки. Езжу с радар-детектером, под работающими камерами езжу 70-75 спокойно.
Гаеры у нас это мотивируют, что невыгодно штраф посылать на 100 рублей заказным письмом.
Цитата:

это пока. татары присылают, с некоторых стрелок под мск тоже
Ну Татария вообще славится борзыми и жадными гаерами, так что это не показатель. А МОсква и Хабаровск, как говорят в Одессе, 2 большие разницы, так что ездим и не паримся. Если и докатится эта система до нас, то не скоро.

roadruner 18.03.2013 15:12

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10818198)
ashot motor limited это не дилерский центр, если что

Мерседес центр или Ауди центр, или быть может БМВ центр по твоему рядом стоят с Ашот центр? Или быть может туда людей с Марса привозят? А я понял что бы поменять шаровую на мерсе нужен профессор да? Анекдот в тему: сколько программистов нужно для того что бы заменить лампочку? Ответ: ни одного, потому что это не софтовая проблема. И так вопрос: чем человек крутящий гайки из дилерского центра, отличается от такого же человека работающего в простом автосервисе? Ты вот смотрю меня уже к дяде Васи приравнял, а между тем у меня все корочки то есть. Вот еще, работал я на шиномантажке и приехала фирма, очень крупный поставщик инструментов и расходников в этом деле (Тип Топ), отправили меня на обучение в Литву(кого то даже в Германию отправляли). 1 день ехали 1 день учились, 1 день уезжали. Теперь у меня есть диплом квалифицированного шиномантажника, могу в любом дилерском сервисе работать шиномонтажником. Думаю что квалифицированным автослесарем не сложнее стать, когда все и так умеешь. Просто тебе бумажку дадут, покажут как менять с помощью их инструментов на их машинах эту шаровую к примеру. И все. А да нас там очень хорошо кормили и даже наливали, всю жизнь ездил бы на такие повышения квалификации.

Enotina-P 18.03.2013 15:12

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 10818201)
Гаеры у нас это мотивируют, что невыгодно штраф посылать на 100 рублей заказным письмом.

Да я и перед "живыми" 75 спокойно еду. Недавно общался с одним - им и самим выписывать сторублёвые щас не рекомендуют. Предупреждение, либо от 300 и выше. =)

Dacent 18.03.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10818301)
Да я и перед "живыми" 75 спокойно еду. Недавно общался с одним - им и самим выписывать сторублёвые щас не рекомендуют. Предупреждение, либо от 300 и выше. =)

А я пассажиром с отцом ездил, его сначала штрафанули за 72 км/ч, потом за 73 км/ч в другом месте с периодичностью в месяц. Хз от чего зависит, бывает и не тормозят. Так то обычно в одном месте стоят, бывает едешь в противоположную сторону, мигаешь встречным водилам, предупреждаешь, едешь обратно и хоть бы кто моргнул. Моргают обычно маркообразные и прочие скайлайны, а всякие сараи и прочие с усатыми дядьками никогда не предупредят

roadruner 18.03.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 10818315)
Моргают обычно маркообразные и прочие скайлайны, а всякие сараи и прочие с усатыми дядьками никогда не предупредят

У нас почти все моргают, да только толку то уже. У всех гайцов камеры и стоят фиг знает где(через км или 1.5). Потому уже поздно. 1 остановил как то, а мне моргали и я потихоньку ехал, а он говорит да ты раньше то быстрее ехал. Я сидел и думал где же он камеру воткнул.:confused:

Enotina-P 18.03.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 10818315)
А я пассажиром с отцом ездил, его сначала штрафанули за 72 км/ч, потом за 73 км/ч в другом месте с периодичностью в месяц.

Давно было? Год назад выписывали очень часто. Планы, может, другие были у них..хз.

Dacent 18.03.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10818330)
У нас почти все моргают, да только толку то уже. У всех гайцов камеры и стоят фиг знает где(через км или 1.5). Потому уже поздно. 1 остановил как то, а мне моргали и я потихоньку ехал, а он говорит да ты раньше то быстрее ехал. Я сидел и думал где же он камеру воткнул.:confused:

Я как проезжаю триногу, так мигать начинаю. Радар-детектер помогает
Цитата:

Давно было? Год назад выписывали очень часто. Планы, может, другие были у них..хз.
Октябрь-ноябрь 2012г

Ashy 18.03.2013 16:54

Цитата:

Да без проблем, камеры не присылают штрафы, если скорость до 80 , гаеры тоже особо не обращают внимания.
Камеры да, я знаю) а вот гайцам иногда не лень тормознуть из-за ста рублей ( видимо совсем скучно им.

У нас вообще увидеть включенный поворотник можно только если стоит поток и кому-нибудь нужно вклиниться в другой ряд) в ином случае поворотник включают только машины с восклицательным знаком или "У".

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Я как проезжаю триногу, так мигать начинаю. Радар-детектер помогает
А у нас повесили циклопов или как они там зовутся...пока всего три штуки, но в арсенале у них ещё около двадцати, всё в процессе установки...скоро фиг погоняешь)) и обычные арены висят на надземных пеш.перах вдобавок.

mapc9 18.03.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10818300)
А я понял что бы поменять шаровую на мерсе нужен профессор да?

на свежем мерседесе замена колодок незнающим человеком войдет в копеечку за эвакуатор и труд специалиста, который косяки дилетанта исправлять будет
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10818300)
Теперь у меня есть диплом квалифицированного шиномантажника, могу в любом дилерском сервисе работать шиномонтажником.

а чего не устроишься, не посмотришь как специалисты работают?

Ashy 18.03.2013 21:13

Веселый у нас март. Три дня шквальный ветер дул, посносило деревья, столбы, крыши с домов, плакаты. Потом два дня дождь валил, а сейчас весь день такая красота идёт:

И это при температуре +1. Чую утром будет ледовое побоище. Замечательная весна.

roadruner 18.03.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10818557)
а чего не устроишься, не посмотришь как специалисты работают?

А когда меня учили я типо не посмотрел? Колес я на менялся до тошноты, они все одинаковые, круглые. Каждый день одно и тоже в течении трех лет. Нет уж спасибо. Автослесарем хоть работа разнообразная.
Цитата:

на свежем мерседесе замена колодок незнающим человеком войдет в копеечку за эвакуатор и труд специалиста, который косяки дилетанта исправлять будет

Возможно если там что то особенное. Надеюсь дилетантом ты не меня обозвал. Все же я зарабатываю ремонтом машин, а не выплачиваю за косяки. Возможно даже там легче работать. Всего 1 марка(допусти ауди), почти все машины новые(на гарантии же), все откручивается. Если завод что то новое выпускает, то тебя обучают на новые особенности. Тут же миллион старых корыт, в каждом свои заморочки, все ржавое, фиг открутишь, и все изучать приходиться самому.

-=DMITRY=- 18.03.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10818729)
Веселый у нас март.

Да это везде так. У нас три дня назад всё таяло, +5 было. Потом три дня снег шёл, -2. Сейчас говорят что может похолодать аж до -20. Короче надоела погода такая. Пускай уж что нибудь одно, либо холодно, либо тепло.

Ashy 19.03.2013 00:30

-=DMITRY=-, да просто неожиданно, как впрочем и всегда в Астрахани. Температура до +11-12 поднималась, было тепло) А нормальный снег последний раз по-моему в январе был.

Arseniy_DK 19.03.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 10818363)
Радар-детектер

Сколько в среднем стоит достойная модель?
Цитата:

на свежем мерседесе замена колодок незнающим человеком войдет в копеечку

Короче не знаю где там ваш спор начался, отвечу чем дилерский центр (или узкоспециализированный автосервис) лучше типичного автосервиса.

Я работал в "Хонда", так нам пригнали тачку, которую не могли завести в 4(!) автосервисах. Ей весь движок перебрали, всю электрику, но машина отказывалась на обрез заводиться. Хозяин решил пригнать нам её (как никак специализируемся на хонде)
Мастер только взглянув под капот спросил: "Сколько вы готовы отдать, чтобы мы её прям сейчас завели и вы на ней уехали своим ходом?" Короче в итоге договорились на что-то в районе 3-4тыс. Через 5 минут машина уехала своим ходом.

В чём же была суть? НИКТО из тех 4 автосервисов не был в курсе про то, что у хонды движок крутится в обратную сторону. Всё что сделал мастер - переставил высоковольтные провода со свечами в обратном порядке (против часовой) и машинка мгновенно завелась.
Вот так вот можно зарабатывать не хилые деньги за пару минут благодаря "спецам" из различных автосервисов.

Вывод: в дилерских центрах и узкоспециализированных сервисах знают всякие хитрые особенности каждой машины, в отличии от тех, что берутся за всё подряд

P.S. а работал я не в диллерском центре. Это Спортивно-технический клуб был, который специализировался на хондах. Из-за того, что у людей в последнее время пренебрежительное отношение к автосервисам, решено было назвать его не автосервисом, а именно клубом.
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10818825)
Автослесарем хоть работа разнообразная

Согласен, при этом и колёса снимать/ставить тоже успеваешь даже когда надо ремень ГРМ заменить на тачке с поперечным движком

Dacent 19.03.2013 11:49

Arseniy_DK,
Цитата:

Достойная от недостойной отличается дальностью обнаружения, причем дальности обнаружения недостойной вполне хватает. Еще отличаются тем, что более дешевая ловит много лишнего, например видеорегистраторы на соседних машинах или автооткрывающиеся двери в супермаркетах. Я взял за 3-4 тыщи, не помню точно, "достойные" стоят порядка 8-10 тысяч и называются Beltronics :))

roadruner 19.03.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10819042)
что у хонды движок крутится в обратную сторону.

Был у нас подобный случай, только на гольфе воткнули стартер не от бензинового, а от дизельного(а там видимо крепление по другому) и крутил он в другую сторону. Вот кто догадается что дело в стартере если машина не заводиться?

Ash wooD 20.03.2013 19:29

рунь, а что ты свои однодневные корочки об повышении квалификации по кручению гаек защищаешь как родину в 41-ом, но не так давно не иллюзорно клал на дипломы о высшем образовании и опыт работы на высокотехнологичных автоматических линиях?

Говняво выглядит, дорогой.

Например в цехе по производству МДФ пресс был самый большой и современный во всей европе и обрыв ленты на нем стоил минимум 1 000 000 рублей, то есть дежурка РММ в принципе отвечала за это своими жопами, в ночую то точно. Так вот туда брали далеко не всех, даже если после учебы сразу кто то и попадал, то вся стажировка и остальные обряды соблюдались свято и по всем срокам и сдачей на самост. допуск в конце. Такие дела.

Получается для работы действительно требующей квалификации ищут квалифицированных людей и только что ты сам сделал эти выкладки - как дальше жить собираешься? Опять послушаешь арею и скажешь что я троль?:) Или наконец то признаешь очевидное и попробуешь почитать ну скажем Лема.

roadruner 20.03.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10820967)
рунь, а что ты свои однодневные корочки об повышении квалификации по кручению гаек защищаешь как родину в 41-ом, но не так давно не иллюзорно клал на дипломы о высшем образовании и опыт работы на высокотехнологичных автоматических линиях?

Ты откуда такой бред вытащил, сам придумал? Ну давай, заведи клона с моим ником(ну там букву поменяешь незаметно) и общайся с ним сколько влезет. Ругай его и клейми а он будет поддакивать тебе. Для особо одаренных не могущих связать нескольких слов в предложение и понять о чем оно, поясняю: Общаясь с Марсом я ему показал на сколько смешны эти корки и что они по сути ничего не стоят, если ты руками все не по делал и не связал теорию с практикой. Теперь можешь почитать Лема, Арию, этот пост и еще что нибудь, думаю ты и там весь смысл пропустишь. Сами по себе корки вообще ничего не стоят хоть о высшем образовании хоть об окончании школы, их купить в конце концов можно.

Ash wooD 20.03.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10821242)
Ты откуда такой бред вытащил, сам придумал?

следует из твоего поноса - непреклонно и однозначно.
Цитата:

Общаясь с Марсом я ему показал на сколько смешны эти корки и что они по сути ничего не стоят, если ты руками все не по делал и не связал теорию с практикой.

Некоторые корки просто так не дают, а сами корки дают право на первый шаг на пути к профессионализму и высокой квалификации - это верно не для всех профессий правда, для твоей как раз не верно, можно и без корок быть неплохим гайковертом, ты просто ссудишь по себе и не можешь посмотреть на вопрос со всех сторон - сказывается отсутствие нормального образования - оно расширяет кругозор.
Цитата:

Теперь можешь почитать Лема, Арию, этот пост и еще что нибудь, думаю ты и там весь смысл пропустишь

Что ты все заладил, что я везде смысл пропускаю? Я текстах говноареи я его просто не вижу, возможно потому, "что оне не пахожи на маю жиснь". Зато я могу предметно поговорить о той же сумме технологий, даже с тобой, я буду говорить, а ты кивать и делать вил, что понимаешь о чем идет речь.
Цитата:

Сами по себе корки вообще ничего не стоят хоть о высшем образовании хоть об окончании школы, их купить в конце концов можно.

да-да, так все говорят, кто не смог их получить честно и заслуженно.

roadruner 20.03.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10821308)
сами корки дают право на первый шаг на пути к профессионализму и высокой квалификации - это верно не для всех профессий правда, для твоей как раз не верно, можно и без корок быть неплохим гайковертом,

Это моя точка зрения. Возможно ты мозжечком уловил ее у меня и выдал за свою.
Цитата:

да-да, так все говорят, кто не смог их получить честно и заслуженно.

А вот этот текст противоречит выше написанному. И это в двух последовательных постах. Сначала он говорит что я горжусь своими корками, а в следующем говорит что я их не смог честно получить. Куда ты катишься? Ты там наркотики не употребляешь, а то симптомы схожие?
Цитата:

не можешь посмотреть на вопрос со всех сторон - сказывается отсутствие нормального образования - оно расширяет кругозор.

Я могу и смысл не теряю, в отличии от некоторых которые поди с горем пополам получили корку о высшем и теперь нос задирают выше потолка. Я учился в универе и видел как там многие учаться. Кто то действительно учиться с головой уходя в процесс, а кто то еле еле на тройки сдает почти уговаривая преподов. Кто то вообще на заочном учиться, это по моему вообще ни в какие ворота. У меня все дни уходили на изучение тем в течении полугода(до сесси). А я потом смотрю эти работяги приходят и за месяц изучают все это и сдают. Ага и жена моя корку о высшем получила, а сама и одного уравнения решить самого простого не могла. А у тещи целых 2. Знаю я цену вашим липовым дипломам. Все от человека зависит, если ему надо он и без диплома все будет знать и с дипломом. А троичники это и с дипломом не специалисты.

Ash wooD 21.03.2013 07:02

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10821336)
А вот этот текст противоречит выше написанному. И это в двух последовательных постах. Сначала он говорит что я горжусь своими корками, а в следующем говорит что я их не смог честно получить. Куда ты катишься? Ты там наркотики не употребляешь, а то симптомы схожие?

я не про твои сраные однодневки говорил, за которые еще и наливали, что бы их выдать за ради христа.%(
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10821336)
Кто то действительно учиться с головой уходя в процесс

на первых курсах это как правило просто ботаны, нормальные стууденты просто лопают до экватора и поэтому да, выпрашивают какие то зачеты, но именно троешники в подавляющем своем большинстве пошли работать по специальности и стали отличными инженерами - бедные отличнички задроты ушли в аспирантуры там всякие, а богатых папы пристроили куда надо, если бы у тебя хватило мозгов доучится ты бы это осознал и сам скорее всего.

По крайней мере ты не стал бы спорить с тем, что читать правильные книги гораздо полезней для мозгов, чем слушать хреновую...да да же и хорошую музыку.

mapc9 21.03.2013 12:07

Цитата:

Общаясь с Марсом я ему показал на сколько смешны эти корки и что они по сути ничего не стоят, если ты руками все не по делал и не связал теорию с практикой.

ничего ты не показал :)

Mad Serg 21.03.2013 20:43

Цитата:

меня одного раздражает, когда принципиально перед перестроением из полосы в полосу не включают поворотники? Ладно когда нет никого близко, а когда рядом? У нас это тренд, мода

У нас тоже. Я уже несколько раз видел как просто таки "прыгают" по машину. Тупо без поворотника в упор вываливаются перед машиной. Мужик на ниве еле затормозил, другой раз кадет при торможении чуть поперек не поставило. Народ совершенно лишен культуры езды.
Раньше еще как-то можно выделить опасные категории - южане на говне, южане на дорогих, водители бмв, спидарасты на аккордах, гонщики на говне, газелисты... Теперь этот список не заканчивается. Сейчас на человека, включившего поворотник, да и просто не совершающего опасных маневров смотришь с уважением прям, так их мало стало. Может южане моду завели, там у них права по знакомству дают.

roadruner 21.03.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10821774)
ничего ты не показал

Пытался. Ну да ладно.:)
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10821552)
По крайней мере ты не стал бы спорить с тем, что читать правильные книги гораздо полезней для мозгов, чем слушать хреновую...да да же и хорошую музыку.

Можешь показать мне где я это делал? Я уже устал бороться с твоими фантазиями.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10821552)
если бы у тебя хватило мозгов доучится ты бы это осознал и сам скорее всего.

У меня хватило мозгов не учиться тому, что мне не интересно, что бы потом с дипломом заниматься даже тем же автослесарством. Если бы я изначально попал туда, куда хотел, я бы точно был отличным специалистом и не пошел бы я ни в какую аспирантуру. А вот мой туповатый друг которому я помогал решать задачи и составлять программы, таки окончил его и работает, нет не программистом, а строителем.

Mad Serg 21.03.2013 21:35

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10819042)

У меня регистратор с радар-детектером, правда мне его подарили и он уже 3 недели в ремонте из-за неработающей батареи =( Стоил судя по всему около 8.5к. При скорости 62 истошно орет на ухо сиреной и криками, что я превышаю. Инструкции к девайсу нету, как выключить не знаю.

-=DMITRY=- 21.03.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10822457)
южане на говне, южане на дорогих, водители бмв, спидарасты на аккордах, гонщики на говне, газелисты...

Ага, а ещё камазисты, кредитофокусысолярисы, таксисты, маршрутчики, в общем все...
Нужно просто самому добрее быть и проще относится к происходящему.
Посмотришь подборки об авариях, все злые как собаки, виноват не виноват, маты трёхэтажные, хорошо что ещё маты...

be_iceman 21.03.2013 22:14

-=DMITRY=-, Меня, например, тоже бесит, когда без намека на поворотник человек просто переезжает в мою полосу - не важно, как близко ко мне и на какой скорости он это делает.

Ash wooD 21.03.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10822507)
Можешь показать мне где я это делал?

Могу.
Цитата:

Я уже устал бороться с твоими фантазиями.

Что мешает прекратить бороться или побороть их чем то внезапным, что лишит меня фантазий, способности писать, а может и дышать? Правильно - отсутствие образования.
Цитата:

У меня хватило мозгов не учиться

в цитатник однозначно.
Цитата:

что бы потом с дипломом заниматься даже тем же автослесарством.

то есть все таки ты изначально поступая в ВУЗ планировал в слесаря потом?
После осознав, что можешь и без диплома харю графиткой растирать бросил учебу?
Цитата:

Если бы я изначально попал туда, куда хотел, я бы точно был отличным специалистом и не пошел бы я ни в какую аспирантуру.

Скажи пожалуйста куда же ты так рвался, вдруг мое мнение о тебе в корне изменится - ведь стремление оно уже вес имеет.
Цитата:

А вот мой туповатый друг которому я помогал решать задачи и составлять программы, таки окончил его и работает, нет не программистом, а строителем.

Какой кошмар - в россии оказывается есть люди работающие не по специальности.
Никогда бы не поверил. если бы не от тебя услышал. Надо что то делать!%)
А при чем тут твой друг кстати?

roadruner 21.03.2013 22:23

Меня больше всего бесит когда чел останавливается по середине дороге без причины, а потом он может включить поворотник, а может и не включить и тогда я понимаю почему он остановился. А если бы он его заранее включил, я бы не тормозил так резко ему в жопу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10822593)
Скажи пожалуйста куда же ты так рвался

Я хотел быть программистом, чего не понятно я же вроде намекнул выше. Мне это очень нравилось, в школе я побеждал на олимпиадах, в универе я на практике обогнал лектора(вчера на практике делал то что он сегодня на лекции рассказывал).
Цитата:

то есть все таки ты изначально поступая в ВУЗ планировал

перевестись туда куда надо. Сразу не прошел.
Цитата:

После осознав, что

не переведусь, бросил. Пофиксил.
Цитата:

Какой кошмар - в россии оказывается есть люди работающие не по специальности.

Ну это одна из проблем России, дураки называется.
Цитата:

Могу.

Ты все же найди.

-=DMITRY=- 21.03.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10822586)
Меня, например, тоже бесит, когда без намека на поворотник человек просто переезжает в мою полосу - не важно, как близко ко мне и на какой скорости он это делает.

Когда далеко, пофиг, когда рядом, это наглость. Меня это самого бесит, я его провожаю протяжным гудком. Ещё иногда стараюсь обогнать и нечто подобное сделать.

Ash wooD 21.03.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10822599)
Я хотел быть программистом, чего не понятно я же вроде намекнул выше. Мне это очень нравилось

прикинь - я оказывается твою мечту воплотил в своей жизни!
круто? или нет? я что то сам не могу решить.%(
Цитата:

в школе я побеждал на олимпиадах

а я не участвовал в них никогда, в универе с тройки на четверку учился до 4-го курса, а потом внизапно подошел к преподу, сказал, что хотел бы что бы он стал моим дипломным и он за 1.5 года дал мне то, что нужно было для будущей трудовой деятельности и диплом.
Потом я писал программы для автоматических линий или работал с уже готовыми корректируя их под изменившиеся условия производства. Чаще все же работал с готовыми и корректировки, но да, писать с ноля самому под ТЗ намного интересней.

Так я к чему - думаешь у меня ни разу не возникала мысль во время учебы бросить все это дерьмо и пойти по пути наименьшего сопротивления? Ну то есть стать слесарем или каким нибудь чикировщиком - профессионалом как ты?
Видимо я просто даже в юном возрасте умел брать себя в руки и иди к поставленным высотам.

Цитата:

Ну это одна из проблем России, дураки называется.

почему ты считаешь дураками всех, кто работает не по специальности?
А слесари работающие сначала старшими смены, потом мастерами, потом ИТР уже пусть и по своему профилю, но уже не по специальности - они то же дураки? Если он с технаря и слс. 4 раз. своей смекалкой до начальника РММ дошел лет за 15 - он же уже не по специальности работает - он занимается руководством, снабжением, планированием но никак не своей прямой специальностью и он дурак?
Дурак, что как ты не посвятил себя всего на всю жизнь кручению гаек и ментальным сблевам на манеи. А что - а я согласен с тобой - ты прав, дружище!

ну и на сладкое:

Цитата:

в универе я на практике обогнал лектора(вчера на практике делал то что он сегодня на лекции рассказывал).

можно я это для сына запишу себе в папку с идиотизмами - он растет и я потихоньку начинаю ему показывать вещи, которые никогда в жизни не стоит делать.
Цитата:

Ты все же найди.

Сразу же, как только ты мне докажешь, что обязательно бы стал офигенным программистом, если бы смог выучится.
Мне прям очень интересно с чего ты это то взял?

roadruner 21.03.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10822630)
прикинь - я оказывается твою мечту воплотил в своей жизни!

Господи Эш, да я уже все давно прикинул. Ты в компьютерах, находишь отдушину в машинах, я наоборот.
Цитата:

почему ты считаешь дураками всех, кто работает не по специальности?

Потому что 5 лет получать знания которые тебе не нужны это что? Потом получать знания по ускоренному курсу на то что тебе надо. Я считаю что 5 лет надо тратить с умом хочешь быть строителем так и учись на строителя, получай необходимые знания которые ты не получишь в училище или на заочном обучении. За 5 лет учебы можно столько знаний в себя влить, если хотеть этого и потом применять их с пользой. У меня из-за увлечения програмированием и соседние науки лучше шли, потому что формулы из них помогали код составлять.
Цитата:

А слесари работающие сначала старшими смены, потом мастерами, потом ИТР уже пусть и по своему профилю, но уже не по специальности - они то же дураки? Если он с технаря и слс. 4 раз. своей смекалкой до начальника РММ дошел лет за 15 - он же уже не по специальности работает - он занимается руководством, снабжением, планированием но никак не своей прямой специальностью и он дурак?

Ну не надо путать продвижение по служебной лестнице с работой не по специальности. Ну не серьезно это.
Цитата:

можно я это для сына запишу себе в папку с идиотизмами - он растет и я потихоньку начинаю ему показывать вещи, которые никогда в жизни не стоит делать.

Что здесь такого? Мне нравилось, более того я паралельно изучал язык который изучал мой друг. Все упиралось в скорость набора кода и в не желании препода давать мне новые задачи.
Цитата:

Сразу же, как только ты мне докажешь, что обязательно бы стал офигенным программистом, если бы смог выучится.
Мне прям очень интересно с чего ты это то взял?

Ну если учесть что я им не стал то доказывать мне нечего. Как это вообще можно доказать, того чего нет?
Цитата:

Дурак, что как ты не посвятил себя всего на всю жизнь кручению гаек и ментальным сблевам на манеи.

Ну сблевы то есть а мечты другие. Посвятил ты себя ковырянию в компах. По сути нет никаких различий между нами. Каждый занимается своим делом и мечтает о чем то другом. Тем не менее моя работа мне нравится, а ты вот даже ферум перестал заходить, видимо совсем до тошноты уже.

Ash wooD 21.03.2013 23:30

рунь, давай я перестану издеваться и скажу тебе одну вещь прямо.
но предыстория небольшая потребуется.
лет в 25 меня посетила одна простая истина - я оказывается не самый умный, красивый и т.д., просто каждый человек в чем то своем разбирается и в чем то красив и т.д. - я считаю, что именно тогда я повзрослел, ездить как мудак кстати я перестал в то же время и с того же самого прихода.
Так вот, ты меня назад тянешь - читая твои посты я опять начинаю думать, что есть люди совершенно тупее меня, а это мне не нравится, я не хочу опять становится подростком как ты. Понимаешь о чем я? Я несомненно убил бы тебя за твое бессовестное подталкивание меня на к регрессу, если бы мог, но так как до твоих европ мне далеко, то я всего лишь налагаю не тебя епитимью - каждый день после работы ты обязан теперь перебирать бесплатно столько подвесок, что бы сил у тебя хватало только дойти(подчеркиваю - дойти) до дома, пожрать, сказать споки семье и упасть спать - все, остального тебе просто делать не надо. не надо и все - поверь на слово - я тебе добра желаю. Внемли и проживешь долгую и счастливую жизнь.%)

Arseniy_DK 22.03.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10822509)
регистратор с радар-детектером

Цитата:

При скорости 62 истошно орет на ухо сиреной и криками, что я превышаю.

Ну и смысл ему искать радары, если он сам же не разрешает превышать? :D
Если ездить 62 постоянно, то и на радары плевать в таком случае

SamAilward 22.03.2013 12:48

Цитата:

При скорости 62 истошно орет на ухо сиреной и криками, что я превышаю. Инструкции к девайсу нету, как выключить не знаю.

Нагугли к нему инструкцию. Мой регистратор тоже по умолчанию орал на 60 км/ч и 90 км/ч. Вырубил и то и то, ибо раздражает неимоверно.

Ashy 22.03.2013 12:55

Придумают же...нет чтобы как на ренжике при 69 км\ч два раза пиликнуло или как на ауди на 100 км\ч небольшой протяжный оповещательный звук, как в самолете...

Dacent 22.03.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10823104)
Ну и смысл ему искать радары, если он сам же не разрешает превышать? :D
Если ездить 62 постоянно, то и на радары плевать в таком случае

У друга стоит, у меня стоит. Такого бреда от этих радаров не случалоС)

Мозг 22.03.2013 15:50

http://www.youtube.com/watch?v=ziAs4lLhnqE

Это правда?%)

be_iceman 22.03.2013 19:02

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10823446)
Это правда?%)

Что некоторые водители - идиоты? Да.

Brainiac 22.03.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10823861)
Что некоторые водители - идиоты? Да.

Но на BMW их почему-то больше.

be_iceman 22.03.2013 22:39

Brainiac, да на тюненом вазе столько же, если не больше.

Brainiac 22.03.2013 22:42

be_iceman, а ВАЗы тут причем вообще?

Добавлено через 49 секунд
Кстати, чуть не забыл.

Рунер и Эш — срач закончен. Достали.

Вот когда станет совсем скучно, тогда и продолжите.

Mad Serg 22.03.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10824366)
а ВАЗы тут причем вообще?

имелись ввиду хачи-вазы с дикими горными водителями. Всякие черные приоры со сломанной подвеской и катафалковскими шторками, чтоб вслепую ехать удобней было, гоночные 5 и 7 модели, у которых уже появились дополнительные вентиляционные отверстия и иже с ним.
А вообще приезжайте в Москву - тут вам 90% неадекватных водителей на любых автомобилях, боги на жыпах, гонщики на всем, дороги по восемь полос в одну сторону, чтоб они все гоняли и отсутствие разметки. Еще постоянные ремонты и ПРОБКИ. Худший город для автомобиля. На нем вообще никуда тут не доберешься.

Enotina-P 23.03.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10824381)
Худший город для автомобиля. На нем вообще никуда тут не доберешься.

Но как то, зачем то и куда то ведь едут все?)

Mad Serg 23.03.2013 11:12

Enotina-P, едут - это очень громко сказано. Мне 20 км до работы стоять где-то 2-2.5 часа утром. Почему выбирают этот путь? Да потому что в метро ужасная давка. Москвичей же на общественный транспорт пытаются пересадить, а то, что там давно место кончилось никого не волнует. В метро хрен залезешь. Мне можно более-менее комфортно доехать на электричке, потому что я чуть позже часа пик еду. А пятница - это вообще кровавый день. Не едет вообще ничего, в электричку не забраться и там дикая жара и плотность. Вот и думаешь - стоять 3 часа с работы или давиться в этом адовом котле в электричке.

Enotina-P 23.03.2013 12:10

Mad Serg, тоже не терплю общественный транспорт. Даже уже и не знаю какие маршруты куда ходят. Но мне проще - у нас передвигаться по городу на авто можно вполне адекватно. Особенно не в пиковые часы. Проблема всех мегаполисов, наверное, это пробки, как у вас. Соболезную.=)

Ashy 23.03.2013 15:17

А у нас маршрутки заполонили...30% ТС в астрахани это маршрутки, куда не глянешь, везде эти желто-белые гробовозки, которые не соблюдает ни правил, ни скоростных режимов, с водилой из мест не столь отдаленных...

Arseniy_DK 23.03.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10825212)
эти желто-белые гробовозки

Что у вас за маршрутки?
У нас Hyundai County катаются и доживают последние годы Hyundai Chorus

Enotina-P 23.03.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10825212)
везде эти желто-белые гробовозки

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10825244)
У нас Hyundai County катаются и доживают последние годы Hyundai Chorus

А у нас почти поголовно пересели на беленькие Peugeot Boxer и соплатформенные ситроёны, фиаты и форды.

Ashy 23.03.2013 16:17

Arseniy_DK, ничего себе у вас маршрутки...у нас одни газели, обычные или самопальные на увеличенное количество мест. Иномарок газелей по пальцам пересчитать, форд и ещё какие-то...

Причём газели, которым уже на свалку пора, а они всё ездят, создавая аварийную ситуацию на дороге...где то было пару фоток, где стояли газели посреди дороги с оторванными мостами...

Добавлено через 3 минуты
Вот кстати, хороший пример...посчитайте сколько маршруток в кадре) и всего два! автобуса...

be_iceman 23.03.2013 16:29

Ashy, У нас тоже газели в основном. Но это еще не так плохо. Появились новые форды - и вот там мало того что те же чурки за рулем, дак еще двигатель позволяет быстро ездить. Ужас просто.

Enotina-P 23.03.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10825312)
и всего два! автобуса...

Я четыре насчитал.) Правда один точно не маршрутный.

roadruner 23.03.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10822678)
налагаю не тебя епитимью - каждый день после работы ты обязан теперь перебирать бесплатно столько подвесок, что бы сил у тебя хватало только дойти(подчеркиваю - дойти) до дома, пожрать, сказать споки семье и упасть спать - все,

Не надо так, видишь и так 1 день пропустил. И так все по твоему, машину делать негде и некогда, так без 1 колеса(тормоза) и ездю, подшипник гудит, трос спидометра вчера же перестал работать. А мне машина надо. Не налагай епитимию что бы я ходил.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10822678)
проживешь долгую и счастливую жизнь.%)

Вот тут сразу не угадал, ни там, ни там.(возможно отсутствие второго, по причине отсутствия первого)
Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10823446)
Это правда?%)

Ни машины такие, а водители.
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10824366)
срач закончен.

Ну как бы и так понятно по тексту.(по последним постам)

adVISeR 23.03.2013 19:21

Суровая чешская парковка :))

Ashy 23.03.2013 20:04

adVISeR, в америке похлеще паркуются))
Цитата:

Я четыре насчитал.) Правда один точно не маршрутный.
А ну да, третий там вдалеке, но один не маршрутный, тот что серого цвета, такие у нас обычно ритуальные)

-=DMITRY=- 23.03.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10825312)
у нас одни газели,

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10825334)
У нас тоже газели в основном.

У нас Газелей маршруток вообще нет. Их запретил губернатор. Вместо них обычные Пазики и ещё какие то китайские, чем то похожие на Паз.

Ashy 23.03.2013 20:09

Цитата:

У нас Газелей маршруток вообще нет. Их запретил губернатор. Вместо них обычные Пазики и ещё какие то китайские, чем то похожие на Паз.
Круто, молодец губер у вас, у нас было что-то подобное, даже несколько маршрутов убрали и кол-во маршруток сократили, но это бесполезно, беспредел маршрутчиков от этого никуда не делся...

-=DMITRY=- 23.03.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10825691)
Круто, молодец губер у вас, у нас было что-то подобное, даже несколько маршрутов убрали и кол-во маршруток сократили, но это бесполезно, беспредел маршрутчиков от этого никуда не делся...

Так это давно ещё, лет так десять назад запретили. После того как пару раз аварии жесткие с ними были. Я вообще не понимаю почему их везде не запретят, они же не удобные! И говорят не безопасные.

Enzyme 23.03.2013 21:05

В тему о маршрутках. Может уже видели, но это случилось у нас. В общем у нас они только так и гоняют. Чтобы остановиться на остановках, они заранее тормозят, т.к. они вообще не тормозят, а тупо скользят. Как-то так...

Enotina-P 23.03.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10825674)
но один не маршрутный, тот что серого цвета, такие у нас обычно ритуальные)

точно точно))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10825702)
Я вообще не понимаю почему их везде не запретят, они же не удобные! И говорят не безопасные.

Ну не знаю. Те что щас у нас ездять(форды, ситроены и пежо) вполне удобные. И уж точно передвижение на них быстрее, чен на тухлых троллейбусах, которые давно пора запретить и выкинуть на свалку, ибо от них куча неудобств и заторов. Просто контролировать необходимо водителей, штрафовать, мотивировать к грамотной безопасной езде.
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 10825760)
Может уже видели, но это случилось у нас

жесть, конечно. Резина летняя, как и на всех газельках. На импортные и резину, зачастую, ставят хорошую.

Enzyme 23.03.2013 21:41

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10825766)
жесть, конечно. Резина летняя, как и на всех газельках. На импортные и резину, зачастую, ставят хорошую.

Больше удивляло, что они заявляли, мол, дороги не чистят вот и итог...
Только почему то все остальные, нормальные водители, как ездили, так и продолжают ездить без каких-либо последствий.
А это...это мост смерти. За 2 недели тут уже произошло аварий больше, чем за этот год по всему городу. Именно со смертельными случаями. А все потому что дорогу замело и вроде как 2 полосы, но с левой стороны колея. Вот и залетают все колесами и..летят, кувыркаются, улетают на встречную полосу...

be_iceman 23.03.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10825691)

ПАЗики еще хуже. Был в Курске, там только они ездят - в принципе вот как была картинка с газелями, там столько же ПАЗиков попало бы в кадр. Занимают 1,5 полосы и на каждой остановке блокируют крайнюю правую полосу.

Arseniy_DK 24.03.2013 03:24

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10826041)
ПАЗики еще хуже

У нас их почти вытеснили Daewoo BS и BC, однако, остались частники, которые скупают гнилые ПАЗики за копейки и пихают на маршруты. К счастью, по пути моего ежедневного следования, их всего 2 ездят
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10826041)
Занимают 1,5 полосы

Особенно в пробках жесть. Недавно поравнялся со мной этот тарантас, пришлось слегка за двойную сплошную сдвинуться, дабы не протёрся об меня

А вообще удивляюсь, как при такой ширине, инженеры (или кто там) сделали их такими тесными и неудобными? Там стоя ездить вообще не реально

Mad Serg 24.03.2013 11:24

У нас лет 5-7 назад пошла тенденция к замене газелей мерседесами. Сейчас у нас до города только мерседесы ходят, старые автобусы тоже мерсами заменили, сейчас уже мерсы хендаями заменяют. Но газели не вымерли - пару раз на севере Москвы бывал, там только на них все передвижения. О, эти сидушки, которые отвалились и которые надо держать задницей, чтоб на пол не упали...

Ashy 24.03.2013 14:15

У нас ПАЗы маршрутные почти перевелись вроде бы, сейчас из маршрутных автобусов только ЛИАЗы.

slowp 25.03.2013 18:35

Ух ты, фейслифт для моего профиля

Brainiac 25.03.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от slowp (Сообщение 10829329)

NOOOO~!

Ты зачем так сделал, ирод?

Enotina-P 25.03.2013 19:20

Цитата:

Сообщение от slowp (Сообщение 10829329)

Блин, нафиг вы ники меняет?!( Ходи вот ищи ваши посты, играй в мисс марпл.
Прошлый был лучше. =/

Air23 25.03.2013 20:40

Он еще до конца дописать не успел.

Эйтц 25.03.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10825679)
У нас Газелей маршруток вообще нет

У нас почти тоже. В основном новые ПАЗики, Форды, Мерсы, Пежо, Ситроены.

slowp 26.03.2013 02:52

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10829370)
Ты зачем так сделал, ирод?

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10829434)
Блин, нафиг вы ники меняет?!( Ходи вот ищи ваши посты, играй в мисс марпл.

Прошлый ник навсегда останется в моем сердце, но фейслифт есть фейслифт: когда приходит время, нужно обязательно его делать. Каким бы спорным он ни был.

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10829670)
Он еще до конца дописать не успел.

Это заняло бы еще пару лет :))

Enotina-P 27.03.2013 18:13

Товарищи, а кто нить покупал очки, которые на заправках(лукойл в особенности, ибо там заправляюсь)? Ну жёлтые, оранжевые. Типо "очки водителя". Да и вообще, кто какие очки использует в авто? В первую очередь против солнца и бликов. Чёт хочу себе какие нить взять, но чтобы просто блики и яркое солнце убирали, без тотального затемнения пространства.

be_iceman 27.03.2013 20:14

Enotina-P, на заправках наверняка какие-нибудь подделки. Я себе хочу полароид купить. У них много очков с поляризацией.

Ashy 27.03.2013 20:15

Ну какие-какие...Против бликов и отражений поляризационные конечно. А против солнца есть которые наполовину темные, наполовину прозрачные, у меня есть такие, но эт мне привезли, качественные такие, хотя чесн не пользуюсь почти...

mapc9 27.03.2013 20:33

Enotina-P, я пользуюсь, но не с заправки, а из магазина строительной экипировки. Разница, насколько я могу судить, только в цене, в специальном магазине она составляет 300 рублей, вместо 900 на заправке.
Штука отличная, в дальняки только в них, днем с хорошей погодой, однако, стараюсь ездить без них, а ночью или в дождь они уже практически незаменимы.
По городу в солнечную погоду езжу в обычных, в тех же, что и хожу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10832583)
на заправках наверняка какие-нибудь подделки.

С чего бы?

Ash wooD 27.03.2013 20:48

Enotina-P, купил три года назад за 2000 в магазине "оптика", то же как "очки водителя" позиционировались, перекладываю в каждую следующую свою машину, одевал раза три, когда летом сильное солнце в харю на дальних поездках.

be_iceman 27.03.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10832624)
С чего бы?

Не спорю - может я и ошибаюсь. Просто нет доверия к такой продукции.

Enotina-P 27.03.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10832583)
на заправках наверняка какие-нибудь подделки.

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10832624)
С чего бы?

Вот кстати да, брендовые заправки вроде, почему подделка?
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10832587)
А против солнца есть которые наполовину темные, наполовину прозрачные, у меня есть такие, но эт мне привезли, качественные такие, хотя чесн не пользуюсь почти...

Высылай. ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10832654)
купил три года назад за 2000 в магазине "оптика", то же как "очки водителя" позиционировались, перекладываю в каждую следующую свою машину, одевал раза три, когда летом сильное солнце в харю на дальних поездках.

Что так печально всё? Почему только 3 раза?

И вообще, я правильно понимаю, что с нетёмными стёклами - это полиризационные? Или любые могут являться таковыми - это качество линз?

Ashy 27.03.2013 21:57

Цитата:

И вообще, я правильно понимаю, что с нетёмными стёклами - это полиризационные? Или любые могут являться таковыми - это качество линз?
Это свойство линз такое, но в любом случае поляризационное стекло\пластик не полностью прозрачное, слегка темное, вот тебе простой пример, 3D очки из аймакс:

в этом положении они просто прозрачные, как любые обычные очки.. Но стоит повернуть пластмаску на 90 градусов:

Отражение от стола сразу пропадает и он становится полностью прозрачным. Такой же эффект, только постоянный у нормальных очков с поляризацией. Вообще её (поляризацию) используют в фотографии обычно.

Enotina-P 27.03.2013 22:25

Ashy, прикольно. Точно нада купить к яркому весеннему солнцу. =)

Brainiac 27.03.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10832851)
Точно нада купить к яркому весеннему солнцу. =)

На самом деле они выручают как раз в его отсутствие.

Ночью, например. Особенно хорошо они спасают от идиотов с нелинзованным ксеноном.

Ashy 27.03.2013 22:35

Цитата:

На самом деле они выручают как раз в его отсутствие.
Выручают от солнца. Точнее от отражения которое появляется на лобовом стекле из-за него. Меня это иногда очень сильно напрягало, потому что панель отражалась в полдень почти на всю площадь лобового стекла...

Feanor62rus 27.03.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10832740)
Или любые могут являться таковыми - это качество линз?

Любые.
Если попробовать на пальцах объяснить... Свет, грубо говоря, это электромагнитная волна. Которая колеблется в определенной плоскости(хотя там две перпендикулярные составляющие, но не суть). Свет состоит из множества волн. Когда плоскости колебания этих волн расположены хаотично - это неполяризованный, естественный свет. Поляризованный свет это такой свет, у которого плоскости колебания располагаются в какой-то последовательности(вертикальная, горизонтальная и круговая).

В общем, когда естественный свет от солнца или фары падает на прямую или не сильно изогнутую поверхность, часть его поляризуется горизонтально. То есть в блике(отраженном от плоскости свете - бОльшая составляющая поляризована. Поляризованная линза не пропускает горизонтально поляризованный свет, она пропускает только естественный, тем самым снижает яркость бликов.

Легенькое затемнение поляризованных линз это из за того, что они фильтруют вертикально поляризованный свет который всегда немного но присутствует в естественном свете.

Бывают обычные и затемненные линзы с поляризацией. Затемнение на поляризацию не влияет никак.

be_iceman 28.03.2013 06:55

Enotina-P, поляризационные в основном желтые/оранжевые. А дальше идет степень солнечной защиты - слабая, средняя, сильная.

Enotina-P 28.03.2013 08:06

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10832881)
Если попробовать на пальцах объяснить... Свет, грубо говоря, это электромагнитная волна. Которая колеблется в определенной плоскости(хотя там две перпендикулярные составляющие, но не суть). Свет состоит из множества волн. Когда плоскости колебания этих волн расположены хаотично - это неполяризованный, естественный свет. Поляризованный свет это такой свет, у которого плоскости колебания располагаются в какой-то последовательности(вертикальная, горизонтальная и круговая).

В общем, когда естественный свет от солнца или фары падает на прямую или не сильно изогнутую поверхность, часть его поляризуется горизонтально. То есть в блике(отраженном от плоскости свете - бОльшая составляющая поляризована. Поляризованная линза не пропускает горизонтально поляризованный свет, она пропускает только естественный, тем самым снижает яркость бликов.

Легенькое затемнение поляризованных линз это из за того, что они фильтруют вертикально поляризованный свет который всегда немного но присутствует в естественном свете.

Да, простенько так расписал.))
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10833264)
поляризационные в основном желтые/оранжевые. А дальше идет степень солнечной защиты - слабая, средняя, сильная.

Уже понял.
Всем спасибо.

Enzyme 28.03.2013 13:01

Имеется машина ВАЗ 2110 16V.
Навернулся датчик ДМРВ и теперь возникла проблема не с деньгами, а сего покупкой. Дело в том, что там были самые первые датчики, которые пошли на эти двигатели. Не 116 и не 037. Какой его номер я не в курсе. И еще вопрос. Как назывались то эти двигатели наши первые шеснари? Джиемовский? или что-то того? Мимо ушей пролетало, не запоминал.

mapc9 28.03.2013 14:08

Enzyme, какой у тебя двигатель то? Начиная с двенадцатого и до приоры массовик одинаковый

Ash wooD 28.03.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10832740)
Что так печально всё? Почему только 3 раза?

да просто больше не пришлось воспользоваться, а так очки не плохие.
Я по городу как то не пользуюсь - у меня весь мой обычный дневной маршрут - 7 км пробок никогда нет - край города.

Mad Serg 28.03.2013 22:27

Так вот почему они мощные машины так любят
http://auto.fishki.net/comment.php?id=185926

Enotina-P 28.03.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10834709)
Так вот почему они мощные машины так любят
http://auto.fishki.net/comment.php?id=185926

как бы все в курсе, но обидно, да. А ведь вообще обещали отменить транспортный налог, сволочи.

Enzyme 29.03.2013 01:00

mapc9, самый первый, которые пошли шестнадцати клапанные на наш автопром. Больше сказать не могу)

Enotina-P 29.03.2013 01:13

Enzyme, Интернет говорит, что первый 16v так и маркировался - 2112.
Ещё говорит так:
Цитата:

Существует 3 модификации датчиков расхода воздуха: 004, 037, 116. 004 ставился под нормы токсичности "Россия 82". 037 устанавливался на ЭБУ с резонансным ДД и нормы "Россия 83" или "Евро-1". 116 версия устанавливалась на автомобили "Евро-1" и "евро-2". В последней версии ДМРВ 116 есть встроенный датчик температуры воздуха. Поэтому 004 и 037 датчики (в них нет датчика температуры) можно заменить на 116, но не наоборот.
Тебе видимо 004.

mapc9 29.03.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10834974)
Enzyme, Интернет говорит, что первый 16v так и маркировался - 2112.
Ещё говорит так:
Цитата:
Существует 3 модификации датчиков расхода воздуха: 004, 037, 116. 004 ставился под нормы токсичности "Россия 82". 037 устанавливался на ЭБУ с резонансным ДД и нормы "Россия 83" или "Евро-1". 116 версия устанавливалась на автомобили "Евро-1" и "евро-2". В последней версии ДМРВ 116 есть встроенный датчик температуры воздуха. Поэтому 004 и 037 датчики (в них нет датчика температуры) можно заменить на 116, но не наоборот.
Тебе видимо 004.

в общем любой

Enzyme 29.03.2013 15:26

mapc9, любой? Лол, тогда бы я вообще не спрашивал. Сказал же 116 и 037 не подходят по разъему.

MDFD 29.03.2013 15:58

Машина Киа Церато 2012. Заметил что при кручении руля на малых скоростях (до 10км/ч) и даже если машина просто стоит и я кручу руль, возникает скрип, как будто резина трется об резину. Такой же звук издает педаль тормоза. Какие мысли ?

mapc9 29.03.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 10835669)
mapc9, любой? Лол, тогда бы я вообще не спрашивал. Сказал же 116 и 037 не подходят по разъему.

кому ты сказал?

вот и меня удивляют такие вопросы, когда в любом сельпо эти массовики есть и можно прямо у магазина попробовать все и посмотреть

_OnIX_ 29.03.2013 16:45

Aquila ТагАЗ, Отзыв первого покупателя
Красивый китаец за 420 тыщ, на дорогах их будет полно.

Air23 29.03.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от _OnIX_ (Сообщение 10835766)
Красивый китаец за 420 тыщ, на дорогах их будет полно.

Даже жигули наверное качественнее.

roadruner 29.03.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от MDFD (Сообщение 10835706)
Машина Киа Церато 2012. Заметил что при кручении руля на малых скоростях (до 10км/ч) и даже если машина просто стоит и я кручу руль, возникает скрип, как будто резина трется об резину. Такой же звук издает педаль тормоза. Какие мысли ?

Натянуть или заменить ремень гидрача.

Brainiac 29.03.2013 22:05

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10835895)
Даже жигули наверное качественнее.

Нет.
Цитата:

Ну и чо там смотреть?

Ясен-красен, что косяков будет много, первый авто из первой партии же.

К слову. Первые Приоры и Калины грешили тем же самым + капитальными такими огрехами по ЛКП.

Я думаю, в перспективе, всё будет у этого пепелаца хорошо.

Ash wooD 29.03.2013 22:24

зазор на задней дверке ужоснах, тут никакие отговорки про тестовую партию имхо не канают.
Не, еще раз убедился, что машины делятся на три вида - немцы, японцы и все остальное говно.=(

-=DMITRY=- 29.03.2013 22:36

Цитата:

Красивый китаец за 420 тыщ

Так то, красивый пепелац.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10836338)
немцы, японцы и все остальное говно.=(

Ещё американцы, есть. Но тоже сомнительно, во многих аспектах.

Ash wooD 29.03.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10836360)
Так то, красивый пепелац.

Цитата:

Красивый китаец

Чего в нем красивого?
Дизайн одногодка, который станет не модным через два сезона?
Только классика, только действительное чувство стиля в линиях кузова - все остальное от лукавого.

Brainiac 29.03.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10836394)
Только классика, только действительное чувство стиля в линиях кузова

Пассат Б5 и А4 прям из этой категории.

roadruner 30.03.2013 00:14

Цитата:

Красивый китаец за 420 тыщ

Если она вся так сделана как кузов с щелями, через которые кошки все сбежали, то 420 тыс понадобятся на ремонт всего, только что бы первый год от ездить.

losex 30.03.2013 01:17

Цитата:

Сообщение от MDFD (Сообщение 10835706)

Похоже на ремень ГУРа.
На ниссане тииды тоже такое было, но там был свист, в сервисе подтянули и все стало ок.

ПыСы
Интересен тагазец... Только тот, что по ссылке - отверточной сборки.
А нужно дождаться серийной, тогда все будет понятно... Даже возникла мысль, что если вдруг мой бюджет 400к, то взял бы, если все норм)

And 30.03.2013 06:26

Привет всем, вчера у нас был экзамен в гаи завалил площадку, перездача через неделю.

Ash wooD 30.03.2013 07:41

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10836458)
Пассат Б5 и А4 прям из этой категории.

скоро они станут классикой, еще каких то 10-15 лет.%) И они еще будут ездить, ну некоторые представители. А чувство стиля в дизайне уж точно имеется, + самый низкий коэффициент лобового сопротивления на год выпуска и еще на несколько лет после....потом мерс какой то переплюнул, а многие и до сих пор до него не дотягивают, как подозреваю и этот говнодырявый "спорткар".
Цитата:

Сообщение от And (Сообщение 10836821)
Привет всем,

Здаров.
Напиши телефон в личку.

Mad Serg 30.03.2013 12:02

Такой вопрос - бывает ли такое, что регистратор на батарее вообще не работает? Просто подарили Conquer Black Box, он после выдергивания питания сразу выключался. Отдал в ремонт, спустя почти месяц вернули с формулировкой, что так оно и должно быть. Инструкции к аппарату нету, но судя по найденной в интернете информации как минимум доступ к настройкам должен осуществляться с автономного режима. Кто прав то?

Arseniy_DK 30.03.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10836312)
Ясен-красен, что косяков будет много, первый авто из первой партии же.

Я конечно всё понимаю, но продавать это УГ за 400тыс. не слишком ли?

Морда от Фокуса, сбоку и сзади лексус ЛФА, убогие задние двери вообще не в тему. Про мицубисевский движок 107л.с. вообще молчу. Мега крутой спорт-кар из рашки, ага

Feanor62rus 30.03.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10836312)
первый авто из первой партии же.

Извини, все уважающие себя создатели в такие машины вкладывают 200% усилий. Первая машина делается почти полностью вручную, ручная подгонка, сборка. Все зазоры выверяются, это должно быть как произведение искусства. Да, косяки и поломки должны выплывать, на это и пробная партия. но это должны быть поломки, отказы, всплывать конструкторские недоработки. Но извини меня, когда одна дверь с другой тупо не сходится и в щель пролазит большой палец, это не косяк и недоработка, это тупо халатность и ректальное произрастание верхних конечностей тех, кто этьо собирал, и слабоумие тех, кто это выпустил на дорогу.

Brainiac 30.03.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10836836)
А чувство стиля в дизайне уж точно имеется

В каком месте это проявляется? В зеркалах разной формы? Да и ладно бы разной: у девушки в косметичке зеркальце больше, чем правое зеркало Б5.

Если о стиле говорить, то это было, пожалуй самое безвкусное, что производил VW. Причем, это касается почти всего модельного ряда: туда же и Bora, и Golf MK4.
Цитата:

+ самый низкий коэффициент лобового сопротивления на год выпуска

Это к стилю не имеет отношения.
Не будем далеко ходить: сейчас самый маленький Сх у Мерка CLA. Вот он — стильный. Есть что-то цепляющее в формах кузова, в оформлении бамперов, в оптике. Но лично мне он просто не нравится, сзади в частности, но это не отменяет того, что дизайнеры постарались на славу.
Цитата:

скоро они станут классикой, еще каких то 10-15 лет.%)

Да кто спорит. Но я не думаю, что коллекционеры прямо-таки драться будут за самые живые экземпляры. Ну пресный он.
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10837115)
Извини, все уважающие себя создатели в такие машины вкладывают 200% усилий. Первая машина делается почти полностью вручную, ручная подгонка, сборка. Все зазоры выверяются, это должно быть как произведение искусства.

Должно быть.
Но суть в том, что, как мне кажется, это именно первое авто и первой партии, собранной на конвейере. Просто с учетом того, в какие сроки было уложено производство от проекта на бумане до первой рабочей версии (первые тизеры были показаны в районе года тому назад), не думаю, что они стали заморачиваться с ручной сборкой. Это ни в коем случае их не красит. Просто как факт.

И, конечно, повисает вопрос о целесообразности продажи таких вот "полуфабрикатов". Хотя, практика показывает, что все же смысл в этом был — купили же. (%

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10837003)
Я конечно всё понимаю, но продавать это УГ за 400тыс. не слишком ли?

АвтоВАЗ с тобой несогласен.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10837003)
сбоку и сзади лексус ЛФА

Ет ты круто сравнил, я тебе скажу. о_О

roadruner 31.03.2013 00:07

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10838204)
АвтоВАЗ с тобой несогласен.

То да. Как и МММ и все прочее показывает что у нас просто катастрофически много идиотов желающих отдать кому нибудь деньги.

Feanor62rus 31.03.2013 13:54

задолбала эта весна http://instagram.com/p/Xgsv8ZKh6B/

roadruner 31.03.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10838653)
задолбала эта весна

У нас что то похожее было вчера. Сегодня уже все растаяло.

Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.