Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Ashy 19.08.2013 13:23

Цитата:

Что-то не хочется, лучше про котиков что-нибудь посмотреть)
Ну и правильно, не надо свои нервы проверять на прочность)
Feanor62rus, какие-то хохлы не гуманные :(

Igor027 19.08.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11050858)
какие-то хохлы не гуманные

См. первую часть. Нормально все сделал.

$NeK 19.08.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 11050766)
Все правильно сделал http://www.youtube.com/watch?v=SwH5k6zw4Ls

Жалко только разбитое стекло ): Молодец мужик, все правильно сделал.
Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11050781)
за гонки по ночам без глушителя (или что у них там)

Особенно тех, кто в 3 утра на своих пердежах еле-еле под окнами проезжает, вместо того, чтоб избавить округу от себя по-быстрому.

kassota 22.08.2013 11:50

народ извиняюсь за оффтоп, нужна ваша помощь, кому не сложно потратить 10 секунд на голосовалку http://www.timeout.ru/nightmoscow/participant/4569/

Мозг 22.08.2013 12:10

kassota, Проголосовал. :)

HellSoul 22.08.2013 12:19

kassota, сунул тоже

Kapone 22.08.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11054834)
народ извиняюсь за оффтоп, нужна ваша помощь, кому не сложно потратить 10 секунд на голосовалку http://www.timeout.ru/nightmoscow/participant/4569/

без проблем, проголосовал)

kassota 23.08.2013 00:18

спасибо народ что подсобили голосами

Мозг 25.08.2013 10:13

http://www.youtube.com/watch?v=9VuN_lM3U0g Согласен.


http://www.youtube.com/watch?v=oPK5swdEAto

Lasair 28.08.2013 18:24

Ребят на 6-8 местные минивены какая категория нужна? B ?

Jeka-86rus 28.08.2013 20:33

Lasair, да, если больше 8 мест, то уже D нужна.

kassota 29.08.2013 03:16

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 11063168)
Ребят на 6-8 местные минивены какая категория нужна? B ?

7 пассажирских+ шофер? В пойдет

losex 29.08.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11063973)
7 пассажирских+ шофер? В пойдет

А разве не 8 пассажиров и 1 шофер?
В пдд написано: помимо водителя не более 8 сидячих мест для категории В.

kassota 29.08.2013 19:52

losex, да я просто на своей памяти не смог вспомнить 8 пассажирских мест в вэне, вот и написал 7+1, а так да до 8 пассажирских мест кат В

losex 29.08.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11065223)
losex, да я просто на своей памяти не смог вспомнить 8 пассажирских мест в вэне, вот и написал 7+1, а так да до 8 пассажирских мест кат В

Да плиз, трансфер был на мерсе вито)
Хоть и побывал в Испании 2 раз, но все равно не хватает...

Вчера за 15 минут, подав необходимые документы, получил в гибдд временные права.
Теперь мне предлагают на D1 поучиться)

Mad Serg 30.08.2013 10:00

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11065626)
D1 поучиться

Это еще что за категория?

kassota 30.08.2013 10:16

Mad Serg, автобус без прицепа или ограниченное колво мест

Enotina-P 02.09.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11065626)
Вчера за 15 минут, подав необходимые документы, получил в гибдд временные права.

А со старыми что?

kassota 02.09.2013 22:41

Enotina-P, так losex вроде уже отписывался, что доки где то посеял на чужбине.

Enotina-P 02.09.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11071728)
так losex вроде уже отписывался, что доки где то посеял на чужбине.

Не следил за темой - женился. =) Да, я теперь глава семейства.

Mad Serg 02.09.2013 23:41

Enotina-P, поздравляю! А жена в курсе?
P.S. Ну до главы семейства не хватает маленького подчиненного ;)

losex 03.09.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 11071746)
Не следил за темой - женился. =) Да, я теперь глава семейства.

Ну еще раз поздравляю) счастья разнообразного;)

Так и было, посеял на чужбине.

Кстати, что лучше: 7 т.р. за 7 занятий мотошколы или заплатить за мотоинструктора (думаю, так дешевле)?
Собираюсь получить категорию А самостоятельно...

roadruner 03.09.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11072285)
Кстати, что лучше: 7 т.р. за 7 занятий мотошколы или заплатить за мотоинструктора (думаю, так дешевле)?

Обычно сначала научаться ездить(на 1 мопеде на весь двор), а потом уже формальности - права. И то потому что хотят перейти на легальный режим. А то бы и без прав гоняли бы.

kassota 04.09.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11072285)
Кстати, что лучше: 7 т.р. за 7 занятий мотошколы или заплатить за мотоинструктора (думаю, так дешевле)?
Собираюсь получить категорию А самостоятельно...

честно, не знаю случаев покупки прав категории А, точнее сдачи практики)))
возьми инструктора занятий на 5, и то думаю после получения категории и покупки мота. навыков полученных в мотошколе сдать на категорию хватит точно.

Mad Serg 05.09.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11072285)
Кстати, что лучше: 7 т.р. за 7 занятий мотошколы или заплатить за мотоинструктора (думаю, так дешевле)?
Собираюсь получить категорию А самостоятельно...

Открыл данную категорию меньше месяца назад - откатал 10 занятий с инструктором нашем видновском мотокружке (или как его назвать - дверь на площадке автошколы досаафовской, к автошколе не понятно какое отношение имеют). Ну как это выглядело - первый раз все объяснили, потом иногда поглядывали, а так в основном сам ездил. Техника вот такая

В Москве разок катался (друзья подарили сертификат) - там была Ямаха, но на Минске было даже приятней, на котором сдавал в кадр не попал - он еще поцивильней выглядит) =)
В ГАИ правда бардак жуткий в нашем - мотоцикла собственного у них нет, экзамен раз в 2 недели ( причем надо очень заранее записываться, мест всего 25 я пролетел первый раз). Мой инструктор как назло уехал в отпуск и первый раз сдача была... кошмарной... Сдал без ошибок теорию, поехал на площадку (открыли новое ГАИ, а площадка осталась в старом... Посреди площадки правда пункт СТО построили и первое упражнение теперь начинается прямо из его ворот... Так вот - приехали ребята на своих мотоциклах. Пришлось просить у них - другого выбора просто не было. Я сдуру взял эндуро (эндуру блин) - шел в начале, а 17-ти летки на ybr-125 чет заговнились и не дали свой, шлем тоже одолжил, и естественно не сдал - без практики на таком тяжело. Сдали в тот день только владельцы мотоциклов. На второй раз уже был родимый Минск на котором все прошло почти гладко - линия со второго раза. 880 рублей и новые права у меня в кармане =)
Жаль против этого была вся моя семья...

Эйтц 07.09.2013 23:04

Приветы)

Наткнулся тут:
http://www.youtube.com/watch?v=s6GW0-iwMSM

Добавлено через 22 минуты
:) Наткнулся в vk на такой пост:
Этот утонченный стиль, уникальный дизайн и совершенно новые формы.(C)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130907/Wlb3kEM3.jpg

HellSoul 09.09.2013 07:18

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11077579)
Этот утонченный стиль, уникальный дизайн и совершенно новые формы

Формы может и похожи, но дело все в деталях. Каждая из представленных на этой фотке обладает своим характером и настроением.

Kapone 09.09.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11079415)
Формы может и похожи, но дело все в деталях.

я бы сказал, дело в моде. Как и с телефонами, сейчас в моде большие сенсорные черные аппараты (немного белые, тоже) без кнопок - таких телефонов в % соотношении больше всего. Даже выбрать то нечего, в этом плане.

HellSoul 09.09.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11079479)
Даже выбрать то нечего, в этом плане.

Так выбираем все равно не внешность, а функционал и удобство в эксплуатации.

Kapone 09.09.2013 10:07

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11079484)
Так выбираем все равно не внешность, а функционал и удобство в эксплуатации.

Это понятно, но ведь всегда приятно, когда можно подобрать внешность под себя. Некоторые вообще только исходя из внешности выбирают. Мне вот, к примеру, раскладушки нравятся, но их сейчас попробуй найди. Максимум, устарвешее гуано будет либо розовые для девочек 13 летних. С машинами то же самое, с небольшим бюджетом имеем практически одни и теже яйца и только в более дорогих сегментах есть интересные находки.

HellSoul 09.09.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11079486)
в более дорогих сегментах есть интересные находки.

Да нет нигде находок в устоявшихся классах.
Возьми те же чемоданы F-класса, более менее все в одинаковых пропорциях и с одинаковыми решениями некоторых узлов. Опять же, история подтверждает, что машины с уникальным дизайном обычно с треском проваливаются в продажах. А чем дороже машина, тем покупатель консервативнее как раз.
Поэтому именно бюджетный сегмент становится все вычурнее.
А есть еще такое мнение, что чем машина более яркая по дизайну, тем быстрее она надоедает.

Как раз таки за индивидуальностью можно пойти в сторону спорткаров, там действительно разница налицо.

_OnIX_ 11.09.2013 21:06

Нужен совет. РДТ может быть виноват в переливе топлива ?
Когда двигатель собирали перепутали обратку с подачей, и пытались завести нессколько раз. (до этого тоже проблемы были с тягой,но щас большие проблемы с запуском изза перелива).
ВАЗ 2112 16кл

Эйтц 17.09.2013 00:59

Всегда было интересно, зачем держать тормоз при запуске машины с акпп?

Brainiac 17.09.2013 08:51

Привет, котаны. :3

Как вы тут без меня?)
Цитата:

Сообщение от _OnIX_ (Сообщение 11083752)
РДТ может быть виноват в переливе топлива ?

Вполне вероятно, но начать стоит все же с форсунок.
Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11091363)
зачем держать тормоз при запуске машины с акпп

При нажатой педали тормоза подается команда на размыкание гидротрансформатора, т.е. центральная крыльчатка с нем свободно прокручивается и сводит к минимуму контакт между двигателем и коробкой.

HellSoul 17.09.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11091363)
Всегда было интересно, зачем держать тормоз при запуске машины с акпп?

У меня машина не заводится без этого вообще, просто включается зажигание при нажатии на кнопку. А если настойчиво держать, то такая вот картиночка выскакивает:
Скрытый текст:

Ashy 17.09.2013 13:43

Цитата:

Всегда было интересно, зачем держать тормоз при запуске машины с акпп?
За тем же, за чем и переключать селектор АКПП в другие положения) там устроено, от случайных переключений.

Аналогично и завод машины. Иначе сработает только команда на включение зажигания или мультимедии. Не на всех конечно.

roadruner 17.09.2013 20:01

Есть машины где сцепление надо нажать что бы завелась и пофиг что ты на нейтрале.

be_iceman 17.09.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11091363)
Всегда было интересно, зачем держать тормоз при запуске машины с акпп?

Могу привести пример, с чем сталкивался лично - на субару форестер не нужно выжимать тормоз.

roadruner 17.09.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11092586)
Могу привести пример, с чем сталкивался лично - на субару форестер не нужно выжимать тормоз.

На разных по разному, где надо, где не надо.

Mad Serg 17.09.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 11091363)
Всегда было интересно, зачем держать тормоз при запуске машины с акпп?

Если она с кнопки - то с тормозом заводится, без тормоза включается зажигание. Если с ключа - тормоз держать не нужно.
Не понимаю - что так эту кнопку рекламируют, по-моему удобней ключом заводить. С пассажирского сиденья можно завести, не залезая в машину можно завести (особенно актуально зимой и в плохую погоду), держать можно сколько угодно, а не 3 вжика. Плюс кнопки разве что в том, что на ходу коленом об брелок не задеваешь... Хотя на классике и запорожцах такой проблемы нет =)

Ashy 17.09.2013 21:48

Mad Serg, Нажал один раз и машина завелась, ничего держать не нужно)

Есть кстати и замки зажигания с ключом, где надо один раз до конца повернуть и отпустить сразу, машина сама заведется. Например Прадо 120.

Эйтц 18.09.2013 00:17

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11092724)
Есть кстати и замки зажигания с ключом, где надо один раз до конца повернуть и отпустить сразу, машина сама заведется. Например Прадо 120

То же самое на Вольво, достаточно крутануть ключ до конца и отпустить, дальше сам. Вольво заводится без тормоза, но брат всегда настаивает, чтоб выжимал педальку.

HellSoul 18.09.2013 10:49

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11092646)
Не понимаю - что так эту кнопку рекламируют, по-моему удобней ключом заводить.

Ты просто не пробовал.
Я вообще сейчас уже настолько привык, что вряд ли меня что-то заставит вернуться к обычному ключу.
Keyless - это же не только заводка с кнопки, это так же и доступ в машину вообще не вынимая ключа из кармана. Так же система умная, она видит где конкретно находится ключ, позволяя открыть только дверь, рядом с которой ты находишься, при этом видит снаружи машины ты или внутри, что исключает какой-то внешний доступ. Опять же, машина не заведется пока ключ не внутри.
Короче, вроде и сложно по описанию, но по факту позволяет вообще не заморачиваться с этим, просто удобно и практично, плюс более безопасно, чем обычный ключ.

Ashy 18.09.2013 11:42

Нене, брелок однозначно удобней ключа. Мне нравилось, когда лехус еще был, к нему подходишь с ключом в кармане и сразу загорается подсветка под боковыми зеркалами. Вообще ключ можно всегда держать в кармане. Вышел, закрыл кнопкой на двери и наоборот. Если машина заведена а ключ не в салоне, то селектор акпп нельзя переключить, тоже гуд.
На ауди еще удобней. Там не кнопка как на лёхе, а сенсор, прикоснулся и авто открылось/закрылось.

HellSoul 18.09.2013 12:35

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11093346)
к нему подходишь с ключом в кармане и сразу загорается подсветка под боковыми зеркалами.

Ну да, у меня еще в плюс к этому зеркала раскладываются автоматом. Ну и ближний свет включается (если на улице темно), чтобы подсветить дорогу к машине.

Mad Serg 19.09.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11092724)
Нажал один раз и машина завелась, ничего держать не нужно)

А зимой? =)
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11093293)
Ты просто не пробовал.

Пробовал, но немного другую систему - у брата на церато кнопкой движок заводится, только дверь надо кнопкой с брелка открывать. Достал ключ из кармана, открыл машину, убрал ключ в карман, сел, отряхнул ноги, нажал тормоз, завел машину, вылез, послушал противный писк, что ключ не в машине, пошел протирать стекла/чистить снег/курить и тд. А поездил две недели, но так и не привык к такому.

HellSoul 19.09.2013 11:45

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11095034)
вылез, послушал противный писк, что ключ не в машине, пошел протирать стекла/чистить снег/курить и тд.

И правильно пищит - нечего заведенную машину оставлять. Тем более, что в нее могут просто сесть и уехать (отсутствие ключа этому никак не воспрепятствует).
Собственно с обычным ключом то же самое, но ничего не пищит, а значит только способствует этой ситуации.

Ashy 19.09.2013 13:29

Цитата:

А зимой? =)
Абсолютно аналогично.
Цитата:

Тем более, что в нее могут просто сесть и уехать (отсутствие ключа этому никак не воспрепятствует).
Эээ, я хз как на других авто, на ауди нельзя переключить селектор КПП (так же как и завести) без ключа в салоне. На лёхе так же было, если память не изменяет.

HellSoul 19.09.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11095295)
Эээ, я хз как на других авто, на ауди нельзя переключить селектор КПП (так же как и завести) без ключа в салоне. На лёхе так же было, если память не изменяет.

Надо попробовать.
В любом случае у меня это ничего не даст - помимо штатной охранной системы обязательно должна быть дополнительная.

Я тут на днях как раз читал, что Keyless на большинстве марок машин замечательно ретранслируется, поэтому машина может уехать и без ключа. Некоторые производители используют разные уловки, например, определенный лаг ответа на запрос, но все равно система имеет уязвимости. Благо варианты защитить машину без потери всего безключевого удобства и функционала есть.

Mad Serg 19.09.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11095165)
И правильно пищит - нечего заведенную машину оставлять.

Ты машину никогда не прогреваешь? Ты сначала счищаешь весь снег, а потом садишься в ледяную машину и сидишь ждешь пока она нагреется, частично от твоей задницы? Твоя простата тебе спасибо после такого точно не скажет =(

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11095295)
бсолютно аналогично.

Зимой иногда надо ждать подольше трех тычков. За прошедшую зиму брат несколько раз не смог свою завести как раз из-за это дебильной системы - ключем то можно "покашлять" подольше. Хотя в Астрахани наверно ниже -10 не бывает =)

Ashy 19.09.2013 22:28

Цитата:

Зимой иногда надо ждать подольше трех тычков. За прошедшую зиму брат несколько раз не смог свою завести как раз из-за это дебильной системы - ключем то можно "покашлять" подольше. Хотя в Астрахани наверно ниже -10 не бывает =)
У меня так же. Но на ауди и лёхе каких либо проблем замечено не было)

В Астрахани от +45 до -35 бывает)

HellSoul 20.09.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11096451)
Ты машину никогда не прогреваешь?

Я в последние несколько лет, склоняюсь к варианту, описанному в мануале к любой современной машине: пол-минуты прогрев и в путь, потихоньку. Греться по 10 минут, как это делают все смысла нет (во-первых эффективность такого прогрева очень низка, из-за особенностей моторов, а во-вторых экология страдает).

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11096451)
Ты сначала счищаешь весь снег

Этим вообще особо не занимаюсь никогда, само отваливается.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11096451)
Твоя простата тебе спасибо после такого точно не скажет

С ней все ок, буквально в прошлом году обследовался)
Ну и есть же подогрев сидений и руля, например.

А так в целом - машина-то в апреле куплена. Еще не знаю как это все в эксплуатации будет зимой. Обязательно буду держать в курсе.

roadruner 20.09.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11097019)
Этим вообще особо не занимаюсь никогда, само отваливается.

Ну это ты конечно загнул. Когда все стекла под снегом, по любому ты их будешь очищать, прежде чем ехать.

be_iceman 20.09.2013 22:54

roadruner, да какая в Питере зима.

mapc9 21.09.2013 00:40

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11098542)
да какая в Питере зима.

У меня за ночь или за рабочий день по 40 сантиметров бывало насыпало на машину.

be_iceman 21.09.2013 00:46

mapc9, ну это же не 4 месяца.
Кстати тоже не прогреваю автомобиль, только зимой (на время чистки снега/льда).

Mad Serg 21.09.2013 01:04

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11097019)
пол-минуты прогрев и в путь, потихоньку.

Я про зиму - машина греется, пока счищаю снег. И в салоне уютней и сидение нагревается подогревайкой (она же не моментальная), да и подогрева руля на моем корыте нету.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11097019)
Этим вообще особо не занимаюсь никогда, само отваливается.

Таких людей хочется сильно бить. Раздвигают сугроб дворником и в путь - то что фонари засыпаны пофиг, фары засыпаны пофиг, снег с крыши летит на идущие следом машины - пофиг. Так и надо ездить, конечно...

FENL 21.09.2013 14:46

Стекла иногда так замерзают, что при всем желании сразу не поедешь не видно же ничего. Так что прогрев пол минуты - не верю. :D

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11098707)
Таких людей хочется сильно бить. Раздвигают сугроб дворником и в путь - то что фонари засыпаны пофиг, фары засыпаны пофиг, снег с крыши летит на идущие следом машины - пофиг. Так и надо ездить, конечно...

Вот согласен.

Ashy 21.09.2013 17:06

Особенно когда пойдет снег или дождь, растает на лобовом и замерзнет, ага, сел и поехал)) минут 15-20 отмораживать стекло)))

У меня бывает зимой, но обычно в лютый мороз, что двери не закрываются, резинки замерзают и пока салон не прогреется, приходится ехать с не до конца закрытой дверью)))

roadruner 21.09.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11098542)
да какая в Питере зима.

Такая же как и у нас. Снег есть: завел, почистил, поехал. Снега нет, стекло чистое: завел минуту подождал и поехал. Когда стояла в гараже, работала пока я его закрывал.

be_iceman 21.09.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11099488)
минут 15-20 отмораживать стекло)))

5 минут скребком и поехал.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11099488)
резинки замерзают

Силиконом смазывай.

FENL 22.09.2013 08:32

Приветствуйте пешехода. :D
Не справился с управлением по сути. Когда потащило решил лучше в кувет, прочем всё равно надо было крутить туда, и по заносу и не на встречку. Слетел с трассы, перед в хлам. Хотя ещё нормально не смотрел. Но кузов повело, а значит не просто радиатор и бампер заменить.
.
Всё бы было ништяк, там не такой большой скат. Но в высокой траве притаились какие-то брошенные плиты. Эти партизаны точно меня дожидались. :mad:
Как-то даже фаталистично.

mapc9 22.09.2013 10:29

Главное, что сам не пострадал.

roadruner 22.09.2013 12:41

Странно я тоже за последнее время наблюдаю множество аварий, хотя на улице ничего особенного не происходит, обычные рядовые дожди. Пару дней назад ехал домой по дороге целых 3 дтп насчитал мелких. А потом еще про одно рассказали. А нет вру даже не про одно. И именно в этот день.

-=DMITRY=- 22.09.2013 21:16


Что тут происходит? Мож кто в курсе. Наткнулся на картинку на просторах интернета.

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11100710)
Странно я тоже за последнее время наблюдаю множество аварий, хотя на улице ничего особенного не происходит,

Сейчас как первый снежок выпадет, будешь штук по десять аварий каждый день наблюдать.
Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 11100446)
Не справился с управлением по сути.

Так там что было? Дождь, колея или что?

FENL 22.09.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11100540)
Главное, что сам не пострадал

Хожу прихрамываю, но да в этом плане удачно. В прошлый раз когда попадал отделался не так легко.
.
Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 11101747)
Так там что было? Дождь, колея или что?

Да в общем банально. Утренние сумерки, яма, мокрый асфальт и конечно скорость.

Ashy 22.09.2013 23:12

Цитата:

5 минут скребком и поехал.
Каким скребком, когда все стекло во льду? Фантазер) одно дело небольшая корка намерзшая, другое дело слой льда. Скребком :))

be_iceman 23.09.2013 07:21

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11101954)
Каким скребком

Пластиковым.

Ashy 23.09.2013 20:03

А я думал железным :))

be_iceman 23.09.2013 21:01

Ashy, ну и какие проблемы со скребком? Никогда не ждал пока пойдет горячий воздух чтобы само оттаяло. Так можно и час прождать.

Ashy 23.09.2013 21:37

be_iceman, к сожалению нет фото, как позапрошлой зимой дворовые машины покрылись слоем льда после дождя...наверное с сантиметр льда...одним скребком увы не обойтись. Приходилось ждать, чтобы хоть немного авто прогрелось и печка нормально задула...

Что-то наподобие этого было:
Скрытый текст:

Mad Serg 23.09.2013 22:06

Ashy, вспоминается, как тетя после 3-х дней леденого дождя на стоянку пришла -у нее мало того, что сантиметра 2 льда была по всей машине, так она еще и колесами вмерзла. Мы вместе со сторожем ее минут 20 отскребали, после минут 15 прогрева...

adVISeR 24.09.2013 09:47

Ashy, на сервере бывает веселее. Днём прогревается до плюсовой температуры, идёт снег хлопьями, потом под вечер резко падает температура и ветер, в итоге с утра видишь довольно причудливый "ледник" из машины, с рогами из сосулек по направлению ветра :)) Корку льда иногда просто не оторвать, как второй кузов получается, сантиметров 5 толщиной. Сосед по стоянке как-то не заметил толстый слой льда между колесом и крылом, в итоге пластиковый подкрылок вырвало с креплений, когда он поехал :)
То, что у тебя на фотке, это по сути каждодневное состояние в межсезонье.

kassota 24.09.2013 16:44

мдяяя...живя на севере я наверное порвался бы, но приобрел бы какой нить Тигр-2)))
а что касается ледяного дождя, то если таковой случался 2 раза меня спасал чехол (подарили товарищи в свое время), места в багажнике занимает как средняя спортивная сумка. Главное как снимешь, свернуть его и запихать аккуратно в большой мешок под мусор. А так обычный зимний день, это 5-10 минут отрехнуть свою поповозку от основной массы снега, а лед сам за 3-5 минут пластинками отвалится если стекло с мягким подогревом. Ну а если подогрева нет, то видимо печаль. На жигулях я тер вменяемую гляделку минут 10 не меньше, это соответственно без учета сброса снега с авто.

SamAilward 24.09.2013 17:42

Омг, что это было?

be_iceman 24.09.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11104537)
мдяяя...живя на севере я наверное порвался бы, но приобрел бы какой нить Тигр-2)))

На моем севере такой ерунды нет - обычная зима. Ледяной дождь это как раз про всякие Питер и Москву.

roadruner 24.09.2013 22:11

В Томске тоже не видел такой ерунды, вот снега там валило то да. Порой казалось можно с пятиэтажки спрыгнуть в сугроб и пофигу все.

Enzyme 24.09.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11104637)
Омг, что это было?

Это люди из Башкирие. Они все такие тупые там и причем любят повыпендриваться, правда всегда все идет не в их пользу. В общем, как говорится, дал же бог соседей(Сам из Чел. области).
Некоторые из них вообще хуже женщин водят.
Лично на моем примере был случай, когда на светофоре из шестерки вышел один такой кадр и пошел что-то предъявлять водителю который находился сзади его через 3 машины. Я был в соседнем ряду. Он начал чет замахиваться и говорить, ну другой не растерялся, вышел и быстро в бубен сел и дальше поехал. В общем таких ситуация много с ними. Клоуны, причем еще какие. И очень часто просятся дать им в рыло.
Как они нам мстят? Мстят через их гаишников. У нас многие поселки и включая курортные зоны находятся на их территория. А те, засранцы, дрючат даже за неработающий дворник.
И да, камень это еще ерунда. Они могут свои машины об наши бить, если им надоест что мы ярко развлекаемся на их территории.

И да, прошу обратить внимание что эти придурки, делая такую пакасть, даже не заботились о том, что водитель мог влететь в ихние же машины. Сам провоцируемый и его дружок возли шахи в испуганном темпе об этом подумали, когда бежали...В общем вот вся их логика.

be_iceman 24.09.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11104637)
Омг, что это было?

Надо было ему камень справа объезжать.

-=DMITRY=- 24.09.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11104637)
Омг, что это было?

У дальнобоев же всегда в кабине что то припасено. Надеюсь он вылез и дал ему в бубен пару раз.
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 11105206)
Порой казалось можно с пятиэтажки спрыгнуть в сугроб и пофигу все.

Так и делают. Мы бывало в школьные годы с четвертого этажа, прыгали. Вот время то было... Сейчас я с гаража побоюсь спрыгнуть.

Ashy 24.09.2013 23:35

Цитата:

То, что у тебя на фотке, это по сути каждодневное состояние в межсезонье.
У нас такое редко бывает, но очень метко. В момент, когда половина города еще на летней резе катается, ночью как долбанет...а утром на улицу можно сразу на коньках выходить...в такие дни машину стараюсь оставлять во дворе, потому что весь город становится сплошным катком...

HellSoul 25.09.2013 10:44

Машина с утра торжественно пропиликала о том, что на улице всего +2 и надо быть аккуратнее.
Начинаю задумываться о зимних колесах, благо как раз подошел новый номер Авторевю с тестом. Хотелось бы тысяч в 30 уложиться, но, чувствую, с моим размером это маловероятно, придется искать компромисс ((

Mad Serg 25.09.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11105639)
о том, что на улице всего +2 и надо быть аккуратнее

В Москве в пятницу заморозки передают. Учитывая непрекращающийся последние 1.5 месяца дождь последствия будут крайне скользкие...
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11105639)
о зимних колесах,

я себе взял не 17, а 16 на зиму на железных дисках. Пробовал ставить колпаки - за 2 поездки потерял 3 штуки, так что езжу без колпаков. Не помню, что за резина - но за 4 зимы ни одного шипа не потерял. =)

HellSoul 25.09.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11105679)
я себе взял не 17, а 16 на зиму на железных дисках.

Так по деньгам одно и то же получается: 16 резина на дисках или просто 17 резина.
В этом случае я выберу резину, дабы электронные системы нестандартным размером колес не смущать.

Arseniy_DK 25.09.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11105639)
Хотелось бы тысяч в 30 уложиться, но, чувствую, с моим размером это маловероятно, придется искать компромисс ((

Что за размер?

У меня просто у самого зад 255/40 R17, а перед 235/45 R17
Сейчас стоит какая-то японская Super Sport, вот и думаю, сколько примерно комплект зимы на такие обойдётся?

Mad Serg 25.09.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11105683)
дабы электронные системы нестандартным размером колес не смущать

Кого и как это смутит? У меня все нормально работает - на льду абс не дает затормозить, а ESC не дает быстро тронутся или вылезти, если застрял - все робит.

mapc9 25.09.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11105816)
У меня просто у самого зад 255/40 R17, а перед 235/45 R17
Сейчас стоит какая-то японская Super Sport, вот и думаю, сколько примерно комплект зимы на такие обойдётся?

У меня чуть меньшая ширина — комплект седьмой хакки вышел чуть больше 40к. Но это довольно дорогая резина, можно и за 30к купить неплохую.

HellSoul 25.09.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11105816)
Что за размер?

225/45 R17

Mad Serg 25.09.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11105872)
225/45 R17

ну у меня соответственно такая же. взял на зиму 205 р16

SamAilward 25.09.2013 16:27

И зачем только их сняли с производства. Ого-го какая машина, оказывается.

HellSoul 25.09.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11106066)
Ого-го какая машина, оказывается.

В принципе почти любая так может, главное держать обороты и аккуратненько перед собой гнать волну. Ну и воздухозаборник чем выше, тем лучше)
При нас 2 года назад в Сочи то же самое происходило, местные армяне спецы в подводной езде )))

roadruner 25.09.2013 20:15

Учитывая что вентилятор у ней крутится в постоянке, вполне мог оказаться уже без него.

Mad Serg 25.09.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11106066)
Ого-го какая машина, оказывается.

Да машина огонь. У друга такая, правда она уже 2 года в гараже с неработающими передними тормозами - чинить он ее не хочет =( А я бы с удовольствием покатался... Хотя подводным плаванием заниматься бы не стал.

kassota 26.09.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11106066)
И зачем только их сняли с производства. Ого-го какая машина, оказывается.

ну так она же в руках у местного)))

Эйтц 28.09.2013 03:51

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11106066)
И зачем только их сняли с производства. Ого-го какая машина, оказывается.

Только вчера смотрел по телевизору, как в Сочи все продумано обстроили, мол не землетрясения, ни наводнения им не страшны, а тут вот. (:

Мозг 28.09.2013 13:18

Капеццц

Эйтц 29.09.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 11109727)
Капеццц

Был бы у нее не Кайен, а жигуль семерка, она на бордюр хрен бы залезла.

Skull007 29.09.2013 20:35

Машинка bmw 3 серии, е-90 (европейская версия машины).
И такой вопрос: престал работать CD дисковод, вставляешь диск, а компьютер пишет, что диска нет. CD-юшник выглядит так: http://www.ebay.co.uk/itm/BMW-E87-E8...-/230576246422. Кто-нибудь с таким сталкивался?

be_iceman 29.09.2013 21:36

Skull007, неужели бмв клуба в России нет?

Skull007 29.09.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11111846)
неужели бмв клуба в России нет?

Есть, но хотел тут спросить.

be_iceman 30.09.2013 20:11

Skull007, по узкой проблеме конкретной модели автомобиля тут вряд ли помогут. Аудитории знатоков не хватит.

SamAilward 01.10.2013 21:03

За автоновостями особо не слежу. Это что ли новые Ауди "кушки" какие стоят? Что-то есть аудюшное в заднице, но шильдика не разобрать.

Air23 01.10.2013 21:08

SamAilward, Ford S-Max

SamAilward 01.10.2013 21:12

Air23, не хило они его так отрестайлили. Раньше был скучным-прескучным.

be_iceman 01.10.2013 21:26

SamAilward, да вроде давно уже C-Max и S-Max выглядят примерно так.

Mad Serg 03.10.2013 14:08

Kapone, я после того, как на Kia Picanto по греческим берегам поездил, прям запал на маленькие машинки. Горбатый у меня в мечтах, иногда посматриваю на оку =) Правда маленькие машинки н дороге не уважают совсем - на гетсе когда езжу все вперед лезут, не пускают, по крайней левой обмаргивают...

Air23 03.10.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11117008)
по крайней левой обмаргивают...

Если ты едешь слишком медленно, то тебя обмаргают независимо от машины.

HellSoul 03.10.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11117008)
Правда маленькие машинки н дороге не уважают совсем

Я вот всегда был противником этой теории.
В свое время периодически катался на Микре, стиля езды не менял и абсолютно не ощущал какого-то давления.
Прессуют того, кто выглядит неуверенно на дороге, независимо от того, на какой машине он едет.

А мигание дальняком в жопу - так это вообще абсолютно естественный процесс. У тебя всегда есть варианты либо свалить, либо нажать уже педаль и ехать быстрее. В любом случае я даже не довожу обычно до этого, если реально вижу, что могу спокойно уехать вправо и не мешать тем, кто сзади.

Mad Serg 03.10.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11117022)
Если ты едешь слишком медленно, то тебя обмаргают независимо от машины.

Я не еду слишком медленно - я стиль езды почти не меняю. Просто если я еду на сиде 140 и до впереди идущей машины 70 метров, мне не моргают, на гетсе же прям хоть на жигулях идет - моргает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11117064)
У тебя всегда есть варианты либо свалить, либо нажать уже педаль и ехать быстрее.

Ага - справа едут потоком допустим 80, мой ряд идет 100. Стоит чуть поотстать - тут на нажатие педали реакция послабее, чем на моем чебурашке, так сзади вообще с ума сойдут.

mapc9 03.10.2013 23:18

А какого ты вообще тошнишь в левом ряду?

Enzyme 04.10.2013 03:54

Все такие умные, ужас.
Буквально недавно ехал 90 по левой полосе, сзади быстро догоняла нексия, прижалась, чет там вилял то влево то вправо. В общем показывал что я мудозвон который едет медленно. Ну ок, решил уйти вправо подрезав волгу, тот на нексии промчался. Через несколько метров стояли гайцы. Его остановили, в общем этот упырь на нексии так злобно на меня посмотрел, когда я проезжал мимо и улыбнулся ему. В общем да, удачи, сигнальте дальше и выпендривайтесь в левом ряду, показывая что вы можете ехать быстрее чем уже тот тип впереди вас уже превышая допустимую скорость, ага. :lol:

Kapone 04.10.2013 06:42

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11117718)
А какого ты вообще тошнишь в левом ряду?

Тут по ситуации, же. Что значит тошнишь? Если по городу едишь в нем 90-100 (не по густонаселенным улицам, разумеется), это не так уж и мало уже, но тебе уже начинают некоторые мигать. У нас тут не автобаны, чтобы по 200 летать, итак уже в полтора раза превышение :) А вообще, дай дорогу дураку - золотое правило ведь. Обгонит, промчится. Потом в столбе встретишь его.

mapc9 04.10.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11117896)
Тут по ситуации, же. Что значит тошнишь?

Это значит ехать в левом ряду, имея возможность ехать правее.
«Левый ряд головного мозга» в последние годы обрел абсолютно фантастические масштабы. На некоторых пригородных трассах можно спокойно ехать на круизе в правом ряду, опережая поток, повально тошнящий в левом.

HellSoul 04.10.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11118050)
На некоторых пригородных трассах можно спокойно ехать на круизе в правом ряду, опережая поток, повально тошнящий в левом.

Исходя из того, что я наездил по нашей стране - это чисто питерская тема.

Kapone 04.10.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11118050)
Это значит ехать в левом ряду, имея возможность ехать правее.
«Левый ряд головного мозга» в последние годы обрел абсолютно фантастические масштабы. На некоторых пригородных трассах можно спокойно ехать на круизе в правом ряду, опережая поток, повально тошнящий в левом.

Одно дело трасса и совсем другое - широкая не загруженная дорога. Едешь и едешь себе в общем потоке. Зачем в шашки играть - не понятно. На тот свет торопятся. На 10 км/ч быстрее проехать? Идиотия.

Mad Serg 04.10.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11117718)
А какого ты вообще тошнишь в левом ряду?

Почему тошню? Я еду со скоростью потока. На Дону (м-4) по три полосы в каждую сторону. Иду в крайней левой со скоростью потока. С чего мне перестраиваться направо, если мой автомобильчик позволяет ехать в нужном темпе? Но вот зачем моргать, если дороги впереди все равно нету - загадка.
Цитата:

Сообщение от кpик (Сообщение 11117954)
650.

Ваз-1111 =) Классика. Как с динамикой?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11118050)
«Левый ряд головного мозга» в последние годы обрел абсолютно фантастические масштабы.

Вот кстати согласен. На том же самом Доне процентов 50 идет по крайней левой, когда мало машин. Но справа все равно скорость ниже и смысла перестраиваться нет - будут безумные шашки.

Kapone 04.10.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11118056)
Классика. Как с динамикой?

Позволю себе ответить :) на 750 с динамикой до 60км/ч все хорошо) Дальше - тяжко) Обгон совершать только если встречка пуста, т.к. набирает дальше 60 медленно) Но верно) Но больше 100 ехать на ней просто страшно :)

mapc9 04.10.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11118054)
Исходя из того, что я наездил по нашей стране - это чисто питерская тема.

Угу, у нас почему-то больше всего.
Хотя ведь очень многие ездят в Европу, должны же были насмотреться как ездят нормальные люди.
Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11118055)
Одно дело трасса и совсем другое - широкая не загруженная дорога. Едешь и едешь себе в общем потоке. Зачем в шашки играть - не понятно. На тот свет торопятся. На 10 км/ч быстрее проехать? Идиотия.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11118056)
Почему тошню? Я еду со скоростью потока. На Дону (м-4) по три полосы в каждую сторону. Иду в крайней левой со скоростью потока. С чего мне перестраиваться направо, если мой автомобильчик позволяет ехать в нужном темпе? Но вот зачем моргать, если дороги впереди все равно нету - загадка.

Если впереди едет мудак (или сто мудаков), это не значит, что это нормально. Опередил — перестроился правее.
Эта мания забивать в хаотичном порядке весь имеющийся доступный объем дороги не оставляет шансов спокойно проехать автомобилям спецслужб и вынуждает тех, «кому надо» идти шашками, провоцируя ДТП.

HellSoul 04.10.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11118070)
Хотя ведь очень многие ездят в Европу, должны же были насмотреться как ездят нормальные люди.

Да не обязательно в Европу даже.
В Белоруссии достаточно приблизиться к идущей впереди машине как она тут же сваливает на заасфальтированную (тоже, кстати, небывалая диковина для России) обочину, чтобы ее можно было спокойно опередить.

Enzyme 04.10.2013 11:40

А вот у нас в городе только проспекты свободны.
Одни улицы забиты парковачными машинами справа, а на других одни ямы. Хоть левый, хоть правой - все ездят змейкой, ибо никто не хочет подвеску чинить потом =\
Кого стоит материть, так низко посаженных. У нас между хорошим проспектом и зоной сходкой под вечер автомобилистов есть улицы, на которых ездят люди туда сюда, то есть оживленная улица. Ее все время делают, а она все время разваливается. В общем вечерами когда спешишь домой а впереди НИЖЕ ТОЛЬКО ПЛИНТУС, то тут не то чтобы моргать, тут вообще охота крикнуть "Свали отсюда ***" ибо то что он тормозит поток это еще мягко сказано...

И да, эти тонированные идиоты с низкой посадкой только у нас в городе устраивают тупые автопробеги, плетясь на красный нарушая все правила?

Kapone 04.10.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 11118125)
И да, эти тонированные идиоты с низкой посадкой только у нас в городе устраивают тупые автопробеги, плетясь на красный нарушая все правила?

У наших отболело, слава богу)

Цитата:

В общем вечерами когда спешишь домой а впереди НИЖЕ ТОЛЬКО ПЛИНТУС, то тут не то чтобы моргать, тут вообще охота крикнуть "Свали отсюда ***" ибо то что он тормозит поток это еще мягко сказано...
Плетущиеся 20км/ч по свободной однополосной дороге раздражают всех, оно понятно. У них такая мысль "я езжу как хочу, я ведь не нарушаю". Я бы у таких права сразу забирал, эгоисты. 60км/ч ведь не с потолка цифра - реальное удобное движение, кто бы что ни говорил.

HellSoul 04.10.2013 12:49

Сейчас вроде как на рассмотрении законопроект, который ограничивает минимальную скорость движения в 30 км/ч

Mad Serg 04.10.2013 13:14

Ехал только что по Пятницкой.

Конечно может он просто убит совсем... Но семеры/десятки/приоры видел. Такого нет.

HellSoul 04.10.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11118220)
Конечно может он просто убит совсем...

Просто пневматика сзади сдохла уже давно. Их много таких, так что это не означает, что хозяева гангстеры, просто марамои)

mapc9 04.10.2013 13:26

Обычное дело для убитого w220.

Mad Serg 04.10.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11118227)
хозяева гангстеры

какие гангстеры? дагестанцы же.
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11118240)
Обычное дело для убитого w220

просто перед больно хорошо сохранился, я подумал, что болезнь занижения и до сюда дошла. Только сегодня коллега рассказывал, как два темнокожих у него около дома на заниженной удлиненной(!) семере гоняли. Газ в пол, дрифтанул, на красный выскочил, развернулся и в другой конец улицы. Развлекуха блин...

HellSoul 04.10.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11118261)
какие гангстеры?

я типа в шутку, очевидно же

Mad Serg 04.10.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11118264)
я типа в шутку, очевидно же

Ну просто оружие то у них всегда с собой, но это их делаешь лишь обычными бандитами. Гангстеры - звучит слишком красиво.
На гангста-кары можно на фридоме посмотреть - там постоянно какие-нить экзотичные вылезают.

HellSoul 04.10.2013 13:57

Mad Serg, ну вот видишь, ты ж понял в итоге о чем я))
Гангстерами они себя сами считают в первую очередь, опуская тачки в пол и тонируя в ноль. Сейчас еще модно шторки черные вешать на окна. Вообще атас.

Ashy 05.10.2013 11:41

Вообще если это реально занижение, то больше на азеров похоже. Это они очень любят задирать перед в небо, а зад опускать. Но там регион дагестан, странно. Походу реально пневма сдохла.

roadruner 05.10.2013 21:05

Да блин там 5 трупов в багажнике, вот и весь тюнинг.

kassota 07.10.2013 18:19

полгода работы, 24й масштаб.

roadruner 07.10.2013 18:46

kassota, лучше бы 1 в 1 собирал. :)

kassota 07.10.2013 19:07

roadruner, уже 2 штуки в м.1к1 собрал, больше места в гараже нет.

roadruner 07.10.2013 20:13

kassota, Я не про запорожцы.

kassota 07.10.2013 20:30

roadruner, я про творение ателье Пининфарина, а не про запорожцы, хотя они более чем по строению похожи на спорткары)))
скажу так, железо собирать в гараже и красить его в покрасочной камере намного легче, чем собрать масштабную модель, которую приходится вкладывать в чертежи)))

slowp 08.10.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11122461)
полгода работы, 24й масштаб.

Очень круто. Давно увлекаешься?

kassota 08.10.2013 18:13

slowp, ну что бы по взрослому, но на уровне любителя как было представлено выше, лет 6 наверное.

roadruner 08.10.2013 20:27

kassota, Я не понял у тебя 2 модели феррари 1 в 1 в гараже есть?( я думал ты про свои обычные машины шутишь)Давай тогда и их с фотай.

kassota 09.10.2013 00:16

roadruner, конечно же чистых кровей Феррари у меня нет, но у меня есть половинка от Феррари или как его еще называют маленький Феррари- Фиат Браво :) а еще есть сводный братец F430 и некоторых других моделей Феррари и не только, по дизайну от папы дизайнера Паоло Пининфарина- Пежо 406 купе. Конечно для тебя это возможно запорожец, но этот запорожец стоит в музее Пининфарина среди избранных. Кто будет в Турине посещение обязательно, а потом можно и в Монцу посмотреть и понюхать гонки, далее Моранелло на главную конюшню и в заключении в Сан Марино увидеть коллекцию Маранелло-Россо, где кстати представлены и Фиаты 500, Браво от Абарта :)

roadruner 09.10.2013 00:38

kassota, А вон оно что, тогда да
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11124689)
Конечно для тебя это хуже чем запорожец

пофиксил немножко.

kassota 09.10.2013 01:07

roadruner, тоже тогда согласен, так как у кого за 8 лет 2 аварии и под конец жизни селедка выплюнула клапана из двигуна (или что у тебя там в ауди времен Чапаева пропало из двигуна), а так же кто не тошнит в пробке, не бережет подвеску которой нет, а мчит на встречу судьбе по брусчатке, трамвайным путям и по обочине, конечно же подойдет запорожец или что нибудь с разборки долларов за 300-350, а никак не Пежо 406 купе и уж тем более итальянский автопром :Emba:

Mad Serg 09.10.2013 10:26

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11124731)
конечно же подойдет запорожец

Эй, чего вы так про запорожцы? Не хочу фиат браво, хочу запорожец 965. Ну или хотя бы 966/968. А лучше то и другое. А фиат 500 и фиат 126 - это просто волшебная классика.

roadruner 09.10.2013 20:11

kassota, Лучше я буду ездить на своей селедке, чем меня кто то увидит на Пежо(рено, ситро, говно, нужное подчеркнуть). А фиаты тоже не люблю.

mapc9 09.10.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11126045)
Лучше я буду ездить на своей селедке, чем меня кто то увидит на Пежо(рено, ситро, говно, нужное подчеркнуть). А фиаты тоже не люблю.

:lol:

kassota 10.10.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11124981)
Не хочу фиат браво, хочу запорожец 965. Ну или хотя бы 966/968.

ушастый говорят лучше всех наваливал))) а вообще я от ЛУАЗа 969м не отказался бы, самое оно на рыбалку ездить, и по озерам ходить на нем же у берега, в заводях или у карчей))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11126045)
Лучше я буду ездить на своей селедке

и слава Богу, а то я уж разволновался, даже волокардинчику ирландского 20 летнего накапал.

Mad Serg 10.10.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11127998)
вообще я от ЛУАЗа 969м

Машина зверь - у одного дедки в деревне был в свое время, в любую погоду ездил. А учитывая холмистую местность (недалеко от Россоша дело было, там все дороги вверх-вниз) вообще удивительно смотрелось. Вот вам и 1.2 40 сил =)
Хотя в той же деревне - уже во времена отцовской молодости, сосед на СЗА нехило втапливал - по деревне со свистом летал. Еще говорит звук двигателя там особый был. Как услышишь - так сразу ясно, что дед Степан по делам собрался =)

roadruner 10.10.2013 23:12

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11127998)
а то я уж разволновался, даже волокардинчику ирландского 20 летнего накапал.

Я не хотел что бы ты из-за меня в синюю яму упал.

kassota 12.10.2013 01:16

тюнинг выхлопа за 100 рублей :)
http://www.youtube.com/watch?v=FmNolu_ZUpk

Feanor62rus 12.10.2013 20:29

весело кабана деактивировали http://www.youtube.com/watch?v=Ldz7928_mJg

Мужик с раковиной красавец)

be_iceman 13.10.2013 01:21

Feanor62rus, лол. Похоже типичный день в российской глубинке. У всех раковины наготове, если вдруг нападет кабан.

Enzyme 13.10.2013 21:43

Не хватает еще бомбардировки сверху ванной, проезжающего мимо танка и атаки фрост болтом для еще большей эпичности просиходящего на экране :D

Добавлено через 12 часов 38 минут
Подлость, мать вашу, ненавижу.
Месяц где-то сдувало правое переднее колесо. В принципе не критично, раз в неделю насосам надуваешь и держит. Как говорится скупай платит дважды и 2 дня назад заехал на шиномонтаж и мне его сделали, были пару маленьких дырочек. В общем сейчас, 2 часа назад, еду себе никого не трогаю и бац! Пробил, да не пробил, А РАЗОРВАЛ БЛИН, грешу на отверстия для слива воды которые находятся на самих кочках, мало ли, железка какая вылезла. В общем это капец, ладно до дома было пару км, точнее до стоянки. Добрался потихоньку, буду теперь решать что да как.
И да, как же бесит наш народ. Просто тупое стадо.
И что что я на десятке и у меня пробило колесо. Что с того то? Че смеяться то от этого? Идиотская страна, в этот момент захотелось развязать войну, будь воля стать президентом какого нибудь такештанта и истребить наше 85% тупых свиней.

Ashy 14.10.2013 13:50

Кабана жалко, но блин, реально смешно) Мужик еще такой, машину тока не "поцарапайте", так спокойно, как-будто действительно, обычный день небольшого поселка)

Arseniy_DK 17.10.2013 14:07

Кто-нибудь в курсе про качество Тайваньских дисков под маркой SHLK?
Срочно нужно в ограниченный бюджет по колёсам влезть, вот присмотрел такие:
http://khabarovsk.baza.drom.ru/proda...-22922352.html

но как-то фирма левая, качество неизвестное, цена подозрительно низкая. Где ни спрошу - никто не в курсе =\

Enzyme 17.10.2013 15:26

Arseniy_DK, да это же вылетые SLIK =\.
Я конечно не слишком разбираюсь в дисках, но скажу в кратце что если эта пародия на те же SLIK(А SHLIK скорей всего является закосом под них, типа Made in China) то жди что у них краска дерьмо, будет быстро слизать от сколов\ударова\царапин. В остальном разнице нет.

roadruner 17.10.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 11130910)
весело кабана деактивировали

Третья готика прям, там тоже его фиг убьешь.

Arseniy_DK 18.10.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 11137088)
если эта пародия на те же SLIK

Не знаю, как мне показалось, они на Volk Racing закосили. И изначально ясно, что это реплика популярной модели. Суть не в том, под что они косят, а с каким качеством они это делают.

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 11137088)
жди что у них краска дерьмо, будет быстро слизать от сколов\ударова\царапин

Знаю такое. Ещё от малейшего удара об бордюр могут рассыпаться или на ямке, коих у нас в стране предостаточно.

Дело в том, что Тайвань Тайваню рознь. Есть и УГ, а есть вполне качественные.

Самое интересное, что большинство "Японских" дисков произведены в том же Тайване. На них обычно вместо "Made in Japan" отливают либо просто "Japan", либо "made Japan", при этом качество на высоте.

Enzyme 18.10.2013 15:01

Arseniy_DK, у меня у брата диски похожие тоже на какой то типа Volk Racing или что там еще есть. Правда названия вообще нету))) Ну то есть китай, но так сразу и не отличишь)))
Ну ямки не критичны, а вот бардюр..Как то он не вписался и задел передним колесом бардюр. С одной спицы слезла краска, точнее откололась, а там..такое веществу серое, будто бы тонна шпаклевки)))

Все же мне кажется стоит самому на них посмотреть вблизи. А если уж и не понравится, то всегда можно продать :)
Главное чтобы трещин не было на этих спицах с внутренней стороны.

-=DMITRY=- 18.10.2013 16:07

http://www.youtube.com/watch?v=utdXO3g50FA Прикольно. Особенно когда назад ещё поехал. Наш Патриот так сможет?

kassota 18.10.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 11138305)
Прикольно. Особенно когда назад ещё поехал. Наш Патриот так сможет?

Патриот тоже сможет, главное создать геометрию такого препятствия под Патриот.

Arseniy_DK 20.10.2013 16:12

Кто на какой резине зимой ездит?

mapc9 20.10.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11140559)
Кто на какой резине зимой ездит?

хакка седьмая

be_iceman 20.10.2013 17:07

Arseniy_DK, хакка четвертая)

Air23 20.10.2013 17:43

Arseniy_DK, летняя ханкук

Jeka-86rus 20.10.2013 19:10

Arseniy_DK, Гудьер Ультра Грип Экстрим.

roadruner 20.10.2013 21:03

Хах тут как в магазине.

-=DMITRY=- 20.10.2013 22:16

Arseniy_DK, Pirelli Winter Carwing

Argеntum 21.10.2013 09:43

Arseniy_DK,
Toyo Garit G5, мягенькая, красота)

Feanor62rus 21.10.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11140569)
хакка седьмая

удваиваю

losex 21.10.2013 15:44

Continental contiicecontact, клевая резя, гудер и бридж фтопку

HellSoul 21.10.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11141860)
гудер и бридж фтопку

Они и так уже давно там)
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7429

Себе скорее всего буду брать Gislaved, т.к. и по тесту 3 место, и по деньгам на R17 вроде нормуль выходит, хотя бы в тридцатку уложиться можно.

losex 22.10.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11141949)
Они и так уже давно там)
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7429

Себе скорее всего буду брать Gislaved, т.к. и по тесту 3 место, и по деньгам на R17 вроде нормуль выходит, хотя бы в тридцатку уложиться можно.

Просто был опыт юзания зимних покрышек данных брендов)

Arseniy_DK 22.10.2013 14:28

Хм... Учту вышеназванные варианты на будущее.

Этот сезон откатаю на Hankook W606, до этого ездил на Hankook W605. Очень понравилось управление как по снегу, так и по льду. Где большинство автомобилей начинали буксовать, мои хэнкуки моментально прогрызали лёд/накат чуть ли не до асфальта.

В заносе тоже понравилось управлять. Всё предсказуемо, по любому покрытию идёт под стабильным углом, легко и просто выйти из заноса. Короче, доволен всем.

Однако, думаю попробую на след. год и что-нибудь из вышеперечисленного. Не всё же на одном и том же кататься

-=DMITRY=- 22.10.2013 16:55

Ну мои пирелли не подводили. Минусы что они на асфальте шумные и в каше плохо себя ведут. Но на льду(у нас он в основном, морозы постоянно давят) отлично. Три сезона отходила резина(один год у прошлого хозяина, два у меня), купил на эту зиму точно такие же, зачем экспериментировать? Если все устраивает.
Они кстати и по ценнику не самые дешевые, и в журнале "За рулем" были третьими...

HellSoul 22.10.2013 19:01

-=DMITRY=-, я как раз между пирелли и Гиславедом выбирал в итоге, ориентируясь на тест. Но шум очень уж смущает.

-=DMITRY=- 22.10.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11143685)
Но шум очень уж смущает.

Ну не знаю. На самом деле, шум, на голом асфальте и на скорости, на трассе, да.
По городу норм.
За зиму мож пару тройку раз выезжал за пределы трехсот километров...

be_iceman 23.10.2013 07:34

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 11143516)
Три сезона отходила резина

Стерлись? У меня сейчас 5 сезон начался, еще запас есть)
Как раз по теме очередной бред от чиновников - http://motor.ru/news/2013/10/21/tires/

HellSoul 23.10.2013 07:39

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11144327)
Как раз по теме очередной бред от чиновников - http://motor.ru/news/2013/10/21/tires/

Что-то у них там совсем когнитивный диссонанс, сначала решили не принимать штрафы по ездюкам на летней резине зимой, теперь вот еще и акцизы. Грубо говоря, нас поощряют к езде зимой на лете всеми силами просто.
А потом будут удивляться статистике ДТП.

Black Carbon 23.10.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11144327)
Как раз по теме очередной бред от чиновников - http://motor.ru/news/2013/10/21/tires/

Мда уж, причём ни слова о ездюках на зимней резине летом (купит пацанчик пятнадцатилетний Бимер 7-й серии - и ездит на одном комплекте резине весь год).

"Во многих странах Евросоюза, таких как Великобритания, Франция и Германия действует запрет на использование шипованных шин" - там, надо думать, и климат совсем другой

kassota 23.10.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11144327)
Как раз по теме очередной бред от чиновников - http://motor.ru/news/2013/10/21/tires/

Не было бы бредом, если бы коммунальщики все дороги в черте города посыпали бы песочком/реагентом и не допускали откровенного льда.

Mad Serg 23.10.2013 21:17

Субару валит заборы и елки

be_iceman 23.10.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от Black Carbon (Сообщение 11144835)
"Во многих странах Евросоюза, таких как Великобритания, Франция и Германия действует запрет на использование шипованных шин" - там, надо думать, и климат совсем другой

Правильные примеры. Попробовали бы они сказать, что в Финляндии, Норвегии или Швеции запрещена шипованная резина.

Добавлено через 38 секунд
kassota, все дороги все равно не посыпать.

Enzyme 24.10.2013 00:05

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11145299)
Субару валит заборы и елки

Ужасно.
Такое чувство будто бы машину специально били и били, лишь бы до такого состояние довести.
А вообще, порадовал салон.
В том же Вазе уже давно бы водителя проткнула какая нибудь отломленная пластмаска или прилетел бардачок по голове.

Цитата:

Машина вылетела с проезжей части, снесла забор и две елки, попутно зацепив Toyota Mark2. От сильного удара части забора разлетелись в разные стороны, одна секция забора повредила автомашину Mitsubishi.
Одни японцы замешаны :D

Igor027 24.10.2013 00:22

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 11145540)
В том же Вазе уже давно бы водителя проткнула какая нибудь отломленная пластмаска или прилетел бардачок по голове.

В том же вазе водитель не летел бы с такой скоростью и все обошлось бы.

Цитата:

пострадавшая Subaru была куплена буквально недавно, владелец по сути успел «покататься» на ней не более трех дней до момента аварии.
Так ему и надо.

kassota 24.10.2013 00:47

be_iceman, в черте города посыпать все дороги это более чем реально.

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11145305)
Попробовали бы они сказать, что в Финляндии, Норвегии или Швеции запрещена шипованная резина.

она не запрещена, но до определенного числа- применение зимних шин с шипами разрешается. У нас же можно в августе легко увидеть повидавший виды автомобиль обутый в зимнюю шиповку, как и наоборот в случае зимы на летнем комплекте.
З.Ы. так как по большей части езжу в городе, то с откровенным льдом встречаюсь 1 раз из 10, в остальных 9 случаях осеннее-весенняя муляка (на шипах по ней как на липучке по льду, особенно если АБС), либо снег (торможение на шипах тоже сомнительное удовольствие).
З.Ы.Ы. опять таки это мое субъективное мнение из МСК. Уверен найдутся другие регионы, где своя погода и дорожная обстановка.


Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11145299)
Субару валит заборы и елки

а где подушки безопасности? или я чего то пропустил....

Enzyme 24.10.2013 00:53

Цитата:

Сообщение от Igor027 (Сообщение 11145559)
В том же вазе водитель не летел бы с такой скоростью и все обошлось бы.

Летел бы, запросто.
Подвох в другом, он бы на минимальной скорости превратился бы в щи, этот ваш автоваз =\.

HellSoul 24.10.2013 09:54

Интересно что будет, когда и трехзначные серии закончатся))

Скрытый текст:

Black Carbon 24.10.2013 14:27

Igor027,
Цитата:

Сообщение от Igor027 (Сообщение 11145559)
Цитата:
пострадавшая Subaru была куплена буквально недавно, владелец по сути успел «покататься» на ней не более трех дней до момента аварии.

Так ему и надо.

На таких машинах крупные аварии бывают как раз на первых 1000 км, либо же после большого пробега.

kassota 24.10.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11145758)
Интересно что будет, когда и трехзначные серии закончатся))

запустят двузначные заново))

Igor027 24.10.2013 16:19

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11146088)
запустят двузначные заново))

Их в последнее время очень много на новых машинах видно.

Mad Serg 24.10.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11145581)
У нас же можно в августе легко увидеть повидавший виды автомобиль обутый в зимнюю шиповку

Я так БМВ 750 Li увидел... Хоя выглядела она не слишком старой...

$NeK 24.10.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от Igor027 (Сообщение 11146139)
Их в последнее время очень много на новых машинах видно.

Ну так снова пустили в ход. Одногруппник летом Астру брал, сейчас с 50-ым катается.

Mad Serg 24.10.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 11146654)
сейчас с 50-ым катается.

Ах как бы я хотел такой номер - мне он напоминает о славных прошлых годах...

HellSoul 24.10.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от Igor027 (Сообщение 11146139)
Их в последнее время очень много на новых машинах видно.

Как вариант, многие просто оставляют свои старые номера при смене машины.
Я вот себе на Сид оставил старые номера с 98 регионом.

Igor027 24.10.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11146703)
Как вариант, многие просто оставляют свои старые номера при смене машины.

Ну это тоже возможно. Просто раньше их меньше было. А может просто я внимания не обращал, но сейчас как-то много 77.

FENL 25.10.2013 08:29

Я считаю что эффективнее для дорог было бы не с шипов деньги собирать, а требовать гарантийный ремонт с дорожников. Ибо вот только на днях видел, как в снег асфальт фигачили. А потом у них фуры да шипы виноваты.

HellSoul 25.10.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от raingl (Сообщение 11147047)
Я считаю что эффективнее для дорог было бы не с шипов деньги собирать, а требовать гарантийный ремонт с дорожников. Ибо вот только на днях видел, как в снег асфальт фигачили. А потом у них фуры да шипы виноваты.

Это единственный возможный вариант получить хорошие дороги, поэтому во многих странах это так и работает.
У нас такое никому не надо, потому что дороги строят путинские дружбаны со всеми вытекающими.

pila82 25.10.2013 19:40

Сегодня по радио слышал такой вопрос, решил и вам задать, но он легкий.

Вопрос: Как называется умышленная порча нового автомобиля о бетонную стену? (:

HellSoul 25.10.2013 19:48

pila82, не понятно в чем вопрос)

pila82 25.10.2013 19:54

HellSoul, Исправил. Имел ввиду, как называется или ты не об этом. Вопрос слишком легкий? Я когда услышал даже как то и призадумался.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.