Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кланы форума (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=96)
-   -   (АРХИВ) Клан "MeloMans" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=24785)

ХеN 28.10.2006 20:41

(АРХИВ) Клан "MeloMans"
 
Вас приветствует клан MeloMans!
http://img162.imageshack.us/img162/610/izbitott8.jpg
Мини-лого:
http://g.foto.radikal.ru/0610/fa5edb0543d4.jpg
Устав клана
Глава I. Общие положения
Статья 1. Задачи клана.
1.1 Клан MeloMans базируется в разделе "Музыка"
1.2 В задачи клана входит развитие раздела и помощь участникам форума.
1.3 В понятии помощи входят:
- Советы и комментарии меломанов относительно музыки как таковой
- Разъяснение понятий стилей и жанров
- Поднятие общего уровня раздела
- Написание рецезий, дававших бы представление об рецензируемом материале
Статья 2. Правовая основа деятельности клана.
2.1 Деятельность клана регулируется общими правилами Форума, правилами Раздела, решениями администрации Форума и модераторов Раздела.
Статья 3. Вступление в клан.
3.1 Требования, предъявляемые к кандидатам:
- Более 400 сообщений на форуме
- не менее 15 баллов репутации
- При невыполнении двух вышеназванных пунктов, кандидат может вступить в Клан только если он провёл не менее 3 месяцев на форуме.
- Иметь не более 30% предупреждений
- не иметь активных особо грубых нарушений типа "оскорбление пользователей", "затруднение работы администрации", "грубый мат", "нацизм", "оскорбление администрации" в разделе "музыка".
3.2 Участники Форума, имеющие большие заслуги на форуме и признаваемые на общем совете Клана достойными получения звания Меломана, могут быть зачислены в Клан даже в случае их несоответствия требованиям, изложенным в п. 3.1.
Статья 4. Структура Клана
4.1 В целях полноценного функционирования Клана в нем установлена следующая структура иерархии.
**** Глава клана (1 человек)
*** Зам главы клана (1 человек)
** Ответственный за прием в клан (3 человека)
* Участник клана
Глава клана и заместитель главы клана – основные ответственные лица клана, осуществляют организацию деятельности клана, обеспечивают выполнение поставленных перед кланом задач, принимая в этом участие наравне с другими членами клана. Указания главы клана и его заместителя обязательны для исполнения членами клана.
Ответственный за прием в клан – специально назначенный главой клана человек, в обязанности которого входит проведение предварительного собеседования с кандидатами на прием в клан. На эту должность планируется назначить трёх человек по направлениям: рэп/хип-хоп,рок/метал,клубная музыка. Человек,занимающий эту должность,должен хорошо разбираться в выбранном музыкальном направлении,так как во многом именно от него зависит,попадёт ли кандидат в клан или нет.
Участник клана – зачисленные в клан участники Форума, выполняющие поставленные перед кланом задачи, а также другие функции обеспечения деятельности клана.
Статья 5. Порядок приема в клан и исключения из клана
5.1 Процесс приема в клан
Желающий вступить в клан обращается к любому из уже состоящих в клане с заявкой на вступление в клан по следующему образцу:
- ник
- номер ICQ
- размер аудиоколлекции (если вы имеете CD-аудио диски то каждый диск весит примерно 64-80 мегабайт)
- предпочтения в музыке
- чем может быть полезен клану
- причина вступления в клан
-ссылка на оформленную вами тему (если есть)

5.2 В дальнейшем, с ним связывается ответственный за прием и проводит собеседование после чего, кандидату будет предложено рецензию на альбом исполнителя/группы по выбору кандидата, или же будет выслан тест, составленный исходя из музыкальных предпочтений кандидата. После анлиза ответов на тест/рецензии будет вынесен вердикт.
5.3 Глава клана и заместитель главы клана являются основателями Клана и могут быть освобождены от своих должностей в случае:
- собственного желания отстраниться от руководства кланом
- отсутствия на Форуме в течение 3 месяцев без предварительного уведомления администрации и активистов клана
- в случае решения большинства активистов (75%) и одного из руководителей Клана.
5.4 В случае ухода главы клана, на его место становиться заместитель клана. А на должность заместителя выбирается один из членов клана посредством внутрикланового голосования. С учетом пожеланий и наставлений уходящего главы клана.
5.5 Исключение из клана возможно по следующим причинам:
- по собственному желанию
- нарушение устава клана (приговор выносится в ходе голосования всеми членами клана)
- необоснованная низкая активность в соответствующих разделах, в течение длительного срока (на усмотрение глав клана)
- в ходе внутреннего конфликта между членами клана (спор решается внутри клана)
Глава II. Права и обязанности участников клана.
Статья 6. Права членов клана
6.1 Член клана не ограничивается в правах по посещению и написанию сообщений в других разделах Форума, в случае если это не нарушает правил Форума и не создает затруднений в функционировании Клана.
6.2 Член клана вправе высказывать свое мнение в созданных в Разделе и скрытом от других участников Форума клановом разделе темах, независимо от того совпадает оно с мнением создавшего тему или нет.
6.3 Член клана вправе указывать модератору Раздела и руководству Клана на допущенные им или другим участниками Форума ошибки в Разделе и скрытом от других участников Форума клановом разделе, высказывать свои пожелания по улучшению или оптимизации Раздела, выдвигать свои предложения по созданию, закрытию, открытию и удалению тем в разделе.
6.4 Члены клана вправе создавать в основном разделе и в клановом разделе, скрытом от других участниках форума темы для совместного обсуждения или принятия общекланового решения, за исключением случаев, когда такие темы уже созданы.
Статья 7. Обязанности членов клана
7.1 Член клана обязан активно участвовать в деятельности Раздела, функционировании Клана и выполнении поставленных перед кланом задач.
7.2 Член клана обязан выполнять указания и требования руководства клана, за исключением случаев объективной невозможности их выполнения.
7.3 Член клана обязан четко, грамотно и внятно объяснять решение проблем пользователям.
7.4 Член клана обязан уважительно относиться к мнению других участников Форума, оказывать посильную поддержку активистам клана в обсуждениях тем Раздела и не допускать оскорбительных высказываний в их адрес. Член клана, трижды уличенный в нарушении данного правила, исключается из клана.
7.5 Члены клана обязаны соблюдать основные правила форума.
Статья 8. Участникам клана строго запрещается:
- подрывать авторитет клана/форума
- нарушать правила форума
- делать внутриклановые обсуждения достоянием общественности.

Состав клана

Глава клана:
XeN

Заместитель:
Soider

Ответственные за прием в клан:
G-Killah
TAZMAN
Master_of_Puppets

Другие участники:
Maks
eXtremo

Друзья клана:
-ip-
Alexei
Neversmile
EP!C
369
Марсоход
~GinGer~
Zmey-z
WlaDiMer
marine
Кsandr
СhaoSKnight
Silent_End
[SS]UndeaD
-Alex-
Kamik
FoxhaunD
Hostage
fenryr
MaGGoT#1
WarX
ТруЪ
Сorey_XP
-Dark Angel-
SugaR


Приём в "друзья" закрыт.

Приём в клан открыт. Оставляйте заявки.

FAQ
Скрытый текст:
Вопрос: Я хочу вступить в "друзья" клана, но приём закрыт. Что мне делать?
Ответ: Дождаться открытия приёма. Он происходит в начале каждого месяца и длится 2-3 дня.
Вопрос: Я оставил заявку на приём в "друзья", но меня до сих пор нет в списке. Почему?
Ответ: Если Вы оставили заявку не так давно, то скорее всего, её просто не успели рассмотреть. Если прошли сутки с момента подачи заявки, то 99%, что её не приняли.
Вопрос: Я хочу попасть в клан, но не подхожу по требованиям (недостаточно постов/репутации), можно ли оставить заявку?
Ответ: Можно.
Вопрос: Я хочу оформить первый пост темы, можно ли это сделать?
Ответ: Да, можно. Оставьте сообщение с содержанием первого поста в теме и свяжитесь с модератором.
Вопрос: Я хочу написать отзыв о свежем альбоме в "Музыкальные новинки", могу ли я это сделать?
Ответ: Только с разрешение главы или заместителя клана.

Если у вас есть вопросы для FAQ, оставляйте их в теме. Ответим.
Наиболее значимые работы клана:
Огромное количество оформленных тем. Работа продолжается.
Путеводитель по разделу "Музыка".
"Музыкальные новинки" (рецензии на свежевышедшие альбомы).
Проведён Конкурс на лучшую рецензию.
В Календаре музыкальных релизов Вы всегда сможете найти, что интересного предстоит послушать в текущем месяце.

Eversleeping 28.10.2006 21:45

Поскольку теперь уже подхожу по всем параметрам, снова оставляю заявлку на вступление:

1. Ник - ~GinGer~
2. Порядка ста гигов музыки на компьютере (да, я действительно это все слушаю), полная дискография Милен Фармер, Крэдл оф филтх, Рэйнбоу, ДипПепл, Скорпионс, Квин, БлэкморсНайт и еще много кого
3. Рок. Готик, блэк, дэт, фолк
4. Буду в общем-то делать все, что попросите, для развития клана.
5. Без музыки не могу, вот и все причины... фенрир подтвердит!

ХеN 28.10.2006 22:18

~GinGer~
Думаю, никто не против, тем более, чем больше сначала примем (до 9), тем легче потом (я так думаю), так что принята ;)

IL!X 28.10.2006 22:24

У вашего клана слишком тяжелое мини-лого, оно весит более 20 кб, а надо не больше 8 кб ...

... вот подогнанный вариант :))
http://img48.imageshack.us/img48/5144/123bu9.gif

Master_of_Puppets 28.10.2006 22:29

ХеN
что насчет иерархии? Кто глава, зам и отвественные за прием в клан?
ЗЫ Это чтоб у Бобра было меньше возможностей придратся и не зарегистрировать нас :)

ХеN 28.10.2006 22:37

Master_of_Puppets
Предлагаю в главу Макса, ибо он довольно многое сделал для клана.
В замы можно фенрира или тебя ;)
Цитата:

Сообщение от ХеN (Сообщение 1142721)
Ответственный за прием в клан

Сюда предлагаю, опять же, фенрира и тебя (кто не пройдёт в замы), тазика и свою скромную персону. Если никто не оспорит, завтра с утра внесу.

Master_of_Puppets 28.10.2006 22:47

Цитата:

Сообщение от ХеN (Сообщение 1143184)
В замы можно фенрира или тебя

fenryr :)
У него и знаний побольше, чем у меня, и авторитетность повыше ;)
Думаю, никто не будет против того, чтобы он был ЗАМом.

ХеN 28.10.2006 22:58

Есть ещё одно вакантное место. Так как заявок в старой теме немало, то примем того, кто отпостит первым тут (никто не против?).
Master_of_Puppets
Обновил.

mapc9 28.10.2006 23:23

Темку зацепил.

Repko 28.10.2006 23:56

удалить (:

KONSOLE 29.10.2006 00:42

1.KONSOLE
2.от 80 гб
3.В основном Метал,так же люблю Альтернативу,Рок,Индастриал.
4.
Цитата:

Начиная от написаний рецензий, заканчивая поиском различной информации по какому-либо артесту/группе.
5.Люблю Музыку :D

fenryr 29.10.2006 00:46

Цитата:

Сообщение от Master_of_Puppets (Сообщение 1143222)
У него и знаний побольше, чем у меня, и авторитетность повыше

:Emba: Польщен! Спасибо за доверие, постараюсь не подорвать его.

винни. 29.10.2006 01:03

1. Ник ip [ип].
2. Около 55 Гб.
3. Рэп, электроника, психоделика, рок, стоунер, метал, эмо, хардкор, трэш, панк и т.д.
4. Написал несколько рецензий. Неплохо разбираюсь в мире музыке. Помогаю в поиске композиций народу.. )
5. Провожу бОльшую часть времени на подфоруме "Музыка" в силу интересов.см. выше. Музыка - мое главный интерес, если хотите - хобби.
Читаю специализированные журналы. =)

369 29.10.2006 01:13

Хочу стать другом клана. =)

Master_of_Puppets 29.10.2006 01:50

Цитата:

Сообщение от fenryr (Сообщение 1143681)
Польщен! Спасибо за доверие, постараюсь не подорвать его.

Хм, а ты думал ;)

Jin9K 29.10.2006 01:56

ХеN
Друзья клана будут?

Maks 29.10.2006 05:53

ХеN
Я польщен.) Спасибо за доверие, я вас не подведу. Тебе же ещё отдельное спасибо за общую организацию.

ХеN 29.10.2006 07:08

Maks
Незачто, на самом деле я не так уж много сделал :)
Цитата:

Сообщение от Jin9K (Сообщение 1143885)
Друзья клана будут?

Хм... Думаю, если они проявят себя, то да. Если кто-то состоит в другом клане, но активен в музыке, то почему бы и нет?
Насчёть последнего участника - не знаю. Я бы взял Репку или консоль, но право выбора предоставляю остальным участикам.
АПДТ
Кажется, мы незаслужено забыли его.

Maks 29.10.2006 07:52

Цитата:

Сообщение от ХеN (Сообщение 1144138)
Кажется, мы незаслужено забыли
его.

Тем более, что он один из изначальных основателей. Думаю вот наш последний участник для основания клана. Остальные же кандидатуры рассмотрим после того, как клан будет создан официально. Все согласны?

ХеN 29.10.2006 08:13

Всё, приём временно закрыт.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.